Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Итак.. настал тот долгожданный день, которого я так долго ждал...

    Сегодня на очередной тусовке (пятой для меня по счёту) наконец то появилась недостача по счёту... Мелочь конечно (около 700 рублей) Но это всё таки свершилось.

    БЗ в моих детских глазах дало трещину... я не знаю как мне дальше с этим жить... Пойду повешусь в ближайшем сортире...

    А пока я не ушёл... Я заявляю категорически...

    Я больше ни разу не пойду на тусу БЗшников.. ибо мне момент показался крайне неприятным и гадким... И дело тут не в деньгах совершенно, дело в принципе...

    Единственное - я приду на ДИ, которое собираеться состояться на следующих выходных...

    К кому претензий не имею - тот знает сам, к кому имею - пусть догадываются.

    (ушёл вешаться)

    ЗЫ. Моё теперешнее пребывание на БЗ будет язвительным до нельзя...

    DIXI.

    Toyota Celica ST185RC

  • Да бывали такие случаи, что там говорить. На моей памяти раза 3.
    Зачем истериковать ? Надо меры принимать :-))

    Выход мне видится единственно в раздельных счетах, чего уж там :-)))

    А не так, что недостачу оплачивают оставшиеся после всех, засидевшиеся, уже еле соображающие личности-бедолаги :-)))

    Раздельные счета вас спасут, господа !!! :-)

  • Тетя Тигра.. Я не истерику закатываю - а констатирую факт (одним отконстатированным фактом на свете больше)

    Раздельные счета - оччень непростой выход - в том числе для оффицанток...

    А расплачивались немногие (за должников всмысле) в том числе и я ( и поверьте - мы на данны момент соображали ещё вполне) :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты лучше скажи - Мяв к вам пришел? А то мне что-то так жалко его...

  • БЗ в моих детских глазах дало трещину...
    вот так мы и потеряли незамутненное детское сознание... Теперь Юрист будет совсем другой.

    По существу: я бы первым делом подозревал девочек-припевочек в передниках.
    "Шашлык - 100 р.,
    машлык - еще 100 р."

  • Мяв к вам пришел?

    Мяв пришёл - примерно таким - каким я его и ожидал увидеть.
    Больше мне сказать нечего..

    Toyota Celica ST185RC

  • я бы первым делом подозревал девочек-припевочек в передниках.


    Практически исключено... Нереально даже скажу... Я бы подозревал других... А поскольку детективных талантов не имею - молчу в своих догадках...

    Toyota Celica ST185RC

  • молчу в своих догадках...
    громко молчишь.
    Ты, Саша, наверное, идеалист и тебе тяжело прощаться с собственными установками и позициями. Попробуй просто забить на все это. Люди иногда хороши тем, что они просто есть в твоей жизни.
    А на тусовку не ходи, пока не приспичит.
    Ведь потом все равно приспичит? :ухмылка:

  • К сожалению, извини не знаю имени, я реалист. Мои собственные установки приближены к морали общества. в котором я имею неосторожность жить. Насчёт приспичит - да я лучше в бильярд 6 часов поиграю - чем так ходить на тусовки...
    Громко молчу говоришь? Я имён не называю. ибо догадываюсь только... это можно считать молчанием.. Ты не находишь?

    И кстати .. почему не был на тусовке? А то может было бы одним разочарованием больше...

    Toyota Celica ST185RC

    Исправлено пользователем Yurist (19.03.04 22:34)

  • я реалист
    это хорошо. Значит как проспишься - станет легче жить :ухмылка:

    И кстати .. почему не был на тусовке?
    не хочу смешивать.
    Да и предпочитаю камерное общение, на 3-4 человек, а то и вообще тет-а-тет. Хамелеон.

  • Ох, ну и долгая дорога была сегодня до дома...
    вечер завершился обжорством.:хммм:
    2 Тигра: приду скоро за таблетками.оставьте мне 2 стандарта.

    Все были как всегда милы, очаровательны и прочая.
    Юристъ - ты Фей.
    Но бухгалтером тебе не быть.
    Учись у Пенелопы.:улыб:

    Значит-ца про вечное - бабки.
    Не первый раз. факт. но это фигня.
    Вопрос в том, что явно не по злому умыслу так получилось. Было бы очень здорово, что кто нить вспомнил...
    но там, к тому моменту, когда я пришел, была уже третья беленькой, уходил - пятая.
    А был то я... всего... 35 минут.

    Вобщем вношу предложение по упорядочиванию процесса:
    1. Из числа пришедших выдвигается один. назовем его "Фей(я)-Бухгалтер".Все заказы со стола поступают ему, кои он фиксирует.
    2. Заказ, расчеты и прочая ведется только этим человеком.
    3. если человек выбывает, то он передает "дело" наиболее вменяемому, или закрывает счет на момент ухода, и далее - каждый сам за себя.

    не вешайся.
    ты чертовски нелепо будешь выглядеть с высунутым языком и обосранными штанами.

  • а последний убирает посуду:улыб:

  • ;)) А я вот тож в очередной раз не смог доползти до вас.... :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вообче говоря..... практика подобных сборищ у меня уже года 4.... и ситуёвины такие возникали стока раз, что и припомнить трудно.... :)))) наплюй, и разотри.... живём ить один раз.... опять же, взгляни с другой стороны... ты приятно провёл время? если да, то чего жаловаться? за удовольствие надо платить.... :pivo: :bottle: :ха-ха!:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • подумалось вот.........
    а вобще говоря, странную фразу ты произнёс....

    такое ощущение складывается, будто ты с эдаким извращённым удовольствием ходил на встречи, дабы потом с величавой гордостью потыкать всех носом в косяк...... АААААА...... А вот я ЗНАЛ что вы такие.... а всё типа притворялись... а я вас вывел на чистую воду.........
    вот хоть режь, странно это слышать от я надеюсь взрослого человека, это выглядит как будто ты залез в сумочку (стол, барсетку, мобилу или ещё там чего) к подруге (другу... жене...ни сами подставьте кому ещё)... в НАДЕЖДЕ отыскать какой нибудь компромат..... И ВОТ ОНО!!! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! итить.... настал тот долгожданный день , которого я так долго ждал...
    так и тут..... если ЖДАЛ!!.... то чего ходил тогда???
    Прямо как в том анекдоте...
    Идёт охотник по лесу.... типа заблудился, и орёт на весь лес....
    Помогите.... Спасите.....
    Сзади по плечу... хлоп... стоит медведь.....
    Чего орёшь на весь лес....
    Да вот... потерялся... кричу...может услышит кто... поможет..
    - Ну я услышал.... ПОМОГЛО?

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • такое ощущение складывается, будто ты с эдаким извращённым удовольствием ходил на встречи, дабы потом с величавой гордостью потыкать всех носом в косяк..

    Нет, я просто в очередной раз доказал себе что люди не идеальны. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Надеюсь ты сам себя идеальным не считаешь:миг:

  • Надеюсь ты сам себя идеальным не считаешь

    А с чего ты надеешься то? Мнеж на тебе не жениться.. :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Надеюсь ты сам себя идеальным не считаешь

    А с чего ты надеешься то? Мнеж на тебе не жениться.. :ухмылка:
    Хм... Нездоровые ассоциации :улыб:ок. Объясняю если не понятно (занудно так): ты написал, что убедился, что люди неидеальные, что навело меня на мысль, что самого себя ты считаешь идеальным, что ИМХО является либо чересчур завышенной самооценкой либо еще каким тараканом в голове.
    Надеюсь что это не так совершенно безо всяких задних мыслей.

    Если что без обид, чуствую флуд начинается:улыб:

  • я бы так не зарекался...

    what do you want?

  • Это всё понятно... но вот обьясни мне - причём тут моя неидеальность? Где тут связь с чужими косяками?
    Непонятно.

    Toyota Celica ST185RC

  • я бы так не зарекался...

    Яж сказал что на ДИ приду... а остальное - мимо!

    Toyota Celica ST185RC

  • я не про тусовки,
    я про женитьбу...

    what do you want?

  • Хм ... По любому не получится. Я уже женат.
    (чур меня, чур меня:улыб:)

  • Тогда мимо- зарекаюсь сто процентно.

    Toyota Celica ST185RC

  • Никакой связи, просто Оффтоп и по-большому счету не по теме.

  • на последнего

    Милый, не расстраивайся, ну вот люди они.... люди!!! Чего же тут поделать? На вот тебе :чмок: может утешит?
    Все-таки правильное я решение приняла сразу же как только пришла сюда - не ходить на тусы!!!! Принято оно конечно было не по этой причине, но эта причина подтверждает что таки правильным было решение!!! Так что дорогой Юрист, теперь только мелкими группками... Ты еще не забыл про речку, гитару, пиво, шашлыки? :миг:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (20.03.04 09:39)

  • просто Оффтоп и по-большому счету не по теме.

    Одно радует - что признал...

    А что? Желание засветиться чтоли? Или как? Или Клон? :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Ты еще не забыл про речку, гитару, пиво, шашлыки?

    Это отпечаталось у меня на корке головного мозжечка, и не даёт спать и есть... я денно и ночно думаю об этом..
    И вообще .. как ты могла подумать, что я забыл?

    Toyota Celica ST185RC

  • дык... дык... ето... много тут желающих-то... мало-ли, вдруг я затерялась где-то в подкорках твоего головного ... на фоне понимаешь-ли других... :ха-ха!:
    ну и чудненько, ждем`ссс значится теплаа..... (а пока поработаем.... и когда это все закончится....это я про работу)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Юрист... Да забей.. Пусть на их совести останется... Ну мерзопакостно вышло что и говорить, но концов не найти если только кто сам не признается (что практически исключено)...

    Мне тех лишних денег что заплатил "за того парня" не то чтоб жалко... Но.. Нет ну всякое бывает - нет денег у кого то, а потусоваться хочется - ну в чем проблема - скажи именно так... Неужели не найдется людей готовых дать денег взаймы? А вот так прокидывать.... нехорошо... так что только это обидно.

    А вообще тусовка получилась :улыб:

    Жаль только что на баню кворум набрать не удалось :ха-ха!:

    Юрист... :pivo: живем дальше? Ну его.. из за этого не стОит так переживать...

  • В ответ на: просто Оффтоп и по-большому счету не по теме.

    Одно радует - что признал...
    Да это была сразу небольшая подколка

    В ответ на: А что? Желание засветиться чтоли? Или как? Или Клон? :ухмылка:
    Я не Клон. просто БЗ читал наверное месяца полтора, захотелось вот написАть.

    А что это так принято наезжать или это тоже подколка?:миг:

  • Де не напрягайся ты так, всякое в жизни бывает:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: БЗ в моих детских глазах дало трещину...
    (ушёл вешаться)
    ЗЫ. Моё теперешнее пребывание на БЗ будет язвительным до нельзя...
    Вот так за один вечер ты повзрослел, стал мужчиной!!! Спасибо надо сказать такой ситуации, которая тебя чему-то научила!

    Вешаться не надо. Иначе кто будет язвить на БЗ?;)

  • Юрист... Да забей..

    Я забил в тот момент - когда отдвавал деньги.

    живем дальше? Ну его.. из за этого не стОит так переживать...

    Я не перживаю, а как сказал выше констатирую факт...

    Toyota Celica ST185RC

  • А что это так принято наезжать или это тоже подколка?

    Это суровая реальность Матрицы... которая теперь и тебя поимела.

    Toyota Celica ST185RC

  • ты повзрослел, стал мужчиной!!!

    Дак давно пора уже было ... я всё не решался только..

    Иначе кто будет язвить на БЗ?

    Я не язвил и не собираюсь... а Яклича мене будет нехватать.. - факт

    Toyota Celica ST185RC

  • Пить надо меньше, они и не улетят. Деньги.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Оччень мудрая мысль - я приклоняюсь.

    Toyota Celica ST185RC

  • Юрист! Я, конечно, мог бы подумать на себя, потому как знаю за собой такой недостаток, что когда напьюсь - могу и забыть про расчет...
    Один раз вот ушел из Голодного Койота не рассчитавшись (ок1500р) пришлось возвращаться...
    но к несчастью в это время был в Айрише...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Бог с тобой, на тебя никто бы и думать не посмел бы!

    Toyota Celica ST185RC

  • Сань, обычно ошибка по счету (кто-то не в ту сторону округлил сумму и т.д.) составляет не более 200 рублей. А вот официантки в Ангаре любят накручивать 10% на счет, особенно если он превышает 3 тысячи. Так что если у тебя нет хотя бы косвенных доказательств, что кто-то смухлевал, не надо грешить на БЗ.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Какие 10%? Нам же чек отбитый принесли...

  • Чек принесли. Только кто в такой толпе может сверить, чтолько пива выбито, а сколько выпито. Юль, это обычная практика в большинстве баров. Выход - четко контролировать счет (что очень сложно, разве что закрывать его каждые 1,5-2 часа) или уходящим заранее накидывать 10%. Вообще, раза 3-4 я сама была среди "последних из могикан", и денег часто лишка остается. Имхо, Саньке просто не повезло, но это еще не повод разочаровываться в людях.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Судя по тому, в какую глобальную трагедию выливается сей топик, есть предложение. Сань, хочешь я тебе эти 700 рублей отдам? Фиг с ним, что меня не было, просто, я так понимаю, для тебя эта сумма судьбоносна. Для меня - нет. Таким образом мы убьем сразу кучу зайцев: утрем нос тем, кто любит пить за чужой счет, возместим твои расходы, возродим твою веру в людей и в БЗ в частности, и, наконец, обеспечим твое присутствие на тусовках. Годится?
    ЗЫ: Только сразу говорю: это не прикол и не стеб, мне действительно этих денег не жалко, и это тебя никоим образом не унизит, зато жизнь наладится и настроение поднимется. Ты подумай над моим предложением - только сразу на х.. не посылай. Я от чистого сердца.

  • Оль, давай расставим все точки над "i",
    Александер не сожалеет о деньгах,
    тем более ,что основной удар не на него пришелся,
    он сожалеет о том, что такая ситуация приключилась вообще

    what do you want?

  • Без проблем. Давай расставим.
    Такая ситуация произошла впервые? Никто не оставлял денег на столе, уходя? Так трогательна забота об официантках - а они не могли "забыть" о чьем-либо рассчете? А индивидуальный счет не спас бы ситуацию?

  • А индивидуальный счет не спас бы ситуацию
    я очень люблю расчитываться отдельно, мне это проще,
    но при этом, при возможности стараюсь...
    хотя, это не важно...
    возможно, все возможно, но отдельно, никто не расчитывался, а по проверке счета несоответсвий не нашлось...

    what do you want?

  • Леш, меня напрягает во всем этом топике только одно: "Я ждал этой ситуации, я хотел убедиться, что бзшники - люди нечистоплотные и т.п." Поэтому я и предложила мат.помощь.
    Мы ведь не говорим ни о тебе, ни обо мне, верно? Мы говорим о человеке, который, кажется, искал повод разочароваться в людях и нашел самый неподходящий - финансовую нечистоплотность. Мне, например, физически очень трудно сориентироваться, на какую сумму я посидела в том или ином заведении. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые "под парами" решили, что выпили на кружку меньше, или сочли, что пиво стоит не 40, а 30 р. за кружку - вот и набрались пресловутые 700 рублей.

  • с этой фразой, согласен рамс.
    но, предлагаю, не зацикливаться на ней...
    ...если есть такая возможность

    what do you want?

  • на последнего.
    Я так понимаю, что Юрист посещает питейные заведения только с тусовкой БЗ. Да такие ситуации случаются сплошь и рядом, просто в компании друзей, коллег....И что, теперь не ходить на работу, не встречаться с друзьями? Маразм какой-то, имхо.

  • Честно говоря у меня такой ситуации никогда не было ...
    Обычно наоборот - оставленных денег всегда с лишкОм

    Хотя если честно сие ничего не значит. А Сашке - не делай из мухи слона. Вот!

    Да прибудет с нами Сила !

  • полностью согласен, тем более что сам такой же. А насчет наценок официантов - пример из айриша, где я был, пока Вы отдыхали в ангаре:
    Пил исключительно невское - потому как там была по нему акция - на каждые 2 кружки (1л) давали 0.33 в алюминии бесплатно. Насчитал 8кружек - попросил счет. Приносят 6 туборга и 8 невских и ОДНУ банку в подарок! На мои попытки поинтересоваться а за чей туборг я плачу - честными глазами - Вы же заказывали... отбился конечно, но вот подарочные еще три банки так и не принесли... а Вы о 10-и процентах! 10 - это еще по божески... :роза: :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: