Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Даже от малейшего взмаха крыла бабочки в одном конце света, может возникнуть цунами в другом
    Принцип Хаоса (с)
    Смотрела на днях фильм "Эффект бабочки".Кто не смотрел сценарий такой"Молодой человек борется с психологическими последствиями подавленных детских воспоминаний. В процессе этой борьбы он изобретает механизм путешествия в прошлое. Он получает возможность вернуться в свое детское тело и сделать что-то не так, как он делал в реальном прошлом. Но, возвращаясь в настоящее, он видит, что его "исправления" ведут к фатальным последствиям в сегодняшнем мире. Ему приходится возвращаться в детство вновь и вновь, но от этого в настоящем становится все хуже и хуже... "

    Возникало у кого нибуть желание исправить, что нибуть в своем прошлом, если бы была такая возможность?

  • Возникало. Неоднократно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну а за последствия не боялись? Например, то как вы сейчас живете, любите, все этого могло бы и не быть...А было бы,что то совершенно другое и ни факт,что лучше.

  • А какой смысл бояться невозможного?

  • Интересен процес, ради процеса....

    Hello, Terranes.

  • На этот случай я всегда говорю - если бы у бабушки были мужские гениталии, она была бы дедушкой, Увы мне, это желание сопровождает меня всю жизнь, сколько себя помню, столько желал что нибудь переделать, сказать по другому, сесть в другой поезд.

  • Если просто представить...фантазийно...

  • За последствия бы, наверное, не сильно боялась. Например, стоило бы мне выйти один раз из дома на 5 минут раньше или позже, и маньяк-грабитель напал бы не на меня... Что что-то бы кардинально от этого изменилось - вряд ли возможно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На мой сугубо личный взгляд, лучшая правка событий (негативных) - это их недопущение в будущем. А меттаться в прошлое, заламывая руки со словами "Ё-мое, чо ж я сделал-то?" - пустая трата жизни. Пол жизни совершаешь поступки, пол жизни правишь. В этом смысле фраза "После нас хоть потоп" мне близка.

  • А вот у героя фильма, как бы он не менял свое прошлое, то что произошло, происходило и потом, только в более ужасных масштабах

  • А еще есть выражения кабы да бы, в носу росли грибы:миг:
    Оффтоп

  • нет, не хотела бы.
    Что было, и каким бы оно ни было - то моё!
    А так пусти -ка всех в прошлое с топором, так что это будет?
    нет, пусть всё так, как есть...

    With love

  • А если смотреть более глобально.Тоесть если бы была возможность изменить не только у себя, а в мире в целом?

  • Возникало у кого нибуть желание исправить, что нибуть в своем прошлом, если бы была такая возможность?
    только в детстве, после фантастических фильмов,
    типа "назад в будущее". И то было не желание исправить свою жизнь, а просто поехать в прошлое с кучей старых неистраченных денег(после реформы :безум:) и накупить там хотя бы жратвы.
    Что б зря не пропадали.
    А вообще по теме, я бы из тех же соображений, как в фильме, не стала ничего менять. Ну это все нафиг.
    Все и так своим путем:улыб:

  • Все что не делается - все к лучшему, поэтому не стоит менять ничего. Хотя если посмотреть с другой стороны на это выражение, то если попробовать изменить прошлое, то это тоже к лучшему. Что то я запутался

  • Герой фильма в конце концов нашел выход, что бы все иправить, единственное цена за это была, не быть с любимой женщиной.
    У меня то же возникали такие мысли, даже сейчас:миг:
    Дома у меня много старых денег(СССР-ых) осталось, так вот с ними бы в застойный период:миг:

  • В ответ на: А если смотреть более глобально.Тоесть если бы была возможность изменить не только у себя, а в мире в целом?
    человек не Божество.

  • Ну так, ради интереса можно было бы Христа в колыбели задушить.

  • > А если смотреть более глобально.Тоесть если бы была возможность изменить не только у себя, а в мире в целом?

    Нет, ни в каком случае.
    Мне интересно только будущее, в естественном течении времени.

  • Не совсем правельно вырозилась.
    Например "Встретить Гитлера в детстве и перивоспитать... "

  • -----------если смотреть более глобально....а в мире в целом?----------

    Ну, к примеру?...
    - Не допустить Великой Октябрьской Революции? Посмотреть, куда бы Россия прикатилась при другом ходе событий...
    - Та же идея с херром Гитлером. Адольфом. Если бы не он, то что?
    - Что-нибудь сделать с гонкой вооружений? Ну, там ядерные эти штуки чтобы не в смертельных целях.
    (избежать трагедии Хиросимы и Нагасаки)...

    это если глобально...
    Хотя - где гарантия, что при неприходе к власти большевиков было бы лучше?...

    With love

  • В ответ на: Не совсем правельно вырозилась.
    Например "Встретить Гитлера в детстве и перивоспитать... "
    Вы, это, извините конечно, но, сначала, сами бы "перевоспитались" в плане грамматических ошибок.

  • Ну если про войну, то я бы Зою Космодемьянскую спасла, ага. Мне её всегда очень жалко было.

  • Ой перЕвоспитайте пожалуйста:улыб:

  • Ну можно вспомнить что-нибудь приятное и не столь глобальное для человечества: например, Менделеева после изобретения водки держать исключительно на снотворном.

  • да что Менделеев...Хай буде. Ему и так не сладко. К нему вон пивовар Иван Таранов зачастил. Не, Менделеев сначала подгонялся - чё к чему к нему в гости приходит вымышленный мультипликационный персонаж, а потом ничего, привык....

    With love

  • зачем же на снотворном... глядишь еще бы что полезно-всеприятное придумал..))) :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • (в ответ на про Гитлера)

    Вы "Иди и смотри" Климова не смотрели?
    После полутора часов ужасов Второй мировой на экране - портрет Гитлера, его пулеметная очередь разносит в клочья. И еще портрет - Гитлер в молодости, и снова пулеметная очередь, и портрет подростка и снова его разносит в клочья. И последний портрет - мать Гитлера с маленьким ребенком. Это последний кадр фильма.
    В общем.... при чем тут Гитлер?
    Прошлое - это то, каким мы видим его сейчас. Поэтому оно есть часть настоящего. Хочешь менять - меняй. Дело не хитрое.

  • Так я к тому, что может, во сне он ещё чего полезного бы сочинил...:улыб:

  • >>> А вот у героя фильма, как бы он не менял свое прошлое, то что произошло, происходило и потом, только в более ужасных масштабах

    Совершенно верно. А как иначе?
    Если бы с ним это произошло в десттве (как было ДО его вмешательства) - то последующее просто не случилось бы, так как он на этом уже обжегся. "Опыт - сын ошибок" ©. Так что нет ничего удивительного. что с ним это все равно происходило - ведь "иммунитета" у него не было. Ну а то. что в "более ужасных масштабах" - тоже закономерно. Большие детки - большие бедки.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • По легенде водку Менделеев открыл во сне.
    Есть также версия, что немного погодя он открыл портвейн, и только на утро он открыл, что их нельзя смешивать.

  • Как из пиво "ПИТ" сделать хорошее пиво, например.

  • Ну вот, "смешались в кучу кони, люди"....
    Во сне он придумал свою таблицу.
    А водку он изобретал путем долгих экспериментов.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Как из пиво "ПИТ" сделать хорошее пиво, например.

    Добавить в него водки :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нет, правда, это любимая тема некоторых фантастов, и мне тоже нравится попредставлять, как можно вернуться в прошлое (не своё, а цивилизации), и там покуролесить.

  • а кажись он таблицу свою увидел во сне...:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ну это уже не пиво, а ерш:улыб:

  • Я там писала "по легенде", если чё:улыб:

  • а это у же не по теме... давайте в прошлое возвращаться... если честно я бы если можно было кой чего изменил, хотя считаю что ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ, может например если упал сломал ногу, не успел на Титаник.. ну значит так надо было..))) :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Люди! Не могу молчать! Не открывал водку Менделеев, НЕ ОТ КРЫ ВАЛ! Он открыл оптимальное соотношение спирта и воды в водке, или еще чего соотношение, но водка была и раньше! И называлась он "белое хлебное вино"! Эх, не читали вы Похлебкина...

  • >>> Ну это уже не пиво, а ерш:улыб:

    "Люблю, когда пиво правильное. Вот водка - правильное пиво." ©
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Ой перЕвоспитайте пожалуйста:улыб:
    Наконец то правИльно вырАзились :ухмылка:!!!

  • так ведь на это это и кино:улыб:
    а человек и складывается из своих совершенных или несовершенных поступков, зачем их менять, если что-то из прошлого не устраивает, не допускать этого в будущем! по-крайней мере стараться:улыб:

  • >>> Люди! Не могу молчать! Не открывал водку Менделеев, НЕ ОТ КРЫ ВАЛ! Он открыл оптимальное соотношение спирта и воды в водке...

    Именно. И не нужно кричать - я и так это знаю :). Просто для меня водка - это крепкий прозрачный напиток крепостью 40%. Потому я и сказал, что водку Менделеев изобрел :).
    Похлебкина не читал. Даже такой фамилии не слышал.
    Но все равно знаю, что Новелевскую премию Менделеев получил именно за это открытие, а не за таблицу (или и тут я ошибаюсь?).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я скажу Вам по секрету: на голову Ньютона никакое яблоко не падало! Брехня всё это! И Архимед страдал редкой кожной болезнью, отчего панически боялся воды. А Галилей сильно заикался, поэтому на суде он выговорил только "И всё", а "таки она вертится " - уже когда его выпустили.
    Вот ведь сказочники, ити их мать, как историю у нас поизвращать любят. Да, безусловно, до истории извращенцы добрались куда раньше, чем до детских книжек.

  • Интересно... Мысли такие наверное у всех так или иначе возникали.

    В своём? Нет наверное. Ну хотя бы потому, что то что я бы хотел изменить происходило в 18-20 лет... Сейчас у меня уже совсем другой жизненный опыт - теперь я наверное знаю, как бы стОило поступить тогда... но это было бы нелогично с точки зрения меня тогдашнего... и все получилось бы и впрямь хуже еще... Так что нет - не хотел бы ничего менять.

    А про цивилизацию, гитлера и проч... Ну это как то настолько утопично, что думать на эту тему не сильно хочется. Да и предсказать, как бы развивались события "если бы да кабы" практически невозможно. Ну его на фиг...

    OFF X-Women а почему ник во множественном числе? Так нужно?

  • На счет ника
    На самом деле во мне много я живет:миг:

    А как вы думаете если бы было так X-The Women, то лучше бы звучало?

  • ТоварисЧ имеет в виду x-WomAn, очевидно...но тогда Ваше объяснение про много Я - хромает. Оставайтесь уже так как есть. Мы привыкли)))

    With love

  • :миг:

  • В ответ на: Оставайтесь уже так как есть. Мы привыкли)))
    то есть, неперевоспитанной:улыб:а один язык, все таки , надо знать хорошо.

  • В ответ на: Возникало у кого нибуть желание исправить, что нибуть в своем прошлом, если бы была такая возможность?
    Хороший вопросик. Сейчас попробую список набросать...(думай голова...шапку куплю!)
    А....вот...например:
    1) Прошлым летом....на даче...наступил бы на взрослые грабли...а не на детские! :)(голова у меня крепче...армейская закалка!)
    2) В школу вернулся бы.....сказал бы Наташке......что ОНА САМАЯ-САМАЯ...вместо того чтобы лупить ее портфелем!
    3) И съездил бы посмотреть на свою супругу в детсве....(у нее любимая фраза - "Страшная...как Я в молодости")
    .....А может быть....не стал бы ничего менять...даже скорее всего!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • За заикающегося Галилея вам от меня огромнейший респект и цветы - я меньше хохотала над стишками для столовой! Представила себе, как бедолага пытается выговорить знаменитую фразу...:) :ха-ха!:
    :роза: :роза: :роза:

  • мы всегда хотим сделать как лучше....и если бы была такая возможность наверное мир бы перевернулся

  • Хотим как лучше, а получается как всегда (c)

  • Про бабочку конечно же фигня, ну да ладно ...:миг:

    Я в настоящий момент сам себя устраиваю, можно сказать нравлюсь. Кой чё надо бы подправить, но это процесс, который идет. А посему ВСЁ что было в моем прошлом, пусть даже неприятное или более того подчас невыносимое - оно мое - я благодаря этому и стал такой какой я есть. А следовательно будь такая возможность - не менял бы ничего.

    В принципе это всё можно распространить и на близких, на дальних и на весь мир в целом.

    Да прибудет с нами Сила !

  • именно это и имеет в виду товарисч... :спок:
    Просто уточнил случайно или намеренно множественное число.. к тому же в других топиках ее называют Х-вумэн (наверное лень на латинский переключать) а ник то Х-вимен... тогда уж... вот и уточнил... спасибо за разъяснение - версия про много "Я" меня вполне устравивает (а в ком этих "Я" мало?)

    Sorry for offtopic

  • ----- (а в ком этих "Я" мало?) ---------

    Ну, к примеру, во мне. Смотрите, в нике "Джейми" ни одной буквы Я нету.

    ЗЫ. Надеюсь, за "товарисЧа" не обиделись? -)))

    With love

  • В каждой шутке, есть доля шутки.
    :ухмылка:
    А ник написан так как написан :ухмылка:

  • В ответ на: А ник написан так как написан :ухмылка:
    эт точно, назад не вернешься и не поменяешь :ухмылка:

  • Вот что то, а ник менять и не думала никогда. Он мне нравиться таким какой он есть.

  • нет за товарисча не обиделся никоим образом :улыб:

    А про "я"... Это как бы не про ник.... Ну да вы ж поняли :миг::роза:

  • Зато я не понял - поясните

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: А так пусти -ка всех в прошлое с топором, так что это будет?
    Ну а почему мысль пофантазировать немного об этом так вас смущает?
    Ну, например.
    Изобрели вы способ проникать в прошлое. Вот вы уже 5-летний ребенок, гоняющийся за бабочками на лугу. В том возрасте бабочки вам казались таким шустрыми, что вы никак не могли даже подумать их догнать и молча смотрели на их порханье.
    И вот, вообружившись опытом прошлых (или будущих) лет, вы наконец-то настигаете бабочку на лужайке и по-децки наивно улыбаясь отрываете ей один за другим оба крылышка. Вспомнив о том, что всему есть последствия вы быстро возращаетесь обратно в будущее. Поднявшись к себе в квартиру вы обнаруживаете там Яковлевича в семейных трусах, храпящего на диване, а по квартире бегают ваши дети, все как один похожие на Серожу вплоть до девочек.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Рэй Брэдберри отдыхает:улыб:

  • ой...а я в 5 лет как раз наоборот - отрывала бабочкам то, чем они машут. Может, тоо...вернуться и просто наблюдать за их порханием? Может, именно тогда Яквлич на койке и дети - на Сирожу похожие, меня осчастливят))

    With love

  • Ну, конечно же, поняла!!!
    И даже уровень примАтивности не помешал-)))

    With love

  • от такого та?!
    Кинг, пожалуй, тоже:улыб:

  • Опасно. Может накладочка произойти: храпящий Сирожа и дети, похожие на Яклича вплоть до девочек (ужас-то какой!)

  • да нет, не суть...кто. Главное - хоть кто-то...А то ведь так и пустет моя кровать, и семейными трусами никто не щеголяет...(плачет, рыдает, в обиде на свою женскую судьбинушку..вернее, НЕсудьбинушку)

    With love

  • Не плачте, ни одни трусы не стоят Ваших слёз! У Вас ведь есть ещё будущее. Чтоб оно удалось - надо плотно заняться настоящим. Для начала советую привести в порядок кровать, я совсем не поняла, что с ней такое :безум:

  • .А то ведь так и пустет моя кровать, и семейными трусами никто не щеголяет...

    БАлин ... опять я в пролёте... НУ НЕТУ У МЕНЯ СЕМЕЙНЫХ ТРУСОВ... не нравятся мне они... надо бы в прошлое зафигачить и переучить себя на семейники...

    А то так и помру одиноким :а\?:

    Toyota Celica ST185RC

  • ты одиноким помрешь даже если наденешь на себя три пары семейных трусов

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • //НУ НЕТУ У МЕНЯ СЕМЕЙНЫХ ТРУСОВ//
    Ой... так у вас вообще трусов нету? или только семейных?

  • На ближайшей тусовке срочно скидываемся на трусы Юристу! А может, у кого лишние завалялись, а? Так ведь и останется парень голож*пым.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да ... как раз подарок к 23:улыб:

  • Поздно вы надумали. Он уже стал импотентом. К 23 годам. Если никогда не носил семейных трусов.

  • В ответ на: Поздно вы надумали. Он уже стал импотентом. К 23 годам. Если никогда не носил семейных трусов.
    Очень интересно ! Я значить много лет как импотент ... не знал ... надо будет сообщить новость, а то ведь и не догадываются :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • //Он уже стал импотентом. //
    Откуда такие сведения? :безум:
    Боже... такой молодой мальчик и уже хорощий танцор..
    2Юристу
    Юристик, не переживай, все можно исправить.

  • Пардон, а какая связь между моделью трусов и потенцией??? Этак любители стрингов (а я и таковых наблюдаю среди мужчин) и писают поди с трудом...

  • ты одиноким помрешь даже если наденешь на себя три пары семейных трусов

    Эт точно - если я надену на себя три пары семтрусов, и буду в них постоянно ходить - то как пить дать:
    1. Помру в гордом одиночестве
    2. Очень скоро..

    Да, блин, чего тока не сделаешь ради любви и тёплой постели.

    Toyota Celica ST185RC

  • Ой... так у вас вообще трусов нету? или только семейных?

    Это такой важный момент? скажем так - семейных трусов у меня нет, а простые кончились...

    Toyota Celica ST185RC

  • На ближайшей тусовке срочно скидываемся на трусы Юристу!

    Тока это... Чур с Гульфиком (всю жизню мечтал) и триколорм...

    Toyota Celica ST185RC

  • Да ... как раз подарок к 23

    К сожалению не служу отечеству..

    Toyota Celica ST185RC

  • Он уже стал импотентом. К 23 годам. Если никогда не носил семейных трусов.

    А может это не уже.. а ещё? и мне вродяб не 23 года вроде...

    Можно не беспокоиться - временной запас у меня ещё есть...

    Toyota Celica ST185RC

  • Я значить много лет как импотент ... не знал ... надо будет сообщить новость,

    Велком ту клаб.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ух... Активная импотенция.... "Доктор - а вы теперь попробуйте его от живота отодрать.." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • Откуда такие сведения?

    Следят за моими сексуальными (и не очень) похождениями..

    Боже... такой молодой мальчик и уже хорощий танцор..

    Не.. Уже плохой.. Хорошим я был до потери потенции...

    Юристик, не переживай, все можно исправить.

    Да я соссно и не переживаю... А как это можно исправить?

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну если есть желание, то вылечить можно почти все:улыб:
    //Следят за моими сексуальными (и не очень) похождениями.. //
    А вы на них в суд..за вмешательство в интимную жись
    :улыб:

  • В ответ на: Возникало у кого нибуть желание исправить, что нибуть в своем прошлом, если бы была такая возможность?
    Раньше возникало такое желание и не раз. Я мечтала днями и ночами что бы я изменила и как там, в прошлом, сейчас уже поняла то, что не сделалось все к лучшему.
    Думаю т.к. начала осознавать, что, изменив там могу потерять все, что есть сейчас.

  • А вы на них в суд..за вмешательство в интимную жись

    Чтоб в суд - застукать надо :хммм:

    Toyota Celica ST185RC

  • А вдруг не потеряли бы, а еще больше приобрели... .

  • Неа я все просчитала. Была одна весчь коя меня хорошо вдарила и в том коя я сча нуна благородить ТО. Так что тогда сие было очень больно, зато сейчас спасибо.

  • Значит вы счастливый человек:улыб:

  • одни люди играют в рулетку, а другие нет.....и здесь так-же, но только ставки выше, зато и выйгрыш может быть несоизмеримый, так почему-бы не рискнуть, ведь всёравно всё можно исправить.....даже привести к тому с чего начал....вот об этом режисёры не подумали....

  • //даже привести к тому с чего начал//
    Ну почему же не подумал... .Привести к тому, с чего начал, герой, могло только полное бездействие. А так как он, постоянно вмешивался, (причем в разные жизненный ситуации по времени) то получался каждый раз другой сюжет.Общее было лишь то, что кто нибудь всегда страдал от этого... .

  • Скажите, а фильм то как? Стоит его поглядеть или очередная американская туфта?

  • это на другой форум - фильмы обсуждать! :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • сходи посмотри.....мне понравился....как говорится: судить можно о том что знаеш.....
    а на предидуший отклик добавлю, что он мог мы прийти к первоначальному и его изменить уже будучи в зрелом возрасте, т.к. он знал всё что произошло и мог не допустить каких-то ошибок....

  • Последнего самурая погляди, я чуть не расплакался....:миг:

    Hello, Terranes.

  • нее самурая не хочу, это точно туфта.
    А вы что плакати уметеии ... эт навено еще то зрелище.:улыб:

  • Не знаю, не видел...

    Hello, Terranes.

  • >>А вот у героя фильма, как бы он не менял свое прошлое, то что произошло, происходило и потом, только в более ужасных масштабах

    хех... я отчень рад, что тот, кто придумал этот сюжет не отошёл от того, что я бы назвал неизбежностью событий.

    Всякое событие не случайно, оно неизбежно. И попытка повернуть колесо времени в ином направлении всё равно приведёт к тому, что оно вернёт своё направление и событие произойдёт.

    Только вот по силе оно будет во много раз разрушительнее, потому как слишком велика будет масса тех событий, что окажутся вовлечёнными в это действо.

    это сродни лавине в горах - маленький безобидный ком в итоге оборачивается разрушительной всёсметающей лавиной...

    в самом деле чуточку подправленный взмах бабочки в прошлом обернётся колоссальными изменениями в настоящем.

    Откуда же простому герою фильма было знать о причинно-следственных связях, о вероятностых вилках наступления событий и прочей-прочей этакой "галиматье" )))

  • >>А если смотреть более глобально.Тоесть если бы была возможность изменить не только у себя, а в мире в целом?

    забавная штука - окружающий мир. Ты думаешь, что он меняет тебя и забываешь, что и ты управляешь окружающим миром. Возврат в прошлое с тем, чтобы что-то изменить у себя обернётся тем, что кардинально изменится настоящее. Это будет уже не то настоящее, что окружало тебя, когда ты ринулся в прошлое. Кто знает - может, вернувшись назад, ты окажешься в безлюдной песчанной пустоши, где от прежних городов не осталось никаких напоминаний.

    измененить прошлое чтобы сделать лучше настоящее - это красивая сказка. К чему это я? а к тому, что не получится сделать изменение только у себя, изменив что-то в прошлом, ты изменишь хотя бы на мизерную долю, но весь мир.

  • вот чет... и дёрнул меня кто-то здесь высказаться...)))

    всё... увольняюсь... доста-а-а-а-а-ло... изгоняю себя... до следующего разу... ))))))))

  • ...в ответ, ТРИВ только заплакал от бессилия и беспомощности, раздавленный сокрушительной безжалостностью прыжков во времени...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да ладно тебе.
    Ну высказался. Че такого?
    Вон, Джейми так вообще повезло - возратилась, а там Яклич в нестиранных трусах храпит и и все. Ну, цены немного в магазинах подрасли, зато на работе в долларах платить стали, да и работа поменялась - какие-то бритые чуваки за ней ночью приехали по вызовам возить. А так больше ничего и не изменилось

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да усё пучком... ну шо - пофлудим?
    и эта, тебя тама не шибко пришибло?
    нет?! эх, жаль... а то добавил бы ещЧо
    по доброте то душевной и не такое мона
    сотворить.

    2 ПаинтЭр:
    - ну и шо Ви привязалися к ОРФОГРАФИИ? ведь не каждый, как Ви, пишет сначала в WORD-е, а потом методом Copy + Past отправляет отЪеты)))

    2 Экс-ВомЭн:
    - будьте Выше, Громче, Краше и результат гарантирован - Вас никто не заметит ))))

  • Если жанр психологического триллера вам нравится, то вам его стоит посмотреть.

  • опа-на! а это разве триллер? хех, а я то, дурашка, был уверен, что это это комедия, разве что с грустным концом...(((

  • Воспользуюсь советом:миг:
    :роза:

  • Вы... ээээ... этава... смотрите, поосторожнее... не перегните палку, а то результат окажется с точностью противоположным... эт как в той песне, где от любви до ненависти, всего лишь только миг...

  • А может этот миг уже настал! :миг:

  • о боги, Вы меня ненавидете?!

    ответьте же скорее, я закажу домашнего
    вина с отличной выдержкой из погребка,
    чтобы отметить сей радостный момент:миг:

  • ТРИВушка! А чего такого у бабочки или у кого еще нужно отрвать, чтобы в нестиранных (согласна даже постирать по такому праздничному случаю) семейниках на моей кровати ВЫ храпели? Или хотя бы чтобы детки на ВАС похожи были...(что само собой подразумевает, что Вы всё ж таки на моей кровати почивали когда-то...)
    -))

    With love

  • Ух ты.. Я там, понимаешь, где попало бегаю, а тут такие события разворачиваются.
    Значит так. Ловите любую бабочку (можно даже в будущее не ездить), отрываете ей голову, приходите домой, а я там уже буду.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не знаю, не утонет ли во флуде, но... :-)

    Вот такая мысль... Мне кажется, и бабочка не нужна.
    Даже если в прошлом ничего не менять, а попытаться повторить историю из той же самой исходной точки.. Настоящее все равно окажется другим. Кардинально другим.

    Это принцип неопределенности. Развитие событий идет по вероятностному принципу, и история никогда не сможет повторить себя даже тогда, когда она стартует каждый раз из одного и того же исходного состояния.

    То же самое касается "возврата в прошлое". Путешествие назад означает точно такую же "прямую" эволюцию, но со знаком минус. Это означает, что прошлое, в которое можно было бы вернуться, будет совсем не то прошлое, которое мы помним. А лишь один из вариантов прошлого, из которого данное настоящее могло бы получиться.

    Вывод такой - вернуться или повторить какой-либо период истории невозможно. Принципиально...

  • отрывет Джейми бабочке голову, возвращается ТРИВ из ларька домой (за хлебом ходил), а на его кровати лежит Самуиляковлевич без трусов и нагло почёсывает мошонку.
    Джейми садят в тюрьму за насилие, ТРИВ и Самуиляковлевич играют весёлую свадьбу, через год после пересадки органов у ТРИВА рождаются дети похожие на Сирожу.

  • м..дя-а-а-а... посмотришь вот на эти два соседних (выше) поста и просто диву даёшься... no comments одним словом или
    - куда уехал цирк? да никуда!

  • Н-да...
    Сейчас бы Буривушку, доску и мел. Вы бы нам тут весь БЗ осями разрисовали...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Яклич...Спасибо, конечно, за радужные перспективы, но предлагаю чуть подправить сценарий.
    Например.
    Джейми бабочке отрывает с мясом голову, прихожу я домой из хлебного ларька после работы, а у меня дома Самуил делает себе операцию мошонки. В соседней комнате нервно готовится стать отцом Серожа.
    Я ухожу к Джейми, а вы там как хотите.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А мне сегодня приснилось, что Буривушка вернулась... эх...:хммм:

  • Мысль другая ...

    Если уж путешествие получается, то события приобретают непрерывность. А следовтельно для тех кто отправляется в прошлое и будет там зверзки изнасиловал бабочку предстоящие события - уже прошлое.

    В общем ничего не измениться:миг:

    Непрерывность в макро. Непределенность событий в планковском маштабе не мешает иметь определенность в системах.

    PS. Джейми отправляется в путешествие. А Трив, Сирожа и Яклич рожают симпатичных девочек похожих на Джейми, которая иногда зовет их к себе в гости.

    Да прибудет с нами Сила !

  • О, Боже.
    Буду ждать срочного оттпеления и окукления. Ну, чтобы бабочку словить. А то где их сейчас взять...
    В принципе, все вышепредложенные варианты меня устраивают. Кроме, пожалуй, Яквлического. Не хочу я в тюрьму. Этого в сценарии нету. и ТРИВа Яквличу не сдам...

    онанимусу - согласна. Это теория хаоса - никогда не знаешь, на какой виток тебя вывернет. И бошки-крылья никому рвать не надо.
    -)) Хотя вот пример - "День сурка". В конце концов, товарисЧ выбирает ту одну спираль, которая приводит его к наилучшему результату...-))

    With love

  • > Сейчас бы Буривушку, доску и мел. Вы бы нам тут весь БЗ осями разрисовали...

    Ну... сорри :-)
    Вообще-то, мнение строго по теме топика :-)
    Причем, взгляд с такой точки зрения, которая раньше мне что-то нигде не встречалась...

  • > А следовтельно для тех кто отправляется в прошлое и будет там зверзки изнасиловал бабочку предстоящие события - уже прошлое.
    В общем ничего не измениться


    Я говорю ровно о том же. Для путешественника во времени новое прошлое становится равноправным будущим. А старое "будущее" - прошлым. Самая обычная эволюция, только неоднонаправленная.

    > Непрерывность в макро. Непределенность событий в планковском маштабе не мешает иметь определенность в системах.

    Готов согласиться. Только... Глубоко убежден, что макросистемы имеют свои собственные "соотношения неопределенностей". Вопрос, имеют ли они непосредственное отношение к микромиру или нет... но сами по себе они существуют. (ИМХО :))

  • Я имел в виду наоборот - для тех кто отправляется их персональное будущее уже одновременно и прошлое и ничего криминального сделать они не могут.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хе-хе...
    Собственно говоря, единственный способ "отправиться в прошлое" - это отправить туда весь окружающий мир (или, скажем, какое-то его более-менее замкнутое подмножество). Заставить его развиваться в отрицательном времени. А "вернуться" - это снова повернуть эволюцию вспять, да еще и ускоренными темпами. В последнем случае, впрочем, можно "заморозиться" самому.

    Тогда, в контексте данного "ИМХО", вопрос о "криминальном" ставится совсем иначе:улыб:

  • Зачем всё так усложнять ? Проще надо быть !:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А разве есть варианты?:улыб:

  • Проверенно работающих - нет:миг:у меня.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Даже если в прошлом ничего не менять, а попытаться повторить историю из той же самой исходной точки.. Настоящее все равно окажется другим. Кардинально другим.
    ________________________________

    Конгениально (отчего-то с неуловимым беспокойством в голосе). Уже в который раз ловлю себя на том, что под Вашими постами могу подписаться.
    А по теме... мне сразу вспоминается "Сад расходящихся тропок" Борхеса. Не то чтобы можно сказать - в этом небольшом рассказе написано _именно об этом_... Но он может быть хорошей иллюстрацией, причем скорее не точно к теме топика, а именно к Вашим словам. Мне кажется... Или нет? Хм. Да в любом случае - отличный рассказ... Рекомендую.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Спасибо:улыб:
    Непременно прочту.. :-)

  • а как же теории учёных мужей, согласно которым в одной точке могут сходиться совершенно отдалённые по времени точки? то бишь настоящее быть в той же точке что и прошлое, что было много веков тому назад, только в чуть иной грани, чуточку смещённой плоскости, но тут и здесь - сумей только протянуть руку))))

  • А что за теории, если не секрет?
    ИМХО, единственная целостная и согласующаяся с действительностью теория оперирует четырехмерным пространством-временем, в котором настоящее и прошлое, естественно, никак не могут находиться в одной точке.

  • о... на свете существует множество
    теорий... одна из них построена на
    понятии спирали, по которой течёт
    время. И которую временами сжимает,
    перекручивает и всячески ломает...

  • Не слышал про такие...
    Подозреваю, что с физикой у них там должно быть не слишком гладко:улыб:

  • я вот думаю, что не токо с физикой...)))

  • единственная целостная и согласующаяся с действительностью теория оперирует четырехмерным пространством-временем

    Да нифига. Это только в СТО-ОТО так.
    А единственной и уж тем более целостной и понятно что согласующейся с действительностью - нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да я вообще не знаю никакой другой целостной теории, кроме ТО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: