Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Сабж ... несколько вопрос сразу, для размышления больше, чем для оспаривания...

    1. Есть ли данное явление в природе, если есть, то где?
    2. А не жена ли это дома у плиты с борсчом?
    3. А может это дама в каблуках?
    4. Про деньги надеюсь не будем?

    Действительно интерестно, не стёб... т.к. сам я не припомню чтоб у меня было счастье (мож у кого было) - есть моменты радости, проходящие, оставляющие слизь сожаления на зассаленном мужском сердце...

    Мнение Дам не лишнее... Будем использовать как доказательство существования женской логики.. :ухмылка:

    Прошу великодушно.. (дикий вопль ПОЕХАЛИ)

    Toyota Celica ST185RC

  • На мой взгляд, мужчина счастлив, когда у него почти все есть, но ничто не достает. (жена, дети, дом, бизнес)
    И чтобы было что-то, чего еще нет, в качестве цели в жизни, хобби, понравившейся женщины, и т.п.

  • но ничто не достает. (жена, дети, дом, бизнес)

    Поясните - а то неправильно пойму.

    И чтобы было что-то, чего еще нет, в качестве цели в жизни, хобби, понравившейся женщины, и т.п.

    Так этого всегда так - что тогда все мужики счастливы от рожденя? Цель то.. она до смерти есть..

    Toyota Celica ST185RC

  • Для меня счастье - это когда все о чем я могу думать - это мое. Театр, книга, работа, взгляд технолога Насти, попытка написания плагина для некоей проги и попытка найти ее SDK и прочие проблемы, в которые не входит всякая ерунда типа "куда ее сегодня сводить", "как помягче попросить ее что-нибудь постряпать", "сколько дней подряд у женщин обычно болит голова" и проч.))))))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: но ничто не достает. (жена, дети, дом, бизнес) Поясните - а то неправильно пойму.
    это значит есть куда сходить и есть куда вернуться. Проблемы на работе - пустяковые и решаются одной левой, принося удовольствие, а проблем дома нет вообще. Идиллия.

    В ответ на: Так этого всегда так - что тогда все мужики счастливы от рожденя? Цель то.. она до смерти есть..
    иногда, вдруг, понимаешь, что твои "цели" настолько мелочны, что становится стыдно - зачем живешь? Что сделал, для кого?...

  • В ответ на: Есть ли данное явление в природе, если есть, то где?
    нету его, нету. Есть два состояния - "создание/решение проблем" и "отдых". Одно желательно на работе или где еще, другое - дома.
    Есть еще мелкие радости жизни...

  • мужское счастье, это когда на мужчину не орут, не "пилят", постоянно чего-то не требуют. А вместо этого хвалят, заботятся, восхищаются и поддерживают его хобби.
    Это так, вкратце.

  • В ответ на: мужское счастье, это когда
    это же женский рецепт:миг:
    "Женское счастье - это когда на нее не ворчат и ни к чему не принуждают, а вместо этого каждое утро говорят, что она самая-самая и прощают большое количество ее маленьких слабостей" :ха-ха!:

  • это же женский рецепт
    применимый к мужчинам, впервую очередь. Женщины то, как раз, могут и терпеть долго и ворчание и принуждение. А мужчины становятся несчастными и уходят туда, где им лучше.

  • МужЧИНское счастье - была б подруга рядом,
    Ну, а больше ничего не нааадо!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Все, что здесь описано, больше похоже на нормальную стабильную жизнь. Счастье - это все-таки когда "остановись мгновенье". У мужчин (по их собственным признаниям) счастье чаще связано с моментом покорения (преодоления) чего-либо. Или наоборот, со вселенским покоем. Вот несколько конкретных вариантов:
    - Стоял на вершине Эвереста,
    - Когда она согласилась стать моей женой,
    - Рождение сына,
    - Когда лежал на воде в потрясающе красивой бухте, закрытой почти со всех сторон скалами,
    - Защитил кандидатскую и т.д.
    Конечно, все это лишь мгновения, но именно они давали уверенность в том, что жизнь прожита не зря, и силы на дальнейшие свершения.

    P.S. Все мужчины, представленные в "выборке" являются состоявшимися и очень сильными (духовно) людьми.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • это когда на мужчину не орут, не "пилят", постоянно чего-то не требуют. А вместо этого хвалят, заботятся, восхищаются и поддерживают его хобби.

    Это ваше вкратце - очень смахивает на то что я счас счастлив - хотя я так не считаю :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Больше похоже на правду.. но... неужели всё так мимолётно?

    Toyota Celica ST185RC

  • мужское счастье, это когда на мужчину не орут, не "пилят", постоянно чего-то не требуют. А вместо этого хвалят, заботятся, восхищаются и поддерживают его хобби.
    _______________
    Ну-ну. Одна девушка (может, не сильно уверенная в себе) выбрала себе мужчинку "по себе" (в общем по мнению окружающих - не очень была партия, на что она заявляла - зато никуда не денется). И начала она его "облизывать" - "ты самый лучший" (про что думала в эти моменты, мне неведомо) и в том же духе. Так этот экземпляр быстренько расправил крылышки, стал уверенным в себе и в конечном итоге свалил от неё (раз я такой хороший, то нафига ты мне нужна), так что надо разумно нахваливать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НнП.

    Для меня сие понятие несколько размыто, т.к. сложно описать словами ощущения (для меня).
    Скорее всего (как тут правильно сказали) счастье -это некое сиюминутное чувство, вызванное каким-нибудь сильным стимулятором (но необязательно достижением).
    Когда я себя чувствовал счастливым?
    Когда после длинного периода фин. затруднений нашел классную работу, о которой мог только мечтать.
    Когда смог самостоятельно съездить в отпуск на море.
    Когда впервые отослал деньги маме.
    Когда на работе завершился проект и результатом его стал более крупный заказ.
    Когда первый раз в жизни сделал любимой женщине дорогой подарок.
    Когда на день рождения пришло гораздо больше людей, чем планировалось - и всех я был очень рад видеть.
    И это лишь малая толика...
    Я могу назвать себя счастливым человеком, потому что в моей жизни довольно много таких моментов.

    Хотя тут все зависит от человека. Что для кого-то - радость, для другого - данность и положительных эмоций не вызывает.

    Делить счастье на "мужское" и "женское" - имхо, неправильно. Счастье - оно одно. Просто у мужчин и женщин разные "стимуляторы" для возникновения этого чувства. Например, для женщины - новая тряпка, для мужчины - новый процессор :). И то, и другое второй половине непонятно:улыб::).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Больше похоже на правду.. но... неужели всё так мимолётно?

    А как же? Лежа в пене легкого прибоя на пляже кораллового атолла в тихом океане поначалу ощущаешь себя счастливым. Но потом начинаешь чувствовать, что камни колют бока, брызги летят в глаза, песок лезет в рот.... А за кокосом надо лезть на пальму, вместо того, чтобы купить в киоске "Овощи-фрукты". Вот и все, счастье прошло...
    :улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • пришел с работы, достал из холодильничка запотевшую бутылочку водочки, помидорчики собственного приготовления, салатики там простецкие, но вкусные, закинул пельмешков в кастрюлю.... Пока они варятся - принял две-три рюмочки под помидорчики и салатики (можно сальца ешшо... :миг: ) .... телевизор показывает че-нить интересное.... пельмешки сварились - в тарелочку их!!! Пар идет от них... майонезиком сдобрить, можно кетчупом, перчиком посыпать, лучше красным.... Пока суть да дело - еще рюмочку-другую можно пропустить.... Потом под горячее - ну это святое... :спок: Становится уже весело и хорошо.... Потом можно и на боковую, да хорошо бы чтоб женщина хорошая под боком.... и спать....
    Вот они - маленькие радости жизни, из которых складывается большое человеческое щастье .... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Больше похоже на правду.. но... неужели всё так мимолётно?
    А счастье и должно быть мимолетным, нельзя быть счастливым ПОСТОЯННО, очень быстро надоест!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: мужское счастье, это когда на мужчину не орут, не "пилят", постоянно чего-то не требуют. А вместо этого хвалят, заботятся, восхищаются и поддерживают его хобби.
    _______________
    Ну-ну. Одна девушка (может, не сильно уверенная в себе) выбрала себе мужчинку "по себе" (в общем по мнению окружающих - не очень была партия, на что она заявляла - зато никуда не денется). И начала она его "облизывать" - "ты самый лучший" (про что думала в эти моменты, мне неведомо) и в том же духе. Так этот экземпляр быстренько расправил крылышки, стал уверенным в себе и в конечном итоге свалил от неё (раз я такой хороший, то нафига ты мне нужна), так что надо разумно нахваливать.
    Вы случайно не про меня писали? :ха-ха!:
    А по поводу счастья так для моего бывшенького счастье было это когда
    а) пиво с коллегами на рабочем месте каждый день
    б) после пива домой приволочься в 3 часа ночи а там я сплю, а на плите борщ
    в) пиво с коллегами на рабочем мсете каждый день..... ну и далее по списку :спок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вы случайно не про меня писали?
    __________________
    Ну если Вы обитали в Челябинске в начале 90-х годов, то, может, и про Вас.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Судя по моим наблюдениям, мужчина счастлив, когда ему доставляет удовольствие сам тот факт, что он живет на белом свете. Очень счастливых мужчин я видела после победы наших над сборной Уэльса по футболу - как-будто это не команда, а они сами уделали этих уэльсцев несчастных. Как-то раз я просто тихо присела, увидев насколько счастлив мой супруг, когда после долгого ожидания в один из морозных дней машина чихнула и завелась (муж пытался заводить ее каждый день, но было очень холодно). У него глаза сияли как две звездочки лишь потому, что не надо будет добираться до работы в холодном автобусе (муж ненавидит зиму).
    Поэтому мне кажется, что женщине для счастья нужно что-то глобальное, а мужчине наоборот - что-то реальное, но очень приятное, очень "счастливящее".

  • ННП

    Я так почитал - как будто все мужчины - дети малые - тока росту большого... что -то здеся не так....

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: ННП

    Я так почитал - как будто все мужчины - дети малые - тока росту большого... что -то здеся не так....
    Как раз все так !!! :ха-ха!: Мужчины и есть дети малые и это давно известный факт! :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, наверное, просто не так мысль сформулировала. Мне кажется, мужчины чуть проще к жизни относятся, поэтому чаще бывают (и осознают себя) счастливыми. А дети, не дети - это кто как себя ощущает... Профессор Капица по-моему не похож на ребенка...

  • В ответ на: все мужчины - дети малые - тока росту большого... что -то здеся не так....
    запахло правдой...
    :ха-ха!:

  • Причём запашок примерзкий :безум:

    Toyota Celica ST185RC

  • Счастье - оно рядом, надо просто с ним быть:миг:

    Например обнимать на кухне с утра любимого и любящего тебя человека, когда завтрак доходит до кондиции и замечательно пахнет свежесваренный кофе:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот-вот! Я примерно это и имела в виду! Маленькие такие кусочки солнца в каждом дне! Не поездка на Гавайи, шуба и дети-вундеркинды, а какие-то такие вот мелкие штучки. Например, проснулась утром и уткнулась носом в плечико хорошо выспавшегося мужа - счастье. Только у мужчин как-то легче это получается... Не утыкаться, а быть счастливыми...

  • Вот-вот!

    Баден-баден:миг:
    легче

    Не знаю как эта штука называется, наверно эгрегор, или супер-эго - то что впитывается с молоком учительницы и диктует тебе какой должна быть мать твоей жены и цвето твоего порше. Вот когда этого зверя насытишь, подкараулишь и задушишь - вот тогда и счастье !

    По другому можно сказать что к этому моменту я шел долгие ... 14 лет. Легко ? Конечно !

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Не знаю как эта штука называется
    я это называю Ощущение Неправильности Мира.
    Это когда до тебя доходит, что если поменять вот это, это и вот это, то наступит счастье. Есно, лучше ничего не трогать - людей не изменишь, а отношения испротишь.

    В ответ на: Легко ? Конечно !
    найти зверя легко, задушить трудно:миг:

  • найти зверя легко, задушить трудно
    -----------------------------------------------------------
    А почему - как думаете?

  • вот - вот, как его найти???
    поделитесь, если знаете:улыб:

  • А почему - как думаете?

    Потому что он кусаеться ? :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • можно есчо добавить к сказанному....после утром просыпаешся и понимаешь что не тебя, а ты и тогда счастья ешо больше!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • И что, никак не истребить гадёныша?

  • В ответ на: найти зверя легко, задушить трудно
    -----------------------------------------------------------
    А почему - как думаете?
    не совсем понял вопроса, но отвечу...

    Мешает здоровый мужской эгоизм: "Почему я должен уступать?". На самом деле, если сесть и подумать, то окажется что вся жизнь опутана какими-то ритуалами и привычками, вбитыми с детства. Если люди, которые свои привычки холють и лелеють и никому не позволяют держать стульчак унитаза опущенным. А есть люди, которые понимают, что это всего лишь привычка, поменять ее сложно, но можно.
    Жертвы никакой нет, вопрос в лени и готовности пойти навстречу.
    -----------------------
    ужасы про жертвенную любоффъ можно прочитать от Крыски, в топике про женское счастье.

  • Некоторые врачебные специалисты утверждают,что в каждом сидит свой "зверь". Типа, паразит. И даже если удаётся его дифференцировать (ну привычка - самый простой вариант) избавиться от него очень сложно. Вы предложили вариант - лень. Я предлагаю ещё один -жа-алко!...

  • В ответ на: Я предлагаю ещё один -жа-алко!...
    ээээ... опять не понял... :а\?:
    Кого жалко? Себя жалко? Боитесь под кого-то гнуться, гнуться и сломаться?
    Или что жалко?

  • Ничего сложного - перстаньте его кормить и он сам сдохнет.:миг:

    Например вы привыкли что-бы стульчак был поднят:

    некормление - опускать после самому. Когда вам будет по-барабану поднят он или опущен - зверь сдох.
    удушения - не поднимать стульчак вообще.
    зверского издевательства - выдрать стульчак к чертям собачим.
    скармливание другим зверям - покрасить стульчак в сюрные тона и повесить в прихожей
    гельштат - сидеть с поднятым стульчаком
    эриксониановщина - при поднятом стульчаке включается вентилятор в промежность, звучить Бизе и кто-то трогает вас за коленку

    Да прибудет с нами Сила !

  • Прикольно:улыб:
    А психоанализ - нырнутьв унитаз и поплескаться?:миг:

  • Кто в доме хозяин, бля...(бьет кулаком по столу).
    Я, бля....
    Как вариант.

    Hello, Terranes.

  • Психоанализ - это вовремя смывать, чтобы не накапливалось :ха-ха!:

  • В ответ на: А психоанализ - нырнутьв унитаз и поплескаться? ;)
    Не смывая перед этим ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • мне будет счастье тогда, когда .....

    а потом буду счастлив каждый день.

    Борщ и так сделать можно, каблуки нужно ей...
    а Эверест... явление природное.
    стоял и еще постоит.:улыб:

  • Кто такой мужчина?

    тот же мальчик, только х..й большой и автомат настоящий.
    (изначально прикладывалось к военным)

    есть еще вариант:
    Х..й большой и автомобиль настоящий.

  • В ответ на: Кто такой мужчина?

    тот же мальчик, только х..й большой и автомат настоящий.
    (изначально прикладывалось к военным)

    есть еще вариант:
    Х..й большой и автомобиль настоящий.
    Дык я об этом твержу твержу, есть еще вариант попространственней "мужчины на всю жизнь остаются мальчиками, только игрушки меняют" :спок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Эх...
    тогда девочки:
    пи...да настоящая и кукла живая.

    Все в этом мире... относительно.

  • пи...да настоящая и кукла живая.

    Все в этом мире... относительно.


    Что из перечисленног Мужское Шчастье?

    Toyota Celica ST185RC

  • пи...да настоящая ......

    Hello, Terranes.

  • Это для тебя... А для других?

    Toyota Celica ST185RC

  • кукла живая.

    :миг:

    Hello, Terranes.

  • Да наверное все.

    или в другой интерпретации:
    Построить жену, посадить печень ...
    ,тьфу, что это я:улыб:

    Постороить ДОМ,
    Посадить Дерево,
    Родить Сына.

  • Стать президентом США,
    Объявить войну Мокао,
    Сломать дом,
    Сжечь деревья,
    Убить сына......

    Hello, Terranes.

  • Ты забыл добавить - изнасиловать дочь....

    Toyota Celica ST185RC

  • Точно, забыл
    Изнасиловать дочь (старательно выводя буквы в ежедневнеке )
    Да, чью дочь? Я уже готов!

    Hello, Terranes.

  • Хорошо, что не сына...

    стадо извращенцев.

  • Вливайся.......

    Hello, Terranes.

  • Мужское счастье - найти жену, а женское - найти мужа. Далее понятие счастья становится общим - плыть в одной лодке и не хотеть из нее выбраться.

  • Когда есть о ком заботиться (и при этом есть чЕм).
    Когда на мозги никто не капает.
    Есть своя женщина.
    Когда что-то получается, а что-то ещё предстоит решить и сделать.

    Руками не трогать!!!

  • Да, чью дочь? Я уже готов!

    Мою не получиться - у меня нету..

    Да и пошло это - чужих дочерей того...

    Toyota Celica ST185RC

  • Хорошо, что не сына...

    Особенно убитого... Некрофилы пассивные .. Балин :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • плыть в одной лодке и не хотеть из нее выбраться.

    Да же из тонущей? А если ПОД лодки?

    Toyota Celica ST185RC

  • Когда есть о ком заботиться (и при этом есть чЕм).

    Надеюсь ваше "есть чем" я неправильно понимаю :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Да вы правильно это поняли неправильно. :ха-ха!:

    Руками не трогать!!!

  • Ну да... Когда уже нечем - так это почти и не Мужчина :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • А я так думаю, что счастье -- мимолетно и непродолжительно.. Как оргазм. Счастье ощущаешь в какие-то мгновения, а не постоянно. А, какая разница, мужское, женское... Это уж от желаний человеческих зависит... А про борщ и жену в тапках / на каблуках... И почему счастье должно быть обязательно в семье.. Надо призадуматься над этим, а, может, действительно, счастье нам именно доставляет кто-то? А самим слабо? Вот спихиваем же свои несчастья на других, так почему же и счастье не спихнуть.. Т.е. не потребовать...

  • В ответ на: Мужское счастье - найти жену, а женское - найти мужа. Далее понятие счастья становится общим - плыть в одной лодке и не хотеть из нее выбраться.
    Даже не верится что это написал мужчина !!! :улыб::роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не занаю кто и что там понял, но я подразумевал финансовую и моральную поддержку. :зло:

    Руками не трогать!!!

  • В ответ на: плыть в одной лодке и не хотеть из нее выбраться.
    Даже из тонущей? А если ПОД лодки?
    Дык это и есть смысл семьи - не только не дать лодке утонуть, а сделать из нее катер, потом корабель, народить матросиков...А ежли один корму красит, а другой ножичком дырку в днище ковыряет - то эт не семья..

  • В ответ на: Больше похоже на правду.. но... неужели всё так мимолётно?
    Увы счастье должно быть мимолетно, если оно переходит в постоянство, то это
    1.вы наверное съели что-то не то,
    2. шизофрения,
    3. Нарконическое (алкогольное )опянение ит.д.
    Только вспомните как вы чувствовали себя в эти мимолетные мгновения, как было классно.:улыб:

  • Жалко то оно конечно жалко, но тетя врач говорит, что паразитьв лечить надо, кушают они нас утром, в обед и вечером. :ха-ха!:

  • ДА, а психологом не подрабатываете? Но сказано сильно

  • Это верно, однако случаи заеденных паразитами насмерть науке неизвестны. Никто ещё не умер от глистов. Они тоже не дураки, изничтожать собственную кормушку. Жруть в количествах соразмерных скорости регенерации.

  • В ответ на:
    В ответ на: А психоанализ - нырнутьв унитаз и поплескаться? ;)
    Не смывая перед этим ?:миг:
    А это кому как нравится

  • ДА, а психологом не подрабатываете?
    Неа, не мое. Разве что в исключительных случаях.
    И, так сказать приватно и ... мануально:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (14.02.04 10:07)

  • ===Делить счастье на "мужское" и "женское" - имхо, неправильно. Счастье - оно одно. Просто у мужчин и женщин разные "стимуляторы" для возникновения этого чувства. Например, для женщины - новая тряпка, для мужчины - новый процессор :). И то, и другое второй половине непонятно:улыб::). ====

    Ага! Мне очень нравится наблюдать за мужчинами, когда они приобретают новую игрушку... когда мой муж покупает себе что нибудь новинькое - надо видеть его глаза ... эйфория длится примерно неделю... свой первый газовый пистолет он клал на тумбочку возле кровати, отход ко сну сопровождался прицеливанием в воображаемую мишень, доставанием патронов из барабана, выхватыванием пистолета из-за пояса на скорость.. и т.д..... на утро все повторялось... Потом были ружья, моторные лотки, моторы к этим лодкам и прочие стимуляторы этого самого мужского счастья....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Гм... Мануальная психология... Тоже ничего себе мушское шастье :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • я, конечно, извиняюсь...
    Меня тут, возможно, бить будут... женщины.
    НО, по-моему, описанное ничем не отличается от:
    1. Покупается вещь из одежды, вечером дома примеряется со всем, чем можно - нужно знать, с чем носить.
    2. Вещь одевается на следующий день, вечером того же дня мужчине докладывается кто и что сказал по поводу внешности (дамы - на высоте, мужики - сволочи, никто не заметил, кроме Вадика, ну знаешь, бабник местный).
    3. Вещь кладется в шкаф со словами "я ее еще вот с этим одену" и все, больше ее нет. Про нее забыли.
    Забыванию также способствует Леночка из соседнего отдела, которая, ссссс...(бииип) купила то же самое, ну и что, что другого цвета, я же говорю - ТО ЖЕ САМОЕ!.
    мда. Я не говорю, что это - хуже. Я не говорю, что это - лучше. Другое оно.
    ------------------
    (поворачиваясь обратно)
    И вот еще: моя любимая женщина - не такая (ну почти), и за это тоже я ее люблю. вот.
    Щастья всем! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: