Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Ведь действительно так получается. Не раз мне приходилось слышать жалобы женщин, мол мало зарабатывает, пьет, гуляет и т.д… А что сделали жены таких мужчин для того, чтобы вышеуказанного не происходило, кроме скандалов по поводу и без повода? Разделяют ли женщины ответственность за происходящие или во всем виноват мужчина, не купил шубу, заявился в матину пьяный, пришел поздно и с запахом другой женщины?

    Назад в будущее...

  • Женщины обеспечивают "крепкий тыл" - уют в доме, трехразовое питание, стирку, глажку и т.д. А что, этого мало?
    Не знаю, как Вам, но мне просто греет душу сознание, что дома меня ждут.
    На счет дурных привычек - у человека самого голова на плечах должна быть, потому как жена в порыве желания "что-то сделать" может хоть по потолку скакать, а ее мужу, привыкшему топить свою "мировую скорбь" в вине никакие ее старания не помогут.

  • Это еше ладно чо "с запахом"... Хорошо, что не с ее носительнецей.

  • винить одного или друго бессмыслено.......если есть проблема двух человек, значит виноваты оба......если это понимают они и решают-это гут......а если непонимают, а вместо этого обвиняют друг друга, то и выходят там всякие разногласия-это не гут......

  • к сожалению типичный вариант ответа.......
    ......но ведь дело-то не в том чтобы только готовить, гладить, стирать и т.п.......если-бы на этом всё ограничивалось, то ой как просто было-бы жить.....

  • Во ерунда то :хммм:…..с таким же успехом я могу спросить, что сделал для меня мужчина, что бы я ему борщи варила и носки стирала :ухмылка: … не правильно поставлен вопрос совершенно не правильно!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Как правило, виноваты оба- верно. Но бывают запущенные случаи, когда все-таки вина в 99% лежит на одной стороне. Я имею в виду и женщин, и мужчин. Разве мало примеров, когда человек с кем бы ни жил, любую бьет, всегда пьет, всегда гуляет. В чем вина противоположной стороны? Ну есть неисправимые люди, что хоть золотого (ую) подавай - все равно по-ублюдочнуму будет себя вести. Так что считаю, что не во всех случаях стоит делить вину 50/50.

  • ... или типичное восприятие?
    А что, все вышеперечисленное не является проявлением заботы и внимания? Жена не старается приготовить мужу вкусненткого, не думает, бегая по магазинам о том, что он любит есть или носить? Знаете, если бы обо мне заботились таким образом, я бы была очень довольна и чувтсвовала бы себя очень комфортно.

  • Поддерживаю вышевысказавшихся, что виноваты зачастую оба! - но мы не берем в расчет действительно клинические случаи.....
    А вообще, думаю адекватная женщина никогда не станет "пилить" просто так....зачем? - значит есть причины и мужчине не мешало бы задуматься....

  • Женщины обеспечивают "крепкий тыл" - уют в доме, трехразовое питание, стирку, глажку и т.д.
    Домработницы, что ли? Лично мне женщины давали только вдохновение, потому что все остальное я делал сам, даже когда был женат.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Домработницы, что ли?
    не, не путай. Сказали же - уют обеспечивают.
    Добработница ненужные вещи выкидывает, а жена - покупает.

  • или во всем виноват мужчина, не купил шубу, заявился в матину пьяный, пришел поздно и с запахом другой женщины?

    Во Всём виноват Дед Мороз!

  • Ой, сдаетЦа мне, что шуба стала каким-то прЯм переломнЫм моментом в твоей жЫсти ;))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >Ой, сдаетЦа мне, что шуба стала каким-то прЯм переломнЫм моментом в твоей жЫсти )))))
    -----------
    да уж... пропил-прогулял все денежки.... :pivo: вот и не хватило на шубу-то.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: с таким же успехом я могу спросить, что сделал для меня мужчина, что бы я ему борщи варила и носки стирала
    А если мужчина тебя об этом и не просит ? Если ты ему, понимашь, не как домашний робот, а как человек нужна ?

    P.S. Как же вы, женщины, любите себя продавать, а ?

  • Уж простите, что встреваю. Но, на мой взгляд (и я, вижу, не одинока) и воппрос некорректен и спор бесполезен. Это как разглагольствовать на тему, что раньше было - курица или яйцо.
    ....

    With love

  • Если уж говорить о тыле, то это не только обеспечение и еда. Порой нужно отойти в тыл и перегруппироваться, зализать раны, а в этот момент, тебя кто-то должен прикрыть.

    Назад в будущее...

  • Именно с этого и начинаются скандалы, дальше, как правило, начинают выяснять, кто делает больше для семьи.

    Назад в будущее...

  • В семье все должно быть поровну: жене – шубу, мужу – галстук (с)

    А если серьезно, колечко – мало, машина – много, а шуба где-то посередине.

    Назад в будущее...

  • Вопрос корректен с точки зрения классических ролевых функций женщин и мужчин. А что касается спора, просто никто не признается, что по пустякам закатывает скандалы, вообще, тема возникла после просмотра одноименного фильма, очень рекомендую.

    Назад в будущее...

  • Под "тылом" я как раз подразумеваю не столовую, совмещенную с прачечной и спальней, а то место, куда хочется прийти после тяжелого рабочего дня и кроме удовлетворения простых потребностей, пообщаться, поделиться наболевшим и т.д.
    To Keralf - да, мы себя просто на каждом шагу распродаем. Только вот блин еще ни разу за мою короткую почти детско-садовскую жизнь не было такого, чтобы при совместном проживании с мужчиной я просто была музой и вдохновением, а мой спутник исходил восторгами от голодухи, ходя в грязной и помятой одежде, обитая в поросшей паутиной квартире. Нет, ведь сами первые приходя домой поди спросите "Дорогая, а что у нас сегодня на ужин", а сами юрк на диванчик?

  • Вы внимательно прочитали, что я Вам ответила?
    Или тоже только несколько слов выдернули? :ухмылка: Я говорила только о том, что вопрос поставлен не правильно и совместная жизнь не может строиться на взаимных обвинениях!
    «Я четыре раза мусор вынес!» «А я гвоздь в стену вбила!»
    А дрязги, по моему мнению начинаются там, где чувств больше нет….желание поругаться друг с другом у счастливых людей не возникает, так же как и желания выяснять кто кому что должен!
    Исключения может составит только собственное плохое настроение, которое возникло независимо от твоей пассии, и ты можешь сорваться и что нибуть буркнуть…но как правило потом тебе же самому станет стыдно за свое глупое поведение…и возникает желание просто попросить прошение…
    Я так думаю...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А кто говорит о том, что жизнь должна строиться на взаимных обвинениях? Перечитайте заглавный постинг темы. А что касается дрязг, счастья и чувств, даже не знаю, что сказать.

    Назад в будущее...

  • А Вы бы сами как ответили на свой же пост заглавный?

  • В ответ на: а мой спутник исходил восторгами от голодухи, ходя в грязной и помятой одежде, обитая в поросшей паутиной квартире.
    Милая, скажи, а он инвалид ? Ручек-ножек нету ? Как же ты его полюбила-то такого грязного-помятого, ведь он же раньше один без тебя жил ?
    В ответ на: Нет, ведь сами первые приходя домой поди спросите "Дорогая, а что у нас сегодня на ужин", а сами юрк на диванчик?
    Ответ неверный. Я рта не открою, а просто загляну в холодильник.

  • Обвинения от Вас в сторону женщин….. жалобы женщин, мол мало зарабатывает, пьет, гуляет и т.ддалее .... скандалов по поводу и без повода …. нытье …. не купил шубу, заявился в матину пьяный, пришел поздно и с запахом другой женщины?
    ВЫ изначально строите все так, пытаясь определить КТО виноват и КТО за это в ответе…это не правильно!
    Еще в своем первом ответе я ВАМ сказала что могу точно та же обвинить мужчину, а Джемми (если не ошибаюсь) совершенно верно заметила, что спор бессмысленный, тоже, что разглагольствовать на тему, что раньше было - курица или яйцо.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А кто говорит о том, что жизнь должна строиться на взаимных обвинениях? Перечитайте заглавный постинг темы
    Пардон Вы сами себе противоречите! :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ответ неверный. Я рта не открою, а просто загляну в холодильник.
    ______________
    Вот если я в мой холодильник ничего не положила, то туда хоть заглядывай сто раз подряд с закрытым ртом - ничего не найдёшь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если я в мой холодильник ничего не положила
    это верно. Итак все плохо и холодильник пустой, а еще этот, как его, муж под ногами вертится. Я, говорит, зарплату принес...
    Да засунь в карман свою зарплату! Иди и купи шубу, и чтобы еще на продукты на месяц осталось! И продукты сам купи и пожрать приготовь! И приберись, паскуда, ногой встать некуда!

    Вот так их надо! А то ишь - по чужим холодильникам шастать... Строить их надо, как детей маленьких. Пусть на работе злость сублимирует, а дома чтобы как шелковый ходил.

  • Мой - я написала, чтоб не подумали, что я про холодильник Keralth. А смысл был в том, что "прежде, чем продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". У меня жратва сама в холодильник не лезет, может - у него по-другому...

    ___________
    Пусть на работе злость сублимирует
    ____________
    Тоже одна из проблем. Не секрет, что иногда близким приходится терпеть гораздо больше, чем они заслужили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О том что это может быть холодильник Keralth мог подумать только я. А что? Вам чем то его холодильник не нравится?

  • Галинка, про ТВОЙ холодильник речь и не шла.

  • про ТВОЙ холодильник речь и не шла.
    А кстати, у вас женой разные холодильники будут? Или как?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • мог подумать только я
    ___________
    Чем?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Балин. Сколько позитива в одном вашем слове. Стопудово. Хоть и из 3 букв.:улыб:Простите. Не сдержался. Так вот. Вернемся к нашим холодильникам. Галинка!!! Я вам не дедушка из справочного бюро!!! Так что ждите ответа! Ждите ответа!

  • А насчёт этого мы как-нибудь без любопытных разберёмся.

  • А насчёт этого мы как-нибудь без любопытных разберёмся.
    Жаль, а то мне всякие модели отношений и семейной жизни интересны, даже самые утопичные...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: мне всякие модели отношений и семейной жизни интересны, даже самые утопичные...
    Ах вот как? Ну что ж..(усаживается в глубокое кожанное кресло у камина, закидывает ногу на ногу и закуривает огромную канадскую сигару)

    Дело было в то смутное время, когда по сибирской тайге еще бродили недобитые полчища белогвардейских банд Колчака...(засыпает от тепла камина)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Бродили они бродили. И добродились. Стали жить поживать. Единую семью создавать.

  • возвращаясь к самому началу:

    >А что сделали жены таких мужчин для того, чтобы вышеуказанного >не происходило?

    А что, интересненько, по-вашему мнению, они должны для этого делать?

  • В ответ на: Женщины обеспечивают "крепкий тыл" - уют в доме, трехразовое питание, стирку, глажку и т.д.
    Домработницы, что ли? Лично мне женщины давали только вдохновение, потому что все остальное я делал сам, даже когда был женат.
    Эх, побольше бы таких..
    А то в основном тока спят и видят жены будущею как: красавицу, домработницу, секс вумен…..

  • Хех,это кому что !кому секс вумен,кому домохозяйку,
    а кому всё в совокупности интересно:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А в основном нужно три в одном
    А уж когда жена набегавшись на работе, намыв полы, перестирав груду носков усаживается на диван в невменяемой форме и на вопрос мужа о сексе.. машет рукой..
    Так после этого муж еще и не доволен.


    Упс.. занесло.

  • Без вопросов.Если хож чтобы женщина на 5 выглядела---надо помагать и заботится о ней(и не только морально):миг:
    По аналогии:Любишь кататься--люби и саночки возить :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Старательно перечитал первый постинг, перечитал ответы по теме, большинство высказалось в плане, что виноваты оба. И только Вам с Джейми померещились обвинения в адрес женщин. Обвинять в происходящем Вы, конечно, можете кого угодно, мужчину, подругу, соседку, мать, отца и т.д, вопрос в том, что лично сделали Вы, чтобы изменить ситуацию. На всякий случай поясню, приходит мужчина домой, а навстречу выплывает жена в продранном халате, нечесаная, немытая, опухшая от дремы и бесконечных бесед по телефону, захочется ли что-нибудь делать мужчине ради такой? Другой пример не ладится у мужчины с работой, раз попробовал, два, три и после каждого увольнения, в том числе по собственному желанию, дома скандал, захочется ли искать работу в следующий раз?

    Назад в будущее...

  • Тут уже сказали: «…обеспечить тылы…»

    Назад в будущее...

  • На вас, женщин, не угодишь, работают, стирают, готовят – не нравится. Говоришь: «Не работай, занимайся домом!» - опять плохо: «Не занимайся ничем, домработницу наймем!» - ещё хуже, но в любом случае с сексом проблемы. Может в другом причина?

    Назад в будущее...

  • но в любом случае с сексом проблемы. Может в другом причина?
    ___________________
    В любом случае - это как - всегда? И это из личного опыта или так - обобщения?
    А причина может быть в том, что абстрактная женщина хочет ощущать себя желанной, а не затраханной... Внимания ей хочется не только в койке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Желанной, но не затраханной - это как ? Дразнить и не давать ? В баню таких женщин... Фтопку.

  • Да от Вас лучше в топку. Вы свою женщину затрахаете моментально.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: