Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?

  • сабж

    PS: со мной все тип-топ, просто спросилось...

  • "ray of light" мадонны, 5'nizza, или какойнить lounge. :улыб:

  • Vangelis. Voices

    le cose belle sono lente

  • Гарик,
    Коэн
    или
    Эния

    what do you want?

  • Энигма помогает

    Да злой я

  • "Времена года" А.Вивальди

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • в любой ситуации - blues
    разный

  • Кстати да, забыл, блюз тоже очень люблю!

    Да злой я

  • Hevia, особенно Tierra de Nadie, Карунеш и Бутусова, когда совсем загрызают... :-)

  • Бутусова слушаю в таких случаях.

  • от Карунеш меня в таких случаях
    начинает ещё больше плющить...
    хотя вот чё странно, в других
    состояниях я его терпеть не могу.

    ну я тож KARUNESH, Enya, джаз 60-70х, G.E.N.E... В.Цоя... В.Высоцкого...

  • Когда на душе очень плохо, ставлю пластинку с грустными блюзами 30 годов и вслед за саксом ухожу из реальности. Ну потом возвращаюсь и становится легче ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Никого не слушаю, сам вою :безум:

  • Это смотря, отчего скребут, как скребут. А вообще для меня универсальный вариант - Высоцкий. Остальное - ситуативно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну когда совсем хреново-слушаю СашБаша,
    тогда осознаю,что были и есть люди, коим
    на порядок хреновее!

    Да злой я

  • В ответ на: от Карунеш меня в таких случаях
    начинает ещё больше плющить...
    Ну это же здорово, как ихтиоловая мазь на нарыв... :-)) Чтобы быстрее созрел, а потом можно залечить приятным женским вокалом, типа Лорены МакКеннит, или Блэкморс Найт... А если мужской вокал нравится, тогда Григориан... :-)

  • и нужно, нужно сыпать соль на раны
    чтоб лучше помнить, пусть они болят :live:

  • Была очень спасательная кассета с Гражданской обороной - сама подборку делала, очень взбадривало. Но ее подрезали.
    Нирвану слушаю. Стинга. Песню Замши "Моя Чечня".
    А еще (если уж совсем капец) прошу мужа (раньше - маму) спеть песню "Я мечтала о морях и кораллах..."

  • обжаю баллады "Скорпов", успокаивают.....
    также люблю русский рок: "Чижа" "ДДТ" Гарика и тд. и т.п :live:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • меня "Чиж & Co" тоже бодрят...
    вот кто уж точно мне настроение
    поднимает... сча поставлю))))

  • особенно "сенсемилья", прям если под настроение можно... то за живое берет..)) :live:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да, где-то так. :ухмылка:
    И какой-то особенный психотерапевтический эффект от песни "Кони" в оркестровой обработке.

    "Мы успели: В гости к Богу не бывает опозданий, -
    Так, что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!"

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну надо же, сколько здесь оказывается поклонников Семёныча!!! Не ожидал!
    Мой вам респект :live:

    Да злой я

  • Когда совсем плохо,я слушаю какой нибудь жуткий дэз метал, названия вам ни о чем не скажут .Но надолго меня не хватает.. возникает потребность в чем то радостном.. светлом.. и настроение меняется само по себе..

  • Родники мои серебрянные
    золотые мои россыпи...
    ( когда бешенные кошки скребут :зло:)

  • нпп
    когда грустно - спасает Мадонна и Аврил Лавинь;
    когда все надоели - Dido, Patricia Kaas, эти тетеньки просто возвращают меня к жизни и наделяют желанием работать дальше:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • "...покатились колеса, мосты и... сердца
    или что у них есть еще там" - величайшая песня.

    "а потом позвращайтесь скорей,
    ибо плачут по вас
    и без ваших улыбок
    бледнеют и сохнут рябины" - ее неполохо спела М.Влади

    Как же я забыла про Высоцкого?

  • Тимура Шаова:улыб:

  • что-нибудь психоделическое при слабых кошках
    При сильных лучше ничего не слушать.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Влади не просто не плохо спела, она, на мой взгляд, сделала это просто замечательно! :улыб:
    Особенно душевно получилась "Беда".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Удивили ... не думал, что его столько помнят, да ещё девушки :роза:

  • О, что Вы. Я очень большая поклонница Высоцкого. И знаю многое наизусть. Фонотека у меня его, если не полная, то огромная - это уж точно. Величайший поэт не только современности, но и вообще - величайший поэт.

  • Розенбаум тоже неплохо при дипрессии

    Выпью йаду. Недорого.

  • Стрельбище.
    сухой звук, смачно лупящий по ушам.

    саббуфер отдыхает:улыб:

    а если накатит, то Гости из Будущего.
    некоторые песни.
    Defender или Master Of The Wind группы Men-Of-War.

    Исправлено пользователем Мерзавец (30.03.04 08:27)

  • Песни смыслом хороши, согласен, но вот петь он не умел.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Я и сказала - поэт, а не певец. Хотя, если говорить - поют эмоции, поет душа, а не голос, то он многих за пояс заткнет.

  • "Мне каждый вечер зажигает свечи,
    И образ твой окутывает дым...
    И не хочу я знать, что время лечит,
    Что все проходит вместе с ним."

    "Возвращаются все, кроме лучших друзей,
    Кроме самых любимых и преданных женщин.
    Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
    Я не верю судьбе, а себе еще меньше."

    Туда же - "Кто кончил жизнь трагически", "Скажи еще спасибо, что живой", "Деревянные костюмы", "Кто-то высмотрел плод, что неспел", "Сон мне: желтые огни"...
    Продолжать можно до бесконечности.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И где народ стока кошек берет. Вопрос. Риторический. Я слушаю песню из "Ну погоди". Хорошая песня. Особенно слова "за тобой я бегала дед Мороз. Пролила немало я горьких слез". После этих слов все кошки разбегаются.

  • будет возможность,
    зови на стрельбище,
    не откажусь.

  • Можно продолжу?

    "Когда вода всемирного потопа
    вернулась вновь в границы берегов -
    Из пены посходящего потока
    на сушу тихо выбралась любовь,
    И затаилась в воздухе до срока,
    А сроку было - сорок сороков
    И чудаки еще такие есть
    вдыхают полной грудью эту смесь.
    И ни наград не ждут, ни наказанья,
    И, думая, что дышат просто так,
    они внезапно попадают в такт
    такого же неровного дыханья"

    "Если путь, прорубя отцовским мечом,
    ты соленые слезы на ус намотал,
    если в жарком бою ты узнал - что по чем
    значит нужные книги ты в детстве читал.
    Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
    Или руки сложа, наблюдал свысока
    И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -
    Значит в жизни ты был ни при чем, ни при чем"

    Да, продолжать можно до бесконечности - источник не иссякаемый.

    Мой поклон Владимиру Семеновичу.

  • Мне Розенбаум больше нравится, у него хоть со смыслом чутку хуже, но зато как поет.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Розенбаум мне тоже нравится - особенно "Утиная охота" и "Черный тюльпан".

  • Хммм. ты видимо мало слушала. Это лишь те которые на слуху песни.

    Выпью йаду. Недорого.

  • В том то и засада. В ноябре последний раз был. теперь Шилово закрыли. Должностных лиц в@бали.
    Нет в жизни счастья.
    Хотя, говорят, договориться можно. но в городе и в тире. ПМ. выстрел - 20 р.

    Из "свежего воздуха" остался пейнт болл, но это больше экшен. не то.

  • Согласна, Розенбаума слушала гораздо меньше. Но из того, что слушала - эти две вне конкуренции (исключительно для меня). Ну и "Гоп - стоп", кстати, шедевр.

  • Вы видимо мало видели. Если слушаете Розенбаума.

  • "Helter Skelter" (Beatles) и Dust Brothers

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 2 свет и Pascale - восхищен
    :live:

  • А Вы много мультиков видали ?

  • Один. Будете мной восхищаться?

  • Розенбаум - частично, под настроение. Особенно - "Виделось часто в сон беспокойный" и "Налетела грусть".
    Да, и абсолютнейший шедевр, на мой взгляд, - "Тихо как в раю", несмотря даже на то, что была отдана Шуфутинскому, зачем-то :а\?:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Крематорий, Ленинград, Дельфина....
    просто кошки бывают разные...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я тоже в шоке!
    :live:

    В ответ на: Удивили ... не думал, что его столько помнят, да ещё девушки :роза:

    Да злой я

  • Согласен на все 100!!
    Это вам :роза:

    В ответ на: Величайший поэт не только современности, но и вообще - величайший поэт.

    Да злой я

  • Парадокс!!! Голоса не было, петь не умел,
    но КАК ПЕЛ!!! :live:

    В ответ на: Песни смыслом хороши, согласен, но вот петь он не умел.

    Да злой я

  • Котик. Скажите. За что вас из бани выперли??

  • "Кто-то высмотрел плод, что неспел" - одна из самых любимых, если не самая!

    Да злой я

  • Из какой бани? :eek:

    Да злой я

  • Мяв, только не поддавайтесь на провокации ДМ.
    PS Спасибо за цветок.

  • "Мы взлетали как утки с разбитых полей
    Восемь вылетов в сутки - куда веселей"
    Военные песни Высоцкого особая тема. Одни только "Черные бушлаты" чего стоят :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.03.04 09:23)

  • ГО, Янку. Правда я их и при хорошем настроении слушаю :спок:

  • А вот кто слышал последнюю записанную песню
    "Грусть моя, тоска моя"? имхо венец творчества!!!

    Да злой я

  • Я постараюсь :ха-ха!:

    Да злой я

  • Да, это тема!!! :live:
    Всю жизнь поражаюсь, как мог человек, не видевший войну написать столько песен!!!
    и каких!!!

    Да злой я

  • Земфиру нашу Талгатовну, Агузарову, Гарика Сукачева, Чайфов, Чижа...
    А когда кошек много - Чайковского.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • "Кони привередливые", "Затопи ты мне баньку", "А сыновья уходят в бой", "Песня Яка - истребителя", "Лучше гор могут быть только горы", "Если друг оказался вдруг".
    Это песни, на которых дейстивтельно можно учиться.

  • Народ, есть предложение завязать, а то если все
    примерно 700-800 песен вспоминать - вымрем тут все :ха-ха!:

    Да злой я

  • Это точно. Или завести отдельный топик поклонников В. Высоцкого.

  • В ответ на: Один. Будете мной восхищаться?
    И тот из задних рядов. Нет , нечем

  • Вот сижу я, читаю посты поклонников Высоцкого - и грустно мне до безобразия... Я к Высоцкому отношусь холодно, ибо есть поэзия Серебряного века, ставшая основой великого множества романсов. И Высоцкому до этих высот ой как далеко... ИМХО, конечно... Просто добила фраза "величайший поэт современности"...

  • Ага, я тож подумал!
    а давайте?! :live:
    :роза:

    Да злой я

  • И не правда. Вы просто относитесь к нему холодно - и это есть объяснение. Ваше мнение - не есть истина в последней инстанции. Вспомните и прислушайтесь к Чехову. Помните его "Попрыгунью" - там Дымов говорил своей жене: "Я ничего не понимаю в живописи и музыке, но если много людей восхищаются этим, значит - это нужно". Ну не дословно, конечно. Так что если Вам лично не кажется Высоцкий великим, то это не значит, что это так.

  • Особая, согласна.
    Из любимых: "Песня о погибшем летчике (в вариантах - о погибшем друге)", "Их восемь - нас двое, - расклад перед боем", "ЯК-истребитель".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы и правы, и не правы одновременно...

    Да злой я

  • ННП
    А я, когда мне совсем плохо-плохо, слушаю Катю Лель. Вот только хорошо, что мне так плохо никогда не было!

  • Насчет "ничего не понимаю" - неудачный подбор цитаты. В творчестве Высоцкого, слава Богу, разбираюсь и весьма недурно. Но восхищения он у меня не вызывает, ибо есть и Окуджава с более тонкой и пронзительной лирикой, есть и Рубцов, который тихо описывая, дотрагивается до души.
    Есть люди, которые ни черта не смыслят в поэзии Цоя, Башлачева, Науменко, Шклярского, Федорова и Гаркуши - и их гораздо больше, чем "нелюбителей" Высоцкого - но у меня нет желания с пеной у рта доказывать величие их таланта, как это скоро произойдет здесь, на борде, когда прочие поклонники ВСВ прочитают мой пост...

  • В ответ на: А вот кто слышал последнюю записанную песню
    "Грусть моя, тоска моя"? имхо венец творчества!!!
    Из последнего любимое стихотворение - "И снизу лед, и сверху - маюсь между".

    Мне меньше полувека - сорок с лишним, -
    Я жив, тобой и Господом храним.
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
    Мне есть чем оправдаться перед Ним.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Поймите, это дело вкуса. Разбираетесь, но не нравиться - это одно. И говорить совершенно безаппеляционно - нельзя. Он просто не нравится Вам, а тексты других Вам кажутся более талантливыми. Ваше и мое мнение имеют одинаковое право на существавание, так почему же Вы отказываете в праве сущестовать моему?
    Давайте поспорим, кто талантливее - Цветаева или Лермонтов? Спор бессмысленный. Вопрос в том, кто кому ближе и все.

  • Не надо ничего доказывать. "каждому своё"(народная фашистская поговорка :))

  • Сукачева, Т Тернер, Manu Chao,
    ХЗ
    :хехе:

  • Я никому ничего не доказываю. И спорить с вами не собираюсь. Все уже поняли, что добрая треть форумчан знает наизусть тексты наиболее популярных песен Высоцкого. Молодцы. По литературе ставьте в дневники пятерки.

  • Какая-то слишком прямолинейная провокация. Ещё и с наездом в конце. Тоньше надо, тоньше! :спок:

  • Просто добила фраза "величайший поэт современности"...
    И весьма напрасно. Литераторы выделяют четыре русских поэта-гения: Пушкин, Есенин, Маяковский и Высоцкий.
    Вы можете не любить каждого из них, но от этого они не перестанут быть гениальными.
    Сравнивать же Высоцкого с, к примеру, Цветаевой или Пастернаком, как минимум не разумно. Это все равно, что сравнивать Каллас и Пугачеву - обе талантливы, но каждая в своем жанре.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вспомните и прислушайтесь к Чехову. Помните его "Попрыгунью" - там Дымов говорил своей жене: "Я ничего не понимаю в живописи и музыке, но если много людей восхищаются этим, значит - это нужно". Ну не дословно, конечно. Так что если Вам лично не кажется Высоцкий великим, то это не значит, что это так.
    ==========================================

    замените в Ваших словах Высоцкого на Михаила Круга или Катю Огонек и ещё раз подумайте, что Вы написали

  • Солидарна насчет ВСВ. Особенно раннего - сплошной шансон про воров:улыб:
    Многое нравится из позднего его творчества, но слушать его когда кошки скребут на душе не тянет:улыб:
    Человек он безусловно талантливый, однако неизменного восторга по поводу любого его произведения (как музыки так и кино) у меня нет

  • Да уж поставим. Пятерки.
    Да только не забудьте, что это Вы первая сказали:- "Высоцкий - фи-и-и". В конце концов проаргументировали хотя бы его "неталант". Сказать "это плохо" проще всего. Доводы - самое сложное. Ну да ладно. Можно и про творчество Цоя, например, поговорить. Только право существовать имеет КАЖДОЕ мнение, тем более если речь идет всего лишь о вкусе.

  • Рамштайн однозначно!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • народы,
    давайте со спорами о Высоцком в музыкальный....
    или творческий, а?

    what do you want?

  • В ответ на: замените в Ваших словах Высоцкого на Михаила Круга или Катю Огонек и ещё раз подумайте, что Вы написали
    А вот это дело критиков, т.е. профессионалов. В конце концов, сущетсвуют вполне объективные вещи и .. . не путайте Божий дар с яичницей.:улыб:

  • Но мы ведь наизусть не только тексты Высоцкого знаем:миг:"Я вижу сегодня особенно грустен твой взгляд
    И руки особенно тонко колени обняв"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.03.04 10:01)

  • аргументов нет, а есть вкусовщина?

  • Не надо передергивать мои слова, ок? Я не говорила "фи" о Высоцком - это просто противоестественно для человека с филилогическим образованием.

    Теперь вам, Паскаль. Не могут литераторы ставить в список "величайших поэтов современности" Пушкина, Есенина и Высоцкого - Пушкин родился в 1799 году, Высоцкий спустя полтора столетия. Пушкин совершил переворот в свою эпоху в стихосложении, отвергнув каноны, признанные не только в России, но и в Европе - именно поэтому он признан не только у нас, но и во всем мире (естественно, в цивилизованном обществе). Высоцкий не совершал революций, не положил начало новому направлению - он просто использовал нестандартные способы отображения действительности, отличные от принятых в советские времена стандартов. Даже при том, что недопустимо сравнение Пушкина с Высоцким, заслуга АСП выше для литературы в-целом.

    Засим позвольте откланяться. Лекцию закончила. Комканно, сжато, но, надеюсь, основная мысль ясна. Резюмирую: о вкусах спорить - тон дурной.

  • В ответ на: аргументов нет,
    Вот и нужно подкопить их. Все, больше не спорю ни с кем, т.к., повторюсь, существовать имеет право каждое мнение. Тем более - нравиться - не нравиться. И считаю, что Высоцкий - величайший поэт. (Почти как в "Сибирском цирюльнике")

  • Резюмирую: о вкусах спорить - тон дурной.

    Только о вкусах спорить и интересно. Правда филологическое образование в этом не всегда помогает. Спорить надо уметь.

  • А мы здесь говорим, не о революциях в литературе, а о том, что вы слушаете, когда на душе кошки скребут. О роли и значимости в литературе мы не говорили.

  • Заметьте - не я развязала этот спор. А по теме я уже давно высказалась. Пошла Паганини слушать для поднятия настроения.

  • Спорить, особенно на такие темы, у меня нет ни малейшего желания. И Вы не могли не заметить, что я и не пыталась этого делать.
    Что могут и чего не могут делать литераторы - не нам с Вами судить, даже при наличии у Вас филологического образования. Им, очевидно, виднее степень вклада каждого из перечисленных в отечественную литературу. Факт этот имеет место быть, как бы Вам это ни претило.

    Взаимное расшаркивание.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мы здесь говорим о том, что вы слушаете, когда на душе кошки скребут

    :ха-ха!: :ха-ха!:
    вот насмешили, почитайте последние тридцать постов

    what do you want?

  • Действительно - ха-ха-ха

  • И это все? Чему научили вас песни Высоцкого???? я про ваше ха-ха-ха.

  • А песни и не должны учить, они строить и жить помогают!

  • Г. Лепса

  • ГО, Янку
    Одобрям-с :live:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пара кошек - Вероника Долина, Анна Герман, джаз.
    Десяток кошек - Зимовье Зверей, ранние Снайперы, Чиж.
    Сотни кошек - Дельфин, особенно времен Дубового Гая, какой-нибудь матерный хип-хоп (недавно пристрастилась :безум: ).
    Тысячи кошек - Новелла Матвеева, песня про Синего краба, эт крапивинские стихи.

  • Блин, ну как я мог забыть!!!!!! :eek:
    Спасибо огромное, что напомнили!!!

    Да злой я

  • Да, Янка это очень неплохо...если ее в хорошем настроении слушать...оно как то улучшаеться еще больше, а если в плохом...то сразу как то понимаешь что у тебя не все плохо и настроение резко поднимаеться:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На дух не переношу всяких высоцких и розенбаумов. Тем более, когда плохо. :безум: Ещё не хватало...
    Первого не приемлю из-за "дворовой романтики", второго не переношу из-за того, что все его мелодии высосаны из пальца, буквально...Единственно, что, м.б., Осенний вальс " неплох. А остальное этого автора -- едва услышу, вырубаю моментально волну.

    Когда хреновасто мне, злюсь, или просто упадническое настроение, включаю что-нибудь из Вагнера, Бетховена. Причём, на весь дом :-))) А, ещё "День гнева" из моцартовского реквиема хорошо забирает.
    Недавно диск ещё один купила "Классическая музыка из кинофильмов", оттуда что-нить, пока свежий, не приелся...
    Ну ещё иногда сынов Раммштайн включаю. :-))

    (Когда влюблена-с и потому плохо -- тогда попсу русскую...вроде Полины Ростовой или Маршалла, к примеру...Хотя...чаще переключаю попеременно Европу плюс и радио Юнитон, там этого добраа.... :-))

    А когда совсем плохо, ненавижу любые звуки, только ПОЛНАЯ тишина.
    И мои мысли шуршат.

  • Обожаю "Энигму" и релакс.Особенно нравится музыка Медвина Гудалла.Например, его "Поиски дельфина".

  • Дворовая романтика?!?!?!!?
    А позвольте спросить, вы сколько песен слышали?
    Догадываюсь, что немного... :death:

    Да злой я

  • если хочу себя добить и утопить, то Muse, OST к Amores Perros ("Сука-Любовь"), Дельфин, Bjork ("Bachelorette")

    если нужно выбраться и спастись, то АукцЫон - "Птица" и Хвост "Чайник вина"... и опять же - Bjork ("All is full of Love" etc)

  • Я тут давеча "Убить Билла" посмотрел,
    бред полнейший, но музыка в начале зацепила,
    просто блеск!!!

    Да злой я

  • Я не люблю "бардов". В принципе. Понимаете ? :-))

    Все эти "песни под гитару" -- отстой. ИМХО.

  • Всё, я сейчас кончу!!!
    Какие песни под гитару?!?!!?
    Я уверен, что, к примеру, Высоцкого вы вообще не слышали, и это правильно, не для вас он! :death:

    Да злой я

  • Котик! Вы на кого наезжаете??? Вы на Тигру наезжаете??? Бред говорите?????? А позвольте спросить, вы сколько раз этот фильм смотрели? Догадываюсь, что не больше 1 раза. Котик! Посмотрите его десять раз!!! После поговорим.

  • Я немножко не так сказал, это я про сценарий...
    Вернее, про его отсутствие :death:ъ
    А снято великолепно!!!
    Хотя эти фонтаны крови имхо бездарно сделаны...
    А на Тигру я не наезжаю, просто убивает,
    когда люди ТАК говорят о том, о чём и понятия не имеют!!!

    Да злой я

  • Жалко только, что второй части нет пока,
    да и Каррадайна так и не показали, классный актёр имхо!

    Да злой я

  • про "хорошую" и "плохую" музыку дуй в музыкальный форум ,а?

    what do you want?

  • В ответ на: какой-нибудь матерный хип-хоп (недавно пристрастилась :безум: ).
    Скажи пару названий:улыб: Что можно послушать:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Дельфин...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Почти все, что попадается под руку...)))
    Чаще всего попадаются: Розенбаум, Кукин, Митяев, Scorpions.


    Любителям ВСВ и нелюбителям ВСВ нижеследующее от ВСВ:
    "И вот что: человек - человеку друг, товарищ и брат,
    друг, товарищ и брат - это самое самое главное" (с)
    :улыб:

  • Если что, ВСВ не бард, и слово он это ненавидел!!!
    Не надо мне объяснять, кто такой ВСВ. С тремя восклицательными знаками. Я не про него написал "бардовская песня".

  • Я не собирался тебе объяснять,
    извини...

    Да злой я

  • А вы видимо видели уже на это свете все, оттого слушаете "Стрелки", "Блестящие" и , наверно "Иванушки INT."

    Выпью йаду. Недорого.

  • Вы, видно, тоже знаток Розенбаума. :pivo:

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: Вы, видно, тоже знаток Розенбаума. :pivo:
    Нет. Да я и не претендовала, вобщем-то. Просто что-то слышала, что-то понравилось.
    А вот Вы, как знаток, не скажете, почему практически нереально найти песню "Виделось часто в сон беспокойный"? Мне, по крайней мере, так и не удалось.

    А вот за пиво спасибо. Надеюсь "Тинькофф" светлое не фильтрованное? :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Патаму шта она, кажется по-другому называется. Могу порыться в своих архивах и выложить её в инет. Надо?
    ____
    Можно и Тинькофф, хотя мне по душе Будвайзер.

    Выпью йаду. Недорого.

  • "Сон в руку" песня называется. У меня есть 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • на последнего^
    пасибка всем, что откликнулись)))

  • В ответ на: "Сон в руку" песня называется. У меня есть 8)
    Буду признательна за ссылку.:улыб:
    Будвайзер так Будвайзер. :pivo:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я лично Олега Медведева слушаю. Добрые у него песни...

  • скоро 3 года как открыл для себя эту штуку....

  • НП
    Вернемся к теме.
    Совсем хреново не было давно - с поздней юности. Но в похожих случаях слушаю Высоцкого (пропуская воровские напевы), например Райские яблоки или Летова Вечную весну. Чтобы энергия перла.

  • Для дальнейшего поружения в меланхолию:
    многое из Lacrimoza
    медленное из Rammstein
    некоторе из Amorphis
    многое из SoAD
    Для выруливания из таких состояний:
    Нормальный такой мериканский рэп
    Панк ( Rancid, NOFX, Toy Dolls, старый Green Day)
    И прочее ....

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Мда... и почему большинство уперлось в Высоцкого ?
    меня вполне устраивает депрессивная музыка по типу My Dying Bride (медленное, тягучее и беспросветное) чтобы выйти из депрессняка... клин - клином вышибают, имхо... хотя, каждому свое

  • занятно то, что народ разделился в
    общем на 2 лагеря - те, кто слушают
    то, что поднимает энергетику, и те,
    кто клин-клином вышибают, слушают
    такое, от чего ещё сотни тысяч кошек
    заскребёт, тем самым депресняку просто
    становится неуютно и он "ретируется")))


    хех, отчень напоминает мне то, как
    в детстве ангину лечил. Если начинало
    болеть горло, то банку с водой в
    морозилку, а потом хрясь стаканчик
    студёной водицы и ангины как не
    бывало:миг:

  • что народ разделился в
    общем на 2 лагеря - те, кто слушают
    то, что поднимает энергетику, и те,
    кто клин-клином вышибают, слушают
    такое, от чего ещё сотни тысяч кошек
    заскребёт

    А есть еще такое, которое в себе совмещает все это. Я уже упоминал.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я вот сейчас примерно в таком состоянии. Слушаю Чиж-а "17.04.2001". Мне оооочень нравится. Правда эту компазицию вряд ли можно отнести к тем, которые понимают настроение :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Слушаю Чиж-а "17.04.2001". нравится. Правда эту компазицию вряд ли можно отнести к тем, которые понимают настроение :хммм:
    Фантом все поднимает:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ENYA(Mistic), Робби Уильямс (у него бывают такие жизнеутверждающие вещи), Чиж (заразительный пофигист).
    Ну а если хочется кого-то порвать на британский флаг - будьте любезны, PRODIGY, да побольше, да погромче :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: И это все? Чему научили вас песни Высоцкого???? я про ваше ха-ха-ха. [/цитат
    Но, иногда, найдется тот...

  • Глупости всякие "Вновь иду по проклятой земле",
    АС, Цой, конечно - помитрать пора

  • тттты-ты-ты-тысяч пластинок...
    тттты-ты-ты-тысяч пластинок...
    ... эхе-хей...)))

    ... мы летим ковыляя во мгле...
    ... бак пробит, хвост горит и машина летит....
    ... на честном слове и одном крыле...

  • А ГАТ Э ПОЙЗОН! :eek:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • йес ту дэй....

  • Lacrimosa, только Lacrimosa...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ария (с Кипеловым) и "Проект "Кипелов"", Annihilator, Pantera, Metallica и все такое тяжелое. Да, если честно, я их всегда слушаю, и когда кошки, и когда собаки,

  • Женщины. А я всегда о них думаю:улыб:(из анекдота)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • недавно открыл для себя офигительно замечательную вешч...
    Morcheeba...
    очень вкусно сделано..

  • а я вот вкючил Депешей и как то понялось, что это оно...

    what do you want?

  • поставил Portishead (альбом Pearl) и оказался пленён ею...
    музыка, навевающая убегающие под колёсами километры
    асфальта и размеренную смену пейзажа за окном....
    дорога в никуда... с надеждой на лучшее...

  • В ответ на: Женщины. А я всегда о них думаю:улыб:(из анекдота)
    Ну, практически так и есть...:улыб:Я как то не переключаюсь между направлениями. Музыка - она как жена - одна и на всю жизнь...

  • А вдруг вы поссоритесь? :ха-ха!:

    А че такой топик большой? Это что же - у всех кошки какие-то постоянно на душе скребут или тут уже все в куче - о любви к музыке?
    Если да, то и я выскажусь.
    Самое мое любимое музыкальное произведение - "Полет шмеля" в современной обработке (серьезно).
    Только я его нигде найти не могу - слышал пару-тройку раз из окон проезжающих автомобилей, квартир, по радио. Буквально очарован.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, что уж так пессимистично... Не будем надеяться на худшее...
    А насчет шмеля... Если скажете, кто исполнитель, помогу с поиском (серьезно)

  • Вот вам ваш полет шмеля
    http://music.lib.ru/file/t//trual/trual-roj_remix_polet_shmelja-1.mp3
    http://music.lib.ru/file/t//trual/trual-roj_remix_polet_shmelja-2.mp3
    Наслаждайтесь. Правда в mp3...
    Еще что-нибудь нужно?

  • Вау.
    Спасибо, добрый человек.
    Искренне благодарен - как раз то что я так долго искал.
    Супер.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На последнего.

    "I wish you were here
    Me, oh my country man, wish you were here"

    В исполнении "Blackmore's night", естественно...
    Настроение не поднимает, но здорово помогает прорыдаться, отчего - легче.

  • тут недавно обнаружил редчайшие шедевры...
    шедевр 1 шедевр 2
    реально поднимают настрение..

  • ага, они б еще открывались

  • В ответ на: ага, они б еще открывались
    просто огромной популярностью пользуюца эти вешчи..
    у людей со скребущими на душе кошками..))

  • Не понял, нам предлагают Киркорова слушать? Это без меня, пожалуйста...

    П.С. Тут ему посоветовали пресс-конференции тоже под фонограмму проводить, чтоб неожиданностей не было... Смеялись долго.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • на п.п.

    Frank Sinatra - бальзам на душу....)))

  • ДА. Это 100%.

  • на п.п.

    Стенка, Пин Флойд... иногда еще Гр.Об. (но это уже если депрессняк черный). А если прореветься охота - Хотел Калифорния, Иглз.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?
    ---------------------------------------------------------------------------

    сладкий и привычный звук "скрёба" этих самых кошек :спок:

  • А вообще..может и было объясняние, да я не увидел : а какая цель того, что надо слушать? одно дело кошек прогнать, а другое дело -- приманить их еще побольше.. тогда и разные музыки, и разные последовательности

  • Сейчас Пикник (Ещё один дождь).
    Вообще Кипелов, Бутусов, хотя я их и в другое время слушаю. Просто, когда кошки, определенные песни.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • определённые песни - чтобы унять скребущихся кошек
    или поддержать тоску и подсыпать соль на раны?

  • Это смотря чего хочется. Кошки тоже разные бывают.
    Но чаще, чтобы унять.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Вообще Кипелов, Бутусов, хотя я их и в другое время слушаю. Просто, когда кошки, определенные песни.
    Я вот тоже последнее время часто слушаю Кипелова, при чем и когда кошки и когда все хорошо. Одна и таже песня в по-разному воспринимается.
    А вот скажите мне, плз! Он приезжал к нам или нет? я что-то пропустила и афиш не видела? Должен был 11 июня прибыть

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • И-эх, приезжал вроде.... А я так и не попал....

    По теме.
    Его и слушаю. С старым и новым составом музыкантов :).
    А еще "Тараканов" иногда.
    А еще - шум океана. К сожалению, в записи:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: И-эх, приезжал вроде.... А я так и не попал....
    А еще - шум океана. К сожалению, в записи:улыб:
    Эх! значит и я позевала:хммм:А у меня есть инструментальные обработки зарубежных хитов, которые под шум океана звучат! Расслабляет здорово!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А еще я люблю своего попугая слушать, когда он не доволен или хочет есть - 100%-ая гарантия успеха.

  • В ответ на: А еще я люблю своего попугая слушать, когда он не доволен или хочет есть - 100%-ая гарантия успеха.
    А я со своей кошкой разговариваю:улыб:А она отвечает, вроде как понимает:улыб:А когда мне плохо, она трется об мое лицо и мурлычет:улыб:Тоже помогает

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • как тонко подмечено..)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ННП
    В зависимости от чего кошки скребут
    елси от любовных неудач, слушаю HIM, на всю громкость
    Если романтичесо-грустное настроение Chris Issak. Enya, Cocker, Blackmore's nigth, Moby, Morcheeba

  • В ответ на: что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?
    а это зависит от кошек. могу и продиджи, могу и классику. Вот такие крайности. :улыб:

  • .....Вообще Кипелов,.....

    Особенно если не только потосковать хочется, но еще и подумать....
    Интересно иногда получается - слушаешь что-нибудь не один уж год и всё равно в определённый момент достаёшь именно это и снова слушаешь.... и вдруг находит откровение или ответ на вопрос сам по себе сформулируется....
    ..недавно кто-то на мусорку выбросил три пластинки, от старости круг затерт и облез, но звучащая на них музыка и само звучание тех старых пластинок растворило вдруг меня в огромном временном пространстве и я даже чуточку потерялась...
    ушедшее в никуда время, жизнь....авторы.нет никого и ничего, остались лишь волшебные звуки навевающие грусть....
    такое же чувство охватывает вдруг когда смотришь фильм прошлых лет и осознаёшь что уже нет никого из тех, кого видишь и слышишь на экране.....
    у кого поднялась рука выбросить?
    .....а может их выбросили чтобы моя рука их подняла?

  • >>слушаешь что-нибудь не один уж год и всё равно в определённый момент достаёшь именно это и снова слушаешь.... и вдруг находит откровение или ответ на вопрос сам по себе сформулируется....

    хех... напишу поток мыслей ни о чём...
    ... замечаю, что выходит обычно так,
    что ответы лежат на поверхности, и
    нужно что-то, что подтолкнёт и поможет
    разглядеть их. Ведь всё очень хорошо
    спрятанное всегда у всех на виду. Так,
    слушая что-то старенькое открываешь
    что-то новое в том, что сейчас.


    >>.....а может их выбросили чтобы моя рука их подняла?
    Просто похоже пластинки решили, что им нужен кто-то, кто оценит их содержание, а не форму:миг:

  • хмык. делюсь фирменным рецептом изгнания кошек.
    Есть у меня парочка дисков, записанных специально для таких случаев, там музка идет по нарастающей, от очень мрачной -- соответствующей настроению, до очень светлой и романтичной.... прослушивание этой пары мне очень и очень помогает.. ну а если охота усугубить наличие кошек, то я только первые мелодии слушаю:улыб:

  • совершенно нежданно-негаданно мне
    попался в руки CD с альбомами Dave
    Grusin. Пасибка тому человеку, что
    появился столь неожиданно и предложил
    взять послушать диск )))


    PS: делай добро и бросай его в воду )))

  • Massive Attack - Teardrop
    Paul Oakenfold - ZOOYork, чоб "убиться", если надо =)
    LP - пианинные версии Crawling и Numb (хех, именно пианинные, потому что с текстами, уже иная тема), если всё хреново, но хочется блин... жить радоваться жизни несмотря н на что.
    А так Бутусов - на все времена и погоды =)

  • Когда на душе скребут кошки, слушаю музыку, дерущую за душу. Чтобы кошек удивить;))
    Gothic-doom, gothic-ethereal (Dark Sanctuary, например), иногда black или death.
    От такой музыки становится очень хорошо. Страданиями нужно не страдать, ими нужно уметь упиваться)) Раз уж от них все равно не удается избавиться.
    Рок-н-ролльчики и веселый ирландский фолк слушаю лишь тогда, когда это соответствует настроению. Если слушать их в тоске, надеясь развеяться, они только раздражают.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • П.Кашин "Белая",
    "Аукцион"
    Вторые сутки непереставая слушаю "Ночных снайперов" "Капля дегтя в бочке меда"...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • заметил за собой, что "ночных
    снайперов" могу слушать либо когда
    отчень хорошо, либо когда полный писец.
    В промежуточных состояниях они только
    раздражают...

  • Брат.
    А ты на волынке не играешь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • гы )))
    вчера КВН смотрел?

  • неа, на фолыньке иглать не шмагу)))
    прим.: большэ не шмагу )))

  • на п.п.

    сегодня 1-е сентября. День весёлый. А вот что послушать - ума не приложу )))

  • настроение просто "ностальжи"...

  • Настроение "ностальжи" тоже разное бывает. К примеру благодушное или тоскливое.:улыб:
    "Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаяние...", то я обычно слушаю блюзы - что нибудь из классики. А если в целом настроение неплохое, то что нибудь поэнергичнее.

    .

  • А вот что послушать - ума не приложу )))
    Ману Чао)) или Ману Негро. но у меня сегодня этого диска нету, не приставай)))

  • люди, у кого есть Ману Чао или Ману Негро?

  • "ностальжи" сёня тааакаое благодушное... в таких тёплых оттенках )))

    эх... вот токо что бы поставить...

  • Все зависит от возможностей )), ибо нет смысла желать недостижимого, особенно пребывая в благодушном настроении. Я бы что нить ритмичное поставил, Buddy Guy к примеру, Tito&Tarantula тоже было бы к месту.:улыб:

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: