Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Любви нет... Есть только ощущения, есть мнения, есть ложь. Есть некие моменты, которые заставляют поверить в то, что ты любим, что ты нужен не только себе, что ты - не червь... Она не только уходит, она цинично показывает, что ты - просто период в жизни, которому не стоит придавать никакого значения... Пришел, ушел и стал воспоминанием. Ноль... Ты ишещь забвения, ищешь утешения в сексе. С другими. Но находишь только новые страхи... Боишься снова оказаться в ненастоящем, фальшивом мире поддельной любви. Зачем? Зачем это продолжается, зачем верить в продолжение жизни? Разве обмануть самого себя возможно?

  • Выход один - смерть.....

  • Обращайся, когда попадешь в подобную ситуацию, я знаю много способов:улыб:

  • Сынок , я во многих ситуёвинах был , в какой конкретно к табе обрасчатса-а-а ?

  • Да как... У всех на виду, как обычно. Эксгибиционизм - любимое слово:улыб:

  • В ответ на: Да как... У всех на виду, как обычно.*********************А что навиду у всех ты имеешь ввиду ?Лично я что имею то и введу .....

    Эксгибиционизм - любимое слово:улыб:
    ***********А это если не серет откуда сдёрнул ?

    И вообще мы сейчас о чём говоорим... по теме или в мусорке встретимся ? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я не дергаю... По поводу остального - как можно с ВАМИ - серьезно? Серьезна етма, а не наш с вами разговор...

  • Самое поганое, когда остаешься один. месяцами. годами. один. в душе один. ты никому нахер не нужен. По началу еще дергаешься и пытаешься что то найти, заменить умершую душу чем-то, но понимаешь - что это пустое.
    А для тех, кто тебе дорог и кто мог бы вдохнуть в тебя жизнь ты стабильно становишься лучшим другом, идеальной жилеткой.
    Не более.
    И ты боишься разрушить эти "отошения", поскольку это единственное, что связывает тебя с жизнью.
    Это угнетает еще больше.
    и этот круг уже не разорвется.

  • Удел сильных – одиночество.

    Назад в будущее...

  • Это самоуспокоение.
    как "позитивизм" или "самодостаточность".

    Человек единственное существо которое может врать себе так, что сам же в свое вранье начинает верить.

  • Это не самоуспокоение, а констатация факта. А вот насчет нужности, я бы не стал так категорично утверждать. В организации, где работаешь, ты нужен? Родным ты нужен? Тем, кто использует как жилетку, верит, что не добавишь боли, ты нужен? Видишь, какому количеству людей ты нужен.

    Назад в будущее...

  • Чтож, факты в студию.
    С именами, фамилиями, историями жизни.
    Кто у нас в своем "одиночестве" чего достиг?
    Кто достиг нирваны "самодостаточности"?

    и не надо путать "нужность" для общества с нужностью единственной\ному.

    А что до остальных...
    Их интересует выполненые заказы, обязательства, потакание старческому маразму, слова утешения и восхваления.
    Им я, как человек никуда не вперся.
    С таким же успехом они могут пойти к Стене Плача.

    Исправлено пользователем Мерзавец (07.03.04 22:50)

  • Даже растерялась кому отвечать: тебе Бумеранг, Мерзавцу (жаль ушел с тусовки в пятницу раньше, чем я туда прибыла - не пересеклись), Экстремисту, тому же Водкину.

    Потеря уверенности в себе, цели, мечты, горечь фальши. И цель придет и мечта будет, шажок, другой, получилось - уверенность вернется. И не оглядываться на разочарования, сохранить главное внутри себя. Плохо, когда начинаешь надеяться на поддержку вдруг кого-то, а ее не будет или есть, но ты не ощущаешь ее по началу.
    Есть два пути
    1.Дать выйти всему жившему в тебе до конца, до пустоты и заполниться снова. Это либо вдруг, либо капля за каплей. (Это очень долго, больно, сумасходительно, зато живительно ощутить себя самого снова и жизнь вокруг).
    2.Запаковаться броней, спярататься внутри себя, не выпускать боль наружу. (Это наверное хуже, ГУБИТЕЛЬНЕЕ)

    Исправлено пользователем мышь (07.03.04 22:54)

  • А готов ли ты променять нужность обществу, на нужность единственной/единственному? Так ведь можно и изгоем стать, так как с детства в нас закладывают стереотипы: героем считается тот, кто пожертвовал личным ради общества. Например, закрыл грудью амбразуру дота - герой, а тот, кто это не сделал, вспомнив о любимых и единственных - персонаж нарицательный.

    Назад в будущее...

  • Герои долго не живут...

  • А если осталась одна пустота, чему выходить?

    Назад в будущее...

  • Да, про героев быстро забывают… и про их близких, что самое страшное.

    Назад в будущее...

  • Здесь не о целях речь.

    Насколько понял Бумера, речь идет о том, что нельзя сексом заменить отношения с любимым человеком. О той пропасти в которую попадает человек оказавшись с вырванной душой, когда любовь покидает его.
    О попытках заменить душу протезом секса.
    Когда взлет новых отношений наталкивается на стену жизни другого человека, за которой тебе места нет.

  • Ну уж из собственного опыта скажу. Пусто долго не бывает. Это только кажется, что долго и достало и зубы сводит. А оглянешься потом назад и было-то всего нечего.)))
    Пустота заполняется звуками, чувствами, ощущениями, мыслями, мечтами, действиями, поступками, впечатлениями, наблюдениями и возвращением уверенности или надежности, или стабильности кому что.

    Исправлено пользователем мышь (07.03.04 23:04)

  • Готов. Поскольку моя полезность обществу - это явление временное.

    Герой, закрывший грудью амбразуру - это герой газет.
    Суицид никогда не одобрялся, и, даже, в ВОВ.

  • Некоторые вообще через три месяца могут сказать, что "там" ничего не было. некоторые - на следующий день.

    попробуй заполнить пустую закрытую бутылку: сможешь?

  • О попытках заменить душу протезом секса.
    Когда взлет новых отношений наталкивается на стену жизни другого человека, за которой тебе места нет.
    _________________________

    Парень ищет забвения в сексе, одна, вторая, другая, десятая, меняет не вдаваясь и не вникая, все безмозглые дуры, а безмозглые дуры в свою очередь на что-то надеются, обманываются во влюбленностях. И так каждый ищет, но не находит, цинично либо не задумываясь или перебирая, а сели пожить просто так. Может быть попробовать рану полечить иначе не так как всегда?

  • Разные люди утешаются по разному, кто-то находит утешение в водке, в шумной компании, в еде, в сексе, в работе и т.д. Потом боль проходит, на место старой любви придет новая, но она будет не такая, кто-то из великих сказал по этому поводу: «Первая любовь подобна сильному огню, она сжигает все, обжигает, испепеляет, вторая любовь подобна маленькому костерку, способна обогреть» - цитата не точно, но смысл такой.

    Назад в будущее...

  • Пустая закрытая бутылка уже полна воздухом, который пропитается и настоится запахами, оставшимися на донышке и стенках внутри бутылки. Если вакуум, то тоже не плохо, все будет целехоньким и однажды, открыв бутылку, в стерильную пустоту поместится что-то (дай Бог позитивное).

    Исправлено пользователем мышь (07.03.04 23:20)

  • ищет ли он "забвения"?

    В ходе общения мы сколь угодно долго можем восхищаться человеком, его истинная сущность всегда останется скрытой.
    В постели человек открыт.
    Допускя близость с другим человеком ты отдаешь ему часть себя. И забираешь его часть.
    И получается так, что эта часть не вписывается в твою. Хотя "до" - шансы были.

    Дай Бог он научится читать людей "до близости".
    А если нет?

    В ответ на: Может быть попробовать рану полечить иначе не так как всегда?
    А всегда - это как? и какой альтернативный рецепт?

  • сразу вспомнил персонажа из "100 лет одиночества". Его в детстве мыла тетя-старая дева и, кажется, потревожила пиписку. А потом и вовсе они предавались разнообразным шалостям, скромно умолчаемым в романе. Должно быть петтинг, не больше. Так этот персонаж всю жизнь топил в сексуальных утехах свою тоску по этой тете, в каждой делившей ложе видел её и так до смерти все был под каблуком этого призрака.
    Покопайтесь в памяти - кто заякорил ваше сердце так цепко? может, эти застрявшие осколки вас держат? - выковыривайте их.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • екарный бабай... любая "философия" курит в сторонке.

    вы пробовали набрать в бутылку воды, к примеру, на водопаде?
    оцените эффективность.

    или забить ее снегом?
    долго.

  • Проблема в том, что общество тебя не поймет, оно эгоистично, в этом случае вы с единственной будет одинокими оба, тебя будут избегать, так как не стал материалом репортажа, её за то, что она рядом с тобой, а человек животное стадное, вне общества жить могут очень немногие. Замкнутый круг получается.

    Назад в будущее...

  • Я имела в виду не тем обычным определенным только для себя способом (всякий раз одним и тем же), а другим. Например не кидаться на поиски новой любви, плакаться бежать в жилетку, глотать водяру, да что перечислять. Вместо поисков любви, ремонт квартиры, машины, пылесоса, книги, родителей попроведовать, на хоккей пойти, вместо жилетки, до осервенения драить сковородку, вместо водки - бегать в парке.

  • любят тут великих, замечено.
    Только мы тут далеко не "великие". обычные такие.
    Нас и вторая любовь спалить может и третья. Кому как "повезет".

    Хотелось бы примеров. про "самодостаточность" и "одиночество".
    для начала.

  • долго.
    _______________
    И что, да долго, зато будет. А то, что быстро, не есть всегда результативно.

    А на улице ветер и мне пора спать. Отвечу потом.
    Всем хороших и теплых снов.

  • что это вы, простите, с человеком такое делаете что он открыт? прямо и помыслить опасаюсь.
    Открыт или нет человек еще зависит - часто - от его способность самого себя открывать. А то попадаются уникумы, которые крутятся около своих же створок и не знают куда ткнуть. Часто за дверями хлам один.
    Короче - что за чел в ваших сетях. Если достаточно развитый, он сумеет открыться. Если не спугнуть. Но если вам только в постели открываются - попробуйте другие методы общения с подопечными (зло так)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Никогда не увлекался биографиями великих, поэтому примеров не будет. А что касается любви второй и третьей – не согласен. Если выжгла – значит первая, так как потом гореть нечему. С научной точки зрения, срабатывают защитные механизмы и человек «любит с оглядкой». Хотя возможно есть и исключения.

    Назад в будущее...

  • Не надо со мной про амбразуры.
    Долговременные огневые точки нужно подавлять соответствующей техникой. или уметь брать не кидая на амбразуры живых людей.
    Паника и отчаяние в ходе боя - потери, которые некому восполнить.В бою каждый воин зависит от своего товарища.

    Если уж сумел доползти до ДОТа - изничтожить пулемет - дело смекалки.

  • --
    а человек животное стадное, вне общества жить могут очень немногие. Замкнутый круг получается.
    --

    Это на словах так все удручающе звучит. На деле - мы все одинокие никомуненужные дикобразы, составившие негласный договор о ситуативном партнерстве с досягаемыми окружающими. Без которых - уверяю вас - возможно жить. Легко. Потому что, нет, собственно "с ними". Что за "с ними"? И как именно общество может "не понять"? вы излищне самоуверенны! уверяю, обществу часто недосуг заглядываться на "изгоев".
    Вы же в маршрутках не ездите? ради раритетного ощущения проведите этот опыт. Все люди с работы едут натужные, хмурые. Они никто в этом обществе.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Блин я в этом топике себя узнаю:хммм:Особенно в самом начале.
    Мне легче становится если я в себя уйду. Чтоб всё сжеч у себя внутри.

    Лучше быть просто одиноким чем одиноким среди людей.

    .....Без тормозов.....

  • Это ты не мне объясняй (я с тобой полностью согласен), а обществу, ну любит оно (общество) про героев послушать, о том, на что ради него (общества) человек пошел, чем пожертвовал.

    Назад в будущее...

  • С нетерпением жду лета:улыб:
    Уеду на свою пасеку.:улыб:
    Всё лето один там буду жить:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • А что злитесь то?

    Ну люблю я Фрейда, лю-б-лю.
    он был всегда прав.

    Поведение человека в постели как до, так и после, полностью раскрывает его ***основные комплексы***.

  • Я живу в своём маленьком танке
    Я рисую на стенах деревья
    И в лучах электрической лампы
    Пролетают года и столетья
    Всюду добрые умные книги
    И надёжно запаяны люки
    Никому невойти и невыйти
    Только кто-то всё ходит в округе
    Может это загадочный странник
    Может это заблудший ягнёнок
    Может это лишь дождь барабанит
    По пластинам ушных перепонок
    Или зверь с окрававленной пастью
    Всё скребётся ночами по стенам
    Я ему неоткрою мне страшно
    Здесь тепло и уютно и ленно
    Никогда я невыйду наружу
    Там неправда я там неумею
    Никого непущу себе в душу
    И об этом потом пожелею
    Я умру в своём маленьком танке
    Где замазаны глиной бойницы
    И никто неотыщит останки
    Моей жизни в чугунной гробнице

    .....Без тормозов.....

  • остракист-любитель, хы)))) все за свободой гоняемся... нужно чтобы воля была свободной, а не поступки.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ты же в маршрутке бейджик не носишь. А те «досягаемые окружающие», тоже часть общества.

    Назад в будущее...

  • Общестыу посрать на то, чем ты для него пожертвовал.
    ровно до тех пор, пока из тебя не сделают полосу в газете, передачу на ТВ.
    И быть героем очень просто. Дурацкий поступок, желатьельно стоивший тебе жизни, но обеспечивший какую то выгоду "обществу" - и вот ты в лучах славы. Посмертно.

    а жить так, чтобы твоей любимой\мому было хорошо с тобой - на это способны единицы.
    Вы не услышите о них передач, не прочтете в газетах. Они сделали свой главный подвиг - подарили себя своей\ему любимой\мому.
    Забыв о славе газетной.

  • цэ жэ палка о двух концах... хех...

  • Именно об этом я и хотел сказать, в посте про стереотипы, у тебя лучше получилось.

    Назад в будущее...

  • Да, безусловно: "Обожгись на молоке - подуешь и на воду".
    Но, как мне кажется, к силе чувства это не всегда применимо.

  • ---------остракист-любитель, хы)))) все за свободой гоняемся... нужно чтобы воля была свободной, а не поступки. ------------

    Толковое обьеснение нечто нескажешь:хммм:

    .....Без тормозов.....

  • Дык это... а о чем тогда базар-то?
    парень, понимаешь, страдает, "любовь его не пустит, а без люви его нет" (R).
    Ему-то что делать?
    Ну дошел он до понмания "секс не заменитель" - "че дальше"?
    Думай, советуй чтоль, а про ДОТы не надо. Ну их нах.

    Исправлено пользователем Мерзавец (07.03.04 23:59)

  • Тут все субъективно.

    Назад в будущее...

  • субьективно...
    Любовь, как любое чувство или отношение между людьми очень субъективная штука.
    Но систематизации поддается.

    Ладно, себе пожелаю, чтобы у меня пошло не по типичному субьективному, и пойду спать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: