Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Вырастить детей? Испортить несколько тысяч кубометров воздуха? Убить значительную часть отпущенного нам времени на тупое пребывание в БЗ? Испытать несколько тысяч оргазмов? Потешить самолюбие и тщеславие сложившейся карьерой и "удавшейся" жизнью? Выжрать эшелон алкоголя в самых различных его формах и видах? ВЫкурить десятки и сотни тысяч сигарет? Прослыть дураком или подлецом, или (выбрать на вкус)? Рассмешить до коликов многие сотни людей? Заставить их плакать или дрожать от страха? Совершить героический(не от слова героин!!!) поступок и пасть смертью храбрых? Прокемарить всю жизнь в теплом уголке, равнодушно взирая на происходящее?
    В ЧЕМ НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ???

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (21.07.04 06:07)

  • Помогать людям! ( патетично)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мы живем для того,
    чтобы только сдохнуть

    (R), Крематорий.

    Сейчас сюда набегут сторонники пинципа удовольствия,
    принципа трех Великийх Вещей,
    и прочая шушера.

    и вопрос похоронят под флудом.
    жаль.

  • Ты имеешь в виду смысл нашей жизни именно в оболочке человеческого тела, или вообще - нас как энергетических сгустков разумной плазменной энергии?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кормить кладбищенских червей.
    Как там у МЮ Лермотнова..."Но я не угадал своего предназначения..."

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В облочке, ТРИВ, в оболочке! (в предчувствии неизбежного подвоха)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В любви!:улыб::):улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Не, Сирож, топик просто зафлудят. начинаю давить западло.

  • завоевать Китай
    придумать лекарство от рака
    высадиться на Марсе
    изобрести клонировшик брюнеток мясной породы на батарейках
    поговорить с живым Кащеем Бессмертным
    ...да много всего нужно успеть сделать

  • У каждого свое предназначенье.
    Но суть его становится ясна,
    Увы, лишь после смерти человека.
    При жизни мы лишь достигаем целей.

    Офицер словарного запаса

  • Ну что ты? (добродушно) Я хоть раз подвихнул кого-нибудь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как то слышала фразу:
    "Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты родился все улыбались, а ты плакал, а когда ты умер, что бы все плакали, а ты улыбался"- Наверно в этом наше предназначение, просто каждый добивается этого своими путями.

  • Вопщем так...Предназначение человека...Этот вопрос можно рассмотреть с точки зрения религии и с точки зрения атеизма. Сначала религиозная. Исходя из всех религиозных учений можно сделать вывод, что Вселенная это огромный механизм,этакая матрица, которая существует для того, что бы поддерживать Жизнь, Вселенское равновесие и т.д.. Каждый организм (галактики, созвездия, планеты, живые организмы, и в том числе человек) часть Вселенной, ее ячейка. И от целостности этой ячейки зависит нормальное существование Вселенной. Иными словами, тут предназначение человека -- созидательность. Созидательность определяется выполнением Заповедей (в каждом религиозном течении он трактуются по-разному, но суть одна).
    Атеизм на очереди. Свое предназначение каждый человек выбирает сам, исходя из воспитания, традиций и своей меры ценности. Я так думаю, что цель жизни человека -- стремление к свободе. Свобода достигается в свою очередь двумя путями: через деньги (свобода передвижения, свобода выбора, свобода в финансовом плане, свобода времяпрепровождения), и через духовную свободу (свобода от страстей). Подавляющее большинство достигает свободу (в той или иной степени) через деньги. И очень немногие достигают духовной, что собственно является ИСТИННОЙ, свободы. Вот, с пометочкой ИМХО.

  • Соглашусь. В священной Любви.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • начинаю давить западло.
    ------
    Расценивать, как предназначение?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • У тебя Великое предназначение, Самуил! Только к чему тебе Китай завоеванный?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хороший ответ! Явно какая то восточная мудрость!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (21.07.04 07:33)

  • Фундаментально! Разбавьте ТРИВовым стебом, а то густовато!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Может быть, может быть.
    Но запомнилось очень сильно!
    А вдумаешься, а ведь и правда наверно в этом и есть смысл

  • В ответ на: Разбавьте ТРИВовым стебом, а то густовато!
    Мне пожалуйста трива со льдом, но не взбалтывать - (с) х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ЧЕМ НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ??
    ______________
    Какая разница, если мы всё равно его выполним?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как это Вы узнаете - выполним или нет? Если мы его то самого не знаем?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А как это Вы узнаете - выполним или нет?
    ____________
    Да мы, в общем-то, все в процессе, так сказать.

    _____________
    Если мы его то самого не знаем?
    ____________
    Далеко Вы уйдёте с места, если начнёте задумываться и анализировать - как шагает Ваша правая нога - откуда идёт импульс, по какой траектории?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не, но о своем предназначениии то гомо сапиенс должен подумать? Или хотя бы попытаться!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Кому должен?

  • В первую очередь -- себе.

  • Витек! (стараясь взять себя в руки) У тебя за последние сутки физиологический цикл катострофически не нарушался, часом?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не, но о своем предназначениии то гомо сапиенс должен подумать? Или хотя бы попытаться!
    _____________
    Есть слово "Рок". А человек может думать, что всё, что ни делается - к лучшему.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я понял. Но думать то об этом все же есть смысл. Например - почему у меня планида именно иакая, а не другая! Это же более продуктивно и целесообразно, чем думать о том, как ходят его ноги? И изменнит судьбу чел тоже может, я уверен. Только не в одиночку - это гордыня.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: И изменнит судьбу чел тоже может, я уверен. Только не в одиночку - это гордыня.
    Судьбы в чистом виде, как ее выдумал человек нету. Свыше нам определяет лишь пункт отбытия: время, место и сопровождающие на первое время, родители то ись. И все. Мы сами выбираем себе дорогу, и как по ней идти и с кем идти. Другое дело, что людей, которые действительно осознанно выбирают путь очень мало. Все остальные -- куда занесет попутный ветер. Именно вот вторая категория людей в оправдание своей бездейственности и придумали такое понятие как СУДЬБА. имхо.

  • Ладно, ладно. Я тебя тоже люблю.

  • Удивительно. А я, дурачина, считал, что каждый гомо сапиенс сам решает, чего он там себе должен.

  • Нет уж..
    Что, как говорится, на роду написано - не вырубишь топором, хоть задумайся в доску...
    Вот смотри (рассуждая логически).
    Каждый человек рождается с определенным набором личных качеств (и не надо говорить о воспитании - это все приобретаемая мишура, которой можно обманывать только девочек из 3-го "г" класса) - морально волевые качества, врожденное чувство долга, ответственности, порядочности - все это сразу в крови, не спорь...и не надо на меня матом..да, я вам говрю девушка в короткой юбке....вы бы еще трусы сняли..распуститились вконец..
    Впрочем, не будем отвлекаться (потихоньку пытаясь успокоится)
    Другими словами человек, исходя из заложенных в его подсознание с рождения программ поведения (будем их так называть, будем честными хотя бы перед собой), соответственно интуитивно реагирует на то или иное событие.
    Да, он может исходя из соображений целесообразности поступить совсем не так как ему подсказывает "внутренний голос". Вполне может, но реагирует то он на события (хотя бы внутренне) всегда таким образом, каким его "слепили" там, на верху где-то...
    Теперь об этом самом преусловутом соображении целесообразности. На это способны только специально обученные люди, например какие-нибудь ликвидаторы ГРУ, например перед тем, как убить бабушку, вредную для дела партии, они все равно мысленно этому ужасаются...но все равно убивают...но все равно ужасаются, поэтому они не исключение. Я к тому, что сейчас кто-нибудь особо умный мне скажет - мол, ну значит все равно можно судьбу изменить - хотя бы, мол, из соображений целесообразности.
    Ни за что. НЕльзя ее изменить, потому что когда ты обманываешь судьбу и выкидываешь хитрый прыжок в сторону - ты , тем самым, всего лишь прыгаешь туда, куда тебе предначертано.
    Надеюсь я очень понятно все разъяснил. Спасибо..Хлопать не надо

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну да...я о том же.

  • Слава Аллаху. Я уже испугался, что мне придётся остаток дней коротать в думах о своём предназначении :спок:

  • А Вам, BuTbKA, я вообще пожелаю не думать о предназначении и о смысле жизни. Так как вообще человек имеет свойство задумываться о этой ерунде в не очень светлые моменты своей жизни. А когда жизнь идет в режиме "все зашибись", то как-то не до этих размышлений.

  • Мы сами выбираем себе дорогу, и как по ней идти и с кем идти.
    ___________
    Ну да, выбираем - с кем идти - только из предложенного опять же тем самым роком - невозможно пересечься со всеми живущими на свете людьми. Да даже время прибытия не мы выбираем (хотя, время убытия можем откорректировать по своему желанию).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну да, выбираем - с кем идти - только из предложенного опять же тем самым роком - невозможно пересечься со всеми живущими на свете людьми.
    А и не надо стремиться пересечься со всеми
    людьми. У нас есть замечательная свобода
    выбора. А Вы как, не сами решаете, с кем
    встречаться, с кем когда растаться?

  • А Вы как, не сами решаете, с кем
    встречаться, с кем когда растаться?
    ____________
    Решу, например, с Пушкиным встретиться. Но это мне не поможет - промахнулась судьба лет на 200 во времени.
    Так что выбор есть, но он ограничен. И ограничен не мной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну до абсурда-то доводить не нужно :миг: :ха-ха!:
    Все же развитие у нас с вектором "вперед".
    А временные скачи нам невозможны лишь потому,
    что в природе такого просто не существует.

  • В ответ на: Вопщем так...Предназначение человека...Этот вопрос можно рассмотреть с точки зрения религии и с точки зрения атеизма.
    Для того, чтобы отрицать что-то, необходимо предположить его существование. Поэтому особой разницы между религией и атеизмом нет. И те, и другие оперируют понятием Бог. И чем яростней отрицание, тем сильнее видно, насколько этот вопрос важен для атеиста.
    Как человек может выбрать свое ПРЕД-назначение? Само это слово НЕ подразумевает свободный выбор. В нем есть нечто не от мира сего. И выполнишь ли свое предназначение, или нет - зависит только от тебя.

  • Мы попали в сей мир, как в силок - воробей.
    Мы полны беспокойства, надежд и скорбей.
    В эту круглую клетку, где нету дверей,
    Мы попали стобой не по воле своей.
    ........................................................................................

    Цель творца и вершина творения - мы,
    Мудрость, разум, источник прозрения - мы,
    Этот круг мироздания перстню подобен,-
    В нём гранёный алмаз, без сомнения , мы.

    А.Хайам :live: :live: :live:

  • В ответ на: В ЧЕМ НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ??
    ______________
    Какая разница, если мы всё равно его выполним?
    То есть, свобода выбора полностью исключена?:улыб:

  • В ответ на: И выполнишь ли свое предназначение, или нет - зависит только от тебя.
    Согласна полностью.
    Только бы знать, в чем оно, предназначение,
    заключается...Рассуждать-то можно бесконечно...

  • Все же развитие у нас с вектором "вперед".
    ___________
    Пример.
    Человек опаздывает на работу и решает перебежать дорогу на красный свет. Его сбивает машина. Он ВЫБИРАЛ - опаздать или не опаздать, а ВЫБРАЛ - жить или умереть, да ещё "нагрузил" человека, сидящего за рулём. У кого человек, сидевший за рулём, спросит: "За что мне такое "счастье" привалило?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НПП.
    Нет никакой свободы выбора. Мы - ничтожные марионетки мироздания, коим данная сентенция дана в утешение.
    Вторая "игрушка" - поиск смысла жизни.

  • А нафига мирозданию такие неахти какие
    марионетки как мы?

  • Да и мироздание не то, чтобы супер.

  • Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей, действий, событий. И чтобы понять смысл жизни, нужно выйти за ее пределы. А значит, не нам судить - выполнили мы свое предназначение, или нет. Ответ на вопрос о предназначении можно узнать лишь интуитивно, этот ответ может быть только внутри тебя. А все, что говорят и советуют - это наносное, временное. И, по большому счету, неважное для вечности...

  • А временные скачи нам невозможны лишь потому,
    что в природе такого просто не существует.
    __________________________________________

    А откуда вы знаете, что существует в природе, а что нет?
    Примерно то же самое могла бы сказать ваша прабабушка zb, если бы ей попытались рассказать об интернете.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей, действий, событий. И чтобы понять смысл жизни, нужно выйти за ее пределы.

    и т.д. и т.п.

    ----------------------------

    Я люблю жизнь

    Я надеваю тапочки
    Ищу, чем похмелиться,
    В моей башке давно пустой мотивчик поселился
    no, no future, no, no future, no

    Попи$ди мне еще тут под окнами, черт.
    Заводы стоят, одни гитаристы, бл$, в стране

    Почистил зубы и поссал, и пивом похмелился
    Ведь если я сейчас умру, то на ху$ я родился.
    (c)

  • Угу

    ...
    13:00 - подвиг
    :миг:

    В чем предназанчение отдельно выделенной буквы в романе ? А если она часть шифровки ? А если это та самая буква, которая меняет весь смысл ? А если ее наборщик забудет ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я вообще анашу не очень то! Эффект не тот! Но в данном случае - согласен!(по поводу судьбы)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ?

  • Это я к тому, что можно долго занудствовать с привлечением терминов.
    А можно тоже самое сказать коротко на уровне эмоций, "чувственного восприятия". И все будет ясно, как слеза ребенка.

  • ---В чём наше предназначение?---

    - Скажите, а Вы видели голого негра?
    - Нет.
    - А жизнь-то проходит....


    А если серьёзно, то на фига вообще искать предназначение, смысл жизни...зачем? для чего? почему? кому это надо? тому, кому делать нечего. Пусть вон, лошадь думает, у неё голова большая... Надо не жумать, зачем живёшь, а просто жить. А то от лозунга "Надо прожить так, чтобы не было мучительно больно" свихнуться можно... Прикидывать каждый раз - больно тебе будет впоследствии или нет, если ты, к примеру, купил булку черного, а не белого хлеба...

    With love

  • :роза:
    Как была умничкой, ты ты ей и остаешься:)))

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Звучит, как приговор..:))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В принципе, я не против такого диагноза-приговора-))))

    With love

  • самое главное - это процесс.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: