Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • мы говорим про знакомых а не про друзей..
    в виртуальном мире у меня друзей нет совсем, есть единомышленники.. а это другое..
    в чем было хамство?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А что-то не заметил, извините, что к вам тут кто-то в друзья напрашивается.
    Даже наоброт - судя по вашей позици на форуме - возникают большие сомнения что и в реале у вас они есть.
    Может вы все-же принимаете лесть за дружбу? Например занимаете какое-то высокое положение или достаточно обеспечены материально чтобы кто-то пытался за вашего "друга" закосить?

  • Если бы кто-то захотел узнать, что я о нем думаю, в реале, я бы без колебаний ответил.

    Неуловимый Джо:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Но постоянного волчьего и шакальего поведения и стиля общения я встречала не так уж часто.
    ***

    Вам просто вовезло, и вы научились отсеивать зерна от плевел, и как тут где то Сатура справедливо заметил общение в реале происходит по большей части на эмоциональном уровне и какие то негативные проявления могут просто неосознаваться...на борде немного все иначе. И дело тут не в морализаторстве...а во внутренней (обманчивой) свободе.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Очень часто человек приходит сюда просто слить свой негатив - на работу, на жену/мужа, на себя-лузера в конце-концов. Тоесть он в целом не такой гнилой, а лишь выставляет сюда свою самую гнилую часть.:улыб:Выхода два - или не замечать таких типов, или не давать ему этот негатив сливать. Пусть уходит отсюда еще более загруженый, чем пришел. Тогда у него рефлекс со временем выработается, и он будет здесь душкой, а сливать пойдет в другое место, на других несчастных.:улыб:

  • Так дело вот в чем. Вот приходит некий ник А и с первого раза не подружился с ником "В". "В" в свою очередь дружит с С и Д. Но аура стоит - такая ложная взаимозаменяемость. Автоматически С и Д начинают лить гниль на "А". Принцип "он наш, поэтому уже от этого хороший" застилает все вокруг, и С и Д, науськанные, боящиеся, не Дай Бог, изменить привычную среду обитания, бегут с языком на плече, не имея на это никаких оснований поддерживать "В". Т.е. я о чем. Стоит только загнить одному яблоку, и тухнет все вокруг. А не замечать -хороший выход, жаль только, что нос слишком чувствительный.

  • к тому же, если говорить о БЗ, по моему убеждению, здесь интересных людей все же большинство, и со многими из них можно найти общий язык (если захотеть найти)..
    а хамы есть везде, и здесь в том числе, на них лучше и внимания не обращать..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Кто ж спорит. Интересные люди есть, но сами себя губят. Под прессом неинтересных тем и однообразных отчетов о посиделках.

  • да почему губят..
    если мы с вами не ходим на тусовки, это не значит, что там было плохо и неинтересно:улыб:и что там тусуются только алкаши и тунеядцы:улыб:
    а про то, что защищают своих, думаю реакция естественная, своих уже знают и знают как они себя поведут в тех или иных ситуациях, понимают их юмор..
    обычная "дедовщина" :), все через нее проходят, кто-то проще, кто-то сложнее. Но уважение нужно по любому заслужить, а для этого время нужно...и умение заинтересовать.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да уважение здесь заслужить - раз плюнуть. Главное почаще флиртовать и на тусы ходить. Вот и весь рецепт. Небольшие требования-то. А когда кто-то заявляет, что его то планка более высокая и уважение этого человека надо заслужить (естественно, получается это у подавляющего меньшинства), остальное большинство начинает орать и визжать.

  • Интересные люди есть, но сами себя губят. Под прессом неинтересных тем и однообразных отчетов о посиделках.

    Солнце, не в обиду... Для меня лично жизнь здесь - не только виртуал... Я всего несколько раз появлялся в реале - но без него здесь мне было бы скучнее. Отюда - отчеты о посиделках... А про неинтересные темы - двинь итересную! С удовольствием загляну...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ой, Илья, не про таких как ты речь. Ну не могу же я перечислять каждый раз к кому относится та или иная реплика. Сортируй сам, ты же умеешь.

  • [цитата] Главное почаще флиртовать и на тусы ходить. [/цитата]

    а вы думаете по этим качествам здесь уважать начинают? а пример есть?



    [цитата] А когда кто-то заявляет, что его то планка более высокая и уважение этого человека надо заслужить [/цитата]

    другой вопрос, нужно ли большинству заслуживать чье-то еще уважение, если им и так вместе вполне неплохо :) и новичков они не любят (по большому счету), особенно если новичок ничем особым не привлекает внимание..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: другой вопрос, нужно ли большинству заслуживать чье-то еще уважение, если им и так вместе вполне неплохо:улыб:
    так и не всякое меньшинство хочет заслужить уважение большинства. Вот мне оно не надо, так что "дедовщина" тут не действует.

  • Система взаимоотношения В С и Д - отдельная тема для исследований.:улыб: Но скорее всего это банальная групповщина на принципах "кукушка хвалит петуха...". Да и группы-то непрочные - стоит кому-то найти интерес на стороне - и привет. К тому же далеко не все этой болезни подвержены. В общем, советую плюнуть и махнуть рукой ! Игра, игра все это - от безделья, скуки и пустоты...

  • >>> Да уважение здесь заслужить - раз плюнуть. Главное почаще флиртовать и на тусы ходить.

    То есть Вы хотите сказать, что, допустим, ТРИВ, заслужил мое уважение тем, что часто флиртует и ходит на тусы?
    Частота его флиртов мне совершенно по барабану, он же не со мной флиртует :).
    А на тусовки он ходит вроде бы часто, тут не поспоришь.... Смущает только тот факт, что в реале я его видел один единственный раз. Так что для меня совершенно все равно, на одну он тусовку ходил или на сто одну.

    Где же нестыковочка-то, а? :а\?:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Какой наив:) Вы полагаете, что сейчас Вам что-то объяснят?... Устранят нестыковочку? Ой, вряд ли.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >> если мы с вами не ходим на тусовки, это не значит, что там было плохо и неинтересно

    Смотря для кого плохо и неинтересно ! Для тех кто пошел - наверное нет. А для непошедших, в случае их появления там - почти наверняка. Иначе зачем НЕ ходить ?:улыб: Вынужденные обстоятельства конечно не рассматриваем.

    >> Но уважение нужно по любому заслужить, а для этого время нужно...и умение заинтересовать.

    Иногда достаточно заслужить уважение кого-то одного, и не обращать внимания на остальных. Уверяю на собственном опыте - это ничуть не мешает сходить и отметиться. Хотя бывает и наоборот - один урод может испортить большую и хорошую компанию. Предсказать заранее не удается.:улыб:

  • вот расскажите нам, чем же все-таки ТРИВ заслужил ваше уважение, а то мы в догадках потерялись...флиртует, то он и правда только с девочками:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >>> Вы полагаете, что сейчас Вам что-то объяснят?...

    Вы полагаете, что я так полагаю? Какой наив!:улыб:
    Ответ на заданный вопрос присутствует в самом посте, просто он не озвучен.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп

    Навскидку назову двух человек на БЗ, которых я уважаю, - Пеппи и onanymous. В соответствии с озвученными Свет критериями... разве что Пеппи появляется на тусовках... изредка. И это не является определяющим моментом:))) Так шта-а-ааа... Свет, Вы неправы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Зато как флиртует...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну тогда уж и остальных назовите, кто регулярно ходит и тоже пользуется уважением. Их большинство, не так ли? А кристально чисто Вы смогли вспомнить только онанимуса. Но это ему плюс - не Вам.

  • О, спасибо за ответ. Все в точку.

  • Я назвала тех, кто пользуется _моим_ уважением. Откуда я знаю что-то про остальное большинство, которое ходит на тусовки?!.. Если Вас смутило слово "навскидку", могу уточнить - здесь есть еще пара человек, которых я знаю не по БЗ, а гораздо раньше. Их я не стала называть из соображений как раз "чистоты эксперимента". Надеюсь, не надо разжевывать более подробно, почему?
    Онанимуса, я Вас уверяю, я не мучительно вспоминала, чтобы продемонстрировать несовпадение с Вашими критериями:)

    Послушайте, а почему Вы решили, что я своим предыдущим постом себе плюсы зарабатываю? Вы можете внятно ответить на этот вопрос?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: