Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • вот этот рассказик натолкнул меня на то, чтобы завести этот топик.

  • кое кто меня уже готов прибить
    на месте за эту ссылку... так что
    если я вдруг исчезну, то знайте )))

  • ... мдя... почти дочитал... no comments... я убит... наповал...

  • да, как не повезло теткам.
    И как повезло мне с моей женой.

  • Вы подслушивали ее разговоры на кухне с подругами?:миг:

  • нет.
    вот поэтому и я счастлив в своем неведении.
    Я делаю ей хорошо, как могу, а она мне.

  • мдя... всё это видимость... иллюзия...
    в которой и нам хорошо ...
    и другим типа хорошо ...

  • Статейка ведь не о том, кто кому что и как делает. А именно о стереотипах женского поведения, которое в свою очередь обусловлено ожиданиями мужчин. Исходя из моих разговоров на кухне - у самой эгоистичной особы прослеживается процентов 30 из описанного в статье, а у большинства подруг и просто знакомых все 100% . Если ваша жена жена исключение, в чем лично я глубоко сомневаюсь, то скорее не вам повезло с ней, а ей с вами :ухмылка:

  • Маловато ты, паря, в жизни видал, если для тебя такие рассказики откровением явились... Это ж все старо как мир! А ты, поди, думал, что дамам безразличен размер твоего члена? Ох, убогииииий...

  • Проблема в том, что эти стереотипы совсем не обусловлены ожиданиями мужчин. Это, милочка, тупой инстинкт. Все мы умом понимаем, что ерунда это, да только подкорка твердит иное.

  • разговоры на кухне

    рассказик натолкнул меня на то, чтобы завести этот топик

    А чего здесь удивительного? Все нормально, мужики в подобном же стиле обсуждают женщин на кухне. Гораздо интересней вести такие разговоры с противоположным полом (не с любимыми, а просто близкими друзьями), еще и не такого наслушаешься. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • мужики в подобном же стиле обсуждают женщин на кухне

    где вы таких мужиков берёте? :ooo:

  • где вы таких мужиков берёте?
    На кухне, ну неужели не понятно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • http://rare.narod.ru/nenaviju.html
    а мне эта статейка неизвестного автора понравилась ...

  • Дурь. Проверено экспериментально. Я тут как-то раз затеял феминистический топик, дык на меня местные дамы ухитрились вылить пару промышленных резервуаров помоев. А всего-то навсего из-за пропаганды полного уравнивания полов в правах и обязанностях... Не хотите вы на самом деле, бабоньки, равенства. Не хотите. Дык хоть не стройте из себя оскорблённую невинность, когда вместе с обособленным положением получаете некоторые издержки.

  • //Не хотите вы на самом деле, бабоньки, равенства. Не хотите//
    А с чего вы взяли, что мы не хотим равенства?Кто вам сказал? Или у вас астральная связь со всеми женщинами планеты, в которой они вам поведали сие таинство? :ухмылка:

  • Мрачно, но правда...не так давно я подлушал невольно поддатую женскую компанию...волосы у меня стояли дыбом довольно долго:хммм:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Может, такие и есть, которые хотят. Реального равенства, со всеми Pro и Contra. Но на ум почему-то приходит фраза "в пределах погрешности"...

  • >>> ... о стереотипах женского поведения, которое в свою очередь обусловлено ожиданиями мужчин.

    Скорее, не "ожиданиями мужчин", а "женским представлением об ожидании мужчин". Или Вы считаете, что женщина, в отличие от мужчины, совершенно точно знает, что творится в голове у "второй половины"?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если вы читали внимательно статью..то то в общем то о равноправии ничего сказанно не было..там скорее об уважении ...Женщины хотят,что бы их уважали...

  • >>> ... Не хотите вы на самом деле, бабоньки, равенства. Не хотите.

    Вся феминистичексая дурь, которая сейчас особенно ярко "цветет и (дурно) пахнет" в Штатах, происходит от банальной подмены понятий.
    Начинали борьбу за равноправие - а продолжается она за равенство.

    Равенства не может быть по определению. Потому что ничто разное не может быть одинаковым :).

    Это мое железобетонное ИМХО. И никто меня с него не сдвинет.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Я тут как-то раз затеял феминистический топик, дык на меня местные дамы ухитрились вылить пару промышленных резервуаров помоев. А всего-то навсего из-за пропаганды полного уравнивания полов в правах и обязанностях... Не хотите вы на самом деле, бабоньки, равенства.
    Вот только придумываь не надо. Не об уравнивании прав и обязанностей Вы говорили, а про дележку пополам всех расходов. А это есть разные вещи. А когда Вам предлагали неудобные для Вашего Мужского Величества ситуации, когда Вы все-таки пользователь женщины, то Вы все примеры дам сливали в ранг бреда. Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую.

  • Скорее, не "ожиданиями мужчин", а "женским представлением об ожидании мужчин".
    _______________
    Согласна проценто на 80 ;). Лично я не знаю, что творится в голове мужчины, они до сих пор преподносят сюрпризы, правда большей частью приятные. Потому-то, в отличие от автора второй статьи у меня не пропало желание с ними общаться.

  • А, вот даже такой поворот дела... Дык всё равно дурь. И тоже проверено экспериментально. Не цените вы, бабоньки, тех мужиков, которые вас уважают. Не-а. И даже не пытайся меня разубедить.

  • Кто это Вас такого уважающего обидел и не оценил?
    По Сеньке - и картуз.

  • Свет, ну не дёргай из контекста, а ? Да, одна из издержек равенства. Раз уж мы равны, так давай и расходы нести вровень. Не согласна ? Тогда не заикайся о равенстве. Попутно напомни-ка, что за неудобные ситуации такие ? И каким это макаром я оказывался "пользователем" женщины ?

  • Ну на Ты я с Вами не переходила....
    //Не цените вы, бабоньки, тех мужиков, которые вас уважают//
    Так стоп...помоему мы говорили о уважении к женщинам...а Вы вдруг о ценности мужчин заговорили ...неувязочка...
    :ухмылка:

  • В ответ на: Не об уравнивании прав и обязанностей Вы говорили, а про дележку пополам всех расходов. А это есть разные вещи.
    А разве уравнивание прав и обязанностей не включает и дележку пополам расходов? Поровну - так поровну...

    Правда, все равно поровну не будет. потому что одни - рожают, а другие - только... Ну, вы поняли. Посему мне всегда смешно читать про равенство полов. тут даже психология разная - а вы равенство, равенство. НЕ БУДЕТ ЕГО НИКОГДА, Так, что лучше женщинам пользоваться теми приемуществами, которые дала им природа, а не вырывать у мужчин их кусок пирога.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не цените вы, бабоньки, тех мужиков, которые вас уважают. Не-а. И даже не пытайся меня разубедить.

    ***

    Железное ИМХО!!!!! И краткое резюме всех тем БЗ.
    хотя и среди женщин я как то слышал есть исключения...наверное.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Свет, веришь, нет, вот как раз меня уважающего и не ценили. Как только стал прожжёным циником и "мужским шовенистом" - о чудо - личная жизнь налаживаться начала... Мож таки прав Протопопов ?

  • А можно Ваше понятие о равенстве....только плизззз чистый ответ...по пунктам.... :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ну на Ты я с Вами не переходила....
    В сетях принято обращение на "ты".
    В ответ на: Так стоп...помоему мы говорили о уважении к женщинам...а Вы вдруг о ценности мужчин заговорили ...неувязочка...
    :ухмылка:
    Увязочка. Сперва, бабоньки, сами научитесь нас, мужланов таких, уважать. За что нам вас уважать, когда вы сами нас не уважаете ? Только за наличие некоего органа ? Увольте-с.

  • >>> А разве уравнивание прав и обязанностей не включает и дележку пополам расходов? Поровну - так поровну...

    Так вот как раз тут и получается неувязочка....:улыб:
    Мыть посуду, убирать, стирать, готовить - это, значит, не женское дело, долой стереотипы, все поровну!
    А гвозди забивать, огород копать, деньги зарабатывать (и тратить их на женщину :)) - это как были, так и остаются мужскими обязанностями.

    Хотя в последнее время кое-что изменилось.... Женщины тоже начали зарабатывать деньги.
    И тратить их на женщину (то есть, на себя, любимую) :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ну, ну твои последние слова - эт вообще д/сад

  • Нет ничего проще. Помниться мне Вы сказали, что если женщина рожает Вашего с ней общего ребенка, то она обязана до рождения подготовиться, накопить деньги на тот период, что она будет сидеть с ним (Вы, например, с ним сидеть не согласились) и даже в тот период Вы согласны были делить раходы только пополам. Ну так половину беременности сами ходите тогда, а еще лучше всю беременность. Вот только не надо говорить, что абсурд. Это такой же абсурд как и предложенное Вами. А уж когджа пошли разговоры про Вашу возможную серьезную болезнь (что вполне вероятный момент в жизни), Вы вообще проигнорировали. Неудобненько было сказать, что помощи будете ждать. Зато промолчали - удобная позиция утопичной теории.

  • Если по пунктам, то меня забанят за флуд.

  • Кто это там сказал...Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей ??? Прав был чел!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это кем это принято? :)...непоню такого...
    //Сперва, бабоньки, сами научитесь нас, мужланов таких, уважать. За что нам вас уважать, когда вы сами нас не уважаете ? Только за наличие некоего органа ? Увольте-с. //
    Примитивизм :)....ей богу...насмешили...
    Такое понятие, как "обоюдное уважение" видимо вам не знакомо...что ж ...жаль..."мужланом" видимо вы и останитесь:улыб:

  • Женщины тоже начали зарабатывать деньги.
    ага:улыб:и гвозди забивать и огород копать тоже.

  • В ответ на: Свет, веришь, нет, вот как раз меня уважающего и не ценили. Как только стал прожжёным циником и "мужским шовенистом" - о чудо - личная жизнь налаживаться начала... Мож таки прав Протопопов ?
    Не знаю, как там у Вас. Но могу за себя сказать. В моем окружении нет ни одного циника. Я их просто вычеркиваю из общения. И прежде всего ценила и ценю уважающих мужчин. А циников - их нет для меня. Так что либо я одна такая, раз все остальные дамы на Вас - циничного - накинулись, либо невольно Вы сами тянетесь к дамам, считающих цинизм высшим достижением нашего общества.

  • и что интересного было в рассказах на кухне?

  • мне вот почему то кажетсяя что подобную чушь придумать могут только мужчины...Этот рассказ об их представлении содержания женского разговора на кухне (мужская интерпритация) :роза: Женская половина общества крайне редко пойдет в обсуждение столь интимных моментов

  • Свет, веришь, нет, тебе любые аргументы как об стенку, и я просто устал. Вот, к примеру, не пойму твою фразу "половину беременности сами ходите тогда". Что за ней скрывается ? Фиг пойми. Ну а насчёт серьёзной болезни - на то страховка существует. Нет, не тот голубенький полис, что по месту работы выдают. Более другая. Ну а если не хватит - ну что ж делать, придётся помирать. Мне никто ничем не обязан, если это официально не оговорено.

  • Женщины хотят,что бы их уважали...
    Как можно уважать того, кто тебя ненавидит и сам себя не уважает?

    Цитата:
    Поэтому я нахожусь рядом с одним человеком. С человеком, к которому привыкла за многие годы. Память о любви к которому еще жива. Зачем менять одно платье на другое? Чтобы пощеголять в обновке? Или надеяться на то, что новое будет другого фасона? Но ведь и оно станет старым, вышедшим из моды и изношеным… Я прошла слишком долгий путь от любви до ненависти.

    Если автор статьи такая умная и самостоятельная, то зачем ей вообще какой-то мужчина, тем более, которого она ненавидит? Но она все равно цепляется за свою ушедшую любовь, соглашается на компромисс (все равно лучше мужчины не найдешь, но не потому, что он хорош), относится к своему мужчине как изношенному платью (можно подумать, что она расцветает с каждым годом) и т.д.

    P.S. Жаль мне тех девушек, которые считают эту желчь несчастного человека примером для подражания. Не вижу ничего, что могло бы действительно понравиться: вот если бы она закончила тем, что ушла от такого мужа, вырастила самостоятельно ребенка, влюбила в себя плейбоя, а потом его послала, эх...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сперва, бабоньки, сами научитесь нас, мужланов таких, уважать.
    _________________
    Может, курсы такие откроете с выдачей сертификатов?
    Уважение либо есть, либо нет, а научиться ему невозможно (хотя, можно заслужить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • При всем уважении...такого понятия как обоюдное уважение знакомо отнюдь немногим...

    А Герыч прав...истинно прав....

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Блин... Я бы и сама теми же словами могла написать почти все, что в этом рассказе...
    Только до сцены в автобусе как-то в моей практике не доходило...

  • В ответ на: И прежде всего ценила и ценю уважающих мужчин.
    Остаётся только спросить: голуба, где же ты была лет 6 назад ? Вот так вот и появляются циники.

  • Сперва, бабоньки, сами научитесь нас, мужланов таких, уважать.
    ***

    Совершенно зря выделила слово научиться, этому действительно нужно учиться с детсва и всю жизнь...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > мне вот почему то кажетсяя что подобную чушь придумать могут только мужчины...Этот рассказ об их представлении содержания женского разговора на кухне (мужская интерпритация) Женская половина общества крайне редко пойдет в обсуждение столь интимных моментов

    Совершенно очевидно, что диалог - просто форма, в которую автор (мне все-таки кажется, что писала женщина) облек суть. То же самое можно было написать от первого лица, или просто в повествовательной форме.
    Кухня здесь совершенно ни при чем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: