Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • вот ситуация такая: Он владелец фирмы, холост, хорошо собой.Она работает на него, замужем.
    С некоторых пор Он начинает ухаживать за ней...все без пошлостей, но Ей понятно от кого приносят цветы, конфеты,кто пригласил в садик на ДР ее ребенка клоуна , отправил большой торт и кучу сладостей
    короче говоря: зачем ему это нужно?

  • 1) Он делает это просто так, по доброте душевной. Ну хочется и все тут...
    2) Цену себе, гад, набивает...:миг:Дескать смотри какой я...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну, нравится ему девчонка! И чего тут второе дно искать? Тут уже другой вопрос пора рассматривать (мне кажется): а как дама себя ведет и собирается себя вести в дальнейшем?

  • а почему набить?
    наооборот - опустить.

    доброта?
    может он корпоративным духом в организации занялся?

  • аха...очень интересным методом....
    однозначно -- хочется очередной победы.

  • В ответ на: Он начинает ухаживать за ней...все без пошлостей...
    короче говоря: зачем ему это нужно?
    Сначала без пошлостей, а цель одна...
    Короче - он хочет ее поиметь, а поскольку позволяет матчасть - он хочет поиметь ее красиво. С клоуном, цветами и конфетами. Видимо, такова ее цена. А если она принимает эти подарки - ее уже частично поимели...

  • Путь выбран... обходной...
    типа: нормальные герои всегда идут в обход?

    может просто спросить в лоб:
    "Че те надо?"

  • наблюдает за ситуацией, ей даже интересно на сколько Его хватит, ведь Она ни каких шагов на встречу не делает...

  • Сначала без пошлостей, а цель одна...
    Короче - он хочет ее поиметь,
    _________________________________________
    а если это любовь? или такое чувство директорам -чуждо?

  • Вот-вот..
    А если он воспринимает все по принципу "молчание - знак согласия"?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • На мой взгляд и правельно делает. Может ему надоест и зкончатся цветы и конфеты. А может и начнется тот самый пресловутый роман....
    От нее это все зависит целеком и полностью.
    Правда есть вторая сторона луны -УВОЛЬНЕНИЕ.

  • Вот-вот..
    А если он воспринимает все по принципу "молчание - знак согласия"?
    ______________________________________
    мда...кругом одни вопросы...
    конечно , можно зайти к нему в кабинет , швуырнуть букет на стол со словами " как Вы могли???!!!" ну или что, то в этом роде...

  • Ну зачем же швырять и закатывать истерики. Можно поговорить и на его языке, по-деловому.
    Тем более, она же вроде как замужем?

  • В ответ на: а если это любовь? или такое чувство директорам -чуждо?
    Да нет, отчего же. Скорее всего не чуждо. Но такие обходные маневры... Не с того он начал тогда, если это любовь...
    Похоже на поход в супермаркет. Он ее покупает. IMHO, естесст

  • Ну зачем же швырять и закатывать истерики. Можно поговорить и на его языке, по-деловому.
    Тем более, она же вроде как замужем?
    ________________________________________
    да, замужем
    и вообще нужны ли эти переговоры? может все само уляжеться...а в разговорах не известно куда и зайти можно...да и страшновато вообще разговаривать на подобные темы...

  • а если это любовь? или такое чувство директорам -чуждо?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Да нет, отчего же. Скорее всего не чуждо. Но такие обходные маневры
    Не с того он начал тогда, если это любовь...
    ________________________________________
    а с чего начинают отношения влюбленные мужчины? если цветы и подарки-не проявление любви...

  • В ответ на: наблюдает за ситуацией, ей даже интересно на сколько Его хватит, ведь Она ни каких шагов на встречу не делает...
    Блин, а вот это в корне неправильное поведение. Это не созерцание - это поддержка, пусть и молчаливая. То что она наблюдает за ситуацией, и ждет насколько его хватит... Это и есть шаг навстречу, нет? Потом пусть не удивляется. А может она тоже его хочет? Где-то там, пусть в глубине?:миг:Однозначно, IMHO

  • В ответ на: а с чего начинают отношения влюбленные мужчины? если цветы и подарки-не проявление любви...
    Цветы - да, конфеты тоже. Но клоун, торты и прочее - это просто неприлично. Он бы ей еще Феррари подарил, а она бы взяла, и наблюдала дальше, насколько его хватит. Тогда, в конце концов, надо либо дать ему, либо ясно сказать - ты мне не нужен и у тебя нет никаких шансов. А она либо стерва, либо боится, что вылетит с работы... IMHO

  • Это не переговор. На переговорах обсуждается план совместного действия. А разговор нужен. Вдруг не уляжется? А вдруг при этом молчании (оно, как известно, знак согласия) они оба зайдут слишком далеко, когда он будет уверен, что она вся его, а ей будет позно кричать, что "он сам пришел".
    Конечно страшно, но ясность отношений важнее.

  • Цветы - да, конфеты тоже. Но клоун, торты и прочее - это просто неприлично.
    _________________________________________
    ну если человеку финансы позволяют, то почему бы и нет?
    кстати, про клоуна, она узнала только сег. от воспитателя...
    _______________________________________
    Он бы ей еще Феррари подарил, а она бы взяла, и наблюдала дальше, насколько его хватит. Тогда, в конце концов, надо либо дать ему, либо ясно сказать - ты мне не нужен и у тебя нет никаких шансов. А она либо стерва, либо боится, что вылетит с работы... IMHO
    _______________________________________
    да ладно, Вам -так-таки и стрева сразу...из-за нескольких букетов и детского праздника...
    ЗЫ вылетить с работы-не самое страшное в этой ситуации, гораздо хуже будет, если разочарованный рыцарь, начнет "травить" свою избранницу

  • Разговор.... и как это выглядеть будет? "здравствуйте, вы ко мне пристаете, а не надо"
    А если это просто знак внимания ее творческим талантам?
    Хотя врядли.... Но все равно есть же шансец и на это

  • если человеку финансы позволяют, то почему бы и нет?
    кстати, про клоуна, она узнала только сег. от воспитателя...
    ___________________________________
    Да я об этом же и говорю. Он ее покупает. Финансы позволяют.:улыб:_______________________________________
    да ладно, Вам -так-таки и стрева сразу...из-за нескольких букетов и детского праздника...
    ЗЫ вылетить с работы-не самое страшное в этой ситуации, гораздо хуже будет, если разочарованный рыцарь, начнет "травить" свою избранницу
    _______________________________________________

    Ну я это и имел ввиду, что это надо пресекать сразу и в корне, если "НЕТ", а если "ДА" - то какие вопросы?
    И ничего страшного в разговоре с ним нет. Надо ясно и четко обозначить свою позицию. Ибо, как правило, - итог один - либо придется с ним спать, либо уйти с работы. А если муж узнает? И как он отреагирует? А если и он уйдет?

  • Ха! "знак внимания ее творчески талантам". Мне мое начальство тоже оказывает знаки внимания, в конце года, в конвертике, сколько наработала за год -- столько и будет внимания. А тут просто массированная атака по всем позициям. Особенно умилительно (и что больше всего бьет на женскую психику на поражение) -- клоун. Не, тут совращение чистой воды (но я не говорила, что это плохо :миг:кстати). Если ей это не нравится -- нужно поговорить. Как? Она найдет как, она же женщина! Она прекрасно знает, как подкатить к своему шефу, чтобы не попасть в просак. Я так думаю, что женщина сама запала на своего шефа. Всегда тяжело объясняться с человеком, к которому испытываешь определенные чувства, а когда тебе все равно -- говоришь в глаза.

  • В ответ на: Да я об этом же и говорю. Он ее покупает. Финансы позволяют
    А если траты в меньших масштабах - ну обычно там цветы, конфеты, такси до дома - это тоже покупка?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как? Она найдет как, она же женщина! Она прекрасно знает, как подкатить к своему шефу, чтобы не попасть в просак.
    _____________________________________
    лично общаться со своим шефом ей приходилось только дважды, исключительно в рабочем порядке..., все остальное общение сводится к "здрасьте-до свидания"
    так что как подкатить и поговорить, то же проблема в некотором плане

  • Ну у всех начальство разное.
    На моей прошлой работе начальник одной сослуживице моей подарил путевку в Сочи.
    Она ему сказала, что простити я не могу принять такие подарки. На, что ей ответила, что это было просто поощрение того, что она знает и умеет, и что он разочарован в ней, что она так могла подумать. Короче не красиво было.
    Вот тогда это, что с его стороны было?

  • Цветы - да, конфеты тоже. Но клоун, торты и прочее - это просто неприлично. Он бы ей еще Феррари подарил, а она бы взяла, и наблюдала дальше, насколько его хватит. Тогда, в конце концов, надо либо дать ему, либо ясно сказать - ты мне не нужен и у тебя нет никаких шансов. А она либо стерва, либо боится, что вылетит с работы... IMHO

    Либо столько нереализованных желаний…
    Я не знаю, мне было бы приятна такая забота и начихала бы я на все неприличия.
    Куда смотрит заботливый муж приведенной в примере вами дамой?
    Не будь дама обделена вниманием и заботой мужа, в таких мелочах как цветы просто так, торт просто так и давай дорогая ребенку устроим нестандартный праздник, не было бы поводов и соблазнов.
    Приличия-приличия, а если мужику деньги девать некуда. Нравиться ему в благородство играть, просто так?
    Может попробовать сделать ответный шаг в качестве проявления неожидаемой тов. директором заботы по отношению к нему. Заказать обед из любимых им блюд для него??? Заказать упаковку минеральной воды, доставка курьером с запиской от благодарной незнакомки. Поиграть с ним в такие же благородные игры, только доступного масштаба.
    Я думаю самой первой на разговор идти не стоит. Пусть сам и проявляется.

    ЗЫ вылетить с работы-не самое страшное в этой ситуации, гораздо хуже будет, если разочарованный рыцарь, начнет "травить" свою избранницу
    Он замечен был в этом ранее?
    Не вписывается, либо я вообще отстала от жизни, спонсорство и организация детского праздника.
    Это ж надо было узнать когда ДР в какой садик ходит ребенок, значит был повод или какие-то более тесные контакты уже произошли, человек смеется надеяться. А дама засасываясь в игре, начала работать мозгами.
    Сорри, если что.
    ________________

    лично общаться со своим шефом ей приходилось только дважды, исключительно в рабочем порядке..., все остальное общение сводится к "здрасьте-до свидания"
    так что как подкатить и поговорить, то же проблема в некотором плане
    __________________________
    А может быть он обо всех сотрудниках своей фирмы заботится?

  • >лично общаться со своим шефом ей приходилось только дважды,
    ------------
    Какая проницательная женщина однако! Голова!
    Два раза только лично общалась и уже знает, что цветы-конфеты-клоуны это от него! Да уж.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну, я не знаю. А какая там вообще система поощрения? Если он действительно ТАК ВСЕХ поощряет (ну в зависимости от потребностей), то это нормально, а если он ее одну выделил, и не совсем заслуженно...

  • У каждого подчиненного есть доступ к "телу". Я тоже со своим гендером только здрасти-здрасти. Но если мне что-то нужно, я иду. Ну ведь нужно же как-то пробить ситуацию? Или это мне так легко сказать, что я думаю...Короче, для начала (если ситуация на самом деле имеет место быть) женщине самой нужно определиться, ЕЙ это лично нравится, ЧТО хочет ОНА от него, а от этого и плясать.

  • >лично общаться со своим шефом ей приходилось только дважды,
    ------------
    Какая проницательная женщина однако! Голова!
    Два раза только лично общалась и уже знает, что цветы-конфеты-клоуны это от него! Да уж....
    ___________________________________
    я избавила уважаемых форумчан от излишних мелких подробностей, написала только основные моменты.... так что не ёрничайте...

  • В ответ на: А если траты в меньших масштабах - ну обычно там цветы, конфеты, такси до дома - это тоже покупка?
    А что это по-вашему? Мужик идет к своей цели. Неважно, какой ценой. Хотя мож он и благороден, как олень. Х.з. - где-то это уже на БЗ обсуждалось по поводу принятия-не принятия подарков.

  • Если честно, то никто никогда это не обсуждал, как и кого он поощрял.
    И тем более, девочка всего 6 месяцев работала.
    Он просто услышал в курилке, что она мечтает в Сочи съездить, а она и правда специалист классный, вот и решил поощрить. После их разговора, думали уволит, ан нет так же и работала, как и раньше. Просто ему нужен был это кадр, и денег у него не мерено . Так что здесь тоже может быть такая же ситуация.

  • я избавила уважаемых форумчан от излишних мелких подробностей, написала только основные моменты....
    =========
    оно конечно спасибо, но вот частенько именно "мелкие подробности" могут очень многое сказать.

  • Вам больше повезло, а вот к нашему гендеру доспуп к телу закрыт. Все вопросы решают с ним рукотделом а простым смертным туды дорога заказана.

  • >я избавила уважаемых форумчан от излишних мелких подробностей,
    --------------
    не, ну правда - если она лично общалась с ним только дважды - почему она решила, что подарки от него? Не, ну правда? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не, ну правда - если она лично общалась с ним только дважды - почему она решила, что подарки от него? Не, ну правда?
    ____________________________________
    потому что в цветы были вложены открытки его почерком и за его подписью

  • А чего там написано было? :бебе:

  • ну это уж совсем личный вопрос, нельзя так...
    :бебе:и так много всего я рассказала...

  • Дак может в тексте открытки весь смысл происходящего и заключается!!! :миг:

  • Короче че тут рассусоливать то.
    1. Если девушке надоел муж, охота чего-то необычного, праздника жизни, не устраивает статус-кво:
    -продолжать принимать подарки, смущенно улыбаясь при встречах с начальником, опускать робко глаза и прочие подхлестывающие действия
    2. Если все в жизни устраивает, а забота начальства непонятна и, возможно, пугает:
    - попасть к нему на прием и прямо спросить - не может ли он помочь в определении источника странных подношений. Не признается - извиниться и с сердитым видом выйти. Признается - как можно сдержанней попросить прекратить - мол, муж у меня, шыры-пыры.
    3. Если забота начальства приятна, интересно посмотреть чем все закончится, но в жизни все устраивает - см.п.2.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Согласна :live:

  • Дак может в тексте открытки весь смысл происходящего и заключается!!!
    ______________________________________
    не поддамся на провокациии!!! :ха-ха!:
    ЗЫ девочки, не любопытничайте

  • после Вашего всестороннего рассмотрения ситуации тему можно закрыть, т.к добавить больше нечего, а спустя время возобновить с вопросом "а чем все закончилось?или продолжилось?"

  • девочки, не любопытничайте
    ======
    а ларчик просто открывался...весь секрет в той открытке. Следствие зашло в тупик. :миг:

  • Если человек оставляет своё ФИО на открытке, значит он не хочет оставаться инкогнито. Значит он хочет что бы она знала, что это именно Он и ни кто другой. Он раскрывает перед ней карты. По-моему это очевидно. Тут выбор за женщиной - принять цветы, подарки и пр. либо же вежливо вернуть все вместе с открытками, поблагодарив за детский день рождения и клоуна и попросить не повторять такого более. Мне так каааца ...

  • Вот и именно.
    Тут главное - самой героине определиться - чего же она все-таки хочет получить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • героиня вся в растрепанных чуйствах...

  • Хорошо, хоть ей начальник только чувства растрепал. Если бы еще и одежду - было бы хуже...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Хорошо, хоть ей начальник только чувства растрепал. Если бы еще и одежду - было бы хуже...
    __________________________________________
    смотря кому...

  • Я думаю, что он явно чего-то хочет, но нельзя однозначно сказать, чего именно. И совсем не обязательно его цель просто затащить в постель. Вполне возможно, что он искренне влюбился. Тем более, что никаких пошлых вольностей он себе не позволяет.
    Слишком мало информации, чтобы можно было сделать какой-то вывод. Так что выход один: поговорить начистоту. Это сразу все расставит по своим местам. Причем говорить не с позиции защищающегося (ой, Сан Саныч, я замужем, а Вы тут такое творите...), а наоборот (Сан Саныч, я не понимаю Ваше поведение. Объясните мне, пожалуйста, зачем Вы это делаете....).
    И пусть говорит ОН.

  • В ответ на: вежливо вернуть все вместе с открытками, поблагодарив за детский день рождения и клоуна и попросить не повторять такого более.
    Точно. В первую очередь надо попросить клоуна чтобы он такого больше не повторял.
    (извините, не сдержался)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на п.
    лана, время покажет...пока все идет очень романтично, хотя в итоге все равно будет-суровая проза жизни! :ха-ха!:

  • В ответ на: Может попробовать сделать ответный шаг в качестве проявления неожидаемой тов. директором заботы по отношению к нему. Заказать обед из любимых им блюд для него??? Заказать упаковку минеральной воды, доставка курьером с запиской от благодарной незнакомки. Поиграть с ним в такие же благородные игры, только доступного масштаба.
    БЛИН!!!

    где сотрудников таких взять....

    эх...

  • Дык, сначала самому цветов, клоунов с тортиками.
    Хотя будь я твоим сотрудником,
    заехала бы тебе тортом в морду лица .
    И ты знаешь за что.

  • Предлагается железное гнутие следующей линии поведения исходя из тезиса "Я_НИКОМУ_НИЧЕГО_НЕ_ДОЛЖНА!!!".

    У парня явно серьезные намерения (но до какой степени, то ли до постели, то ли до венца - тута непонятно, надо на месте смотреть, но решение об этом он принял), об этом свидетельствует беспроигрышный вариант - забота о ребенке ("...мол, русалка, всё пойму, и с дитем тебя возьму..."), и это конечно бьет в тыблочко, свидетельствуя о том, что типа, в случае возможных эксцессов с разводом все для нее будет в шоколаде. Но я бы не торопился верить, что он доведет свое дело до венца, возможно, всего лишь до конца, ну вы поняли... Поэтому внимание - ПРИНИМАТЬ, подарки - БРАТЬ, но не в коем случае НЕ ДАВАТЬ!!! Ну вы опять поняли....
    Причем все делать молча, ни в какие дискуссии не вступать! Он человек взрослый, продвинутый, солидный и умный, и наверняка должен знать, что поговорочка "кто кого ужинает, тот того и танцует" - не его уровень. И поэтому он не опустится до этого пошлого трюка. Он и так счастлив, что подарки не отвергаются - пусть думает, что усе у него схвачено.

    В обчем, помним тезис правильных динамо-машин и наблюдаем как бы со стороны за происходящим максимально долго до тех пор, пока ситуация сама не развернется. А там-то и будет ясно, чего хочет наш герой. Полезно собрать об ём инфу (вернее о бывшей - явно был женат, и не похожа ли она на героиню какой-нибудь деталью внешности, а мож и тремя - ну типа там размером груди, или изгибом талии - иногда такая ностальжи цепляет, и если похожа, то значит собрался жениться).

    Тута конечно весьма дилеммно - муж и этот. Ну эт фигня, женчины испокон веку собой торговали, а ежели нет, то дуры. Посему вполне нормально произвести трезвый анализ кому я дороже (выгляжу). И не надо меня тут в меркантильности обвинять (я мол не такая и при этом не дура) - ищите компромисс... (блин, ну почему я в роли героини вас представляю?)...пусть ищет компромисс, у женщин на это чутье есть, с кем она будет как за каменной стеной, а это необязательно при деньгах.

    Короче, тактика никомунедолжницы весьма выигрышна - можно одновременно на ёлку сесть и попу не уколоть - получать пользу и при этом в случае чего всё-таки сказать, что не виновата я, он сам... Хоть и явная, но все-таки какая-никакая отмазка... К тому же в этом же случае напирать на то, что мол меня бы с работы поперли, не бери я...клоунами. И все это можно подкреплять совершенно честной невинностью, дающей душевную опору и силы.

    А кому нужен этот дешевый фарс с отказом от подарков? Голый скандал…
    Что ни делается, все к лучшему, лишь бы муж не убил.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    вежливо вернуть все вместе с открытками, поблагодарив за детский день рождения и клоуна и попросить не повторять такого более.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Точно. В первую очередь надо попросить клоуна чтобы он такого больше не повторял.
    (извините, не сдержался)
    _________________________________________
    :ха-ха!: Прикольно получилось!! Ндаа.. великий и могучий русский язык..

  • Предлагается железное гнутие следующей линии поведения исходя из тезиса "Я_НИКОМУ_НИЧЕГО_НЕ_ДОЛЖНА!!!".
    __________________________________________
    кстати , именно такую тактику героиня все ж таки и решила для себя принять, так что тут вы пярмо в десяточку угодили!
    __________________________________________
    Полезно собрать об ём инфу (вернее о бывшей - явно был женат, и не похожа ли она на героиню какой-нибудь деталью внешности, а мож и тремя - ну типа там размером груди, или изгибом талии - иногда такая ностальжи цепляет, и если похожа, то значит собрался жениться).
    ________________________________________
    инфа собирается из всех сил, вот последние данные разведки:официальных браков не было, гражданский один, но скоротечный -около 6-8 мес. вместе прожили, о постоянных любовницах информациине поступало...да, еще, нынешняя героиня и та, бывшая внешне не похожи, но это субъективная оценка одного из свидетелей :ха-ха!:
    _________________________________________
    (блин, ну почему я в роли героини вас представляю?)...
    ------------------------------------------------------------------
    даже и не знаю....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: