Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Пытался я как то выяснить кое-какие вопросы, но не получилось:). Попробую здесь.
    Просьба писать максимально честно:)
    Для затравки вот такая статейка: http://www.newsru.com/finance/26may2004/women.html
    Из которой получается, что карьеру женщине лучше делать в России.

    Насколько интересно и главное почему интересно делать карьеру женщине?
    Что это: мода, потребность в самореализации, насущная необходимость (например деньги нужны), что-то другое?
    Допустим делаете вы карьеру. Насколько вам это близко по натуре? Готовы ли вы к ответсвенности, каким-то "побочным эффектам" - например ненормированный рабочий день. Как к этому относятся в семье: муж, дети, родители? Готовы ли вы начать свой бизнес с нуля или видете себя только в большой конторе. Меняется ли с возрастом отношение к карьере. Например есть у женщины ребенок, муж, материально все более-менее ок - зачем ей карьера? Большой ли для вас удар если карьера не заладилась, будете ли вы и дальше биться за нее или переключитесь на что-либо иное. Есть ли некоторый предел в карьере, выше которого вам идти не хочется. Например
    директором быть не хочется, так как много ответственности, не потяну, не хочется столько проблем. Если что-то уже получилось гордитесь ли вы этим, если да то перед кем: друзьями или подругами.

    Мужики, а как вы воспринимаете женщин, увлеченных карьерой, как женщин или как коллег?

    Вобщем вопросов куча, ответов на все не жду. Интересны любые соображения по теме.

  • > Насколько интересно и главное почему интересно делать карьеру женщине?

    А женщина что, не человек, что ли?..

    Хочется, или нужно (по любой причине - деньги там или что другое) - вот и делают. Как и мужчины. Не вижу разницы. А не хочется (или неспособны) - не делают.

  • > Как и мужчины. Не вижу разницы. А не хочется (или неспособны) - не делают.
    Возможно и так. Все таки мне кажется, что пока еще стереотипы общества и воспитания традиционны в большей мере (женщина - дом, мужчина - добытчик), поэтому возможно есть какие-то отличия. Послушаю мнение остального народа ...

  • Стереотипы, традиции, все верно, но сейчас такое время, что каждый может решать этот вопрос для себя. И строить свою жизнь в зависимости от своих наклонностей, способностей, степени врожденной лени или в соответствии со стереотипами. Это лишь один из путей, возможный сегодня. Но это не означает, что раз он освящен временем, другой путь невозможен.

    Если с формулировать твой вопрос более обще, то он получился бы примерно такой: "Почему некоторые люди не хотят жить по стереотипам?"

  • > Если с формулировать твой вопрос более обще, то он получился бы примерно такой: "Почему некоторые люди не хотят жить по стереотипам?"
    Ну да, наверное так, только хочется ответов по конкретной теме топика, там их (вопросов) много, они кстати касаются не только женщин.

  • В ответ на: Мужики, а как вы воспринимаете женщин, увлеченных карьерой, как женщин или как коллег?
    А это смотря где:улыб:А вообще по большей части, как коллег...

  • В ответ на: Стереотипы, традиции, все верно, но сейчас такое время, что каждый может решать этот вопрос для себя.
    Может, только вот будет ли? Обыденный опыт подсказывает, что принимать решения на основании собственной целесообразности, собственной этики - способны единицы...

  • В ответ на: Что это: мода, потребность в самореализации, насущная необходимость (например деньги нужны), что-то другое?
    Да и еще, по моему невозможно сделать карьеру, основываясь лишь на насущные необходимости. Если работа не в радость, то никакой воли не хватит! Самореализация более подходит.

  • > Да и еще, по моему невозможно сделать карьеру, основываясь лишь на насущные необходимости. Если работа не в радость, то никакой воли не хватит! Самореализация более подходит.

    Может быть не такую, как если бы еще работа была в радость, но имхо можно. Имея голову на плечах, четкие цели и упорство.

  • Насколько интересно и главное почему интересно делать карьеру женщине?
    ---------------
    карьра вырастает из прфессионализма. неизбежное следствие.
    канЕчнаА - безумно интересно.. правда -правда..

    забавный Вы. как будто можно заставить себя не мыслить,не развиваться и пр

  • Мне тоже можно сказать?
    Ну я и скажу:)
    1. Не всем женщинам нужна карьера, некоторым она даже ни нафик не нужна, но их кто-то заставляет - муж, родители или сама по дури вляпалась в эту самую карьеру.
    2. Есть женщины карьеристки в хорошем смысле этого слова - это их жизнь,это их смысл,это их воздух, на вопрос к мужикам как они относятся к таким женщинам - как к коллегам или как скажу - С ЗАВИСТЬЮ!!
    3. Есть просто умные женщины, которые с молоду понимают, что карьера - это хорошее место со стабильным доходом, которое позволит всегда следить за собой(есть на што_ всегда нравиться и иметь под рукой внимание мужчин(что б муж жиром не заплывал на диване) и помятуя, что детки быстро вырастают и любовь их переходит в закртую(а то и откровенно открытую) но мощную материальную форму, готовит кошелек заранее и на учебу деток и на пр.случай который бывает всяким. Если женщине повезет немного и ей еще и муж попадется умный, то можно сказать про такую женщину, что жизнь её удалась что собственно и требовалось доказать зачем женщине нужна карьера:)
    Напоминаю:Женщин-карьеристок не рассматриваю - это паталогия, например должен был родиться агрессивный такой вот властный мужик но небесная канцелярия ошиблась и на свет вылезло чудо другого пола ну и тд фантазируйте по способностям:улыб:

  • Протити, но я немного несогластна с тем, что мужчина это добытчик, а женщина это семья.
    Да, мужчина должен добывать хлеб насущный. Но если таксложилось, что женщина получает больше, что сложилось с работой лучше, неужели нужно этим гнобить.
    В нашей семье получилось так, что я сделала не плохую карьеру (и на этом я не остановлюсь), мужу же не повезло с работой я дома добытчик.
    А насчет карьеры. Если работа нравиться, если это в кайф, но карьера получается сама по себе. Но то, что ты добиваешься это приносит просто такое наслождение.

  • > Напоминаю:Женщин-карьеристок не рассматриваю - это паталогия,

    Это такие, как Вы - патология, если не признаете за человеком право быть таким, каким ему хочется.

  • В ответ на: Женщин-карьеристок не рассматриваю - это паталогия
    В таком случае, мужчина - заботливый тец, следуя Вашей логике, тоже паталогия?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • о себе и о своей карьере:
    до замужества и рождения сына , работала за семерых, могла и до ночи зал\держаться на работе, если дело того требует, получила дополнительное образование, занималась новыми проектами с большим азартом...
    потом обзавелась семьей и ребенком и все несколько изменилось, сечас во мне нет такого рвения, пыла и азарта как раньше, стала значительно мягче вести себя с коллегами, некоторые стали пользоваться этим и откровенно "залазят на шею"...
    короче говоря злости не хватает сейчас такой, хорошей рабочей злости...

  • > карьра вырастает из прфессионализма. неизбежное следствие.
    > канЕчнаА - безумно интересно.. правда -правда..
    Профессионализм неизбежное ведет к профессиональной карьере.
    А что можете сказать по поводу продвижения женщины по служебной лестнице?

    > забавный Вы. как будто можно заставить себя не мыслить,не развиваться и пр
    Да вроде бы про такое не говорил ... А дети, муж есть? Удается ли совмещать?
    Нет, понятно что можно работая с 9-18 тоже неплохую карьеру делать. Ну а были ли моменты когда нужно работать много в течении долгого времени?
    Не сместился ли у Вас интерес после замужества, рождения ребенка (не просто времени не хватает, а уже и работать так не тянет)?

  • Прежде скажу про женщин-коллег. Нету их у меня. В смысле, в коллективе женщины есть, только они другую работу выполняют. А вообще в моей профессии только в кино женщины выполняют ту же работу, что и я.
    Касательно до женщины, делающей карьеру. Сама эта фраза мне не нравится, поэтому я говорю: женщина работает и добивается высокого результата. Вот если женщина именно РАБОТАЕТ и повышается в чине, кучу ей подарков, призов и медалей. А вот если женщина получает очередную звезду на погон только потому, что перед обеденным перерывом грамотно зашла к генералу в кабинет и после ободенного перерыва вышла оттуда, раскрасневшаяся и растрепанная, сами знаете почему - это уже не успех в работе, а "хозяйка золотой п..ды" какая-то...

  • > 2. Есть женщины карьеристки в хорошем смысле этого слова - это их жизнь,это их смысл,это их воздух,
    > на вопрос к мужикам как они относятся к таким женщинам - как к коллегам или как скажу - С ЗАВИСТЬЮ!!

    За себя скажу, что к таким женщинам отношусь с небольшим предубеждением, ничего против не имею, но как "женщин" не рассматриваю однозначно. Наверное чувствую мужской тип поведения что-ли

  • > В нашей семье получилось так, что я сделала не плохую карьеру (и на этом я не остановлюсь), мужу же не повезло с работой я дома добытчик.
    Влияет это как-то на отношения? Как себя муж чувствует, никаких комплексов и т.п.?

  • > Вот если женщина именно РАБОТАЕТ и повышается в чине, кучу ей подарков, призов и медалей.
    А согласны ли Вы в качестве приза встречать ее домой вкусным ужином каждый день?

  • нпп
    Народ как считаете, могут ли оба супруга делать карьеру, при этом сохраняя хорошие
    семейные отношения

  • Нет нету сей час комплексов.
    По началу да были, а сей час нет. Я же не тыкаю его носом в то, что получаю в 3 раза больше, что я начальник, а он так просто рабочий.
    И каждый раз когда у меня получается очередной успех не устаю повторять, что это все он, что из за него все так хорошо у меня, что он просто умничка.
    Ведь когда я пошла на эту работу простым офис менеджером моих денег за месяц хватало только на мой проезд. Надо просто дать понять ему хорошему что это все благодаря ему

  • Запросто. Нужно думать не только о себе любимом но и о том кто рядом. И не вставлять палки а колеса

  • Не пойму, откуда такой шовинизм?
    А что зазорного, если муж встретит жену вкусным ужином? В моем окружении, к примеру, семейные пары вообще не делят домашнюю работу.
    Кто раньше пришел с работы, тот и ужин готовит. У кого в данный конкретный момент есть время, тот и гуляет с ребенком (стирает, убирает квартиру, моет посуду и т.д.). И ни у кого никаких комплексов. Всё справедливо и все довольны.
    Да. Среди вышеописанных друзей, и сделавшие карьеру женщины - абсолютно женственны, и не слишком удачливые в этом вопросе мужчины - вполне мужественны.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • можно я скажу?:улыб:
    думаю, каждая девушка сама выбирает.. хочет она работать или хочет, чтобы муж работал и денег домой приносил...
    Про вторых мне говорить не хочется, скажу про первых :улыб:
    Их гораздо больше среди моих знакомых дам..
    это такие активные дамы.. которые в прямом смысле зашиваются, не боятся пахать по выходным, по вечерам, и дают стране угля столько, что некоторые мужчины завидуют. Им это нужно прежде всего для своей внутренней реализованности:улыб:
    Мне лично они по духу ближе, они действительно любят свою работу и эта работа дает им высшее наслаждение...
    С другой стороны.. не всем везет с мужем, который сможет оставаться в тени своей "звездной" супруги и готовить ей ужин не из под палки, а по доброте душевной. Я думаю у нас это особенности менталитета:улыб:западные мужчины как то проще в этом смысле - у них зарабатывает тот, кто реально это умеет делать, а не тот, кто мужчина :live:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > Не пойму, откуда такой шовинизм?
    > А что зазорного, если муж встретит жену вкусным ужином?
    Ничего зазорного, для женщины наверное так вообще просто в кайф. Единственное если это превращается в его обязаность, то не вписывается в стереотип, про себя скажу, что это было бы наверное неприемлимо для меня.
    > В моем окружении, к примеру, семейные пары вообще не делят домашнюю работу. Кто раньше пришел с работы, тот и ужин готовит.
    Ух ты, классно, у меня таких знакомых вообще нет, странно даже. Единственное мне кажется что если идти по этому принципу, то все равно у кого-то времени будет больше и превратиться в обязанность (семья), у кого-то меньше (добытчик). Все эти роли начинают проявляться сильно после рождения ребенка.

  • В ответ на: Ничего зазорного, для женщины наверное так вообще просто в кайф. Единственное если это превращается в его обязаность, то не вписывается в стереотип, про себя скажу, что это было бы наверное неприемлимо для меня.
    вот и вылез "стереотип"..
    то есть по вашему пусть она пашет на работе до полуночи.. а потом приходит и готовит вам ужин из 3 блюд.. иначе какая же она женщина после этого :а\?:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > Запросто. Нужно думать не только о себе любимом но и о том кто рядом. И не вставлять палки а колеса
    А кто при этом будет бытом заниматься, если оба спугруга например будут приходить после 9, 10. А ребенком?

  • > Их гораздо больше среди моих знакомых дам..
    это такие активные дамы.. которые в прямом смысле зашиваются, не боятся пахать по выходным, по вечерам, и дают стране угля столько, что некоторые мужчины завидуют.
    Вот я тоже замечаю эту тенденцию. Причем это стало модно. Практически все молодые дамы, закончивщие институт грезят карьерой, хотя имхо больше пользы для некоторых было бы если бы они воспитывали хороших детей.

    З.Ы. просьба не вешать ярлыков походя

  • Всегда можно найти компромис и во всем.
    И быт поделить и найти кучу времени на ребенка.
    А вот просто интересно. Повезло Вашей жене карьеру делает и у Вас на работе полная пруха. Вобщем карьера и у Вас и у жены на все 100% налаживается и ей и Вам нравиться работа, она не приходит с работы а летит, глаза светяться "Милый провернула сделку просто сказка...." И что вы ей скажити, "Ну ка обпали крылья, приходи не позже 18-00 занимайся бытом . Или сами на своей карьере крест поставити? :а\?:

  • > вот и вылез "стереотип"..
    > то есть по вашему пусть она пашет на работе до полуночи.. а потом приходит и готовит вам ужин из
    > 3 блюд.. иначе какая же она женщина после этого :а\?:
    Да нет конечно, я ж нэ звэр:)
    Это все к вопросу могут ли быть нормальные семейный отношения, если оба супруга делают карьеру

  • Проигрывая такую ситуацию мне кажется, что через время отношения затухнут. Получится 2 одинаковых полюса, которые как известно отталкиваются.

    З.Ы. А у вас ребенок есть?

  • В ответ на: Практически все молодые дамы, закончивщие институт грезят карьерой, хотя имхо больше пользы для некоторых было бы если бы они воспитывали хороших детей.
    вот тут я не спорю.. далеко не всем женщинам дано быть боссом:улыб:Но вот попробовать им стать, я думаю нужно обязательно:)
    Вы посмотрите на девушек постарше.. как правило через пару-тройку лет после института - многие из них выходят замуж и карьерная слава остается в мечтах, дети ее вытесняют :хммм:
    ЗЫ я скорее бурно протестую против сложившихся стереотипов :зло: :зло:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Это все к вопросу могут ли быть нормальные семейный отношения, если оба супруга делают карьеру
    если вам интересно мое мнение..
    я думаю, могут быть нормальными семейные отношения, где есть взаимоуважение и взаимовыручка. Здесь нет разницы, будут они вместе карьеру делать или по очереди..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • У меня на подходе))) Скоро появиться:миг:
    Но у меня куча знакомых у который и детиесть и не по одному, и делают карьеру и отношения не вянут.
    Один мой знакомый сказал ( когда мы все удивлялись, что его милая приходит поздно) "Я обожаю этот блеск в глазах, когда у нее все на работе получается. И тогда этого заряда у нее вполне хватает и на меня и на наших близняшек"
    И ничего у них не утихло живут и радуются.

  • Практически все молодые дамы, закончивщие институт грезят карьерой, хотя имхо больше пользы для некоторых было бы если бы они воспитывали хороших детей.

    Да и пусть себе грезят. Делают-то ее далеко не все "грезящие". Многие действительно находят себя в обеспечении домашнего уюта и воспитании детей. Честь им и хвала. Любая работа хороша и достойна уважения.
    У меня есть знакомая семейная пара. У них в семье очень долгое время жена работала по 12 часов, зарабатывала неплохие деньги, а у мужа в то время как раз был кризис в работе, и он без всяких оговорок сидел дома с двумя детьми, один из которых был грудным, и занимался домашним хозяйством (и очень даже неплохо, надо заметить). Потом ему это понравилось и он так и просидел с детьми до школы. Сейчас работает, дела идут хорошо, дома больше сидеть ему не хочется. Бытовые проблемы у них решаются так, как я описывала ранее.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По поводу ужина... Не знаю, насколько вкусным он у меня получается - я не спец в готовке, но если мне сейчас и так, и так приходится его себе готовить, можно приготовить и на двоих. Опять же, кафе-рестораны никто не отменял...

  • Сижу на работе в данный момент и думаю...
    что я бы лучше сейчас готовила обед и ждала любимого мужа с работы...
    но стоит мне побыть дома недельку-другую и понимаю.. гори оно все синим пламенем.. пойду-ка я на работу лучше... :ха-ха!:
    на самом деле мне кажется что делать надо то что лучше получается и больше хочется вне зависимости от пола - женщина ли мужчина.
    насчет мужчины - "добытчик" я вообще молчу... потому как сколько себя помню добытчиком вечно самой приходится быть... в моем случае это плохо заканчивалась - мужчины комплексовали, психовали и как следствие все отношения рушились, но думаю, что далеко не у всех так...
    семья же где оба делают карьеру это вообще на мой взгляд идеальная пара, главное не спихивать друг на друга обязательства по типу "я больше устал/а", а заработанных денег вообще в этом случае должно хватать на няню/домработницу/рестораны и т.д., чтобы не ругаться хотя бы по вопросам быта.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ой... забыла в посте добавить на ПП .. так что Антикиллер, мои вам извинения :улыб:
    и ... это... мужа-то любимого нет, так что все-таки приходится "делать карьеру" :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > ЗЫ я скорее бурно протестую против сложившихся стереотипов :зло: :зло:
    Вы наверное делаете карьеру девушка? Скажите, а есть ли хоть капля в этом "против стереотипов"?

  • > У меня на подходе))) Скоро появиться:миг:
    Мои наилучшие пожелания:))

  • > Сижу на работе в данный момент и думаю...
    что я бы лучше сейчас готовила обед и ждала любимого мужа с работы...
    Ну домохозяка это наверное действительно призвание. Имелось ввиду работа как самое большое увлечение, карьера и т.п.

    2 Антикиллер: кафе/рестораны после рождения ребенка не катят (с собой что-ли его туда брать ).

    Домработница вариант конечно, согласен, но тоже много минусов.

  • нпп.
    Кстати девушки, а как вы воспринимаете если ваш партнер зарабатывает меньше. Все много говорят, вот типа повывелись настоящие мужики. Потом говорят вот типа зарабатываю я поболее супруга и это нормально. Не меняется ли при этом роли, ну типа кто в семье "главный". Как обстоят при этом дела с пресловутой мужской харизмой? Кто он настоящий мужик? Может ли мужик быть настоящим, если он живет с женщиной, которая зарабатывает больше него?

  • карьеру в том понимании, что работаю с утра до ночи, в надежде получить заветную должность я не делаю..
    но я очень люблю работать и видеть плоды своего труда.. ради этого я успеваю на 2х работах работать.. Могу сказать, будь на месте моего мужа более "стереотипный", для которого непримлемы приготовление ужина и уборка квартиры и еще некоторые, якобы "женские обязанности" (исходя из сложившегося стереотипа) - моя семья бы рухнула за пару дней...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Согласен. При наличии ребятенка - не катят. Но уж если (предположим) моя жена в положении, а потом становится мамой, дело чести для меня заработать столько, чтобы она не грела голову карьерой и прочими отвлекающими от материнских обязанностей вещами. Я не против своего активного участия в воспитании ребенка, но я смутно представляю, чего делать с дитем до полугода возрастом... Стирка пеленок и глажение оных - не в счет, это само собой разумеещийся папин труд.

  • нпп.
    Кстати девушки, а как вы воспринимаете если ваш партнер зарабатывает меньше.
    _______________________________________
    ну было дело, муж зарабатывал меньше меня....
    на наших отношениях ,кажись ,это обстоятельство ни как не отразилось...
    _________________________________________
    Не меняется ли при этом роли, ну типа кто в семье "главный".
    __________________________________________
    не меняется...
    я стараюсь в любой ситуации придерживаться пинципа "муж-голова, жена-шея"...
    ________________________________________
    Как обстоят при этом дела с пресловутой мужской харизмой? Кто он настоящий мужик? Может ли мужик быть настоящим, если он живет с женщиной, которая зарабатывает больше него?
    __________________________________________
    если меньший заработок супруга-временный фактор , и мужчина не сидит сложа руки и не ждет с моря погоды, то лично для меня , можно жить, ну а ежели мужчины откровенно сидит на женской шее-ну на фиг, таких героеев...

  • Еесли мужчина занимается любимым делом, и в перспективе у него есть приличные заработки.. то я бы не стала париться по этому вопросу.

    Хотя для меня лично важно, чтобы мужчина зарабатывал если не больше, то хотя бы не меньше меня.:улыб:но тут все так относительно..
    Опять же...
    Если нашей общей зарплаты хватает на жизнь - то проблемы нет, если он зарабатывает, например на 100 баксов меньше.. от этого мужчиной и главой семьи он быть не перестанет:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > а как вы воспринимаете если ваш партнер зарабатывает меньше.

    Сама не знаю, как...
    И больше, и меньше - и то и другое нехорошо.
    Да и одинаково - ничего хорошего...

    Главное, чтобы все было общим... В обеих головах...

  • Как я уже говорила я зарабытываю больше чем он, но в доме хозяин он. Он МУЖЧИНА.
    И как можно отношения деньгами мерить, простити мне это не понять.
    Ведь все течет все изменяется и он будет получать больше чем я .

  • нпп.

    Вроде бы все высказались, за то чтобы ЗП мужа была >= собственной (хоть бы и в перспективе).
    Кроме Крыски, судя по ответу ей пофик. Ну видимо она вообще дама крайне нестандартная:) (за что и ценим). А собственно почему? Чтобы уважение к мужу было таки, а?

    2 Zaj:
    > И как можно отношения деньгами мерить, простити мне это не понять
    Я не про любовь-морковь. Я про уважение в семье. На мой взгляд женщина (в среднем) не принимает мужчину, способного обеспечить семью меньше чем она сама.

    2 Антикиллер:
    > заработать столько, чтобы она не грела голову
    карьерой и прочими отвлекающими от материнских
    обязанностей вещами
    Дык я про что толкую. Что женщина греет голову карьерой вне зависимости от текущего мат положения. Интересно ей это. Будешь помогать ей, с ребенком там сидеть, ужин готовить, если ЗП меньше, или как? Или думаешь оба сможете карьерой/работой заниматься и на остальное время хватит.

  • Да нет, мне не по-фиг...
    Я просто не знаю, как сформулировать, но попробую развить мысль...

    Если приносимое (привносимое) в семью - недвижимость, движимость, деньги - постоянно делить (хотя бы и в уме) на твое-мое, то это не семья... В смысле, не та семья, которая навсегда... В голове, во всяком случае, будет именно так...

    А если считать, что все это общее (как вариант - достанется общим детям) - тогда проще... Тогда без разницы, в общем... Кто заработал, или там в качестве приданого принес, или в наследство получил...

    Средства в семье должны быть, чем больше, тем лучше, но я не согласна с энергетической сущностью денег... Если бы их в нашей культуре не было, вряд ли что-то изменилось бы... Просто вместо эквивалента стоимости большую роль играли бы сами вещи... А если бы мы при жизни таки до коммунизма докатились, то другое играло бы свою роль в обществе, свободном от зарабатывания на кусок хлеба в поте лица своего... Реализация себя, как личности, какие-то достижения, духовность в конце-концов, полезность для общества... Это имело бы ценность в глазах партнера, а не какие-то материальные ценности... (Это я Туманность Андромеды недавно перечитывала)

    А за поклонение золотому тельцу известно, что бывает...

  • Ну почему же?Пусть будут кем хотят, я высказалась собственно о женской карьере, и если уж строить логические измышления по предложенному Вами пути , то совсем даже и наоборот!:бебе:

  • Дык когда ж им "женщинами"-то быть?
    Разве что на 8-ое Марта :роза:

  • Провокатор,Вы,Лестор, ох провокатор!:смущ:
    Малые финансовые возможности (на мой наивный взгляд) мешают в семейной жизнь в 90 случаях из 100 самим мужчинам и вот тут начинается: "кто в доме хозяин!!Когда я вам деньги пачками толщиной в дышло таскал вы по одной половице ходили, из магазинов не вылезали, а теперь тапочки не найдёшь от пыли задыхаешься и жрать вовремя не готово!" .. ну или другой репертуар в словесях но смысл! - тот же :ха-ха!:
    Получая меньше жены, мужчина разницу в зарплате начинает компенсировать деспотизмом к сожалению....

  • Главное что бы хватало на проживание и ещё + чуть чуть на "интерес" :ха-ха!:

  • > Тогда без разницы, в общем... Кто заработал, или там в качестве приданого принес, или в наследство получил...
    С точки зрения планирования бюджета, покупок и пр. согласен. Положение мужа как "главы" без соответсвующей ЗП шатко.

    > Средства в семье должны быть, чем больше, тем лучше, но я не согласна с энергетической сущностью денег...
    Не знаю что сказать про сущность денег, но соц. статус человека складывается из ЗП и должности и соответственно влияет на семейный статус тоже. Разве нет?

    > А за поклонение золотому тельцу известно, что бывает...
    Гм, ну да, весь топ я не рассматривал остальные аспекты типа адекватности, уважения, компросмисности намеренно, чтобы не охватывать необъятное. Естественно они играют очень важную роль.

  • > Дык когда ж им "женщинами"-то быть?
    Имелось ввиду что бизнес-вумен как "женщина" для меня не существует, даже в 8 Марта. Но ведь только для меня:)

    > Провокатор,Вы,Лестор, ох провокатор!:смущ:
    Я не Провокатор, Я только учусь:)

    > Малые финансовые возможности (на мой наивный взгляд) мешают в семейной жизнь в 90 случаях из 100 самим мужчинам
    Тоже верно. И это правильно, стимул для роста так сказать.

    > Получая меньше жены, мужчина разницу в зарплате начинает компенсировать деспотизмом к сожалению....
    Нафиг таких мужчин.

  • > Положение мужа как "главы" без соответсвующей ЗП шатко.

    Ну, если ему так важно быть или считаться главой семьи, то наверное...
    На мой взгляд, не столько зарплата, сколько вопросы собственности мешают быть главой семьи мужу, который, например, пришел жить в квартиру жены. Да и не только главой семьи, но и хозяином в доме. Мужчины очень чувствительны к тому, что "не его". И таким образом очень часто сами все портят.

    > соц. статус человека складывается из ЗП и должности и соответственно влияет на семейный статус тоже. Разве нет?

    Не всегда... Лишь перед теми, кому важен этот самый социальный статус...
    Цели создания семьи тоже бывают разные...

  • нпп.

    Всем спасибо, было интерсно услышать мнения "из-за баррикад":)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: