Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Месть-блюдо холодное....

  • Итак, время непонимания, ненависти и истерик прошло...
    Непредсказуемые, эмоциональные и мгновенные решения уже не принимаются...
    Все устаканилось, И...
    Желание отомстить наконец-то стало железобетонным...
    НО...
    нет идей!!!
    Я понимаю, как сейчас меня тут будут бить ногами, но все-таки посоветуйте способы мести.... уж очень хочется.... и как нибудь поизощренней. :ха-ха!:

    Зы: в топе в принципе можно поговорить о смысле, последствиях, необходимости мести и т.д.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • По-моему, если я скажу как я хочу отмстить....
    Меня сразу же пошлют в дурку....
    Поэтому буду смотреть, что думают другие....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • месть по-серьезному или так,
    пошутить?...

  • по серьезному!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я понимаю, как сейчас меня тут будут бить ногами, но все-таки посоветуйте способы мести.... уж очень хочется.... и как нибудь поизощренней.
    ________________________________________
    по итогам деятельности (мести, то бишь) так гадливо на душе будет.....
    ЗЫ но один , проверенный, способ в загашнике имеется...

  • я не буду сообщать в дурку!
    клянусь!
    делитесь!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лучшая месть - смочь полностью вытеснить обиды, причиненные человеком, из памяти. И спустя время, при случайной встрече, даже имени его не суметь припомнить...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, Лара, ситуацию нужно, ситуацию.
    Для каждого торжества -- своё меню.

  • ///ЗЫ но один , проверенный, способ в загашнике имеется...///

    давайте скорей!
    не хотите здесь, давайте в приват!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Может не мстить? Просто сделать шаг в сторону и посмотреть со стороны? Человек тот (та) сам(сама) хапнет в жизни достатОчно, а вы просто наблюдать будете??
    Как Вам такой вариант??

  • Согласна с Пеппи!
    То что она предлагает - ИМХО - лучшая месть из всех что я лично знаю!

  • ситуация - банальна.
    развод!
    просто сделан был не банально! :хммм:
    Танюш, все расписывать не буду (если только в привате)
    Просто человек сделал столько пардон г..., что я как не хотела, простить не могу, и не могу отделаться от навязчивого желания причинить ему боль...:хммм:
    я знаю, что это плохо... но это так....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Все зависит от ситуации, в которой ты оказалась. Лучше всего сразу не гасить эмоции в себе и высказывать. Или просто разобраться с человеком, поговорить по понятиям, если нет понимания, это это иной человек, не по пути...
    Лично я мщу только в случаях если меня кинули ну и конечно если результат мне даст больше удовольствий, чем затраты на него.
    А вообще в любой ситуации надо успокоить эмоции, досчитать до 100, потом решать и не забывать о последствиях

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мда...
    помнится, вылезла я с таким вопросом, но там надо было просто насолить,
    так мне дали множество ценных и смешных советов. правда уже не помню, воспользовалась ими или нет...
    а про твою ситуацию - подумай про мою...
    глубоко вздохни...
    и забей!...

  • ///ЗЫ но один , проверенный, способ в загашнике имеется...///

    давайте скорей!
    не хотите здесь, давайте в приват!
    _______________________________________
    щас сделаю!
    но только в приват...(стыдно мне за содеянное)....

  • ///Может не мстить? Просто сделать шаг в сторону и посмотреть со стороны? Человек тот (та) сам(сама) хапнет в жизни достатОчно, а вы просто наблюдать будете?? ////

    Наблюдаю уже почти два года....
    не хапает зараза... :ха-ха!:
    а если серьезно я раньше тоже так умала, что мол отольются кошке мышкины слезки...
    а последнее время стала задумываться, а может правы "гордые кавказские народы", что не прощают обид...
    наблюдать то можно долго, а ему все нипочем.... а я мучаюсь...
    а так... отомстила и забыла...?????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Непредсказуемые, эмоциональные и мгновенные решения уже не принимаются
    ==============
    Проявите полное безразличие к этому человеку.
    Вот это будет месть.
    И тогда уж точно истерики начнуться у него :ухмылка:

  • Хм... знаете, было у меня такое, что я разругалась со своей подругой лучшей "в хлам" так сказать.. Она была не права, по любому. Я поступила так как сказала выше. т.е. во-первых прекратила с ней всякое общение и "удалила" из своей жизни любые точки соприкосновения с ней.
    Мстить хотела жутко, но не стала.
    Вас бросили? Вы не можете простить и начать жить не думая о нем?

  • гадливо будет.
    Но лучше попробовать, чем жить с желанием которое замучить может. Есть вероятность отказа от мести, когда наступитт миг ее осуществления.
    А если так вдарили по щеке (это вам не потолок сосед промочил), что полжизни не хватит восстановится, если от этого зависит счастье личное, а кто-то его пох@@@@л?

  • >Наблюдаю уже почти два года....
    не хапает зараза...
    ----------
    хех.... а может не наблюдать? Или по работе пересекаетесь? Если приходится лицезреть, то это плохо конечно... Роман закрути у него на глазах - такая вся счастливая ходи (можно фиктивный - просто договорится с кем-нить, там цветочки-шоколадки-брюлики....)... Может это проймет?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: развод!
    просто сделан был не банально! :(
    надеюсь развод не на бабки? (шутка)
    вообще ни кто не говорил, что развод должен пройти гладко... и как он унизил тебя? имущественно, или морально? И вообще как бы ты себя повела на его месте? и насколько ты его не знала, что он поступил по иному? и чья в этом вина?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я стесняюсь спросить: а Вы уверены, что ему давно глубоко не пох?

  • рано или поздно - отольются. так или иначе.
    я никогда не мщу. но не прощаю. и ярость моя, и злость кристально чисты. и так же холодны. и они неизбежно настигнут того, кому они предназначены. и будут с ним. "and when I arrive my destination I`m gonna kill. bill."

  • похоже,
    что пох.
    в этом-то и идея.

  • Отомстить можно и нужно.Способ- собственное счастье.Забейте, забудьте, наплюйте.Займитесь собой, своей жизнью, карьерой, любовью, личным самоощущением,самоуважением.Отомстив иначе Вы получите гадливость на душе и лишь малое удовлетворение и не надолго. Показав человеку как Вам без него стало замечательно Вы получите удовлетворение полное.А жизнь такая штука, что к каждому возвращается бумерангом всё.Иногда сто крат круче.И ему вернутся гадости его в той или иной форме.И Вам, если сотворите...
    Проходили мы это...и развод в том числе..гаденький такой....А через полгода она вернулась проситься обратно...Только поезд уже ушёл.А отношения с дочерью остались такие, что ей и позавидовать есть чему....
    Я, конечно, не джигит кавказский и не вытерал кынжал об одежды убиенной....Но лучшей мести я не знаю.Я удовлетворён.Полностью.
    Не уподобляйтесь дедушке Ленину...Он так отомстил за своего брата....До сих пор все в дерьме...

  • Просто будьте счастливы у него на гзах.

  • Не понимаю: если реально пох, то тогда нах???

  • месть это "бумеранг"

  • так я ж тож сказала -
    забить!...
    но это от темперамента, наверное,
    зависит...
    или еще от чего...

  • А какая в этом идея? ( то что я давно хотела, но стеснялась спросить)

    Девочки, при всей любви и уважении, лично к вам - ну вот бегать, суетиться, мстить...кого роняет -то? Антитезой любви служит не ненависть, а равнодушие. А так...думать с любовью, думать с ненавистью- какая разница? Все равно -зависимость, несвобода и проч. Ему ровно, а она все суетится...тратит силы и время. Лучше эти ресурсы в себя саму вложить.

    Специалист по связям с реальностью.

  • гадливо будет.
    Но лучше попробовать, чем жить с желанием которое замучить может. Есть вероятность отказа от мести, когда наступитт миг ее осуществления.
    А если так вдарили по щеке (это вам не потолок сосед промочил), что полжизни не хватит восстановится, если от этого зависит счастье личное, а кто-то его пох@@@@л?
    _______________________________________
    попробовать то все можно, суть не в этом... вот когда попробуешь, полчается , что СЕБЕ вдвойне хуже делаешь... понимаешь, что сама на тот же уровень спустилась ,что и твоей аппонент
    вот...:хммм:

  • В ответ на: Просто будьте счастливы у него на гзах.
    Род до ушей, хоть завязочки пришей?
    Вот например я почему я должен быть счастливым, да еще кому-то назло, как буд-то я обожрался гербалайфа... Я хочу что бы моя жизнь не зависила ни от кого, счастье само случается и это настоящее счастье, а не внешний кайф, как от наркотика. Так же иногда я хочу быть грустным, меланхоличным, потому что я многогранный и это мой выбор!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • , потому что я многогранный и это мой выбор!
    Вот когда обстучите все грани, станете круглым.

    Исправлено пользователем rabochiy (29.07.04 09:13)

  • Пеппи, я согласна целиком и полностью,
    что сама и сделала, когда в похожей ситуации оказалась.
    но если это чувство человека мучает и жить
    спокойно не дает - ?..

  • Речь шла о мести я правельно понимаю?
    А на мой взгляд это лучший способ отомстить- быть счастливым. Это уж сильно цепляет.

  • Меня не цепляет чужое счастье. :безум:

  • Вобщем то присоединяюсь ко многим тут-лучшая месть-равнодушие и собственное счастье! Мы сейчас с подругой каждый в похожей ситуации,
    так что это не голословный совет...
    :роза:

    Да злой я

  • Показав человеку как Вам без него стало замечательно Вы получите удовлетворение полное
    _____________
    Можно, конечно, великолепно отыграть спектакль, но потом грим смоется и всё останется по-прежнему.
    Я не понимаю этих демонстраций - (" у меня всё так прекрасно, так что ты давай, пожалей, что меня упустил"). Жить, чтобы кому-то (да и кому - собственно - так, бывший попутчик по жизни) что-то доказать (да ещё если эти доказательства - декорации) - растрачивать себя бездарно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну вот придет гипотетическая ОНА ...типа, мстить...Если по - мелкому, то он всмотрится, припомнит, кто она такая и молвит:"Какая же ты все- таки дурочка!" Если крупно, скажет:"Какая ты все-таки дрянь!"
    При этом гипотетического ЕГО будет греть приятное чувство собственной неотразимости - вона че бабы из-за него творят! И не менее приятное чувство собственной правоты, мол, не зря ушел, не зря...
    А оно надо?

    Специалист по связям с реальностью.

  • на пп
    Огонек все делает правильно.
    ведь все нужно пройти поэтапно.
    а) придумать план мести
    б) оплести его всякими мелочами, продумывая даже погоду в тот день, когда ОНА!!! МСТЯ!!! произойдет
    в) обсудить этот план с лучшей подругой/другом/диванной подушкой
    г) проснуться и понять, что в осуществлении плана уже нет нужды.

    возможно, все гораздо серьезнее, не знаю.

    но я, как человек впечатлительный, очень осторожно отношусь к пожеланию зла.
    тут кто-то говорил про бумеранг - вот он и получится в итоге.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: а последнее время стала задумываться, а может правы "гордые кавказские народы", что не прощают обид... а так... отомстила и забыла...?????
    Правы. Поэтому их проще всех истребить, чем завоевать. Тут вопрос, что будет достаточным критерием для удовлетворением от мести? Унижение того человека? Легкие телесные повреждения? Смерть? Или собственное счастье назло ему? Когда будет ответ на этот вопрос, тогда можно будет и дальше решать - каким образом действовать дальше.

  • Антитезой любви служит не ненависть, а равнодушие.
    еще раз "брависсимо",
    но, боюсь, если человек вбил себе в голову "месть",
    щначит, пока сам не обожжется, ничего не поймет

    what do you want?

  • Смотря по ситуациям. Я приминительно данного случия имела ввиду.
    У одного знакомого было похожая ситуация. Развелись со скандалам. Он все ходил на нее злился. Потом вкорне изменился она звонит он с ней мило беседует, улыбается при встречи, стал встречаться с девушкой расцвел на глазах. Реакция ее не заставила себя долго ждать она прям зеленела на глазах. А когда ему было плохо она то и дело пакости подкидывала, и все щипала, как можно больней. А потом все изменилось. ВОТ О ЧЕМ Я!

  • А если то зло, которое кидаешь в человека, и которое он вынести не в состоянии - ломается. Для тебя это мелочь? И даже вернувшись, это зло не причинит вреда? Если ты вдесятеро сильнее этого человека?

  • но я, как человек впечатлительный, очень осторожно отношусь к пожеланию зла.

    Если так рассуждать, можно и подойти опять к теме начного дозора, где обсуждалась тема проклятий человеческих....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А про спектакль никто ничего не говорил.Это Вам не театр юного зрителя.Читайте сначала- тпм всё начиналось с "ЗАБЕЙТЕ". Не для вида и форса.А ДЛЯ ЖИЗНИ.

  • В ответ на: но не прощаю. и ярость моя, и злость кристально чисты. и так же холодны. и они неизбежно настигнут того, кому они предназначены.
    - сказала Птица и еще раз ударила по фотографии своего врага утюгом - так ему и надо...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Насчет пожелания зла: Стать просто счастливой - это пожелать зло? :eek:

  • Вы про правоту гордых народов расскажите родственникам взорванных домов.Лучше лично.

  • Если так рассуждать, можно и подойти к теме начного дозора, где обсуждалась тема проклятий человеческих
    а в этом, однозначно, что-то есть, для меня ,как минимум...
    все имеет свой отказ
    и за все воздастся

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: