Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • вчера услышала эту фразу от знакомой...

    Живет с парнем уже 3 года, хочет ребенка, он не хочет, говорит "надо сделать карьеру, встать на ноги", хотя материальных средств у них более чем, жениться тоже не хочет.. говорит "нам и так хорошо"..
    В общем она подозревает, что беременна, а ему сказать боится, говорит до тех пока не получу точного подтверждения от врача, буду молчать.. и уже 2 недели мучается в сомнениях.. страдает, а сказать ему о своих переживаниях все равно не рискует..
    Зачем, говорит, его зря травмировать?

    Вопрос к девушкам:
    насколько вам, знакомы подобные переживания? Говорите ли вы честно своему бойфренду о задержках, или скрываете в себе до последнего?

    Вопрос к мужчинам:
    Насколько вас травмировала бы подобная новость от любимой женщины? особенно, если в итоге, беременности бы не случилось ...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Было недавно. Обошлось :ухмылка:
    А вообще слишком общий вопрос, у всех по разному, имхо

    Да злой я

  • Мне не знакомы такие переживания. Я, как только беременна, сразу говорю..мол так и так. Хотя беременна я бываю не чаще чем 1 раз в 10 лет, благо контрацептические препараты сейчас более чем доступны. Увы, одной наружной рекламы Контексов не достаточно, чтобы темные слои населения узнали, что беременность может быть и запланированной.

    Без подписи

  • Вопрос - а почему дама мучается? 2 недели-то? Тесты на беременность разве уже не продают?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Зачем, говорит, его зря травмировать?

    В смысле, зря?
    она уже уверена что не будет рожать?
    все это дичь.
    Надо сразу говорить или вообще не говорить никогда, в зависимости от будущих решений.

  • В ответ на: Было недавно. Обошлось :ухмылка:
    А вообще слишком общий вопрос, у всех по разному, имхо
    "Обошлось" - вот как мужчины относятся нынче к будущим детям.

    Без подписи

  • В ответ на: Вопрос - а почему дама мучается? 2 недели-то? Тесты на беременность разве уже не продают?
    Если они про презервативы не знают, то уж про тесты и тем более!

    Без подписи

  • Ваша неправда, мы оба хотим детей,
    но попозже... Самое забавное - 5 дней :ухмылка:
    С у чётом того, что ничего не было... ну вы меня поняли :ха-ха!:

    Да злой я

  • Еще бы сказали "Пронесло"!
    И вообще совет - только воздержание спасет Вас от "травм". Мужчины, берегите себя...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Воздержание ещё вредней, чем дети :ха-ха!:

    Да злой я

  • Мне немного жаль эту девушку. Просто представлять себя на ее месте - уже как то неуютно становится.
    Мне же такое незнакомо. Мы как то проговорили все эти вопросы заранее. И теперь и я и мой муж спокойны в этом вопросе. Я не нервничаю и не извожу его.

  • Забавно вы тут как-то мыслите...

  • Вот эта ситуация, кстати не такая уж и редкая, еще раз подтверждает меня в неприятии позиции "пожить вместе".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: В смысле, зря?
    она уже уверена что не будет рожать?
    все это дичь.
    в том то и дело, что она скорее всего будет рожать.
    просто боится его рекции.. что она будет не та, какой ей хочется...
    Тесты показывают, что нет ничего..
    но говорят тесты врут часто, особенно в плане "отрицательного результата"..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • >Насколько вас травмировала бы подобная новость от любимой женщины?
    Совсем бы не травмировала:)

    > особенно, если в итоге, беременности бы не случилось ...
    А вот тут я чего-то не понял, что имелось ввиду.

  • Я тоже не понимаю. Зачем говорить "Милый, у меня задержка" когда можно сделать тест и четко сказать "Милый, я беременна"?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > Я, как только беременна, сразу говорю..мол так и так. Хотя беременна я бываю не чаще чем 1 раз в 10 лет, благо контрацептические препараты сейчас более чем доступны.
    По-моему лет 30 назад они были не так доступны. Как Вы поступали в то время?

  • Тесты показывают, что нет ничего..
    но говорят тесты врут часто

    ниче не врут.
    Это у нее от нервов уже задержка, пусть еще в поликлинику1 сдаст анализ. Может успокоится.
    А тем более если рожать собирается нужно сказать.

  • ну задержки бывают часто, я вам скажу..
    и беременностью они могут и незаканчиваться...

    К тому же многие женщины начинают задумываться о том, что же делать с этой беременностью, начаная со 2-го дня задержки.. :улыб:
    Так вот стоит ли об этих задумках знать мужчине?

    собственно это и имелось в виду..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: > Я, как только беременна, сразу говорю..мол так и так. Хотя беременна я бываю не чаще чем 1 раз в 10 лет, благо контрацептические препараты сейчас более чем доступны.
    По-моему лет 30 назад они были не так доступны. Как Вы поступали в то время?
    Хм....неслыханное хамство.

    Без подписи

  • Ну я не очень опытен в этих вопросах. Моя жена ни разу не говорила мне о задержках, пока мы не начали планомерно делать ребенка. Правда часто бывают? По-моему на 2 дня задержки вообще внимания не нужно обращать. Если бы мне про 2 дня сказали, я бы просто улыбнулся. Ну а делились бы, то спокойно бы относился, ждал бы результатов тестов.
    Хотя имхо обсудить с мужчиной про ребенка стоит заранее, даже незапланированного, чтобы просто знать, что ожидать от него.

    Исправлено пользователем Лестор (09.07.04 08:02)

  • > По-моему лет 30 назад они были не так доступны. Как Вы поступали в то время?
    > Хм....неслыханное хамство.
    А че? Интересно же, расскажите, а?

  • Это самая большая радость, которую может услышать любящий мужчина от любимой женщины...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: еще раз подтверждает меня в неприятии позиции "пожить вместе".
    Интересная, должно быть, позиция....(задумчиво)
    А я не люблю "бобер, скачущий галопом".

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > она подозревает, что беременна, а ему сказать боится, говорит до тех пока не получу точного подтверждения от врача, буду молчать.. и уже 2 недели мучается в сомнениях.. страдает, а сказать ему о своих переживаниях все равно не рискует..
    Зачем, говорит, его зря травмировать?

    Ну, в общем, верно, зачем говорить, если не уверена... В нем не уверена, главным образом.
    Ты ей скажи, что если обойдется, пусть поговорит с ним об этом теоретически. Чтобы в следующий раз не мучиться еще и от неуверенности в мужчине, а не только в неуверенности в своей беременности. Все легче будет...

    Хотя, думаю, что раз есть повод думать, что беременна, значит наверное перестала предохраняться, а ему не сказала. Если так, то может лучше и не говорить, а то сразу же шмотки соберет и только его и видели...

  • В ответ на: Хотя, думаю, что раз есть повод думать, что беременна, значит наверное перестала предохраняться, а ему не сказала. Если так, то может лучше и не говорить, а то сразу же шмотки соберет и только его и видели...
    весь фокус в том, что они давным давно не предохряняются.. и не понятно на что надеются.
    Он как раз в курсе, что происходит, и в курсе, что она ребенка хочет и замуж. Говорит, что все и так ок и ничего менять не нужно.. пока может рак не свистнет:улыб:Просто ведет себя как пацан (хотя уже 30 лет) или она просто чего-то не понимает.. :хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: обсудить с мужчиной про ребенка стоит заранее, даже незапланированного, чтобы просто знать, что ожидать от него.
    Полностью поддерживаю.
    Вот вы, Флёёёр (произносит протяжно с прононсом, на Парижский манер) и посоветуйте подруге когда у них все разрешится, закинуть удочку на будущее.
    А сейчас пусть ничего не говорит, пока полностью не будет уверена в беременности. ЁРХМА

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • О! Забавно, не предохраняться и бояться сказать...А мужчина, интересно, думает, что дети в капусте берутся?
    Я бы сказала. Хотя бы реакцию посмотреть.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я бы тоже сказала ))
    мало того, мой муж в курсе любого подозрения на беременность..
    и я изо всех сил вчера пыталась ее убедить, это сделать.. нафига страдать в одиночку.. и нарвалась на разговор о травмировании нежной мужской психики, якобы для них неокрепших - это такое потрясение....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Флер, вы меня простите, может невнимательно все читала! Дама мучается вопросом Да или не да уже две недели, тест отрицательный, а к врачу она не ходила?
    Я бы сразу сказала, с первого дня задержки:улыб:Тем более раз не предохраняются, значит он готов к тому, что от секса дети могут случиться:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • >>> "Обошлось" - вот как мужчины относятся нынче к будущим детям.

    К незапланированным детям....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > Я бы сказала. Хотя бы реакцию посмотреть.

    А я бы нет. Пока не уверилась точно.

    Противно смотреть, как человек судорожно пытается сообразить, как лучше себя вести. И слышать: "Ты уверена?", с надеждой, что все обойдется...

    Лучше уж сразу обухом по голове :-)

  • >>> но говорят тесты врут часто, особенно в плане "отрицательного результата"..

    Потому что ими пользоваться тоже уметь надо.
    Для более-менее достоверного результата тест надо проводить утром, как только встала с постели.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Поручик вы меня изумляете.. у вас столько познаний, причем в таких областях.. в которых сроду бы не подумала... :роза:

    тест проводился утром..все как вы сказали.. это написано в инструкции:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Есть гораздо более достоверный способ. УЗИ называется.
    Две недели ходить в заморочках! Мазохизм какой-то, право слово.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >>> тест проводился утром..все как вы сказали.. это написано в инструкции:улыб:

    Какой процент женщин внимательно читает инструкцию?:улыб:По-моему, большинство доходит до места "опустить .... на 20-30 секунд" и тут же кидается делать это :).

    Насчет познаний: как-то было, что я одну подругу (очень давнюю и хорошую) просвещал по поводу использования таблеток :). Не так, конечно, что она спросила --- а я лекцию прочел, а просто к слову пришлось. В процессе рассказа она не раз делала круглые глаза :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я тоже , признаться удивлен несколько ...
    Конечно, чтение инструкций на самых неожиданных упоковках тоже является моим хобби, но я добрался пока только до печенья Бабаевской фабрики...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: большинство доходит до места "опустить .... на 20-30 секунд" и тут же кидается делать это .
    Не говори..
    Им лишь бы опустить ТУДА че-нибудь (досадливо машет рукой)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Там что, тоже инструкция прилагается?!
    Чудеса да и только!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Чудеса да и только!
    Не говори - совсем спятили..
    Как тебе, например такое:
    "...которое необходимо опустить в чай на 20-30 секунд в случае слабых зубов.."?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Конечно!
    "Употреблять исключительно внутрь и только через рот!"

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Сложно говорить о незапланированных детях в данной ситуации. Ведь нет предохранения.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У меня жена тоже о задержках и своих подозрениях никогда не говорила. Потому, что думала - незачем... А когда тест две полоски нарисовал - тут уж сказала (как раз на мой день рожденья - вот, блин, подарочек!!!). Мы ребенка не планировали, но и предохранялись не очень тщательно. Оба знали об этом - т.е. оба были согласны. Мы еще задолго до этого решили, что если ребенок будет - значит будет... Что я почувствовал? Да сложно сказать... Я как-то до сих пор не осознал всех последствий... Через это пока не пройдешь - не поймешь, что это такое - иметь ребенка...

    Ну, а подруге Вашей - нужно адназначна поговоритьс мужем. И если беременности нет - конкретно обсудить вопрос - а что будет, если... А то как-то странно - говорит, менять ничего не хочет, и в то же время не предохраняется... Пусть уж определится!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Две недели ходить в заморочках! Мазохизм какой-то, право слово.
    да не говорите...:улыб:
    ну вроде собралась пойти завтра.. слава богу..

    но вопрос все таки в другом, что делать с этим легкотравмируемым мужчиной :а\?:
    и почему это такой распространенный случай, что девушка боится признаться ему в беременности (особенно, если она за ним не замужем)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Через 20-30 секунд оно в чае растворится совсем.
    Недоработка какая-то у них в инструкции. Не буду их печенье покупать!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: и почему это такой распространенный случай, что девушка боится признаться ему в беременности (особенно, если она за ним не замужем)
    Неуверенность это в партнере, как сказала Крыска.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Вопрос к девушкам:
    насколько вам, знакомы подобные переживания? Говорите ли вы честно своему бойфренду о задержках, или скрываете в себе до последнего?
    Такие переживания мне не знакомы.
    Я бы сказала сразу, мне так проще.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну как же: 35% легкотравмируемых мужчин убивают сразу на месте, 40% - моментально собирают чемоданы и убегают навсегда, 15% - нервно спрашивают "А ты уверена, что от меня?", 5% - мужественно соглашаются "помогать деньгами", и только 5%оставшихся, напившись до невменяемости, идут в ЗАГС. Как тут не бояться?

  • Вы сейчас запугаете народ, так она и до 9 месяца будет бояться ему признаться:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Ну как же: 35% легкотравмируемых мужчин убивают сразу на месте, 40% - моментально собирают чемоданы и убегают навсегда, 15% - нервно спрашивают "А ты уверена, что от меня?", 5% - мужественно соглашаются "помогать деньгами", и только 5%оставшихся, напившись до невменяемости, идут в ЗАГС.
    забавная статистика...
    а где же те мужчины, которые хотят ребенка, и только рады тому, что жена беременна?
    неужели их нет, по-вашему?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: