Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Могут ли любить друг друга люди с САБЖ? Может ли любовь одного и того же человека быть различной по темпераменту в различное время? А то же самое, но к одному человеку? Что возможно предпринять, если тяга к человеку есть, любишь его, но темперамент (твой и его)абсолютно разный? Бывали ли вы в такой ситуации (САБЖ) и чем заканчивалась ситуация (САБЖ)?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чем-чем...*осматривая боевую сковородку и отирая ее от крови* А ничем...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Могут ли любить друг друга люди с САБЖ?
    А почему нет-то?

    Может ли любовь одного и того же человека быть различной по темпераменту в различное время? А то же самое, но к одному человеку?

    Вот если слово "темперамент" заменить на хотя бы "чувство", то тогда конечно может. Т.к. темперамент в принципе вещь неизменная, если ты флегматик, то даже с самым-самым человеком ты не превратишься в сангвиника. А вот в рамках в своего флегматичного можно любить можно сильнее или слабее, в зависимости от того, на сколько сильно зацепил человек.

    Что возможно предпринять, если тяга к человеку есть, любишь его, но темперамент (твой и его)абсолютно разный?
    Кроме эмоций нам дан еще и разум. Вот он и поможет достигнуть перемирия, если конечно оба человека этого хотят.

    Бывали ли вы в такой ситуации (САБЖ) и чем заканчивалась ситуация (САБЖ)?
    Бывали. Тьфу-тьфу-тьфу, она еще продолжается

  • могут любить.. но недолго ИМХО.
    Была в такой ситуации, со временем, разница эта начинает раздражать и отношения рушатся.
    Хотя думаю полезно попробовать такие отношения, чтобы узнать побольше про свой собственный темперамент:улыб:да и узнать на что способна:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • И сколько лет идет эта битва? И кто всегда (или чаще) победитель - обладатель (ница) бурного темперамента или обладатель (ница) спокойного?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чувство или темперамент, может ли данное то утихать, то возникать с прежней, даже большей силой по отношению к одному и тому же челу? И отчего это зависит?
    ----------------
    "если ты флегматик, то даже с самым-самым человеком ты не превратишься в сангвиника"
    -----------------
    И что, не бывает таких изменений? Чел не может в определенный период жить несколко другим темпераментом?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А какой у Вас темперамент?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Можно ли по поведению на борде судить о темпераменте того или иного чела? Будет ли это истинной оценкой?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • смесь сангвиника с флегаматиком (если вы понимаете о чем я)
    короче гремучая смесь:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да нету битвы. Есть -шутка. Думаю, полюбить можно кого угодно.
    А вот как ужиться с этим кем угодно - другой вопрос. Не всегда эта разница в минус. Знаю пару, где вспыльчивая холеричная жена и флегматичный сдержанный муж. Она мгновенно взвивается, начинает вопить и через пару минут, прокричавшись, остывает. Он за это время даже понять не успевает, что это было и было ли что :спок:. С мужем -холериком они порешили бы друг друга в первой же ссоре. Хотя меня, как шибко шуструю, представители другого полюса, которые на ходу спят -раздражают. Я их, наверное, тоже.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Судить можно, только не всегда это суждение будет верным

  • По поведению на форуме -нельзя. Хоть на моем примере. Люди считают меня спокойной и рассудительной, пока не увидят - вживую ;).
    Природный темперамент неизменен. И не подвержен внешним влияниям.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: И что, не бывает таких изменений? Чел не может в определенный период жить несколко другим темпераментом?
    Нет, практически не бывает. Естественно, что бывают люди со смешанным типом, и в тот или
    иной период времени проявляется тот или иной вид темперамента. Хотя, опять же естественное, в
    человеке не может быть намешаны диаметрально противоположные виды темперамента.

  • То бишь, Вы являетесь примером того, о чем я говорю - в разхличных ситуациях, в разное время, Вы способны демострировать разный темперамент?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • На последнего.
    Конечно, когда разные темпераменты достаточно сложно любить друг друга, необходимо как то приспособиться, суметь найти компромисы. Но в этом что-то есть, ведь дополняя друг друга легче идти по жизни.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может ли помешать (помочь) разница темпераментов в постели?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: в различных ситуациях, в разное время, Вы способны демострировать разный темперамент?
    абсолютно точно..
    и это для близких людей, я думаю, уже не удивительно, как-то привыкли, что перебесится и снова станет тихой и смирной :).
    А вот малознакомые иногда поражаются, то мышка тихая, то буйная:улыб:
    Но вот дружбы с холериками у меня не получается совсем, впрочем как и с меланхоликами..
    не везде получается подстроится....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а какая в постели нужна помощь:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • КАнеШна может помочь! Она -спящая красавица, он весь такой быстрый...даже и разрешения у нее спрашивать не надо, все равно не успеет очнуться :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • На самом деле фигня разница темпераментов, как раз если они совсем одинаковые, то отношения престные!
    Важно что б подходили характеры.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А какой у Вас темперамент?
    а вот я после школы проходила какой то длинющий тест, больше 100вопросов у психолога. Так у меня получился результат
    меланхолик-холерик (50/50),
    ну куда это годится:улыб:совершенно полярные типы темперамента....

  • Разница темепераментов в постели может играть какую то роль? ( перефразирован вопрос специально для Вас)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • На мой взгляд это не вкусно!(я про спящую красавицу)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • совершенно полярные типы темперамента....

    Значится на вопросы отвечала не совсем исренне..
    И еслиб чё.. полярные:
    сангвиник - меланхолик
    флегматик - халерик

    Toyota Celica ST185RC

  • На мой взгляд разные темпераменты как раз необходимы для успешного сосуществования. Во всяком случае личный опыт говорит об этом. Я холерик, муж флегматик, вроде как полные противоположности, но прекрасно уживаемся. Мне не хватает усидчивости, системы, вообще загораюсь всякими идеями и остываю. А он успешно все доводит. Что-то типа - я быстро запрягаю, а он быстро едет. Предыдущие отношения были более бурными, но намного менее комфортными. Когда оба друг на друга наорут, потом остынут и начинают переваривать услышанное и, соответственно, обижаться. Я вспыхну, он в ответ ничего не успеет сказать, я через 5 минут остыну и т.к. думать не над чем, подумаю о том что обидела и буду подлизываться :ха-ха!: И все довольны. Есть противоположные качества - такие как оптимизм-пессимизм, рассудительность - способность рискнуть и т.д., которые редко находятся в оптимальной пропорции, зато у двух людей они в среднем дают нужный показатель. Что касается темперамента в виртуале, то я сомневаюсь, что его можно определить... Потому что здесь видно не реакцию, а способ ее выражения.

  • да я не помню сильно как там я отвечала,
    а по теме
    скажу, что разные темпераменты у людей
    которые живут вместе, могут сосуществовать только в случае высокодуховной организации общего склада характера. (во загнула)
    :)имхо, конечно же.

  • В ответ на: Думаю, полюбить можно кого угодно
    Слов нет."Кому и кобыла-невеста" (с)

  • Я имела в виду человека любого темперамента, строго по теме топика.
    Да и в более широком - каждому горшочку найдется крышечка ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Могут ли любить друг друга люди с САБЖ? .......Бывали ли вы в такой ситуации (САБЖ) и чем заканчивалась ситуация (САБЖ)?
    свадьбой закончилась подобная ситуация в моей жизни....
    у мужа характер - собачий - прямолинейный и (имхо - даже черезчур) добрадушный,
    я же кошка - пушистая и добрая - пока хвост не прищемили:улыб:и мотивы моего поведения - загадка ( даже для меня самой)

    и ничего живем.. счастливы и влюблены:улыб: ps Тигра (по-моему, эту картинку постила ты) - прости за плагиат:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Слов нет."Кому и кобыла-невеста" (с)
    а как же фильм "влюблен по собств.желанию"? не верите?

  • Это точно загнули :ухмылка:. Так вот почему российскую деревню считают высокодуховной, у многих разные темпераменты, а ведь живут вместе как правило всю жизнь ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • какую деревню имеете ввиду?
    если в прямом смысле этого слова то я
    не считаю деревню(современную) - высокудоховным местом.

  • Это шутка:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Могут конечно! Я есть в такой ситуации, разве что темперамент не радикально разный. А чем закончится (если закончится, в чем я лично сильно сомневаюсь) - время покажет.

  • В ответ на: Люди считают меня спокойной и рассудительной, пока не увидят - вживую ;).
    Никогда бы не подумал, что Вы - спокойная:улыб:

  • Да можно почему бы и нет но ИМХО вариантов развития отношений два:
    1. произойдет подстройки и пара сможет не сильно напрягая себя обходить острые углы в отношениях.
    2. и если они посчитают что все же им сложно сглаживать острые углы в своих отношениях...то отношения прекратяться:
    а) тихо и мирно
    б) со скандала и взаимными обвинениями

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Любить - можно. А вот жить... Тут уже появляется другой термин - совместимость. В каждой избушке - свои игрушки.
    Вот если пара сова - жаворонок, то тут, по-моему, точно будут сложности. Но это - не по теме.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Вот если пара сова - жаворонок, то тут, по-моему, точно будут сложности. Но это - не по теме.
    Вот это точно... Хотя я полтора года назад сменил себе режим на почти жаворонок, с почти совы:улыб:Наверное и обратно смогу, ежели приспичит. Надо будет только работу сменить:улыб:

  • Вот это точно !!!!!! Более терпима ситуация , когда женский темперамент сущесвенно отстает от мужского, но не наоборот !!!!!!!! Когда женский темперамент сильно выше нулевой отметки , а милый твоему сердцу мужчина предпочитает вздремнуть около телевизора...........упс........ любовь любовью, а чего-то не хватает. Вот через некоторое время начиаешь расставлять приоритеты и не всегда они оказываются в пользу милого друга.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • никогда не встречал двух меланхоликов, влюбленных друг в друга.
    а вот противоположности, как известно, притягиваются.
    так что на заданный вопрос несомненный ответ - да.

    Офицер словарного запаса

  • Несомненна только смерь в конце жизни...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Несомненна только смерь в конце жизни...

    Не только.

    Офицер словарного запаса

  • В постели( а это коллективное мнение), ну ни какой разницы! :live:
    Это по поводу постели, онаж практически везде, либо ситец, либо хлопок, а вы про что собственно?

  • Хрен Вам , милейшии! Если коллекттивно, то да! А если классика - то хрен! тЕМПЕРАМЕНТ - ШТУКА НЕ маловажная. Да - с!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • На мой взгляд, что разные темпераменты притягиваюся друг к другу, плюс и минус.
    Муж у меня само спокойствие, не любит шума, похож на котенка, я же наоборот, как про меня часто говорят друзья шило в ж...е. Мы просто дополняем друг друга.

  • Речь плавно скатилась непосредственно к постели.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • прости не успела дочитать)))
    И так о постели: Там тоже все ОК.
    И в постеле мы дополняем друг друна полностью. Причем в постеле я бы не сказала, что он спакойный, как удав, все наоборот :live: :ха-ха!:

  • в постели темпермент проявляется
    50/50
    у меня :спок:

  • Рад! (скрипя зубами от злости)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • 50/50 -= это как?

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: