Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Последнее время стала замечать, что люди друг к другу относятся (не все, конечно) друг к другу как к вещам. Чувствуя такое отношение к себе, начинаешь ощущать свою вселенскую никчемность. Наблюдать за этим со стороны также противно, как и испытывать на себе.
    Итак, глядя на все это – материально-вещественное отношение в голове сложилась некая классификация типов вещей, под которые мы подпадаем.
    Возьмем, к примеру, компьютер. Эта вещь, которая развлекает нас, помогает нам, дает массу инфы, знакомит с другими людьми. Кто бы это мог быть? Наверное это друзья.
    Есть вещи, которые люди приобретают для поддержания имиджа, например, запонки с каменьями, дорогую ручку. Эти вещи нам нравятся, мы их практически любим, чувствуем обладая ими, себя несколько лучше других. В нужный момент берем их с собой, показываем в обществе…в момент, не подходящий так же спокойно убираем их и забываем до лучших времен. Это любовницы (любовники).
    А есть такие вещи, которые есть у нас уже 100 лет, например старая поношенная футболка, которые родные телу, одевая которые можно вести себя так, как ты хочешь (не сравнить с тем, когда ты в запанках), в которых уютно и тепло. Или, к примеру, любимая подушка, та, на которой ты только и можешь хорошо выспаться. Конечно если на тебе запанки….ты можешь и погодить со сном….К этой категории я отношу жен, мужей (или семью в целом).
    А есть ЛЮДИ, которых я не могу классифицировать в качестве вещей….Это родители.
    Не знаю будет ли кому интересно, может быть и вы сталкивались с этим, или найдете новые классификации….
    Но наболело просто…

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Последнее время стала замечать, что люди друг к другу относятся (не все, конечно) друг к другу как к вещам.
    Нууу это всегда было! Вопрос, что изменилось, что ты стала это замечать? Вот об этом лучше подумать...

  • Не знаю... Люди (друзья, родные), которые тебе родные как "старая футболка" в ответ должны получать и от тебя что-то хорошее. Иначе это просто элементарный эгоизм и эту самую "футболку" ты быстро потеряешь...
    Нельзя пользоваться кем-то ничего не отдавая взамен. Потребительское отношение к людям ни к чему хорошему не приводит.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • о! это как раз у меня такая проблема. Для меня либо есть люди. Те, которым я дорог и которые для меня значат многое. а все остальные, например, этот форум - это просто зверьки, от которых я не жду ничего большего. чем полагается зверьку, а именно: постараться мне нагадить и укусить. А моя задача посетить этот зоопарк и набраться порой экстремальных впечатлений. Насколько я могу судить, процесс много лет уже обоюдно стабильный)))

    Лично по-моему мнению, очень многие люди просто недостойны того, чтобы их воспринимать как людей. Я очень легко теряю уважение. Мелкий поступок, стадное поведение - пошел нах. Зато люди, которые со мной рядом - уникальны. А вот бухать с отстоем, чтобы в следующий раз иметь возможность эмотивно обменяться впечатлениями от обоюдной потери памяти - это все же не для меня.. Не умею, короче, ценить людей за их простоту.
    -------
    ... Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это Ваше личное право думать так, как Вы хотите этого...
    Благодарю за....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я вот думаю, а что, если перестать замечать набившие оскомину стереотипностью Сатурины провокации? Всем, массово.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я!
    я уже начал,
    с утра:улыб:

    what do you want?

  • Это невозможно! Ибо он поступает, как человек, случайно попавший на утес вверху узкого ущелья, в котором находятся люди, не имеющие возможность спрятаться. А он, срущий на них с этого утеса, радуется этой своей минутной исключительности. Те, кто находится при этом рядом с ним, не внизу, по его мнению уникальны. Невозможно сие, Пеппи дорогая!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нет у меня людей - вещей. Они либо люди, либо никто (для меня, конечно). И с "никто" лучше просто не общаться. Не подводит никогда меня этот принцип...

  • Гм... Очень интересная жизненная позиция... Чем же уникальны люди, которые Вас окружают? Так ли они уникальны для других? Настольно ли отстойны все остальные? Как часто этот отстой зовет Вас с собой бухать? И, наверное самое главное, почему уникальные люди окружают именно Вас?

    А вообще - это все просто: своя рубашка ближе к телу, потому и уникальна. Потому же принципу отстойны чужие "рубашки" и пить в них противно...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Видимо права Хулиганка... ты не Бог... жаль...

    _______
    Всякий человек требует больше времени, для понимания, чем ты думаешь...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Людей -вещей нет...
    Есть материально вещественное отношение....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • этот форум - это просто зверьки, от которых я не жду ничего большего. чем полагается зверьку, а именно: постараться мне нагадить и укусить.
    ***

    Ок...а ты ни разу не подумал например о том. что для присутствующих тоже зверек? Которых бегает по БЗ орет о своей униКАЛьности направо и налево...и тявкает...

    Скольких ты то люднй тут оскорбил? Ты не считал наверное?

    Так что не пи...л бы...уникальный ты наш.

    PS. Каждый человек индивидуален и уникален...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Постараюсь придерживаться Вашего совета....
    Хотя в тяжелые моменты жизни всегда можно обратиться к Сатуре и он поможет...Я имею в виду , что когда думаешь , что все вокруг ну как бы помягче выразиться пахнет фикалиями....Достопочтенный Господин Сатура всегда объяснит кратко и доходчиво, что в таких случаях надо выражаться не "фикалиями", а говном.../извините конечно/

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • --
    Я вот думаю, а что, если перестать замечать набившие оскомину стереотипностью Сатурины провокации? Всем, массово.
    --

    да не получится у вас. эти призывы такие как вы уже четвертых год ведете)))
    и знаете почему не получится? да потому, что на одну мою провокацию вы отвечаете пятью до****ми в мою сторону на ровном месте и в другой теме, где я вообще не появлялся... За собой следите, неуважаемая
    -------
    Вечный двигатель. Гарантия 12 месяцев.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.07.04 11:32)

  • :улыб::чмок:

  • Если вокруг кого-то все время пахнет фекалиями, может, ему нужно ощупать собственные штаны? Или, как минимум, подошву осмотреть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • (ласково так) Дурачок ты, Сирожа. взаправду))) Прав ровно наоборот. Даже вот до этого момента: я написал один пост на вас, а вы - четыре чела по одному против. Ну и кто на кого, а?
    -------
    Слово не воробей, на голову не насрет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Людей -вещей нет...
    Есть материально вещественное отношение....
    Материально-вещественное... потребительское... Просто есть ВЗАИМОотношения. Невозможно постоянно получать, надо периодически что-то отдавать. Люди-вещи... Я бы не потерпел к себе такого отношения, просто бы вычеркнул из жизни того человека, который ко мне так относится и все...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • --
    А вообще - это все просто: своя рубашка ближе к телу, потому и уникальна. Потому же принципу отстойны чужие "рубашки" и пить в них противно...
    --

    Ну-ну.. что же вам еще остается сказать.. понимать же не вы ни другие не хотят. я бы мог ответить, только надо ли? это послужит дополнительным стимулом написать мне еще гадостей.
    -------
    ... Enter нажат, к чему теперь рыданья...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Видимо права Хулиганка... ты не Бог... жаль...
    --

    Правда, она молодец?))) всех развела с этим словом)))
    -------
    ... Если ты можешь восстановить backup - ты еще не ошибся

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Ок...а ты ни разу не подумал например о том. что для присутствующих тоже зверек?
    --

    Я что ,по-твоему, дурак? подумал. да и ради бога. мне не жалко. ни одного человека я тут не оскорбил! это для меня не люди. и знаешь, уникальность снежинки - это и не про тебя тоже. Справедливости ради скажу, что я уникален хотя бы тем, что я один всегда, а вы стадом накидываетесь))) Я честен и сказать человеку в лицо о моем к нему отношении для меня не проблема, поэтому вы меня и не любите. Загляни в себя и попробуй со мной мысленно поговорить, разве я не прав?
    -------
    Compiling Windows: 95% completed. - Эй, Билл! Опять зависло! - Ничего, сойдет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Так когда дерьмо сверху на голову валится (даже и великое), трудно удержаться не только от того, чтобы увернуться, но и в сЕрущего не пальнуть. А к тому же - ты говоришь толпе свое ФИ. Один - всем. Затем, ес - сно, толпа говорит тебе свое ФИ! И тогда ты начинаешь жеманничать - смотрите, все на меня нападают! И из за этого обстоятельства - я Великий! Всякому понятно это маневрирование. Или почти всякому. Так что? Кто из нас Дурачок?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: --

    это послужит дополнительным стимулом написать мне еще гадостей.
    -------
    Есть ли смысл писать Вам гадости? Вы высказали свою точку зрения на данную тему, но это лишь Ваша точка зрения. Я высказал свое мнение, в том числе и по Вашей точке зрения. Если честно, мне интересно было бы услышать (прочитать) Ваши ответы на мои вопросы, жаль, что Вы не хотите отвечать.

    P.s. У каждого своя жизненная позиция.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Сирожа, настоятельно рекомендую вам отказаться от фекального лексикона, который у вас пышным цветом.. ах ты бежняжочка, все то на тебя гадят..

    Совет вам один: не будьте толпой! что, не получается? а почему получается у меня? "величие" можешь себе в одно место засунуть, я такого не говорил
    -------
    ... погода не оправдала возложенных на нее прогнозов

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    P.s. У каждого своя жизненная позиция.
    --

    Да, но не утверждать эту позицию в других - преступление перед ней! Поэтому мы все и вертимся тут как караси на сковородке, страясь по-ершистее "фи" сказать
    -------
    В случае голодовки настоящий программист ещё месяц сможет питаться едой, выковырянной из-под кнопок клавиатуры.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я что ,по-твоему, дурак?
    ***

    нет...ты довольно умен...
    ***

    да и ради бога. мне не жалко. ни одного человека я тут не оскорбил!
    ***

    Очень любопытно что же такое в твоем понимании человек?
    ***

    что я уникален хотя бы тем, что я один всегда, а вы стадом накидываетесь)))
    ***

    Да отчего же стадом то мил человек...я вот сейчас с тобой без поддержки за спиной разговариваю...и слова мне никто не диктует...
    ***


    Я честен и сказать человеку в лицо о моем к нему отношении для меня не проблема, поэтому вы меня и не любите
    ***

    :улыб:Дорогой мой...я не буду комментировать КАК именно ты высказываешь свое отношение...площадная брань в сопоставлении с твоим красноречием просто музыка...
    ***

    Загляни в себя и попробуй со мной мысленно поговорить, разве я не прав?
    ***

    Для меня ты не прав...но об этом позже...сначала ответь на вопрос.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Справедливости ради скажу, что я уникален хотя бы тем, что я один всегда, а вы стадом накидываетесь)
    Ты не один. Я абсолютно с тобой согласен.
    Жаль только, что это само по себе перечеркивает всю твою уникальность.

  • уникальность снежинки - это и не про тебя тоже
    -------------------------------------------------------------------
    Тайлер Дерден недоделанный...
    Почему ты так не любишь людей?
    Как тебя когда -то обидели?

  • Засрали топик одним словом...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Тайлер Дерден недоделанный...
    Почему ты так не любишь людей?
    Как тебя когда -то обидели?
    Его нелюбовь к людям - это далеко не факт.
    Просто, провоцируя человека, можно добиться большей от него откровенности. Это один из способов общения, зачастую граничащий с шоковой терапией.

  • Простите, Вы его суфлёр?
    Я (для справки) здесь фактами огульно не оперирую...

  • В ответ на: --
    Да, но не утверждать эту позицию в других - преступление перед ней! Поэтому мы все и вертимся тут как караси на сковородке, страясь по-ершистее "фи" сказать
    Хе-хе, если, по Вашим словам, все будут утверждать свои позиции перед другими -этот форум превратится в ругань, где никто никого не слушает, но все пытаются что-то доказать. Ты хочешь что-то доказать мне? Я думаю ни тебе, ни мне этого не надо... По большому счету мне это совершенно неинтересно. Я увидел твою позицию, она не совпала с моей, на этом расстались тихо и дружно. Можешь даже считать меня толпой и отстоем и, уговорил, не бухай со мной. Даже на вопросы можешь не отвечать - абсолютно безразлично...

    P.s. Удивляюсь, почему с тобой все начинают спорить? Ну пёр*ул в лужу и дальше что?...
    --------------------------------------------------------------
    P.p.s. Я потому такой чистый - потому что только что из бани...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Возьмем, к примеру, компьютер. Эта вещь, которая развлекает нас, помогает нам, дает массу инфы, знакомит с другими людьми. Кто бы это мог быть? Наверное это друзья.
    Мне страшно больно чувствовать, что последнее время виртуальное общение все больше и больше вытесняет из жизни нормальное, человеческое, глаза в глаза.

  • О. Это в точку.
    Так ведь проще...

  • В ответ на: Простите, Вы его суфлёр?
    Простите, нет.

  • Отношение к людям как в вещам - да, распространено.
    Как к любимым, старым, привычным, полезным, хорошим, необходимым, но вещам.
    Удивляет другое. Вот у человека - супруг(а) в качестве любимой подушки. ну и ладно - живет как умеет.
    Но чего же его корежить начинает, если подушка вдруг сама "ворочатся" начинает, или когда оказывается вдруг, что у него (нее) ноги есть.
    И еще удивляет. Сходил человек на какой-нибудь тренинг или книжку умную прочитал. там написано - а вот не наждо относиться к людям, как к вещам. ЧЕловек попробовал - КЛАССНО! Все получается, люди реагировать начали.
    И пошел человек торговать шмотками или косметикой, покупателей окучивать. Или тупо, женщин коллекционировать.

  • М-да...я знала, что Вы начнете именно с компьютера....но приводить в пример мягкую игрушку, которая всю жизнь со мной...это было бы уже слишком синтиментально

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Эх Гарик, Гарик... У меня от тебя голова болит... Можно сочетать виртуальное и обычное общение. Попробуй подойди на улице к незнакомому человеку и обсуди с ним интересующую тебя тему. Верю - ТЫ сможешь, Я может тоже (когда напьюсь), но смогут ли другие? Нельзя быть максималистом и заменять живое общение полностью, я согласен. Но и нельзя полностью отрицать все остальное. Взрослые, серьезные люди, могут где-то подсказать умную мысль, где-то можно просто тупо пообщаться. И вообще, если тебе 15 лет как ты сможешь поболтать по свойски с сорокалетним перцем?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: О. Это в точку.
    Так ведь проще...
    Да, так проще общаться. Но понять человека практически невозможно. Это как по телефону, фиг поймешь, действительно человек пьян или только придуривается. Так и с Сатурой... Что это? Игра или его истинное лицо.
    P.S. Юрист, я слышал, в жизни тихий, даже местами забитый мальчик. А ведь здесь - истинный сатрап. Обманчивая это штука - виртуальное общение.

  • Есть что-то знакомое в твоем образе мыслей... Где-то я это все уже слышал... Дежа вю...
    Кстати, а слабо изобразить по теме? Твое личное отношение к людям: вещи они или нет?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Эх Гарик, Гарик... У меня от тебя голова болит...
    А я тебе говорил: "Не понижай градус!".
    Слушать надо старших, мальчик.:миг:

  • В ответ на: И еще удивляет. Сходил человек на какой-нибудь тренинг или книжку умную прочитал. там написано - а вот не наждо относиться к людям, как к вещам. ЧЕловек попробовал - КЛАССНО!
    Почему удивляет? Потому что непонятно? Отношение к клиенту как к тамагочи совершенно не исключает приветливого и доброжелательного к нему отношения. Я и улыбаюсь обычно искренне. А огромный плюс такого к ним (да и, собственно, ко всем кроме близких людей) отношения - они не вызывают сильных эмоций. Нахамили, обругали, послали на х*й, а тебе пофигу. С какой стати на говорящую игрушку реагировать? Я же на свой компьютер не обижаюсь.

  • Наиборот. Виртуально, мне думается, понять проще. В реале большое значение имеет имидж. Тот, который ты составил для себя зачем-то, и уже придерживаешься его автоматически.
    Про себя лично могу сказать, что я рада этой игре...
    Как смена профиля:улыб:

  • Смешной ты. Ей Богу.
    Как четвероклассник-отличник, прочитавший про степени и експонету. И хвастаешься перед отноклассниками, которые математике предпочитают командные игры на воздухе, футбол там, или сало, например.

  • В ответ на: И вообще, если тебе 15 лет как ты сможешь поболтать по свойски с сорокалетним перцем?
    А где гарантия, что этому перцу действительно 40 лет? И вообще, как ты можешь знать, что это перец, а не перечница и.т.д. Ты сидишь, общаешься с умным, опытным человеком, а на деле это оказывается прыщавая девочка из параллельного класса, которой ну очень нравится учить тебя жизни.

  • Отношение к клиенту как к тамагочи совершенно не исключает

    Отношение к чужому человеку - это одно...
    Отношение к близкому человеку как к вещи - это другое..., т.е. захотел(а) достал(а), захотел(а) положил(а) на место..

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • --
    Тайлер Дерден недоделанный...
    Почему ты так не любишь людей?
    --

    Кого? ТЕБЯ? вот скажи мне стич, за что мне тебя любить? ты появилась и начала по разным топикам мне всякие гадости писать. с какого такого перепугу.. здесь неадекват, там.. Да, я сам хулиган, но есть нюансы.. и за что вот мне конкретно тебя любить? ответь сначала о себе, потом к остальным.. хм.. людям перейдем
    -------
    Как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Твое личное отношение к людям: вещи они или нет?
    Я люблю людей. Не понимаю, как к ним можно относиться как к вещам. Хотя людей с таким отношением к другим знаю. Честное слово, считаю их - УБОГИМИ.

  • Самое забавное, что виртуально люди действительно другие... Здесь все обезличено, есть только мысль в виде буковок на экране. Верить ли им? Заходил в фото на НГС, видел некоторых БЗшников... Теперь немного представляю к кому обращаюсь. Но все равно здесь не видно простых человесеских эмоций. Как противовес - есть возможность высказать МЫСЛЬ, какая бы она глупая не была, и никто не сможет тебя прервать. Вживую это сковывается, скрывается, сглаживается межличностными отношениями...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: