Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • "Все будет хорошо!"
    "Ты еще полюбишь!"
    "У тебя все впереди, это незначительный эпизод!"
    "Так даже лучше, она далеко не идеальна!"

    А ты хочешь УМЕРЕТЬ. Тебе неинтересно, что будет. Ты помнишь, что было и понимаешь, что все кончено. Все, для чего жил, ушло. То "все", что "будет хорошо", будет в другой жизни. В том же теле, в том же городе, в том же окружении, но в другой жизни. А БОЛЬНО тебе в ЭТОЙ. Боль уйдет. Когда-нибудь. Может быть. Ты не хочешь начинать все сначала. Не хочешь ждать, когда боль уйдет. ТЫ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ. Ты уже нашел то, что искал всю жизнь. И потерял. У-М-Е-Р-Е-Т-Ь. Могут ли быть аргументы, доказывающие, что этого делать не стоит? Кроме стандартных "Все будет" и "Она стерва"?

  • От человека зависит. Мне лично влом выходить из игры, когда я в проигрыше. Вот на пике славы да под звон фанфар - совсем другое дело.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я не буду говорить, сколько у меня было мужчин. И каждый раз, расставаясь, я ощущала то же, что и вы. Не знаю, будет все, или не будет, я на это надеялась. Я верила в то, что мне не может не повезти. И мне повезло.
    Поверьте в удачу. Не в то, что найдете кого-то, а в то, что вам повезет. Обязательно. Непременно. И очень скоро.
    В конце концов, вы же себя не на мусорке нашли? Людей на свете много, но вы-то - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ!

  • Хочешь - живи, не хочешь - умирай. Это твой персональный выбор за который ты и только ты будешь нести ответственность.

    А боль... по настоящему больно тогда, когда тебе уже всё равно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ты себе оправдание пытаешься найти?
    Бесполезное занятие
    Хочешь - делай то что хочешь
    Нет - не делай
    Внимания не зватает?

  • В ответ на: И каждый раз, расставаясь, я ощущала то же
    Сколько это длится? Ведь не один день. И даже не месяц... Срок сопоставим с тем, в течение которого длилось счастье...
    В ответ на: Поверьте в удачу. Не в то, что найдете кого-то, а в то, что вам повезет. Обязательно. Непременно. И очень скоро.
    Знаете, именно надежда держит в руках нити, завтавляющие как-то шевелиться. Надежда не на счастье, не на возвращение старого или появление нового, просто - безумная надежда на то, что "Все будет хорошо". Жеть не хочется, да и незачем, но есть надежда на то, что цель снова появится. Цель другой жизни. Нет только веры в то, что это будет "скоро"...
    В ответ на: Людей на свете много, но вы-то - ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ!
    В такие моменты начинаешь сомневаться в этом.

  • В ответ на: А боль... по настоящему больно тогда, когда тебе уже всё равно.
    Капец...

  • В ответ на: Ты себе оправдание пытаешься найти?
    Уже нашел.
    В ответ на: Внимания не зватает?
    Не хватает. Если ты не нужен, то сразу всем... Когда нет того, кто поддержит, кто будет искренним, не отделываясь фразами типа "Все будет хорошо", тогда и понимаешь, что в ЭТОЙ жизни делать нечего. Это и есть оправдание.

  • Уже нашел.

    Попахивает Энергитическим вампиризмом.
    Получил то что хотел.
    Пожалели тебя?
    Доволен?
    Что дальше?

  • Всегда по разному это длится... У меня рекорд - полтора года. Полтора года с ежедневным стоянием у окна - а вдруг приедет? Полтора года беспокойного сна - а вдруг позвонит? Полтора года кромешного одиночества и жизни по принципу "проснулась - пошла на работу- вернулась - легла спать".
    Это выносимо. Это можно вытерпеть. И сомнения эти - тоже знакомо. Надо вбивать в себя идею об исключительности. Надо дарить себе подарки. Я себе вплоть до замужества сама цветы покупала. Ну, не дарили мне мужчины цветы! Наверное, не достойна была... Шла в магазин, покупала хризантемы и придумывала, что мне их подарил кто-то.
    Надо какие-то сказки себе придумывать. И плевать на тех, кто пишет посты из серии "Сочувствия захотел? Хочешь умереть - умирай". Просто у них все нормально. Или им сейчас выносимо.
    Терпите. Вспомните, что есть люди, у которых нет ножек. Или слепые люди. И они живут. И верят в то, что им обязательно певезет.

  • Хотеть -то можно, но вот воплощать в жизнь это желание - нельзя.
    Прям вот такой категорический запрет. Считайте, что жизнь не Ваша, что Вам так, поносить дали...Родители, бог, сгодится любое слово и определение. Не смейте портить чужое!
    Бывает, что бурный рост вызывает боль - в мышцах там, в костях. Подобные переживания неизбежны, у каждого хоть раз, да случилось. В каком -то смысле это тоже рост, рост личности, после Вы изменитесь...И поймете, что было -нужно, что было - не зря. И найти, и -потерять. Смочь пережить. Повзрослеть. Изменить взгляд на окружающих. Познать самого себя, как ни банально...
    Не верите? Поговорим об этом через контрольные лет эдак пять...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Умереть из-за стервы? А может лучше пасть героем за Родину, а?

    Была бы я стервой, сказала бы - умирай, дорогой! И предложила бы разные варианты, веревочку, таблеточки, или с обрыва скинуться! А может тебя киллеру заказать? Надо подумать варианты!

    Но я не стерва, я белая и пуфыстая, говорю тебе - живи! С кем? Не знаю!:улыб:
    Так вот. СЕгодня первый день весны. я ехала на работу, смотрела на солнце, на небо, на которые так просто уже смотреть нельзя, только изрядно прищурившись... Скоро начнется слякоть, после которой вылезут зеленые листики на деревьях. И все будет другим. Будет летний дождь с грозой. Хочется побегать босиком по лужам и под дождем. Громко смеяться и радоваться тому, что ты все это видишь вокруг. Что ты живешь, что ты молод и красив и твоя жизнь только начинается...
    Хочешь умереть? А может лучше в мае пригласишь меня побегать вместе под дождем по лужам?:миг:

  • предлагаю самосожжение, вечером, с прыжком с двенадцатиэтажки
    ооочччень эффектно!!! проходящие мимо барышни - просто залюбуются!
    ...и записочку: "В моей смерти прошу никого не винить. Это я сам!"
    могила, все дела, и фотка: загадочно-ироничная морда Бумеранга...
    ...а о твоём решении мы узнаем по отсутствии на БЗ...кайф просто!

  • 1.Вот поэтому я считаю, что луше готовиться к разрыву ЗАРАНЕЕ.
    Подготавливать себя психологически, что ВСЁ КОНЧИТСЯ.

    2. Ну...не лишним, будет всё-таки осознать, что "все мужики -- козлы, все бабы -- бл@ди".
    Осознание этой истины поможет Вам в трудную минуту, дорогой.

    3. Так же очень хорошо помогает физическая работа, к примеру, лопату в руки -- и чистить от снега крышу на даче. Если своей дачи нет -- у друзей-родственников-знакомых.

  • Если с головой не совсем все грустно - то пройдет это желание! Не скоро но пройдет! А помощь? Не знаю сможет ли тут кто помочь :а\?: Собственный опыт - полтора года (у devon rex не списывала честно-честно), хотелось чтобы кто-то помог, отговорил, подсказал, но реально, все равно никто не поможет!!! Самому надо себя как-то уговорить что ли потерпеть. А умирать не надо - всему свое время, помрешь когда оно придет! Живи вот лучше и солнцу радуйся! :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Что за суицидальные мысли???
    Гон, какой-то! Я бы тех кто хочет умереть, душил собственными руками!

    Почему нет, людей, которые просто радуются жизни??? (Кроме меня, конечно же! :ха-ха!: )
    Радуются, что они живи, что у них есть ножки ручки!
    При чём не какие-то ущербные, а нормальные человеческие конечности! Что они видят, слышат... и пр. и пр.!
    По улице идёшь, (в любое время суток) все серьёзные, как будто у них семья вымерла в один день...!
    Надо учиться радоваться жизни!
    и ЕСТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ ЧТОБЫ ЕСТЬ!!! (есть = кушать!)

    Так что, старина, выкинь ты это всё из головы...!
    (Это я тебе аргументы привёл!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В точку.
    "Так это было".

  • ИМХО, умереть - это одна из самых жирных свиней из всех, которые можно подложить близким (и просто окружающим). Даже если не любящим.
    Поэтому, очевидно, надо быть абсолютно равнодушным (или ненавидящим) человеком, чтобы избрать данный метод решения своих личных проблем.

  • Если чувствуешь боль - ты жив.

    Хуже - когда безразличие. Тогда все. Алес капут.

    Беда в том что не боль не выносима - восприятие легко отключается - невыносмо ощущение боли. Ощущение того, что ОНА ЕСТЬ, боль есть и она заставляет сердце биться, душу ломит - слезы бегут ручьем.
    И сидишь в такой момент и не можешь отделить - что же в тебе вызывет такие чувства - или ненависть к себе за то, что не удержал, не долюбил, не увидел, - или за то что ушла, не любила, не видела.

    Вот что точно тебе скажу - и это пройдет.
    Ты станешь любить сильнее, видеть четче, и в следующий раз - удержишь.

    очень тебе советую - найди песню "Гостей из будущего" "Голубой ангел".
    Послушай.
    Тебя это успокоит.

    и обними Мир крыльями.

  • Поддерживаю. Хотя с ножками как раз проблемы - в гипсе она, но на мою очумело-счастливую физиономию, колдыбающую на 1-м костыле с завистью оглядываются прохожие. А как не радоваться? Весна на улице! И дочка через 3 месяца приезжает. И до зарплаты еще "целая" штука. И проект полусумасшедший почти завершен. Да мало ли чего хорошего в жизни!

    2 Devon rex
    Кто та поганая сволочь, которая заставила тебя 1,5 года мучаться? Давай координаты, мы ему кизму острую устроим.

    2 Самуиляковлевич
    Так вот кто на форуме самая главная стерва!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сначала по другому не получается, можно в сласть пожалеть себя, похандрить, поплакать, помечтать, долго чего-то там ждать, говорить себе "как мне больно и одиноко, если бы только кто-нибудь знал, какой это ужас...". Ловить себя на своей боли, боли в себе, в мыслях, развивать эту боль...........".
    Потом это всё надоедает и начинается самое трудное - вытаскивание самого себя из этого состояния. Чем больше услилий приложешь, тем быстрее оно пройдёт. Разговоры и уговоры, милые душевные беседы - это всё временное, проходящее и почти не помогающее. Надо САМОМУ устранить в СВОЕЙ голове разруху. А это сложно. Но если я это сделаю, тогда мне будет плевать кто она - "стерва" или "моя судьба", я не оглядываясь пойду дальше и буду радоваться жизни. :ха-ха!:

    Руками не трогать!!!

  • +++и в следующий раз - удержишь+++

    Не факт. :-))
    Опрометчивая установка, по-моему.

  • Скажем так: удерживать не надо будет.
    Сам станет столбом, и за него можно держаться будет.

  • /сам станет столбом, и за него можно держаться будет. /

    А девушкам что делать? Мы то столбом не станем!!! Да и не хочу я чтобы за меня держались :зло: и так уже только что ножки не свешивают :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мудрая жена - венец мужу.

    так они колоннами и жили...
    с прекрасными (ну вобщем не помню слово, означающее самые красивые финтифлюшки на колонне)

    :улыб:

  • ==="Так даже лучше, она далеко не идеальна!"
    Все, для чего жил, ушло.====

    Ну ПОЧЕМУ люди так цепляются за человеческие отношения, построенные на ОТДЕЛЬНО взятом индивидуме???????? Когда мы научимся пропускать людей сквозь себя????

    Что за кидания из крайности в крайность..... или утоплюсь, или забитонируюсь стеночкой, оставлю дырочку для того что бы орать в нее "НЕ ПОДХОДИТЕ!!!!! Я УЖЕ ОДИН РАЗ ПОЛЮБИЛ, МЕНЯ БРОСИЛИ, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!" Что за рабские наклонности.... ах нет смысла без нее жить, ах что я буду без нее делать... ах вся моя жизнь закончилась с ее уходом... тфу пропастина!!!!!

    Мы что приходим жить ради кого то??????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: "
    Ты помнишь, что было и понимаешь, что все кончено.
    А почему все кончено? Надо все сделать еще лучше чем было... прям сейчас или в ближайшем будущем. Объяснить ей, что расстаться никогда не поздно и удержать ее сегодня... а насчет завтра - сделать так, чтоб сама уходить не хотела...
    То ли фантазии не хватает, то ли адреналина....
    А может и правда хочется себя пожалеть?

  • а вообще, парень, ты конечно крут... умирать собрался, и тут же прическами интересуешься... . :ха-ха!:

  • > То "все", что "будет хорошо", будет в другой жизни. В том же теле, в том же городе, в том же окружении, но в другой жизни. А БОЛЬНО тебе в ЭТОЙ. Боль уйдет. Когда-нибудь. Может быть. Ты не хочешь начинать все сначала. Не хочешь ждать, когда боль уйдет. ТЫ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ.

    Это из серии "Боже, дай мне терпение, и НЕМЕДЛЕННО!"

    А Боженька смотрит, и говорит, типа "не-а"... Не о том просишь, человече...

    Все будет так, как будет, незачем торопить события, не надо управлять будущим... Как знать, уж не затем ли мы находимся на Земле, чтобы научиться терпению?.. Не хочешь ждать, говоришь?.. А ты не суетись... Оно само умрет. Просто позволь всему идти своим чередом. Скажи себе твердо: "Это произошло два года назад" - обмани свое чувство времени, и считай, что процесс постепенного отмирания старых чувств пошел...

  • Хочешь - живи, не хочешь - умирай. Это твой персональный выбор за который ты и только ты будешь нести ответственность.
    ----------
    дяденька! следите за базаром. так можно разговаривать с адекватными людьми

  • В ответ на: Мы что приходим жить ради кого то??????
    нет, тля, мы приходим потреблять и морально разлагаться.

  • В ответ на: нет, тля, мы приходим потреблять и морально разлагаться.
    сюда пришедшим разлагаться дальше уже нечем

  • Изращенцы - есть,
    Истерички - пристутствуют,
    а вот этих... "разложенцев" тут не встречал.

    если Вы пришли разлагаться - разлагайтесь.
    только без вони.

  • вот и нахамил еще
    а я не про форум, я абстрактно....

  • Дык это...
    тоже.
    абстрактно.

    пат?

  • хех...ну типа:миг:

  • Млин... точность-то какая!
    Только вот я не хочу умереть, иначе бы уже умер, а просто не хочу жить, не вижу смысла...

  • Cмысла всегда нет.

  • Возможно.
    Но иногда все-таки веришь в него и даже видишь его... А потом эту картинку разрывают чьи-то руки...

  • В ответ на: Cмысла всегда нет.
    а что с ним случилось?

  • Я за вообще.. Давай того - напару... тоже всё достало...

    Toyota Celica ST185RC

  • Дык это.. Может, вы все выстроитесь в ряд на крыше и дружно шагнете вниз?
    Чтоб не мучились и других не мучили.

    Не нравится?

    Жизнь вам дали. И не вам ее забрать. Просто - не сумеете. Вашу жизнь от вас заберут только тогда, когда она действительно потеряет для всего мира (не дла вас!) смысл. И не важно каким образо заберут - в теплой постели ли, в окровавленной ванной ли, в больнице ли, в катастрофе ли... любым образом и в любое время. Но не тогда, когда вы хакотите.

  • Наличие истерии не обнаружено - значит адекватен.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А ты хочешь УМЕРЕТЬ.
    ***

    Для того что бы понять насколько это глупо и нелепо надо попробовать, а когда выживешь, очнешься с больным сердцем, весь в пене, соплях и говне...тогда понимаешь насколько это клево - жить...дышать и какое это счастье просто просыпаться по утрам.

    А еще лучше даже не пробовать...а просто послушать что говорят тебе люди...и поверить на слово, что если есть что что максимально бесполезное в твоей жизни - так это желание умереть, тем более из за женщины, которых у тебя будут еще десятки если не больше.

    Так что дружище...не делай глупостей...а проснись однажды утром, побрейся, прими душь, посмотри на себя красивого в зеркало и вперед навстречу новой жизни.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вера в высшую силу??? "Матрицу" видела???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А между прочим Юкки совершенно права...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • кАнкретно!!! в чём??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • кАнкретно вот в этом...

    Жизнь вам дали. И не вам ее забрать. Просто не сумеете.

    Вашу жизнь от вас заберут только тогда, когда она действительно потеряет для всего мира (не дла вас!) смысл.

    Но не тогда, когда вы хотите.

    А если ты еще нужен, то покончить с собой не так то просто, или сам выживешь или спасут:улыб:ИМХО

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :роза: :роза: :роза:

    Да злой я

  • Прочитал твой пост.... Как про себя... Всё то же самое (ну или почти). Советовать? Наверное не буду, зачем? Сам вот уже 3 месяца самокопанием занимаюсь... Не перестаю удивляться, сколько может вынести человек!
    А насчёт того, ЧТО делать? Выбор не очень то и велик, правда? Просто ЖИТЬ, как тут многие говорят, жить и радоваться жизни. Что касаемо душевных "мук"-херня всё это, поверь (отворачивается от монитора и думает, сам то, сам, а?).
    Я вот тебе пример из жизни приведу-мама моя по всем писанным и не писанным законам жить не должна, ну НЕ ЖИВУТ после этого!!! Но она живёт,
    и радуется каждому дню, каждому прожитому часу...
    Такие вот дела...
    Так что крепись, всё проходит, пройдёт и это!!!
    Удачи!

    Да злой я

  • Молодец мужик!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Жить надо всегда. Пережить можно и нужно все. Никто не может знать, что ждет человека завтра, поэтому хотя бы ради этого стоит жить.
    Есть у меня один знакомый. Развелся с первой женой, и вены себе резал и пить пробовал и в Чечню собирался и чего только не делал, чтобы угробить себя. Спустя 4 года после этих событий встретил свою будущую вторую супругу. Сейчас это другой человек. Стоит посмотреть в его каждый день счастливые глаза, как он с восхищением говорит о своих отношениях с женой, как он радуется жизни. А если бы он тогда действительно покончил с собой - он бы не осчастливил бы еще одного человека - свою жену, и сам ушел бы, не повидав счастья.
    Так что стоит жить хотя бы ради возможности будущего счастья, вероятность того, что оно (счастье) будет очень велика.
    Бороться и искать...

  • Угу, в высшую силу. Причем эту высшую силу можно называть как угодно: богом, Богом, богами, матрицой, Великим Кристаллом, высшим разумом, эгрегором, всеобщей любовью, внутренней совестью, душой - суть от названия не меняется.

  • А не коробит от мысли, что кто-то или что-то твоей жызнью распоряжаетЦа по своему усмотрению???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вообще-то если это высшая сила, то жизнь принадлежит ей.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну есть аргументы.

    РРаз. Сдохнуть ты всегда успеешь. Так что из любой ситуации у тебя всегда один выход есть. Другое дело, настолько ли твоя проблема неразрешима, чтобы использовать этот последний вариант. Это даже в некотором смысле очень тупое решение, бъющее наверняка. А вот понапрягаться и поразмышлять, что же можно сделать с этой проблемой ещё, просто влом чтоли?

    Два. А ты в курсе, что будет с тобой после смерти? Нифига не в курсе. А может , после того , как помрёшь , у тебя там где-то начнутся такие проблемы, по сравнению с которыми твоя писанина-размазня, которую ты развёл детским садом покажется.

    Кароче, иди работай. Зарабатывай деньги. Сдохнуть у тебя всегда возможность будет.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Т.е. всё-таки нас выращивают в полях?????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Моей жизнью кто-то распоряжается?
    А что есть - моя жизнь? Что есть я - если не часть большого единого целого?
    Моей жизнью "распоряжаются" ровно настолько, насколько это необходимо... как бы попроще объяснить... необходимо для равновесия мира.
    А ведь это - очень маленькое ограничение! От рождения и до смерти я распоряжаюсь жизнью сама.
    .. и плевать, что любая из выбранных мною дорог приведет к одной и той же цели.:улыб:

    ой. Ответ на простой вопрос. Да. Плевать. Если это именно "высшая сила". Если это - равный мне (не говорим о материально-опытных ценностях) - то не все равно. Не позволю. Не потому то он бы смог - а просто из строптивости.:улыб:

  • Выращивают - это нечто другое.
    Юкки верно сказала - от рождения и до смерти жизнь в какой-то мере - твоя собственность. Но рождение и может быть смерть - пререгатива чего-то другого.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Попахивает Энергитическим вампиризмом.
    Получил то что хотел.
    Пожалели тебя?
    От вас мне ничего не нужно, тепло бывает живым, а на форуме - суррогат, который может притупить боль, не более. По-настоящему утешить - никогда.

  • В ответ на: Считайте, что жизнь не Ваша, что Вам так, поносить дали...
    Моя жизнь принадлежит мне или той, которой я ее посвятил. С некоторых пор - только мне.

  • В ответ на: А может лучше в мае пригласишь меня побегать вместе под дождем по лужам?
    Обязательно! (не думайте, что забуду :))

  • Моя жизнь принадлежит мне или той, которой я ее посвятил.

    Ты получается у неё свою жизнь назад отобрал? Когда на крышу то лезем? Все уже внетерпении..

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Ну...не лишним, будет всё-таки осознать, что "все мужики -- козлы, все бабы -- бл@ди".
    Это давит сильнее всего. Как бы говорит: "В следующий раз будет то же самое..."

  • Следующего раза не будет(с)

    Марш с юристом на крышу

  • В ответ на: умереть - это одна из самых жирных свиней из всех, которые можно подложить близким
    А если их нет? Он ведь познаются в беде, да? Пришла беда, друзья "познались"...

    В ответ на: и просто окружающим
    "Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня?" (С) "Последний дюйм"

  • Сильно долго все перечитывать... мож кто уже и сказал...
    Хочется умереть - умри, в конце концов:
    "Король - умер. Да здравствует король!" и пусть это будет то же тело, тот же город, то же окружение...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Подталкиваешь мальчика на суицид
    Нехорошо

  • В ответ на: Объяснить ей, что расстаться никогда не поздно и удержать ее сегодня
    Это, пожалуй, "вчера"...

    В ответ на: завтра - сделать так, чтоб сама уходить не хотела
    Не тот случай.

    В ответ на: может и правда хочется себя пожалеть?
    Нажалелся уже. Устал от этого.

  • В ответ на: так можно разговаривать с адекватными людьми
    Я вполне адекватен.

  • +++Это давит сильнее всего. +++

    Это ещё почему ?! Наоборот, "самое зашибись" :-))) Сразу розовые очки слетят:миг:

    +++Как бы говорит: "В следующий раз будет то же самое..."+++

    Хм...На самом деле -- не факт :-)
    Предполагайте худшее, и тогда лучшее будет Вам бесценным подарком:миг:

  • В ответ на: "Это произошло два года назад" - обмани свое чувство времени, и считай, что процесс постепенного отмирания старых чувств пошел
    Не получается. Часто приходится пересекаться:хммм:

  • В ответ на: найди песню "Гостей из будущего" "Голубой ангел".
    Такое нужно слушать, когда счастья много, а грусти наоборт, не хватает :ухмылка:

  • > "Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня?" (С) "Последний дюйм"

    Это иллюзия - что Вы живете "в лесу". В обществе нет человека, на котором абсолютно ничего не завязано. Даже если вас окружают сплошь чужие люди (хотя такого, ИМХО, и не бывает).

  • В ответ на: ПОЧЕМУ люди так цепляются за человеческие отношения, построенные на ОТДЕЛЬНО взятом индивидуме???????? Когда мы научимся пропускать людей сквозь себя????
    Потому, что люди уже не совсем звери. Любовь, честность и доверие - это все людское...

  • В ответ на: умирать собрался, и тут же прическами интересуешься
    Собрался бы - не было бы этого топика. Есть неслабый барьер (точнее, вырос), который позволяет локализовать боль и жить обычной жизнью - смеяться над анекдотами и улыбаться весеннему солнышку. Главное, чтобы вокруг было что-то еще. То, что может отвлечь.

  • Ну, блин, парень. Ты меня разочаровал.
    Нельзя так с людьми. Наобещал, значит, целый вагон трагедии, а оказалось что всё фуфел. Зря ты так....зря.

  • В ответ на: Жизнь вам дали. И не вам ее забрать
    Правильно, жизнь дали МНЕ. И право ею распоряжаться в том числе.

  • Хватит ныть.. Лезем на крышу... Люди ждут уже...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: "Король - умер. Да здравствует король!"
    Там же про королеву было:улыб:
    2G@logr@mm@: а) вы - редиска! б) Толстопуз имел в виду совсем не то, что вы...

  • В ответ на:
    В ответ на: так можно разговаривать с адекватными людьми
    Я вполне адекватен.
    котик ,порадовал!
    мне несколько раз приходилось "спасать" от ухода влюбленного мужчину. не могу вас (мужчинок) понять -откуда такая вселенская боль. ну выпорхнула любовь. и ЧТО?
    для меня прога реабилитации:
    1. слезы
    2. слезы в большом количестве.
    3. коньяк с подружкой
    3. другой мужчина
    понятно не за неделю все происходит.

    ВРЕМЯ. ДОЛЖНО ПРОЙТИ ВРЕМЯ.
    его не так много в человеческой жизни. ценить надо и уметь наслаждаться

  • В ответ на: В обществе нет человека, на котором абсолютно ничего не завязано
    Допустим, я сейчас брошу институт и уйду в армию. Все "завязки" развяжутся точно таким же образом, как и в случае смерти, не так ли?

  • 1. Простите, не умею.
    2. Совсем не умею.
    3. Водка с другом не помогает. Настоящего сочувствия нет.
    4. Предателем себя чувствую:хммм:Пока еще.

    В ответ на: ВРЕМЯ. ДОЛЖНО ПРОЙТИ ВРЕМЯ.
    Ждем-с...

  • В ответ на: Хватит ныть.. Лезем на крышу... Люди ждут уже...
    Сегодня я пас:улыб:Как-то веселее сегодня:улыб:Может потому, что ее не видел:улыб:

  • Спасибо всем за ответы, очень познавательно:улыб:

  • Есть большая разница между этими двумя ситуациями.
    В случае с армией ты идешь на осознанный риск, и на этот риск тебя отправляет общество, игнорировать интересы которого ты не имеешь права даже юридически.
    Во втором случае ты решаешь свои личные проблемы путем создания совершенно неадекватных проблем другим. Не только близким (слабо верю, что бывают ситуации, когда таковых не оказывается), но и социуму в целом.

  • немножко философии. прошлое , настоящее и будущее существуют одноврЕменно. эта твоя любовь всегда будет с тобой, только она НЕ должна приносить боль. люби себе на здоровье, только вперед двигайся. или она дорога тебе как вещь- если моя , то я счастлив, если не моя -все кранты, куклу отобрали..

  • На самом деле и там и там вас просто выключают из жизни. Все "завязанности" легко рвутся. Я имел в виду именно это. Смерть отличается лишь похоронными хлопотами.
    Согласен с вами в том смысле, что найдется человек, который будет страдать в случае смерти другого, не меньше, чем тот, кто совершил самоубийство, давя в себе боль.

  • Не совсем так. Армия - это всего лишь риск. И риск, в какой-то мере, оправданный. А "добровольный уход из жизни" - это почти наверняка (если речь не идет о симуляции) и ни ради чего.

  • В ответ на: если моя , то я счастлив, если не моя -все кранты, куклу отобрали
    Знаете, есть в этом доля правды... Не про куклу, а про "счастлив, если моя"...

  • В ответ на: Не совсем так. Армия - это всего лишь риск
    Я не говорю о смерти, я говорю о выключении из жизни. Уйти сию секунду на довольно большой срок. И, кпримеру, остаться служить. Или не возвращаться в свой город, а уехать на ПМЖ в Австралию. Чем это отличается от смерти (для близких)?

  • Ну еще бы - не отличается! Психологическая травма - не в счет? Даже если ее игнорировать - исчезновение "физического лица" всегда влечет массу юридических проблем тем, кто был с ним как-то связан. И это только первое, что приходит на ум.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: