Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Угу. Как тому водяному. Мечта, блин. Граждане, вот подскажите, что делать ? Реально хочется. Есть 2 пути. 1) поступить в лётное, 2) учиться за бабки. Оба пути заказаны, потому как 1) не пройду медкомиссию (от армии мазался), да и жить на что-то надо, 2) - цены ещё те. Как можно выкрутиться ?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.04.04 14:18)

  • Да ну ее в болото (с)...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • penelopa, не смешно.

  • Да я, вообще-то, не смеюсь...Если учиться нет возможности, то и летать не получится. Разве что самолетами "Аэрофлота".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Это неприемлемый вариант. Я, если что, прошу совета, как сделать. А отговаривать меня не надо.

  • На сколько мне известно, там все на много дешевле, так что летайте на здоровье.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ты, дорогая, не поняла. Я за рукоятку подержаться хочу...

  • Да что Вы!!!! Ух ты...даже не мечтала об этом никогда. Взмыть...пролететь над землей. И что Вы дорогой мой там увидеет?? Да ничего интересного, все в квадратик, все скучно. Лучше уж под воду , с аквалангом. Водяной мир мне кажется более интересным и привлекательным , загадочным и непознанным.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Аххх как я вас понимаю… сама всегда мечтала жить в поднебесье.. была даже юношеская мечта стать летчиком испытателем, да кто ж девушку на такое возьмет.. меня медкомиссия даже в стюардессы не пустила.

  • karapyzina, тебе не понять.

  • Ну и ладно и не собираюсь понимать
    А в чем смысл топика тогда
    Типа ВАм не понять , я птица гордая, да?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • а прыгнуть с парашютом не пытались может поможет?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да он же сказал...нам маленьким не понять, там /по секрету скажу/ рукоятка есть какая то, и ему все за нее подержаться охота, а мы не понимаем, парашюты , параплаты всякие предлагаем. Глупости короче какие то.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А что тут объяснять ? Ты бы еще спросила, почему вода мокрая. Хочется мне летать. Понятно ? Объяснения неуместны.

  • цены ещё те. Как можно выкрутиться ?
    Зарабатывать, чтобы хватало - самый простой путь, да и вообще для жизни это полезно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А издеваться не надо, ага ? Админ никогда не будет столько получать...

  • А издеваться не надо, ага ? Админ никогда не будет столько получать...
    А разве кто-то издевается? Админ может получать в Нске до $2.5K - весь вопрос лишь в его квалификации и политике компании.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (12.04.04 13:04)

  • А вот это зависит от степени целеустремленности. Надо не получать, а зарабатывать

  • И где ж такие жирные места ?

  • Свет, а это уже хамство. Сама-то что до сих пор не на канарах ? Только не надо мне сказок на предмет "не хочу"...

  • И где ж такие жирные места ?
    Может, вам для начала поискать на $500? Знаний сетей на базе NT-2K вполне хватит. А то там (конкретных имен называть не буду), где платят такие деньги, квалификация нужна очень высокая и в очень специфичных технологиях, да и людям этим лет по 35.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На 500 устроиться могу без проблем, спору нет. На нынешнем месте держат а) жирный канал в инет, б) перспективы повышения. Лет через 10, не спорю, может, и до соответствующих зарплат дорасту. Но, пардон, это же через 10 лет ! А хочется-то сейчас.

    P.S. Весёлая видится ситуация. Прошло 10 лет, жена, ребёнок, и т.д... "Дорогая, я тут на пилота учиться пошёл, звиняй, заначки в 5 килобаксов больше нет..." Как думаешь, разводом кончится ?

  • На Канары пока не заработала, но вот оплатить удовольствия себе по Вашей ссылке (если бы хотела и мне надо было бы летать) смогла бы. На свои самолично заработанные деньги.

  • На нынешнем месте держат а) жирный канал в инет,
    Зло, однозначное, на первом месте должна быть работа, а не канал в инет.

    б) перспективы повышения.
    Хм, можно найти работу и со стартовой зп приличной, и с кривой, описывающей перспективы, имеющей значительно бОльшие тангенсы угла наклона. "Единственный шанс сделать хоть что-то в этой жизни - это взвалить на себя побольше" (c)

    Лет через 10, не спорю, может, и до соответствующих зарплат дорасту. Но, пардон, это же через 10 лет ! А хочется-то сейчас.
    Обычная ситуация, мне тоже многого хочется, но далеко не все могу себе позволить, хотя сильно этим не страдаю... Главное, как там, "чтобы возможности совпадали с желаниями"?

    Как думаешь, разводом кончится ?
    Все зависит только от вас.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Итак, выделяем из ответа метасообщение: "твоей мечте , чувак". Спасибо, поддержал. видишь ли, говоря о зарплатах: меня сейчас зовут на недурственные деньги мобилками заниматься, но я просто не хочу. Не моё это. Насиловать себя нелюбимой работой ради чего-то далёкого и светлого ? Это не ко мне, это к коммунистам...

    Исправлено пользователем onanymous (13.04.04 17:26)

  • Велл - ты меня в грех вводишь - в оффтоп.
    Смотрю на тебя - прямо душу щемит от приятных воспоминаний - ты сейчас в своих лучших традициях отвечаешь. Давненько не видел за тобой.
    Спасибо, порадовал старика (натужно кашляет)

    МОДЕРАТОРАМ (вместо нажатой кнопки)
    Я так понимаю - именно вот такие выскосодержательные топы (в смысле - че бы такого сделать, как бы объять необъятное, когда особенно денег нет) и есть топы серьезные, достойные разговоров строго по теме?

    Автору: Не обижайся на меня, ничего личного, просто выясняю кое-что для себя, чтобы потом со своим суконным рылом в калашные ряды не лазить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • свет, я - не ты. Ку ? Путь у меня несколько иной, чем у тебя, и сворачивать с него слегка поздновато.

  • Вот поэтому и нужно хотеть то, что позволяют финансы, вот поэтому пока я на Канары и не хочу.

  • Велл - ты меня в грех вводишь - в оффтоп.
    Ну, вот, я еще и змей-искуситель. Ай-я-яй, вам пора бы уже свое мнение иметь и не поддаваться провокациям.

    МОДЕРАТОРАМ (вместо нажатой кнопки)
    Я так понимаю - именно вот такие выскосодержательные топы (в смысле - че бы такого сделать, как бы объять необъятное, когда особенно денег нет) и есть топы серьезные, достойные разговоров строго по теме?

    А это еще почему? Ответ был строго по теме: "что делать?" - "зарабатывать". Не вижу никакого оффтопика, да и тема мне кажется более интересной, чем про "даст - не даст".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • выделяем из ответа метасообщение: "твоей мечте , чувак".
    Тю... неправильный вывод - надо что-то срочно начинать делать, чтобы она мечтой навсегда не осталась.

    Насиловать себя нелюбимой работой ради чего-то далёкого и светлого ?
    Не обязательно приносить такие жертвы, у меня в Питере приятель и работает сисадмином (не путать с эникейщиком), и летает на 52-ом, и с парашютом прыгает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем onanymous (13.04.04 17:27)

  • у меня в Питере приятель и работает сисадмином (не путать с эникейщиком), и летает на 52-ом, и с парашютом прыгает.
    Кстати, в январе в Ангаре (ну а где же еще?:миг:) по случаю приезда этого моего приятеля собиралась тусовка "птичников". И я там был (на правах учившегося на ФЛА НГТУ), "мед-пиво пил". Может, начать оттуда, с того форума? Люди там очень интересные и доброжелательные, не будете хамить - приживетесь, может, и помогут вам осуществить вашу мечту :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (12.04.04 14:26)

  • Well, ты мух с котлетами не путай. Летает он и прыгает... Как он летает ? 15 минут с инструктором, не держась за рукоять ? Сколько он за это платит ? А к птичникам у меня отношение немного предвзятое. Ибо своими "птичками" они загадили весь RU.GAME.FLIGHT, и там сейчас невозможно поговорить о каком-либо более другом симуляторе - любая реплика потонет в "птичьем" флуде, посему я на них изрядно злой...

  • Летает он и прыгает... Как он летает ? 15 минут с инструктором, не держась за рукоять ?
    Уже самостоятельно, а его девушка пока с инструктором. А прыгают с 3000 оба без.

    Сколько он за это платит ?
    Понятия не имею, но зп админа ему хватает и на себя, и на девушку.

    А к птичникам у меня отношение немного предвзятое.

    я на них изрядно злой...

    Ну как угодно. Хотя мне кажется, что вы на *весь мир* злы, правда, непонятно почему.

    P.S. А вообще, всех со всемирным праздником авиации и космонавтики.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Лично тебя с удовольствием научу летать.
    Чтоб тебя только не видеть.

  • Если финансовая сторона неизвестна, то данный случай - не критерий. Может, у него там блат великий. Или просто цены низкие. Мы же не знаем, верно ? А здесь ситуация такова, что опаньки.

  • Как бы тебе ползать не пришлось опосля...

  • Да, ползать придется.
    от смеха.

  • Не думаю. Случаи, знаешь, всякие бывают...

  • Если финансовая сторона неизвестна, то данный случай - не критерий.
    Критерий, потому что я знаю величину его зп - в Нске реально получать такие деньги. К тому же он еще и человек семейный, и не намного старше вас.

    Может, у него там блат великий.
    Вроде бы нет, но... я вас как раз для того-то и отправлял к птичникам, что там можно и блат этот завести, только для этого надо быть *нормальным* парнем, не злым, не снобистки настроенным и т.д.

    Или просто цены низкие. Мы же не знаем, верно ? А здесь ситуация такова, что опаньки.
    А вот эти вопросы гораздо логичней задавать "птичникам", не находите? Потому что здесь вам смогут лишь посоветовать в духе "работайте больше", хотя, ИМХО, это самый правильный совет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • не "думаю".
    знаю.
    все определено.

  • Эх, мля ! МолодЁжжж ! Всё сразу и нахаляву бы ?!

    Напрягать надо жизнь. Давить на неё. Изо всех сил. Тогда будет отдача соответствущая.
    А разговоры типа "хочу, но не могу.Точнее могу, но не хочется. Точнее хочеться, но слегонца. В общем дайте мне и будет мне счастье!" ведут прямой дорогой в толпу, несбывшимися надеждами коих, кормится всякое отребье.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Видишь ли, не верю я, чтобы не было обходных путей. С деньгами каждый дурак может, а вот как бы без них (точнее, с минимальными затратами) ? Вот хотел я много инета. Чтобы кувыркаться в нём как хочу, чтобы серваками рулить. Стал админом в результате. Теперь пользую этот самый инет гигабайтами в хвост и в гриву (на самом деле дожигаю то, что осталось от ежемесячного траффика после юзеров - но всё равно много получается), да ещё и деньги получаю. О суммах, за этот инет заплаченных (не мной), предпочитаю не задумываться, чтобы кошмары не снились. Небольшой такой пример, что не всё решается деньгами. Вот потому и не верю, что нет никакой лазейки по поводу полётов, что никак нельзя примазаться...

  • >>Вот потому и не верю, что нет никакой лазейки по поводу полётов, что никак нельзя примазаться...

    Конечно же есть. Посмотри "Поймай меня, если сможешь" - так все наглядно показано. Вопрос в том, сможешь ли ты так же.

  • В принципе это не так и сложно при определенных обстоятельствах и присутствия авантюрного склада ума :ухмылка:
    Вот только это далеко не всегда надо(хотя и ужасно интересно бывает)и не всегда полезно для себя и
    ближних своих(которые почему то за тебя боятся)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>В принципе это не так и сложно при определенных обстоятельствах и присутствия авантюрного склада ума :ухмылка:

    Может быть, уже эксперимент проведем на авторе топика?

    >>...не всегда полезно для себя и
    ближних своих(которые почему то за тебя боятся)

    Здесь уж выбирай - чего больше хочешь - мечту осуществить или идти на поводу у близких. За себя они боятся, имхо. Боятся лишний раз попереживать - это ведь так неприятно! Зачем им доставлять себе такие неудобства...

  • Каким образом эксперимент проводим ;)Я всегда за подобные мероприятия.
    В определенный момент жизни у меня итак мать
    в больницу отправилась(а это 10 лет назад было)
    Благо о нынешних моих махинациях не знает :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>Каким образом эксперимент проводим ;)Я всегда за подобные мероприятия.

    Вот здесь, я рассчитываю, все обойдется без меня. Пусть АТ сам старается, я со стороны понаблюдаю.

    >>В определенный момент жизни у меня итак мать
    в больницу отправилась(а это 10 лет назад было)

    (надеюсь, не слишком цинично) А я что говорила? В больнице-то полежать, отдохнуть...

    >>Благо о нынешних моих махинациях не знает :ха-ха!:

    А с этого момента поподробнее...

  • >>Благо о нынешних моих махинациях не знает :ха-ха!:

    А с этого момента поподробнее...
    --------------------------------------------------------------
    Вас конкретно что интересует?У меня жисть вообще мягко сказано разнообразная и как то скучать не приходится,.........но думаю не в данном топике,да и вообще не люблю публично на такие темы распространяться,так что пишите в приват

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • >>Вас конкретно что интересует?

    Твои махинации. Раз уж заикнулся.

    >>У меня жисть вообще мягко сказано разнообразная и как то скучать не приходится,.........

    Не скучать и жить разнообразно можно и без махинаций.

    >>но думаю не в данном топике,да и вообще не люблю публично на такие темы распространяться,так что пишите в приват

    Я-то с чего буду писать в приват? Я уже свой вопрос сформулировала. Хочешь ответить приватно - милости просим.

  • Да, я помню, знакомые рассуждения, как бы где-то сэкономить :))

    Ны дык тогда проблему можно также решить. Устраивайся на аэродром, например помощником техника, глядишь через какое-то время будешь керосин дожигать за курсантами в свое удовольствие.

    Исправлено пользователем onanymous (13.04.04 17:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: