Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Завидую я мужчинам. Им практически и думать то не нужно, благо природа об этом уже позаботилась, лишив права хоть какого-то мало-мальского выбора. Жизненный путь мужчины прост и в большинстве своем пресен, ка пареная репа: школа, институт, женитьба (со всеми вытекающими последствиями). Либо школа, ПТУ, армия, женитьба (все с теми же последствиями). Ну в общем то количество вариантов конечно, но оканчиваются они извесно чем. Женитьбой, как было упомянуто ранее. С этого момента бедняжка мужчина уже не принадлежит себе и обществу. Он добытчик, кормилец...кто-то там еще...несущий на могучих плечах тяжкий груз ответственности. И так пока не укатают сивку крутые горки. Вобщем с ними все ясно. А как же тяжко приходиться нам, женщинам!
    Каждый день начинается с риторического: зачем?
    Зачем вставать в такую рань и тащиться на работу, когда можно было преспокойненько себе нежиться в постельке до обеда? Как вариант: зачем лежать до обеда, когда время, которое можно потратить на карьеру, уходит? На работе хочется домой, к борщикам. Дома безудержно тянет к зарабатыванию денег и всеобщему признанию. А мужчины при этом хотят, чтобы ты работала (карьера? да ктож не дает-то!) и при этом была домашней и хозяйственной. Как совмещать эти области деятельности и при этом не сойти с ума?
    ЗЫ. Приветствуются любые размышления про женское счастье. Про мужское счастье пишем в "Кулинарном" и СФ.

    Без подписи

  • Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    Т.е., когда у нее есть собственные средства, неважно, наследство это, хорошая заработная плата или рента. Тогда она может позволить себе абсолютно все...

  • Женское счастье - был бы Милый рядом,
    Ну а...(продолжение в "СФ")

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как насчет отсутствия других зависимостей? Эмоционально-интеллектуально-физических?.. Не только от мужчин, от чего бы то ни было? Разговор скатится на то, в чем счастье человека вообще:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Очередной бред. Хотя бы потому, что не только в материальном счастье. Независимо от пола. БРЕД.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну в общем то количество вариантов конечно, но оканчиваются они извесно чем. Женитьбой, как было упомянуто ранее.
    __________________________

    Мадам, а неженатые мужчины Вам не встречались на жизненном пути? Или неженатая особь мужского пола недостойна назваться мужчиной? Получается замкнутый круг какой-то...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    Т.е., когда у нее есть собственные средства, неважно, наследство это, хорошая заработная плата или рента. Тогда она может позволить себе абсолютно все...
    Т.е. женщина, сделавшая, например, карьеру, прилично зарабатывающая - по-определению счастлива? Не слишком ли все просто? И что ВСЕ она может себе позволить? Чем она отличается от такого-же мужика, прилично зарабатывающего? По-моему, счастье как-то не зависит от пола. Когда тебя любят, ждут, бесконечно тебе доверяют, помогают, и ты чувствуешь ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ - это ли не счастье? И что здесь женское, а что мужское?

  • А не слишком ли Вы упрощаете?
    Из Ваших слов получается, что мужчина - робот, действующий по заложенной программе. И никаких отступлений! Получается, что вы (женщины) все такие одушевленные, а мы (мужчины) все как один неживые, абсолютно без чувств и только у вас по утрам возникает вопрос "зачем?"!
    Такое впечатление, что женское счастье у вас сводится к обсуждению мужских недостатков с фразами типа "все козлы. все одинаковые." и "а вот попробовали бы они встать на наше место!"...
    И вот ощутив себя такими замечательными, а нас - такими скотами вы обретаете счатье!

    Длинновато получилось, но уж что вылезло...

  • Причем тут робот? Я говорю о том, что у нормального семейного мужчины нет выбора - ему надо работать и кормить жену и детей (вне зависимости от того работает ли жена или нет). А у женщины всегда (в идеале) , точнее иногда (в жизни) есть выбор : работать, дома сидеть. Надеюсь, теперь понятно о чем речь?

    Без подписи

  • Как элемент счастья - да. Но ведь только этого маловато? Как быть к эмоциональой и психологической зависимости от мужчин?

    Без подписи

  • единственное счастье, дозволенное в жизни женщинам - это рожать детей
    ...хороших и много

  • В принципе, мужчиной может называться все у чего есть член. Некоторые и не женяться, а становяться гомосексуалистами или там наркоманами. Но мы часности не рассматриваем. Говорим в общей массе.

    Без подписи

  • В ответ на: единственное счастье, дозволенное в жизни женщинам - это рожать детей
    ...хороших и много
    Ну не скажите. Это, конечно счастье.....но ведь не само по себе? Не будем умалять роли мужчин в нашей жизни....они тоже могут быть счастьем.

    Без подписи

  • В одной компании, дама произнесла фразу - Ох, как я хочу замэээ ( ну невнятно окончание слова), одна товарка ее переспрашивает - замуж что ли, другая - зама что ли, та говорит, да нет замок я хочу с башенками и лужайками, так что видать это все индивидуально и если для одного счастье это наличие зама, для другого мужа, а для третьего подавай палаты каменныя, вас дэвушек как черт смутил, так апосля и не разберешь кому чего. А мне для счастья нужен остров, я уже присмотрел парочку, не знаю на чем выбор остановить, то ли на водохранилище нашем ТаньВань то ли Одуэй в Карибском море :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Читала твой пост как сказку.
    Ну можно подумать! Как будто тебе неизвестно, что есть мужчины с правом выбора в пользу дивана и ТВ и женщины без права выбора, везущие на себе и дом, и работу, и в большинстве своем настроенных вовсе не на поиски женского счастия, а на "плохонький, да мой" и "в чем бы ещё себе отказать"
    Мужчины, кстати, тоже иногда думают: зачем?
    Зачем было брать столько пива, если можно было брать сразу водку?
    Зачем я женился?
    Зачем я опять дал ей столько денег? и т.п.
    Да и выбор всегда за ними. Быть свином, козликом или всё же мужчиной

    Нежнейшее - нежнейшей

  • [ А мне для счастья нужен остров, я уже присмотрел парочку, не знаю на чем выбор остановить, то ли на водохранилище нашем ТаньВань то ли Одуэй в Карибском море :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ой, не надо на ТайВань! Там так людно уже! А Вы ж не один , поди , приедете, с немалым семейством!..а у нас проблемы с питьевой водой :ха-ха!:
    ..зависеть от мужчины бывает очень легко и приятно..жаль, что они этого обычно долго не выдерживают..

  • > Очередной бред.

    Нет, я с мужиков тащусь...
    Родной... Ты не женщина... и никогда ею не будешь.
    ОТКУДА тебе знать, в чем заключается женское счастье???

    > Хотя бы потому, что не только в материальном счастье.

    Э... без него оно и вовсе невозможно. А при наличии материальных благ можно купить себе все, что хочешь, заняться всем, чем хочешь, съездить туда, куда хочешь, ну в общем, намного больше вероятность встретить-таки свое счастье в виде мужчины, или мужчин, лать все лучшее своим детям, и работать не за кусок хлеба, а удовольствия для.

    > Независимо от пола.

    Ерунду несете, уважаемый. От пола как раз отношение к материальным благам еще как зависит. Крайне мало женщин, для которых самоцель - получать прибыль. У женщин другие интересы, и склонностью к экспансии они не страдают. Как правило.

  • >>{i]и склонностью к экспансии они не страдают.[/i]

    точно... их постоянно к этому что-то подталкивает. например те же инфанты мужского полу, не могущие делать дела & etc :ха-ха!:

  • > Т.е. женщина, сделавшая, например, карьеру, прилично зарабатывающая - по-определению счастлива?

    Приличный заработок я назвала только как один из видов возможного материального достатка, а о карьере и вовсе ни слова не сказала...

    В общем случае нет, ни заработок ни карьера - не залог счастья личного. Причем, карьера уж точно не залог. Заработок же делает жизнь женщины проще и интереснее, при условии любимой работы, а не просто какой-то там карьеры, к которой нужно прилагать усилия и\или идти по головам, как чаще всего и бывает с карьерными дамами. Проще говоря, работа, которая нравится, в конторе, в которой хорошо платят - действительно счастье. И попробуйте это оспорить...

    > И что ВСЕ она может себе позволить? Чем она отличается от такого-же мужика, прилично зарабатывающего? По-моему, счастье как-то не зависит от пола.

    Ответила в предыдущем посте.

    > Когда тебя любят, ждут, бесконечно тебе доверяют, помогают, и ты чувствуешь ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ - это ли не счастье? И что здесь женское, а что мужское?

    Нет, это не счастье. Счастье - это состояние души. А не когда тебя любят или ты любишь... Вполне можно быть счастливым и не любя мужчину\женщину. Можно быть счастливым, живя в ските и по 20 часов в сутки молиться Богу... Можно быть счастливым, занимаясь любимым делом, будь то наука, музыка, писательство... можно быть счастливым, просто созерцая свой пуп. Высокий постоянный уровень положительных эмоций (а это и есть счастье) можно поддерживать самыми разными способами...
    Это в общем случае.

    А если рассматривать только женщин, чье предназначение нести в мир новую жизнь, и хм... вдохновлять мужчин на подвиги, то... И если учесть, что женщины существа более приземленные... То духовность, как правило, не их стезя.
    Украшать жизнь мужчин, но не теряя независимость, что возможно только благодаря собственным материальным средствам, заниматься собой, своими детьми, своим домом, своим мужем, если любишь его - ну, где-то так.

  • Женское счастье - был бы Милый рядом,
    Ну а...(продолжение в "СФ")
    Неее... все было не так!
    Женское счастье-муж в командировке,
    Хомячки и дети у свекровки... (с)

  • Женское счастье - пользоваться спросом. Вообще. В принципе. Понятно, что это напоминает товарно-денежные отношения, но - увы! Быть востребованной, желанной, необходимой, незаменимой. И на работе, и в быту, и в личной жизни.

  • Каким-то комплексом неполноценности попахивает...

  • Можно сформулировать - быть необходимой. Так меньше пахнет комплексом? А в принципе то же самое.

  • Безработные брошенки без комплексов - счастливы?

  • Только в случае, если сам человек испытывает дискомфорт от этого - он несчастлив. Но может ведь быть и по другому: например, не "быть брошенной", а "стать свободной".

    Исправлено пользователем stich (06.02.04 08:41)

  • Встречаются и такие экземпляры. Одна молодая "брошенка" все позапрошлое лето прожила на даче у моих друзей, так сказать на подножном корму. Потом увлеклась всякими рисованиями-вышивками. Сейчас снимает квартиру, живет не впроголодь, конечно, но очень скромно с 4-летним сыном. Официально не работает. И знаешь, она абсолютно счастлива. И ее ребенок тоже.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Помните фильм "Осенний марафон"? Когда жена героя , припёршегося под утро, смотрит в окно и обречённо говорит: "Никому я не нужна"... Всё, для неё это единственный смысл жизни, стало быть дальнейшее существование - полнейшая безысходность...
    Вобщем, зачем стремиться к зависимости от кого-то? Потом цепляться, боясь потерять?
    Мне очень странен критерий востребованности как показатель счастья.

  • Я говорю не о зависимости, а об необходимости кому-то. Можно быть необходимым и считать кого-необходимым самой себе, но в тоже время быть от этого человека независимым. Тут очень тонкая грань, можно ее и пропустить. А свобода...ну смотря от чего и для чего. полная свобода возможна лишь в полном одиночестве, и тут уж что кому нравится.

  • Мы просто разные смыслы вкладываем в понятие "востребованность". Женщина ощущает себя востребованной, привлекательной - и она счастлива! А востребована ли она на самом деле - большой вопрос.
    Бывает же и абсолютно противоположное положение вещей: от поклонников отбоя нет, любимая дочка (сестра, жена и т.д.), карьера в рост, начальник ежедневно повторяет: "Что бы мы без тебя делали" и стабильно поднимает зарплату - а женщина несчастна. Потому что чувствует себя одинокой и никому не нужной.
    Счастье не приходит извне, оно рождается внутри человека, независимо от пола.

  • > полная свобода возможна лишь в полном одиночестве

    Не совсем так... Я бы сказала "одиночество - цена полной свободы".
    Но нужна ли она для счастья полная?.. Для женского - нет. Однозначно.

  • Счастье не приходит извне, оно рождается внутри человека, независимо от пола
    ---------------------------------------------------------------------
    Браво. Я бы сочла это за резюме этой темы.

  • В америке куча материально независимых от мужчин женщин. С счастьем, тем не менее проблемы. С женским. Вы что же , не в курсе, что для того, чтобы судить о обобщеизвестных вещах, не обязательно влезать в чью то шкуру? БРЕД,

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Материальная независимость сама по себе не предполагает счатья, а вот как одна из необходимых составляющих - да. Во всяком случае, для меня.

  • я думаю можно подвести итоги:

    счастливая женщина - мёртвая женщина

    ...а можно наоборот, в зависимости от того кто говорит эти слова; женщина у гроба или женщина из гроба:

    мёртвая женщина - счастливая женщина

  • > Проще говоря, работа, которая нравится, в конторе, в которой хорошо платят - действительно счастье. И попробуйте это оспорить...

    Ну, если просите...:улыб:"Можно быть счастливым, живя в ските и по 20 часов в сутки молиться Богу... Можно быть счастливым, занимаясь любимым делом, будь то наука, музыка, писательство... можно быть счастливым, просто созерцая свой пуп." Ваши слова...

    А по поводу работы - для меня счастье: хотеть после работы домой. Любить выходные. Но и на работу идти без мыслей "Как она надоела". Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново.

    >
    >А если рассматривать только женщин, чье предназначение нести в мир новую жизнь, и хм... вдохновлять мужчин на подвиги, то... И если учесть, что женщины существа более приземленные... То духовность, как правило, не их стезя.

    Странно. Всегда думал, что мужиков считают приземленными..."Им бы пузо набить колбасой и лапшой".

    >Украшать жизнь мужчин, но не теряя независимость, что возможно только благодаря собственным материальным средствам, заниматься собой, своими детьми, своим домом, своим мужем, если любишь его - ну, где-то так.

    Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

  • Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем
    -------------------------------------------------------------------
    Ну вот здрасьте! А любовь?...

  • В ответ на: Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем
    -------------------------------------------------------------------
    Ну вот здрасьте! А любовь?...
    Но любовь то хоть общая?:улыб:

  • В принципе, мужчиной может называться все у чего есть член. Некоторые и не женяться, а становяться гомосексуалистами или там наркоманами. Но мы часности не рассматриваем. Говорим в общей массе.
    _____________________

    Так эт-ттта... Повторю вопрос - неженатые мужчины не входят в общую массу?.. Или че?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Ваши слова...

    Слова-то мои, но они не о женщинах...

    > Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново

    Для мужчин тоже? :-)
    Не-а. Для них одно другого не исключает.
    А кто из нас сторонник теории, что счастье от пола не зависит?..

    Да и что может быть хреново дома?.. Отношения с мужем? Ну, и нафига терпеть эту зависимость женщине, которая не на содержании у мужчины...

    > Странно. Всегда думал

    Упс. Так ты мужчина?.. Ну, тогда понятно...

    > Всегда думал, что мужиков считают приземленными.

    Это не так. Мужчины более способны к творчеству, к философии, природа на них экспериментирует больше, в любом плане...

    > ..."Им бы пузо набить колбасой и лапшой".

    Обжорство как таковое не означает бездуховности...

    > Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

    Любить. Рожать детей. Вдохновлять. Но не зависеть. Чем плохо?..

  • Это Вы Крыске расскажите.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Счастье - оно рядом, надо просто с ним быть:миг:

    Размышления вслух: если у человека мир описывается борщиками и карьерой и как цель - признание, то счастье, поскольку все что человек может взять, должно быть ему в какой-то мере доступно, как раз где-то тут - между обязательным домашним хозяйством и факультативной карьерой. Ну уж в крайнем случае - рядом с признанием и наверно такое же призрачное :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > В америке куча материально независимых от мужчин женщин. С счастьем, тем не менее проблемы. С женским.

    Мы не в Америке, человече... У нас менталитет другой.

  • на п.
    из личного: ощущение абсолютного счастья было в момент рождения ребенка...
    а так по жизни, мне просто ХАРАШО!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    сын, муж , работа,родители, друзья... все и всё любимые, с ними со всеми у меня жизнь бьет ключем, если не будет хоть чего то или кого то- все будет не так...пресно, пусто...плохо...

  • >> Интересная, хорошая работа - это может быть "счастьем", когда дома хреново

    >Для мужчин тоже? :-)

    Представляете, бывают и такие:улыб:

    >Да и что может быть хреново дома?.. Отношения с мужем? Ну, и нафига терпеть эту зависимость женщине, которая не на содержании у мужчины...

    >> Странно. Всегда думал

    >Упс. Так ты мужчина?..

    Мдя. Ничто не ускользнет от зоркого женского (ммм, женского? :)) взгляда.

    Я ..., вступая в ряды форумчан, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь - я мужчина. За 30. Не судим, не привлекался, в порочащих связях замечен не был. Характеристики с места работы положительные. Клонированию не поддаюсь. Если я нарушу эту клятву (например, поменяю пол) - пусть меня покарает...в общем, все. что сможет покарать:улыб:

    >> Всегда думал, что мужиков считают приземленными.

    >Это не так. Мужчины более способны к творчеству, к философии, природа на них экспериментирует больше, в любом плане...

    Вы все больше снижаете мою самооценку :). Хотя, нет. Стихи писал в 5 лет. В детском саду рисовал лучше всех. Философия...да, задавался вопросом - "зачем я живу"...загорая на крыше учебного корпуса фмшуги...

    >> Как грустно. Все свое....А муж то тогда зачем?

    >Любить. Рожать детей. Вдохновлять. Но не зависеть. Чем плохо?..

    Любить можно кошку. Рожать - в общем, тоже обойтись без мужа можно. Вдохновлять - зачем?

  • > Вдохновлять - зачем?

    Разве не почетно быть Галой при своем Дали?..

  • Счастье - это состояние души.
    ________________________
    Счастье - субъективное переживание радости по какому-либо поводу. Счастье - субъективное кинестетическое переживание, при котором человек не ощущает боли и испытывает определенного рода стимуляцию нервной системы, которую он описывает сам себе как достижение результата, превосходящего ожидания и соответствующего его желаниям.

  • Буду банальной, но женское счастье - в детях.
    Быть независимой, востребованной, любимой - это человеческое счастье.
    А дети... ни один любящий отец так не относится к ребенку, как обычная мать. И смысл жизни настоящей, обычной женщины - в ее ребенке.

    Что еще может сравниться с ощущением маленького сердечка, стучащего внутри тебя? В это время понимаешь с кристальной ясностью - что всё остальное, работа, любовь мужчины, дружба... какие там еще есть ценности? ..все это настолько неважно и пусто в сравнении... Я не знаю полных ощущений материнства, но вот это - осознание новой жизни в тебе - абсолютное счастье. Причем, неподвластное мужчинам, а значит - женское...

  • В ответ на: Счастье - субъективное переживание радости по какому-либо поводу. Счастье - субъективное кинестетическое переживание, при котором человек не ощущает боли и испытывает определенного рода стимуляцию нервной системы, которую он описывает сам себе как достижение результата, превосходящего ожидания и соответствующего его желаниям.
    Нда...Надо заучить:улыб:А женское/мужское счастье?

  • Нда...Надо заучить А женское/мужское счастье?
    ________________________________________
    Учите, учите - молодой человек, пока старшие учат.
    Я привел формулировку ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья.
    Теперь все Вам понятно? Надо сначала стремиться к "человеческому" решению вопроса, а потом уже к его женско/мужским вариантам.

  • Причем, неподвластное мужчинам, а значит - женское...
    _____________________________
    Да что же это - все такое противопоставление идет?
    Ну разве не ясно, что нет какого-то особенного мужского счасться без женского счастья рядом, как и наоборот.

  • эй,старшОй!
    а как правильно задницу подтирать? вдоль или поперёк?
    ...для дырки, думаю нет разницы - она круглая, а в ракурсе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья как? принципиально?

  • хех... теперь понятно:улыб:
    И Вы в этом находите проблему??? Вам так не хватает реальных проблем и головных болей, что Вы их усиленно ищите?
    Вообще интересная позиция: имея выбор, завидовать тем, у кого его нет...:улыб:

  • Вы еще скажите, что мужчина и женщина не противопоставляются.
    Вы в первом своем посте описали эмоции, а я говорила - о чувствах. Или Вы здесь тоже ставите равенство?

  • Может быть женское счастье в том, чтоб давать… давать ласку, давать заботу, давать пищу, в случае удачной карьеры – деньги? Отсюда получается, что когда женщина начинает брать и требовать что-то за свою заботу, ласку, то превращается стерву, которая, по большому счету, никому не нужна.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: в случае удачной карьеры – деньги?
    Вот этого она никак не должна...и нормальный мужик...никогда не возьмет у женщины денег...имхо, конечно...

    В ответ на: Отсюда получается, что когда женщина начинает брать и требовать что-то за свою заботу, ласку, то превращается стерву, которая, по большому счету, никому не нужна.
    Не согласен. Стерва требует не за заботу и ласку, а просто за то, что она - женщина. Для красоты. Для "украшения".

  • > Буду банальной, но женское счастье - в детях.

    Даже если единственный ребенок - преступник, наркоман или даун?

  • Размышления вслух: если у человека мир описывается борщиками и карьерой и как цель - признание, то счастье, поскольку все что человек может взять, должно быть ему в какой-то мере доступно, как раз где-то тут - между обязательным домашним хозяйством
    ------------------------------------
    Если ВЫ тут так прозрачно намекаете на примитивность моего понимания счастья как такового, то должна Вам сказать, что ВЫ ошибаетесь. Хотябы в том, что оно "между". Мои девичьи слезы были как раз про то, что я не умею совмещать одно с другим. А гадкие намеки от таких типов как Вы - это только последствии моей чесности. Вариант излагаться высокими категориями оставляю Вам.

    Без подписи

  • В ответ на: и нормальный мужик...никогда не возьмет у женщины денег...
    хи-хи. Зачем такие крайности?
    А если выпить хочется, а денег нет? Где брать будете?

  • Ну если давать любимому мужчине то счастье, конечно. Особенно если в замен что-то получаешь.....Сейчас, конечно же, многие возмутятся: мол, мы когда делаем что-то для родных и близких, любимых не ждем благодарностей. Мы благородны, великодушны и не эгоистичны. Но все это ложь. Еще скажите, что есть женщины, которые ничего не требуют за свою заботу и ласку.

    Без подписи

  • Дорогая, описываемый тобой клинический случай мужчин я не рассматривала, так как топик аккурат на тему "вот у одной моей знакомой ". Без отрыва от суровой реальности.

    Без подписи

  • В ответ на: > Буду банальной, но женское счастье - в детях.
    Даже если единственный ребенок - преступник, наркоман или даун?
    Вот к этой фразе я изначально хотела добавить еще одну: "В ее счастливых детях". А потом вспомнила свою тетушку с сыном-наркоманом который умирает, и... И нифига. Женское счастье - в детях. В живых детях.

  • Разумеется, дети - это счастье. Не думаю, что женщина может быть до конца счастлива, не будучи матерью (речь не идет о девушках у которых все впереди), хотя многие наверняка это оспорят. И тем не менее наличие детей не гарантирует счастья как такового. Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Без подписи

  • В ответ на: Сейчас, конечно же, многие возмутятся: мол, мы когда делаем что-то для родных и близких, любимых не ждем благодарностей. Мы благородны, великодушны и не эгоистичны. Но все это ложь. Еще скажите, что есть женщины, которые ничего не требуют за свою заботу и ласку.
    1. "есть женщины" - и мужчины, и женщины.
    2. "не требуют" - не обязательно требуют, но ждут. И если не дожидаются - то счастья не будет.
    3. "Мы благородны...." - ожидание взаимного отношения не есть эгоизм.
    4. В остальном - полностью ЗА:улыб:

  • > В живых детях

    "Живых" означает "не умирающих"?

    И пусть будут даунами, недоразвитыми или бандитами, насильниками, убийцами, сидящими пожизненное заключение?

    Нет, Жень, я так не считаю... Конечно, лучше иметь ребенка, какого угодно, чем не иметь вовсе. Но счастье не в этом.

    В этом биологическое предназначение женщины, но счастье не может заключаться в том, чтобы соответствовать своему предназначению... Примитивно слишком.

  • > Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Задай этот вопрос лесбиянкам :-)

  • По-моему, примитивность и умеренность гораздо чаще способствуют этому самому счастью, чем наоборот. Ну вот пример деток: женщина, возлагающая на своего ребенка большие надежды, когда они не оправдываются, вряд ли чувствует себя счастливой. А та, которая ничего особенного от него не ждала, вполне довольна, что он вообще есть, какой-никакой.

  • Ну, говорят же, что все идиоты счастливы - сидят и блаженно улыбаются...

  • В ответ на: > Дети детьми, но вот какое счастье без мужчины, например?

    Задай этот вопрос лесбиянкам :-)
    лесбиянки, тем не менее, все равно детей заводят.

  • Да нет.. я имела в виду, что если есть ребенок, то пусть уж лучше он в тюрьме, чем его убьют... Пусть лучше даун, но живой. Я не знаю ни одной женщины, которая бы считала бы иначе.

    Что касается "примитивно" - да, согласна. Но я ведь говорю о "женском" счастье, которое отличается от "человеческого". Это как бы... безусловный компонент счастья, необходимого женщине. То есть ты писала о "человеческом", я с этим полностью согласна - быть независимой, востребованной, удовлетворять потребности в любви - это счастье. Но не полное. А при наличии детей (желательно здоровых и счастливых) - это счастье становится полным и ... равномерным, что ли.

    Просто я считаю, что можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему.

    -----
    Мадам: "Не думаю, что женщина может быть до конца счастлива, не будучи матерью"
    Я именно об этом и говорю. Это - первично, остальное - вторично. Кому-то достаточно первичного, кому-то необходимо и вторичного, но без первичного ни первым, ни вторым не есть хорошо.:улыб:

  • Есть такие женщины. Тебе, Мадам, ещё годков не очень много, поэтому ты их не поймешь.

    Назад в будущее...

  • Мдя...Если подытожить, женское счастье - стать идиоткой - лесбиянкой и заводить детей.:улыб:

    Моя...э...скажем так, знакомая, сформулировала свое счастье так - взять хорошую компанию и попасть с ней в дурку. Лекарства выкидывать. Умные разговоры о литературе, искусстве...Работать не надо. Кормят, поят. Никто никому ничего не должен.

  • В ответ на: можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему.
    хорошо сказано. :роза:

  • примитивность

    Глупости. Если есть простое, значит есть и сложное. А я же говорил о доступном. Вы же не можете говорить на языке которого не знаете, так же и счастье только в том что хотя бы обозримо. Начиная с примитивного.

    таких типов как Вы

    :роза: Это Вам за комплимент:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да, я не могу говорить на языке которого не знаю. Поэтому наверное я так и не поняла о чем ВЫ собственно пишите.

    Без подписи

  • -----------
    Да нет.. я имела в виду, что если есть ребенок, то пусть уж лучше он в тюрьме, чем его убьют... Пусть лучше даун, но живой. Я не знаю ни одной женщины, которая бы считала бы иначе.
    ---------------
    в целом я с Вами согласна....но.....если ребенка два, один ( это буздушно, негумманно - вообще античеловечно, опять таки -но ) физиологически нормален, его развитие физическое соответствует его возрасту, так же , как и умственное и эмоциональное, второй ребенок изначально - с "изъяном" - если это чисто физический недуг - одна беда, а если психические отклонения?? и вот мать таких двоих детей, любит обоих, естественно, но прекрасно осознаёт, что "перспекитвному" то - бишь нормально развивающемуся ребенку не хватает внимания, денег в конце концов, а может быть еще его психика калечится???
    жестоко и грубо, но так бывает.........и когда больной малыш умер, мать искренне горевала и убивалась, но начала жить для второго и счастлива - хотя счастье без изъянов не бывает...........
    ЗЫ - "закон сохранения счастья.........."

  • В ответ на: Моя...э...скажем так, знакомая, сформулировала свое счастье так - взять хорошую компанию и попасть с ней в дурку. Лекарства выкидывать. Умные разговоры о литературе, искусстве...Работать не надо. Кормят, поят.
    ПОШУТИЛА, НАВЕРНОЕ.. :ухмылка:

  • В ответ на: ПОШУТИЛА, НАВЕРНОЕ.. :ухмылка:
    Да как бы...не на полном серьезе, конечно...но очень близко к ее "жизненной позиции". Это все при том, что у нее есть ребенок...и в то время был муж.

  • В ответ на: Есть такие женщины. Тебе, Мадам, ещё годков не очень много, поэтому ты их не поймешь.
    Да, нет.....я их понимаю. Наверное в возрасте этих женщин играть именно ту роль более выгодно. И судя по Вам, мужчины на это клюют. Мне в мои года, можно еще побыть самой сабой, но в будущем я планирую быть похитрее.

    Без подписи

  • > Но я ведь говорю о "женском" счастье, которое отличается от "человеческого".

    Нет... Ты пытаешься сформулировать что-то вроде "Счастье - это быть успешной, соответствуя своему предназначению, удачливой в детях и любимой работе". А это тоже смахивает на общечеловеческие ценности, а не на чисто женские, ибо годится и для мужчин.
    Я очень мало знаю мужчин, выбор которых - не иметь детей. И уж всяко мужчины больше женщин хотят видеть своих детей отличающимися от других в лучшую сторону.

    > А при наличии детей (желательно здоровых и счастливых) - это счастье становится полным и ... равномерным, что ли.

    Если бы можно было прожить две жизни, одну без детей, а вторую с детьми, а потом сравнить, было бы очень интересно.

    > можно как угодно заморачиваться, но при отсутствии простых радостей никогда не станешь счастливым по-настоящему

    Люди рождаются не для того, чтобы быть счастливыми... Скорее для того, чтобы чего-то достичь в плане самосовершенствования или исправления прошлых ошибок, в т.ч. своих родителей... В общем, стремится к личному счастью в жизни неправильно...

    Но и жить одними простыми радостями тоже неправильно... Так можно разве что расслабляться.

  • В общем, стремится к личному счастью в жизни неправильно...

    Охохонюшки ! Как замечательно что это Ваше HO !

    И уж всяко мужчины больше женщин хотят видеть своих детей отличающимися от других в лучшую сторону.

    А женщины зачастую просто хотят иметь своих детей.:миг:
    было бы очень интересно

    Примерно тоже самое что и Yukkie говорила супруга нашего босса, когда они уезжали к себе на Родину на пенсию. У них лет ндцать назад единственный и любимый сын разбился.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ваш, в смысле – женский, век короток, те женщины старше тебя лет на пять, вполне симпатичные. Клюю ли я не таких? Возможно… все-таки приятно, когда интересуются тобой, а не содержимым твоего бумажника и/или записной книжки. И ещё один момент, Мадам, чем старше становишься, тем быстрее летят годы.

    Назад в будущее...

  • чем старше становишься, тем быстрее летят годы.

    Самопотокание во весь его рост.

  • Вы не поняли моего предыдущего поста????? Там я как раз инаписала, что лет через пять лет ТОЖЕ планирую делать вид, что интересуюсь "тобой, а не содержимым твоего бумажника".

    Без подписи

  • Поверят, думаешь? Кстати, для восемнадцати- двадцатилетней девчонки ты уже кажешься старой:)

    Назад в будущее...

  • Подрастешь – поймешь.

    Назад в будущее...

  • хм...ммм.....А это к чему???? Я ж не говорила, что женщины старше меня на мне кажутся старыми? Просто у всех свои тактики и методы, со временем меняющиеся. По большому счету меня волнует только то какой я кажусь мужчинам около 30 и женщинам своего возраста. Остальные - не моя ЦГ.

    Без подписи

  • ==Я ж не говорила, что женщины старше меня на мне кажутся старыми?==
    Не говорила? Наверное, мне показалось.

    ==По большому счету меня волнует только то какой я кажусь мужчинам около 30 и женщинам своего возраста==
    Женщины-то тут причем? А что касается мужчин и их видения… тут я помочь не смогу, у меня стандарты немного другие.

    Назад в будущее...

  • Причем тут женщины? Странно что ВЫ этого не понимаете.....а что касается Вас и Вашей помощи, то разве я где то упоминала, что мне требуется помощь? Вот и думай теперь, то ли я невнятно выражаю свои мысли, толи у вас проблема с пониманием.

    Без подписи

  • С пониманием у меня все в порядке (только про женщин я не совсем понял), просто сразу расставляю точки над «i».

    Назад в будущее...

  • Что ты.. Некоторым просто не дано. Понять в смысле...

  • Бутька, раз не дано, то лучше промолчать, глядишь, за умного примут.

    Назад в будущее...

  • Не примут, я уже пробовал.

  • На юнитоне идет прикольный ролик их рекламной службы:
    - Вась, иногда, мне кажется, что наша жизнь напиминает этот стакан чая...
    - Петя, не понял, объясни. (типа после паузы)
    - А я тебе что, философ, что ли?!

    Вот то же и Вы.
    Живите спокойно, чай свой дуйте, с мармеладками, и не забивайте голову себе и людям всякой дурновщиной.

  • Жаль, Мадам ты будешь не интересен.

    Назад в будущее...

  • Это тяжёлый удар.

  • Держись, друг!!!

    Назад в будущее...

  • Мне вообще обычно не интересно то, что вышло в тираж.

    Без подписи

  • А как хорошо начинался топик, пока Экстремист всё не испортил. Тоже мне неуловимый Джо!
    Арабские шейхи и те меньше трясуться за свои сбережения, хотя и несравнимо богаче.
    Вот так и подумаешь с грустью о некоторых: Неужели правда, что женское счастье - залезть в кошелек?
    Глупые...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • На пп.
    Вы, конечно, как хотите, а я вот очень сомневаюсь в том, что женское счастье - в детях. Получается, что до той поры, пока женщина не разродилась, она глубоко несчастна... Сильно в этом сомневаюсь... К тому же, история знает примеры, когда женщина стала глубоко несчастна после рождения детей...

  • Ребенок - это ни счастье, ни несчастье. Это другой этап развития женщины. Другой уровень ответственности за свою жизнь. Другая чувственность и эмоциональность. Глубинная. Абсолютно новое осознание своей личности, работа над собой.
    Я за себя говорю - не за всех

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Того же мнения. По существу, роды дают жизнь двум новым личностям, а не одной. Женщина - меняется. Глубоко.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Меняются, но отчего-то не все. Для большинства серой массы - это производство новой серой массы

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я так людей не оцениваю. Для меня "серая масса" состоит из белых, черных и промежуточного окраса индивидуальностей. Это издалека все сливается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это первый ребенок - меняет. А второй - посто счастье... :ухмылка:

  • Хорошо Вам, а для меня и вблизи все серого цвета. Как будто нет выдающихся личностей. Совсем

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хм… почему вспоминается, как кто-то у Игорька шубку просил…

    Так в чем Ваше счастье?

    Назад в будущее...

  • Знаю, Буря, все -знаю...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хотя…

    А почему нет? Давай встретимся, ты мне продемонстрируешь, так сказать, «товар лицом», а потом обговорим условия и сумму сделки. Согласна? Тогда позвони мне (твои координаты я утерял), договоримся о времени встречи.

    Назад в будущее...

  • Вот так и подумаешь с грустью о некоторых: Неужели правда, что женское счастье - залезть в кошелек?
    Глупые
    --------------------
    Да, дорогая. Удивительная глупость. Как и то, что соблзнять тебя шубами в конец зимы.:улыб:

    Без подписи

  • В ответ на: Женское счастье - это финансовая независимость от мужчины.
    вот, МЛЯ, кто про что а "вшивый" про баню...
    Крыса, а ты не думала, что иногда то что ты называешь зависимостью...суть есть эелементарная забота и уважение?
    И только не блажи мене щас...как ты независима..и проч...хрень всё это, ширма...закрываешься от отсутствия предмета заботы....прости за резкость но фигню городишь по любому....
    Когда у тебя есть средства ты позволишь себе всё что угодно ...а любовь?А заботу о мужчине?
    Ах! Посмотрите на нас независимых...у нас есть деньги у нас есть вещи у нас есть ....есть...есть...
    Да ....деньги это здорово, слов нет...но по собственному опыту знаю...там, где деньги нет любви...только голый расчёт...и очень часто это всеголишь компенсация , не важно за что...за отсутствие любви....друзей....заботы...детей..не важно...
    Многие вывешивают свою бедность как флаг...это не хорошо, но так же не хорошо кичиться финансовой независимостью....по любому, стопудово..особенно для женщины...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Моё дело предложить, ваше – отказаться.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Хм… почему вспоминается, как кто-то у Игорька шубку просил…
    Кто просил шубу у Игорька?
    Точно не я. Мне Игорька не надо даже с шубой.
    Да и шуба у меня новая.
    Вы меня в ней уже не увидите.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Естественно, я ж не шубу буду смотреть:)

    P.S. А Спейс был прав…

    Назад в будущее...

  • > а ты не думала, что иногда то что ты называешь зависимостью...суть есть эелементарная забота и уважение?

    Сима, не говорят и не пишут "суть есть". Или "есть", или "суть". Последнее употребляется в том случае, когда речь идет о множественном числе. Например, "селедка есть рыба", но "и лосось и барабулька суть рыбы".

    Не зависимость, а забота, говоришь? Бывает. Я же не спорю, что бывают браки на всю жизнь. Но ты уж поверь нам, разведенным, что бывает и такая ситуация, когда браки распадаются. А бывшую когда-то заботу на хлеб не намажешь...

    Наше законодательство фактически провоцирует мужчин на безответственное отношение к семье. Оскорбительно малая сумма алиментов на детей и вовсе никаких алиментных обязательств по отношению к женщине, которая вела домашнее хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать самой. Если бы у нас был принят закон, что мужчина обязан достойно содержать бывшую жену, браки бы не распадались так легко, как сейчас...

    > И только не блажи мене щас...как ты независима..и проч...хрень всё это, ширма...закрываешься от отсутствия предмета заботы....

    А ты все-все про мою жизнь знаешь?.. Хм... И когда я тебе это успела рассказать?..
    Мне есть о ком заботиться. У меня есть мама, о которой больше некому позаботиться, кроме меня. Не представляю, как бы я о ней заботилась без денег. Лекарства дорогие... Вот сейчас нужно ей ставить очередную серию уколов, массаж, другие процедры, иначе она просто ходить не сможет... Чья это забота, а? У нее пенсия меньше, чем мы за квартиру платим... Я стараюсь каждый год на курорт ее возить, не реже раза в два года. Ты о своей матери заботишься, Сима? Живешь в квартире тещи, и строгаешь своей жене детей - вот чем ты занимаешься, моралист хренов. Надеешься, что твои дети тебя в старости содержать будут. А меня некому будет содержать, а хоть бы и были у меня дети, я все равно, пока могу, зарабатывала бы и откладывала бы на старость... Не хочу я жить на пенсию, которая будет втрое меньше прожиточного минимума. Я на пенсии за границу буду три раза в год ездить, мир увижу, не сидя ни на чьей шее, и лечение свое сама оплачу, а ты будешь козла во дворе с дедами забивать, если вообще доживешь.

    > Когда у тебя есть средства ты позволишь себе всё что угодно ...а любовь?А заботу о мужчине?

    Уф. Ты чё-то в реале пребываючи последнее время, малость отупел, отец Серафим.
    Мужчины же позволяют себе при наличии средств и любовь и заботу о женщине, им это не мешает... А почему наличие собственных средств должно мешать женщине любить и заботиться?..

    > фигню городишь по любому....

    Не, главную фигню тут не я горожу...

    > но по собственному опыту знаю...там, где деньги нет любви...только голый расчёт...

    Замечательный у тебя собственный опыт, что я могу еще сказать...
    Сериалы, небось, на пару с тещей смотришь, и в этом опыт и заключается?
    Или служил когда-то альфонсом при богатой женщине?
    Или тебя только ради твоих денег когда-то терпели?
    А... может, любовницы деньги тянут? ;-)
    Фи... Стыдно, отче... О семье заботиться надо. О семье.
    Или не надо? Мама с папой позаботятся, квартиру оставят... А? Оставят же? А ты зачем в этой семье, ты задумывался?

    Короче, иди работай. Не тебе меня жизни учить.

    > не хорошо кичиться финансовой независимостью....по любому, стопудово..особенно для женщины...

    Вот тут ты прав. Кичиться не надо. Надо просто ее иметь. Может быть, даже таким образом, чтобы муж не знал. Чтобы дать ему возможность заботиться, и нести ответственность за семью.

    Уф. Умеешь же ты меня разозлить, Сима... Или возбудить...

  • Ты права, Крыска.
    Я оглядываюсь назад и вижу, что мне не везло меньше, чем я сама ленилась.

    После выхода из декрета я могла работать только полдня, потому что ребёнок часто простужался в садике, а потом, когда я всё-таки пошла на полный день, меня полоснули по горлу, ну ты помнишь, я рассказывала, тем самым перечеркнув всё моё самоуважение и смелость к жизни.
    А нужно было не прятаться за мужниной спиной, надо было найти в себе силы, чтобы перешагнуть через моральные неудобства, нужно было не бояться доверять ребёнка в чужие руки, вместо всего этого нужно было делать карьеру...А все возможности для этого -- были !

    Нужно было пойти к психологу, чтобы он снял мне страх к жизни и зависимости от мужчин. Вот именно так -- от мужчин, не только от мужа, а от них от всех скопом, козлов.
    И я сама упустила время.

    И правильно, так мне и надо.
    Ты в старости будешь ездить на отдых, а я уже сейчас не могу себе позволить съездить к родне в Германию, что уж говорить о страшной старости. Одна надежда -- не дожить.

    Ты молодец, Крыска, ты умничка... Горжусь за весь женский род в твоём лице, дорогая...

  • >> Я на пенсии за границу буду три раза в год ездить, мир увижу, не сидя ни на чьей шее

    Только интернет-то творческие силы высасывает и время почище Лукьяненковского сумрака. Может не хватить на старость, да и зарабатыванию денег виртуализация жизни не способствует. Пока там ник в сети живет, его прародитель перед экраном цепенеет. А возможности неуловимо проходят за спиной, и нет сил на них оглянуться.

  • Какие возможности у Крыски проходят, если она админ ?... :безум:

  • Я же не только о ней. Но если конкретно говорить - возможности не прозябать админом вечно, например. Или уж прозябать, но за очень хорошие деньги. Даже если там доступ к инету резко лимитирован:улыб:

  • А откуда ты знаешь, за какие деньги она "прозябает" ?!

    С тех пор, как ты стал стройным красавцем, ты вообще зарвался. Куда ни глянь, везде твои "снисходительные комментарии".

  • >> А откуда ты знаешь, за какие деньги она "прозябает" ?!

    О доходах здесь спрашивать не принято - не налоговая все-таки, а форум.

    >> ты вообще зарвался. Куда ни глянь, везде твои...

    Ах ! Неужели надо напоминать такой матерой человечище-интернетище, что это абсолютно не твое дело ? Так что спи спокойно, ты все равно плодовитее.

  • Может и плодовитее, но ты -- омерзительнее, Ален Делон. :безум:

  • Вижу, тебе приспичило банально погавкать.
    Флуди тут дальше, если хочешь... но в гордом одиночестве (верный путь к шизофрении, между прочим !)

  • Исправлено пользователем Hilda (10.02.04 11:38)

  • А у меня такое женское несчастье: аська сдохда( воняет...

  • тьфу, ну в общем померла!

  • Ад - это место тех, кто отлучен;
    Они находят там посеянное прежде,
    Озера из Пространств и Лес из Ничего,
    Блуждают там, не находя забвенья,
    И молятся о сущности.
    У.Б. Йейтс.
    «Песочные часы»


    Ну в самом начале замечу, что сказать в ответ , типа « Д**ра набитая » значит ничего не сказать. Да и не пристало. Ты тётка умная, тут спорить нет нужды. И как умная тётка ты поняла давно, что голова ЭТО единственный товар(у всех, не только у женщин) коим можно приторговывать до смерти, ежли только крышу не сорвёт. Учить меня русскому языку поздновато, согласен, хромает. Ну что ж теперь? Придётся свыкнуться Вам, милейшая, иначе…да а что ж иначе...писать я всё одно не перестану, даже из-за того что именно ВАМ, это не ндравиться. Ну да ладно, лирика всё ЭТО.
    Начнём по порядку.
    1-е. Я не говорил про законодательство!
    2-е. Мне по хрену твоя личная жизнь!
    3-е. Если хочешь знать мое отношение к стервам, оно однозначно – не люблю.
    « А ты все-все про мою жизнь знаешь?»….
    - нет не знаю…и никогда не заявлял, что имею сие знание(относительно Твоей жизни). Могу спросить тебя о том же. Но, заметь ты имеешь представление о моей жизни только в том ключе, в котором я упоминал о ней сам, в том числе и здесь на борде. Это ни есть полная и достоверная информация, я писал лишь то что считал нужным, и естественно правды там ошень мало. Так - как ( а ты лучче меня знаешь), моя правда тут на хрен ни кому не нужна.
    « Если вообще доживёшь..»
    …согласен, хрен я доживу до пенсии, в этой ссучей стране. И что? Впадать в отчаяние? Дык…это вроде как грех. Самое интересное, где сумела увидеть , что я плохо отношусь к достатку, и материальному благополучию? Странно…
    Я хотел сказать о другом. То, что многие, вывешивая над башней флаг о собственной независимости, очень, очень часто, да можно сказать практически всегда очень зависимы, на самом деле, даже можно сказать одержимы. Чем?…да собственной независимостью. И не дай Бог им её утерять…смерти подобно. Либерти, мать его…
    То что «квартирный вопрос испортил наших граждан» сказали ещё Ильф и Петров, так что тут нового ни чего. Да штука поганая, но думаю, что в ближайшее время я её решу положительно…и ваще ЭТО не считаю проблемой. Так как у меня другое понимание независимости. Наверное слишком извращенное.
    «…Не тебе меня жизни учить…» - Мэдам, да не дай мне Бог, учить Вас жизни!!!
    Вы ж тут ошень ясно описали свою позицию( в смысле жизненную)…добавить нечего.
    И напоследок, Ленка, нерпа ты ваще…пытаясь оскорбить меня тем, что я живу в согласии с родными, со своими и, с родными жены, блин, глупо. А детей не «стругают», их либо заводят, либо хотят.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > у меня другое понимание независимости. Наверное слишком извращенное.

    Бог ты мой...
    Еще более извращенное, чем мое? :-)

    Расскажи про свое понимание.

    Остальное оставим, это все литература...

  • В ответ на: Наше законодательство фактически провоцирует мужчин на безответственное отношение к семье. Оскорбительно малая сумма алиментов на детей и вовсе никаких алиментных обязательств по отношению к женщине, которая вела домашнее хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать самой. Если бы у нас был принят закон, что мужчина обязан достойно содержать бывшую жену, браки бы не распадались так легко, как сейчас...
    Эх, Крысь...не хотелось подливать масла в огонь, но вот это меня задело...

    Я понимаю, Вы говорите все это, исходя из своего опыта, но есть и другие ситуации, нельзя вот так вот ВООБЩЕ.

    Вы, наверное, часто видите шикарно одетых "фифочек", разъезжающих в иномарках по бутикам. Думаете, все они дома хозяйством занимаются, у них порядок и чистота и мужика, пришедшего с работы, всегда ждет вкусный ужин и вопрос "Устал?"? Уверяю Вас - не всегда. Иногда он слышит, как ей плохо, ей хочется еще того и сего, а пропылесосить она уже неделю "забывает", ребенка она кормит бутербродами, супчиком из пакета и лапшой "Доширак" - ведь он ее любит. Чем же она живет? Шмотками и "общением", благо есть интернет. Думаете, она посещает форумы "кулинария" или "мой дом"? Нет, она общается в основном с мужчинами, которые не видят бардака за ее спиной, они видят только ее фотографии (которые она регулярно меняет), ах, как Вы прекрасны, мадам. Потом приваты, признания, любовь до желания встретиться и потрахаться.

    Думаете, мужик не выдерживает всего этого и "бросает бедную жену с ребенком нак руках"? Нет, она сама его гонит, ведь он мешает ей жить своей личной жизнью.

    Думаете, из ряда вон выходящий пример? К сожалению, таких сейчас все больше и больше.

    А теперь давайте рассмотрим Ваши предложения об изменении законодательства глазами такого мужика...

    Что касаемо детей - тут наше законодательство на стороне женщины, и если мать не конченая алкоголичка - ребенка оставят ей, даже если он ей нужен только для доли квартиры и алиментов. Когда я заикнулся, что хотел бы, чтобы сын жил со мной - она сказала "Ну как-то ПРИНЯТО, что ребенок остается с матерью".

    Алименты - если отец "козел", то хоть установи 90% его зарплаты - он найдет способ их не платить. Если ему дорог собственный ребенок - он будет заботится о нем в меру своих сил. И четверть моего заработка - это не "оскорбительно малая сумма", если она не будет его тратить только на себя.

    Насчет женщины, которая вела хозяйство, жертвуя возможностью зарабатывать - я уже сказал, хозяйство она не вела и зарабатывать не хотела.

    И насчет закона - тогда бы точно было классно, достаточно выйти замуж - и все, больше ничего делать не надо, он обязан будет ее всю жизнь содержать, причем достойно. Даже ребенка не надо, которым можно "махать" - "ребенок по закону мой, обеспечивай нас". Тогда в мужских монастырях конкурс будет на свободные места.

    Для Вашей ситуации Ваш закон, может быть, и справедлив. Но ситуации РАЗНЫЕ бывают.

  • "ребенок по закону мой, обеспечивай нас".
    ________________
    Вы всегда можете подать в суд и "отсудить" ребёнка у противоположной стороны. Вопрос - зачем? Варианты ответа -
    1) Действительно хочется растить ребёнка.
    2) Хочется насолить бывшему(ей) супругу(е).
    На мой взгляд - у женщин чаще встречается первый вариант, у мужчин - второй.
    Иногда отцы не знают, где находится садик, в который ребёнок ходит уже два года...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знаешь, старые мудрые люди говорят, что прежде чем жениться, надо думать. И думать, на ком жениться. И думать прежде, чем детей заводить.
    За неудачный выбор винить следует только себя, любимого.

    Насчет алиментов. Четверть зарплаты? Да ерунда. Многие платят только минимальную положеную по закону сумму. И ту с судебными исполнителями часто выбивать приходится. Так что я не про добропорядочных отцов говорю - они не пострадают от увеличения суммы алиментов, потому что помогают ребенку на сумму, превосходящую алименты... А про остальных.

    > И насчет закона - тогда бы точно было классно, достаточно выйти замуж - и все, больше ничего делать не надо, он обязан будет ее всю жизнь содержать, причем достойно. Даже ребенка не надо, которым можно "махать" - "ребенок по закону мой, обеспечивай нас". Тогда в мужских монастырях конкурс будет на свободные места.

    Между прочим, эта практика существует во многих развитых странах мира. И работает. Да и государство платит женщинам такие пособия, что им вообще невыгодно замуж выходить, выгоднее рожать без мужа. И все равно - выходят... И очередей в монастыри нет...

  • В ответ на: Знаешь, старые мудрые люди говорят, что прежде чем жениться, надо думать. И думать, на ком жениться. И думать прежде, чем детей заводить.
    За неудачный выбор винить следует только себя, любимого.
    Хотел, но забыл дописАть - я не намерен здесь обсуждать, кто прав, и кто виноват. Пусть виноват буду во всем я. Дело то не в этом. У Вас тоже печальный опыт - мне Вам так тоже отвечать? Глупо.

    В ответ на: Насчет алиментов. Четверть зарплаты? Да ерунда. Многие платят только минимальную положеную по закону сумму. И ту с судебными исполнителями часто выбивать приходится. Так что я не про добропорядочных отцов говорю - они не пострадают от увеличения суммы алиментов, потому что помогают ребенку на сумму, превосходящую алименты... А про остальных.
    Многие - не все. А законы для всех.

  • В ответ на: Вы всегда можете подать в суд и "отсудить" ребёнка у противоположной стороны. Вопрос - зачем? Варианты ответа -
    1) Действительно хочется растить ребёнка.
    2) Хочется насолить бывшему(ей) супругу(е).
    На мой взгляд - у женщин чаще встречается первый вариант, у мужчин - второй.
    Иногда отцы не знают, где находится садик, в который ребёнок ходит уже два года...
    Чаще - не всегда. По статистике - да, может быть, я не вправе по своим наблюдениям и по рассказам друзей делать выводы о том, как бывает чаще. Просто бывает и наоборот, и это я знаю точно.

    А отсудить - теоретически да, практически - нет. Поговорите с любым юристом. Вы сможете доказать, что ей он НЕ НУЖЕН, если она прямо об этом не скажет?

  • В ответ на: Вы, наверное, часто видите шикарно одетых "фифочек", разъезжающих в иномарках по бутикам.
    Да как-то редко, если сравнивать с битком забитыми автобусами женщинами неопределенного возраста с сумками в рукам, с заботами, пробороздившими морщины. Изможденных и измотанных теток. Одни сами детей воспитывали, другие помогают дочерям или сестрам, а то и невесткам.
    Это - большинство, а не дамы на иномарках, обдирающие липок-мужей. И живут они на копейки, и алименты - тоже копейки, на которые легче умереть, чем выжить.
    Вы правы, что ситуации разные бывают, но это - исключение, скорее, чем правило. А в большинстве случаев - всё как у всех. И у многих детей нет отца в глубинном смысле этого слова - учителя, наставника. А матери, взявшие на себя тройную или большую нагрузку (работа, воспитание, экономика семьи, уход за родителями и т.д.), не могут нормально выполнить ни одну из взятых на себя функций.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Приношу свои искренние извинения, был не прав.

    Назад в будущее...

  • Девушка..ежли вы такая умная, чего ж вы в своей то заднице сидите и умничаете(хотя это не запрещено)...но одна из этих тёток неопределённого возраста ваша мама.... и проч...
    и не нам их осуждать...
    вот блин где мерзость то....балин...тьфу!!!!
    Идите уже на пенель чтоли...:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >Да как-то редко, если сравнивать с битком забитыми автобусами женщинами неопределенного

    Да, вы их видите редко, потому, что в отличие от них вы РАБОТАЕТЕ, как и я. А они не работают, они ПРОСЯТ и ничего не дают взамен ни мужу, ни ребенку. Я не говорил, что ИХ большинство, но они есть. Да, я ошибся с выбором, да я сам виноват, кто из нас не ошибался. Но почему я должен содержать ее после этого всю жизнь, финансировать ее бл.дство? А не найти ту, которая живет одна c ребенком на копейки? Почему я не могу нормально воспитывать своего сына из-за того, что ей нужны мои алименты, а до него ей, честно говоря, до лампочки.?

    >Вы правы, что ситуации разные бывают, но это - исключение, скорее, чем правило. А в большинстве случаев - всё как у всех. И у многих детей нет отца в глубинном смысле этого слова -

    Больше-меньше...Правило-исключение...Вы проводили независимые опросы по разным городам и селам? У меня несколько знакомых со схожей ситуацией, но я же не говорю, что нас большинство. И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.

  • В ответ на: И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.
    а почему бы и нет....я типа про законы...ежли что :-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: И что все женщины - бл.ди и законы нужно менять в защиту ВСЕХ мужиков.
    > а почему бы и нет....я типа про законы...ежли что :-))))

    Мужики тоже бывают козлами...ежли что. Бл.дство - понятие человеческое, а не половое.

  • Это ни есть полная и достоверная информация, я писал лишь то что считал нужным, и естественно правды там ошень мало. Так - как ( а ты лучче меня знаешь), моя правда тут на хрен ни кому не нужна.
    ------------------------------
    Отчего же, Федя???? Ну давай, расскажи правду....все как обстоит на самом то деле. На словах все выглядит супер, что и говорить. Даже я проперлась бы, если б не знала тебя несколько больше. Писать подобные вещи, при этом самому якобы веря в их истиности - единственный вариант. Разве у тебя есть выбор???

    Без подписи

  • мадам, балин, вы шо не видите, сурьёзно люди беседовают...идите уже вместе с Надей и мечтайте о своих норковых шубах, джипах и проч....фетишах...
    Тут о душе, о счастье, а вы опять о земном...Фи!

    P.S.Анна, сколько раз уже говорено, а ты всё с притензией на прозорливость....да уймись вже...
    дали тебе в щёлочку поглазеть, разрешили, дык это не значит что там истина....Гы-ы-ы-ыы! :ха-ха!: Не смеши уже меня...

    и ешо...полнота информации, если ты про это писала, только от степени доверия...делайте выводы, Мэдамммммммммммм:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У меня, Федя, таланта не случилость, чтоб на панели стоять... Поэтому легких и больших денег у меня и вправду нет.
    Но есть глубочайшая уверенность, что нынешняя финансовая яма (то, что Вы называете жоп..й) - не на долгий период.
    Вы только, Федя, не завидуйте. Это только кажется, что женщинам легко, с мужиков денежки собирать, на горло, мол, наступят, а своё (и не своё) отберут.
    Вы, я думаю, о скупости мужчин не по наслышке знаете.
    Сам ведь такой?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да не волнуйтесь, Федя!
    Мы ж Вас с Аней не гоним на основании того, что Вы скорее самец, нежели мужчина.
    А какие серьезные разговоры могут у самца быть?:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хорошо
    Почему Вы ждете чего-то взамен? Да и что она должна Вам взамен? Еда? Чистое белье? Поглаженое, к тому же? Качественный секс? Вундеркинд?
    А она знает о том, что Вам задолжала?
    Вы взяли её в жёны, а теперь - отказались. Вы ошиблись, проиграли (примерно как в азартной игре), а платить отказываетесь. За свои же ошибки.

    Посчитайте, сколько уходит на ребенка. Одежда, еда, поездки в больницу, отдых ребенка, игрушки, образование и т. п.
    Составьте бумагу у нотариуса и платите сумму ровно на ребенка.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Герцогиня, я отчего то не пойму вот эти все землетрясения...
    ..вас что, мужик бросил?

  • Нет, я - его...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вы взяли её в жёны, а теперь - отказались. Вы ошиблись, проиграли (примерно как в азартной игре), а платить отказываетесь. За свои же ошибки.
    Т.е. ОНА - неодушевленный предмет? Она тоже самостоятельно решала, выходить ей замуж или нет, не в арабских странах, чай, живем. За что ей платить-то? На ребенка - да, а перед ней обязательств таких нет, и по закону тоже.

    Составьте бумагу у нотариуса и платите сумму ровно на ребенка.
    А как контролировать нецелевое использование? Вещи можно самостоятельно покупать, а вот еду и прочие расходы - никак. Так что это только вопрос ЕЕ совести, если она есть, конечно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет, я - его...
    И кто кого теперь содержать должен?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нецелевое использование??? Т.е. мама обкрадывает своего же ребёнка???
    Слава богу, мне в жизни не доводилось быть знакомой с такими чудовищами.... А Вам?

  • На ребенка - да, а перед ней обязательств таких нет, и по закону тоже.
    ______________
    Вот в пресловутой Америке женщине, даже если нет совместных детей, если она занималась домом и не работала в браке, платят алименты - "за несделанную карьеру".
    Я Вас наверное, удивлю, но при приёме на работу у женщины отдельным пунктом спрашивают - есть ли дети, сколько им лет, есть ли люди, способные с ними посидеть в рабочее время и может ли женщина уехать в командировку... Можно сказать, что есть некоторая дискриминация при приёме матерей, имеющих маленьких детей, на работу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нецелевое использование??? Т.е. мама обкрадывает своего же ребёнка???
    Слава богу, мне в жизни не доводилось быть знакомой с такими чудовищами....

    Откуда такой максимализм? Все зависит от величины суммы, понятно, что если этих денег хватает только на хлеб, то тратить их на себя чудовищно, но если хватает и на хлеб, и на масло, и на остальное? И не обязательно тратить "откушенный кусочек" на косметику, например; цели могут быть вполне благие - типа самостоятельно зарабатываемых денег не хватает на полноценную еду, а сытая и здоровая бывшая жена все же лучше голодной и больной...

    А Вам?
    Всяко бывало. Возраст у вас еще юный, вот как подруги разводиться начнут, тоже насмотритесь...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Возраст мой - "слегка за тридцать", есть и разведённые подруги, и повторные браки и выпадающие из статистики случаи, и думается, что сытая и здоровая МАМА ВАШЕГО РЕБЁНКА для него же лучше, чем голодная и больная...

  • Это к чему?
    Женщина, выходя замуж, тоже может сделать большую ошибку. От них, ошибок, никто не застрахован. Но почему она должна ?
    Должна домработница. Ей деньги платят.
    А жену поэтому выбирают такую, чтоб она это из любви и своего желания делала домашнюю работу.

    Если Вас так уж сильно интересует моя личная жизнь, то сообщаю. На сегодняшний день я содержу своего ребенка сама. Ограничимся этим, хорошо? Я не люблю вылазок в мою личную жизнь.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вот в пресловутой Америке женщине, даже если нет совместных детей, если она занималась домом и не работала в браке, платят алименты - "за несделанную карьеру".
    Встречный вопрос - кто ей не позволял работать, особенно, если нет детей? Я вообще категорически против жен-клуш и домохозяек. У меня бывшая жена училась, хотя 2 года, конечно, у нее "выпало", пока с ребенком сидела.

    Я Вас наверное, удивлю, но при приёме на работу у женщины отдельным пунктом спрашивают - есть ли дети, сколько им лет
    Нет, не удивили. Однако, "нет желания искать работу" и "не берут из-за ребенка" - разные вещи. И вообще, если женщина действительно хочет работать - вполне может договориться о совместной (или только за счет бывшего мужа, например) оплате нянечки. Одна из моих знакомых именно так и делает - работает, а нянечку оплачивают пополам.

    Можно сказать, что есть некоторая дискриминация при приёме матерей, имеющих маленьких детей, на работу.
    Есть. А кто говорил, что будет легко? Не проще ли тогда стирать и готовить ужины? И почему всегда в разводе виноват мужчина, ни разу не задавались вопросом?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • думается, что сытая и здоровая МАМА ВАШЕГО РЕБЁНКА для него же лучше, чем голодная и больная...
    Вот поэтому я своей бывшей жене даю 2 суммы отдельно - для нее и для ребенка.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как-то это не коррелирует с предыдущим заявлением о невозможности контролировать нецелевые расходы, ну да ладно.

  • Встречный вопрос - кто ей не позволял работать, особенно, если нет детей?
    ____________________
    Ситуации разные бывают. Знаю женщину, которой не позволял работать муж. (зато дома порядок, дети присмотрены и обед из трёх блюд).

    Однако, "нет желания искать работу" и "не берут из-за ребенка" - разные вещи
    __________________
    Да. А если берут, не смотря на ребёнка, то иной раз жить на эту зарплату можно чисто символически...

    И почему всегда в разводе виноват мужчина, ни разу не задавались вопросом?
    _________________
    Я не говорила, что виноват всегда мужчина. НО в нашей стране у женщин права зачастую только на словах. Девочка знакомая приехала из-за границы и рассказала, что там мужик в случае, если он "обидит" свою жену и мать своих детей - просто останется "без штанов", и поэтому они там очень внимательны к своим спутницам жизни. А у нас оформилась квартира на свекровь при покупке, допустим, и всё - не хочешь терпеть выходки - вали куда хочешь... Разве так не бывает?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему жена, сидящая дома автоматически приравнивается к клуше?
    Клуши, драгоценный, есть и в бухгалтериях, и в телевизоре, и во власти.
    Проясните мне такое: если женщина сидит дома и пишет сценарии или пьесы, но не публикует - клуша?
    Если она воспитывает детей и дети эрудированнее не только сверстников, но и некоторых взрослых - опять клуша?
    Если она хорошо выглядит и модно одевается и в курсе всех тенденций - тоже клуша?
    Если у неё очень красивый дом, уютно, вкусная еда и чистота - ни пылинки, ни соринки - всё равно клуша?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • >не в арабских странах, чай, живем. За что ей платить-то? На ребенка - да, а перед ней обязательств таких нет, и по закону тоже.
    -------------
    вот-вот.... по шариату обязан будет содержать и ее и ребенка....
    Вот тут я думаю наши "любители" многоженства обломаются.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Но почему она должна ?
    Начем с того, что никто никому ничего не должен.

    А жену поэтому выбирают такую, чтоб она это из любви и своего желания делала домашнюю работу.
    Боже упаси!:улыб:Не из домашней работы семья складывается, а из любви и уверенности в партнере, из общих интересов и т.д.

    Если Вас так уж сильно интересует моя личная жизнь, то сообщаю.
    Хм, все, что я писал, было безотносительно конкретных личностей. Но раз уж так получилось...

    На сегодняшний день я содержу своего ребенка сама.
    Снимаю шляпу.

    Ограничимся этим, хорошо? Я не люблю вылазок в мою личную жизнь.
    И не думал покушаться.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если женщина сидит дома и пишет сценарии или пьесы, но не публикует
    Если она хорошо выглядит и модно одевается и в курсе всех тенденций
    Если у неё очень красивый дом, уютно, вкусная еда и чистота - последнее (дом, красиво, уютно, чисто) ей и самой нравится? Я правильно понял?

    И после n-лет такой прекрасной жизни можно еще что-то требовать с мужчины при разводе????

  • Да, женская независимость в большинстве случаев кончается с появлением ребёнка. Одной содержать достойно в наше время -практически невозможно, только имея предварительный карьерный капитал, что не так уж часто встречается, или обеспеченных родителей, или второй удачный брак. Но по моим наблюдениям во многих случаях проявляется всё же зависимость от отца ребёнка, на государственную поддержку все уже давно положили...

  • Как-то это не коррелирует с предыдущим заявлением о невозможности контролировать нецелевые расходы, ну да ладно.
    Напротив, они дополняют друг друга. Лучше давать жене для нее самой отдельно, чтобы ей не надо было голодать или "откусывать" у ребенка. А вот на шмотки пусть зарабатывает сама.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >которой не позволял работать муж. (зато дома порядок, дети присмотрены и обед из трёх блюд).
    ------------
    ну совсем не факт что это коррелирует - то что жена не работает и есть "обед из трех блюд" - для мужа я имею ввиду... Львиная доля внимания отдается детям... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ах, ну здраствуйте, Вы в своей манере перевернуть всё с ног на голову.
    Уже проехали про содержание жены.
    Был конкретный вопрос, конкретному товарисчу - клуша или нет?
    И здесь нужен мне конкретный ответ - нет/да
    А не пространные рассуждения о добродетелях её мужа...
    Причем здесь муж? Может их её мама (крутая бизнесс-вумен) содержит?
    Только не начинайте про мам...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Хорошо
    Почему Вы ждете чего-то взамен? Да и что она должна Вам взамен? Еда? Чистое белье? Поглаженое, к тому же? Качественный секс? Вундеркинд?
    Сейчас - нет, конечно, ничего не должна. А когда была семья - там как? Никто никому ничего не должен? А я зарабатывать, обеспечивать должен?
    Любой союз людей основан на взаимных обязательствах, иногда на договорных, иногда на добровольных.
    В ответ на: Вы взяли её в жёны, а теперь - отказались. Вы ошиблись, проиграли (примерно как в азартной игре), а платить отказываетесь. За свои же ошибки.
    Мы поженились. Вместе. Она тоже говорит, что совершила ошибку. Может, она меня теперь всю жизнь должна ДОСТОЙНО обеспечивать? Почему нет?
    Она не собачка, которую взяли и должны кормить и убирать за ней. Хотя собачка - не тот пример, собака больше дает взамен.
    В ответ на: Посчитайте, сколько уходит на ребенка. Одежда, еда, поездки в больницу, отдых ребенка, игрушки, образование и т. п.
    Составьте бумагу у нотариуса и платите сумму ровно на ребенка.
    Я уже говорил, что я полгода оплачивал ей психолога, чтобы она устроилась на работу. Не ради нее, ради ребенка, ради того, чтобы у его МАМЫ было все нормально, чтобы она нормально зарабатывала и думала о будущем. Так что, что касается сына - я буду делать для него все, а не просто отстегивать алименты.

  • Во! Балин! проснулась!!!
    В ответ могу сказать лишь то, что "Вы с Аней..." - самки , причём глупые как нерпы...
    это не оскарбление...всего лишь констатация факта...по поводу самца в свой адрес даже не думаю....пустое...
    далее...жить с человеком и делая для него что то в ожидании благодарности не просто глупо а наверное просто пошло и гадостно...
    Фетишь он для маленьких и неразумных деток допустим, а вот....ну да ладно...позиция по поводу шубок, машинок, домиков ясна..дерзайте любезная и до панели станет рукой подать...:-)))):бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Любой союз людей основан на взаимных обязательствах, иногда на договорных, иногда на добровольных.
    Брак предполагает добровольные обязательства (всё же не товарищество с ограниченной ответственностью и не система взаимозачетов)
    В ответ на: Может, она меня теперь всю жизнь должна ДОСТОЙНО обеспечивать?
    Вы потеряли меньше, чем она, всё-таки.
    Против неё время, беременность, роды, невозможность работать некоторое время, отсюда застой в карьере и зарплате, тревога за ребенка и т.п.
    А Вы хотели бы взять ребенка? Брать больничные, снова с тяжелым сердцем идти отпрашиваться у начальства, чтобы сходить с ребенком в больницу, после работы - сразу в садик и домой, никакого пива-мужиков. А воспитание? Сил-то хватит?
    Пресловутые бессонные ночи...
    Вы готовы к тому, что если полюбите вновь, не каждая женщина захочет жить с Вашим ребенком. Или к тому, что ребенок будет всё время тосковать о маме? И не желать видеть других "тёть".
    В ответ на: я полгода оплачивал ей психолога
    Вам ещё повезло, что всего одного и столь малый период
    В ответ на: я буду делать для него все
    Невозможно сделать для ребёнка ВСЁ, живя отдельно от него

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да. Мы нерпы - глупые! А Вы действительно настоящий самец?

  • Если она хорошо выглядит и модно одевается и в курсе всех тенденций - тоже клуша?
    Если у неё очень красивый дом, уютно, вкусная еда и чистота - ни пылинки, ни соринки - всё равно клуша?

    Клуша, если для нее самовыражение - это чистота дома и модные шмотки.

    Проясните мне такое: если женщина сидит дома и пишет сценарии или пьесы, но не публикует - клуша?
    Клуша. Кстати, а почему не публикует? У моего приятеля жена - переводчик, работает дома, но хозяйка из нее никакая. И между тем, любима и состоятельна в профессиональном плане.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Брак предполагает добровольные обязательства (всё же не товарищество с ограниченной ответственностью и не система взаимозачетов)
    Для меня это тоже так. Здесь на форуме я встречал и другие мнения.
    В ответ на: А Вы хотели бы взять ребенка? Брать больничные, снова с тяжелым сердцем идти отпрашиваться у начальства, чтобы сходить с ребенком в больницу, после работы - сразу в садик и домой, никакого пива-мужиков. А воспитание? Сил-то хватит?
    Пресловутые бессонные ночи...
    Да, очень бы хотел. Сил и возможностей у меня больше.
    В ответ на: Вы готовы к тому, что если полюбите вновь, не каждая женщина захочет жить с Вашим ребенком. Или к тому, что ребенок будет всё время тосковать о маме? И не желать видеть других "тёть".
    Готов. Не знаю, готова ли к этому его мама, которой не терпится свободно "окунуться" в новую личную жизнь с женатым человеком из другого города. Думаю, она регулярно будет "спихивать" его мне, чтобы он не видел чужих "дядь", чему я буду рад.
    В ответ на: Невозможно сделать для ребёенка ВСЁ, живя отдельно от него
    Все возможное.

  • Начем с того, что никто никому ничего не должен.
    _________________
    А Вы уверены? Одна моя подруга после того, как папа им с ребёнком не дал ни копейки на жизнь, пошла и лишила отца родительских прав. И знаете, почему она это сделала? Потому что потом этот, так называемый папа, мог бы прийти к ребёнку (ставшему взрослым), став инвалидом от своего образа жизни и потребовать, чтоб ребёнок его содержал. И он мог бы добиться успеха в этом своём требовании, если б мама ребёнка об этом своевременно не позаботилась. Не помню точно, что говорят в ЗАГСе, но про "В горе и радости, в здоровье и болезни" вроде там звучит. И даже после развода, если есть ребёнок, родители должны договариваться о дальнейшем общении.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мои пять тугриков, лично в лапы:
    бабы и мужики всегда разные, были есть и будут...отсюда беды...настоящих пидоров нехватает в жизни, для всех

    и когда мужик выбирает себе для мужского счатья бабу, а баба выбирает себе для женского счастья мужика, то при длительном скрещивании всяко возникает дисбаланс
    ...перекос может быть как в ту, так и в иную сторону...тут уж чья возьмёт, а точнее, кто терпеливее и мудрее изначально

    поэтому: мужику, чем спорить с женщиной об её счастье, лучше завести чувака гея
    ..то же самое про баб: чем спорить с мужиком об его счастье, лучше завести чувака гея

  • Начем с того, что никто никому ничего не должен.
    _________________
    А Вы уверены?

    Уверен. Речь шла не о периоде после развода, а когда семья еще существует.

    И даже после развода, если есть ребёнок, родители должны договариваться о дальнейшем общении.
    Пардон, разве я утверждал нечто обратное?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вот одного в толк не возьму - Вам-то чего опасаться? Что раскричались-то?
    С Вас, прозаика, и мутоновую шубу сжулить грех большой.
    Навязчивые посылы меня на панель наводят на смутные сомнения о Вашей собственной нереализованности в этой области.
    Типа пошумлю, что все бабы - б..., а сам, если б бабой был, точно не сглуповал бы. Чего проще, раздвигай ноги - получай деньги.
    Спешу успокоить Вас. Мужчины - проститутки тоже бывают. И за то, чем вы давно занимаетесь, тоже можно получать деньги. Дерзайте, любезный!
    В ответ на: жить с человеком и делая для него что то в ожидании благодарности не просто глупо а наверное просто пошло и гадостно...
    Это уже не ко мне.
    А к тем, кто пишет: "Женщина должна...."

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Начем с того, что никто никому ничего не должен.
    _________________
    А Вы уверены?
    Уверен. Речь шла не о периоде после развода, а когда семья еще существует.
    _______________________________
    Я в ауте!
    Когда семья существует - никто никому ничего не должен!? А на развалинах, значит, какие-то обязательства возникают?
    Ребёнка из садика до дома доставить кто-то из двоих родителей ДОЛЖЕН, иначе он там так и останется ночевать... Не говоря уж о более печальных ситуациях - когда один из членов семьи заболевает и т.п. Мои родители почему-то считали своим ДОЛГОМ обеспечить нам с братом хорошее образование.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ах, ну здраствуйте, Вы в своей манере перевернуть всё с ног на голову.
    Я переворачиваю? Ах, ну да - тема то о женском счастье. Я так полагал, что описанная Вами, гипотетическая женщина просто счастлива. И уж из этих соображений задал свой риторический вопрос.
    Конкретный ответ на Ваш вопрос - нет, она не клуша.

  • Когда семья существует - никто никому ничего не должен!? А на развалинах, значит, какие-то обязательства возникают?
    Ребёнка из садика до дома доставить кто-то из двоих родителей ДОЛЖЕН, иначе он там так и останется ночевать... Не говоря уж о более печальных ситуациях - когда один из членов семьи заболевает и т.п. Мои родители почему-то считали своим ДОЛГОМ обеспечить нам с братом хорошее образование.

    Стоп, мы говорим о разном. Я говорил о взаимных обязательствах между мужем и женой, вы - о ребенке. Заботиться о ребенке - обязанность родителей, а вот кому мыть посуду, выносить мусор, стирать или содержать супруга - распределяется только добровольно... или вовсе не распределяется.

    А на развалинах, значит, какие-то обязательства возникают?
    Если есть общий ребенок, то возникают, но совсем другого плана.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Когда семья существует - никто никому ничего не должен!?

    Не "должен", а "хочет". Хочет забрать ребенка из садика, приготовить ужин, обеспечить семью питанием, хочет побыть с супругой (-ом), когда тот заболевает и т.д.

  • лучше завести чувака гея
    лучше завести чувака гея
    ----------------
    А что угеев женская психология? Они, что же целиком и полностью в шкуре женщин? Менструируют, выходят за муж, рожают детей, остаются одними, брошенными подонками - мужьями, разъезжающими в "командировки" - то в Кузню, то в Красноярск, то в Омск?
    Гей - особый случай, ни чем он не поможет. Надо слышать друг друга и учиться понимать.
    Вот так, Самуил. Другого выхода не имеется!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Другого выхода не имеется!
    -------------------------
    имеется, Сиргей
    ...выход в открытый космос!
    :спок:

  • Не "должен", а "хочет".
    _______________
    Есть не только права, но и обязанности всё же. Иначе - откуда выражение - "супружеский долг"? (Причём рассматривать его можно гораздо шире, чем это принято).
    Ну вот не хочется мне утром по этому будильнику вставать и тащиться по ветру и гололёду с сонным сыном в садик. Но я встану и всё сделаю - потому что ребёнок хочет в садик (мало того - он хочет прийти туда первым, чтоб передвинуть календарик на новый день и начать собирать свой самолёт из конструктора).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, так это долг родительский, а не супружеский.

  • В ответ на: Ну, так это долг родительский, а не супружеский.
    Хорошо, детей нет. Мужу не хочется идти на работу, но он пойдет, чтобы обеспечивать семью. Ей не хочется готовить, но она приготовит, потому, что муж вернется голодный. Или жена - на работу, муж готовит, или оба на работу, оба готовят - это уже у кого как.

    Это взаимные добровольные обязательства ради другого, но никак не желание.

  • Ну, так это долг родительский, а не супружеский
    __________________
    Ну, в какой-то мере и супружеский тож - потому, что второй родитель в это время дрыхнет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...в таких случаях нет-нет, да и сыиграешь в игру "Что, Чебурашка, тоже не спится?":улыб:

  • Касательно работы, спорить не буду - работа, приносящая удовольствие и стабильно высокий доход - это счастье.
    Но готовить из-под палки? Потому что надо?
    Я себя чувствую инопланетянкой, честное слово... Я готовлю только тогда, когда я этого захочу. Равно как и муж. Если готовить не хотим, или не успеваем, ужинаем в кафе или ресторанчике (не в Сафари и не в Капитане Флинте, конечно. Но по деньгам ужин дома и ужин в кафе абсолютно одинаково обходится).
    Никто никому ничего не должен. Нет никаких супружеских обязанностей. Все это - застарелые комплексы в головах, вбитые социумом. Если вам нравится тащить сумки с продуктами, отстояв после работы в очереди - без проблем, пожалуйста! Если вы хотите убиваться у корыта, у плиты, орать на детей, которые видят затраханную жизнью мать - ради бога! Я, правда, не очень представляю, где в этом марафоне под названием "я - хорошая жена и прекрасная хозяйка" стоит секс? Не 15 минут в миссионерской позиции с мыслью в голове "Скорей бы кончил, спать охота, сил нет", а нормальные, часа по три-чсетыре любовные утехи?
    Я понимаю, что у всех своя жизнь, что не всем повезло и т.д. Я понимаю, откуда у Тигрицы, например, мысли что она тратит себя на мужа. Я только одного не могу понять: почему надо делать что-то неприятное, изподпалочное, семейнообязанное? У вас пять жизней? У меня - одна, я - эгоистка, и это - нормально. Ненормально облизывать кого-то, кормить, обстирывать и ждать, что за это что-то будет.
    Кстати, а вот этот конвейер семейных обязанностей - это и есть женское счастье??? Тогда -увы! - я глубоко несчастна! У меня этого ада нет.

  • Ребёнка полуторагодовалого тоже в кабак потащите ужинать?
    Муж работал допоздна и по магазинам ему ходить было некогда. И я на себе таскала домой продукты, пакеты с памперсами и коляску с 8 этажа и на 8, если стоял лифт. Не могу сказать, что это было адом, но нелегко. Общение (особенно в зимний период) сокращалось до минимума (в гости ходить с малышом - всё равно там за ним следить надо), по телефону только заговоришь, кричит - что-то ему не так (мокрый или зуб лезет), и гулять долго не будешь. Со временем это проходит, но пока в этом живёшь... У Вас много ещё чего впереди.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галя, золотая моя, ну, нет у меня ребенка!!! Я уже поняла, что ваша жизнь посвящена исключительно воспитанию малыша - и это только хорошую зависть у меня вызывает! Потому что вы точно знаете, для чего живете! Потому что вы знаете, для кого все эти жертвы!
    Но у меня ребенка нет и не планируется! Другое дело, что рядом со мной работают успешные во всех смыслах женщины с очень солидными доходами, с одним или двумя детьми - и они не бегают по магазинам в поисках продуктов для ужина! Они туда заезжают на личном авто по дороге домой. Я не завидую им, потому что я могу иметь все то же самое - все дело во времени и в профессионализме! И муж у них - чудо и прелесть! И ститрает за них машина-автомат, а посуду моет посудомоечная машина.
    Я не верю, что впереди у меня будни Наташи Ростовой после замужества. Если рождение ребенка влечет за собой ТАКИЕ последствия - ок, подождем рожать. Потому что проклинать свою деточку я не хочу.

  • Не могу сказать, что это было адом, но нелегко.
    Откуда такие страсти? Я до рождения ребенка думал, что будет нелегко, а оказалось, что вовсе нет ничего страшного. Хотя жили мы в общаге, и денег было мало... Не пугайте молодых и бездетных, и так с демографией в стране проблемы, хватит и промывки мозгов, что до 30-ти надо погулять, карьеру сделать и т.д...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, если детей будут заводить тогда, когда будет личное авто и посудомоечная машина, то, либо общество вымрет, либо повысится количество неполноценных людей (чем позднее роды, тем больше вероятность всяческих отклонений).
    А сыночка своего я не проклинаю. Он у меня замечательный.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, а если учесть, что оптимальный для деторождения возраст 21-23, а потом ты уже - "старородящая"...

    2 Галинка: Почему же это самое общество до сих пор не вымерло? И как насчет нежелания плодить нищету?

    Исправлено пользователем devon rex (11.02.04 14:03)

  • И мы тоже подождем....
    Я вот сама за рулем давно, и муж неплохо зарабатывает( только что не ночует на работе, правда), и памперсы использовала, машины посудомоечной нет, правда, но все равно с ребенком нелегко(мягко говоря, грубо выражаясь!)и уж сексом по три-четыре часа!!!!!сами посмеетесь над этим, когда родите :ха-ха!:
    Хоть вся обставься электро примочками, а если ребенок неспокойный, то будешь уставшей, а муж приходит с работы, тоже без задних ног, а жена просит его встать ночью к ребенку?да много этих супружеских обязанностей, никто их не отменял.:хммм:

  • Знаете, а мне приятно делать что-то для человека, которого я люблю, даже если лениво и не очень хочется. Мне приятно готовить своему сыну и слышать от него спасибо, приятней, чем свозить его в NYP и накормить отравой, хотя это легче. И прибираться в квартире с ним нравится. И затраханости как-то не появляется, уж не знаю, почему.

    А то, что Вы описАли - это, конечно, ад. Кто спорит. Только Ваш стиль жизни - не единственная альтернатива этому аду. Думаю, те, кто здесь общаются - вряд ли пишут постинги в перерывах между "убиванием у корыта" и "оранием на детей".

  • Откуда такие страсти? Я до рождения ребенка думал, что будет нелегко, а оказалось, что вовсе нет ничего страшного
    _______________
    Ну, может, я действительно сгустила краски. Просто лично у меня у ребёнка была родовая травма, и весь первый год мы лечились у невропатолога. Выпить 6-недельного младенца таблетку не уговоришь, и приходилось собираться с силами и "впихивать" в него порошки. Физически - действие не сильно тяжёлое, но вот морально - тяжеловато... И физиопроцедуры - ему назначали электрофарез на шейку-грудку, а он, маленький, не понимал - почему ж он должен терпеть это пощипывание... В общем, пришлось "попотеть".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Убивание у корыта", кстати, тоже иногда полезно, в качестве стимула к писанию постингов сидя в удобном офисе:миг:

  • А чего ждать-то? Когда высокие доходы позволят полностью сдать ребенка на руки няням и домработницам?
    Общество не вымерло именно потому, что люди хотят иметь детей, невзирая на то, что те могут испортить им красивую легкую жизнь.

  • Вот вам пример. У меня нет и не было собаки. И я не знаю, как ее дрессировать и чем кормить. Но знаю, что собаку надо выгуливать несколько раз в день и ее присутствие в доме - хлопотно. Люди, имеющие собаку, почему-то не кидаются на меня с криком: "Вот будет у тебя собака, тогда-то ты узнаешь! Тогда-то ты поймешь! и т.д."
    Я уже поняла, что все счастливые обладатели детей на дух не переносят нерожавших и не собирающихся рожать. Ну, что ж поделать - может, это и есть "женское счастье"...
    Я уже писала, но повторю: я не вижу своего женского счастья в детях. Мало того, стать счастливой мамой, воспитывающий дитенка либо в одиночестве, либо с папой-тираном и уродом, у меня возможность была. И я от нее отказалась, о чем, кстати, не жалею.
    Я не исключаю того, что у меня вообще никогда не будет детей. Даже не потому, что я их не хочу (пока), а просто по объективным обстоятельствам. Я не вижу в этом ничего плохого. Я не боюсь одинокой старости, потому что мне никто не сообщил, сколько лет я проживу на свете.
    Я только не могу понять: почему между понятиями "наличие детей" и "женское счастье" упорно ставится знак равно?

  • Почему же это самое общество до сих пор не вымерло? И как насчет нежелания плодить нищету?
    _______________
    Оля, если б Вы (ты - запуталась я) поинтересовалась статистикой, то у тебя не возникло б такого вопроса - потому что наше общество именно вымирает - оно стареет (по нашей стране прирост населения отрицательный), и скоро здесь будут жить те, кто "плодит нищету" - китайцы, например...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :улыб:
    Нет детей - жизнь красивая и легкая? Ок, пусть так, кто спорит, тот... Не важно.
    На всякий случай, чтобы не было иллюзий. Ужинаем мы в кафешках (не фаст-фудах, у меня не настолько выносливый пищеварительный тракт) в-среднем раза три-четыре в месяц. Готовит чаще муж, потому что ему это нравится, потому что у него это хорошо получается. Уборку делаем вместе (домработницу я к своей квартире на пушечный выстрел не подпущу). Стираем 98% вещей в машине-автомате. Длительность рабочего дня (в-среднем): 9-12 часов (с 10 до 19, с 10 до 22, в зависимости от количества заказов). Работаем на одном предприятии. Находимся обычно вместе 24 часа в сутки и не устаем друг от друга.
    Я счастлива, чего и вам желаю. Единственное, кого мне действительно не хватает для полного, стопроцентного, сногсшибательного, во все небо счастья - это мама. Ребенка родить можно, можно взять его из приюта, а вот как быть с мамой, счастливые вы мои?
    Простите, что я опять, как тот вшивый про баню...

  • лично у меня у ребёнка была родовая травма, и весь первый год мы лечились у невропатолога.
    У моего тоже была, только, слава Богу, хватило наблюдений у врача и без лечения медикаментами.

    2 devon rex
    Я только не могу понять: почему между понятиями "наличие детей" и "женское счастье" упорно ставится знак равно?
    Похоже, для этого надо родить, чтобы понять кто прав.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нее, робяты ! ( вместо ННП )

    Ребенок - это не просто, с одной стороны - и недосып и усталость, причем у обоих ( я плохо себе представляю как можно нормально ростить одной(му) хотя бы первые годы ) и никакие примочки не отменят желание хоть на полчаса свалить от ребенка на край земли после дня беготни вокруг него. Хотя через полчаса хочется обратно:миг:

    А с другой стороны ребенок - это просто супер. Не буду сравнивать - бесполезно, все остальное - другое.

    По поводу примочек и денег: можно потратить имеющиеся деньги на здоровье - и роды и ребенок будут легче и здоровее.
    Ну там няни, стиралки, машина, ремонт - само собой, хотя и на любителя.

    По поводу возраста: imho оптимальный возраст первых родов - 25-27, остальные вообще не так важно - до 40.

    По поводу секса: будет не смешно, а просто не до этого :ха-ха!:

    В общем ожидать что жизнь останется такой-же глупо. Она обязательно станет другой. Но думаю врядли согласитесь вернуть все в зад.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > почему между понятиями "наличие детей" и "женское счастье" упорно ставится знак равно?

    Да нерпы они... глупые...
    Забыли просто, что значит жить без детей. На самом деле они завидуют нам, что мы - свободные, а они по рукам и ногам связаны, потому и злятся... И выдают желаемое за действительное, чтобы нас поддеть - мол, неполноценные, родить не можете, сидите и молчите...

  • Ох, зря вы это написали... Сейчас вам расскажут, как скучна и бессмысленна ваша жизнь, как далеко от вас женское счастье...
    С другой стороны, хорошо, что вы это написали... Я себя уже абсолютной инопланетянкой начала ощущать...

  • Взад однозначно пятиться не будем!!! :ха-ха!:
    Я бы даже сказала-будем практиковать в дальнейшем, учитывая предыдущие ошибки, ребенок- это чудо! работа, муж, дом(пусть все даже самое лучшее)-все это может надоесть, но не улыбка ребенка! :)Но это и большущая ответственность, а где ответственность, там и обязанности, родительские, супружеские и тд

  • Мама - это, конечно, любовь и счастье.
    Насчет детей - знаю женщин, которые не могут или долгое время не могли родить, и нет им счастья несмотря на все остальные блага жизни.

  • > Сейчас вам расскажут, как скучна и бессмысленна ваша жизнь, как далеко от вас женское счастье...

    Напрасный труд...
    Все равно что переубеждать Серафимма в том, что главное занятие женщины - это сидеть дома и варить борщ, и в этом ее счастье, только она же нерпа, не понимает :-)))

  • (всхлипывая):
    за что Вы нас так?
    Мало того, что глупые, так сплошняком, оказывается, злые, и завистливые притом...

  • >В общем, пришлось "попотеть".
    ----------
    ну и что из этого?
    зато сейчас это ж кайф!!! И чем старше он будет - тем больше будешь это понимать... Без труда как говориться ничего не будет и бояться трудностей ни к чему.... Человек такая "скотина" - ко всему привыкает... :ухмылка:
    Мне кажется что все эти разговоры о том, что "еще успеем", надо пожить "для себя" (вот уж дебильнее ничего придумать нельзя) можно приравнять к "торопиться жить не надо, еще успеем" и т.п.
    Если уж про женщин говорить, то это от индивидуума зависит - одна вон успевает и за детьми следить и работать и по дому что-то делать, а другая сидит и себя обслужить не может - трудностей боиться.... Энергетика у всех разная просто.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да нерпы они... глупые...
    Забыли просто, что значит жить без детей. На самом деле они завидуют нам, что мы - свободные, а они по рукам и ногам связаны, потому и злятся... И выдают желаемое за действительное, чтобы нас поддеть - мол, неполноценные, родить не можете, сидите и молчите...
    Если бы ваши родители имели такие-же взгляды, вас бы просто не было.:улыб:

  • Забыли просто, что значит жить без детей. На самом деле они завидуют нам, что мы - свободные, а они по рукам и ногам связаны, потому и злятся... И выдают желаемое за действительное, чтобы нас поддеть - мол, неполноценные, родить не можете, сидите и молчите...
    :ха-ха!: Скорее, уж наоборот! Вот только у devon rex еще довольно много времени, чтобы проверить... в отличие от некоторых.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А для чего?...
    Я вижу...ты подглядываешь Я слышу..ты подслушиваешь...
    Так стоит ли...? Вот...и я про что...Не злись..всему своё время..:миг:
    P.S. И к стати брощ я варю намного вкусней чем супружница...и шта характерна ЭТО её ну ну сколько не унижает...:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (11.02.04 14:58)

  • Я человек независтливый совершенно , и "для себя" пожила вдоль и поперек, так что есть с чем сравнивать, и ребенок у меня еще маленький (а я уже работаю!), так что помню себя и без детей! Но вот кому-кому , а вам ни то что я, а даже завистливая женщина-мать не позавидует!
    Ну да зато у вас с системным анализом все в порядке!!! :ха-ха!:

  • рыська, речь-то не про это... а про то, что есть дети, нет детей, даже если вообще нет никаких отношений с другими человекообразными, которые отягощались бы обязанностями - все равно жизнь переполнена ситуациями, когда мы вынуждены делать не то, что приятно, интересно, хочется, а то, что необходимо, нужно, требуется. А уж как только такие отношения (близкие) с человекообразным возникают - возникает и определенная несвобода - обратная сторона любви. И говорить, что мол, все это ерунда, можно преотличненько есть в пельменных, а стирать в прачечных, как утверждает девонрекс - есть просто признак инфантильности, и не более того.
    Семейный поход в пельменную - это в конце концов частный случай, но слушая ее описания семейной жизни, я таки думаю - они с мужем более семья, или более - коллеги?

  • Да причем тут общепит? И у меня бывает, когда лень готовить или младому поколению охота пожить светской жизнью...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Сейчас вам расскажут, как скучна и бессмысленна ваша жизнь, как далеко от вас женское счастье...
    Это ДЕВИЧЬЕ счастье, Оль! ИМХО. Женское счастье начинается на кровати Рахманова, в родовой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Заезжаешь в магазин, берешь пельмени – все довольны:)

    Назад в будущее...

  • А что касается детей, порой тяготят – да, но чтоб «взад» - нет… А как забавно они взрослеют, меняются на глазах, начинают больше понимать, как предано заглядывают в глаза или бросаются на шею… И собака у меня есть, гуляю, в любую погоду, мороз ли, дождь, как он меня порой бесит своей упертостью, но без него тоже как не так будет.

    Назад в будущее...

  • Я уже поняла, что все счастливые обладатели детей на дух не переносят нерожавших и не собирающихся рожать.
    ___________________________

    Ну зачем же так обобщать?.. Исходя из того, что Вы услышали несколько пусть даже десятков сходных мнений по этому вопросу... У каждой женщины свой выбор - рожать или не рожать, но почему это в принципе должно быть поводом для дискриминации?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ИМХО. Женское счастье начинается на кровати Рахманова, в родовой.
    _______________________

    Знаете, Пеппи, когда это счастье начинается с нескольких дней в реанимации... То есть потом - да, конечно, - как это здорово, что она у меня есть... Но я бы не назвала свои ощущения даже умеренным восторгом. Даже сейчас. Я по-настоящему люблю ее, конечно, она умница, прелесть и солнышко:) Но дело, может быть, еще и в том, что у меня в принципе очень плохо развито то, что называется "голосом крови".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Общепит, безусловно, не при чем. Но мнение, что совместную жизнь с другим человеком можно построить ничем не жертвуя , в том числе и в бытовом плане, ИМХО - махровая нелепая иллюзия..

  • Есть, в принципе, простая и я сная разница, между женщиной, предпочитающей семью, и женщиной, предпочитающей карьеру. Каждая использует только часть своих возможнностей, но, правда, на полную катушку. Мне кажется наиболее удачным совмещение бульдога с носорогом, я прекрасно понимаю, что одновременно работая, воспитывая детей, да и личной жизнью не жертвуя я, по всей видимости, нигде не реализую себя полностью. Но я, во всяком случае, все попробовала, и знаю, что я теряю! А бездетные дамы об этом даже представления не имеют - то ли они теряют что-то, то ли нет...

  • Но мнение, что совместную жизнь с другим человеком можно построить ничем не жертвуя , в том числе и в бытовом плане, ИМХО - махровая нелепая иллюзия.. ///////

    Сто процентов !
    Говорят же недаром, семья -- это труд...

  • Мне кажется наиболее удачным совмещение бульдога с носорогом, я прекрасно понимаю, что одновременно работая, воспитывая детей, да и личной жизнью не жертвуя я, по всей видимости, нигде не реализую себя полностью.
    ____________________________________

    Как Вам термин - "комплексная реализация"?:) По-моему, симпатично звучит. Однобокое, узконаправленное развитие любой системы - будь это человек или общество - неизбежно ведет к деформации в областях, где не задействуются ресурсы, у этой системы имеющиеся. Имхо, ессно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: . Но мнение, что совместную жизнь с другим человеком можно построить ничем не жертвуя , в том числе и в бытовом плане, ИМХО - махровая нелепая иллюзия..
    И мое ИМХО тоже!
    Здравый смысл и здоровый эгоизм присущ матерям в неменьшей степени, чем карьеристкам!!!

  • Но, с другой стороны, я считаю, что упор надо делать на слове реализация, а уж каким именно образом - комплексно, не комплексно - дело десятое. "Некомплексные" дамы жертвуют экстенсивностью ощущений, "комплексные" - интенсивностью. обе позиции страдают определенной ущербностью. НО! Жизнь человеческая слишком коротка, что бы мы не имели возможности выбора

  • Буря, я вот предпочитаю и то, и другое. Получается вроде. Не скажу, что легко, но - а кому сейчас легко?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть люди "умственные", есть -"инстинктивные". Даже по словарю понятно, что Вы -из первой категории.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть люди "умственные", есть -"инстинктивные". Даже по словарю понятно, что Вы -из первой категории.
    __________________________________

    Это диагноз?:) Гы. Ну то есть понятно, конечно... Мой диагноз для себя временами - фантомные боли в сердце. Если честно, то я считаю это все же некой ущербностью. Как раз то самое негармоничное развитие, аномалия душевной сферы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы с Аней..." - самки , причём глупые как нерпы...
    --------------------
    Сима, детка. Ну в чем глупость то наша? В том, что мы для своих детей хотим материального благополучия???? ну уж простите.....может чьим то женам и детям и не надо ничего (по мнению самих мужей, не так ли?), а другим надо....потому что нарожать детей любой дурак сможет. А кормить, одевать и ВЫУЧИТЬ,....извините. Да??? Так и в чем глупость то?

    Без подписи

  • Забыли просто, что значит жить без детей. На самом деле они завидуют нам, что мы - свободные, а они по рукам и ногам связаны, потому и злятся... И выдают желаемое за действительное, чтобы нас поддеть - мол, неполноценные, родить не можете, сидите и молчите...
    -----------------------------------------
    Да нет, отчего же????? Просто тут есть нюанс в том. Можно завидовать тем женщинам, которые могут родить, но не рожают потомучто не хотят. А завидовать тем которые может и хотят, но НЕ могут.....да даже тем которые не хотят и не могут. Увольте.

    Без подписи

  • ты с кем разговариваешь? Сама себя убедить хочешь?...абалдеть...:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В чем ущербность? В том, что - фантомные? А сердце того, тютю? Разве это имеет значение в случае материнской любви?

    К тому же, эти сердца -ну что твоя птица Феникс...

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Если бы ваши родители имели такие-же взгляды, вас бы просто не было.

    Я никогда не спрашивала их, каковы их взгляды по этому вопросу. И не обязана иметь такие же, какими бы они ни были.

    Возможно, моей матери и достаточно для счастья того, что у нее есть я. Только зачем она после развода с отцом еще два раза сходила замуж, и много лет жила в другом городе, я в таком случае не знаю. Зачем после моего рождения она делала аборты, если счастье в детях, я тоже ее не спрашивала.

    Я категорический противник абортов. Я за то, чтобы женщины имели возможность рожать. Я за социальную и материальную защищенность женщин. Я - за качественное образование детей, за доступную всем слоям общества медицину, за то, чтобы в детских санаториях на юге отдыхали и лечились мамы с детьми.

    Чем тебе не нравятся мои взгляды, а?
    На мой взгляд, они куда лучше, чем у моих родителей.

  • > Вот только у devon rex еще довольно много времени, чтобы проверить... в отличие от некоторых.

    Хм.

    Ты ведь тоже считаешь, что счастье женщины в детях?..

    Тогда ты, сволочь, глумишься над моим несчастьем.

  • > Я человек независтливый совершенно , и "для себя" пожила вдоль и поперек, так что есть с чем сравнивать, и ребенок у меня еще маленький (а я уже работаю!), так что помню себя и без детей!

    Знаешь, из всех моих подруг, у которых есть дети, только одна, на мой взгляд, совершенно не изменилась после того, как стала матерью. Правда, ее ребенок лет с 5-ти живет в основном с бабушкой и дедушкой. А она работает... Реализует себя в остальных аспектах жизни. От дочери далека.
    Счастлива ли она?.. Не факт.
    Я это к тому, что у всех по-разному.
    А меня пытаются убедить в обратном...

    > Но вот кому-кому , а вам ни то что я, а даже завистливая женщина-мать не позавидует!

    На завистливых мне вообще наплевать. Пусть хоть иззавидуются до боли в печени.
    Конкретно ты можешь и не завидовать, разрешаю...

    Вообще-то, ты меня не знаешь :-)
    На самом деле я белая и пушистая.

  • > мнение, что совместную жизнь с другим человеком можно построить ничем не жертвуя , в том числе и в бытовом плане, ИМХО - махровая нелепая иллюзия..

    Угу... А для кого-то цветной телевизор или обычный телефон - что-то из области фантастики...

  • А сердце того, тютю? Разве это имеет значение в случае материнской любви?
    __________________________________

    В случае материнской любви... может быть, в меньшей степени, нежели это имеет значение, скажем так, по жизни вообще. Я испытываю некоторые... проблемы, возможно, в области формирования эмоциональных привязанностей.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Но я, во всяком случае, все попробовала, и знаю, что я теряю! А бездетные дамы об этом даже представления не имеют - то ли они теряют что-то, то ли нет...

    А что ты попробовала?.. Во сколько лет ты родила старшую дочь, и в каком состоянии была тогда твоя карьера? В 20 с небольшим?

  • > Говорят же недаром, семья -- это труд...

    Трудитесь, дети мои. Вкалывайте. Притирайтесь друг к другу до конца жизни, и пусть жизнь ваша будет состоять из сплошных компромиссов. И будьте счастливы, что вы все преодолели в борьбе за личное и семейное счастье.

    Да только если пошли в ход категории войны и мира, ничего хорошего от такой жизни ждать не придется...

    Ценится больше то, что достается тяжелым трудом.
    Но больше удовольствия приносит то, что достается просто за то, что ты - это ты.

  • > Можно завидовать тем женщинам, которые могут родить, но не рожают потомучто не хотят. А завидовать тем которые может и хотят, но НЕ могут.....да даже тем которые не хотят и не могут. Увольте.

    Тем, кто не может, пожалуй, завидовать не стоит.
    На них вообще внимания обращать не стоит - у них же никогда не будет счастья, что может быть в их жизни хорошего? Никчемные ущербные создания, вроде гомиков. Гнать их в пустыню, чтобы не коптили небо...

  • :роза:
    Просто так.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Девочки, ну вы что - пусть каждая идет своей дорогой, индивидуальной, что за битвы!

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (11.02.04 20:26)

  • Знаете...Мы все испытываем проблемы, те или иные.
    Мы все продолеваем свои проблемы. Это и есть -жизнь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Знаете...Мы все испытываем проблемы, те или иные. Мы все продолеваем свои проблемы. Это и есть -жизнь.
    ___________________________________

    Позвольте процитировать, невозможно удержаться.

    "Главное - не слишком пугаться. Ничего страшного, ведь сколько уже прожили и сколько еще придется. Обходились же как-то. Вот так обходитесь и впредь. Есть ведь на свете и хорошие вещи: кошки, например, луна, бархатцы, плющ, допустим, осень, заморозки, Джозеф Кошут. Зачем занудствовать - тем более в компаниях, которые, конечно, всегда ужасны. И если вы вдруг сделались таким серьезным, да еще и следите всякий свой чих и любую мысль, то выпейте что ли водки. Это жизнь, и мы у нее внутри". (А. Левкин, "Междуцарствие")

    :улыб:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мы у нее - не внутри. Мы на ее мягкой и теплой ладошке.
    А иногда -она в нашей мягкой и теплой ладошке.
    Ничего страшного. Это все временно, Геймовер! :ухмылка:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Чем тебе не нравятся мои взгляды, а?
    На мой взгляд, они куда лучше, чем у моих родителей.
    Мне кажется, это не совсем твои взгляды...Это взгляды твоей "части", которая пытается с помощью анализа избавиться от боли, пытается выстроить систему "ограждений". Это говорит твоя незащищенность. Если тебе повезет и ты найдешь то, что ищет твое внутреннее "Я" - у тебя не будет такой категоричности суждений и то, что произошло с твоими родителями - ты примешь все как есть и перестанешь анализировать свою и их жизнь...Имхо, имхо, имхо.....

  • В ответ на: На самом деле я белая и пушистая.
    На эпиляцию и в солярий!:улыб:

  • В ответ на: ты с кем разговариваешь? Сама себя убедить хочешь?...абалдеть...:бебе:
    А в чем я сама себя должна убедить? В том, что итак очевидно для всех чтоли????

    Без подписи

  • В том что заевляемое есть...действительное...
    Смешно право слово... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > Это говорит твоя незащищенность.

    Разумеется, Вам с Вашей колокольни виднее.

    Да только топик не о моем личном счастье, так что заканчивайте с психоанализом моих текстов.

  • Ты ведь тоже считаешь, что счастье женщины в детях?..
    Не совсем так. Дети - один из компонентов счастья, и не только женского.

    Тогда ты, сволочь
    Браво! Бис?

    глумишься над моим несчастьем
    Не над несчастьем, а над отношением Крыски к этому вопросу, причем даже не как человека, а как ника.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ===А что ты попробовала?.. Во сколько лет ты родила старшую дочь, и в каком состоянии была тогда твоя карьера? В 20 с небольшим? ===

    Незабвенная! я что-то не поняла, причем здесь порядок действий? Я же не осела дома с дочкой в одной руке и поварешкой в другой? Какая разница, чем заниматься в начале - детьми или карьерой? Факт, что через десять лет (разумный период для подведения итогов) я попробовала и то, и то... А Вы только только половину, но, правда, досыта...
    как я уже подчеркивала - обе позиции по своему ущербны.

  • > Не над несчастьем, а над отношением Крыски к этому вопросу, причем даже не как человека, а как ника.

    У ников не может быть детей, уважаемый. Так что, не пи***те... Именно над человеком вы глумитесь. Который вам не нравится. И которого вы сам считаете несчастным.

    Фу, какая гадость... Все равно, что старика оттолкнуть, который вам быстро идти мешает.

  • У ников не может быть детей
    Запросто. И сколько угодно.

    Так что, не пи***те... Именно над человеком вы глумитесь.
    Крыска - не человек, а ник.

    Который вам не нравится.
    Некоторые взгляды которого мне не нравятся, как и их категоричность.

    И которого вы сам считаете несчастным.
    Счастливым можно быть и без детей. Но говорить, что имеющие детей завидуют бездетным и занимаются самоубеждением, что у них все хорошо, а на самом деле плохо - это слишком.

    Фу, какая гадость... Все равно, что старика оттолкнуть, который вам быстро идти мешает.
    :а\?: ответный "поток сознания"?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Даже не хочу больше мараться о кнопку "ответить" на твоих постах.

    Извини, разговор закончен.

  • Нас мало, но мы в тельняшках! А обращать внимание на хамство глупых мужиков - вообще последнее дело. Им, кстати, великое счастье материнства неведомо, а они туда же, лишь бы на вас и меня напасть.
    Правда, я несколько разочаровалась в Буривушке, считала ее несколько мудрее, ан нет... Мы, уважаемая, с супругом дома - любящие муж и жена, на работе - уважающие друг друга начальник и подчиненная. Правда, если шеф обижает моего супруга, я бросаюсь на него совсем не как сотрудник офиса, а как жена, защищающая интересы своего мужа.
    Я напоследок хочу старый анекдот привести. Можно?
    Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке, в углу третий - обкурился травкой, на диване - пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой набирает телефонный номер одинокой подружки. Та лежит в джакузи, в руке - новейшая модель мобильного, на лице - косметическая маска. Многодетная мать: "Как представлю, что ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается..."

  • ...Но мнение, что совместную жизнь с другим человеком можно построить ничем не жертвуя , в том числе и в бытовом плане, ИМХО - махровая нелепая иллюзия...

    Жить без обязанностей в отношении других мог только Робинзон, и то пока козу не завел. Не говоря уж про Пятницу. В любом человеческом поступке есть доля "хочу" и доля "надо". Иногда та или иная доля столь мизерна, что ей можно пренебречь и отнести поступок к чистому "желанию" или "долгу". Но в семье всегда "надо" и "хочу" переплетены. "Надо" идти на работу, потому что "хочу" накормить своего ребенка (жену). "Надо" готовить обед (ужин), потому что "хочу" видеть мужа сытым и улыбающимся, а не голодным и злым. "Надо" идти в садик вечером, потому что я уже восемь часов не видел(а) свое чадо, а так этого "хочу". И желания в поступке должно быть больше обязанности. В противном случае кризис типа я потратил(а) лучшие годы на эту(го) стерву (козла) - неизбежен. Только потому что основной мотивацией был долг, а не желание. Потому что за понятием "долг" (если кроме ничего больше не остается) неизбежно следует понятие "должник".

    PS. В пельменных питаться не обязательно. Можно пельмени и дома сварить. Не каждый день, но можна...

  • >Я напоследок хочу старый анекдот привести. Можно?
    ---------------
    имхо человек может быть счастлив и с детьми и без детей.... Наличие либо отстутствие оных не гарантирует ни того, ни другого...
    Раздражает только позиция, когда кто-то утверждает безаппеляционно, что для счасться надо иметь детей например, либо с детьми настоящего счастья быть не может а только пеленки - распашонки и судьба "клуши"...
    Все зависит от конкретного человека - как ему комфортно.... И пускай ему хорошо - кто против..... Но вот когда он говорит что другому может быть хорошо только в том случае, если он будет действовать так же (как же - мне же хорошо.... ) - он несколько глюпый.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ===Правда, я несколько разочаровалась в Буривушке, считала ее несколько мудрее, ан нет... ===
    Ой, я так плачу, так плачу... так, понимаешь, упиралась, что бы произвести на Вас благоприятное впечатление - и вот, одним неосторожным постом все разрушено... Можно я попытаюсь реабилитироваться, а?
    Так вот ситуация, когда он+она по 10-12 часов проводят вместе на работе, потом... занимаются сексом, в выходные ходят в клуб потанцевать и попить пива, а также вместе проводят отпуск на курорте, ну, какой по карману. Когда на Нее находит стих - она может что-нибудь приготовить. Он как-то поменял кран на кухне...
    Это что угодно - но не семья. Это может быть ЛЮБОВЬ (большими буквами), или служебный роман, в хорошем смысле этого слова, или нежная дружба...
    семья начинается там, где два человека отгораживаются от прочего мира и начинают в него, в этот прочий мир, встраивать (самым буквальным, материальным образом) свое собственное пространство, пространство на двоих, их личный, совместно созидаемый мир.Нет этого доминирующего момента созидания - нет семьи. Есть сожители, любовники, влюбленные, но не муж и жена.
    И уж совсем очевидно, что когда чьи-то интересы (например семьи) становятся для человека равнозначными его личным интересам - он начинает чем-то жертвовать.
    В чем именно будет проявляться совместное созидание - вопрос другой. Я знаю ребят, которые очень упирались на интерьер в своем доме. Спорили, делать стены синими или зелеными. Предпочитали потратиться не на милые вещички для себя лично - а на очередную безделушку, для своего дома. И т.д.
    Но! наиболее логичным и естественным видом совместного творчества мужчины и женщины - это зачатие, вынашивание, рождение и воспитание детей. Это именно творческий акт, и Ваш анекдот я бы рассматривала именно под этим углом - скажем в чем разница между бедным и непризнанным (пока) художником и преуспевающим рантье. Да, жизнь одного из них более комфортна, но чья жизнь более полна?

  • В ответ на: если он будет действовать так же (как же - мне же хорошо.... ) - он несколько глюпый....
    милейший, Вы даже не представляете , КАК! Вы правы...Но! Что ж получается, моя позиция про Борщ...у когой та про шубы норковые и машинки, у когой та про поездки за границу и... и вот она жИСТЬ!!!...Но сдаётся мне ни здесь собака порылась...Ой! Не здесь....
    Может всётаки поверить старикашке Фройду?! А?
    Я думаю, верне после прочитанного просто уверен, что ОН был прав!!!! ЛИБИДО...вот что главное в счастье женщины!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗЫ: для особо озабоченных собственным достоинством и независимостью...ЭТО ШУТКА!!!
    Г-ы-ы-ы-ы-ы

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я бы сравнила готовность человека иметь детей с религиозным чувством.
    Пока неофит вопрошает себя - а не слишком ли много запрашивает боженька за вход в свое царствие, и просчитывает, даст ли вегетарианство в этой жизни реальные преимущества в следующей - он еще неверующий человек.
    Но когда он говорит "как мне повезло, в моей жизни присутствует Иисус (Аллах, Будда...)", когда он начинает воспринимать возможность самопожертвования как привелегию (!) , тогда уже можно говорить о месте веры в сердце человека.
    Так и с детьми - никто не спорит, что уж дети-то (а на мой взгляд и любовь вообще) это цепочка приносимых жертв. Когда человек готов стать родителем - эти жертвы становятся для него счастливой жизненной необходимостью, а не тяжкой повинностью, как пост и молитва для верующего человека. В самоотречении обретаешь наслаждение, в обязанностях - радость, в жертвах - удовольствие. Прожитый день наполняется смыслом, а не результатом...
    Пока человек спрашивает себя "а не легче ли, не проще без детей" - он не созрел для них. А когда он начинает тяготиться тем обстоятельством, что ему некому и незачем пожертвовать себя, тяготиться этой избыточностью себя - тогда пора.
    Я уже не говорю о том очевидном факте, что жертвы окупаются сторицей, прежде всего в эмоциональном плане, но, когда человек готов родить ребенка его и не интересует воздастся ли ему по заслугам. Ему самому хочется воздать...

  • Хорошо, когда есть уверенность в том, как должна выглядеть настоящая семья. У меня такой уверенности нет, потому что передо мной никогда не было примеров полных семей, а если были, то очень неудачные (например, папа - запойный алкоголик, мама - истеричка). У меня были мама, бабушка и тетушка. Все без мужей.
    Поэтому то, что я называю моей семьей (я все-таки считаю, что я и мой муж - это семья) - это очень осторожное изучение и создание неизвестных мне отношений. Мне не нравится слово "должен" - у нас никто никому ничего не должен. Вопреки всем прогнозам мы не заросли грязью и пылью. Мне не нравится, что я должна повсюду ходить с мужем - мы периодически встречаемся со своими друзьями друг без дружки.
    Я не говорю, что так и только так должны жить все. Но если я буду жить так, как вы говорите, как должна выглядеть семья по вашей модели - я очень скоро разведусь.
    Так для чего соответствовать каким-то представлениям и канонам, если это соответствие лишит меня счастья?

  • Ну тогда ответьте сами для себя на один вопрос - Вы ведь девушка современная (в хорошем смысле слова), наверняка прежде, чем выйти замуж Вы с Вашим, тогда еще будущим мужем, были любовниками. Что изменилось в Ваших отношениях, когда Вы перестали быть любовниками, а стали мужем и женой?И как велики эти перемены? И в чем они заключаются? И тяготят они Вас, или наоборот, радуют? И как Вы представляете себе отношения будут меняться в дальнейшем?
    И если Вы себе (даже не обязательно мне!) ответите "ничего не изменилось", (а я сильно подозреваю, что так и ответите), то где семья-то?
    Долг... Его не могут накладывать на нас наши близкие. И Обстоятельства. И воспитание. И культура. Они могут лишь облачить в четкие и ясные формы то, что есть внутри нас. Если Вы не испытываете потребности вкладывать часть себя в вашу "коза ностру" - то ...

  • Вряд ли вам это интересно, но я очень не хотела начинать совместную жизнь. А так получилось, что период "любовничества" и совместной жизни начался одновременно. Я просто взяла с мужа честное слово, что он ни в чем не ограничит мою свободу. И что моя жизнь с ним не изменится и будет точно такой же, как жизнь без него. Врать не буду, жизнь изменилась. Намного легче стало. То, что я делала я одна, теперь делаем мы вдвоем.
    Только вот что мне непонятно. Из ваших слов получается, что гражданская семья - это и не семья вовсе. А так, совместное проживание плюс любовничество. А как же быть с теми, кто много лет живут под одной крышей, растят детей и не состоят в законном браке? Они - любовники?

  • При чем тут регистрация брака? Я говорила о вещах совершенно другого порядка - о том, что каждый из супругов частично отказывается от самореализации, как таковой во имя реализации семьи, кка явления, о том, что семья - это совместный творческий акт, требующий определенной внутренней дисциплины и ... несвободы, да, несвободы...
    Поясню это такой аллегорией - идет спектакль. все актеры талантливы, всем хочется проявить себя. Но они взаимодействуют на сцене, подают друг другу реплики, терпеливо следуют замыслу режиссера, и стараются быть как можно органичней (а не заметней!) даже если роль совершено мала. Да, возможно не каждого актера зритель оценит. НО! Рождается спектакль! А что было бы если все они принялись читать наперебой любимые монологи? То-то... Так и семья - требует определенной диссциплины, что бы пространство вокруг Вашей (нашей... любой...) пары организовалось стало осмысленным, особенным, просто изменилось в конце концов...

  • Зачем? Зачем пространству изменяться? Если меня и супруга устраивает то положение вещей, какое существует?
    В спектакле обычно есть главный герой и главная героиня. Кто из них главнее? Есть актеры первого и второго плана. Почему муж должен быть героем первого плана, а жена - второго (или наоборот)? Я не могу понять, почему я несчастна (по вашему мнению), ведь речь идет о женском счастье.

  • Хм... я говорила что вы несчастны? Ничего подобного...
    Я говорила :
    а) что отношения подобного плана вряд ли можно назвать семьей (вне зависимости от того, зарегестрировались Вы или нет... ). Это необязательно плохо! просто это не семья, а что-то другое. Любовь, влюбленность, роман, "отношения", сожительство, страсть... Что угодно. Важно что слово мы не стало превалирующим. Вы не думаете в категории мы. Вы думаете в категории я и он, я с ним, он со мной... Это не плохо, это просто другой тип взаимоотношений...
    б) я говорила, что Вы не созрели для того, что бы иметь ребенка. Возможно слишком инфантильны, ибо, в конце концов, зрелость человека определяется, в частности, по наличию родительскихх чувств. К детям, любимому делу, ученикам, собаке, наконец... Это, опять-таки, не хорошо, и не плохо, есть те, кто девочками доживают до 90 лет, есть те, что взрослеют и старятся в детстве. Но оптимальный вариант - это когда психическое развитие человека, его этика, соответствуют его биологическому возрасту, разве не так?

  • Я хотела ребенка. Давно, много лет назад... Ничего, кроме горя, унижения и мук мне это желание не принесло. У меня на подсознательном уровне "ребенок" равен "большой проблеме". Пусть это будет инфантилизм, пусть...
    Хорошо, когда дети - это радость. Хорошо, когда первые удары ножкой или кулачком делают женщину счастливой и дарят осознание "Я - мама". Но есть на свете женщины, которые ненавидят детей. Просто потому, что беременность стала для них проклятьем. Просто потому, что милые кутеляпые врачи убили по пять-шесть их новорожденных детей. По-разному бывает...
    Дети, это наверное хорошо, осознание себя как "мы" - это наверное, замечательно. Но я хочу побыть "я", соответственно как "Самостоятельная независимая личность с неограниченными возможностями".
    Засим считаю наш спор исчерпанным:улыб:

  • > когда чьи-то интересы (например семьи) становятся для человека равнозначными его личным интересам - он начинает чем-то жертвовать

    Жизнь по принципу "уживусь с кем угодно, потому что знаю, как, и знаю, ради чего и какую цену готов платить".

    А я другой принцип предпочитаю - "то, что хочет А, необходимо Б, и наоборот".

    Вот просто так, по умолчанию, потому что люди такие. Он не хочет, чтобы стирали его рубашки, ей и в голову не приходит их стирать. Например. И так - во всем. Без жертв, ибо в них нет необходимости.

    Мне не станет лучше, если я буду знать, что ради меня муж пожертвовал какими-то своими привычками, интересами, знакомствами, потому что это все равно, что пожертвовать частичкой себя, а мне он нужен таким, каков он есть.

  • ну почему именно "с кем угодно"... Уживусь с конкретным человеком... Вообще, я могу теоретически поверить (как в цветной телевизор :ухмылка:), что существуют отношения идеальные с начала и до конца, которые никогда, ни в чем не требуют компромиссов. Но, в отличие от цветного телевизора, я с таким не сталкивалась.
    Что до "нужен мне таким, какой он есть" - извините совершенно корявый довод. Ибо способность к самопожертвованию есть такая же особенность, составляющая личность, как и любая другая. и аргумент "я люблю его таким, готовым ради меня на ..." ничуть не хуже аргумента "я люблю ег таким, готовым на ..."
    Плюс - целостность личности - конечно важна, но не все в нас равноценно. Вы явно преувеличиваете ценность целостности, как Тигра, которая полагает, что вот похудеет на пять кило, и начнется совсем другая жизнь... пять кило погоды не делают. многое в нас не является принципиальным и определяющим. Да, целым рядом принципов я не поступлюсь. А если и поступлюсь, под невыносимым давлением обстоятельств, то это буду уже не совсем я. Но! Целым рядом мелочей второго плана я готова поступиться добровольно... Буде оно будет желательным. Для кого-нибудь... Кого-нибудь симпатичного... :ухмылка:

  • Ну, считай что тебе повезло с партнером...
    А прикинь, попался бы такой, которому не нужно ничто из того, что ты готова принести в жертву...
    И была бы ты несчастна - рухнула бы картина мира в т.ч. представление о том, что любовь должна быть жертвенной...

    Жертвы - это ведь из язычества, кровавые (или не очень) приношения, призванные умилостивить божество. Разгневанное, или готовое разгневаться. Что-то у меня эти категории не коррелируются с понятием "семейного счастья". Скорее, с "угрозой семейному счастью"...

  • Тут несколько раз приводили примеры законов в "цивилизованных странах". Вот к чему идут эти страны:улыб:
    =============================================
    В ТЕХАСЕ МОЖНО ЖЕНИТЬСЯ НА ПРЕДМЕТАХ

    6 февраля в штате Техас был рассмотрен и принят законопроект, разрешающий жителям штата вступать в брачные отношения с неодушевлёнными предметами. Законопроект был разработан и представлен общественности в середине января 2004 года.

    В процессе рассмотрения текст законопроекта претерпел некоторые изменения. В частности, из списка предметов были исключены предметы коллекционирования и некоторые детали повседневной одежды (мужские носки и банданы). После доработки список, включающий в себя 745 наименований предметов, был одобрен и принят большинством голосов.

    Напомним, что ранее в Техасе были официально разрешены браки с животными.

    Mignews.com.ua
    ============================================

    Вперед, Россия, к цивилизации....

  • Идиотизма везде хватает, на любой стадии развития цивилизации...

  • Ну а чё, техасские ковбои (и слово-то говорящее) со скотиной много времени проводили:улыб:
    А скажите, в списке 745 предметов ПК на каком месте стоит?

  • В ответ на: Идиотизма везде хватает, на любой стадии развития цивилизации...
    Нет, не согласен.... Имхо, это результат замены в "цивилизованной Америке" понятия "женщина" на "вагинальный американец" (vaginal american)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: