Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • вам нужно для самодостаточного ощущения?
    чтобы сказать, вот теперь я могу себе позволить все, что хочу и все что мне нужно?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Однозначно -- больше, чем есть сейчас. Чем больше имеешь, тем
    больше тратишь, вдруг понимаешь, что нужно это и
    это, вот то и то...

  • Триста восемьдесят сиксильонов пессет (мелкими непомеченными купюрами, сложите пожалуйста в небольшие пластиковые кейсы)
    Заранее спасибо.
    Да, и вертолет еще..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Самодостаточность я мерю несколько другими параметрами. А денег, как известно, всегда не хватает.

  • В ответ на: Триста восемьдесят сиксильонов пессет
    ну про вертолет поняла, а это что за цифры такие, да и валюта похожа на испанскую.. да?
    ТРИВ не пугайте меня.. вы нас покидаете?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Аппетит приходит во время еды. Вопрос некорректен.... Всегда будет хотеться больше чем имеешь. Увы.

    With love

  • но ведь есть такие мысли в определенный момент, когда вы говорите себе, вот будь у меня например, доход 2000 долл в месяц.. и мне будет достаточно.
    или так у вас не бывает?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Шура, сколько Вам нужно для полного счатья? (с)
    Где-то я это уже слышала. Ага.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Допустим, что нужно я могу себе позволить, а вот что хочу :безум: ну может на 1/100000 из "хотимого" хватит хватит

  • Нда! Вопрос , однако, интересный! Вот ранще получала полторы тыщи рублей и думала, что если бы было 6, мне бы хватало! А теперь понимаю, мне бы 12 и точно хватит, наверное, хотя...:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Раньше (года 3 назад) было, сейчас нет, т.к. поняла, что денег всегда мало и всегда не хватает.

  • Мне...мне /захлёбываясь от нетерпения./..
    А чё где то деньги раздают???
    А мне вагончик маленький , можно даже гязный, можно даже после угля.....вагончик зелененьких денюжек таких...не помню как они называются, но у людей видела, там еще мужик седой нарисован...ну короче крупными купюрами....
    И тележку этих самы...как их....ну про которые Киркоров с Распутиной поют....УЁ!!!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • У меня друг эти у.е. называет Убитыми Енотами:улыб:

    По теме:
    Сколько не дай всегда мало будет, всегда найдется на что потратить этих самых енотов.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • а может мало загадываете?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Флер, а сколько надо Вам, а потом я отвечу на Ваш последний вопрос.

  • короче я поняла мысль про "всегда будет мало".. :улыб:

    я тоже так думаю...но в принципе.. если есть у человека машина (ездит которая, а не ломается раз в месяц), квартира своя, то есть копить не нужно на глобальные вещи..
    в принципе куда уходят эти деньги, которых всегда будет мало?
    я думаю, что на определенном этапе все равно можно сформулировать эту цифру, которой вполне достаточно... разве нет?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На ближайшие месяца 4 мне достаточно было бы 1000$...

    Toyota Celica ST185RC

  • А потом?

  • если вы почитали мой предыдущий пост.. то это пока не про меня:улыб:у меня до сих пор нет своей квартиры.. то есть прежде всего нужна она родимая:улыб:ну зарплаты в 2000 убитых енотов, думаю будет вполне достаточно, чтобы жить и воспитывать детей:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вспомнилось сейчас: когда институт заканчивала (4 года назад) , была планка материального благополучия-зарабатывать не меньше 800 уе... очень скоро этих денег стало нехватать...
    так что , соглашусь с большинством-сколько не зарабатывай все равно мало...

  • Сколько надо, сколько надо... Эх, столько не напечатают... (уходит, махнув рукой)

  • Вот видите, а моей семье этих самых 2000 недостаточно уже сейчас (квартиры пока своей тоже нет, надеюсь в течение 2 лет будет, машина есть, через месяц будет почти новая). Так что загадываю уже сейчас более 2000 значительно, но не уверена, что их хватит.

  • ну какая вы непонятливая!
    Ну есть машина, которая не ломается, допустим, а тут оказывается, что ягуар-то круче, того позорного мерседеса, на котором вы ездите! Или ну не модна шубка из нерпы в этом сезоне, модно из сусликов!
    Ну а серьезно, потребности растут! зарабытывала я мало и у меня не возникало даже мысли, что ы свою стиралку, Малютка которая, поменять! А тут доходы возрасли, и стала предательски закрадываться мысль, а не купить ли мне Бош? А потом захочется посудомоечную ( вот уже хочется:улыб:), а потом мерседес сменим на ягуар:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Совершенно верно. Пример правильный. Когда я зарабатывала 2000 рублей - о существовании многих вещей даже не подозревала. Сейчас хочется много и все непременно. Так что предела нет.

  • В ответ на: ну какая вы непонятливая!
    знаете, фокус в том, что я не понимаю (правда), зачем люди покупают мерседесы, если "японец" дешевле раза в 3, а ездит не хуже:улыб:
    то есть трата денег на понты.. это не мой случай..
    а инфляция в нашей стране, дай бог не ошибиться 10% в год...
    простите не убедил пример...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • сначала да! а потом возникает ощущение, что если я могу себе это позволить, то почему бы и нет! А чего я буду летать в самолете со всеми, если могу купить свой собственный!
    Вот посмотрите, сначала устраивает обычная панельная двушка, а потом появляется желание иметь свою комнату для рукоделия, ( я вот про зимний сад мечтаю), затем в престижный район хочется, а там еще какое благо цивилизации изобретут:улыб:Вывод один: денег всегда мало и на все их не хватает !

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: то есть трата денег на понты.. это не мой случай..
    Милая, ну какие понты?
    Подъезжаешь к тротуару на ягуаре, щелкаешь пальцами:
    - Молодой человек! Ну ка, в машинку ко мне прыгнул по быстрому. Вот так вот..
    И уезжаешь с ним побаловаться.
    А на японце?
    Он тебе еще и фару разобьет, не то что сядет рядом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да блажь это про самолет:улыб:
    если вы не звезда мировой сцены и фанаты вас не домогаются, и не бизнесмен, за которым гоняются налоговые полиции всех стран..:)
    я же говорю о простых человеческих ценностях,
    и необходимых вам лично на это средствах :)..
    Фразу "всегда мало и не хватает.. можно больше не упоминать".. я поняла:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Хочу задать встречный вопрос: А зачем Вы покупаете заграничные кремы, если российские дешевле, а действие примерно одинаковое? По-моему, Юлена все понятно объяснила.

  • В ответ на: - Молодой человек! Ну ка, в машинку ко мне прыгнул по быстрому. Вот так вот..
    И уезжаешь с ним побаловаться.
    записала..
    к ТРИВУ подъезжать только на ягуаре..

    взять что-ли у папы погонять :ухмылка:...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да ко мне и на велике можно, я не гордый.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А зачем Вы покупаете заграничные кремы, если российские дешевле, а действие примерно одинаковое?
    вы знаете, когда в нашей стране будет производится косметика, которая действует также как западная, это будет другой разговор..
    пока этого увы не происходит:улыб:а я говорю про реально равноценные по качеству товары.. и цены именно на них..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну ладно, для вас самолет блажь, а кому-то и не блажь, а насущная необходимость!
    Всегда найдется что-то, чего у вас нет, но иметь это было бы неплохо. Всегда хочется иметь лучшее, а денег мало и на все их не хватает ( простите, не сдержалась:улыб:)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • *вы знаете, когда в нашей стране будет производится косметика, которая действует также как западная, это будет другой разговор..*
    Хм, ну вот насчет этого не будем - у многих другое мнение. Хотя, я сама тоже пользуюсь французской косетикой:улыб:
    И вот насчет "равнозначности" Мерса и япошки тоже большие сомнения... Мерс надежней, имхо.

  • В ответ на: у многих другое мнение. Хотя, я сама тоже пользуюсь французской косетикой:улыб:
    они ИМХО придерживаются этого мнения, потому что не имеют возможности пользоваться французской:улыб:я сама пока не имела такой возможности, расхваливала чудо "Черный жемчуг":улыб:а мерс и японец одного класса имхо одно и тоже...
    Хотя понятное дело, что сейчас со мной будут спорить..:улыб:уже предвижу.
    да и японца можно себе позволить чаще менять, и каждый год выезжать новом:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мерс надежней, имхо.

    По прошлому году самая надежная машина - Lexus...
    ОТдыхает вобчем ваш мерс...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: вы знаете, когда в нашей стране будет производится косметика, которая действует также как западная, это будет другой разговор..
    Полностью с вами согласен.
    Буквально киплю возмущением. Посудите сами. У меня зарплата 3.754руб 23 коп (в високосный год с премиальными за ненормированный рабочий день). Конечно это мало, тем более что жена ничего кроме свиных ребрышек не ест, ей врачи запретили.
    Ну а мне за овалом лица следить все равно же как то надо, правильно?
    И вот я все время, лишь мне представится малейшая возможность откладываю деньги на крем для овала лица.
    Наши крема подешевле зарубежных аналогов, тем более что реклама идет целыми днями - мол, намажьтесь как следует нашим кремом Нижнефармского завода препаратов - никакого двойного подбородка, никаких прыщей у вас уже отродясь не будет.
    Ведь сомневался же еще - думал может подкопить еще пару-тройку месяцев, да купить импортный - казахстанский " Мордафарм".
    Нет, черт меня дернул съэкономить.
    Купил я наш, намазался.
    Теперь ни одной ноздри нормальной, лицо почернело, уголки губ подтянулись к глазам.
    Я просто балдею от нашей косметики.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • * лицо почернело, *
    И где брали такой автозагарчик? а то не загорается мне никак, ну не берет:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • а что вы думаете о дуэли "Японец - Мерс"
    какой стоит покупать, чтобы отлично себя чувствовать. и не страдать о том, что переплатил..
    я так понимаю при вашей зарплате 3.754руб 23 коп вопрос экономии имеет место быть ...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не, насчет машин с вами спорить не буду - сама не специалист:миг:Хотя, хотелось бы послушать, что думают на этот счет автолюбители со стажем, правда, это уже в АВТОфорум.
    Ну, а по теме еще могу сказать, что в случае дальней поездки все-таки предпочту купе в современном скоростном поезде, а не в "довоенной" развалюхе. Люблю комфорт, знаете ли.

  • Кстати, неоднократно замечала, что рассуждения подобные Вашим (то есть 2Ну зачем Вам много денег, все же вроде есть") ведут люди, имеющие действительно достаточно денег на удовлетворение каждодневных потребностей.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Японец-Мерседес...
    Вот тут товарищ Адвокат...извините, Юрист, написал что Лексус был лучшей моделью года.. А известно ли ему (при встрече обязательно спросите его ) что Лексус называют "японским мерседесом"?
    Я лично сейчас откладываю деньги на Лобриджини Дьболо, еще немного потерпеть и можно будет купить задний брызговик от нее.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: при вашей зарплате 3.754руб 23 коп вопрос экономии имеет место быть ...
    Кстати, не могли бы вы угостить меня кружечкой пива на тусовке?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: что в случае дальней поездки все-таки предпочту купе в современном скоростном поезде, а не в "довоенной" развалюхе
    Фи! Самолет , адназначна личный! на комфорте просто помешана:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • *По прошлому году самая надежная машина - Lexus... *
    Так то - в прошлом! А в этом лидер - модернизированный запорожец на базе БТР!:миг:Правда, стОит он как Лексус...

  • прошу вас, Пенелопа, не принимайте меня за внебрачную дочь Рокфеллера..
    мой доход к сожалению пока далек от желаемого..
    Хотя я работаю над этим..
    но все сама в этой жизни, все сама..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Кстати, не могли бы вы угостить меня кружечкой пива на тусовке?
    как только соберусь на упомянутую тусовку, оповещу вас, ТРИВ..
    так и быть за знакомство с вами, я отдам вам свою кружку пива..
    сама буду пить сок:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *Фи! Самолет , адназначна личный! на комфорте просто помешана *
    Ваша правда! СтОит подумать о приобретении личного вертолета - у него в пределах города маневренность больше (на работу летатль), да и взлетно-посадочную площадку можно сделать на крыше Вашего пентхауса:миг:

  • В ответ на: сама буду пить сок
    Ну конечно же..
    Неужели, думаете, я не понимаю?
    Такой отвественный все-таки вечер предстоит...
    Напиваться вам никак будет нельзя...гм...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну вечно вы все с ног на голову перевернете...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: