Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Фраза "я тебя уважаю" применима к любимому человеку?

  • почему нет :а\?: если любишь значит уважаешь :live:

  • Oднозначно!Разве можно любить человека ,которого не уважаешь?Это - априори.

  • если любишь значит уважаешь
    Имхо, одно из другого не следует. Любовь-иррациональна.

    Хома, ситуация? Бывает и применима, опять же имхо, а бывает и нет.

  • применима, но не обязательна ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тоже скажу: "Почему нет?", оговорившись, что эти два чувства могут и не идти "в одной связке". То есть нет вот этого автоматического - если я тебя люблю, то и уважаю тут же. Бывает любовь и без уважения. А бывает и с ним. Последний вариант, имхо, предпочтительнее. Хотя, опять же, все упирается в терминологию - кто что понимает под "любовью" и "уважением".
    А вообще, у меня такое ощущение, что кому-кому, а Вам ответ на этот вопрос самому должен быть известен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ннп.

    Объясняю.
    1. "Уважение" - способ ужиться, жить бок о бок по сути с чужими людьми. Например, уважение к коллегам по работе. Уважение к соседям. Т.е. "я тебя уважаю" - это значит я к тебе хорошо отношусь, готов учитывать твои потребности и запросы, но "официально".
    2. "Я тебя уважаю". Предполагает, что может быть (или могло бы случиться) и по другому. "Я тебя люблю" - тоже могло случиться, что и не полюбил бы, так бывает.
    Но "я тебя люблю и уважаю", предполагает возможный вариант - "я тебя люблю и НЕ уважаю".
    3. Уважают всегда за что-то: за силу, за ум, за умение выйти из сложной ситуации, за умение заработать деньги, за умение отдохнуть со вкусом и т.д. С другой стороны, принято считать, что любят не "за что-то", а просто потому что человек есть.

    Ы?

  • Применима, если ты его уважаешь:)
    Небольшой оффтоп: уважение - одно из составляющих "долговременной" любви.

  • Любить и неуважать мне кажется сложно. Любить и закрывать глаза на что-то это бывает чаще.

  • Все правильно, все верно, все предельно понятно. Но любовь это зачастую еще и страсть, такая страсть, что безрассудна. А есть и такая милая любовь на каком-то бытовом уровне. И живут простые тетеньки с алкашами, которых они уважать естествено не могут, просто потому что месяц в полгода он пьяный как свинья валяется под забором, зато остальное время человек человеком и "полюбиться руки золотые", вроде и работник неплохой да и добрый когда трезвый. И ревет такая, ой люблю я его бабоньки, а вот об уважении разговор не идет. Скажете это не любовь? Любовь когда вздохи на скамейке, когда цветы, когда стихи? а нет, любовь бывает и такая. Она разная. когда и любовь, и страсть и уважение, и она хозяйка, и дети лапочки, и он новый русский, но добрый честный и не ворует и ее любит и детей обожает и все выходные и вечера дома, или в театры ходят - это утопия наверное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так девушки подходим к самому интересному:улыб:
    Вы (как минимум трое) считаете возможным вариант "люблю, но не уважаю" или "не уважаю, но люблю".
    А конкретные ситуации можете привести?
    Можно без подробностей, но обязательно с объяснениями
    почему Вы решили что любите (или Вас любят), но не уважаете (или Вас не уважают).

    З.Ы. Ситуация с алкашом - понятно. Но не принимается.
    Ибо пьяный и трезвый - два разных человека. Одного любят и уважают, другого не любят и НЕ уважают. Вот так я здесь выкрутился:улыб:

  • Обратная ситуация. Она подолом метет только шум стоит. Он знает об этом, но любит ее и ничего поделать с собой не может, тянет его к ней такой красивой, веселой и сексуальной. А еще она (не та, что в предыдущем) может быть такой.... никакой, книжек не читает, ничем не интересуется. Зато дома как у Христа за пазухой, дети ухожены, в койке все классно, да и красивая вроде...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Фраза "я тебя уважаю" применима к любимому человеку?

    Ну, если действительно уважаешь, то применима.
    А ежели нет, то соответственно...

    Любят просто так, а уважают всегда за что-то (или почему-то).

    Что касается примеров из своей жизни, привести таковых не могу, чтоб любила и не уважала совершенно. Люди-то были в основном достойные. За что-то каждого уважала, по-любому. Но прямой связи все равно между этими чувствами нет.

  • Конкретно, говорите... Ну так недолго думая если... и если память меня не подводит... Вот Вы знаете, потребность уважать партнера, как мне кажется, приходит с возрастом. Если у кого-то в активе есть непродолжительные романы, имеющие место в юности (именно непродолжительные, которые не вылились в брак, где впоследствии - через некоторое время - у Вас был бы шанс прийти к пониманию того, что человека, который рядом с тобой оказался, хорошо бы и уважать... поработать над собой в этом направлении... подсказать товарищу, над чем бы ему надо бы поработать, чтобы Вы его стали уважать... гы... А может, он и сам развивался бы куда надо:)... Так вот, мне кажется, что юношеское чувство, любовь в данном случае, может быть основано на многих вещах - от ослепления физической красотой избранника до мыслей о том, что надо бы быть как все - влюбиться, то есть... В общем, это я к чему? к тому, что по молодости, как я сейчас могу судить о себе, я была влюблена, но об уважении не задумывалась. И сейчас, опять же, вижу... что любить мне было за что. Тогда. Того. А уважать - ну не знаю! ну бросьте в меня камень!

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: ннп.

    Объясняю.
    1. "Уважение" - способ ужиться, жить бок о бок по сути с чужими людьми. Например, уважение к коллегам по работе. Уважение к соседям. Т.е. "я тебя уважаю" - это значит я к тебе хорошо отношусь, готов учитывать твои потребности и запросы, но "официально".
    2. "Я тебя уважаю". Предполагает, что может быть (или могло бы случиться) и по другому. "Я тебя люблю" - тоже могло случиться, что и не полюбил бы, так бывает.
    Но "я тебя люблю и уважаю", предполагает возможный вариант - "я тебя люблю и НЕ уважаю".
    3. Уважают всегда за что-то: за силу, за ум, за умение выйти из сложной ситуации, за умение заработать деньги, за умение отдохнуть со вкусом и т.д. С другой стороны, принято считать, что любят не "за что-то", а просто потому что человек есть.

    Ы?
    Извини,но где это интересно прочитал,что уважение - способ ужиться?Или сам придумал?
    Способ ужиться - это приспособление.Кстати -лизать на работе задницу коллегам - не значит их уважать.Точно также можно,уважая их, быть для них очень неуживчивым и конфликтным человеком.
    А насчет фразы "Я тебя люблю,но НЕ уважаю" - любят конечно бывает по-всякому и кого угодно.Только там -до таких вопросов не доходит,и фраз таких не произносится,там и до таких мыслей не доходит,впрочем,как и до любых других.Животное чувство - оно как в животном мире
    в словах и мыслях не нуждается - только в мычании и сопении.
    А настоящего человеческого чувства под названием -" Любовь",без Уважения к любимому НЕ существут!И ты тут хоть лоб себе расшиби ,доказывая обратное,но жизнь тебе быстро на реальных примерах все объяснит.
    Ты можешь жить с человеком,уважая его,но не
    любя,а не уважая ты с ним можешь просто спать.Только тогда про любовь не надо пожалуста.

  • Ты можешь жить с человеком,уважая его,но не
    любя,а не уважая ты с ним можешь просто спать.Только тогда про любовь не надо пожалуста.
    ____________________

    Не сто'ит так яростно утверждать, что чего-то не может быть никогда, только на основании того, что лично у Вас не было в жизни этого опыта.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на:
    Не сто'ит так яростно утверждать, что чего-то не может быть никогда, только на основании того, что лично у Вас не было в жизни этого опыта.
    Вы знакомы с мом опытом? :ухмылка:
    А насчет -может не может,это уж кто - как может полюбить.У того такая и любовь.

  • Алекса, давайте поспорим, что считать настоящей человеческой любовью, а что не считать. У любви нет составляющих, чтобы загнув пальцы мы могли довольно выдохнуть, что вот она пришла к нам настоящая человеческая любовь. А если не все пальцы загибаются, то и не настоящая любовь. Ты знаешь, поразительно, но наверное для любви прежде всего нужно уважать не любимого человека (не в обиду последнему, тому и любви пылкой за глаза должно хватить), а себя. И если ты уважая себя, не будешь идти сам с собой на копромисс, закрывая глаза на то, что любовь для тебя осталась только словом, которое трепят все кому не лень и мы в том числе, то и любовь у тебя будет на 100%, а следовательно и уважение обоюдное. \
    Перечитывать не буду, кажется, что сама не пойму, что написала. А мысля была у меня хорошая (сам себя не того, так никто не того)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне казалось, что Ваша цитата, которую я вынесла в своем предыдущем посте, - это слова именно о Вашем опыте. Если нет - то выходит, что и у Вас была любовь без уважения? Это простой вопрос... не надо много разглагольствовать. Если была, то Вы противоречите сам себе. Если нет - то права я, извините. Насчет Вашего опыта.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если вы из огромного, разумеется к себе уважения - способны полюбить полное ничтожество,которого и уважать то не за что - " да и нафига это,главное я себя уважаю!",то можно вас только поздравить с полной гармонией в душе.
    И пожелать большого человеческого счастья!

  • Самоуважение конечно вещь сильная,особенно если голову в песок спрятать.

  • Кстати, если взглянуть на ситуацию шире... В первом посте Вы имели в виду любовь между мужчиной и женщиной (ну... возможны варианты... в смысле - отношения сексуальных партнеров)?.. Теоретически в природе есть абсолютный пример безусловной от уважения любви - к детям в первые годы жизни... Чистая любовь. Ну и вообще сложные кровные отношения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Самоуважение вещь - фундаментальная. Если этого фундамента нет, все остальное обрушится.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Однако. Если Вы настолько превратно смогли понять слова Гуимплены, то я поставлю под сомнение конструктивность диалогов с Вами в дальнейшем.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Драстуйте:) (Это не в смысле - ну здра-а-аааавствуйте, приехали... со своим самоуважением... Это просто:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Теоретически в природе есть абсолютный пример безусловной от уважения любви - к детям в первые годы жизни... Чистая любовь.

    Разные вещи. Любовь к детям - в чистом виде инстинкт, имхо.

  • Здрасьте.
    Обратимся к книгам, источнику знаний - помнится, в эпоху моего детства были популярны всякие там перепечатки с "Кама-Сутры" :спок:. И на первой же странице объяснялось, что любофф складывается из уважения, влечения и еще чего-то, типа дружбы. Во! Стало быть, убери любой компонент и готовый продукт ущербным выйдет, хроменьким....

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну да, попробуйте еще и определение любви вывести, а мы посмеемся.

  • Я могу просто палец показать:). Без трудоемкого вывода. Вот он :live:.

    Любовь...процесс явно гормонально -эндофаминовый...

    Специалист по связям с реальностью.

  • СТоп-стоп. Мы говорим об одном же, но почему то спорим. Я полностью с тобой согласна, если человек уважает себя, то не полюбит полное ничтожество. Хотя о полном и неполном ничтожестве вопрос тоже спорный. Милый дядька инженер, который вороват не научился и сидит на своем загубленном заводике за копейки, или кандидат наук в непроцветающем НИИ. Они ничтожества? А Адольф Гитлер, которого любила Эва Браун и который несомненно вызывал уважение у части народонаселения, он тебе как? Не люблю я про полные ничтожества. Сами то мы худые? Или гре грань между ничтожеством и величием, Судьи кто?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а дружба как составляющее чувство любви (по вашей перепечатке) - это гормональный компонент или эндофаминовый?

  • > Любовь...процесс явно гормонально -эндофаминовый...
    Конечно, врач скажет одно, физик второе, а лирик третье. Кто что видит

  • Неа. Дружба, по Кама Сутре, это влечение сердец, то есть общие взгляды и пр. Читайте первоисточники!
    Гормонально-эндофаминовое -влечение тел, сиречь страсть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну вот уж влечение тел-то запросто без уважения случается... Какая ж тут любофф...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это водка. Или пиво с водкой. Или шампанское с водкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Недокомплектная :).

    У кого как, на самом деле. У меня так -не шибко-то и случается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • что любофф складывается из уважения, влечения и еще чего-то, типа дружбы.

    Любовь...процесс явно гормонально -эндофаминовый...

    Неа. Дружба, по Кама Сутре, это влечение сердец, то есть общие взгляды и пр. Читайте первоисточники!
    Гормонально-эндофаминовое -влечение тел, сиречь страсть.


    кхм... женская логика. :спок:

  • Ниче не женская! Просто все разноэтапно - сначало одно превалирует, выпячивается, на этапе "влюбленность", потом оно впячивается и начинает доминировать - другое. Но все три компонента извольте положить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тогда вторая цитата неверна

  • Второе - не цитата! А моя, между прочим, умная -мысль.
    Я имела в виду первый период формирования чувства ( важно).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это водка. Или пиво с водкой. Или шампанское с водкой.
    _____________________

    Мда?... Ну... поверить, что ли, Вам как эксперту?... Наверное, знаете, о чем говорите...:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > настоящего человеческого чувства под названием -" Любовь",без Уважения к любимому НЕ существут!И ты тут хоть лоб себе расшиби ,доказывая обратное,но жизнь тебе быстро на реальных примерах все объяснит.
    Ты можешь жить с человеком,уважая его,но не
    любя,а не уважая ты с ним можешь просто спать.Только тогда про любовь не надо пожалуста.

    Ууу, какой плоский взгляд...

    Надо про любовь, или не надо - это каждый решает для себя, что называть любовью...
    Не говоря уже, что для того, чтобы любить, вовсе не обязательно с объектом спать.
    Можно вообще любить, не будучи лично знакомыми. Понаслышке. Или виртуально. Или не встречаясь годами

    (Да, мы тут извращенцы)

  • Я тут еще подумала, что где пиво с водкой, там и ... ты меня уважаешь?.... собственно, что и требовалось доказать. С днем независимости

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Объясните мне кто-нибудь из девушек пожалуйста - как это некоторым удается любить, не уважая своего любимого(потому что не за что) и испытывать огромное самоуважение к себе (за то что люблю не смотря ни на что),когда этот любимый не то что тебя не уважает (а человек,которого не уважаешь ты -никогда не станет с уважением относится к тебе),а вообще поступает стобой по -свински,плюет на тебя и ноги вытирает?

  • Ох, снова долодом. Может лучше я тебе про пиво с водкой объясню что ли?
    Я тебе написала, что чтобы любить достойного тебя человека, нужно уважать прежде всего себя, а остальное приложиться. Я же не писала, что нужно испытывать страстные чуства к козлу козловичу и при этом отдавать себе должное: вот какой я молодец, хоть визави мой и тварь дрожащая, а я его вон как люблю и заэто сам себя уважаю и хвалю. ну нет же...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уссацца веником..
    Ты своё визави не уважаешь?
    Это как ты с ним в кровтку то ложишься?
    Жуть какую то на ночь вещаешь...

    Toyota Celica ST185RC

  • Юр, вот все мужчины путаете. Это у вас любовь-постель. А у нас у женщин (у меня у женщины) не обязательно. А тем более не однозначны кроватка и уважение. А ты Юр, всех с кем спал-спишь уважаешь. ВОт, чтоб совсем нна чистоту?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты тоже все за свое...Вот смотри ,к примеру полюбил я девушку.Она не топ -модель и не в президентской академии учится.Но она просто милая и добрая,она просто родная душа.И какая -бы она не была ,где-бы не работала,чем бы не занималась она ведь кроме всего прочего еще и человек и личность.И я буду уважать в ней этого человека и эту личность и ее мысли,соглашаясь сними или нет,и каждый ее выбор,соглашаясь или не соглашаясь с ним, и то чего она добилась в жизни - неважно как много,все в мире относительно и за многое - многое другое,просто потому что хочу чувствовать такоез -же отношение к себе, и просто потому, что люблю....А теперь нарисуй мне пожалуйста видение своей идиллии ,но без взаимного уважения.

  • +++снова долодом+++

    А позвольте...что-то ностальгия какая-то...

    Помнится, я ещё Вьё объясняла, что слова "долодо" НЕТ.:миг:Есть русское выражение "СНОВА, ДА ЛАДОМ", означающее, "опять и точно так же".

  • А еще есть столярный инструмент "долото".
    Так вот им долбят.Дерево. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: