Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • В общем мне никогда никто ничего не запрещал. Речь идет о том же запрете на ношение или нет бюстгальтера из соседнего топика, коротких юбок, яркого макияжа и т.д. и т.п. И мне не понять, как так можно запретить женщине делать что-то??? Поясните?
    И как это женщины принимают.
    А что будет, если ослушаешься, в угол поставит или ремнем по попке а-та-та сделает?
    В общем это что, покушение на личное пространство? Так и в туалет можно ходить запрещать.
    Вот. В общем, бедные женщины.
    В общем, беные мужчины. :безум:

  • Я так понимаю - запретить можно тому, кто слушается. По какой причине слушается - отдельный вопрос. Наверное, разные бывают у людей причины. Подсознательно, скорее всего, слушаются те, кто боится сам по жизни за себя решать. Мой младший братец запрещает жене красицца, кроме как на большие праздники (3-4 раза в году). И она слушается. Потому что он в семье - закон. Когда-то я тоже так слушалась. Но теперь уже знаю точно - жизнь моя и внешность тоже моя, и я вольна делать с ними все, что захочу. И никто мне не указ. И с тех пор, как я так решила, все сразу и перестали мне чего-то там запрещать и указывать.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да уж!
    Я могу понять совети и прислушивание к ним, но запреты...
    Дело собственности походу. Моя игрушка, хочу - разрешаю краситься, хочу - нет.

  • Согласна!
    Как можно запретить что-то делать? Можно высказать свое пожелание типа " Дорогая, мне будет приятно,если ты не будешь одевать бюстгалтер, трусы юбку и т.д" А сказать просто "Я хочу, что бы ты ...( вставить по жланию)...и будь добра этого не делать!"- это просто неуважение к партнеру!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Вот-вот, вроде 21-ый век уже, а домостроевцы еще такие встречаются.... Впрочем, братец мой огребет еще свое. У него дочка подрастает, 8 лет - так она уже не считает, что папа в доме асболютный закон. Еще лет 5 - такого дрозда им устроит, только держись! Если не раньше.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Согласна!
    Как можно запретить что-то делать?
    Ну вон, в топике про лифчике, Тезира говорит, что все мужья, которых она знает, запрещают женщинам...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ой марла дорогая!!!
    прямо мысли мои читаешь...
    я вот тоже не понимаю как можно что-то запретить
    и искренне недоумеваю когда куча моих приятельниц говорят что они не могут то-то и то-то потому что запрещает муж....
    я вот всегда делаю то что считаю нужным
    буду очень удивлена если какой-то мужчина хотя бы только намекнет на то что я не могу что-то там делать потому что ему не нравится.....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну не сталкивалась я с такими, мои любимые мужчины мной гордятся ( ну я надеюсь:улыб:) и ничего мне не запрещают, потому что это только сотрясание воздуха бесполезное, я могу прислушаться, но слепо следовать не буду!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Как можно женщине что-то запретить ;), можно только посоветовать. И если совет будет убедительным, то тогда может быть и послушаются:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • АДНАЗНАЧНА! :ха-ха!:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Это все от первобытных инстинктов - дескать, раз МОЕ, то должно меня слушаться и всегда делать по-моему. В этом плане очень показательна книжка Кронина "Замок Броуди". Это ж настоящая трагедия, чем заканчивается подобный домострой. Время действия - то ли конец 19 века, то ли начало 20-го....не помню уже точно... вещь жуткая, куда там Хичкоку...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • если мне запрещать, то я из принципа сделаю наоборот! Особенность характера у меня такая:улыб:потом, возможно ( но не факт) буду сожалеть о сделанном, но...:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Но факт остается фактом - запрещают. И женщины слушаются.

  • В ответ на: ну не сталкивалась я с такими, мои любимые мужчины мной гордятся ( ну я надеюсь:улыб:) и ничего мне не запрещают, потому что это только сотрясание воздуха бесполезное, я могу прислушаться, но слепо следовать не буду!
    Значит, тебе везло с мужчинами, уверенными в себе и все такое;))

  • На мой взгляд женщина может слушаться запретов только тогда, когда очень сильно зависит от мужчины. Независимая женщина просто пошлет того, кто ей что-то запрещает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Значит, тебе везло с мужчинами, уверенными в себе и все такое;))
    Да, наверное, но только еще и уважение ко мне присутствует у них:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • >Да, наверное, но только еще и уважение ко мне присутствует у них
    ----------
    А может потом встретится какой-нибудь такой-растакой - и будешь ты сама рада ему подчинятся.... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А может потом встретится какой-нибудь такой-растакой - и будешь ты сама рада ему подчинятся.... :бебе:
    Представляю - друг дружке подчиняются...:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ни за сто!( голосм Ивана Васильевича, который профессию меняет) ибо менять меня уже поздно! Познав хорошее уважительное отношение к себе, подчиняться? Неа!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Как можно женщине что-то запретить , можно только посоветовать
    Наверное запрещают глупые мужчины, которые не догадываются, что можно посоветовать и, в конце-концов, попросить, не делать нечто ему неприятное. А ведь суть неизменится? Правда есть и такие женщины, которые и просьбу воспринимают как запрет и делают наоборот :спок:
    Я бы не стала однозначно воспринимать любой запрет как посягательство на мою личную свободу...

  • В ответ на: Я бы не стала однозначно воспринимать любой запрет как посягательство на мою личную свободу...
    Опять же хорошо заранее договариваться будут запреты и будут ли они исполняться. Если обе стороны согласны, то путь будет

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Запретить можно что-то только маленькому ребенку, пока он действительно не понимает где опасность. И то очень в мягкой форме, постараться убедить его это не делать. Если же что-то запрещают в жесткой форме - только так как я хочу, то это диктат. Ну что же, кому-то и такое нравится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Запреты не возникают на пустом месте. Если исключить случаи суперпритворства, когда человек притворяется мягим и пушистым, а на самом деле он скользкий и зеленый, можно понять что ему будет неприятно, а что нет. И уже установить для СЕБЯ рамки - несмотря на то что я люблю делать нечто, я готова поступиться этим, щадя чувства любимого человека. Допустим, если человек запретит мне надеть чулки с коротким платьем (я точно знаю, что ему это будет неприятно, если я иду куда-то без него) так не будет ли с моей стороны неуважением по отношению к нему, если я это сделаю? Я думаю что будет. Это касается не только одежды, косметики и т.д., но и норм поведения. Я не считаю домостроем, то что всегда спрашиваю не разрешения, а скажем так, не будет ли он против, если я пойду туда-то или приглашу того-то. И если он против, то не пойду и не буду чувствовать себя ущемленной. Почему? Да потому что он поступает также. Я думаю, что это называется взаимоуважение, а не домострой.

  • На самом деле если так обоим комфортно - то хорошо!

    Я ни когда не запретил бы одевать чулки с коротким платьем, если это нравиться девушке, если ей удобно и она не против, что например в транспорте кто-то увидит больше чем чулки:улыб:Единственная причина, когда я могу настоять, например идти поздно ей одной по безлюдным местам, там конечно всегда опастно, но если нет выбора и идти надо, то лучше уж в длинном платье идет...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Никто же не говорил, что не надо учитывать мнение близкого человека. Но это ведь не запрет. Каждый из нас ради благополучия и любви поступается частичкой своей свободы. Но есть определенные границы, за которыми пожелания начинают приобретать характер запретов. И потом, если это взаимные отношения, то тогда конечно это не домострой, но речь то шла в самом начале о прямых запретах, которые невозможно даже обсуждать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Ни за сто!
    -----------
    А в душе-то все равно будет хотеться... Почувствать так сказать твердую мужскую руку... защиту, возможность переложить все заботы на крепкое мужское плечо... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: И потом, если это взаимные отношения, то тогда конечно это не домострой, но речь то шла в самом начале о прямых запретах, которые невозможно даже обсуждать.
    Почему-то мне кажется, что запрет, просьба, совет - это всего лишь формы желания партнера. А кто что применяет - это уже зависит от воспитания, темперамента и т.д. Ведь суть остается прежней - чтобы близкий человек не делал что-то, что тебе не нравится. Реакция как на невыполненный запрет, как и на не учтенную просьбу у человека ее высказывшего одинакова :улыб:Можно конечно делать все что угодно, без согласования с партнером, но почему-то для меня важнее его спокойствие, чем пойти, надев чулки.

  • [цитата Почувствать так сказать твердую мужскую руку... защиту, возможность переложить все заботы на крепкое мужское плечо... :бебе:
    у меня возникает такое ощущение, что вы меня уговариваете:улыб:Не будет хотеться, я и сейчас могу в любой момент опереться на сильные мужские руки ,спрятаться за мужскую спину и показывать окружающим оттуда язык!:бебе:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я тоже не понимаю когда мне что-то запрещали-все делала назло...и вообще меня возмущает этот факт!!! Никому и никогда не позволю этого!!:бебе:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Умение идти на уступки-это свидетельство женской мудрости. Упрямство же говорит об обратном. По-моему.
    Любимому человеку уступаю всегда, когда вопрос для меня не слишком принципиален, расхождения бывают редко. Спорить по поводу того, носить или нет, красить или нет не считаю для себя приемлимым, если люблю, конечно.

  • Окей, а в чем разница между уступкой и подчинением?

  • А еще можно попробывать запретить женьщине смотреть всю ночь футбол,ходить с подругами на рыбалкуи опохмеляться шампанским :D.

  • Отношения прочнее всего держаться на старой как мир, но действенной модели: рядом с мужественным, иногда привередливым мужем-мягкая, нежная, уступчивая жена. Домострой? Вовсе нет. Речь не идет об ущемлении прав. Просто позвольте мужчине чувствовать себя сильным, ничего не потеряете. Наоборот приобретете.

    ---Окей, а в чем разница между уступкой и подчинением? ---
    Подчинение происходит под давлением. Принуждение по сути дела. Меня никто ни когда не подчинял, если Вы об этом.
    Уступка... хмм... если любимому человеку не нравится мини-юбка, "боевая раскраска", все это мелочи, мир в отношениях дороже. Уступила? Пусть так. В итоге-то хорощо обоим. И почему бы не сделать приятное любимому человеку? С каких пор это стало немодным? Бывает и такое, что вопрос для меня принципиален-тогда прошу мотивировать. Ну а дальше зависит от того, чьи доводы будут убедительней.

    Вот и выходит, что для меня нет запретов, и никто на меня не давит, а уступаю я часто и с удовольствием!

    Независимость как самоцель, как знамя оказывается совершенно не нужной в отношениях с человеком которго ты любишь, который тебя любит и-что не менее важно-уважает.
    В вопросах, не касающихся любимого человека я очень даже независима.

  • Мдя... А мозги-то не спрячешь... (это я так, о своем) :ухмылка:

  • В ответ на: Отношения прочнее всего держаться на старой как мир, но действенной модели: рядом с мужественным, иногда привередливым мужем-мягкая, нежная, уступчивая жена. Домострой? Вовсе нет.
    Скорее природа человека, хотя последнее время эта модель меняется, в моде независимость ото всего. Домострой уж не вернешь...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ---Домострой уж не вернешь... ---
    "Девушки бывают разные-черные, белые, красные" (с), мужчины так же.
    Все еще встречается.

  • Независимость – штука хорошая, для мужчин, а для женщин, с их женской логикой – очень плохая, поэтому и приходится что-то запрещать, так проблемы разгребать приходится потом мужчинам. Не подчиняешься? Нет вопросов, найдем более покладистую, а женский век короток.

    Назад в будущее...

  • //Независимость – штука хорошая, для мужчин, а для женщин, с их женской логикой – очень плохая,//

    НЕ БЫ-ВА-ЕТ женской логики, логика либо есть либо ее нет!!! Она не может быть не мужской не женской.


    //поэтому и приходится что-то запрещать, так проблемы разгребать приходится потом мужчинам. //

    Да ну на фиг.... (ехидно так) хотя бы одного мужика мне показали который разгребал мои проблемы (еще более ехидно)... Люди все разные - не надо всех под одну гребенку....Это какие такие вы проблемы женские разгребли, уважаемый????

    //Не подчиняешься? Нет вопросов, найдем более покладистую, а женский век короток. //

    Можно подумать ваш длинее, мужчины, которые в 30 лет уже лысые, с брюхом от пива, потасканные от количества женщин....покладистую ему подавай.... а как только покладистую найдут сразу нос воротят они мля.. охотники им же дичь дикую подавай чтобы интересней было...
    Это ваша мужская логика - сами не знаете чего хотите, только получите что захотели тут же нос воротят как бабы беременные "не хочуууу"

    Тьфу!!!!!!!!!!!!! :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ==НЕ БЫ-ВА-ЕТ женской логики, логика либо есть либо ее нет!!!==
    Бывает, женская логика – думает одно, говорит второе, делает третье.

    ==Это какие такие вы проблемы женские разгребли, уважаемый????==
    Например с первой женой, уже после того, как мы расстались, подцепила парня, слегка контуженного, со всеми вытекающими отсюда последствиями, пришлось помочь избавится.

    ==Можно подумать ваш длинее ==
    Длиннее, пятидесятилетний дядечке может найти двадцатипятилетнюю, а вот тетечка в пятьдесят лет – навряд ли.

    Назад в будущее...

  • ///Бывает, женская логика – думает одно, говорит второе, делает третье.///

    Это не отсутствие логики, Отсутствие логики это когда логическую цепочку человек посторить не в состоянии, сделать так сказать выводы правильные, а то о чем вы говорите, это безответственность, взбалмошность и переменчивость характера и логика здесь не причем ...

    ///Например с первой женой, уже после того, как мы расстались, подцепила парня, слегка контуженного, со всеми вытекающими отсюда последствиями, пришлось помочь избавится.///

    Уважаемый я говорила про МОИ проблемы! Вы же мои проблемы не решали не надо тогда голословно заявлять что вы решаете проблемы женщин та ки говорите что вы ОДИН раз решили ОДНУ проблему СВОЕЙ женщины! И это не может подтверждать вашу теорию что женщинам свобода не нужна. Это всего лишь частный случай.

    ///Длиннее, пятидесятилетний дядечке может найти двадцатипятилетнюю, а вот тетечка в пятьдесят лет – навряд ли. ///

    Слово "навряд ли" не соответствует слову "невозможно". так что и тетечка в 50 многое может. А про дяденьку в 50 и девочку в 25 дык это от того что некоторые бабы - дуры!!! мне вот нафиг не нужен лысеющий старикан под полтинник будь он хоть миллионером.... И этот факт не говорит о том что ваш век длиней это опять же гвоорит что вам просто везет что женщины такие дуры вот и все!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Окей, а в чем разница между уступкой и подчинением? ---
    Подчинение происходит под давлением. Принуждение по сути дела. Меня никто ни когда не подчинял, если Вы об этом.
    Уступка... хмм... если любимому человеку не нравится мини-юбка, "боевая раскраска", все это мелочи, мир в отношениях дороже. Уступила? Пусть так. В итоге-то хорощо обоим. И почему бы не сделать приятное любимому человеку? С каких пор это стало немодным? Бывает и такое, что вопрос для меня принципиален-тогда прошу мотивировать. Ну а дальше зависит от того, чьи доводы будут убедительней.
    Вот и выходит, что для меня нет запретов, и никто на меня не давит, а уступаю я часто и с удовольствием!

    Вот. Умеют же люди оформить мысль.
    Полностью согласна со всем постом.

  • ==это безответственность, взбалмошность и переменчивость характера и логика здесь не причем ...==
    Угу, все правильно, а называют это все в шутку «женская логика».

    ==Вы же мои проблемы не решали не надо тогда голословно заявлять что вы решаете проблемы женщин==
    Ваши проблемы – это частности. Может их решать некому кроме Вас, может, просто не даете их решать.

    ==Слово "навряд ли" не соответствует слову "невозможно"==
    Исключения лишь подтверждают правило.

    ==что женщины такие дуры!==
    Поэтому они и должны подчиняться тем, кто умнее, то есть нам, мужчинам:)))))))))))))) Кстати, отличный пример «женской логики»:))))))))))))))))))))))))))

    Назад в будущее...

  • ==что женщины такие дуры!==
    Поэтому они и должны подчиняться тем, кто умнее, то есть нам, мужчинам:))))))))))))))

    да уж.
    Вот на работе, в комнате, сижу с 4 мужчинами, думающими точно так же.
    :улыб:я уже перестала спорить.

  • ///Поэтому они и должны подчиняться тем, кто умнее, то есть нам, мужчинам///

    Честно говоря продолжать спор не вижу смысла умный вы наш :хммм:
    мужчины умней!!!! - ндя.... у меня просто слов нет :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Про то, что женщины дуры сказали Вы, а не я. А вообще, правильно, для того, чтобы спорить, нужно прежде всего верить, а Вы сами не верите в то, о чем пишете. Скажу больше, думаю, Вы втайне завидуете тем, кто может подчиняться и есть кому, у меня сложилось именно такое впечатление, возможно я ошибаюсь.

    Назад в будущее...

  • конечно-конечно
    не вы первый....
    тут все думают что я прямо-таки плачу от того что некому надо мной бедной покомандовать.... и некому мне несчастной подчиниться.... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Милые девушки! Не хотелось бы отвечать грубо, особенно тебе Марлочка! НО...случаються такие моменты когда мужчине приходиться решать за женщину. Зачем, я даже говорить этого не буду. Экстремист уже намекнул...и как я считаю довольно прозрачно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Прости меня, солнце, но мужское самомнение меня иногда убивает наповал! Почему вы все уверены, что без вас мир рухнет?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я поддержу Серегу, опять же не потому что женщины дуры, хотя что то в этом есть (хотя не все), женщины более эмоциональны, и более подверженны перепадам настроения.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Потому что звезда моя, он рухнет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А без нас? Без нас он рухнет быстрее!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да, Сереж, действительно бывают такие моменты.
    Например, когда ты стоишь фактически на улице с чемоданом и тебе некуда пойти на время, до того момента как снимешь квартиру - да, тут можно решить за женщину.
    Но решать за нее, что ей говорить, что носить, где работать, с кем водить знакомства - это, ИМХО, лишнее.
    И самое интересное. Мужчин, решаюших вопросы первого пункта я что-то не наблюдала, все почему-то по второму проходятся.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тут почитал ... Видимо у многих девушек тут мама была главой семейства.

  • А у мужчин-папа! Пародокс!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • С мужчинами проще - стереотип воспитания. Установка с детства. Фиг победишь кстати.

  • неформально - да...
    у меня папа военный. Я его редко видела:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • у женщин тоже стериотип воспитания! Только говорить, что женщина это домохозяйка и решать свои свои проблемы она не может самостоятельно, это глупо! попахивает детским максимализмом, либо горьким опытом. Оговорюсь сразу, я не за феминизм, но и не за вождение за ручку и приказания что делать, как одеваться, куда ходить и т.д!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да может, может *успокаивающе*.

    Но в СРЕДНЕМ хуже чем мужчина (заметно хуже). Имхо.

  • Вот сами себе и противоречите! Так может или нет!:улыб:
    Нет, возможно, что я сужу со своей колокольни, я прекрасно справляюсь со своими проблемами, делаю так как считаю нужным, вроде от этого никому плохо не становится! Могу, конечно, подчиниться, сделать что-то, но только в двух случаях: Токма для и ради Любимого, и то, если я этого хочу!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ну вот, началось...

    Женщины - мол, да без нас мир рухнет...
    Мужчины - мол, это без нас мир рухнет...

    А те мужчины и женщины, кто поумнее - тем временем обнимаются в сторонке. Потому как знают, что друг без друга - никуда, а посему любить надо друг друга, а не ссориться.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я и не говорил, что не может:)
    А под проблемами я имел ввиду: ответственность за семейный бюджет, планирование вперед крупных расходов и накопительство - машина квартира и т.п., решение проблем с безопасностью (на улице и т.п.), ремонт и иже с ним, другие "глобальные проблемы".
    Все это у мужчины получается много лучше. Имхо опять же.

  • нда! ваше ИМХО, просто противоречит моей ИХМЕ:улыб:
    Я, конечно, утрирую, но получается, что женщина может лопатой укладывать асфальт, а мужчина может только командовать, т.к без его командирского ока тетки асфальт уложат криво, не в ту сторону, да и стороной другой!
    Не верю я, ну хоть бы кто аргументировано доказал! ато апелируют к женской логике и к тому, что все бабы дуры, а доказательст нетути!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да мы тут помусолим темку, а вечером по домам - обниматься:)

  • Дык ведь это же не теорема. Практика еще Ленин говорил - критерий истины. Вы вот попробуйте к примеру ремонт замутить, отделочников построить, косяки высмотреть, какие они сделали, чтобы материал не перерасходовали и денег лишних не взяли. Ну это так к слову. Может поколений через несколько и вообще не будет разницы между М и Ж кроме как в гениталиях. К тому идет. Грустно мне это почему-то ...

  • В ответ на: но получается, что женщина может лопатой укладывать асфальт, а мужчина может только командовать
    Мне интересно в чьих словах вы это увидели???:улыб:Неужели возможность решать проблемы такое большое счастье и именно ими измеряется женская свобода. Да есть масса областей, где я не только не могу, но и категорически против решать что либо - програмное обеспечение домашнего компьютера, ремонт, закупы еды, смена жидкостей и всяких шерушков в машине, и т.д. и т.п. Что касается выбора одежды. Человек не всегда может посмотреть на себя со стороны и я больше доверяю вкусу мужчины, чем подруг и, тем более, продавщиц -консультантов. И чес.слово в парандже не хожу. Мне кажется проблема множества женщин, жалующихся на инфантильность мужчин, в том, что они сами не позволяют им себя проявлять. Зато в добавок к желанной свободе получают обязанность забивать гвозди, таскать сумки и нести ответственность за все.

  • Ах, вон че... Ну тогда я тоже чуток "мусольну".

    Дык вот. Тем кто, доказывает, что женщины сами с усами. А почему ж тогда много тыщщелетий женщины находились в подчиненном положении? Если они такие умные и такие сильные - как они позволили себя подчинить? Объясните кто-нить?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну, допустим, я уже неделю занимаюсь построением мужской половины офиса:улыб:Даже наметились кое-какие движения телом :)Даже результаты будут!
    А спор бесполезный и безрезультатный!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • >Если они такие умные и такие сильные - как они позволили себя подчинить? Объясните кто-нить?
    -------------
    да и любая мало-мальски значимая религия постулирует подчиненное положение женщины... Неспроста это все... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пакало! Это о том почему дали подчинить! Поиграете, сами через пару веков отдадите!
    :бебе:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пакало!

    А у Вас в офисе, видимо, другие вещи проповедуете...

    Поиграете, сами через пару веков отдадите!


    А играем меж тем уже несколько тысячелетий...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Игорек браво!!!
    Слона то никто и не приметил.
    В общем девченки, никогда вам не главенствовать, и вся ваша власть - призрак.
    Как только находиться нормальный мужик (для каждой он свой), как вы тут же забываете про свои феминистские бредни и слепо выполняете любую прихоть свого господина.

    Хочеться закончить Фиминой цитатой - "А борщ должЁн быть", и продолжить ее - всегда горячий!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не расстраивайтесь, кто ищет, тот всегда найдет. Годам к пятидесяти выйдете замуж за двадцатипятилетнего, красивого и будете ему подчиняться, короткие юбки к тому времени будут на Вас все равно комично смотрятся. А если серьезно, то смотрите, ему не нравится, что Вы приходите домой поздно и навеселе, но когда он позволит себе задержаться и придет Вам тоже придется не по вкусу. Ему не нравятся короткие юбки, Вам – тот цветастый галстук. В результате – конец отношениям.

    Назад в будущее...

  • У себя в офисе я требую выполнения работы! илья, не передергивай!
    да играйте, только не стоит кричать о своем главенстве, а то возникает подозрение, что вы в этом не уверены!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: и слепо выполняете любую прихоть свого господина.
    Позвольте полюбопытствовать, какие прихоти выполняют слепо ваши рабыни? :хехе: И многие ли считали вас господином? :ха-ха!:

  • Вы если с чем-то не согласны, отвечайте тому, с кем не согласны. Какие Вам доказательства нужны? Начнем с физиологии, например мужчины видят лучше по центру, женщины – по периферии, увидел мужчина в кустах тигра, говорит женщине:
    - «Не ходи туда!»
    - «Счаз, буду я тебе подчиняться» - и прямиком к тигру, так как в силу физиологических особенностей, хищника не заметила

    А бедному мужику потом придется дуреху у тигра отбивать.

    Назад в будущее...

  • ==Ну, допустим, я уже неделю занимаюсь построением мужской половины офиса==
    У меня процесс построения занял около часа:)))))))))))))))))))

    Назад в будущее...

  • Я устала с вами спорить! разговор немого и слепого! (ушла напевая Варяг и бубня) Будет вам борщ, ага держите карман шире! Доширак! а мы на митинг и баррикады:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А я почему-то думаю, что подчиняется тот, кто больше любит. Независимо от пола. Или тот, у кого денег меньше:миг:

  • Чтобы командовать, нужно уметь и подчиняться.

    Назад в будущее...

  • ты передергиваешь! я не говорю про прихоти, я говорю про распределение обязанностей.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не поняла: одному и тому же человеку?

  • Естественно, одному и тому же.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: я не говорю про прихоти, я говорю про распределение обязанностей
    Баба-Яга против! Прихоти - это прихоти, а обязанности это обязанности! У любимой женщины нет обязанностей, как впрочем у любимого мужчины. Есть желание заботиться о любимом. А вообще-то мне грустно читать, когда мужчины пишут, что они лучше, сильнее, выше и умнее женщин. Не потому что это правда или неправда, все в мире относительно. А потому что истинно сильный и умный человек не будет тыкать своим превосходством (дутым или истинным не важно). Для меня человек который просто произнес "я умнее" просто дурак, "я сильнее" - слабак. Независимо от пола, возраста и т.д.

  • Дорогая, ну оставь мужчинам эту игрушку (в смысле, "быстрее-выше-сильнее"). Ещё ни одна феминистка, по моим сведениям, своего женского счастья не нашла.

  • Возможно возможно,
    но всегда есть НО.
    Если ты говоришь что для тебя человек независимо от пола говоряший я умнее - дурак, то что ты тогда делаешь тут на БЗ, где так про себя способен заявить каждый второй?
    Не унижает ли твое достоинство общение с дураками? Например со мной?

    Далее, я не думаю что мужчины бы так резко выступали против феминизма, если опять же НО, стоит только запустить в серьезное дело женщину, и дать ей власть, как тут же все идет наперекосяк, за исключением чисто женских служб, типа отдела кадров, или таких где нужна усидчивость - а именно бухгалтерия.

    Инами словами кесарю-кесарево...женщине - женское, то где она сможет проявить себя как женщина, а не как ломовая лошадь.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Постель?:миг:

  • Читай внимательнее...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: то что ты тогда делаешь тут на БЗ, где так про себя способен заявить каждый второй
    Ха! Если бы одно НЕзаявление о том что я умнее, делало меня умной, тогда да....:хехе: Я не претендую, поэтому мое достоинство, как вы изволили выразиться в полной сохранности.

    В ответ на: Инами словами кесарю-кесарево...женщине - женское, то где она сможет проявить себя как женщина, а не как ломовая лошадь.
    В этом полностью согласна, в принципе. Но в частности нет. Действительно среди великих ученых женщин женщин маловато будет, но ведь они есть. И не стоит приуменьшать их заслуги, только потому что они женщины. А из ваших утверждений звучит именно так. Политиков женщин тоже в общей массе маловато, но есть - Индира Ганди та же. А вы уничижительно отправляете женщин на кухню разогревать борСЧ.

  • Ну погнали...
    А учитель и врач? Изначально две МУЖСКИЕ профессии, куда женщины с трудом были допущены совсем недавно (100 лет для истории - не срок).
    Кстати, бухгалтерами (счетоводами) еще лет 40 назад были преимущественно мужчины.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не дочитала топик до конца.
    Может быть повторюсь.
    Запреты. Это в любом случае, возможность управлять, контролировать.
    Особенно по отношению мужа к жене.
    И у нас в России нравы азиатские.
    Я сама как-то по зиме оказалась в затруднительном положении.
    Всегда такая независимая и не ущемляемая в своих дозволенных действиях.
    Мне запрещалось пойти на одну встречу по делам очень важным.
    Я чувствовала силу давления и запрета, такую тупую мужскую упертость по отношению к этому.
    Сама я себя не ощущала свободной. Ужасно глупое положение.
    Какие-то нелепые оправдания и потеря взаимопонимания.

  • И тем не менее лучшие гинекологи и хирурги - мужчины.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: ==НЕ БЫ-ВА-ЕТ женской логики, логика либо есть либо ее нет!!!==
    Бывает, женская логика – думает одно, говорит второе, делает третье.
    А мужская логика:

    - Он тебе дала?
    - Нет! А тебе?
    - И мне нет!
    - Вот же бл...дь!

  • В ответ на: ///Поэтому они и должны подчиняться тем, кто умнее, то есть нам, мужчинам///

    Честно говоря продолжать спор не вижу смысла умный вы наш :хммм:мужчины умней!!!! - ндя.... у меня просто слов нет :зло:
    Не рассстраивайся, на эту тему у меня есть еще один анекдот.
    Адам спрашивает у Бога:
    - Почему ты создал Еву такой красивой?
    - Чтоб ты полюбила ее!
    - А почему ты ее создал такой дурой?
    - А это чтобы она полюбила тебя!

  • В ответ на: Милые девушки! Не хотелось бы отвечать грубо, особенно тебе Марлочка! НО...случаються такие моменты когда мужчине приходиться решать за женщину. Зачем, я даже говорить этого не буду. Экстремист уже намекнул...и как я считаю довольно прозрачно.
    Да, мужское это дело решать за женщину, носить ей лифчик или нет.
    Не уходите от темы.
    Одно дело решать что-то за нее, другое дело запрещать ей что-то делать.

  • В ответ на: Игорек браво!!!
    Слона то никто и не приметил.
    В общем девченки, никогда вам не главенствовать, и вся ваша власть - призрак.
    Как только находиться нормальный мужик (для каждой он свой), как вы тут же забываете про свои феминистские бредни и слепо выполняете любую прихоть свого господина.

    Хочеться закончить Фиминой цитатой - "А борщ должЁн быть", и продолжить ее - всегда горячий!
    Нет мальчики, мы как раз над вами власть имеем! И против этого не попроешь. И феминизм тут не при чем!
    А борщ, кстати, это не есть подчинение.

  • Окей, что есть подчинение? (почти (с) )

  • Для кого, для подчиненного или для подчинителя?:)

    Просто я считаю, что когда м.д. М и Ж действительно любовь, где есть здоровые отношения, то вопрос о том, с чео началась тема "Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ НОСИТЬ ТО-ТО!", стоять не будет.

    Лично я бы просто спросила, а почему_ мне_нельзя_это_делать? Не думаю, что я услышала бы на это более-менее вразумительный ответ.

    На самом деле тут элементарный вопрос собственности.
    Если ты мне принадлежишь, то я могу тебе запретить делать что угодно, если ты моя, то ты это сделаешь.
    После этого и возникает вопрос свободы, от самого себя, от своих предрассудков, комплексов и т.д. Если я тебя люблю (а мы говорили про отношения с любимым человеком), то я хочу, чтобы тебе было как можно лучше, если тебе нравится носить то-то, то почему я должен тебе запрещать?

  • ---с чео началась тема "Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ НОСИТЬ ТО-ТО!", стоять не будет. ---
    Не будет. Может быть будет так: "мне не нравиться то-то и то-то. Не могла бы ты так не делать?". Хотя как заметила выше Песик-некоторые воспримут это как запрет, а я просто не буду так делать, если это напрягат любимого человека.

    --Не думаю, что я услышала бы на это более-менее вразумительный ответ. ---
    А не пробовали встречаться с мужчинами, которые пару слов связать могут и отстоять свою точку зрения? Или Вы изначально настроены на ответ не вразумительный?

    ---Если я тебя люблю (а мы говорили про отношения с любимым человеком), то я хочу, чтобы тебе было как можно лучше, если тебе нравится носить то-то, то почему я должен тебе запрещать? ---
    "Почему я не могу сказать тебе о том, что мне это не нравится? Не в форме запрета-это не здорово, конечно. Ты же меня любишь? Почему ты не хочешь сделать так, чтобы мне было комфортнее? " (например)

  • "Поклонение силе, -пишет Спенсер, - Имеет своим основанием закон, по которому женщина тем вероятнее производит на свет потомство, чем крепче мужчина, которому она принадлежит. Вот почему женщины постоянно ищут и выбирают себе в мужья сильных и, пожалуй, даже грубых мужчин, предпочитая им слабых, хотя последние обращаются с ними лучше"

    Просто цитата, из учебника социологии. Или все местные девушки вне правил?:миг:


    И по-поводу главенства в семье у родителей, что было выше: у меня мама была полной хозяйкой и главой семьи. НО-я этого не хочу и не буду. Уважаю и люблю исключительно- более сильных и морально и физически чем я- мужчин.

  • Девушка, мы ушли от темы!

    Темы была задана конкретно, без каких-либо вариаций: "Я зарпещаю тебе это носить!" Неужели не понятно?

    Уступаешь челоеку тогда, когда знаешь, что ему что-то не нравится, и не делаешь это, ДО ТОГО КАК ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАПРЕТИТЬ.

    > ты же меня любишь? Почему ты не хочешь сделать так, чтобы мне > было комфортнее? "

    Это шантаж. Нельзя шантажировать любовью.

    >А не пробовали встречаться с мужчинами, которые пару слов >связать могут и отстоять свою точку зрения? Или Вы изначально >настроены на ответ не вразумительный?

    А вот это уже преход на личности, с которыми вы абсолютно не знакомы. Потому, считаю ваши слова как минимум не корректными. И больше мне с вами разговаривать не хочется.

  • Я это того от темы не отхожу, я просто говорю, что можно, иногда нужно что либо запрещать женщине. Либо это периоды нервного срыва или сильного эмоционального подъема.
    Своей женщине запрещать много пить спиртного.

    Про лифчики, я всегда голосовал за них, терпеть не могу когда на мою спутницу кто нить пялиться и шушукаеться за спиной.

    А вообще Юленка права, спор немого с глухим. Позиции обитатей четко выражены и подкреплены личным опытом, так что хоть заспорьтесь. Факт остаеться фактом - пару надо подбирать по себе.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Спасибо, солнце! :чмок:
    ( ушла со слезами на глазах)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Женщина – как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, куда зашвырнет и в какой момент.

    Назад в будущее...

  • Да понятное дело, что спор ни о чем. Но лично я считаю, что запрещать что-то кому-то - это самодурство.
    И я же говорю - вещизм, твоя женщина.

    Ну да ладно с темой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: