Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вы как, железные леди и господа ?

  • Когда мне человек, которого я обожаю, говорит, что я -- старая никому не нужная калоша, и что худеть мне бесполезно, только время убивать, что я всё равно не буду никому нужна, так как мне уже не 19 лет, мне хочется\ повеситься. Во всяком случае, лечь и не вставать больше.
    Хотя, по идее, должна возникнуть здоровая злость, психика -- закалиться и всё такое.

    Когда вам говорят в лицо нелицеприятную правду, вы что делаете ?...

  • Посылаю на х..!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Моя реакция зависит от данной конкретной ситуации, от моего отношения к человеку, говорящему мне неприятную правду. Могу молча выслушать, не показав вида что мне неприятно. А могу и ответить, еще как ответить!!!!!

  • --
    Когда вам говорят в лицо нелицеприятную правду, вы что делаете ?...
    --

    хи-хи.. а у меня иммунитет. Люди так часто говорят мне гадости и так редко говорят их в точку, что когда они наконец что-то угадывают - они это сами не сознают, мне же просто приходится делать небольшое усилие чтобы себя не выдать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • 1. Если это друг (т.е. человек, которого я терплю за то, что он терпит меня), то ему многое простительно, тем более ЭТО. Иначе от кого я вообще услышку такую правду?
    2. Если это человек, с которым у меня просто хорошие отношения - уйду думать на неделю (зачем он мне это сказал и правда ли это), с человеком пока общаться не буду.
    3. Если чужой - проигнорирую. Мало ли сколько чудаков на свете.
    4. Да вот, есть еще коллеги по работе. С такими "коллегами", еще не сталкивался, повезло.

  • Если речь о нелицеприятной правде о моей внешности, то здесь у меня стойкий иммунитет. После семи лет гнобления одноклассниками и зарубила себе на носу: может, у меня оттопыренные уши, зато они хорошо слышат, может, у меня короткие ноги, зато, если я побегу, они унесут меня далеко, а не подкосятся на втором шаге. Короче, всякий элемент внешности я оцениваю по его функциональности.
    Если речь о нелицеприятной правде касательно моего характера, поступков и т.д., врать не буду - расстраиваюсь. Но, когда нос перестает шмыгать, а глаза перестают краснеть, сажусь и думаю: почему человек так сказал? Потому что он мне завидует? Потому что он злой? Или потому, что та или иная черта требует исправления на самом деле?
    Вообще же я дорожу мнением только близких и значимых для меня людей. Сфера деятельности приучила меня к пониманию, что для толпы я всегда буду неприятна - не тем, так тем. А пытаться угождать всякому - только напрасно тратить время.

  • >Когда мне человек, которого я обожаю, говорит, что я -- старая никому не нужная калоша
    ---------
    у этого человека комплекс неполноценности, имхо конечно.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • наоборот, у него комплект полноценности:
    "Я - лучше".

  • ты имеешь в виду адекватность восприятия действительности или простое сострадание?!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > Когда вам говорят в лицо нелицеприятную правду, вы что делаете ?...

    Правду? За правду я всегда благодарна... В конечном итоге...
    А обидно бывает, конечно.
    Но, после того, как пройдет острый период и похмельный синдром, обдумываю, и решаю, как жить и что делать... Но я вообще человек, устремленный в будущее.

  • Тигра, мне ровно на любое мнение обо мне, кроме родительского... Но им простительно и многое сходит с рук :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • У меня первоначально злость дикая!!! Потом минут эдак через 5 успокаиваюсь и думаю "я же не червонец чтобы всем нравится". Но (может конечно мне везет) сейчас я не могу даже вспомнить чтобы мне кто-нибудь в лицо говорил гадости ну кроме любимого человека:улыб:(дык на это вообще обращать внимание грешно).
    АА вот вспомниал как-то туут один деятель московский янучим голоском сообщил, мне что я мол де в тебе ошибся и мол пиарщица ты посредственная и журналист не очень хороший. Ну я попсиховала 5 минут а потом расслабилась потому что а) он вообще не видел и не слышал как я пишу и что, а соответственно не может знать какой я журналист б) МОСКОВСКИЙ СНОБИЗМ в) человек сам накосячил а образом наезда на меня и себя оправдал и утвердился лишний раз за мой счет.
    Короче резюмирую : НЕ обращать внимание, и уж точно не ввязываться в обсуждение на тему "кто дурак"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • задеть может только человек, которого уважаешь и чье мнение тебе важно, тогда либо "срочно надо что-то делать, что-то менять" либо депрессия:улыб:
    действие или обдумывание обычно быстрее выводит из состояния реакции на такую правду.

  • +++...говорил гадости ну кроме любимого человека:улыб:(дык на это вообще обращать внимание грешно).+++

    Почему ?

  • ===Когда вам говорят в лицо нелицеприятную правду, вы что делаете ?...===

    Долго и громко плачу. Наверное поэтому со мной никто не связывается...

  • Потому что только близкие люди могут говорить такие гадости которые от других не услышишь и делать по настоящему больно. Но обращатья на это внимание ? !!!! Я, например на это внимания особо не обращаю, потому что знаю что либо человек зол по каким-то своим причинам, а на мне срывается (не на начальника же в самом деле орать:улыб:), либо он меня злит специально. А специально злить можно опять же по нескольким причинам. Но это уже тема для отдельного топика.
    А если человек злит специально чего же на это внимание обращать он себе хуже делает а не мне. А по себе знаю, что меня довести очень сложно но уж если доведут - в гневе я такая!!!!!!!! что наговорить могу таких вещей которые сроду и не думаю, а просто позлить.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • +++А специально злить можно опять же по нескольким причинам. Но это уже тема для отдельного топика. +++

    Может, заведёте такой топик ?.. Интересно же..

    ЗЫ А Вам не приходило в голову, что когда так режут по горлу -- значит, ненавидят ?
    Мне пришло...

  • Прочел и задумался : неужели никто так ни разу и не говорил мне подобных гадостей ? что я неудачник, что у меня вечно нет денег, что я жмот и не отдаю долги, что со мной не будет жить даже безмозглая дура, что я ламер и т.д. и т.п.
    Наверное, нет у меня таких добрых друзей...
    Сколько раз я сам себе такое говорил - и отвечал сам себе ободряющее "пошел ты на .... - зато я нюхаю и слышу хорошо!"
    Тоска по поводу собственной незначимости и ничтожности отступала, как только я начинал заниматься каким-нибудь делом : работать, чинить табуретку, поднимать упавшую винду или брякать железками в зале.
    А потом уже хочется выпить пива, лечь на диван и подумать : а все не так уж и плохо :-)

  • Приходило к сожалению :хммм:но... когда дело касается мужчин... я умываю руки хр... их поймешь когда они любят, когда ненавидят и что при этом говорят и делают и вообще я "не понял, что ты имеешь ввиду" (это я к дяденькам обращаюсь :))
    А топик .. да.. надо завести счас сделаем

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: .. говорит, что я -- старая никому не нужная калоша, и что худеть мне бесполезно, только время убивать, что я всё равно не буду никому нужна,
    Господи, да бегите вы от него. Тут эгоизмом попахивает и собственничеством. Боится, наверное, что уведет вас кто-нибудь.
    А поставили цель, так и добивайтесь! Для себя!! Жить надо и для себя!!

  • Да что Вы... Меня увести невозможно, потому что я -- ничейная.

    Мне как-то понравилось здесь на борде выступление одного прямолинейного товарища. Чем понравилось -- наверное, откровенным цинизмом. Или это всё-таки "правдизм", просто реальное восприятие и передача действительности ?...Помнится, он писал, что если он, мол, говорит какой-то женщине, что она старая (около 40), и некотирующаяся у нормальных (непенсионеров) мужиков, то в этом нет ничего страшного. Мол, почему это мужчинам можно говорить в лицо правду -- о его внешних качествах и т.д., но не только, а женщине сказать о её возрасте, внешности -- нельзя ? Это что за дискриминация, продолжал он.

    А ведь действительно, что такого сказали страшного ? Пусть я-то знаю, что меня любили и такую, но ведь он этого не знает ? Он видит только то, что ему видно, что в этом такого оскорбительного ?

    Почему же тогда так больно ? Я в полных непонятках.
    С какой радости человек, который прекрасно знает, как я к нему отношусь, должен беречь мою психику ? Что я, инвалид какой ?! Подумаешь, женщина. Она же тоже человек ?

    Почему, вместо того, чтобы печатать и править этот долбанный реферат, я уливаюсь слезами и не вижу ни хрена букв ?
    Потому что ПМС, скажет он, или потому что я больная. Потому что не могу забыть, и продолжать также улыбаться и дальше.

  • Люди, которым вы дороги обычно помогают. Вот он сказал неправду. Почему? Понятно почему. Вы же знаете, для чего худеете, знаете, что от этого будет лучше по многим причинам (начиная от отношения к самой себе, хорошего настроения перед зеркалом, лучистого взгляда и.т.п.).

    А то, что он сказал, это низко так говорить. Я не знаю, кто этот человек, если это просто ваш знакомый, то добра он вам не желает, если только не расчитывал на то, что вы назло сделаете все как надо, похудеете, или что еще там.
    Если же это тот, с кем живете, тогда.... Бегите и меняйте свою жизть к чертовой матери.

  • Есть у меня такое подозрение, что если бы Тигра могла убежать от этого человека, она не завела бы этот топик... Не все так просто, как нам хотелось бы верить...

  • Так и хочется сказать "Беги, Тигра, беги" (пардон за плагиат) Все равно все закончится хреново.

    Я не пессимистка я просто хорошо информированная оптимистка

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А никто и не говорит, что просто. Сложно решиться, сложно что-то менять. Кроме нее никто ничего не сделает и не изменит.

  • +++Если же это тот, с кем живете,+++

    Да нет....Муж меня может только коровой обозвать, и то, через минут 10 уже ластится...типа пошутил.

    Этот человек -- просто человек. Я о нём думаю. И думаю, что достаточно. Думать..

  • Да закомплексована ты на своей внешности, оттого и других стараешся ею уязвить. А только другие к этому куда спокойнее относятся. Перестань выть, что ты толстая и страшная - тут и наступит счастье.

  • Ах ты, солнце. Тебе-то чего страдать ? Как тебя уязвишь сейчас, если ты похудал, как мне рассказали ? Даже не обзовёшь тебя никак, блин. А ведь хочется.

    Не о том речь. А о том, что даже правду больно слышать от того, кого любишь.

  • В ответ на: Да что Вы... Меня увести невозможно, потому что я -- ничейная.
    Все именно с этого начинается, чувствуешь себя ничейной. А как ты можешь быть ничейной у тебя муж, сын. Неужели нельзя жить вместе и помогать друг другу жить, а не уничтожать, унижать, убивать (морально и физически) у моей сестры такая же ситуация. А он не задумывался о том как ты будешь выглядеть когда делал тебе ребенка, когда складывал все домашние дела на тебя . Сколько времени в день ты посвящаешь себе, только себе не семье, мужу, ребенку, работе.

    В ответ на: Почему же тогда так больно ? Я в полных непонятках.
    С какой радости человек, который прекрасно знает, как я к нему отношусь, должен беречь мою психику ? Что я, инвалид какой ?! Подумаешь, женщина. Она же тоже человек ?
    Да потому, что он све еще ощущается близким и родным человеком, а родные ранят намного больнее.
    Я иногда слушаю женщин и удевляюсь почему мы себя так не любим.
    Попробуй мужику сказать, что он страшнуй, тупой и в постели труп трупом. ДА, ЧТО ВЫ тут сразу депресия, комплекс неполноценности и извените на пол шестого, а женщине сказать, что она дура толстая. Ну что был злой, непреятности не хотел обидеть и т.д.
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ ЖЕНЩИНЫ.

    Исправлено пользователем Hilda (10.02.04 13:36)

  • Обычно....если такое говорят!!...(правду неприятную)...значит ЭТО очень близкий человек!!!
    Тогда стараюсь перевести разговор в шуточное направление(но помню сие долго.....злопамятный Я....а память хорошая....могу отомстить...и мстя моя будет УЖАСТНОЙ!!!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • +++Неужели нельзя жить вместе и помогать друг другу жить, а не уничтожать, унижать, убивать (морально и физически) у моей сестры такая же ситуация. А он не задумывался о том как ты будешь выглядеть когда делал тебе ребенка...++++

    Мама дорогая !!!! :шок:
    Мой муж ни при чём !! Я уже писала выше, что он золото....

    Другой меня мучает, другой....
    Да и не сплю я с ним, потому что он не для меня...
    Да и не мучает вовсе...
    Просто правду говорит мне...
    А правда -- глаза колет до слёз...
    Потому и написала, в качестве сублимации, потому что нет у меня психолога, чтобы помог...
    А Пеппи и так от меня уже стонет...

  • В ответ на: Другой меня мучает, другой....
    а, ну тогда все проще!
    Набейте ему морду и сразу помиритесь.
    Пусть в следующий раз подумает, перед тем как рот открывать.
    Рецепт применять до тех пор, пока не выработается стойкая ассоциация: "открытый рот - несимметричное лицо"
    :миг:

  • Как-то слышал историю про семейную пару, прожившую вместе более 50 лет. У них спросили в чем секрет их любви. Они ответили, что в понимании и т.п.
    Тогда спросили у жены: какое блюдо больше всего любит муж. Она ответила, что жаренную картошку.
    Когда спросили у мужа, что он больше всего из еды ненавидит, он ответил - жаренную картошку.
    Так может не так уж она и нужна, правда-то, матка.....

    Hello, Terranes.

  • Люди...вы чего ?!!!
    При чём здесь семья !!!!!
    У меня семья лучше всех, тьфу 3 раза, тихо, спокойно....
    У меня самый лучший муж в мире....

    Блин, не прочитают толком топик, и давай наяривать...:хммм:

    В другом дело...в нервах моих...и человеке, другом...
    Не резиновые нервы у меня...

  • В ответ на: когда дело касается мужчин... я умываю руки хр... их поймешь когда они любят, когда ненавидят и что при этом говорят...
    особенно меня умиляет, когда сегодня некоторое твое качество восхваляется и возносится на пьедестал, а при первой же ссоре тебя в ЭТОМ ЖЕ самом начинают обвинять и за это же гнобить :безум::хммм::зло:...было дело, проходили...

  • Я не про семью, я про правду.......
    Обидную, необидную....
    Не всегда нужна она, а если режет ее в глаза кто-то ни на что не взирая, так прежде чем посылать, реагировать как-то, подумай, а есть ли у тебя необходимость в общении с этим человеком, стоит ли он твоих нервов?
    Только постарайся объективно ответить себе на этот вопрос.
    Самое главное быть честным с самим собой.....ИМХО...проще будет.....ИМХО..

    Hello, Terranes.

  • Спасибо...простите.

  • ===Люди...вы чего ?!!!
    При чём здесь семья !!!!! ===

    А что делать? Нормальная человеческая реакция. Любимый мужчина - муж, кто ж еще? обидно, что обижает? Разводись, как же еще?
    Народ-то по большей части психически нормальный собрался...

  • Ну Слава Богу, надо же кому-то нормальными быть.

  • По опыту знаю (а его у меня не мало) скоро от вашей печали не останется и следа.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Зачем Вы поливаете слезами клавиатуру??? Он же Вам комплимент отвесил. Старая калоша - это прежде всего удобная калоша, потому как опытная...она никогда не натрет мазоли, потому что знает где тереть и как ... а молодые калоши доставляют одни только неприятности, пока их разносишь, столько кровавых мазолей натрешь, что мама не горюй))))) А по поводу того, что Вы никогда не похудеете - это он Вас с верного пути сбивает.... боится что КАК похудеете, КАК выйдете в свет, ТАК и начнут к Вам мужчины достойные Вас липнуть... так не ровен час можно и его красивого забыть.... КАКОЙ удар по мужскому самолюбию))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===А по поводу того, что Вы никогда не похудеете - это он Вас с верного пути сбивает.... боится что КАК похудеете, ===

    Господи, ну почему такая убогая интерпретация!
    Я бы этот комплимент восприняла как что-то из ряда "ты никогда не постареешь, а будешь для меня вечно молодой и прекрасной"

  • Я тут соврешенно недавно попробовал Ваш рецепт:улыб:ниче, не повисилась пациентка.
    Отлупила совего бывшего, сидит сейчас дома, жрет всякую жирную и калорийную пищу и пьет пиво.

    и потом, кто Вам конкретно сказал, что то, что Вы услышали ПРАВДА?
    Это мнение одного ОТДЕЛЬНО взятого "человека", а Вы "повелись" на эту муть.

    так что... берите пример с моей пациентки:
    по морде кулаком - это раз.
    пива и брюшек семги - два.

    и пусть весь мир идет к чертям!

  • В ответ на: пива и брюшек семги - два.

    и пусть весь мир идет к чертям!
    Супер! :роза:

    Аж прослезилась :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Когда вам говорят в лицо нелицеприятную правду, вы что делаете ?...
    Я говорю " это вы думаете, что это правда. А на самом-то деле всё иначе." :хехе:Но справедливости ради нужно отметить, что иногда всё же меня начинают терзать сомнения "а что если это всё-таки правда?", тогда я занимаюсь каким-нибудь интересным делом и про сомнения забываю.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • +++начнут к Вам мужчины достойные Вас липнуть... так не ровен час можно и его красивого забыть.... +++

    Довольно двусмысленная перспектива.....

  • А я вот , дорогая, в таких вещах неадекватна.....Мне хоть что говори, а я не поверю. У меня поранойя на почве "мне все завидуют". И уж всякой там кривизной ног меня не пригнобить (хотя прицедент был).

    Без подписи

  • ===Довольно двусмысленная перспектива..... ===

    М-да.... это я что то неподумамши брякнула... надышалась огоревшими мониторами сегодня))))... ну пусть тогда липнут мужчины Вашей мечты.... Как Вам такая перспектива?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • пива и брюшек семги - два.

    и пусть весь мир идет к чертям!
    -------------------------------
    Супер!!!!!!!
    Это тоже самое , что и "Даниссимо. И пусть весь мир подождет!" но только для другой ЦА. ВЫ не рекламист?

    Без подписи

  • Но они же у тебя не кривые !!

    А вот если бы были кривые, и тебе бы об этом сказал мужчина, которого ты обожаешь ? :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: