Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Вот общался недавно с одним человеком... Прозвучала такая мысль - что человек без цели - это не человек. И я подумал - а какая у меня цель? Да нету ее. Так, есть задачи, которые возникают и исчезают (часть сами собой, часть успешно решаются, часть не решаются - по всякому бывает). Но вот чтобы цели, которой была бы подчинена вся моя жизнь - такого нет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Цель - выживать и размножаться, как и у всего живого. Человек это просто делает по-человечьи.

  • Значит, я - не живой. Потому что я не выживаю, а живу, и размножаться не планирую.
    Узко это как-то - как школьный учебник по общей биологии...

  • Узко это как-то - как школьный учебник по общей биологии...
    -------------
    Супротив природы не попрешь...:хммм:

  • Цели в жизни у всех разные и напрямую связаны с предназначением каждого человека.
    Все наше сообщество по моему мнению поделено на 2 (условно) группы: группа развития и группа поддержания рода. У первой группы цель обусловлена их харизмой - таких людей мало и именно они являются двигателем прогресса. А вторая группа тупо занимается, как уже было отмечено выше, продолжением рода.
    Если к продолжению рода не тянет, то придется двигать прогресс.
    Удачи.

  • Я бы не стала делить так категорично. А то будет как в анекдоте: умные к умным, красивые к красивым, а мне что же - разорваться, что ли?)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А что вы вообще подразумеваете по целью?
    Что для Вас цель?
    Может это именно то, что возникает и исчезает?

  • Вот ты знаешь, плохо без цели.
    Когда была целенаправленность, тогда и силу ощущала и желания разные роились.
    Все как-то решалось, происходило. Нескучно.
    Оно и сейчас нескучно, но безжизненно. И поставила я себе цель: Раскочегарить себя снова. Оживить.
    Чтобы жизнь не мимо текла, а я в ней присутствовала.

  • У тебя все в порядке. Нет у жизни цели. Точнее говоря, если и есть, то не нам ее дано понять, а лишь тому, кто дал нам жизнь, Богу, в смысле, или кто там создатель рода человеческого...
    Но если человеку для его собственного психического спокойствия нужна цель, то ее стоит выдумать.

  • Никакой категоричности, ясно что есть исключения и при желании можно выделить всякие подгруппы и т.д.

  • Кроме подгрупп, есть как минимум еще третья группа - болото. Не такая уж и маленькая. Ее участники не знаимаются ни продолжением рода, ни движением прогресса вперед.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

    Исправлено пользователем Саламандра (22.06.04 12:32)

  • Цель - это что-то глобальное... Ну не могу я относится как к цели к таким вещам, как "купить квартиру" или "завести семью". Первое - это просто задача, которая каким-то образом решается в какой-то срок - по индивидуальным способностям. Второе как цель - вообще глупо, т.к. имхо, семья должна быть не целью отношений, а их формой. Цель - это что-то такое,к чему нужно стремиться всеми силами, тянуться, как подсолнух тянется к солнышку... Но вот ничего такого в моей жизни нет...

    Честно сказать, когда та девочка мне рассказала про ее цель - поступить в институт (это в 20-то лет!), я еле сдержался, чтоб не рассмеяться.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Согласна, только как правило, попадают в болото по своей воле. И сидят там совершенно разные люди начиная с наркоманов и заканчивая Обломовыми.
    Такая вот лужица.

  • Цель - не столько глобальная вещь, сколько гибкая и не конечная. Если ставить целью покупку машины - то на покупке цель закончится. Хотя и такие цели в жизни могут быть - почему нет? И ведь действительно, каждый сам находит свою цель в жизни. И не обязательно она должна укладываться в рамки движения прогресса и продолжения рода.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а самое ужасное всю жизнь размышлять о цели жизни, вместо того, чтобы просто жить и ею, этой самой жизнью наслаждаться, и приносить радость другим людям... Да мало ли что можно делать в жизни.
    Мир не добр, мир не зол, мир просто есть.
    Так и жизнь.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Завести семью....
    А вырастить и воспитать умного и доброго ребенка. Стоящего человека. Это не цель я ошибаюсь?

  • Есть желания, желания определяют цели, цели определяют задачи, задачи определяют действия.

    Многие звенья этой цепочки люди выполняют неосознанно.
    Но даже, если человек это не осознает, но вся цепочка согласована, чувства дисгармонии _внутри_ человека не возникает.
    Если же человек желает одно ("на самом деле"), но неосознавая желания, ставит цели ему противоречащие - рано или поздно возникает кризис.
    "А кто я, а что я, а на хрена все это нужно, бросить все и уехать в Конотоп....."

    З.Ы. в этом контексте, "поступить в институт" - вполне себе цель для человека в 20 лет.

    з.з.ы. опять же видно, что "цель жизни" - не имеет смысла.
    Разве что, некоторая цепочка целей, которые лежат в рамках реализации _одного_ желания, и являются последовательными.

    "человек без цели - это не человек.". Эта фраза может иметь такие смыслы:
    1. раз нет целей (или одной текущей цели) - нет желаний. А человек без желаний (т.е. вообще, в том числе и без неосознанных) - это овощ. Т.е. "не человек".
    2. желания есть, но в цели не оформляются. Т.е. по сути крайняя форма инфантилизма. По сути, тот же овощ, только к тому же рефлексирующий. "Васисуалий Лоханкин".

  • Какая по Вашему мнению есть вероятность, что у человека с желаниями но без представлений о пути их исполнения появится последнее?

  • В ответ на: И я подумал - а какая у меня цель? Да нету ее. Так, есть задачи, которые возникают и исчезают (часть сами собой, часть успешно решаются, часть не решаются - по всякому бывает). Но вот чтобы цели, которой была бы подчинена вся моя жизнь - такого нет...
    http://www.lib.ru/WELLER/life.txt

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот тебе БИВ "баян" в тему =)):
    ///Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями,каждый не менее 3-х см в диаметре.В конце спросил студентов,полна ли банка.Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов,полна ли банка. Ответили: да, полна.Тогда он взял коробку,наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка. Ответили: да, и на
    этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
    А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что
    - банка - это ваша жизнь;
    - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо чтобы ваша жизнь
    всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
    - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
    - песок - это всё остальное, мелочи.
    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супруге, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
    Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво. Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.///

  • Цель по жизни может изменяться. Если Вы хотите машину, квартиру, дачу на Канарах, семью..... это все хорошо. Главное, чтобы Вы потом знали, что Вам со всем этим делать. Ибо если Вы не знаете, что дальше - зачем Вам все оно?...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • > что у человека с желаниями но без представлений о пути их исполнения появится последнее?

    Т.е. человек знает какие у него желания, но он не знает как их осуществить?

    очень часто люди принимают цели, за желания.
    Т.е. "хочу машину". Вроде бы желание. Спосишь, а "на хрена"? "На природу ездить" или "девчонок катать". О-па. Желания оказывается уже несколько другие.
    Опять спрашиваешь, "а зачем тебе на природу ездить?"
    Отвечает "купаться, загорать и шашлЫки кушать". О-па-па.
    Опять _желание_ поменялось.

    А нахождение путей - это навык ему можно учиться и довольно таки эффективно.

  • Не совсем верно меня поняли: человек допустим желает хорошо зарабатывать. Просто я знаю как этого достичь и иду к поставленной цели.
    А он сидит и ждет: ну когда же я начну хорошо зарабатывать и не врубается, что никогда. Вопрос, если такому человеку уже 28 лет, до него дойдет это или уже поздно что-либо ему втолковывать?

  • > человек допустим желает хорошо зарабатывать. Просто я знаю как этого достичь и иду к поставленной цели.

    А на хрена Вам хорошо зарабатывать?

  • А какое отношение все указанное имеет к цели в жизни?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Считай это научным доказательством абсурдности наличия цели жизни. И, соответственно, бесплодности рефлексии по по поводу ее отсутствия.

  • Тогда для вас цель и мечта не разделимы?
    Например, построить телескоп - мечта-цель.

  • В ответ на: А вырастить и воспитать умного и доброго ребенка. Стоящего человека.
    Это не цель это обязанность, если конечно ребенок не появился исключительно, следуя инстинкту размножения. У меня нет цели вообще. Нет особых талантов и думаю поэтому нет цели. Целью я бы назвала такие глобальные вещи как открыть лекарство от рака, накормить голодающих, изобрести машину времени... Хотя почему-то не чувствую себя ущербной и тем более "болотом" только потому, что у меня нет возможностей стремиться к тому, что считаю может быть достойным назвать целью жизни.

  • Извиняюсь, я тут окошки перепутал. Здесь другое сообщение быть должно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (22.06.04 14:09)

  • о! еще одно подтверждение фразы: "Ваша жизнь - отражение ваших мыслей"... Если живете - значит думаете. Нет цели - нет развития... есть простое течение по жизни..тобишь прожигание жизни

  • > Это не цель это обязанность, если конечно ребенок не появился исключительно, следуя инстинкту размножения.
    А можно по подробнее. Что Вы подразумеваете под "исключительно, следуя инстинкту размножения" и как было бы лучше по Вашему.

    2 all.
    Тем, кто мучается отсутствием цели в жизни предлагаю как цель жизни - найти всеобщую цель в жизни. На всю жизнь хватит:)))

    Исправлено пользователем Лестор (22.06.04 14:15)

  • Я не говорю как лучше как хуже:улыб:Я считаю, что если человек решает дать жизнь новому существу, осознанно, не потому что так получилось, то он обязан воспитать достойного человека. Это не цель, а неотъемлемая часть его жизни. Мне все-таки кажется, что люди в смысле "человеки разумные" должны так поступать. А если все-таки некто плодится подобно кролику, не осознавая ответственности, то о каких целях в данном случае можно говорить. В общем я к чему? Продолжение рода и все ему сопутствующее на мой взгляд не может быть целью, чем угодно инстинктом, ответственностью, обязанностью, радостью, необходимостью, но не целью.

  • Я почему-то принципиально с этим не согласен. Вот нету у меня цели в жизни. Но сказать, что у меня нет развития? Что я прожигаю жизнь? Прожигают жизнь под забором, перед телевизором и в ночных клубах. Ни там, ни там я не бываю.... У меня есть семья, и я стараюсь, чтобы она была крепкой. У меня будет ребенок, и я хочу, чтоб он рос счастливым и здоровым... У меня есть работа, которая мне нравится и интересна... Но ни семья, ни ребенок, ни работа не были целью. Я просто жил всегда так, как жить хочется, и вот постепенно оно все в моей жизни появилось.

    А у Вас есть цель? Какая?

    У меня на стенке висит одно высказывание.
    "Истинные пловцы - те, кто плывут без цели. Плывущие, чтобы плыть" (с) Шарль Бодлер. Что вы думаете по этому поводу?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нпп
    А у меня цель в жизни - быть счастливой. И чтобы близкие мне люди тоже были счастливы.
    А машина, квартира, или что-то другое, это всего лишь кирпичики этой цели.

  • А, я понял, что имелось ввиду.
    Просто считаю, что желание иметь детей иррационально и является инстинктом.

  • нпп.

    У меня нет цели в жизни.
    Но у меня есть цель до конца этого лета.
    Есть цель до конца года.
    Есть цель на два года.
    Есть цель на 5 лет.

    Но "цели жизни" нет.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Но "цели жизни" нет.
    __________________________________________

    А вот интересно, различаете ли вы для себя "цель жизни" и "смысл жизни"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В конце жизни не жалеть о бесцельно прожитых годах.

  • На последнего.
    Цель - это типа куда стрелять, чтобы попасть (а это задача).
    "Купить квартиру" когда её нет и не понятно как - цель. А вот уже купить - типа сам процесс - задача со своим решением.
    ИМХО: Цель - это задача у которой еще нет решения. Цель может стать задачей, а вот наоборот - никак.
    Жизнь - процесс во времени, в конце которого смерть. Стало быть она и есть цель. А вот как - это уже задача.:миг:БИВу: у вас не цели нет, а задачи. :а\?:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.06.04 16:57)

  • > Жизнь - процесс во времени, в конце которого смерть. Стало быть она и есть цель.

    Мы все умрем. И те кто сейчас молод и красив и те кто еще только что
    родился и те кто сейчас стар и немощен. Мы ходячая биомасса, набор костей,
    мяса и нервных импульсов. Только представьте - ВСЕ. И ты, и ты и ты тоже, не
    усмехайся, придет время и кожа на твоих руках пойдет волдырями и лопнет,
    а из глаз потечет сукровица. Так в чем же цель? Удобрить эту хренову планету?
    Зачем? ...

    Так о чем это я?

    Ах да, жизнь прекрасна! Тебя создали из тлена, дали душу. Наслаждайся же этим
    мгновеньем. Люби, твори, радуйся. Я верю, тебе объяснят потом ЗАЧЕМ, если ты
    будешь достоин.

    А че, вроде п**дато получилось, хоть и кривовато малость.

    З.Ы. гАспАда цЫники, прАшу ...

  • Так о чем это я?

    Ах да, жизнь прекрасна! Тебя создали из тлена, дали душу. Наслаждайся же этим
    мгновеньем. Люби, твори, радуйся. Я верю, тебе объяснят потом ЗАЧЕМ, если ты
    будешь достоин.

    А че, вроде п**дато получилось, хоть и кривовато малость.


    Да и правда - о чём?
    Жизнь - прекрасна? Может и так, тока не видно этого в твоём посте...:хммм:Тебе дали душу? Может и дали, тока вот зачем и чего теперь с ейной делать и кто в этом виноват?
    Наслаждатся этим мгновением? Дык, почему мгновением - душа вроде как бессмертна... или тебе тока на время дали?
    Я верю, тебе объяснят потом ЗАЧЕМ, если ты
    будешь достоин? А мне оно надо - чего-то объяснять? Вроде не просил, да и не верю. Если ты о своей вере - дык может и объяснят. Тока куда ты потом это объяснение засунешь? Поздно будет, однако.

    Не, ни фига не п**дато , да и кривовато не малость.

    Кстати, хотел добавить к пред. посту:
    Может, древние правильно делали, что ИМЯ давали по факту смерти? Может потому как именно тогда становилась понятна цель его жизни?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (23.06.04 07:03)

  • > Не, ни фига не п**дато , да и кривовато не малость.
    Да и забей тогда ...
    З.Ы. Кроме цитаты это не к тебе лично был пост обращен (это еслиф что).

  • >>> А вот интересно, различаете ли вы для себя "цель жизни" и "смысл жизни"?

    Различаю. Вам это что-то дало?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Философы уже не одну тысячу лет пытаются найти цель жизни, до сих пор у них это не получилось, а ты хочешь, чтоб тебе на форуме все про эту цель расписали:)

    Я думаю, что на каждом этапе своя цель. Первый этап - активное познание мира. Второй поиск – активный поиск своего места в этом мире. Третий передача накопленного опыта. Четвертый – вот тут уже интересно… Бабушки-старушки, люди, которые смертельно больны, они просто живут и радуются каждому прожитому дню. Поэтому предлагаю не грузиться, а просто жить и радоваться каждому дню, вот она основная цель жизни и большинство к этому придет рано или поздно.

    Назад в будущее...

  • приветствую, поручик:улыб:

    Вы просто еще над этим не задумывались. А когда задумаетесь - тогда и цель найдется. :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А должно было дать?
    Вопрос возник по ходу прочтения чужих мыслей, вот и все:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Давненько Вы, сударыня, не наведывались в наше болото....

    Есля бы я не задумывался, то у меня не появлялись бы цели на определенные этапы жизни.

    Кстати, раз пошел такой разговор....
    А многие ли могут дать определение цели? Или хотя бы перечислить некоторые признаки, без которых цель - не цель? Я как-то проходил мощный тренинг на этут тему.
    Интересно послушать народ. А потом я поделюсь знаниями, почерпнутыми на том тренинге.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Саламандра, как я понял - у Вас есть цель? Тогда Вам (ну и другим, у кого есть цель) вопрос - А что является для Вас целью? Почему именно такая цель? Зачем она Вам?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я же говорила Вам. Цель у каждого СВОЯ. Моя цель с большой долей вероятности Вам не подойдет - к чему ее озвучивать? Мое это мое, а Ваше - Ваше. Есть большая и глобальная цель. И есть маленькие цели-кирпичики (или ступеньки, как Вам больше нравится). И пришла я к своей цели не сразу, а трудно, долго и через потерю близких людей. Но это был МОЙ путь. А Вам предстоит пройти СВОЙ. Евли Вы этого, конечно, хотите. :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да я спрашиваю не потому что хочу скопировать себе Ваши цели. Просто мне интересно, что люди считают достойным того, чтобы быть целями?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • //Цель - это что-то такое,к чему нужно стремиться всеми силами, тянуться, как подсолнух тянется к солнышку... //

    В моем понимании цель - это таки результат каких-то действий. А результат жизни - это смерть, так какая же может быть цель жизни???
    А вообще смею утверждать что смысл жизни в получении удовольствий ИМХО конечно, а не то побьют:улыб:
    Культивировала я эту мысль раньше среди "своего круга общения" и продолжаю делать это сейчас. потому как вот любое действие человеческое возьми все все равно сведется в итоге к тому что делает это он (человек в смысле) ради получения удовольствия.
    Ну вот например
    а) ест конфету - ради удовольствия
    б) поступает в институт - чтобы получить образование - чтобы с этим образованием найти хорошую работу - на хорошей работе получать хорошие деньги - хорошие деньги для того чтобы их тратить на пиво, шмотки, женщин .... (нужное подчеркнуть)- итог - получение удовольствий
    в) женщина рожает ребенка - получает удовольствие от того что потом этого ребенка хвалят на улице/в школе/ институте и т.д., потом надеется что этот ребенок будет помогать ей в старости (типа давать бабки на еду, шмотки и т.д. опять же на получение удовольствий)

    Ну вот все это повторюсь трижды ИМХО

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //перед телевизором и в ночных клубах//

    Я попросила бы...
    Что за наезд?... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Где наезд? Ничего е наезд. Просто ИМХО - это есть прожигание жизни.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • то есть человек смотрящий телевизор и проводящий ночи в клубах, но при этом вкалывающий днем как папа Карло тем не менее все равно прожигает жизнь??? А чем ночной клуб отличается от "Костерка" ??? Только тем что все это "буйство" происходит в ночное время??? Тогда вы уважаемый БИВ пару недель назад тоже прожигали жизнь! :а\?: :eek:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Опять же - то, что я считаю своей целью жизни, не обязательно будет достойной целью для Вас. Вообще слово "достойнай" как-то не вяжется с этим понятием. Если у человека есть цель - то он автоматически считает ее достойной. А окружающие могут иметь совсем другое мнение.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А чем ночной клуб отличается от "Костерка" ???

    ИМХО, между приятным расслаблением и "расколбасом" разница все-таки большая... Далее - разница в количестве выпитого спиртного. Да как будто сама не понимаешь?

    Тогда вы уважаемый БИВ пару недель назад тоже прожигали жизнь!

    Ну. для меня это было не совсем прожигание... Это было что-то типа знакомства с остальными форумчанами. Потомы сто БЗ-это БЗ, а реал - это реал.

    Да и вообще - а почему бы не позаниматься время от времени прожиганием жизни? Главное - чтоб такое прожигание не стало образом жизни...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • //Далее - разница в количестве выпитого спиртного//

    Не понимаю.... а кто вас заставляет в ночном клубе пить больше нежели на том же костерке???????? :а\?:

    //Да и вообще - а почему бы не позаниматься время от времени прожиганием жизни? Главное - чтоб такое прожигание не стало образом жизни... //

    так вы бы тогда так и писали что мо "ПОСТОЯННОЕ просиживание перед ТВ и посещение клубов - это прожигание жизни", ну или что-то в этом духе, а то по вашим высказываниям получается что в принципе люди, которые "этим" занимаются прожигают жизнь!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да ладно, ладно. Не хотите рассказывать - так и скажите. Просто отмазки типа "тебе это не подойдет" неубедительно выглядят.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Огонек. Я думаю, мы друг друга поняли. посему развивать тему дальше не стану.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Как смерть может быть результатом?
    Вообще что такое смерть?
    Когда останавиливается сердце?
    * кто поставит диагноз?

    Когда разум неадекватно воспринимает реальность?
    *кто уверен, что его реальность реальна?

    Когда тело становится способно только на поглащение пищи\"выведение отработки"?
    * а может быть это только в этой реальности?

    Когда "просто забыли" человека и он перестал существовать для других?
    * Кто это поймет?

    Смерть разная.
    Но результат ли это жизни?

    Начат проект. Собрана команда. Цель проекта определена.
    Проект выполнен. Результат достигнут.
    Команда расформирована.

    или Результат не достигнут. Команда расформирована.

    Результат -не смерть.

    Как же быть с "Ленин Жил, Ленин Жив, Ленин будет жить"?
    :улыб:

    Вобщем "что-то тут... не сходится, не получается что-то". (R) 17 мгновений весны, Штрилиц.

    "ради удовольствия"...
    Это схоластика.
    Идея верная. Но...

    Вот зачем сейчас это все пишу?
    Ради какого удовольствия?
    А Вы - для чего это пишите?

  • //Когда останавиливается сердце?
    * кто поставит диагноз?//

    Да! Смерть - это когда останавливается сердце.
    Диагноз ставит тот кто первый понял что это сердце остановилось (врач, сиделка, прохожий, тот кто случайно оказался рядом и т.д.)
    Все остальное - "он умер после разрыва с ней", "все в нем умерло", "она умерла, увидев это" - всего лишь литературные изыски и метафоры и не более того. (ИМХО, конечно)

    //Смерть разная.
    Но результат ли это жизни?//

    Смерть может быть и разная. Героическая, случайная, нелепая и т.д. Но результат один - человека больше нет! И это результат жизни!
    А что по вашему результат жизни? Написанная книга? Снятый фильм? Рожденные дети? или.... ЧТО???

    //Как же быть с "Ленин Жил, Ленин Жив, Ленин будет жить"?//

    Очень здравая PR-кампания

    //Вот зачем сейчас это все пишу?
    Ради какого удовольствия?
    А Вы - для чего это пишите? //

    Для чего я пишу могу наверное объяснить, ну ясно что со своей субъективной точки зрения.
    Для того чтобы быть прочитанной - это же такое удовольствие, когда твою "нетленку" кто-то читает, значит кому-то интересно, а мое самолюбие удовлетворено, то есть удовольствие получено что и требовалось доказать.
    А зачем пишите вы? Есть у меня одна рабочая, опять же субъективная версия.
    Вы пишите для того чтобы
    а) опять таки быть прочитанным, а далее - все то же что я писала про себя
    б) потешить собственное самолюбие тем, что кому-то чего-то там доказали/заставили задуматься/загнобили и пр.
    в) дать выход внтренней злости путем "поучения этих неразумных людишек"
    короче вариантов - море, итог один - вы все равно получите удовольствие
    даже если будете сопротивляться :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ваше право - считать, что мои "отмазки" выглядят неубедительно. Мое право - не трясти своей целью у всех перед носом. Я ни в чем Вас не убеждаю. Вы спросили - я высказала свое (СВОЕ!) мнение. Опять же Ваше право - отнестись к этому как угодно. Можете принять к сведению, а можете посчитать неубедительным. :роза: Удачи!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Смерть - это когда останавливается сердце.
    У смерти куда больше лиц, чем "остановилось сердце".
    Вот для Вас я сейчас мертв.
    Вы не можете однозначно сказать - жив отвечающий или нет.

    В ответ на: результат один - человека больше нет! И это результат жизни!
    чтобы долго мыслью по древу не растекаться:

    это результат верен для суицидника.

    к НОРМАЛЬНОМУ человеку он не-при-ме-ним.

    в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.

    удовольствие от этого? очень сомнительное.

  • //в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.//

    Да ладно! Не думаю что так уж оно интересно обсуждение,
    обсуждение может конечно и интересно но только в том плане что ты можешь высказать СВОЕ мнение в этом обсуждении, то есть по сути интересно только СВОЕ высказанное мнение а не чье-то еще.... ИМХО

    //Вот для Вас я сейчас мертв.
    Вы не можете однозначно сказать - жив отвечающий или нет.//

    СЕйчас - нет а через секунду - да!!!! Я вам позвоню!:улыб:

    //это результат верен для суицидника.//

    Не поняла Вашей глубокой мысли! :eek: :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Совсем не глубокая.

    Самоубийца. Он имеет цель - смерть.
    Это понятно.

    а есть люди, которые живут, нарываясь на смерть.
    На любой из ее ликов.
    Те же суицидники, только в 100000 раз хуже.

    первые, по-честной, себе жизнь прекращают -
    а вторые - больше других уничтожают.

  • ваши глубокие мысли мне непонятны !
    вы всегда так витиевато выражаетесь, что я ...
    короче НЕ ХР... не поняла...!!!
    дура наверное....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • в пунктах про "написание" - версия не верна.
    интересно мнение. интересно обсуждение. не более.


    Реализация интереса - собственно тоже один из видов удовольствия - "любопытство" - из той же оперы. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: