Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Случайно прочитанная история

  • Была у меня девушка Катя. Встречались мы с ней 3 года, жили в месте, Она любила меня, а я просто боялся одиночества, Для меня самое страшное - остаться одному... И вот я встретил Настю, девушку, идеально мне подходящую, красавицу, умницу... Мы расстались с Катей и Настя переехала ко мне. Мы собирались жениться, собирались рожать ребеночка, я купил квартиру, ремонтировал ее, стал жить только ради нашего будущего ребенка.. Но в какой-то момент Настя начала постепенно отдаляться от меня, уехала жить к родителям под предлогом "отдохнуть"... И в конце концов стало ясно, что она не вернется. И тогда я, находясь в ужасном эмоциональном состоянии решил снова позвонить Кате... Жила она в другом городе со своей мамой, в тысячах километров от меня. ЕЕ мама сказала, что Катя уже три месяца лежит в психиатрической больнице, и что это из-за того что я ее бросил... Еще месяц я разговаривал с ее мамой каждый день по телефону, спрашивал, просил прощения... И вот Катю выписали, но нейролептики, которые ей там давали, конечно, заметно изменили ее личность... Когда я первый раз после всего этого услышал ее голос в телефонной трубке я даже не смог произнести ни слова, я просто разрыдался... А она сказала: "Это я, что с тобой?... Что с тобой, почему ты плачешь?" Понимаете, в этот момент я осознал, что никто меня так не любил как она. И никогда не будет так любить. Мы еще неделю разговаривали с ней по телефону несколько раз в день, она жаловалась, что боится остаться психически больной, боится что не сможет нормально жить... Я пытался ее успокоить все время, говорил, что побочные действия нейролептиков обязательно пройдут, надо только немножко подождать. И однажды она сказала, что хочет умереть, что не сможет никогда жить полноценной жизнью... Я хотел занять денег на билеты, приехать к ней, забрать ее... Но не успел - она покончила с собой... И не осталось у меняч ни одного человечка - НИ ОДНОГО! Я не знаю как мне жить после этого .


    Мне было не приятно прочитать об этом. Что вы думаете ?

  • Мне тоже не понравились эти записки, чудака на букву М

  • я думаю, что ответственность людей за людей должна иметь определенный предел. Одно дело - купил щенка и будь здоров заботься о нем (заранее предопределенные будущие отношения) и другое - (видимо) изначально психологически здоровые люди (когда неизвестно, насколько изменится человек). Если "Мы расстались с Катей" не нанесло моральных травм кроме самого факта разрыва, то все "сверх" - это психологическая само-накрутка первой девушки. Болезненная любоффь. Так что - сама виновата в том, что произошло с ней после, никто ей чужие мысли в голову не вкладывал и веревку не намыливал.

    А еще автор - действительно мудак. Обычный человек замкнулся бы в себе и постепенно пережил бы все это. А тот орет: помогите, меня бросают. Видимо, озабочен поисками - где лучше.

  • Еще и не известно в принципе при каких обстоятельствах они расстались...этот момент как то был пропущен в истории.

  • Это очень напоминает письма в журналы для подростков. Кто, как ни тинейджеры, так эгоистично и безответственно обращаются со своей жизнью и и жизнями близких?

  • Поганая история... высасоная из пальца, и скорей всего вымешденная- если не ваша конечно...

    Toyota Celica ST185RC

  • Нет ....слава Богу не моя....
    А хистори поршивая...согласен с вами целиком и полностью

  • Два человека с нестабильной психикой жили вместе, расстались, и оба спятили, каждый по-своему... Для одного это окончилось трагично, а второго в это время кто-то подпирал, хотя бы и временно... Наверное, он тоже со временем с собой покончит - по сценарию это довольно прозрачно.

    Печально, но что делать...

  • Се ля ви....как говорят у них....значит судьба

  • Угу... Природа сама заботится, чтобы ненормальные хотя бы потомства после себя не оставляли.

  • Ну здесь вы наверное не совсем правы.....ведь и у неглупых людей рождаются...не совсем нормальные дети
    Тут ужу работает закон ПОДЛОСТИ

  • Глупость здесь ни при чем. Психически больные люди как правило все с довольно высоким уровнем интеллекта.
    У глупых с психикой обычно проблем нет...

  • Автор истории - инфантильный эгоист. Причем, если насчет "эгоизма" - хорошо это или плохо, можно спорить, чем мы неоднократно и на БЗ, в том числе, занимаемся, то вот инфантильность у этого молодого чемодана пройдёт нескоро, если вообще ему таковое светит.

    Кстати, напрасно тут высказывания звучат, что история надуманная. Я лично знаю аналог. Правда, там только автор совпадает и "Настя", ну, которая вторая, которая сама от него ушла. А вот "КАтя" в моей истории посильнее. Она тоже жутко переживала - шутка ли, с 10 класса вместе, и всё серьёзно...Но моя "Катя" поплакала, "погрузилась", но в психушку не загремела. И потом его приняла обратно. Честно говоря, я бы (со стороны, конечно) ему бы напинала толстую задницу...Но - ведь это со стороны. И окажись я в такой ситуации, боюсь, поступила бы так же как она - приняла "раскаявшегося".... Они вместе до сих пор. Но КАК они вместе - я не знаю. Да и знать не хочу, если честно. Но жалко мне Катю....Потому как инфантильные эгоисты - это, блин, #удаки еще те....

    With love

  • Кстати, напрасно тут высказывания звучат, что история надуманная. Я лично знаю аналог.

    Ваш аналог из разряда - похоже да не тоже...

    И ещё... Каждый мнит себя стратегом- видя бой со стороны (с)

    Toyota Celica ST185RC

    Исправлено пользователем Yurist (19.02.04 08:21)

  • А если подумать еще...ведь если бы он не оставил Катю...остался бы с ней ...мучался бы до конца жизни, при таком раскладе кстати...и он мог бы закончить жизнь в психушке. Как вы думаете?

  • Каждому " инфантильному эгоисту" полагается своя Катя. Это парный танец, Джейми! И не факт, что ведущим является - мужчина.
    Есть тааакие Кати - золотари - стахановки! Гору материала перелопятят прежде, чем найдут свой идеал - невыносимоужасногомужчину. Это у них счастье такое....

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я думаю, что в психушку бы он не попал. Зачем? Его и Катя неплохо кормит. А вот погуливал бы - это да. А чего ему - знает, что Катя любит-простит-примет любого. Вот герой моей, реальной, истории так и живёт, между прочим. Знает, что тылы у него обеспечены - и не отказывает себе порой в плотских утехах - но вот уже Катю кидать не станет ради очередной Насти - потому как, коли САМ влюбляешься, то хлопотно это - ЛЮБИТЬ. а вот позволять - это да, это вот - "царское дело"....

    With love

  • /хлопотно это - ЛЮБИТЬ. а вот позволять - это да, это вот - "царское дело"..../

    не могу не подписаться :роза: :роза: :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Взываю к вам как к специалисту: насколько я знаю, мест в психушке на всех не хватает, в стационар берут особо тяжелых. Что ж такое сделала с собой эта девочка, что ее ТРИ месяца держали в дурдоме??? Хотя бы предположительно...

  • насчет Вашей истории скажу словами любимой девушки:
    "если их обоих все устраивает, значит им - хорошо вместе".

    Думаю, если покопаться в наших парных отношениях, везде найдется своя несимметричность. Просто обычно на люди это не выносится - все "нормальные". Все хотят счастья, какой-то ценой.

  • Джейми, ты гонишь:улыб:

    Извини за грубую форму, но меж строк читается и личный опыт, который корректирует твое отношение к ситуации, явно не в сторону объективности.

    Рассказик настолько скуден на детали, что просто невозможно оценить, кто там прав, кто не прав и в чем. Любые оценки героев в любую сторону, сравнение с какими-то жизненными аналогами - проявление "наболевшего".

    Я если поднапрягусь, вспомню несколько десятков истории где мальчик расставался с влюбленной в него девочкой, и никому от этого не становилось плохо, и ты, Джейми, этих мальчиков мудаками не назовешь. И даже среди уважаемых тобой Мужчин ты, если постараешься, найдешь тех, кто расставался с теми, кто их любил.

  • В ответ на: Что ж такое сделала с собой эта девочка, что ее ТРИ месяца держали в дурдоме??? Хотя бы предположительно...
    скорее всего обычная депрессия в тяжелой форме.

    я знавал таких, которые лежали с таким диагнозом по полгода и даже по году.

  • Предположительно? Попытку суицида, допустим. Реактивная депрессия могла развиться...Три месяца - небольшой срок для психиатрического стационара.
    Не суть важно! Я про то, что личность самой Кати рулит и она отнюдь не жертва горемычная, а вполне полноправный участник ситуации, несущий половину ответственности за такое вот ее развитие.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да и вообще...жизнь такая ..просто иногда приходится расходиться..а что делать? Я 7 лет общался с человеком...человечек меня этот полностью устраивал...я его даже любил..и наверное люблю до сих пор...Но пришел момент, когда пришлось расстаться. Ничего ни со мной ...ни с человечком не сделалось. Я в этой истории совсем даже не на стороне Кати...слабость духовная в людях меня просто раздрожает!!

  • Личный опыт?
    Ну, да.
    Я знаю этого человека. И Катю знаю. Мне её из женской солидарности жалко.
    И потом - я ведь не кричу, что он - виноват, она - невинная овечка. Нет! У них просто совпадение психозов. (Пеппи, подправьте, если что). Парный танец! Так что - им хорошо - и на уши им флаг!! А инфантильные эгоисты, #удаки и прочие живности - на каждого найдётся та, которой именно оно и нужно будет)).
    И потом, Вдрако, дорогой, что за сленг - "Ты гонишь?"... Где ты этого понахватался?-)))

    (рада видеть!!)

    With love

  • ...слабость духовная в людях меня просто раздрожает
    ---------------
    моя знакомая суицидировала не от слабости духовной, а как по МТвену ( типа Том Соейр - вот я умру и они поймут, какоя был замечательный), она и правда наглаталась таблеток, но умирать не собиралась, правда дело давнее, подросткового периода

  • А это уже простите глупость подростковая. Жизнь дана нам для того что бы мы доказали, что мы что то значим в ней. Чтобы , умерев в 90 лет, мы знали, что о нас будут судить по поступкам , совершенным за всю жинь, а не по одному поступку, сделанному перед смертью.
    Не понимаю людей , лишаюших себя жизни самостоятельно. Нет таций...при которых стоит лишаться жизни. Я хочу жить !!!! Я люблю жизнь !!

  • Жизнь дана нам для того что бы мы доказали
    ------------
    Увольте от таких заявлений, как раз и свойтвенных подростковому периоду, Вы следовательно предполагаете понимание смысла жизни? С чего Вы это взяли? Мне лично нет нужды кому-то что-то доказывать своей жизнью...... да и желание такового тоже нет......

  • взаимно:улыб: :роза: :чмок:

    только я к вам ненадолго :))) наверное.

    а "гонишь" - это обрывок от "ты не умер, ты гонишь" откуда-то из детства.

  • Все мы по разному относимся к жизни
    Но все к чему то стремимся...чего то добиваемся, исключительно для себя..не для кого то!!! Я это ...лишь это имел ввиду. :роза:

  • В ответ на: Но все к чему то стремимся...чего то добиваемся, исключительно для себя..не для кого то!!!
    в этой фразе как минимум четыре фактических ошибки, т.е. заблуждения.

  • Уточните тогда

  • не все.

    не стремятся

    не добиваются

    не всегда только для себя

  • Сколько людей столько и мнений. Спорить не буду...не в моих правилах.

  • Но кто из нас на палубе большой
    Не падал, не блевал и не ругался...
    Их мало, с опытной душой,
    Кто крепким в качке оставался. (с)

    Прошло 80 лет после написания этих строк, и они стали уже неактуальны. Выжили и продолжили эволюционную цепочку как раз те, кто "не падал". Возможно это и хорошо, но цинизм - не самая приятная черта и в тебе самом, и в окружающих людях. А именно цинизм стал расплатой за стойкость к жизненным неурядицам:хммм:

    Мы так боимся за свою независимость, заранее предполагая, что кто-то собирается взгромоздиться к нам на шею, что изначально отринули, отвергли, отказались от людей, потенциально не приспособленных для самостоятельной жизни. Тех, кто не получает зарплату в баксах, тех, кто не может пережить смерть любимого человека. Даже не саму смерть, а осознание того, что не разглядел родственную душу. Иллюзия это или нет - не важно. Все, что является реальностью для человека в настоящий момент времени, должно приниматься окружающими как абсолютная реальность.

    Судя по рассказу, его герой не является прыщавым подростком с бушующими гормонами. Просто молодой (от 23 лет) человек, готовый жить и работать ради своей семьи. Интраверт по натуре с несколько неустойчивой психикой. Если текст написан сразу после того, как он узнал о смерти подруги, то все его эмоции и переживания оправданы, не подлежат оценке и анализу. Если же прошел какой-то значительный промежуток времени, то ему нужна помощь.

    Да, герой рассказа инфантилен. С определением "#удак" категорически не согласна. Это человек. Человек, который способен любить. И который в настоящий момент страдает. На мой взгляд, он заслужавает как минимум уважения и понимания.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Думаю что после всего происшедшего Автор истории достал запыленный мундир…..начистил до блеска медальки и пуговки….выпил из горла пузырь водки (без глотков!)….достал из сейфа наградной наган…..почистил…зарядил…..и БАБАХ в висок…

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • НЕ могу Вам сказать ....что именно случилось с человеком....история, случайно прчитанная.

  • Да, герой рассказа инфантилен.
    не согласен. По тексту у него квартира, работа и какие-то планы на будущее. Есть просто мааааленький таракан - привязываемость. Ну он у многих недолюбленных родителями есть. Да и уйти он первый раз смог, значит явно еще что-то в голове есть, искал где лучше.

    С определением "#удак" категорически не согласна

    (по крайней мере, у меня) имелось в виду то, что после разрыва со второй девушкой он снова поперся к первой. И то, что письмо заканчивается не словами "Люди, как я жить теперь буду, я - сволочь последняя, из-за меня человек умер", а воплем о том, что его все бросили.

    Этим и обоснованы резкие суждения и это не признак цинизма. Цинизм бы бы в том, что к этому человеку полошел бы кто и сказал: "слышь, перец, да положи на все. Напейся, проспись и другую найдешь". Типа, понял и совет дал.

  • Но ведь человек то умер не из-за него, а идя на поводу у своих соственных "тараканов". Он ее что, бросил одну с ребенком? Сдал в бордель? Sorry, конечно, но сожительство, как и любовь - дело сугубо добровольное. Да, больно, когда тебя бросают. Но то, что ты не способен это пережить, лишь твой собственный недостаток, а отнюдь не чья-то вина.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сдал в бордель?
    ой.
    не, не заводитесь...
    wdraco прав (Любые оценки героев в любую сторону, сравнение с какими-то жизненными аналогами - проявление "наболевшего"). Вам мальчик понравился, мне - нет, на этом и остановимся.

  • В ответ на: Мне тоже не понравились эти записки, чудака на букву М
    Это здесь в мазохисты записывают ? :миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • :ха-ха!: В кого хотите в того и запишем :ха-ха!:

  • Любая слабость раздражает только слабого человека.

  • Обычная история.... Сотни, если не тысячи пар встречаются а потом расстаются ежедневно. Правда не все заканчивается так печально. У этой пары с психикой не все в порядке, а остальные покрепче будут.. получается у них вынести сильный удар который наносит раставание. Не понимаю из-за чего здесь надо горестно вздыхать и убиваться. Сентиментальность?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Вот-вот, истину глаголите :роза: .

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Ушел - козел и эгосит... вернулся, но гуляет - о же самое.

    А если бы не бросал, но гулял - то кто? Или ушел, но не вернулся?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: /хлопотно это - ЛЮБИТЬ. а вот позволять - это да, это вот - "царское дело"..../
    не могу не подписаться :роза: :роза: :роза:
    То есть такая форма отношений, когда позволяешь себя любить не правильна?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Да почему это форма правильна!!
    Просто тебя могут любит , а ты нет!!
    Так действительно проще))

  • На самом деле, все Вы - козлы, все мы - козы. А уж эгоисты и те и другие выше крыши - однозначно. -))) На том и стоИм.
    Просто имеет место (как тут уже не раз озвучивалось) совпадение психозов - ожидаемого и даваемого. Поэтому одна пара наших знакомых живут по модели - жена - тиран, муж - под каблуком - но им чудесно! Другие - наоборот - муж строит жену, а та - рада стараться строиться. Примеряя на себя эти модели, нам кажется, что такие отношения лично для нас неприемлемы...и ждем-ищем свою "половинку", ту что ответит нашим запросам....

    With love

  • Каждый человек это прежде всего личность, как сегодня прочитала в умной книжке - мы все победители марафона сперматозоидов. То есть каждый из нас самостоятелен. Если девушка не смогла пережить расставание, значит она просто перестала быть личностью. Она чувствовала себя просто частью его.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: