Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Не могу разрешить дилемму.
    Уже несколько лет я, скажем так, встречаюсь с одной дамой. В прямом смысле этого слова - живем в разных городах. Я уже не раз предлагал ей жить со мной вместе - в принципе, ее работа позволяет ей осесть в одном городе и не потерять дохода. Ответ приблизительно один и тот же, смысл которого до конца я понять не могу:
    "Я с тобой жить не буду, а уж тем более замуж не пойду, потому что пропадет новизна ощущений, ты перестанешь меня завоевывать, я перестану тебя соблазнять, мы наскучим друг другу и расстанемся врагами"
    Я не могу понять, что означают ее слова? Что она имеет в виду? Почему она так уверена в столь плачевном исходе? В чем причина: во мне или в ней?

  • Отмазки кидает, думаешь ты у ней один единственный? :а\?: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему она так уверена в столь плачевном исходе?
    видимо у нее было несколько раз такое развитие отношений с кем то еще. И она убеждена, что у нее такой характер-ей становится скучно жить с одним партнером.

  • В ответ на: Я не могу понять, что означают ее слова? Что она имеет в виду? Почему она так уверена в столь плачевном исходе? В чем причина: во мне или в ней?
    Ее слова означают СТРАХ перед серьезными отношениями (следовательно, и перед ответственностью за целостность и гармоничность этих отношений), возможно, это связано с неуверенностью в себе... А вот откуда "ноги" у этого страха "растут", надо с дамой разбираться...

  • Если честно, меня это не интересует - единственный я у нее или нет. Мне с ней хорошо, ей со мной тоже. А если ей недостаточно меня одного - значит, я не так хорошо, как о себе думаю. Но это детали.
    Еще раз повторю: упор делается именно на то, что рано или поздно мы надоедим друг другу.

    А касательно опыта... У меня тоже есть опыт, доказывающий, что она заблуждается. Битву опытов устраивать?

  • > Мне с ней хорошо, ей со мной тоже. А если ей недостаточно меня одного - значит, я не так хорошо, как о себе думаю.
    Может стоит быть чуть более эгоистичным (или гордым?)

    > Еще раз повторю: упор делается именно на то, что рано или поздно мы надоедим друг другу.
    Складывается такое ощущение, что она говорит не то что на самом деле думает, как уже сказали - отмазывается. ИМХО.

  • Битву опытов не нужно устраивать: у всех все по-разному. Я так думаю, что она просто не хочет быть вместе с вами по какой-либо причине. Одной из причин может быть то, что она действительно боится наскучить вам. И вовсе не из-за печального опыта, а просто это сидит в ее мозгах. Во всяком случае, никто вам ничего более толкового не скажет, чем она сама. Нада поговорить, мучительно, длительно, но результативно.

  • пошли ее в пень.
    туда ей дорога.

    Новизны ей подавай...

  • пошли ее в пень.
    туда ей дорога.


    Ты сам всегда так делаешь?

    Toyota Celica ST185RC

  • У меня в похожей ситуации все просто оказалось... Она ще не могла вытряхнуть из головы своего "бывшего". Вроде и расстались уже, и отношений никаких не поддерживают. Но вот сидел он у нее в голове, и все тут. Правда выяснилось это совсем недавно, намного позже, чем мы с ней расстались.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я никого не хочу оскорбить, но... предложения подошли бы мне, если бы мой возраст исчислялся 18 годами. Тогда мне было интересно быть единственным и неповторимым. Сейчас мне уже без разницы, сколько у женщины мужчин - много или нету вовсе никого...
    О чем мне с ней разговаривать мучительно и долго? О том, что она не права? Что мы друг другу никогда не надоедим? А если я обману ее? А если надоедим? А если пропадет новизна?
    Вот, на глазах у меня ситуация развивается. Живут муж с женой, любят друг друга по самое не могу, но не спят уже друг с дружкой месяца четыре. Потому что просто неохота. И вообще ни с кем спать неохота. Я так понимаю, что это и есть "пропала новизна". Или я не прав?

    Для Мерзавца. Вам, наверное, больше повезло. Наверное, вокруг вас очень много красивых, сексуально умелых, умных и ухоженных женщин, если вы можете так смело ими разбрасываться.
    Можно оставить все как есть - не проблема. Но мне очень хочется, чтобы она была рядом...

  • Возможно она ждет от Вас решительных действий.
    И ещё: уже давно выработался стереотип, что мужчины очень боятся когда женщины строят относительно их серьезные планы, возможно она боится что если она согласится на ваше предложение, то вы потеряете к ней интерес. Это конечно личное мнение, но оно основано на реальных событиях.

  • Тебе все раскажи.
    ну, так не делаю...

    выкапываю яму,
    втыкаю на ее дне колья. Острые.
    гуляю ее по дороге на строне ямы.

    Следующая.

  • > "Я с тобой жить не буду, а уж тем более замуж не пойду, потому что пропадет новизна ощущений, ты перестанешь меня завоевывать, я перестану тебя соблазнять, мы наскучим друг другу и расстанемся врагами"

    Ну, интимофобия у женщин встречается реже, чем у мужчин, но тем не менее, это возможно.

    Да и зачем это понимать?.. Ну, не хочет женщина замуж. За тебя, или вообще. Вот и весь сказ. Мимолетные встречи ее устраивают больше, чем семейная жизнь.

  • Какая богатая ффантазия...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Наверное, вокруг вас очень много красивых, сексуально умелых, умных и ухоженных женщин, если вы можете так смело ими разбрасываться.
    Можно оставить все как есть - не проблема. Но мне очень хочется, чтобы она была рядом...
    Вам нужно иметь рядом с собой,
    вообще, по жизни, человека с такими комплексами?
    Мы сами делаем людей вокруг себя.
    Создаем их.

    Вопрос:
    Нафига Козе Баян?

  • Вы все всегда воспринимаете буквально.

    жаль.

  • > Вот, на глазах у меня ситуация развивается. Живут муж с женой, любят друг друга по самое не могу, но не спят уже друг с дружкой месяца четыре. Потому что просто неохота. И вообще ни с кем спать неохота. Я так понимаю, что это и есть "пропала новизна". Или я не прав?

    Можешь быть и не прав...

    Это как в анекдоте - "есть кого, есть где, есть чем, но зачем?"
    Не новизна пропала, а секс перестал быть нужным. Вообще.

  • Сообщение удалено. Удалил Penelopa

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Речь шла за ее "нехочу, потому что.... новизна исчезнет"

    А моется она или нет...
    Её личное дело.

    Хоть до дыр себя пусть утрет -
    была мужиком в юбке - им и останется.

  • Я не озабочен сексуально, и наверное не очегь умен...
    А ПОЧЕМУ секс перестает быть нужен? С чем это может быть связано? Может быть в ответе на этот вопрос кроется ключ к моему первоначальному вопросу?

  • Вот, на глазах у меня ситуация развивается. Живут муж с женой, любят друг друга по самое не могу, но не спят уже друг с дружкой месяца четыре. Потому что просто неохота. И вообще ни с кем спать неохота. Я так понимаю, что это и есть "пропала новизна". Или я не прав?
    ______________
    Пропала новизна, скука вкралась в отношения. Плохо это.


    Можно оставить все как есть - не проблема. Но мне очень хочется, чтобы она была рядом.
    Может быть, ей страшно сорваться с насиженного места. Обратно вернуться (например, на ту же работу) будет некуда. Она трезво оценивает свой характер, что долго выдержать друг друга вы не сможете. Точнее она не сможет. Почему? Вот такая она непостоянная.

  • Вы все всегда воспринимаете буквально. жаль.

    Да? у меня тако еощущение, что ты сам не всегда понимаешь о чём говоришь.. лишь бы ляпнуть чего брутального...

    Toyota Celica ST185RC

  • Жить в одном городе, но в разных квартирах, - не вариант?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > А ПОЧЕМУ секс перестает быть нужен? С чем это может быть связано? Может быть в ответе на этот вопрос кроется ключ к моему первоначальному вопросу?

    Энергия уходит на что-то другое. Секс - это ведь обмен энергией...

    На работу, на другие отношения, на творчество, на детей. У кого как.

  • ощущение?
    это ты съел чего-то...

  • А отчего бы не понять ее слова буквально, не перетолковывая?
    Что ей встречаться с Вами - хочется, а жить - нет? Возможно, не только с Вами, а вообще ни с кем не хочется. Я, например, окажись сейчас свободной, в новый брак вступать бы не стала. Патамушта нет потребности "делить кров", если высоким штилем.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему она так уверена в столь плачевном исходе? В чем причина: во мне или в ней?

    Скорее всего в обоих.
    Она уверена в том, что это будет так, потому что у неё всегда (или практически всегда) было так. Ты не создаёшь впечатления человека, который в этом плане отличен от всех остальных.

  • Ок, я понял.
    Теперь осталось выбрать из двух путей наиболее разумный: либо оставить все как есть и прийти к финалу жизни одиноким и бездетным, либо попробовать найти менее "напуганую" но столь же достойную женщину (а это реально). Соответственно отказаться от этой женщины, потому что "менее напуганной" вряд ли понравится старая подружка, с которой бывает так здорово поваляться в постели не просто так...

  • Ваше право, в общем-то...Только ультимативно заострять вопрос лучше не передо мной, а перед ней :ухмылка:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Теперь осталось выбрать из двух путей наиболее разумный

    Если хочется разумно... ищи достойную конечно.

  • В своей ситуации я выбрал второй вариант. Если девушка не готова - не стоит на нее давить, и ограничивать ее свободу. Если тебя такие независимые отношения напрягают - не стоитмучать себя из продолжением. С той девушкой я сейчас общаюсь иногда, мы приятно болтаем. И все.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну, что ж вы сердитесь-то сразу? Это мысль вслух была...
    а терять ее все же жаль... Не мысль. Женщину.

  • Не поняла, что ты хочешь. Эту женщину, или не остаться одиноким и бездетным?

    Ну, так ей и скажи, мол, определяйся уже - я хочу иметь семью и детей, и если ты не хочешь быть моей женой, твоя воля, буду искать подходящую женщину, и когда найду, встречаться с тобой больше не буду, ибо считаю это непорядочным.

    Не так резко, конечно.

  • конечно жаль
    но когда встречаешь нового человека,
    все прошедшее кажется таким пустяком
    (это так, мысли вслух)

  • Не нужен ты ей, развлекаеться она тобой...новые ощущения...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не так резко, конечно.

    Тут два варианта:

    1. Она заплачет.
    2. Заплачет она.

    :спок:

  • > Соответственно отказаться от этой женщины
    > а терять ее все же жаль... Не мысль. Женщину

    А как же лубоффь?

  • "Я с тобой жить не буду, а уж тем более замуж не пойду, потому что пропадет новизна ощущений
    супер, почти мои слова...
    считаю абсолютно так же...

    почему то так всегда бывает, что сначала человека не хватает, а потом становится избыточно...
    раньше пытался разобраться, сейчас перестал, просто стараюсь ограничивать встречи...

    иногда помогает, когда не напрягает вторую сторону...
    а тогда тоже возникают конфликты...

    зато сохраняется "новизна":улыб:пока существуют отношения

    what do you want?

  • Ни хрена себе развлечение - длиной в три года!

    Для Крыски: мне нужно было понять, разобраться. Понял, разобрался.. Легче, правда, не стало, но я этого и не ждал, собственно...

  • В ответ на: Я не могу понять, что означают ее слова? Что она имеет в виду? Почему она так уверена в столь плачевном исходе? В чем причина: во мне или в ней?
    А у неё не было неудачного брака??? Может в этом всё дело?

  • У меня есть предположение, что эта женщина ищет что-то в мужчинах и не находит ...Она боится, что вдруг встретит случайно желаемое, а будет уже поздно, как там у Лариной:"Но я другому отдана и буду век ему верна"....
    Если Вы не хотите её терять, то попробуйте предложить ей:
    - пожить с Вами , а если её всё же не удовлетворит это житьё, она вправе расчитывать на Ваше понимание
    - может ей не вкатывает жить не с Вами, а именно в Н-ске, но ей неловко в этом признаться, тогда спросите где она хочет с Вами жить или предложите самостоятельно иное место жительства,
    - сами отправляйтесь жить к ней, хотя это конечно самый плохой вариант:улыб:
    Главное во всех этих советах одно - дайте ей понять что Вы не крот, а она не Дюймовочка и что соглашаясь с Вами пожить ей незачем прощаться навеки с красным солнышком:улыб:
    Думаю её это успокоит....И она или согласится или скажет правду.

  • В ответ на: У меня есть предположение, что эта женщина ищет что-то в мужчинах и не находит ...Она боится, что вдруг встретит случайно желаемое, а будет уже поздно, как там у Лариной:"Но я другому отдана и буду век ему верна"....
    Так можно всю жизнь перебирать!!! И в каждом мужчине видить потенциального принца!!!! Скорее всего она не этого боится! Она наверное боится довериться мужчине, вероятно был печальный опыт, и она подсознательно боится причинить себе опять боль!

  • *Тихо, в сторону* Обожаю это словечко - "подсознательно". Некоторые, поверьте, к пятому пришествию грабель кое- каких вещех стараются избегать вполне осознанно :спок:. В себе с возрастом разберутся, поймут, чего действительно, а не по воле общественных стереотипов хотят...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мы, женщины, намного смелее в личной жизни, чем вы, мужчины, о нас думаете....
    "Прошлую боль" мы помним до тех пор пока на подсознательном уровне понимаем, что хоть и хорош партнер, да не то, чего ждём, но как только замаячит на горизонте тот кого ищем враз забываем ошибки, горе, предательство и снова летим в объятия как мотыльки на керосиновую лампу...
    Но ход Ваших мыслей показываеь Вас как человека сочувствующего и это радует:улыб:

  • Хм...если как мотыльки, то "вы, женщины", пардон, не смелее- дурнее...Я бы не стала столь рискованно обобщать...

    Специалист по связям с реальностью.

  • сама такая:бебе: :роза:

  • Я как раз не такая. О чем пишу выше ;). Вот ей-богу, единственный важный аргумент для совместной жизни/ женитьбы - желание иметь детей. В остальных случаях не очень понятно - зачем непременный общий быт.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что бы было что делить :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы, женщины, намного смелее в личной жизни, чем вы, мужчины, о нас думаете....
    [/цитата
    ну не знаю, но всё равно Вас хочется защищать и оберегать!

    Исправлено пользователем bka (28.06.04 17:55)

  • В ответ на: . Вот ей-богу, единственный важный аргумент для совместной жизни/ женитьбы - желание иметь детей. В остальных случаях не очень понятно - зачем непременный общий быт.
    Желание завести детей это конечно здорово! Но не у всех пар это получается! Так что тогда надо бросать женщину, если у неё не может быть детей? Что она не достойна любви и совместной жизни?

  • Эк Вы вывернули! Особенно на фоне изначального поста, про то, что она - не хочет. Этой самой совместной жизни. Достойна, недостойна...нашли правительственную награду...

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: