Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любить одного, а хотеть другого?

  • У моего молодого человека есть друг, которого я хочу. Мне нравится его тело (мы летом часто бывали на пляже и я имела удовольствие его рассмотреть) и только. Говорить нам не о чем, так как интересы совершенно разные, а также разные взгляды на жизнь.
    Но вопрос не об этом.
    Когда я смотрю на своего парня, у меня нет такого дикого желания, но зато он мне нравится как человек, я его уважаю, мне с ним интересно. Но это не просто дружеские чувства. Когда он ко мне прикасается, я просто таю...
    Я о нем часто думаю, скучаю, а о его друге почти не вспоминаю - так, пару раз представила нас вместе...
    Но когда мы все встречаемся, то к своему парню я отношусь совершенно спокойно, а на его друга спокойно смотреть не могу.
    Я совсем запуталась в своих чувствах. Что вы об этом думаете?

  • В ответ на: Но когда мы все встречаемся, то к своему парню я отношусь совершенно спокойно, а на его друга спокойно смотреть не могу.
    Мне показалось, что Вы еще совсем не определились в своих чувствах. Врядли Вы любите своего парня, Вы все еще выбираете...) Когда любишь, как то никого другого не представляешь рядом с собой.., как бы красив он не был...(личное мнение)

  • Я совсем запуталась в своих чувствах. Что вы об этом думаете?

    Я об этом ничего хорошего не думаю... Вы не любите ни того, ни другого..

    Приходите ко мне вечером на сеновал...

    Toyota Celica ST185RC

  • Да, с определением чувств у меня сложности.
    Не люблю? Но почему же тогда я так скучаю по нему и все время думаю о нем?

  • Еще мне Вас не хватало:улыб:
    Хотите, чтобы я запуталась окончательно?

  • Еще мне Вас не хватало Хотите, чтобы я запуталась окончательно?

    А может распутаетесь... Чем чёрт не шутит..
    Приходите уже... Я и телом и душой...

    Toyota Celica ST185RC

  • А вы давно вместе с этим человеком?
    Скучать и думать можно о ком угодно.., этот человек может Вам просто нравиться, может он для Вас друг, с которым Вы не против более близких отношений? А тот, другой, внешне Вам нравится гораздо больше. Это не любовь.

  • Спасибо за предложение, но, честно говоря, хочу серьезно тему обсудить. Не до шуток мне.
    Может быть в будущем, если совместными усилиями решим, что я точно никого не люблю из них... Но сейчас об этом голова болит.

  • Вместе мы почти год. Вернее, мы познакомились года полтора назад и просто виделись периодически у общих знакомых. Потом мне кто-то сказал: А почему ты не обращаешь на него внимания? Я задумалась - и правда, почему? Стала проявлять интерес, мы стали общаться. Потом уже встречаться стали не у знакомых. Кстати, встречаемся мы не очень часто. Но он постоянно придумывает, чем меня развлечь.

    Я бы не сказала, что он (мой парень) мне очень близкий друг. А насчет интимных отношений - не знаю, что это такое со мной, но стоит ему до меня дотронуться - я так возбуждаюсь... Не понимаю, почему.

    Внешне его друг мне нравится больше, это правда. Один его взгляд чего стоит! А о теле я просто молчу.
    Но неужели для всех это верно - что любимый человек самый красивый? Многие ведь понимают, что бывают люди красивее их любимых. Это не означает, что они не любят.

  • С практической точки зрения... в чем проблема-то?
    ЛюбИте и хотите того, кого лЮбите и хотите. Главное... невзначай за кого-нибудь из них замуж не согласиться. Вот этого делать не стОило бы... ИМХО.

  • Спасибо за предложение
    Да не за что... пока...
    хочу серьезно тему обсудить
    Тогда на мой взгляд вы неправильно подфорум выбрали...
    Может быть в будущем, если совместными усилиями решим, что я точно никого не люблю из них...
    Вам нужно доказать, что вы ни одного из них не любите? Счас попробую.
    У моего молодого человека есть друг, которого я хочу
    А своего молодого человека вы хотите? А какое разнообразие у вас в постеле? Сколько вам лет? Сколько лет вашему молодому человеку? Какая у них внешность? Какую внешность вы предпочитаете? Сколько вы уже встречаетесь со своим молодым человеком? Сколько из этого вы сним спите? Он вас в постеле удовлетворяет?
    он мне нравится как человек, я его уважаю, мне с ним интересно
    Вы полагаете что этого достаточно для любви? Я занете много кого уважаю, и много с кем мне интерестно...

    Пойдёмте уже на сеновал... не ломайтеся

    Toyota Celica ST185RC

  • > Вам нужно доказать, что вы ни одного из них не любите? Счас попробую.

    А зачем это доказывать, это что-нибудь меняет?
    Любовь - не достаточное условие для создания семьи и даже для того, чтобы быть вместе.

  • Если честно, не совсем поняла Ваш совет.
    Когда появился его друг, у меня появились сомнения на счет моих чувств. Его друга я не люблю, в этом уверена на 100%, но хочу как мужчину. В роли своего молодого человека я его не вижу, он не нужен мне! А вот к своему парню испытываю непонятно что. Когда вижу - не хочу. Когда мы не вместе - хочу. Разве можно любить и хотеть другого?
    Я и Вас сейчас запутаю.

  • сколько горькой правды в вашем посте!

  • В ответ на: Потом мне кто-то сказал: А почему ты не обращаешь на него внимания? Я задумалась - и правда, почему? Стала проявлять интерес, мы стали общаться.
    Отсюда вывод - это явно не любовь с первого взгляда...)
    В ответ на: Я бы не сказала, что он (мой парень) мне очень близкий друг. А насчет интимных отношений - не знаю, что это такое со мной, но стоит ему до меня дотронуться - я так возбуждаюсь... Не понимаю, почему.

    Внешне его друг мне нравится больше, это правда. Один его взгляд чего стоит! А о теле я просто молчу.
    Но неужели для всех это верно - что любимый человек самый красивый? Многие ведь понимают, что бывают люди красивее их любимых. Это не означает, что они не любят.
    Не путайте "желание" и "любовь" .Эти понятия могут существовать отдельно друг от друга. Дело совсем не в понимании, что любимый человек не самый красивый в этом мире. Вам должно быть хорошо с любимым человеком. Вас радует его голос, взгляд? Жили ли Вы ожиданием встречи? Видите ли Вы взаимность с его стороны, радует ли Вас это?

  • А зачем это доказывать, это что-нибудь меняет?

    Ну да... Вроде как девушка согласная со мной попробовать отношения наладить.. Но тока если поймёт, что никого из двух не любит:миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • Я хотел сказать... что лучше всего принять свои чувства как данные, и не пытаться делать из них проблему (проблемами жизнь и без нашей помощи обеспечит...)
    А еще - не делать из чувств выводы... В частности, ИМХО, стоило бы воздержаться от "серьезных отношений" с обоими...
    Просто жить и наслаждаться своими чувствами. Какими бы "странными" они ни казались...

  • > сколько горькой правды в вашем посте!

    Самое "смешное"... что не только не достаточное, но и не необходимое... :хммм:

  • нет. это терапия.
    прочистка мозгов через засор.
    но засор таааакой милый
    :улыб:

  • Барышня...
    шли бы вы.
    к психологу, чтоль.
    или к Юристу.

    А еще лучше - бросили бы обоих и посветили бы себя БЗ.
    через года три, вернувшись к реальности увидели бы - как все было просто.
    переспали бы с обеими, и улыбались жизни.
    ниче что "", зато счастливая :улыб:

    Исправлено пользователем onanymous (24.02.04 12:54)

  • В ответ на: Не путайте "желание" и "любовь" .Эти понятия могут существовать отдельно друг от друга
    не могут.
    или это не любовь или не только желание.

  • Дорогая, Вам бы за год пусть даже нечастых встречь немешало бы определиться кого и чего Вы хотите...Я предполагяю, что любовь еще не проснулась в Вашем сердце настолько, что бы поглотись все иные чувства. Я непомню тут кто то уже сказал что когда любишь человека, то незамечаешь никого вокруг как бы эти вокруг не были красивы и сексуально притягательны. ИМХО.

    Так что самое лучшее на мой взгляд Вам подумать, решить, и если решение будет, что Вы всеж таки любите своего молодого человека, то будьте с ним, а если нет то немедленно расставайтесь, будет больнее но честнее...чтоб потом не маяться.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • девушке просто пока что нужен тот, кто будет её развлекать, тешить её прихоти. О любви - тут пока ни слова, коли уж такие у ней сомнения.

    да и потом, чего ей не переспать с тем, от чьего тела она просто без-ума? По крайней мере для себя она выяснит - что она хочет на данный момент. Что будет потом - это будет потом, а пока она не знает))))

  • Да не вопрос, если у ее нынешнего молодого человека те же устремления, и он хочет не более чем потешить об нее свои прихоти. А если нет...?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Согласно древним грекам есть семь видов любви... в том числе любовь-дружба, любовь-уважение, любовь-страсть:улыб:Может к разным людям у Вас разная любовь?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • ну если нет, то будет для обоих урок.
    не потеряв, не научится, - так вроде
    кто-то говаривал...

  • В ответ на: Я бы не сказала, что он (мой парень) мне очень близкий друг. А насчет интимных отношений - не знаю, что это такое со мной, но стоит ему до меня дотронуться - я так возбуждаюсь... Не понимаю, почему
    После этого могу точно сказать, что это не любовь... страсть, привычка, общность интересов. В общем вы просто родственные души.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • С каких это пор "переспать сразу с обоими" стал показателем бл****ва?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем onanymous (24.02.04 12:56)

  • Желание точно может сущесмтвовать отдельно от любви.... А вот любовь от желания :)) мда.. адеж если желания не видно, то это не значит что его нету:улыб:Тут я с тобой согласен:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Ева не пойму в чем вопрос.
    Любите одного...
    ...хотите другого...Вам кто то мешает это делать?

  • Да тут скорее по другому.. не любит ни одного, но с одним приятно общаться и скучно без него... хочет обеих.. но одного когда тот к ней прикасается.. а другого когда его видит.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • > Его друга я не люблю, в этом уверена на 100%, но хочу как мужчину. В роли своего молодого человека я его не вижу, он не нужен мне! А вот к своему парню испытываю непонятно что. Когда вижу - не хочу. Когда мы не вместе - хочу. Разве можно любить и хотеть другого?

    Мне думается, что ты не любишь никого, но в состояние сексуального возбуждения (от нереализованного хотения того, который друг) тебя привести очень просто. Тело откликается само, голова отдыхает.

    Не суди о чувствах по своему либидо, это совершенно разные вещи.

  • а ну да.
    виноват, исправлюсь!

    б****тво - это когда с тремя.

    Исправлено пользователем onanymous (24.02.04 12:56)

  • Или с 4-мя, или с 5-ю? Интересно, откуда берутся эти количественные показатели?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • один раз - досадная случайность,
    два раза - случайность,
    три - закономерность.


    какое слово-то - СЛУЧАЙность...
    :улыб:

  • Любить одного, а хотеть другого
    а представьте, когда помимо этих двух ,еще есть муж...

    вот это проблема :хммм:

    what do you want?

  • Вам бы за год пусть даже нечастых встречь немешало бы определиться кого и чего Вы хотите...Я предполагяю, что любовь еще не проснулась

    как это не определилась?
    она же пишет: этого хочу, а с этим прикольно, он развлекает

    а при чем тут любовь?
    фигня какая

    what do you want?

  • Думаю, что потакать своим желаниям и фантазиям в данном случае не стоит, хотя бы потому, что ваш парень и тот парень - они друзья. В таком случае, рано или поздно все сплывет наружу. Как результат - они расстанутся врагами, а ваша репутация резко упадет..

  • :хехе:есть один выход простой как две копейки!!!!!!!!!
    ПЕРЕСПИ с другом и все пройдет!!!!
    (проверенно), потом еще будешь удивляться "и что я в нем нашла?" остальные пути очень сложны и потребуют много времени......
    ну если хочешь можешь просто попросить парня ограничить встречи с другом , под предлогом каким- нибудь....., но не в коем случае не говори парню что ты хочешь его друга!!!!!!! им это не нравится.

    дерзай я с тобой:улыб:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Ахха.. и потом они все друг от друга узнают...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • если делать все с умом никто ничего не узнает!!!!! или узнает тогда когда это нужно тебе!!!!!!
    (опыт есть)

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • На каждую хитрую задницу всегда найдется болт с резьбой... Надеюсь это прозвучало не настолько грубо, что бы оскорбить Вас, милая леди. Ни в коем случае не хотел этого:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Кошмар какой. До чего дошли. До болтов с задницей. А как хорошо начинался топик. С обычной мастурбации.

  • еще одна сторонница "потрахацца на стороне".

    Люди!!!

    Вы же ЧЕЛОВЕКИ!!! силой мысли Вы доперли взять в руки топор, таки не гоже опускать себя в пучину бл****ва.
    Нужно головой думать, а не горячим местом!

    Исправлено пользователем onanymous (24.02.04 12:58)

  • Не, уж если с кем-то и спать похоти для, то только не с обоими друзьями... Мужиков мало вокруг, что ли...

  • угу, случайно так нравится........случайненько так второй нравится........и все это просто случайности:улыб:

  • случайно так нравится........случайненько так второй нравится........и все это просто случайности

    Ваша мысль как всегда глубока и непостижима...
    Лампочкин - хочу просто засветиться (с) не так ли?

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну фигня не фигня, она про лубовь заикалась?..заикалась...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В роли своего молодого человека я его не вижу, он не нужен мне!
    Браво! И после этого Вы все еще путаетесь? Тогда вопрос для прояснения ситуации - может Ваш молодой человек Вам просто НУЖЕН?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Спасибо всем за советы!

    expected - да, мне хорошо с ним. И взгляд мне его приятен, и голос; и встреч ожидаю. А вот с его стороны... Наверно, мне хотелось бы, чтобы он проявлял свои чувства чаще и более открыто. Мне этого не хватает. А он, кажется, боится это сделать лишний раз.

    onanymous - не совсем понимаю, почему Вы так просто относитесь к такой ситуации? Она очень меня напрягает и я хочу найти какое-то решение.

    Mерзавец - переспать с его другом я просто не смогу - я слишком уважаю этого человека.

    Berk - а мне уже показалось, что любовь уснула в моем сердце. Ведь сначала так и было - я вокруг никого не замечала...

    spacer - Вы не так меня поняли (или я неправильно выразилась). Речь шла не о развлечениях и прихотях, я лишь хотела подчеркнуть, что он старается сделать для меня что-то приятное.

    СВолочь - может и так, есть разные виды любви, но я считаю, они не должны мешать друг другу.

    Крыска - понимаете, со мной такого никогда не было, чтоб настолько яркие ощущения! До него было некоторое количество мужчин, многие были привлекательнее его, но чтобы так!

    Locca - спасибо за поддержку. Я предполагаю, что так и будет - если пересплю с его другом, то скорее всего разочаруюсь, но как уже говорила выше, морально для меня это сложно, да и не представляю его реакции, мы ведь с ним мало разговариваем - не о чем.

    Собственно, вот на какие вопросы я хотела получить ответы:
    1. Как назвать чувства, которые я испытываю к своему парню? Может быть, со стороны видней?
    2. Если это совсем не любовь, то стоит ли продолжать отношения?
    Я понимаю, что все равно ни к чему хорошему это не приведет, но ведь не хочется быть одной...
    3. У меня такое уже бывало - я задавалась вопросом - а люблю ли я этого человека, с которым мы вместе? И часто у меня возникали сомнения.
    Неужели я не способна любить по-настоящему? Или так в принципе не бывает? И нет никакой любви? Через некоторое время открываются глаза и ты понимаешь, что он - вовсе не идеал, а обычный человек, и не так уж и хорошо с ним рядом. Так и происходит у всех? Или так не должно быть?
    Любовь ведь можно ждать всю жизнь, и так и не встретить. Я просто устала каждый раз начинать отношения, которые ни к чему не приводят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: