Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Прочитал мнение, что в формате интернет-общения принято обращаться на ТЫ. Однако с малознакомыми людьми на Руси принято обращаться именно на ВЫ. Кто как расценивает обращение на ТЫ в рамках сего форума? (именно от мало- и незнакомых людей)

  • Обращение к себе на ТЫ воспринимаю абсолютно нормально, но к посетителям БЗ зачастую обращаюсь на ВЫ...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • перехожу на "ты" либо после предложения этого со стороны собеседника, либо после того, как "тыкнул" он. Обращение на "Вы" более правильно, на мой взгляд.

  • от мало и незнакомых людей обращение на "ты" на форуме меня в принципе не напрягает, но сама я так не делаю и делать не буду, все равно буду обращаться на "вы".
    Обращение на "ты" я не терплю только от людей, которые мне неприятны, противны и которые этим самым "ты" именно "тыкают".
    Ну то есть можно одно и тоже "ты" по-разному понять.
    От свет, например тыканья терпеть не буду...., а если человек с доброжелательным отношением, то я в принципе не против.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Тыкалку свою сначала подпили (ТЕ).

  • плохое утро???
    мужик не удовлетворил???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне так проще общаться на ты. Потому как на форуме общение обезличенное. Но пообщавшись здесь стал общаться на вы так как некоторые вроде обижаются.

  • согласна, что с малознакомыми людьми тыкать нельзя вовсе, и на форуме, и в реале...

    хотя бывают ситуации, когда человек, к которому "выкаешь", начинает говорить, ну что ты в самом деле, давай на ты перейдем.. вот после такого глупо дальше "выкать"... :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • про тыкалку она так мужику этому и сказала, наверное. Это было самым соблазнительным....(по ее мнению) :ха-ха!:

  • Мне больше устраивает общение на ТЫ. Как здесь так и вжизни. Просто, как -то сближает что ли, мне так проще, но если ко мне обращаются на ВЫ то я тоже общаюсь на ВЫ.
    Просьба, кого это не напрягает можно со мной на ТЫ :ха-ха!:

  • всегда после набрудершафт
    ..правда бывает так, что напиваешься раньше чем умная мысль в голову приходит - и начинаешь "тыкать" без соблюдения этой замечательной процедуры

  • На последнего
    Предпочитаю всегда с незнакомыми обращаться на вы, не зависимо от возраста. Перехожу на ты только со знакомыми и то только после определенного времени и с согласия собеседника.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С чего такой вывод?


    ВЫ, Мадам, неврастеничка. (и это не оскорбление, это такой мед. термин). Вместо того, чтобы признать, что "тыкать" начали ВЫ, а я лишь не стала этому противиться, ВЫ требуете уважительного оношения и обращения сответствующего. Все нужно заслужить, в том числе и мое обращение на ВЫ.
    А ты этого не заслуживашь. А теперь я жду стонов и стенаний, оскорблений и вопросов о размере мужского достоинства моего "мужика". Это ж тоже в духе БЗ.

  • На "ты" было принято общаться в фидо в силу того что это была "сеть друзей". Там же было всегда понятно кто за тебя в ответе, если что. В инете это не понятно большинству и возникает чувство анонимности. А какой-же это друг и вообще человек, если от него только буковки - одно слово ник:миг:А сие нечто можно называть хоть как.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Еще один момент - обращение на "ты" вроде как предполагает более близкие отношения, вы не находите? Хочешь сблизиться - переходи на "ты"...

  • Именно на форуме - зависит от того, как течет общение. Некоторых называю исключительно на "Вы", некоторых - на "Ты", остальных - в зависимости от ситуации. Иногда общаюсь на "Вы" с очень хорошо знакомыми в реале людьми:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ОФФ.
    Я вдруг и сразу понял Юриста...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Если хочешь сблизиться с мужчиной - то конечно необходимо обратиться к нему на ты.
    С женщинами же, по моему мнению, общение на Вы, вызывает у них больше таинственности, благородности что-ли. Вообщем, при заигрывании лучше с ними на Вы. Лучше клюёт, при всех остальных постоянных условиях.

  • Прочитал мнение, что в формате интернет-общения принято обращаться на ТЫ.
    Это в FIDO принято, потому что там довольно малочисленное и замкнутое сообщество, построенное на иных принципах, чем интернет. В интернете ТЫ звучит довольно грубовато.

    Однако с малознакомыми людьми на Руси принято обращаться именно на ВЫ.
    Именно.

    Кто как расценивает обращение на ТЫ в рамках сего форума?
    Не люблю, когда здесь "тыкают", но не настолько, чтобы обижаться на всех подряд. Обычно списываю это на проблемы с воспитанием или заблуждением, описанным выше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ///Вместо того, чтобы признать, что "тыкать" начали ВЫ, а я лишь не стала этому противиться, ///

    Вы грозились в соседнем топе дать выкладки моих постов, где я тыкала, но что-то так и не сделали обещанного...
    Ждем-с

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Хех, можно глобально обобщить - название темы ж "перейдем на ТЫ", значит я стал стремиться сблизиться с форумскими людьми:улыб:

  • Дак вроде заинтресованности не было? Мне не лень, щас найду.

  • Странно, у меня как раз обратная ситуация.
    На Вы обращаюсь ко всем, по умолчанию.
    В процессе общения, с людьми, с которыми установились дружеские отношения, перехожу на Ты (в основном, в ответ на их "ты" или после традиционного вопроса: "Перейдем на "ты"?).
    Если же хочу дистанциироваться, то - только Вы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ///Дак вроде заинтресованности не было?///

    Как это вы определили???
    в моем посте четко было написано: давайте покажите!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне удобнее называет малознакомых людей на ВЫ. Что касается общения в форумах, то я перехожу на ТЫ после того, как пообщаюсь лично с человеком и получу его/ее согласие..
    А так, всем подряд я тыкать не могу.
    Если ко мне обратяться на ТЫ, то моя реакция на это будет зависеть от "тона" говорящего со мной...

  • Где это было? ответ мне был что-то типа - ты еще здесь?

  • а говорили что не лень искать.... все-таки лень, раз процитировать не можете

    была такая фраза, не отрицаю....
    но сказана она была совсем недавно, а вы мне тыкать начали очень давно...
    короче, я не буду выяснять это вопрос и дотошно искать ваши цитаты, просто времени жалко.
    повторюсь, я "ты" спокойно выношу, если только нет негатива,
    как правильно замечено в посте перед вашим, все зависит от "тона" пишушего...
    ваш "тон" фатически всегда высокомерен и с нотками "наезда"...

    Офф: обнаружила в привате ваше письмо очень давнишее, касающееся фирмы Сибирь, очень мило с вами беседовали тогда, и я не понимала, чего же Юрист на вас так наезжает, за что он кстати и был мною пристыжен...
    теперь я понимаю Юриста, как никто лругой, и делаю выводы, что либо под вашим ником кто-то другой сидел, либо у вас сезонное обострение....
    хотя... впрочем мне наплевать...


    Обращение ко всем (кроме Сатуры конечно :))
    предлагаю даму под ником свет просто игнорировать, хороший способ на мой взгляд... она либо побесится-побесится и вообще перестанет на БЗ появляться, либо что-то прояснится в голове у человека.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну что ж, мадам. Это в топике "Пурген для мозгов" (а он, как известно в служебной мусорке по моей просьбе) было. К сожалению, я его не сохранила. И из личного досье удалила перед отпуском. Жаль. Цитаты теперь нету. Но, может, и так память поможет вспомнить, а совесть - признать.

  • Свет, скажите, пожалуста, Вы вылетаете на своей метле на БЗ специально, чтобы выплеснуть все негативные эмоции на здешних обитателей?
    Хотя.. Вы можете и не отвечать на мой вопрос... он - риторический...

  • "Ребята, давайте жить дружно!"
    Лично мне по фиг как ко мне обращаются...И, вообще, в этих обращениях важна не форма, а содержание.Иногда сам переход с "ты" на "Вы" и наоборот имеет больший смысл, чем все рассуждения о нём.
    Хотите пример? У меня в школе был классный математик, просто суперучитель.На уроке он не призывал вставать при ответе(чтобы время экономить), обращался ко всем по имени и на ты...Однажды он на нас за что-то обиделся и, не высказывая никаких претензий и не устраивая разносов, стал называть на Вы и по фамилиям...Это так резало слух и было так неуютно...
    Много лет прошло, а помню

  • а бывает еще что то на "ты", то на "Вы".... Непонятно... тогда это напрягает - когда переходят на "Вы" - вроде как дистанцию устанавливают.... У нас на работе например все на "ты" - я грузчиком работаю на овощной базе, еслив что..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ==Цитаты теперь нету==

    Нету. В топике про пурген два поста Огонька - ответы Сатуре и Крыске. Упомянутой вами фразы там нет. Единственное обращение - на "Вы". К Сатуре.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вы - дистанцирует меня от человека к которому я обращаюсь...

    IgorOK, ну не думала что грузчики на овощных базах такие продвинутые в смысле пользования интернета:миг:

  • В ответ на: Однако с малознакомыми людьми на Руси принято обращаться именно на ВЫ.
    Именно.
    Согласен абсолютно. Рад что мы с тобой одинаково мыслим (панибратски обняв за плечо)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У меня в школе был классный математик, просто суперучитель.На уроке он не призывал вставать при ответе(чтобы время экономить), обращался ко всем по имени и на ты...
    Честно говоря, в мою бытность школьницей (1988-1998 гг) все учителя ко всем ученикам обращались на ты. Исключения составляли только вузовские преподаватели, которые читали нам в старших классах некоторые предметы.

    А так, мне кажется, что к незнакомым и малознакомым людям надо обращаться на Вы. По опыту общения в интернете (но не на форуме НГС) могу сказать, что я перходила на ты только с теми, с кем встречалась в реале и с кем образовывались какие-то отношения более близкого знакомства.

  • У меня беда. Я все время выкаю, и мне постоянно на это тыкают))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • панибратски обняв за плечо
    Кышь, водку разолью, на брудершафт выпить нечего будет. Обниматься всегда успеется... после брудершафта.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мист, я готова вас расцеловать за титанический труд :улыб:
    хотя мне все равно... я же четко знаю, что если я перешла на "ты", то значит был для этого повод со стороны собеседника. спорить с ней я больше не намерена.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А у меня было с вариациями...некоторые в школе на Вы обращались...В ВУЗе по-разному, в зависимости от характера отношений с препом- и так и так общались.
    На мой взгляд, степень уважительности не зависит от типа обращения....Уважение либо есть, либо нет.
    "Хоть горшком назови, только в печь не ставь!"

  • В ответ на: Честно говоря, в мою бытность школьницей (1988-1998 гг) все учителя ко всем ученикам обращались на ты.
    У нас такого не было (1887-1911 (я 3 раза оставался на второй год по ботанике).
    Вот, помню учитель по словетности один раз тыкнул на девочку - Роза Люксембург ее звали, так она такую революцию потом устроила - красные партизаны его, кстати, первым раскулачили - всех его 14 гусей угнали на продрасверстку.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Гусей было гораздо больше, Вас неверно информировали...Так и жили потом партизаны с гусями....

  • *** и я не понимала, чего же Юрист на вас так наезжает, за что он кстати и был мною пристыжен... ***

    и мной, и еще несколькими форумчанами.
    очень интересно, кстати, тогда получилось...
    свет считает, что симпатию и добрые чувства на БЗ можно испытывать только к тем, с кем напился и нафлиртовался (вот лезло совсем грубое слово, но все же оставим про флирт) на тусовке?
    великолепно.
    я свет не знаю.
    на тусовках была два раза. в июле прошлого года и в прошлую пятницу.
    почему же во мне появилось желание защитить новую форумчанку от "прилипчивого" Юриста?
    это первое.

    второе:
    *** либо под вашим ником кто-то другой сидел ***

    об этом я сразу сказала.
    настолько скоро даже кошки не родятся.

    сорри за офф.

    теперь по теме - я общаюсь на Вы изначально, и перехожу на Ты в основном только после личного знакомства в реале, либо после предложения собеседника, к которому я расположена.

    зы. в некотором контексте и "Вы" может звучать оскорбительно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

    Исправлено пользователем Rassy (30.07.04 09:01)

  • Вот подлецы.. Ведь чуял что о чем-то умалчивают когда гусей делили, но не придал значение.
    - Вам, -говорят,- товарищ Трив положено половина гусей как наркомпроду первой коннознаменой бригады, - и подталкивают прутиком мне 7 гусей, а сами глаза прячут и баранье блеяние пытаются заглушить кашлем.
    (они, кстати, ко мне на "Вы" обращались)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а что,
    на ты - это нормально:улыб:
    а на вы - или когда не знаешь человека вообще или когда написать нужно с настроением определенным.

  • В ответ на: я свет не знаю.
    на тусовках была два раза. в июле прошлого года и в прошлую пятницу.
    Я вот свет тоже не знаю и тоже два раза тебя видел - первый раз на тусовке в прошлую пятницу, а второй раз..(замявшись)..ну..это...как его...когда спал вобщем..
    Так вот.
    Я считаю, что нефига тут на БЗ вообще флиртовать. Тут серьезный форум - про людские взаимоотношения - че делать когда подруга парня увела или когда ты мужу изменила, а теперь жалеешь или , к примеру, когда еще не изменила, но чувствуешь что пора как то освежиться - а не фитюльки тут разводить (пытается успокоиться)
    Развели тут..понимаешь...
    То на "ты", то на "вы", сам черт ногу сломит.
    Я считаю что нравится человек - все! Капец ему! - только на "ты".
    Не нравится - тоже на "ты", но это уже другой разговор.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нда? Может быть. Да только этот топ раза 4 чистили.

  • Нет..
    На "вы" - это когда еще стесняешься.
    Ну а потом то..гм..че стесняться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • и я про то...Пусть видит ужо чего мает!
    Рот пальцами растянул и стой!

  • В ответ на: я же четко знаю, что если я перешла на "ты", то значит был для этого повод со стороны собеседника.
    Знать, у меня тоже. Был повод.
    А Вы лучше своего друга Юриста поучите щи варить да на "Вы" всех называть. Он-то похоже к этому даже после напоминания не приучен.

  • Я считаю что нравится человек - все! Капец ему! - только на "ты".

    Ты это...заходи если что(с)
    :)(мф"жил был пес")

  • Вы что, меня приглашаете? (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Все тебе шуточки..
    может у девушки намерения серьезные.. а ты растерялся:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Что значит "может"? (опешивши)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а что ты переспрашиваешь?
    сомневаешься?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я ж с ней на тусовке разговаривал....недолго правда...часа 4 всего..
    До сих пор синяки по всему телу...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так драка была.. или любовь??:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ВЫ, Мадам, неврастеничка. (и это не оскорбление, это такой мед. термин).

    НЕВРАСТЕНИЯ (neurasthenia) - ряд психологических и физических симптомов, в том числе повышенная утомляемость, раздражительность, головная боль, головокружение, повышенное беспокойство и непереносимость шума. Неврастения может быть вызвана каким-либо органическим поражением, например, травмой головы, или может быть проявлением невроза. - Неврастенический (neurasthenic).

    а вот теперь ты мне объясни, как ты установила, что все симптомы имеют место быть у Огонька? максимум, про что ты можешь сказать - это про раздражительность.. и то не аргументируя...
    Ты хоть иногда книжки что ли читай... ага?
    Можешь не отвечать... не получится..

    Toyota Celica ST185RC

  • Флер, Вы опять сменили аватару! Вот только сложится в голове какой-то образ - бац! Она уже другая.:улыб:
    Вон, Трив - любо-дорого посмотреть. Всегда в одной поре. И образ сформировался четкий и ясный.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я вам скажу по секрету (вчера в Интерполе мне показали фотки реального ТРИВа)...так вот в жизни он похоже гораздо симпатичнее, чем на аватаре..
    а у меня пока все наоборот..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да понимаешь...непонятно совершенно...
    Мы с ней в основном про искусство эпохи возрождения беседовали..
    Я, в частности, восхищался талантами Лонардо Да Винчи не только как художника, но и как инженера.
    Но стоило мне заикнуться про Ван Гога - я получал удар. Причем так быстро, что даже не понимал откуда прилетело. Я списывал это на шутки своей нервной системы (после работы был, уставший - мало ли, думаю, чего там нервы шалят). А домой пришел - мама дорогая - ни одного живого места нет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вы что, меня приглашаете? (шутка)
    я Вас совращаю (шутка)

  • Зато на аватаре я мужественнее.. Никаких тонких ручек с прозрачной кожей, никакой болезненной худобы..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Предупреждаю - я тертый орешек. (обороняясь)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Обращение на ты от малознакомых людей не выношу. Исключение составляют очень уважаемые мной люди, от которых страшно приятно услышать "ты", вроде как приближаешься к ним...

  • Я, в частности, восхищался талантами Лонардо Да Винчи не только как художника, но и как инженера.

    да да я помню, как ты пытался мне рассказать, что Да Винчи еще был замечательным архитектор и спроектировал не одно здание (да кажется что то было про здание..)
    Ну а Ван Гог то был точно не к месту, зачем психов обсуждать:улыб:

  • Дорогая, помните, я болею за вас:улыб:
    *хищно посмотрев в сторону ТРИВа*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ура! Нашего полку прибыло!
    Торжественно включаем Вас в треннинговую группу. Тема предстоящего (надеюсь, в скором будущем) треннинга – «Полюби себя».
    Мы со Стич – основные участники. Профессор (она же Пеппи) берется, за ограниченное время, отведенное на девишник, обучить нас сему нелегкому искусству.
    Группа - в стадии формирования.
    Итак, Вы с нами?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Предупреждаю - я тертый орешек. (обороняясь)
    главное что без проплешен:миг:

  • да конечно с вами!!
    а что надо сделать? я готова..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Кстати, я не помню - мы с тобой перешли на "ты" или не успели? (упрямо, как только могу я это делать, придерживаясь темы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Угу *мрачно* Обращаясь к киноклассике:"Тебя излупят плеткою и ты залюбишь себя, как миленькая!"(с)

    Специалист по связям с реальностью.

  • И ты еще сомневаешься!
    После синяков по телу, любой перейдет на ты(строго по теме)

  • Сделать нужно ровно две вещи: захотеть полюбить себя и прийти на девишник. О времени и месте будет объявлено дополнительно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сейчас вдруг задумался: а как же я обращаюсь?
    И пришло в голову, что к женщинам --- на "Вы" (за исключением буквально нескольких, да и то не всегда).
    К мужчинам --- почти всегда на "ты".
    Почему --- сам не знаю.

    В реале --- к незнакомым исключительно "на Вы".

    ЗЫ: А здесь на "ты" наверное потому, что незнакомых тут по большому счету и нет.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • не это я болею.
    вот выздоровлю....
    *хищно посмотрев прямо в глаза*
    :улыб:

  • В ответ на: Тема предстоящего (надеюсь, в скором будущем) треннинга – «Полюби себя».
    Какая-то неприличная тема..
    Вам, кстати, тренер-наставник не нужен?
    А то ведь, знаете, полюбить себя не так то просто как кажется с первого взгляда.
    Первый этап должен быть начат издалека - "Полюбите меня кто-нибудь" называется. Вот тут то на сцену и выходит наставник - весь в белом, с засученными рукавами, грудь колесом, во взгляде огонь...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Значит все-таки шоковая терапия (обреченно вздыхая).
    А обещали таблетки.
    Хотя, припоминаю, там фигурировали сердечно-сосудистые. Видимо, неспроста фигурировали (совсем сникая)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: вот выздоровлю....
    *хищно посмотрев прямо в глаза* :улыб:
    ну я же хотела по-дружески, так сказать как женщина женщине оказать поддержку.. :улыб:а тут сразу хищный взгляд... что же я вам сделала:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну не думала что грузчики на овощных базах такие продвинутые в смысле пользования интернета

    А че тут такого? Я вообще дворником в жэу работаю. Так инет для меня как второй дом родной.:улыб:С этими, гхм..., ну коллегами в общем, так ясное дело что только на "ты". Попробуй ка там выкнуть, рискуешь и по зубам получить.
    С начальством понятно на "вы". Тут иной расклад, попробуешь тыкнуть так рискуешь и премии лишиться или вообще за ворота.....

    А вообще с незнкомыми людьми только на "вы". Привычка. А как ко мне обращаются совершенно все равно.

    .

  • это была шутка такая.

  • Да нет же!
    Этап "Полюбите меня кто-нибудь" невозможен без прохождения первого этапа "Полюби себя сам"!
    Это же просто как дважды два!
    Кстати, после удачного прохождения первого этапа, второй уже может не понадобиться.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • аа понятно...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • С малознакомыми ? По обстоятельствам.. но вообще не приветствую. Тыканье совершенно незнакомого человека воспринимается как элемент хамства. А хамов, особенно БЗ-шных - не люблю:улыб:

  • В ответ на: Тыканье совершенно незнакомого человека воспринимается как элемент хамства.
    Я бы даже сказала, не как элемент, а как самое что ни на есть хамство!

  • В ответ на: после удачного прохождения первого этапа, второй уже может не понадобиться.:улыб:
    то есть мужчины уже потом будут не нужны..
    Чума!!! обязательно приду..
    запишите меня

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну, не факт, не факт...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Да нет же!
    Этап "Полюбите меня кто-нибудь" невозможен без прохождения первого этапа "Полюби себя сам"!
    Это же просто как дважды два!
    Кстати, после удачного прохождения первого этапа, второй уже может не понадобиться.:улыб:
    тогда вам надо МдУ позвать наставником, ведь он давным давно прошел оба этапа, и заметьте, весьма удачно!

  • В ответ на: Чума!!! обязательно приду..
    запишите меня
    Тогда и меня тоже (решительно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ни мужчины, ни женщины - только Вы, полюбившая себя!:улыб:
    Имелось в виду, что второй этап уже не будет проблемой, т.к. не успеешь себя полюбить, как другие (которые "кто-нибудь", по Триву) уже в очередь выстроились.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А Вы лучше своего друга Юриста поучите

    А ты всё не можешь отучиться кого то жизни учить?

    Он-то похоже к этому даже после напоминания не приучен.

    Ты про свою персону говоришь?
    Так нет к тебе уважения.. чтоб выкать...

    Toyota Celica ST185RC

  • А меня не записывайте! *демонстративно*

  • Мду в формат не вписывается. Это же девишник предполагается.
    А где он удачно прошел эти этапы? (с живейшим интересом)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мы с ним ходили на психологический тренинг "Откажись от каблуков"..
    Так он там всех девушек перелюбил в тапочках - специально волю тренировал...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Конечно-конечно (внося в "черный" список).
    У нас только волонтеры. Да и группа не должна быть больше 10 чел. - профессору тяжело будет работать, ассистентов-то нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, других-то любить - дело нехитрое.
    Как он себя полюбил - вот вопрос!
    Кстати, выкинут меня сейчас отсюда. (горестно)

    А вот как ты считаешь, на тусовках как следует друг к другу обращаться - как на форуме или как получится? (отчаянно стремясь вернуться к теме топика)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: ассистентов-то нет.
    Хорошо.
    Я больше не буду ничего говорить о добровольцах-ассистентах на общественных началах.
    Где и когда вы собираетесь? (затаившись в напряженном ожидании как сжатая пружина)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А вот как ты считаешь, на тусовках как следует друг к другу обращаться - как на форуме или как получится?
    Ну...даже не знаю..
    Ко мне почему-то все по имени-отчеству обращаются, расстилают красную ковровую дорожку при моем появлении, ну и, как правило две-три девушки сразу подходят со щеточками и начинают стряхивать пылинки с пидажка в течении всего вечера..
    А вообще я, конечно люблю как то попроще - "граф", "князь", в крайнем случае - "ваше сиятельство"...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Обращение к себе на ТЫ в рамках форума воспринимаю абсолютно нормально, хотя сама предпочитаю обращаться к незнакомым людям на Вы.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Особенно когда их несколько!

  • Это потому что ты на "Газике" приезжаешь, с водителем.
    И выходишь из него больно важно - грудь вперед, толстая папка в руке, взгляд хозяйский окрест.
    Где уж тут, на "ты"-то или хотя бы просто по имени.
    А вот если к примеру, общаешься с человеком, на "Вы" его исключительно величаешь. Приходишь на тусовку, а там парень простой, веселый, румяный, улыбка во все 32 зуба. Радушно так встречает тебя с распростертыми объятьями строекратным лобызанием.
    И вот как здесь быть - переходить на такое желанное "ты" или продолжать чопорно "Выкать"?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вопрос на самом деле весьма щекотливый.
    И каждый решает его по-своему. Меня например это иногда напрягает. Сама стараюсь выкать, а там как пойдет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Апосля лобызаний Выкать- моветон.
    Хотя лобызания не всегда повод для знакомства!

  • А вообще я, конечно люблю как то попроще - "граф", "князь", в крайнем случае - "ваше сиятельство"...

    А , например, знакомясь : "Очень приятно познакомиться, Царь". ?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Перейдем.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Это в FIDO принято, потому что там довольно малочисленное и замкнутое сообщество, построенное на иных принципах, чем интернет. В интернете ТЫ звучит довольно грубовато.
    Вот беда, почти всё неверно.
    1) Малочисленное ? Загляни в поинтлист.
    2) Замкнутое ? Не более, чем инет. Про гейты забывать не рекомендую.
    3) Другие принципы здесь не при чём. Попутно см. п.2
    4) Обращение на "ты" не следует ни из одного из вышеназванных явлений.
    5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default. Обычно что в фидо, что на форумах, обращение на "вы" употребялется только в случае, когда некто хочет демонстративно поставить себя выше оппонента - типа, "гусь свинье не товарищ".

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще я, конечно люблю как то попроще - "граф", "князь", в крайнем случае - "ваше сиятельство"...
    так как лучше-то называть... это я в порядке подготовки спрашиваю:улыб:скажите, я запишу, чтобы не забыть...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: а там парень простой, веселый, румяный, улыбка во все 32 зуба. Радушно так встречает тебя с распростертыми объятьями строекратным лобызанием.
    ...лобызанием..(заканчивает конспектировать).
    Хорошо (улыбаясь во все 9 зубов - остальные выпали) Так и сделаем.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тебе можно по-простому "Виталюшка" или, скажем "Дримпампусик ты мой, близорукий" - вобщем как-нибудь по домашнему...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Здравствуйте.

    "А че это ты мне выкаешь?"
    "Воспитание плохое..."
    Из фильма "Восемь с половиной долларов":улыб:

    Исправлено пользователем Dawta (30.07.04 11:19)

  • ага.. хорошо
    договорились..
    записываю.. после "граф" - Виталюша...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот беда, почти всё неверно.
    Хм, напротив, все как раз верно, особенно, если не забывать, что идет сравнение с интернетом.

    Итак, по пунктам.
    1) Малочисленное ? Загляни в поинтлист.

    В сравнении с интернетом - безусловно.

    2) Замкнутое ? Не более, чем инет.
    Замкнутое, потому что надо наладить личный контакт с держателем ноды. Простыми словами - для своих. В отличие от инета.

    Про гейты забывать не рекомендую.
    Про гейты помню, но интернетчиков, тем не менее, в ФИДО не жалуют. И бОльшая часть ФИДО для них закрыта.

    4) Обращение на "ты" не следует ни из одного из вышеназванных явлений.
    Обращение на "ты" является *принятым* в ФИДО. Но никак не вытекает из других пунктов. Просто принято и все.

    5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default.
    Да, потому что многие пришли сразу в инет, пропустив этап ФИДО.


    P.S. Вывод: не надо в инете насаждать правила ФИДО - сообщества, построенного по совсем другим принципам и с другими целями. Инет гораздо ближе к обществу, а потому принципы в нем действуют соответствующие этому обществу, а не группе по интересам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Тебе только раскладчиком по полкам работать :улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: 5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default.[/i]
    Да, потому что многие пришли сразу в инет, пропустив этап ФИДО.
    А в других форумах исключительно те, кто прошел ФИДО?

  • /// Вы лучше своего друга Юриста поучите щи варить да на "Вы" всех называть.///

    Давайте я сама буду решать что мне лучше делать!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А в других форумах исключительно те, кто прошел ФИДО?
    В специализированных - особенно технических - их довольно много. А БЗ - самый общественный форум.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • - не унимался Велл, охваченный чувством справедливости...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: В специализированных - особенно технических - их довольно много. А БЗ - самый общественный форум.
    Не думаю, чтобы речь шла только о технических форумах...

  • - не унималась НЕ ФАКТ, не менее охваченная

    ПС. Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)

    А что, умение комментировать так важно в работе осветителя?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Освещать - в смысле комментировать ( я сурдопереводчик) И самое сложное в моей професси - именно коментировать спорт. Особенно скачки на лошадях с препятствиями.
    Я на следующий день совершенно разбит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ох, как я тебя понимаю....
    Мне как-то довелось работать сурдопереводчиком на соревнованиях по академической гребле....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: - не унимался Велл, охваченный чувством справедливости...
    приближаясь к долгожданному оргазму:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не думаю, чтобы речь шла только о технических форумах...
    Ну да, если рассуждать строго, что если хоть в одном форуме принято общаться на ТЫ и нет ни одного ФИДОшника, то мое высказывание сразу становится неверным. Жизнь, однако, сложнее - она состоит не из теорем и логика в ней отнюдь не бинарная. Просто соглашения, принятые в ФИДО, не имеют никакого отношения к интернету, в интернете, как и в жизни, принято обращаться к незнакомым людям на ВЫ, пока не получено согласие или предложение перейти на ТЫ. А обилие обращений на ТЫ лично я объясняю либо заблуждением, что обычаи ФИДО справедливы для инета, либо просто невоспитанностью.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: приближаясь к долгожданному оргазму
    он гигабайтами глотал информацию, мнгновенно вычисляя малейшие неточности и бережно отсеивая их в ячейки памяти для дальнейшего оппротестования

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • приближаясь к долгожданному оргазму
    Мда, похоже не зря на вас нападает Человек Права...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ПС. Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)
    Сообщите, когда можно будет увидеть сие любопытное действо?:улыб:Или это только для избранных?:улыб:

  • И Человек с Лева тоже.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • в данном случае- слева

  • (схватив за волосы)
    Когда мое счастье?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мда, похоже не зря на вас нападает Человек Права...
    Запал мерзавец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а Мерзавец-то причем тут?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • (поглаживая лысину)- вчера говорили, что сбоку -припёку....

  • В ответ на: а Мерзавец-то причем тут?
    это имя нарицательное? уупс!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Запал мерзавец
    Боже упаси от таких поклонников. Какие кумиры - такие и поклонники. :death:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • И Человек с Лева тоже
    а кого Вы имеете ввиду *невинно*?
    Трив Васильевич? :улыб:

  • Видимо, болгарина...Левы там...

  • В ответ на: Какие кумиры - такие и поклонники. :death:
    че на зеркало пенять, ...

    А вообще Сатура говорил, и с ним согласен в этом, насчет подмахивания и вспоминания авторитетов, это свойственно, неполноценным людишкам...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем tpi (30.07.04 13:38)

  • че на зеркало пенять, ...
    Мда, обычно на зеркало пенять бесполезно. :ухмылка:

    А вообще Сатура говорил, и с ним согласен в этом, насчет подмахивания и вспоминания авторитетов, это свойственно, неполноценным людишкам...

    Комментарии, как говорится, излишни. :ухмылка:

    P.S. Живите себе с Богом. Оффтопик заканчиваю.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Топик плавно переходит с обращения на ТЫ в обращение на ибанарот.

    ЗЫ. Всем ради аллаха не грызитесь, а то прям здесь всех расцалую не заводя отдельного топика.

  • Я привел общее высказывание, и это нормально, а ты хамскую оценку, это свойствено ничтожествам, можешь коментировать, и своего бога себе засунь куда подальше :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я привел общее высказывание, и это нормально, а ты хамскую оценку, это свойствено ничтожествам, можешь коментировать, и своего бога себе засунь куда подальше
    Отличный пример невоспитанности, ничего не имеющей общего с фидошными корнями. Ваш корреспондент, специально для данного топика.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • подмахиваешь хорошо :роза:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как-то ты неправ в этом топике. Уж извини.

  • Мне кжется что в инет-формате ТЫ сказать можно тому,кто интересует и с кем приятно общаться, а ВЫ - ну в форме кокетства что ли, игры(заигрывания) или на начальной стадии общения, если форум типа БЗ, если же серьёзное место посетишь, то ВЫ становиться нормой по умолчанию, то есть вежливо-дистанционное общение по мере интереса, ну и особенно презрительная форма ВЫ в инет-формате часто попадается или когда обижают, то сразу дистанцируешься на расстояние -ВЫ-
    Вобщем это мои личные наблюдения за инет общением так сказать :pivo::бебе::live:

  • Вот! Пришёл мудрый арбитр и всех развел- кто прав, кто не прав...Умничка!

  • :бебе:

  • спасибо! у меня до сих пор не было твоей фотки!

  • Пожалуйста. Эта всяко будет самая красивая.

  • Украшение!

  • Перейдём на Вы!Что Вы делаете сегодня вечером?! В глаза мне смотреть!!!

  • Вверху страницы есть такая "Панель управления". Попробуй пощёлкать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: