Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Товарищи модераторы.
    Знаю, что вопрос этот набил уже всем оскомину и, тем не менее, как человек с активной гражданской позицией, регулярно платящий налоги и по счетам за интернет, опираясь на Конституцию Российской Федерации и Гражданский Кодекс РФ (ст.242 прим.), Закона РФ "О свободе слова" хочу у вас спросить - до каких пор вы будете сносить топики с БЗ в мусорку с пролетарской ненавистью?
    Понятно, что есть правила форума НГС (общие) , но к БЗ они в части темы имеют слабое отношение, ибо это БЗ.
    Может все-таки имеет смысл для БЗ разработать особые правила или в п. правил (не помню какой номер, а лазить неохота) про тему внести поправочку "за исключением БЗ"?
    Ведь БЗ - это стебное место, тут народ от головняков отдыхает. Для любителей же виртуальных головняков (кому в реале не хватает) есть другие форумы.
    Двайте проголосуем форумом - ввести поправочку или нет. Если большинство "за", вы предъявите распечатку руководству, объясните ему что такое интернет вообще и форум в частности и еще подробнее - что такое БЗ, покажете результаты голосования и "они" ее утвердят?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а ещё предлагаю стучать администрации форума и премьеру Фрадкову на нервных модераторов, проявляющих особую жестокость к невинным фразам и идущих на поводу всяких нервных жалобников

  • Что за поправочка-то? Объясните подробнее.

    > объясните ему что такое интернет вообще и форум в частности
    Да знает оно, знает:улыб:

  • и ещё вспомнил кое что.
    производить веерное отключение энергии их жилищ :улыб:

  • А о каких топиках речь? Например?

  • поди ка правда глаза колет.. :ухмылка:
    2ТРИВ Полностью поддерживаю вашу истинно благородную идею:улыб:

  • Нет друзья, так дело не пойдет. Так и юниор сможет запросто гуру на три буквы послать не скрывая 50% текста, реально так послать. Или (не дай бог конечно) модераторов оскорблять начнут последними словами все кому не лень, выборы какие-нибудь демократические тут устроят или еще какую никакую ромашку. Анархия начнется, а так нельзя!!!
    Вообщем я ЗА...(то-есть, Трив, я тебя поддерживаю).

    Hello, Terranes.

  • подпишусь под общей питтецией..... ведь есть у автофорума свои права, немного превышающие обычные, почему подфоруму БЗ не выделить нечто подобное... :а\?:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Дорогой ТРИВ, прочитал что ты платишь за интернет. Надеюсь, ты пошутил?

  • Ну хотя про пасху - сегодня. Там что такое было - богохульство чтоли? (я честно сказать вообще не понял - за что его срубили)
    На прошлой неделе было что-то про любовь - вырезали целую ветку, когда разговор зашел об испытаниях любви проверкой на глистов.
    Короче много всего, что по мнению модераторов являлось флудом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, если б модераторы неукоснительно следовали правилам, то БЗ давно бы вымер, т.к. все обитатели были бы забанены по пунктам 3 и 6:улыб:

    Но нам мало! МАЛО!!!
    Хотим больше! Сами не знаем чего - но хотим!!!
    Хотя нет, я-то знаю, чего хочу....
    Красного полусладкого. Еще грамм 300-400.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Дорогой ТРИВ, прочитал что ты платишь за интернет. Надеюсь, ты пошутил?
    Дорогой Квакер.
    С радостью прочитал твое письмо про мои шутки. Спасибо тебе за позитив на БЗ, побольше бы таких людей.

    Кстати, модераторы - вот этот мой топик (если бы не было нижней его части) подлежит по правилам обязательному удалению.
    А зачем это и кому нужно?
    Короче ответьте мне на прямой вопрос - стоит ли ставить голосовалку или нет?
    Если ввести поправку реально -я ее полностью разработаю и опубликую, если понадобится.
    А то как то не очень люблю мартышкиным трудом заниматься.
    Скажите вобщем - можно такое устроить и модерировать БЗ только в части оскорблений, непечатных выражений и прочего чего там у вас полагается, оставив при этом в покое тематику или нет?

    ПС. (перед его мысленным взором предстала ужасная картина неописуемого ужаса на лице Джейми. Криво улыбнувшись, он продолжил)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Кстати, модераторы - вот этот мой топик
    Не топик конечно, а пост.
    (вот так, разговаривая сам с собой, он коротал скучные зимние вечера у камина)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Про пасху все было сделано ИМХО очень правильно. Откровенное нарушение пункта 1. Я, правда, собирался его просто почистить основательно, но Хильда снесла раньше целиком. В этом тоже есть свой резон. Уж очень легко наш народ ведется на провокации.

    Что касается флуда - я свою позицию на этот счет объяснял не так давно в мусорке :-))) Ты читал, я знаю. Повторюсь.

    Флудите, сколько хотите. Но в отдельных, специально для этого созданных, топиках. Коситься будет флуд, засоряющий серьезные темы, предназначенные для обсуждения. Там, где он явно не к месту. Кроме того... очень бы хотелось попросить о том, чтобы количество флудовых топиков не давило своей массой. До сих пор с этим проблем, вроде бы, не было. Но если на БЗ не останется ничего, кроме флуда, грустно будет.

  • Насчет топика про Пасху - если бы вы знали, сколько просьб его удалить ко мне пришло с момента его появления! В том числе от пользователей БЗ, которых лично я бы никогда не заподозрила в приверженности к православной вере. Так что все не так просто.

    Вообще, исторически задумывалось, что БЗ будет модерироваться точно так же, как и все остальные форумы. Опять же исторически этого не получилось, из-за огромного объема сообщений на этом форуме. Поэтому формально на БЗ действуют такие же правила, как везде. Де-факто - за их соблюдением следят не так строго. Я не спорю, пришло время все это как-то формализовать. Так что готовьте свое дополнение к правилам форума для БЗ, посмотрим.

  • В ответ на: Но нам мало! МАЛО!!!
    Хотим больше! Сами не знаем чего - но хотим!!!
    Как это не знаем?
    Хотим больше и все.

    Кстати, уважаемые модераторы, я конечно не раз замечал что вы многое не удаляете, что должны были бы сделать на первый взгляд. То есть подходите к кадому случаю с учетом каких-то неведомых никому факторов, коими, чем черт не шутит, могут быть даже оценка смысловой нагрузки поста в свете общего течения беседы, его продуктивность на факторы раскрытия темы, а может быть вам даже невзначай покажется что пост украшает простотаки весь топ из-за содержащегося в нем искрометного юмора.
    Но вот стоит только вам зайти с плохим настроением - словно коса тут косит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На БЗ и так самое либеральное модерирование. Тем более АНОНИМ ещё с высших модераторских курсов не вернулся. Если ты внимательно посмотришь, то заметишь, что на тематику как раз никто не посягает.

  • А вот это уже деловой разговор ( с серьезным видом, маскирующим волнение, перебирает бумажки на столе)
    Сейчас я вам все представлю.

    Кстати. Где эти правила находятся? Дайте ссылку пожалуйста, а то сам я не очень как то...(владение компьютером на уровне ползателя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • охота на филинов - 2:
    О мудрый модератор!
    Зачем ты сносишь мои посты, ведь я учуся писать. Я ещё очень слаб как писатель серьёзных постов, но я научуся.
    И как только я научуся, я сразу начну писать в Цивилизованном форуме.
    Так не отбирай же у меня право учиться писать цивилизованно, о мудрый модератор!
    Это серьёзный пост. Не думаю, что его снос в мусорку прибавит тебе уважения на БЗ.

  • Насчет настроения - у меня лично оно на форуме всегда одинаковое. В другом настроении сюда просто не хожу :-)
    "Индивидуальность" подхода может быть обусловлена, например, обидой человека, которому адресовался тот или иной пост. В таком случае он может быть по его просьбе отмодерирован.
    Если говорить о флудовых вкраплениях в серьезные топики, которые не вырезаются... иногда бывает кусочек флуда и, что называется, к месту :-) Резать приходится, если этот флуд начинает вытеснять из топика собственно обсуждение.

    А вообще, основной принцип - это минимальное вмешательство. Пока это возможно...

  • В ответ на: когда разговор зашел об испытаниях любви проверкой на глистов
    Если бы не было таких веселых постов, то ... на них и
    богохульники бы не ловились...

    Ну а на самом деле, может пусть как-то для простодушных обозначать, вот эта тема - серьезная, а эта- нет... Тогда и чувства вины перед сообществом не будет, что слона в посудной лавке напоили.... (Особенно у не опытных..)

  • +++в приверженности к православной вере.+++

    Почему именно в православной ?...
    Нынче у католиков тоже Пасха 11-го апреля.:-)

  • В ответ на: Насчет топика про Пасху - если бы вы знали, сколько просьб его удалить ко мне пришло с момента его появления! В том числе от пользователей БЗ, которых лично я бы никогда не заподозрила в приверженности к православной вере. Так что все не так просто.
    На мой взгляд, это фанатизм. Бога ничто не может оскорбить..

  • А можно спросить, а почему баня на БЗ
    является баней на всём форуме НГС?
    имхо это неверно...

    Да злой я

  • а почему баня на БЗ является баней на всём форуме НГС?

    А ты наивный полагаешь, что бан распространяется только на подфорумы?

    Toyota Celica ST185RC

  • Потому что БЗ - это часть Форума НГС.

  • Зачем ты сносишь мои посты, ведь я учуся писать.
    ------------------------

    Для этого существует форум "Мусорка".

  • > Бога ничто не может оскорбить..

    Бога - не может. А верующих - очень даже...

  • А если я нафлудил к примеру на БЗ, а на других
    форумах веду себя корректно? Нет, если серьёзно,
    кто нить может меня упрекнуть, что я флудил где либо ещё? хрен, никто не может...
    ну да бог с ним, мне на самом деле праллельно,
    так, спросил

    Да злой я

  • Можно еще один вопрос модераторам? Абсолютно серьезный. Сразу скажу, что в целом позиция модераторов БЗ мне нравится.
    Но вот если у человека фамилия нецензурная, ее упоминание будет являться нарушением п.5 или нет? Чел не возражает. Фамилия - "П....ков".

  • Вопрос спорный... А если верующие оскорбляют мой воинствующий атеизм?)))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Не могли бы вы ответить на мой вопрос в подфоруме НГС Ваши мнения и вопросы...
    Спасибо..

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты бы не мог поточнее назвать фамилию? А то уж слишком много вариантов...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Коситься будет флуд, засоряющий серьезные темы,
    --------------
    КАК Вы определяете серьезная тема или нет? Я считаю, что если автор топа не протестует, никто не может определить ни степень серьезности темы, ни флуд ли это или нет. Ежели автор просит, то другое дело.
    К примеру тема про Пасху. САБЖ - начало - серьезная тема, но окончание - интерес ПРЕЖДЕ ВСЕГО хритосуются или нет на БЗ - явная заявка на флуд. И еще - ТОПИК не может оскарблять чьи то чувства. ЛЮБЫЕ. Это мое твердое убеждение. Если мне что то неинтересно или претит, или противно, я НЕ ЧИТАЮ. Если автор этого грешит этим постоянно, я перестаю его читать совсем. ТОпы - даже и не открываю, посты пропускаю в режиме быстрого пролистывания. НО ОН и его "творчество" кого то здесь интересует и я НЕ В ПРАВЕ требовать от сильных мирка сего уничтожать этто. В этом и заключен основной принцип демократии(флудю).
    С другой стороны, мне интересно нечто перечесть и ВОТ какая то Маша, высынувшись слегка из танка упросила это уничтожить, аргументируя это зачастую ханжескими выкладками.
    ПОДДЕРЖИВАЮ ТРИВА.зря его президентом недовыбрали!(опять флудю)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Насчет топика про Пасху - если бы вы знали, сколько просьб его удалить ко мне пришло с момента его появления! В том числе от пользователей БЗ
    -------------
    И что? (см. мой ответ Онанимусу, пжлст)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты бы не мог поточнее назвать фамилию?
    Licence agreement для модераторов. Строго соблюдая правила форума (в каждом слове из 8-и букв 4 точки).

    Пи....ов
    П.з...ов
    П..д..ов
    П...ю.ов
    П....ков.

  • ...С другой стороны, мне интересно нечто перечесть и ВОТ какая то Маша, высынувшись слегка из танка упросила это уничтожить, аргументируя это зачастую ханжескими выкладками...
    С другой стороны я открыл топик, хотел ответить, а там яйца-глист на каждой страничке. Все относительно, Сирож. :улыб:

  • Ну а на самом деле, может пусть как-то для простодушных обозначать, вот эта тема - серьезная, а эта- нет...
    ---------------
    ТОЧНО! Пишешь пост. Потом для ОСОБО простодушных помечашь - это флуд, это нет, это юморок, а это, пардон, я на вами балдЮ.И модераторам(я подозреваю, что среди них тоже есть простодушные), станет легче ориентироваться.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нынче у католиков тоже Пасха 11-го апреля.:-)
    -----------------
    Не говори!(ворчит) Аж до Вт, засранцы не работают.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Видимо эта вторая заявка, для того чтоб ввести спец/пометки топиков......
    :ха-ха!:

  • А верующих - очень даже...
    --------------
    А истинно верующий либо попытается вразумить(образумить), либо отойдет в сторонку(не станет читать), либо отнесется к этому с более высокой позиции - дети, мол, неразумные. А к модерам - это со времен инквизиции осталось - НЕ ДОСТАТОЧНО ВЕРИТ, УБЕЙ ЕГО!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Воинственность", согласно пункту 6, следует выражать в привате. :-)

  • Ваша позиция понятна. Но согласитесь, если администрация форума будет ей следовать, то будут бурно плодиться топики и с флудом, и с любыми оскорблениями, и матерные, и т.д. и т.п. Ведь удалять их никто не станет. А зачем? "Не хочешь - не читай". И форум довольно быстро превратится в баальшую мусорку. Чего, собственно, допускать не хотелось бы.

    Что касается топика про Пасху - он не нарушает напрямую правила форума (кроме пункта про флуд). Но я считаю, что если большое количество пользователей выступают против существования какого-либо топика (заметьте, не одна какая-нибудь фанатичная Маша), а сам топик является флудом, то форум от его удаления сильно не пострадает.

  • Из любой ситуации есть выход, не так ли)))
    Только иногда это немного громоздко и скучно...

    В целом согдасен с Тривом. В большенстве случаев топики с серьезной тематикой (заранее обозначенные автором) не подверженны активному флуду.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Ничего не понял. Давайте, все-таки, как-нибудь разграничим флуд с нарушениями п.1. Упомянутый топик про Пасху был снесен именно по последней причине, поскольку повлек большое количество провокаций.

    Что касается флуда, то позиция автора топика, несоменно, имеет значение. Но не только она.

  • Ну ЕПРСТ! Есть тебе что сказать про яйца? А про глистов? БУХТИ!! Нечего - закрой топик для интересующихся. В чем проблема то? Если есть чел, который ТАМ тусуется, но тебе кажется, что это от скуки он, а тебе интересно его общение, заинтересуй. утащи в другое место или ответь ему, не читая другого. ЕЙ БО, не понимаю проблемы.Сейчас тут много шелухи, также как и раньше много было заумщины на очередную "злободневную" тему, обсуждаемую в 101 раз. Как раньше, так и сейчас, я не прибегаю к помощи модеров. Я НЕ В ПРАВЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО КОМУ ТО ЭТО НРАВИТСЯ!!!!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > Но вот если у человека фамилия нецензурная, ее упоминание будет являться нарушением п.5 или нет?

    Не будет, но только по предъявлению паспорта:улыб:

  • В целом согдасен с Тривом. В большенстве случаев топики с серьезной тематикой (заранее обозначенные автором) не подверженны активному флуду.

    Это когда автор стар или суперстар и способен достаточно точно обозначить серьезность топика. Когда уже знают чего от него ждать. Любой юниор, придя сюда с серьезным вопросом, будет побрит наголо. Жизнь здесь такая, с легким налетом цинизма и большого жизненного опыта.
    Кроме того, вот ну не врубаюсь я - когда ТРИВ обозначает топик как серьезный. Все какие-то подвохи ищу. :улыб:

  • > Есть тебе что сказать про яйца? А про глистов?

    Добро пожаловать в форум "Здоровье и медицина" :-)

  • Оскорбления и мат(хотя здесь у меня особая точка зрения и это уже обсуждалось) не входит в круг тем этой дискуссии(почти не флудю). А вот флуд и волеизъявления "народа" по поводу флуда, это очень и очень спорный вопрос. Еще раз говорю - если кого то солнце очень сильно, ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ ослепляет, это не значит, что его необходимо погасить. Если кому то это нужно, Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА требовать уничтожения этого.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ничего не понял.
    -----------
    Ну что ж. Я опять бессилен....

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > А истинно верующий либо попытается вразумить(образумить), либо отойдет в сторонку(не станет читать), либо отнесется к этому с более высокой позиции - дети, мол, неразумные.

    Если вера и мораль учат человека спокойно реагировать на оскорбления, это не значит, что окружающие имеют право сыпать их направо и налево.

  • В ответ на: ...и матерные, и т.д. и т.п...
    мля-а-а-а-а...да шо вы говоритя?!!!!
    и матерные?!!!....и всякие разные?!!!!
    А по улице када ходишь ушки затыкаешь? или на другую сторону улицы ломишся?
    Как мне говорил мой старшина, самый страшный человек Это - дурак, но старшнее дурака только дурак с инициативой....
    Удачи Вам ...деушка :ха-ха!: :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сирож, не ори.
    Я тебя прекрасно понимаю. Мне тоже в лом читать в 141 раз ответы на вопрос "почему меня не любят мальчики или девочки". Но не забывай, что это не твоя тусовка а для чела, приходящего сюда в первый раз, этот вопрос может быть вполне серьезным. Его же задрачивают (от слова драка - licence agreement для модераторов) не отходя от кассы. Даже не смеются, задрачивают. ПОНЯЛ?

    ЗЫ. Я не призываю к глобальному морализаторству.

  • > Ну что ж. Я опять бессилен....

    А конструктива в моем ответе Вы не заметили? Мне казалось, я ответил на Ваши вопросы...

  • Серый!!!Даже я бессилен на этом шабаше цензуры .... балин

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А цитирование Довлатова будет являться нарушением п.5?
    А то мне очень хочется вставить в подпись "В русском языке нет такого слова е..Улся. Есть Ё..улся, нае..Улся"? Или это нарушение п.5?

  • Е - мое!(не веря глазам). ПРАВ ТРИВ! Многоие толком не знают, что такое и - нет.
    ТАК! последний раз! Для того, чтобы этому верующему "оскорбится", необходимо нажать несколько кнопочек и немного подождать. Он может этого просто не делать. Свобода вероисповедания не означает его диктат! А - 300 прав! Он, допустим атеист и его прикалывает этот флуд на ЭТУ тему. Но делает он это не с афишы и кому то это нравится. В чем проблема то?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > А по улице када ходишь ушки затыкаешь? или на другую сторону улицы ломишся?

    Если общественные места с иными правилами поведения Вам неведомы, могу согласиться с тем, что здешние могут быть в диковинку.

  • Удачи Вам ...деушка
    ----------------
    Сима! Это не флуд? Хильда - деУшка? ЧТО Ж ТЫ РАНЕЕ ТО МОЛЧАЛ, СТАРЫЙ ОБОЛТУС!!!(легкий флуд)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > А цитирование Довлатова будет являться нарушением п.5?

    Это сложный вопрос, и неоднозначных ситуаций придумать можно массу. Если точнее - сталкиваюсь с ними едва ли не каждый день. Так что тут велика будет роль субъективизма...

    Что касается конкретно Довлатова, то цензуры точно не будет по крайней мере в том случае, если его цитата обозначена недвусмысленным образом. То есть со ссылкой. :-)

  • Второй раз я замечаю, как лихо, по - кавалеристки ты вламываешься в открытую дверь. В третий раз я с тобой вместе не пойду. В чем убедить то меня хочешь? Что к новичкам терпимее надобно относится? ТАК А Я ТО О ЧЕМ? не об этом разве?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (09.04.04 15:25)

  • Послушайте, Вы действительно считаете, что если кого-то оскорбляют чужие "приколы", то это нормально? Если так, то, пожалуй, я Вам ничего не смогу объяснить. Придется тупо следовать догме правил.

  • Это. Я был не прав. Ухожу.
    Впрочем, напоследок - меня оскорбляют единополые мужские отношения. меня тошнит от них, я не переношу и мыслей об этом. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, я должен добиваться уничтожение топов с этой тематикой, а их три - четыре месяца назад была целая череда. НУ! ТЕПЕРЬ ПОНЯЛИ?(наивно заглядыая в глаза и радостно улыбаясь)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Оскорбляться, в принципе, можно на все, что угодно... Если же человека оскорбляет нечто признаваемое законом и моралью - надо полагать, проблема тут в самом оскорбляющемся...

  • Называя католиков засранцами, ты проявляешь свой воинствующий атеизм ?

  • Жизнь не только здесь такая... да, впрочем ты сам все понимаешь.

    Проблема модерирования не в пользователях и не в модераторах, а в структуре форума. Невозможно выдернуть отдельный пост, можно только удалить ветвь. Жаль. Ведь вместе с чьей-то выходкой сносятся и другие. А вообще... "Видел я трех царей... Третий хоть и упек меня в камерпажи, на четвертого менять не желаю. От добра добра не ищут"

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • >>> Если же человека оскорбляет нечто признаваемое законом и моралью - надо полагать, проблема тут в самом оскорбляющемся...

    Сейчас буду проводить параллели.
    Представим себе две ситуации (чистая теория):
    Ситуация 1:
    Заводится топик. В нем начинаются про-гомосексуальные разговоры. Разгневанные гомофобы обращаются к "сильным мира сего". "Сильные мира сего" отвечают, что это не запрещено законом, моралью (спорный, кстати, вопрос...) и дают ответ, смысл которого "не нравится - не читай".
    Я прав? Я ничего не переврал, не придумал?
    По-моему, так оно и будет.

    Ситуация 2:
    Заводится топик. В нем начинаются атеистические разговоры. Разгневанные верующие обращаются к "сильным мира сего". Что сделают "сильные мира сего"? Снесут топик.

    Однако, насколько я понимаю, атеизм не запрещен законом. И моралью он тоже не порицается. Но несмотря на это модератор идет на поводу у этого самого "проблемного оскорбляющегося" (см. приведенную цитату в начале поста) и сносит топик. Странно, не правда ли?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нечто признаваемое законом и моралью
    -------------
    Закон? Что дышло! Мораль? В нике онанимус один увидит корень слова - онаним, другой - ОНАН(прародитель самоудовлетворения). Где здесь правильная, ЕДИНСТВЕННО правильная мораль? Кто часто твердит о морали, тот внутренне готов к самой жестокой диктатуре. Все. Спор окончен. Выбор Вас в качестве модератора - одна из самых печальных ошибок администрации.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Называя католиков засранцами, ты проявляешь свой воинствующий атеизм ?
    ----------
    Ну что ты, любя и немного завидуя - праздников у них до хренища, а они(католики) мне надобны как раз. Словом, засранцы, что теперь поделать?)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ПоруТ чик! Остынь. ОН НЕ ПОЙМЕТ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Кстати, непонятно почёму ты сам так обижаешься, когда начинают хохмить не по теме в твоём топике.

  • Потому что МОИ топы - зона, свободная от флуда! И вообще - я и сам практически стерильный. (похмельный тяжеловесный флуд)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А если серьезно, то в самом начале этого повОда я написал - ЕСЛИ АВТОР НЕ ПРОТЕСТУЕТ. Если автор протестует, знат, модератору руки развязаны, он в законе.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А почему автор должен иметь какие-то особые привилегии? Ты ещё предложи выдавать ему модераторские полномочия на свой топ...

  • Было бы неплохо :-))


  • ПОТОМУ, что он автор! Он можт всерьез побазалать хочет, а ты в шутку это делаешь. Он и протестует, сначала робко, потом по буйнее.Ну, Витек, ПОНЯЛ?(побуждая к взаимопониманию)

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.04.04 16:03)

  • Ну да! Тебе бы только шашку в руку наголо!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нет. Не понял. Потому как от топика останется только то, что устраивает автора.
    Институт выделенного модераторства лучше.

  • Заводится топик. В нем начинаются про-гомосексуальные разговоры

    Заводится топик. В нем начинаются атеистические разговоры
    вот если бы в первом топике шел едкий стеб и принижение натуралов...
    может бы и порезали...

    а вообще, ИМХО, теология слишком тонкая тема, что бы разглагольствовать тут...
    это лично мое мнение..

    для этого есть цивилизованный

    what do you want?

  • Ну правильно! Это и есть авторское право. Блин! Вы с ОНАНом, как анархист с диктатором.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Заведи себе lj и там модерируй свои топики.

  • для этого есть цивилизованный
    ----------------
    ПРВИЛЬНО, Малой!(радостно, неожиданно трезвея) А ЭТОТ форум для того, чтобы, как сказано в анонсе - учиться кадрить, флиртовать и т.д. Без легкого флуда флирт невозможен. затяжной, тупой ффлуд может флирту помешать А про кадриль я ваще молчу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Тебе бы только шашку в руку наголо!+++

    Серп тоже бы устроил :-)))

  • >>> вот если бы в первом топике шел едкий стеб и принижение натуралов...
    может бы и порезали...


    В топике "Пасха" принижения верующих не было.
    Стеб был, но не едкий.
    Однако топик срезали без разговоров, а тот, придуманный мной - "может бы и порезали".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • На хрен? Люди вроде и так СЛОВА понимают. А для тупых есть игнор. Витька! Ты ЧО вяжешься? Сока морковного объелся что ль?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Серп тоже бы устроил :-)))
    ------------
    (инстинктивно сжимая колени):
    Матушка! НУ ТЫ ОПЯТЬ?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Поручик, мне сложно тут аргументировать
    потому как имею двойственное восприятие
    с одной стороны, реально признаю себя не атеистом но безбожником,
    с другой, меня действительно напрягают стеб о Боге и его проявлениях

    я и не читал тот топ...

    what do you want?

  • >>> с другой, меня действительно напрягают стеб о Боге и его проявлениях


    Меня тоже. Поэтому я просто перестал в него заходить.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > Заводится топик. В нем начинаются про-гомосексуальные разговоры. Разгневанные гомофобы обращаются к "сильным мира сего". "Сильные мира сего" отвечают, что это не запрещено законом, моралью (спорный, кстати, вопрос...) и дают ответ, смысл которого "не нравится - не читай".

    Так, может, в "спорности" вопроса и ответ на него? Спорность вопроса в самой его постановке и порождает неоднозначность в решении. Так что в описанной ситуации проблема совсем необязательно будет решена так, как Вы предполагаете. Даже наверняка - иначе. Например, отделением "заинтересованных" данной тематикой в отдельный форум. Кстати, БЗ уже пережило сходную историю с отделением СФ. Как Вы, конечно же, помните, форумчан не стали заставлять мириться с каждодневным появлением очередного топика про бритые лобки, а разрешили ситуацию вполне цивилизованным образом.

    > Заводится топик. В нем начинаются атеистические разговоры. Разгневанные верующие обращаются к "сильным мира сего". Что сделают "сильные мира сего"? Снесут топик.
    Однако, насколько я понимаю, атеизм не запрещен законом. И моралью он тоже не порицается.


    Неудачный пример. Мало у нас выпускается атеистической литературы? И что, "разгневанные верующие" обивают пороги издательств с требованием прекратить это безобразие?
    Атеизм, конечно же, не запрещен ни законом, ни моралью. Однако выражение своих убеждений (любых, не только атеистических) в оскорбительной форме ею, моралью, не поддерживается. Дело, стало быть, не в убеждениях, а только лишь в том, как и при каких обстоятельствах эти убеждения проявляются. А вот здесь разночтений быть не может. Поток возмущенных отзывов о топике - это не плод фантазии администрации. Да и мне, собственно, никогда себя верующим не считавшему, отдельные высказывания показались просто кощунственно циничными. Что особенно усугублялось тем, что вывешены на всеобщее обозрение они были в канун праздника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: