Погода: −1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ЗаписьАктовГражданскогоСостояния. ЗАЧЕМ Вам Брак?

  • Преамбула.
    Шуточки, что типа "хорошее дело браком не назовут"
    и ответы "потому что люблю" не принимаются.
    не флудим.

    Амбула.
    Зачем (именно ЗАЧЕМ) Вы пошли \ собираетесь пойти
    в богоугодное заведение под названием
    ЗАГС *такого-то района* г. Нска.

    Вот Вы, да вы, читающий эти строки:
    жили вдвоем, встречались, любили, занимались любовью (имели секс) и
    за всем этим не стояло Государство Россия, его Закон.

    Или Вот Вы, страстно желающий\ая попасть в это заведение:
    Зачем Вас туда тянет?

    Зачем, для какой цели, Вы ввели\введете в Вашу жизнь Государство?

    Ведь Вам хорошо и без Государства...

  • А если не перед государством а перед Богом? В храме/синагоге/мечети? Это уже не брак? (про отдиление церкви от государства знаю, на сием прошу не заострять свое внимание)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В церкви венчают только тех, кто уже состоит в зарегистрированном браке.

    Нет, конечно, можно попробовать договориться, но я не считаю возможным вгонять в грех священника, который таким образом нарушит внутренние правила церкви...

  • Итак, у нас на СД, есть три замечательных поста:

    Re3on:
    ********
    Да нет такой необходимости.
    Никто не расстреляет если ты не выйдешь замуж и родишь ребенка одна (или и вовсе не захочешь рожать - дело твое).
    Есть причины, по которым люди женятся - ЛЮБОВЬ и как следствие - стремление быть вместе, заботиться друг о друге и о потомстве, быть опорой друг другу. Присутствует тут наверное и что-то частнособственническое...поскорее заявить на человека частные права, чтобы никто не посягал...но это уже из области наследия культуры и традиций скорее.
    Делать конечно это можно и не регистрируя официально отношений - никто и не против, кроме органов юстиции при регистрации совместных прав на имущество, некоторых государственных органов при подсчете социальных льгот на оплату услуг ЖКХ ( в определенных случаях) и проч. - там да... голословные заявления о совместном проживании не канают.
    А адекватных причин НЕОБХОДИМОСТИ БРАКА нет, можете так не переживать.
    ******

    gameover
    ********************
    Адекватных общих причин нет, как здесь уже говорили. Другое дело, что есть некие социальные институты... и институт брака - один из них. Общество развивается по определенным законам. Естественно, происходит эволюция... И возможно, если все большее количество людей будут задумываться над этим вопросом и приходить к мнению, сходному с Вашим, - что семья не нужна в принципе, то через какое-то время (долгое, конечно) появятся другие формы взаимодействия в социуме... другие модели. Хотя у меня есть сомнения относительно этого... поскольку этому институту пресловутому о-го-го сколько веков. С другой стороны, и научно-технический прогресс сейчас способствует всяким революционным изменениям активно. Так что... О чем это я? А, на данный момент резоны вступления в брак... если обобщить все-таки... наверное, реализация социальной модели все же.
    *****************************************

    и Крыска
    ***********************
    Единственная ценность и необходимость - быть (жить) с любимым, интересным и подходящим тебе человеком.
    Для меня смысл брака заключается не в совместном проживнии, ведении совместного хозяйства и воспитании совместных детей. Для меня только тогда все это есть брак, когда на союз мужчины и женщины призвано благословение высших сил. Венчание, или другой ритуал, освященный традицией, переводит отношения на новый уровень.
    А совместные или раздельные проживание\финансы\дети - дело двадцать пятое.

    В общем, я хочу сказать, что главное в этом деле именно вот эта мистическая составляющая, иррациональная, и не надо ее анализировать...

    ..... ты захочешь замуж, когда встретишь истинно своего человека. Не просто того, которого полюбишь, но с которым захочешь действительно встать под венец и просить Бога о благословении.
    ******

  • Поправочка. Мой вышеприведенный пост - жалкая попытка объяснить институт брака с точки зрения логики, как потом выяснилось, нафиг не нужной. Типа почему он есть - брак со штампиком. Если же без логики (и в некоторых случаях мимо загса:), то я вполне разделяю оба других приведенных мнения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Странно, а вот я и не задумывалась почему замуж вышла. :eek:
    Как -то само вышло после 4 лет гражданского брака.
    К ч :eek:ему бы это

  • Вадим можно я все таки скажу....читая все это второй день....мне как обычно лень писать...и вообще не люблю я долгие и длинные измышления всегда почему то кажется, что до конца не кто не дочитывает...так вот что мне все же хочется сказать: ну прям анекдот!
    Правда-правда старый, добрый анекдот про мужика который вел себе холостятскую жизнь, пиль, гуляль...встречает его как его женатый друг и говорит: вот живешь ты один, не жены, ни детей...не кому не нужен, будешь умирать стакан воды не кто не принесет...тот задумался ...женился ....наплодил детей...лежит на смертном одре вокруг дети, внуки, правнуки, он поднимает голову с подушки и грустным таким голосом говорит....: "а пить то ведь и не хочется"!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Зачем, для какой цели,
    В свое время мы с женой расписались после 5 лет совместной только потому, что нашим родителям слишком уж этого хотелось, а нам лично было все равно, есть штампик или нет. Но никакого предубеждения, что это какие-то оковы и т.д. тоже не было.

    Дней 10 назад гулял на свадьбе одноклассницы (вышла уже второй раз), задал ей тот же вопрос; она ответила, что для них это - высшая форма доверия друг другу и признание, что их отношения не просто так, не временные.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я женился для того, чтобы быть вместе с моей женой. ЕЕ родители принципиально не отдали бы ее без штампика. Посему... Перед тем, как принять решение я подумал обо всем. У меня был выбор - по сути, три варианта - расстаться, продолжать встречаться также, как встречались, либо пожениться и житьь вместе. Расставаться с ней я не хотел. Продолжать встречаться также... Это застой в отношениях, постепенное привыкание-угасание-остывание - расставание. Тоже не то, что нужно. А вот как раз начало семейной жизни обещало новизну и развитие отношений. Собственно его я и выбрал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на:
    ----------------------------------------------------------------------Дней 10 назад гулял на свадьбе одноклассницы (вышла уже второй раз), задал ей тот же вопрос; она ответила, что для них это - высшая форма доверия друг другу и признание, что их отношения не просто так, не временные.

    -------------------------------------------------------------------
    Я тоже придерживаюсь такого отношения к бракосочетанию

  • В ответ на: В церкви венчают только тех, кто уже состоит в зарегистрированном браке.

    Нет, конечно, можно попробовать договориться, но я не считаю возможным вгонять в грех священника, который таким образом нарушит внутренние правила церкви...
    Во! Крыска, я - наглядный пример, что ВЕНЧАЮТ. Без регистрации. И без договоренностей. Просто пришли к Батюшке, и он сразу как-то благословил... Мы устроили праздник именно на венчание, а расписались потом, так, тихонько, и только так я себе это и представляла...

  • Скажу сразу, страстно попасть в это заведение я не желаю (да и не страстно тоже :спок:). Прожили вместе уже не один год, в планах на будущее посещение сего заведения имеется, но только еще года через 2-3, причины: 1) стереотип - не хочу чтобы наши дети родились в незаконном браке (хотя кому какая разница, надо над этим подумать), 2) для спокойствия родителей, они люди другого воспитания, и им кажется, что, если нет штампика - значит временно. Вот и все. И абсолютно НЕ ВЕРЮ, что это как то скажется на наших отношениях, имхо.

  • "Зачем, для какой цели, Вы ввели\введете в Вашу жизнь Государство?"

    А как, живя в государстве, быть свободным отего порядков, а?:миг:
    По теме: ни я, ни мой мужчина, идя в ЗАГС, никаких особых целей не преследовали, разве что, соблюсти формальности, ну, и ЧЕСТНО: ЗАГС - чтобы родственники отстали, нафиг. Они нас с юности терроризировали: сначала пытались нашим встречам воспротивиться, а потом, когда мы свинтили вместе жить от всех подальше, наоборот, пристали, типа, надо расписаться. Ну, и в один прекрасный день, ехали мы мимо ЗАГСа... И заехали. Даже не помню, кто предложил.
    Важным было другое. Как выразился, на днях, мой теперь уже супруг "мы повенчаны на небесах", и этот факт был воплощен для нас в церковном обряде (чуть выше Крыске отписАла...). Вот.

    "Ведь Вам хорошо и без Государства... "

    Это - факт.

  • Не флудим, так не флудим. Я что - не понимаю чтоли? Дело то серьезное. Это же не фунт изюму в Багдаде продать - тут нужен теоретический подход.
    Так вот.
    Живете вы вместе например с подружкой счастливо. Поете песни каждое утро, кормите птичек, гоняетесь по лужайке за бабочками-махаонами со счастливым переливчатым смехом.
    И вот приходит день "Х".
    Это не простой день. Это день, когда нарыв нежности по отношению друг к другу наконец-то прорывается теплым гноем апогея взаимной любви и согласия. Вы решаете завести детей. И делаете ЭТО (потом, на следующий день - контрольная вязка ).
    Проходит 9 месяцев. Мужчина, как и положенно гордо приходит в ЗАГС регистрировать ребенка, пока жена восстанавливается в роддоме.
    - Здравствуйте, - улыбается вам работник ЗАГСА. - С чем пожаловали?
    - Я ..это.. - пытаетесь вы не выдать волнение. - Ребенка хочу зарегистрировать...метрики там всякие, свидетельства о рождении и прочую чушь, которая у вас тут предусмотрена...г-м..
    - Пожалуйста, - словно мед растворяется в голосе служащей. - Предъявите свидетельство о браке..
    - Так это...нету его...
    - А вы, извините, кем ребеночку приходитесь?
    - Ну ясно кем..г-м...я отец вроде как ..
    А в ответ, такая милая с первого взгляда работница ЗАГСА, возьмет да и выгонит вас мокрыми тряпками из ЗАГСа и велит приходить самой маме.
    И это только начало казусов, которые вас ждут.
    Ребенок вырастает.
    - Мама, а кто мой папа?
    - Эх ты несмышленыш, вот же он храпит пьяный, -ласково улыбнется мать в ответ
    - А почему он у меня в свидетельстве о рождении не записан?
    - Ну как же не записан, записан.
    - А почему у него другая фамилия?
    - Потому что у каждого человека своя фамилия и ее можно менять, а можно нет, - начнет постукивать пальцами по подлокотнику мама
    - А почему он не поменял ее на нашу - мы же семья?
    - А потому что...потому что...- немного покраснеет мама, - Ты почему в комнате свои дурацкие игрушки не прибрал? Сколько тебе раз говорить?!
    Вот и травма ребенку - а все из-за чего? Не поженились вовремя.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Лично я бы пошла замуж просто ради совместных походов в магазин, совместных прогулок по Монументу, просто из желания чтоб мои супчики хоть кто-то начал есть (мы с дочкой не едоки), из желания вместе прям на одной подушке ложится спать, чтоб кто0нибудь оценил приятную внешность моего ребенка (а не одна я это делала) и прочая нереальная череда приятностей. И главное чтоб это все не напрягало. Лень только. Я не нафлудила?

  • Шутки-штками, но в каждой шутке есть доля правды...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Самое главное забыла сказать: жить под одной фамилией. Где-то услышала (проповедь какая-то?) что единая фамилия в какой-то мере обеспечивает единство и целостность семью и именно такую семью благословляют свыше... И так эта теория запала мне в душу, что теперь считаю её почти установкой... Ну это просто один из моментов...

  • НП

    как сказал один мой знакомый: Без штампика ты еще можешь куданибудь свильнуть, а вот после ЗАГСА ты уже моя и ни куда ты не денешься от меня.

    А вот почему я хочу.. просто наверно от того, что так делали мои родители и их родители. Ведь раз это делается, значит не спроста.

    Хотя это еще стабильность и уверенность для меня.

    Исправлено пользователем ANIKA (16.06.04 14:20)

  • > я - наглядный пример, что ВЕНЧАЮТ. Без регистрации. И без договоренностей. Просто пришли к Батюшке, и он сразу как-то благословил...

    Верующий человек никогда так не поступит, потому что знает, что священникам запрещено венчать без регистрации. И начинать семейную жизнь с введения священника во грех - означает грешить самим. Я бы так не хотела.

  • Ну что никуда не денешься после ЗАГСа - это конечно классика жанра, мы то знаем, что это ерунда.
    Можно и такую позицию занять - не анализировать и не копатся глубоко в первопричинах и вторичных признаков, поиска междустрочий и контекстов, а просто вслепую идти по проторенной дорожке предков, как по болоту: след в след. Аналогия!

  • В ответ на: Вы решаете завести детей. И делаете ЭТО
    Вот, кстати, да. Как бы мы вдвоем не решили жить (пока мы вдвоем): с ЗАГСом - или без... НО с появлением ребенка отношения, действительно, НАДО оформлять. ИМХО (и не только мое мнение, но и мнение моего близкого человека).

    P.S. Фамилию я, правда, не стала менять, но тут тоже никто "рогом не упирался", причина была банальна...

  • Лично мне очень жаль, что у нас государство и церковь отдельно. Лично мне очень не нравится процедура ЗАГСА… и если бы у нас было как у католиков, где они могут или то или другое, то я бы только только в церкви венчалась.

  • В ответ на: Ну что никуда не денешься после ЗАГСа - это конечно классика жанра, мы то знаем, что это ерунда.
    Но им об этот лучше не знать, пущай спят спокойно. :спок:

  • В ответ на: Верующий человек никогда так не поступит, потому что знает, что священникам запрещено венчать без регистрации.
    Не хочу показаться ТУПОЙ: КЕМ? ЧЕМ запрещено?
    Я не скрывала, что брак не регистрирован, и сразу сказала, что хочу надеть кольцо на венчании и больше не снимать... Насколько я понимаю, грех - не венчаный брак... Противоречие...

  • И вообще, мне лично Батюшка не сказал, что это - грешно, наоборот, с пониманием отнесся к ситуации...:миг:

  • Так об этом и речь.
    Про ребенка - это так...частный случай.
    Если люди всерьез относятся друг к другу, то в принципе, я считаю и надо всерьез отношения оформлять - ну а что делать? так уж у нас заведено что надо в ЗАГС идти, чтобы это серьезно выглядело. У народов северной Хуаны достаточно для этого пропрыгать целый день вместе с суженным на центральной площади деревни, у нас - сходить в ЗАГС, и в том и другом случае общество должно видеть что люди друг к другу относятся серьезно и уже с учетом этого строить дальнейшие отношения с обручаемыми (я имею в виду например тещи с зятем, свекра с невесткой и т.д. - т.е. иметь в виду, что родственники в данном случае уже разговаривают не с прохиндеем каким-то, а с законным мужем или женой, с которым нужно считаться и прочее)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ага, про венчание заговорили... А Вы знаете в чем его таинство?

    ...

  • Лично мне очень не нравится процедура ЗАГСА…
    Только из-за этого откзываться от регистрации брака? Вся процедура занимает по минимуму минут 5 - неизбежная напутственная речь, роспись в журнальчике и выдача паспортов и свидетельства о браке. Проверено. "5 минут позора, и ты - лейтенант". :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Ага, про венчание заговорили... А Вы знаете в чем его таинство?
    В искренности чувств друг к другу... имхо. В честности своих чувств...

  • Тока если по болоту не проторенной дорожкой идти, а свою пытаться проложить - так ведь и утонуть недолго... Это надо быть хорошо знакомым с болотом, а не просто думать, что ты умнее всех.

    И тут, если новые формы отношений испытывать надо быть хорошим специалистом в области этих самых отношений, а то... А то потом все мужики сво, и все бабы бля...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Лично мне очень не нравится процедура ЗАГСА…

    А в церкви что - лучше? Объясни разницу? Ну зал по-другому оформлен. Ну вместо тетеньки мужичок (один хрен - в юбке... только что с бородой...). Ну, вместо Государства поминают Бога... И вся разница. А что браки на небесах совершаются - мы в 21 веке живем, и знаем, что за небесами - космос. Так что это просто красивая сказка. И брак совершается в ДУШАХ влюбленных. А кто им напутственную речь сказал - ИМХО пофигу.

    Ну, допустим, убедили. Допустим, действительно, можно переехать и жить вместе без штампика. Но вот к Вам приезжает чья-то мама и спрашивает - а почему без штампика? Что вы ей ответите? Если вам действительно на него так пофиг, как Вы тут пишите - почему бы его не поставить? Значит, мешает что-то... ЧТО?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • НПП
    Как любовь так все ЗАГС отрицают. Когда любовь кончилась или к суду совести призывать уже бесполезно?

  • И вся разница.
    Нет, разница в том, что в церковь можно не ходить, это решение принимается добровольно, а в ЗАГС вроде как, с точки зрения государства, обязан. Если поменять обязательность на противоположную, ситуация перевернется ровно на 180 градусов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > КЕМ? ЧЕМ запрещено?
    Я не скрывала, что брак не регистрирован, и сразу сказала, что хочу надеть кольцо на венчании и больше не снимать... Насколько я понимаю, грех - не венчаный брак... Противоречие...

    Церковью запрещено. Патриархией. Священнику может не поздоровиться, если о его действиях узнают в Епархии, и таких случаев полно. Потому что бывает, что венчают несовершеннолетних, например... А это уже уголовно наказуемое дело - способствование совращению малолетних.

    Церковь признает зарегистрированный гражданский брак.

    Грехом считается сожительство без брака (любого).

    Никакого противоречия нет...

  • даздравствуетнашсудсамыйсправедливыйсудвмире!

  • Re3on:
    ********
    Есть причины, по которым люди женятся - ЛЮБОВЬ и как следствие - стремление быть вместе, заботиться друг о друге и о потомстве, быть опорой друг другу. Присутствует тут наверное и что-то частнособственническое...поскорее заявить на человека частные права, чтобы никто не посягал...
    -----------
    рашен менталитет. уморили.
    брак регистрируется с целью искличительно юридической и в РФ и во всем мире.
    с венчанием сложнее- это более серьезные обязательства.
    мой брак регистрировался в зеленой юности . сейчас если вдруг придется , то только под расстрелом. венчаться очень бы хотела. да суть таинства тормозит

  • > А в церкви что - лучше? Объясни разницу? Ну зал по-другому оформлен. Ну вместо тетеньки мужичок (один хрен - в юбке... только что с бородой...). Ну, вместо Государства поминают Бога... И вся разница.

    М-да, человече... Христиане считают заключение брака таинством. У мусульман это скорее контракт. Отношение разное, даже у них, верующих в единого Бога... А ты всех в одну кучу свалил.

    У мусульман тебя бы побили камнями за сожительство без брака, хоть у них и не таинство :-) А у нас всего лишь теща настояла на штампике... Живи да радуйся... И не рассуждай о том, чего не понимаешь. А то верующие и оскорбиться могут.

  • "Церковью запрещено. Патриархией. Священнику может не поздоровиться, если о его действиях узнают в Епархии, и таких случаев полно"

    Крыска, специально по Интернету еще про вот это поискала... Нет нигде таких страстей! Ну, я же не несовершеннолетняя была, а? Везде отвечают, что "можно", по согласованию со священником...
    :eek:

    "Потому что бывает, что венчают несовершеннолетних, например... А это уже уголовно наказуемое дело - способствование совращению малолетних"

    Насчет уголовно-наказуемого, могу попробовать квалифицированно возразить... по составу преступления :миг:Как нибудь... если получится...
    А насчет такого венчания... ну, наверное, всяко бывает...

  • (пожимая плечами)

    Хотите начинать совместную жизнь с соврашения священника - дело ваше...
    Священник тоже человек, и грешен.

    Конечно, прямых запретов нет. Но есть правила. Если духовник знает вас и ваши обстоятельства, то может и обвенчать. Венчание в любом случае будет состоявшимся, сколько бы правил при этом священник не нарушил... Но тут уже вопрос вашей совести - надо оно вам такой ценой...

    Вон нашумевшая история с геями, уговорившими священника их обвенчать - чем кончилась? Не только священника лишили сана, но и саму часовню срыли, настолько она стала осквернена... Хотя казалось бы, ну что такого...

  • В ответ на: Только из-за этого откзываться от регистрации брака?
    А кто сказал, что я собираюсь отказываться? Даже из чего плохого можно вынести хорошее. Да и тем паче венчание в церкви к сожаление мне не грозит. :хммм:

  • В ответ на: [Ну, допустим, убедили. Допустим, действительно, можно переехать и жить вместе без штампика. Но вот к Вам приезжает чья-то мама и спрашивает - а почему без штампика? Что вы ей ответите? Если вам действительно на него так пофиг, как Вы тут пишите - почему бы его не поставить? Значит, мешает что-то... ЧТО? /цитата]

    а я то тут при чем? я не отрицаю идею ЗАГСА, я лишь говорила, что мне там не нравится. Но все равно я туда пойду с улыбкой и счастливая, т.к. что такое не приятная процедура перед целью БРАК

  • В ответ на: А в церкви что - лучше? Объясни разницу? Ну зал по-другому оформлен. Ну вместо тетеньки мужичок (один хрен - в юбке... только что с бородой...). Ну, вместо Государства поминают Бога... И вся разница. А что браки на небесах совершаются - мы в 21 веке живем, и знаем, что за небесами - космос. Так что это просто красивая сказка. И брак совершается в ДУШАХ влюбленных. А кто им напутственную речь сказал - ИМХО пофигу.
    А вот это не трогай. Не понимаешь не лезь.

  • "(пожимая плечами)

    Хотите начинать совместную жизнь с соврашения священника - дело ваше..."

    Крыска, все же, это ОЧЧЕНЬ громко сказано, но если Вы хотите так думать... - "дело Ваше" :ухмылка:

    "Конечно, прямых запретов нет. Но есть правила"

    Ага, которые придумали люди. А я обращалась в МЕТАФИЗИКУ. Причем тут правила? Кстати, священник потому и повенчал, видимо, а не потому, что грешен. Грешно преступать то, что предписано Богом, а не додумано людьми, имхо (главное здесь - в религию не углубиться, тут у меня тоже не все однозначно...)

    "Если духовник знает вас и ваши обстоятельства, то может и обвенчать. Венчание в любом случае будет состоявшимся, сколько бы правил при этом священник не нарушил... Но тут уже вопрос вашей совести - надо оно вам такой ценой..."

    А я не почуствовала ЦЕНЫ вопроса, поскольку была и остаюсь честна в своих чувствах... Перед собой и своим мужчиной - точно. А что еще нужно для венчания?

    "Вон нашумевшая история с геями, уговорившими священника их обвенчать - чем кончилась?"

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ... ой... хм :ухмылка: А причем тут я?

    "Не только священника лишили сана, но и саму часовню срыли, настолько она стала осквернена..."

    Ну так, естественно...

    "Хотя казалось бы, ну что такого..."

    "Ну-у, это кому как, кому как... " Смотря с чьей позиции смотреть: церкви, религии, или людей, причем, людей, одобряющих одноплые отношения, или не одобряющих... и... до бесконечности...

  • Сектанством попахивает такая позиция.
    Ну да это не мое дело, тем более, что все уже в прошлом.

  • В ответ на: Сектанством попахивает такая позиция.
    Ну да это не мое дело, тем более, что все уже в прошлом.
    Кстати, навешивать ярлыки с "пол- пинка" не грешно? :ухмылка:

  • Здесь - нет :-)
    Здесь все только этим и занимаются...

  • В искренности чувств друг к другу... имхо. В честности своих чувств...
    ------------------------------------
    Вот и именно, что это Ваше мнение... Честность, искренность - все это прекрасно. А таинство венчания сосотоит в том, что даже после смерти Ваши души будут вместе. А если, не дай бог, конечно, не поживется?... А церковь наша очень трудно и неохотно идет на развенчание. Вы к этому готовы?
    А то бегут все под венец, не зная сути. Примеров у меня перед глазами масса.

    ...

  • Только не относи вопрос ко мне, я - свободна.
    А вообще, у нас так принято регулировать имущественные отношения, традиция такая...

  • "Вот и именно, что это Ваше мнение... Честность, искренность - все это прекрасно. А таинство венчания сосотоит в том, что даже после смерти Ваши души будут вместе"

    А это Ваше мнение.

    "А если, не дай бог, конечно, не поживется?... А церковь наша очень трудно и неохотно идет на развенчание. Вы к этому готовы?"

    "Всегда готов!"


    "А то бегут все под венец, не зная сути"

    "По себе людей не судят" - раз. А Вы уверены, что знаете ЭТУ СУТЬ (даже священники не столь смелы в суждениях о ЗНАНИИ сути в данных вопросах... если что...) - два?

    "Примеров у меня перед глазами масса"

    Ваши глаза, простите = истина в последней инстанции?

  • ... и потом, собственно, чего мне бояться "после смерти", если Я ЧЕСТНА И ИСКРЕННА в своих чувствах при жизни?!!! Демагогия, блин...

    Мерзавцу: сорри, таки зафлудили топ... :безум:

    Исправлено пользователем Сама по себе (17.06.04 07:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: