Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Завидую я мужчинам. Им практически и думать то не нужно, благо природа об этом уже позаботилась, лишив права хоть какого-то мало-мальского выбора. Жизненный путь мужчины прост и в большинстве своем пресен, ка пареная репа: школа, институт, женитьба (со всеми вытекающими последствиями). Либо школа, ПТУ, армия, женитьба (все с теми же последствиями). Ну в общем то количество вариантов конечно, но оканчиваются они извесно чем. Женитьбой, как было упомянуто ранее. С этого момента бедняжка мужчина уже не принадлежит себе и обществу. Он добытчик, кормилец...кто-то там еще...несущий на могучих плечах тяжкий груз ответственности. И так пока не укатают сивку крутые горки. Вобщем с ними все ясно. А как же тяжко приходиться нам, женщинам!
    Каждый день начинается с риторического: зачем?
    Зачем вставать в такую рань и тащиться на работу, когда можно было преспокойненько себе нежиться в постельке до обеда? Как вариант: зачем лежать до обеда, когда время, которое можно потратить на карьеру, уходит? На работе хочется домой, к борщикам. Дома безудержно тянет к зарабатыванию денег и всеобщему признанию. А мужчины при этом хотят, чтобы ты работала (карьера? да ктож не дает-то!) и при этом была домашней и хозяйственной. Как совмещать эти области деятельности и при этом не сойти с ума?
    ЗЫ. Приветствуются любые размышления про женское счастье. Про мужское счастье пишем в "Кулинарном" и СФ.

    Без подписи

  • Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    Т.е., когда у нее есть собственные средства, неважно, наследство это, хорошая заработная плата или рента. Тогда она может позволить себе абсолютно все...

  • Женское счастье - был бы Милый рядом,
    Ну а...(продолжение в "СФ")

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как насчет отсутствия других зависимостей? Эмоционально-интеллектуально-физических?.. Не только от мужчин, от чего бы то ни было? Разговор скатится на то, в чем счастье человека вообще:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Очередной бред. Хотя бы потому, что не только в материальном счастье. Независимо от пола. БРЕД.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну в общем то количество вариантов конечно, но оканчиваются они извесно чем. Женитьбой, как было упомянуто ранее.
    __________________________

    Мадам, а неженатые мужчины Вам не встречались на жизненном пути? Или неженатая особь мужского пола недостойна назваться мужчиной? Получается замкнутый круг какой-то...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    Т.е., когда у нее есть собственные средства, неважно, наследство это, хорошая заработная плата или рента. Тогда она может позволить себе абсолютно все...
    Т.е. женщина, сделавшая, например, карьеру, прилично зарабатывающая - по-определению счастлива? Не слишком ли все просто? И что ВСЕ она может себе позволить? Чем она отличается от такого-же мужика, прилично зарабатывающего? По-моему, счастье как-то не зависит от пола. Когда тебя любят, ждут, бесконечно тебе доверяют, помогают, и ты чувствуешь ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ - это ли не счастье? И что здесь женское, а что мужское?

  • А не слишком ли Вы упрощаете?
    Из Ваших слов получается, что мужчина - робот, действующий по заложенной программе. И никаких отступлений! Получается, что вы (женщины) все такие одушевленные, а мы (мужчины) все как один неживые, абсолютно без чувств и только у вас по утрам возникает вопрос "зачем?"!
    Такое впечатление, что женское счастье у вас сводится к обсуждению мужских недостатков с фразами типа "все козлы. все одинаковые." и "а вот попробовали бы они встать на наше место!"...
    И вот ощутив себя такими замечательными, а нас - такими скотами вы обретаете счатье!

    Длинновато получилось, но уж что вылезло...

  • Причем тут робот? Я говорю о том, что у нормального семейного мужчины нет выбора - ему надо работать и кормить жену и детей (вне зависимости от того работает ли жена или нет). А у женщины всегда (в идеале) , точнее иногда (в жизни) есть выбор : работать, дома сидеть. Надеюсь, теперь понятно о чем речь?

    Без подписи

  • Как элемент счастья - да. Но ведь только этого маловато? Как быть к эмоциональой и психологической зависимости от мужчин?

    Без подписи

  • единственное счастье, дозволенное в жизни женщинам - это рожать детей
    ...хороших и много

  • В принципе, мужчиной может называться все у чего есть член. Некоторые и не женяться, а становяться гомосексуалистами или там наркоманами. Но мы часности не рассматриваем. Говорим в общей массе.

    Без подписи

  • В ответ на: единственное счастье, дозволенное в жизни женщинам - это рожать детей
    ...хороших и много
    Ну не скажите. Это, конечно счастье.....но ведь не само по себе? Не будем умалять роли мужчин в нашей жизни....они тоже могут быть счастьем.

    Без подписи

  • В одной компании, дама произнесла фразу - Ох, как я хочу замэээ ( ну невнятно окончание слова), одна товарка ее переспрашивает - замуж что ли, другая - зама что ли, та говорит, да нет замок я хочу с башенками и лужайками, так что видать это все индивидуально и если для одного счастье это наличие зама, для другого мужа, а для третьего подавай палаты каменныя, вас дэвушек как черт смутил, так апосля и не разберешь кому чего. А мне для счастья нужен остров, я уже присмотрел парочку, не знаю на чем выбор остановить, то ли на водохранилище нашем ТаньВань то ли Одуэй в Карибском море :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Читала твой пост как сказку.
    Ну можно подумать! Как будто тебе неизвестно, что есть мужчины с правом выбора в пользу дивана и ТВ и женщины без права выбора, везущие на себе и дом, и работу, и в большинстве своем настроенных вовсе не на поиски женского счастия, а на "плохонький, да мой" и "в чем бы ещё себе отказать"
    Мужчины, кстати, тоже иногда думают: зачем?
    Зачем было брать столько пива, если можно было брать сразу водку?
    Зачем я женился?
    Зачем я опять дал ей столько денег? и т.п.
    Да и выбор всегда за ними. Быть свином, козликом или всё же мужчиной

    Нежнейшее - нежнейшей

  • [ А мне для счастья нужен остров, я уже присмотрел парочку, не знаю на чем выбор остановить, то ли на водохранилище нашем ТаньВань то ли Одуэй в Карибском море :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ой, не надо на ТайВань! Там так людно уже! А Вы ж не один , поди , приедете, с немалым семейством!..а у нас проблемы с питьевой водой :ха-ха!:
    ..зависеть от мужчины бывает очень легко и приятно..жаль, что они этого обычно долго не выдерживают..

  • > Очередной бред.

    Нет, я с мужиков тащусь...
    Родной... Ты не женщина... и никогда ею не будешь.
    ОТКУДА тебе знать, в чем заключается женское счастье???

    > Хотя бы потому, что не только в материальном счастье.

    Э... без него оно и вовсе невозможно. А при наличии материальных благ можно купить себе все, что хочешь, заняться всем, чем хочешь, съездить туда, куда хочешь, ну в общем, намного больше вероятность встретить-таки свое счастье в виде мужчины, или мужчин, лать все лучшее своим детям, и работать не за кусок хлеба, а удовольствия для.

    > Независимо от пола.

    Ерунду несете, уважаемый. От пола как раз отношение к материальным благам еще как зависит. Крайне мало женщин, для которых самоцель - получать прибыль. У женщин другие интересы, и склонностью к экспансии они не страдают. Как правило.

  • >>{i]и склонностью к экспансии они не страдают.[/i]

    точно... их постоянно к этому что-то подталкивает. например те же инфанты мужского полу, не могущие делать дела & etc :ха-ха!:

  • > Т.е. женщина, сделавшая, например, карьеру, прилично зарабатывающая - по-определению счастлива?

    Приличный заработок я назвала только как один из видов возможного материального достатка, а о карьере и вовсе ни слова не сказала...

    В общем случае нет, ни заработок ни карьера - не залог счастья личного. Причем, карьера уж точно не залог. Заработок же делает жизнь женщины проще и интереснее, при условии любимой работы, а не просто какой-то там карьеры, к которой нужно прилагать усилия и\или идти по головам, как чаще всего и бывает с карьерными дамами. Проще говоря, работа, которая нравится, в конторе, в которой хорошо платят - действительно счастье. И попробуйте это оспорить...

    > И что ВСЕ она может себе позволить? Чем она отличается от такого-же мужика, прилично зарабатывающего? По-моему, счастье как-то не зависит от пола.

    Ответила в предыдущем посте.

    > Когда тебя любят, ждут, бесконечно тебе доверяют, помогают, и ты чувствуешь ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ - это ли не счастье? И что здесь женское, а что мужское?

    Нет, это не счастье. Счастье - это состояние души. А не когда тебя любят или ты любишь... Вполне можно быть счастливым и не любя мужчину\женщину. Можно быть счастливым, живя в ските и по 20 часов в сутки молиться Богу... Можно быть счастливым, занимаясь любимым делом, будь то наука, музыка, писательство... можно быть счастливым, просто созерцая свой пуп. Высокий постоянный уровень положительных эмоций (а это и есть счастье) можно поддерживать самыми разными способами...
    Это в общем случае.

    А если рассматривать только женщин, чье предназначение нести в мир новую жизнь, и хм... вдохновлять мужчин на подвиги, то... И если учесть, что женщины существа более приземленные... То духовность, как правило, не их стезя.
    Украшать жизнь мужчин, но не теряя независимость, что возможно только благодаря собственным материальным средствам, заниматься собой, своими детьми, своим домом, своим мужем, если любишь его - ну, где-то так.

  • Женское счастье - был бы Милый рядом,
    Ну а...(продолжение в "СФ")
    Неее... все было не так!
    Женское счастье-муж в командировке,
    Хомячки и дети у свекровки... (с)

  • Женское счастье - пользоваться спросом. Вообще. В принципе. Понятно, что это напоминает товарно-денежные отношения, но - увы! Быть востребованной, желанной, необходимой, незаменимой. И на работе, и в быту, и в личной жизни.

  • Каким-то комплексом неполноценности попахивает...

  • Можно сформулировать - быть необходимой. Так меньше пахнет комплексом? А в принципе то же самое.

  • Безработные брошенки без комплексов - счастливы?

  • Только в случае, если сам человек испытывает дискомфорт от этого - он несчастлив. Но может ведь быть и по другому: например, не "быть брошенной", а "стать свободной".

    Исправлено пользователем stich (06.02.04 08:41)

  • Встречаются и такие экземпляры. Одна молодая "брошенка" все позапрошлое лето прожила на даче у моих друзей, так сказать на подножном корму. Потом увлеклась всякими рисованиями-вышивками. Сейчас снимает квартиру, живет не впроголодь, конечно, но очень скромно с 4-летним сыном. Официально не работает. И знаешь, она абсолютно счастлива. И ее ребенок тоже.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Помните фильм "Осенний марафон"? Когда жена героя , припёршегося под утро, смотрит в окно и обречённо говорит: "Никому я не нужна"... Всё, для неё это единственный смысл жизни, стало быть дальнейшее существование - полнейшая безысходность...
    Вобщем, зачем стремиться к зависимости от кого-то? Потом цепляться, боясь потерять?
    Мне очень странен критерий востребованности как показатель счастья.

  • Я говорю не о зависимости, а об необходимости кому-то. Можно быть необходимым и считать кого-необходимым самой себе, но в тоже время быть от этого человека независимым. Тут очень тонкая грань, можно ее и пропустить. А свобода...ну смотря от чего и для чего. полная свобода возможна лишь в полном одиночестве, и тут уж что кому нравится.

  • Мы просто разные смыслы вкладываем в понятие "востребованность". Женщина ощущает себя востребованной, привлекательной - и она счастлива! А востребована ли она на самом деле - большой вопрос.
    Бывает же и абсолютно противоположное положение вещей: от поклонников отбоя нет, любимая дочка (сестра, жена и т.д.), карьера в рост, начальник ежедневно повторяет: "Что бы мы без тебя делали" и стабильно поднимает зарплату - а женщина несчастна. Потому что чувствует себя одинокой и никому не нужной.
    Счастье не приходит извне, оно рождается внутри человека, независимо от пола.

  • > полная свобода возможна лишь в полном одиночестве

    Не совсем так... Я бы сказала "одиночество - цена полной свободы".
    Но нужна ли она для счастья полная?.. Для женского - нет. Однозначно.

  • Счастье не приходит извне, оно рождается внутри человека, независимо от пола
    ---------------------------------------------------------------------
    Браво. Я бы сочла это за резюме этой темы.

  • В америке куча материально независимых от мужчин женщин. С счастьем, тем не менее проблемы. С женским. Вы что же , не в курсе, что для того, чтобы судить о обобщеизвестных вещах, не обязательно влезать в чью то шкуру? БРЕД,

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Материальная независимость сама по себе не предполагает счатья, а вот как одна из необходимых составляющих - да. Во всяком случае, для меня.

  • я думаю можно подвести итоги:

    счастливая женщина - мёртвая женщина

    ...а можно наоборот, в зависимости от того кто говорит эти слова; женщина у гроба или женщина из гроба:

    мёртвая женщина - счастливая женщина

  • > Проще говоря, работа, которая нравится, в конторе, в которой хорошо платят - действительно счастье. И попробуйте это оспорить...

    Ну, если просите...:улыб:"Можно быть счастливым, живя в ските и по 20 часов в сутки молиться Богу... Можно быть счастливым, занимаясь любимым делом, будь то наука, музыка, писательство... можно быть счастливым, просто созерцая свой пуп." Ваши слова...

    А по поводу работы - для меня счастье: хотеть после работы домой. Любить выходные. Но и на работу идти без мыслей "Как она надоела". Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново.

    >
    >А если рассматривать только женщин, чье предназначение нести в мир новую жизнь, и хм... вдохновлять мужчин на подвиги, то... И если учесть, что женщины существа более приземленные... То духовность, как правило, не их стезя.

    Странно. Всегда думал, что мужиков считают приземленными..."Им бы пузо набить колбасой и лапшой".

    >Украшать жизнь мужчин, но не теряя независимость, что возможно только благодаря собственным материальным средствам, заниматься собой, своими детьми, своим домом, своим мужем, если любишь его - ну, где-то так.

    Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

  • Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем
    -------------------------------------------------------------------
    Ну вот здрасьте! А любовь?...

  • В ответ на: Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем
    -------------------------------------------------------------------
    Ну вот здрасьте! А любовь?...
    Но любовь то хоть общая?:улыб:

  • В принципе, мужчиной может называться все у чего есть член. Некоторые и не женяться, а становяться гомосексуалистами или там наркоманами. Но мы часности не рассматриваем. Говорим в общей массе.
    _____________________

    Так эт-ттта... Повторю вопрос - неженатые мужчины не входят в общую массу?.. Или че?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Ваши слова...

    Слова-то мои, но они не о женщинах...

    > Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново

    Для мужчин тоже? :-)
    Не-а. Для них одно другого не исключает.
    А кто из нас сторонник теории, что счастье от пола не зависит?..

    Да и что может быть хреново дома?.. Отношения с мужем? Ну, и нафига терпеть эту зависимость женщине, которая не на содержании у мужчины...

    > Странно. Всегда думал

    Упс. Так ты мужчина?.. Ну, тогда понятно...

    > Всегда думал, что мужиков считают приземленными.

    Это не так. Мужчины более способны к творчеству, к философии, природа на них экспериментирует больше, в любом плане...

    > ..."Им бы пузо набить колбасой и лапшой".

    Обжорство как таковое не означает бездуховности...

    > Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

    Любить. Рожать детей. Вдохновлять. Но не зависеть. Чем плохо?..

  • Это Вы Крыске расскажите.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Счастье - оно рядом, надо просто с ним быть:миг:

    Размышления вслух: если у человека мир описывается борщиками и карьерой и как цель - признание, то счастье, поскольку все что человек может взять, должно быть ему в какой-то мере доступно, как раз где-то тут - между обязательным домашним хозяйством и факультативной карьерой. Ну уж в крайнем случае - рядом с признанием и наверно такое же призрачное :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > В америке куча материально независимых от мужчин женщин. С счастьем, тем не менее проблемы. С женским.

    Мы не в Америке, человече... У нас менталитет другой.

  • на п.
    из личного: ощущение абсолютного счастья было в момент рождения ребенка...
    а так по жизни, мне просто ХАРАШО!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    сын, муж , работа,родители, друзья... все и всё любимые, с ними со всеми у меня жизнь бьет ключем, если не будет хоть чего то или кого то- все будет не так...пресно, пусто...плохо...

  • >> Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново

    >Для мужчин тоже? :-)

    Представляете, бывают и такие:улыб:

    >Да и что может быть хреново дома?.. Отношения с мужем? Ну, и нафига терпеть эту зависимость женщине, которая не на содержании у мужчины...

    >> Странно. Всегда думал

    >Упс. Так ты мужчина?..

    Мдя. Ничто не ускользнет от зоркого женского (ммм, женского? :)) взгляда.

    Я ..., вступая в ряды форумчан, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь - я мужчина. За 30. Не судим, не привлекался, в порочащих связях замечен не был. Характеристики с места работы положительные. Клонированию не поддаюсь. Если я нарушу эту клятву (например, поменяю пол) - пусть меня покарает...в общем, все. что сможет покарать:улыб:

    >> Всегда думал, что мужиков считают приземленными.

    >Это не так. Мужчины более способны к творчеству, к философии, природа на них экспериментирует больше, в любом плане...

    Вы все больше снижаете мою самооценку :). Хотя, нет. Стихи писал в 5 лет. В детском саду рисовал лучше всех. Философия...да, задавался вопросом - "зачем я живу"...загорая на крыше учебного корпуса фмшуги...

    >> Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

    >Любить. Рожать детей. Вдохновлять. Но не зависеть. Чем плохо?..

    Любить можно кошку. Рожать - в общем, тоже обойтись без мужа можно. Вдохновлять - зачем?

  • > Вдохновлять - зачем?

    Разве не почетно быть Галой при своем Дали?..

  • Счастье - это состояние души.
    ________________________
    Счастье - субъективное переживание радости по какому-либо поводу. Счастье - субъективное кинестетическое переживание, при котором человек не ощущает боли и испытывает определенного рода стимуляцию нервной системы, которую он описывает сам себе как достижение результата, превосходящего ожидания и соответствующего его желаниям.

  • Буду банальной, но женское счастье - в детях.
    Быть независимой, востребованной, любимой - это человеческое счастье.
    А дети... ни один любящий отец так не относится к ребенку, как обычная мать. И смысл жизни настоящей, обычной женщины - в ее ребенке.

    Что еще может сравниться с ощущением маленького сердечка, стучащего внутри тебя? В это время понимаешь с кристальной ясностью - что всё остальное, работа, любовь мужчины, дружба... какие там еще есть ценности? ..все это настолько неважно и пусто в сравнении... Я не знаю полных ощущений материнства, но вот это - осознание новой жизни в тебе - абсолютное счастье. Причем, неподвластное мужчинам, а значит - женское...

  • В ответ на: Счастье - субъективное переживание радости по какому-либо поводу. Счастье - субъективное кинестетическое переживание, при котором человек не ощущает боли и испытывает определенного рода стимуляцию нервной системы, которую он описывает сам себе как достижение результата, превосходящего ожидания и соответствующего его желаниям.
    Нда...Надо заучить:улыб:А женское/мужское счастье?

  • Нда...Надо заучить А женское/мужское счастье?
    ________________________________________
    Учите, учите - молодой человек, пока старшие учат.
    Я привел формулировку ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья.
    Теперь все Вам понятно? Надо сначала стремиться к "человеческому" решению вопроса, а потом уже к его женско/мужским вариантам.

  • Причем, неподвластное мужчинам, а значит - женское...
    _____________________________
    Да что же это - все такое противопоставление идет?
    Ну разве не ясно, что нет какого-то особенного мужского счасться без женского счастья рядом, как и наоборот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: