Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • А что для Вас романтический ужин? Пойти куда-то в ресторан, накрыть стол дома, при этом
    сделать заказ пищи домой
    приготовить самой (самому)
    объявить об этом любимой (любимому) и мягко попросить приготовить его. С кем можно и нужно сие мероприятие проводить, а с кем не надо и т.д.

    Ну в общем интересно все, в том числе и за рамками тех вариантов, что я написала.

  • Должно быть тёмное время суток (или слегка потеммневшее)

    Должна быть еда и напитки(не факт что алкогольные)

    Должнен быть любимый человек.

    Остальное по обстоятельствам :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • любимый рядом, остальное от условий на момент проведения этого самого ужина:улыб:

  • Ну вот и интересно при каких условиях наполнение вечера должно быть такое, а при каких условиях - иное.

  • ну например:
    в ресторане - это понятно, только заведение правильно выбрать
    дома - здесь вообще вариантов масса
    вы в геше, - там не до изысков, но при наличии любимого вполне можно устроить романтику, она будет зависеть не от атрибутов, а от вас вдвоем .
    летом на природе - вообще идеальный вариант
    пречислять можно бесконечно долго...

  • А как вам романтический ужин в ванной? Иллюминация только от свечей, густая ароматная пена, шампанское, фрукты......:миг:

  • Вот это дельный совет, скажу честно, не практиковала.

  • =- А как вам романтический ужин в ванной?

    Ужасно, если честно или у меня с воображением сегодня проблемы. Как вспомню свой совмещенный санузел. Куда фрукты с шампанским девать?
    На унитаз разве что:улыб:

  • Еще можно в сауне:улыб:
    Очень экзотический вечерок может получиться :миг:

  • В ответ на: =- А как вам романтический ужин в ванной?

    Ужасно, если честно или у меня с воображением сегодня проблемы. Как вспомню свой совмещенный санузел. Куда фрукты с шампанским девать?
    На унитаз разве что:улыб:
    Ну.....так ведь все по мере возможностей, в том числе и габаритов ванной:улыб:

  • :улыб:в него, в родимый зато можно свечек плавающих напустить :роза:

  • В ответ на: :улыб:в него, в родимый зато можно свечек плавающих напустить :роза:
    Или букет поставить! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну, слушайте. I must humbly object, первое, что я сделал бы это пропылесосил эти чертовы ковры, потом вытер пыль, потом тщательно, а не как обычно, прогладил бы простынь, пододеяльник и наволочки и аккуратно застелил постель, неизвестно как закончится вечер, а готовым нужно быть ко всему. Прогладил не те, что есть, а свежевыстиранные. Утюг можно не выключать, он еще пригодится, но его нужно поставить в вертикальное положение.
    Теперь сам ужин. Очень важно знать вкусы и предпочтения дамы, вот, к примеру, для одной у меня всегда в холодильнике свежие салаты корейской кухни припасены :-), это старая история, не имеющая для почтенной публики никакого интереса, тоесть интимного продолжения. Если дама предпочитает мясное я бы рискнул её удивить, скажем котлетки по-португальски из куриного филе, свинина или телятина тут не подойдут, были бы к месту, она не должна чувствовать тяжесть в желудке, но и голодной её оставлять нельзя, ей могут понадобиться силы :-). На гарнир подошел бы рис, вино, конечно, красное. Ни в коем случае не пиво, ужин романтический. Обязательна зелень и соевый соус. Очень органично подчеркнет этот ансамбль коктейль из свежих овощей, а завершат фрукты, много не обязательно, важно чтобы ваза была красиво оформлена. Никогда не режьте фрукты заранее, они теряют привлекательность, тем более, если яблоко вы режете больше чем на четыре части. Апельсины лучше не покупать, их необходимо уметь чистить руками, а апельсиновый сок плохо отстирывается. К фруктам вино, конечно, белое, но можно и красное другого сорта. Осталось красиво оформить стол, лучше небольшой, так называемый журнальный. Мужчины, никогда не отодвигайте фрукты в противоположный от себя угол, поставьте так, чтобы предоставить даме возможность потянуться за ними, не пожалеете :-).
    Мясо лучше поставить недалеко от себя, так как вам вольно или невольно придется ухаживать за дамой и если вы поставите блюдо неправильно можете испортить даме платье, а вместе с ним и ужин, а вместе с ужином и сам вечер. Но если вы чувствуете, что вы куда важнее для дамы, нежели простая тряпка, стоимостью в несколько сот долларов, рискните, ситуацию можно развить очень пикантно, привнеся в неё романтичность :-).
    На столе обязательна узкая и высокая, но маленькая ваза с большой и красной розой, но и тут очень важно знать предпочтения дамы. Где вы достанете полевые цветы зимой никого не волнует, а романтичности добавит и уж никак не уронит вас в глазах вашей дамы.
    Если вы считаете, что на ваш взгляд стол оформлен красиво, попробуйте абстрагироваться от собственного взгляда и переставить все так, чтобы это действительно было красиво.
    Свечи. На столе достаточно одной, и то если ваша дама курит, подумайте как рассредоточить их на выступающих и свободных частях мебели, чтобы было достаточно светло и в тоже время не нарушало атмосферы интимности. И так, чтобы они не падали. Верхний свет или даже бра категорически не рекомендую.
    Не забывайте, что вам предстоит открывать входную дверь и сквозняк может погасить свечи, в то время как они должны быть зажжены к приходу дамы, а не зажигаться в то время как она пришла. Ваши гримасы и шипение от обжигающего пламени рядом стоящих свечей мужественности вам не добавят. Поэтому проветрите помещение до того, с таким расчетом, чтобы закрыть форточки минут за десять-пятнадцать до прихода дамы, не выстудить комнату, не дать сквозняку сделать свое черное дело и успеть зажечь свечи.
    О сквозняке коротко. Подумайте где поставить кресло для дамы так, чтобы она не испытывала малейшего дискомфорта, но так, чтобы она не вспоминала о времени и телесериалах. Я бы вообще на время ужина вынес из комнаты часы и телевизор, сославшись на то, что они в ремонте.
    Проверьте, нет ли где мусора, не забыли ли вы привести в порядок кухню после приготовления романтического ужина. Не забывайте, что дамы, даже имея в виду романтический ужин, никогда не забывают проверить углы помещений, так что не заметайте мусор туда, номер не пройдет и те очки, что вы заработали с полевыми цветами, будут утеряны.
    Душ. Прием душа должен быть окончен примерно в тоже время, что и закрыты форточки. Вы должны точно знать насколько, обычно, опаздывает ваша дама.
    Утюг. Помните :-)? Он не для того был оставлен включенным, чтобы зря жечь электроэнергию, а для того, чтобы сэкономить ваше время. Вы уже чувствуете, как сжимается его, времени, пружина. Так вот, утюг. Ваша рубашка должна быть обязательно свежевыглаженна и дама должна это почувствовать. Утюг выключить и убрать в вертикальном положении, он еще горячий. Брызнуть на фрукты воды, охлажденной кипяченой, а не из-под крана, из такой же штучки, что цветочницы используют для придания цветам свежести и ни в коем случае не из утюга, там вода еще очень горячая.
    Парфюм. К черту. Вы должны пахнуть только свежестью собственного тела.
    Всё. Звонок.
    И помните, я говорил о романтическом ужине, где секс гармоничное его завершение, а никак не цель.

    зы. Получилась какая-то инструкция, но переписывать не буду, будем считать, что к применению она не обязательна потому, что без подготовки ни о каком гармоничном завершении говорить не придется. Уснете еще во время ужина. Три в одном только старым холостякам под силу. Я имею ввиду подготовку, ужин и гармоничное завершение.
    Конечно же, я забыл, в своей торопливости, еще очень много важных мелочей. Надеюсь, дамы поддержат меня, и каждая добавит хотя бы по одной, так ей необходимой.

  • Черт возьми... Однажды я организовывала сама романтический ужин, не дома... Все привезла с собой - свечи, хрусталь, и т.п... И белье было свежим, и все красиво... Да только мужик не тот.
    Вот и вся романтика.

    А посему, к дьяволу атрибутику, даешь любовь! :-(

  • Вы, уважаемый, упомянув свечи якобы для прикуривания (ггадость неимоверная), забыли чистую нормальную пепельницу.
    -----------------------------------

    А вообще, Крыска права. К чертям ритуалы, даешь любовь!:улыб:

    ЗЫ. А вот для меня Романтический Ужин с большой буквы - это ведро крыжовника и человек, который его почистит. Вы представляете, какая должна быть любовь, чтобы очистить ведро крыжовника? Все свежевыглаженные рубашки на свете рядом не валялись. :безум: :спок:

  • Не важно, где и как происходит этот "ужин".
    Если есть еда - значит это уже ужин.
    романтический - это не свечи и не ресторан, это состояние души, настроение, слова и их интонация...
    Можно сидя с подвале с куском хлеба создать ужин, вот только хватит у вас и вашего партнёра фантазии, что бы это было романтично? У меня хватит :-)
    А свечи и вино, это да, это вообще здорово :-)

    Руками не трогать!!!

  • романтический ужин?
    а почему ужин?:))
    романтика это когда готовлю Я. так как событие это очень редкое. Меня аж самого плющит от процесса:улыб:
    свечи призваны подчеркнуть что-то увядающее, готовое отдать концы. поверьте, это не про нас.

    incantare ignis

  • >>Надеюсь, дамы поддержат меня, и каждая добавит хотя бы по одной (мелочи), так ей необходимой.

    Боюсь, что не по одной...

    >>Утюг можно не выключать, он еще пригодится, но его нужно поставить в вертикальное положение...

    О! Вы меня заинтриговали...

    >>Утюг. Помните :-)? Он не для того был оставлен включенным, чтобы зря жечь электроэнергию, а для того, чтобы сэкономить ваше время...Ваша рубашка должна быть обязательно свежевыглаженна и дама должна это почувствовать. Утюг выключить и убрать в вертикальном...

    Тьфу... а я-то думала... нет... вымерли настоящие садисты, одна я, старушка, осталась...

    >>...но и голодной её оставлять нельзя, ей могут понадобиться силы :-).

    Не то слово, Вы даже не представляете, сколько сил ей потребуется...

    >>Обязательна зелень...

    Желательно в крупных купюрах - "неизвестно, как закончится вечер, а готовым нужно быть ко всему"... :ха-ха!: (ну это так, отступление от темы...)

    >>Никогда не режьте фрукты заранее, они теряют привлекательность...

    ... и дееспособность, особенно бананы...

    >>Апельсины лучше не покупать, их необходимо уметь чистить руками, а апельсиновый сок плохо отстирывается.

    Учиться нужно, молодой человек, а не увиливать от сложностей - вдруг это любимые фрукты Вашей дамы?

    >>...стол, лучше небольшой, так называемый журнальный.

    ... чтобы можно было сказать "стол ломился от яств"...

    >>Мясо лучше поставить недалеко от себя,

    ... и, желательно, сырое - чем же еще Вы сможете вызвать ее интерес?

    >>На столе обязательна узкая и высокая, но маленькая ваза с большой и красной розой, но и тут очень важно знать предпочтения дамы.

    Обязательно роза! Обязательно большая! Для того, чтобы примерно к середине вечера у дамы возникла мысль "Кажется, ей тесно в этой маленькой вазе... в моей руке она будет чувствовать себя комфортнее... а когда я пущу ее в ход, кайф испытают все - и она - сотрясающаяся от ударов, и я - с каждым взмахом вонзающая все сильней шипы в твое нежное тело, и ты - истекающий кровью и слезами счастья..."

    >>Где вы достанете полевые цветы зимой никого не волнует, а романтичности добавит и уж никак не уронит вас в глазах вашей дамы.

    При желании, дама сама Вас уронит, и не в своих глазах, а в самом что ни на есть прямом смысле - "случайно" столкнет, например, с дивана... и обязательно встанет на Вас каблуками, острыми, но болезненно-приятными...

    >>Свечи. На столе достаточно одной, и то если ваша дама курит, подумайте как рассредоточить их на выступающих и свободных частях мебели...

    Да, чтобы всякий раз, когда она захочет полить Вас горячим воском или пощекотать язычком пламени, свеча оказывалась бы у нее под рукой.

    >>Ваши гримасы и шипение от обжигающего пламени рядом стоящих свечей мужественности вам не добавят.

    Не переживайте, мужественность этим вечером Вам и не понадобится...

    >>Подумайте где поставить кресло для дамы так, чтобы она не испытывала малейшего дискомфорта...

    ... и ее плетка доставала бы до Вас, где бы Вы ни находились...

    >>но так, чтобы она не вспоминала о времени и телесериалах.

    Какая жалость... Ваши женщины только и думают о сериалах?

    >>Я бы вообще на время ужина вынес из комнаты часы и телевизор, сославшись на то, что они в ремонте.

    Надо же быть до такой степени неуверенным в себе, чтобы идти на подобное! Она к тому же еще и подумает: "Бедняга, он не может позволить себе новые..."

    >>Проверьте, не забыли ли вы привести в порядок кухню после приготовления романтического ужина.

    И что же Вашей даме делать на кухне? Уж не посуду мыть ли?

    >>Не забывайте, что дамы, даже имея в виду романтический ужин, никогда не забывают проверить углы помещений...

    Мягко сказано - не забывают! Это же основная цель визита! Неужели Вы подумали, что она пришла ради Вас? Наивный... кроме углов ее ничто не интересует.

    >>Брызнуть на фрукты воды... и в коем случае не из утюга, там вода еще очень горячая...

    ... и понадобится для других целей...

    >>Парфюм. К черту. Вы должны пахнуть только свежестью собственного тела.

    Запах свежести Вашей свежей крови - то, что надо!

    >>И помните, я говорил о романтическом ужине, где секс гармоничное его завершение, а никак не цель.

    Конечно. Откусывая от Вас по кусочку, дама гармонично завершит ужин сексом с Вашим, пока еще оставшимся нетронутым, но таким аппетитным в своей застенчивости членом...

  • Че морду воротишь, гоблин, слушай сюда. Я говорю. В старом, грязном и провонявшем сам знаешь чем, подвале нет ни каких ковров. Пыль вытирать только конченный хоббит будет. И что такое простынь? Ну постель она и в Мордоре постель, но какова хрена ее застилать? Бросил шкуру и ладно. Короче, единственная ценная штука в этом раскладе это утюг. Применение найдем. Гы гы.
    Замочил бы козлов!
    А чем тебе свинина не по вкусу, гоблин? Жрешь поди каждый день? От телятины морду свою поганую воротит, а тут в брюхе бурчит. А крысятину по подвальски не хочешь, хумен чистотелый? Зелень ему. и розу в. куда надо.
    Замочил бы козлов!
    Какого хрена репу парить? Ты читай, что тебе опытные орчихи пишуть. Где только научились? Писать. Узнаю этого учителя я уж найду свечкам применение. Хотя какие свечки в подвале? Тебя видать ни разу Саурон Пожарный Инспектор вместе с Пенделем Серым Участковым за шкирку из подвала не вытаскивал когда зимой костерок разводил что бы дубу не дать. А все эти роханцы паразиты что в доме живут. А откуда б эти двое про костерок узнали? Стукнул по кнопке кто то, не иначе. Сами суки в тепле и роскоши, а как мы тут погреться, так хоть сдохни. Замочил бы козлов!
    Мясо к себе. Эт ты прально подметил. Нехрен орчих поважать. Ей вон бадью ягод и хумэна, что бы чистил в нестиранной рубашке. Банку каку-нибудь папироски тыкать. А потом отодрать ее так что б визжала неорочьим голосом и вся романтика. Только после бадьи ягод ее пучить будет. ну да вонь нам не помеха. Привыкшые мы к вони. А эту стриженую еще и плеткой. Любит она запах свежей крови. С ней и утюг и розу к делу приспособим. Утюг на спину ей розу ей в. куда надо . Как розу у нее в. туда сюда двинешь она особенно не поорочьи орать начинает. Романтично.
    Не ты точно хоббит. Нахрена мусор по углам если он ровным слоем вместе с пылью весь пол покрывает? Ногам теплее же ж. И к сквознякам мы хоть и привычные, а все бойницы у нас заткнуты. Да ты в подвале когда был иль нет? Там тебе не южные земли, а на дворе не май месяц.
    Замочил бы. ну кого-нибудь замочил бы все=.
    Гоблин. А кто такие Маленький Дикофорт и Телсир о которых вспоминать не надо? Орки? В законе? Ну что Парфюм не авторитет это я понял. Иначе хрен бы ты его к черту послал.
    И нахрена вся эта романтика если цели нет?
    Замочил бы козлов!
    А чего это у тебя там за надпись внизу экрана?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Блин, рассмешил, даже говорить не могу...

  • Ну вот, просмеялась... Розу дарить тебе не буду...:миг:

    ЗЫ. Я такая же стриженая, как ты - одноглазый.

  • Вспомнила свой романтический ужин, прощальный.
    Мне устроил его парень, с которым у меня был долгий курортный роман, но тогда я думала, что это любовь. :-) Мне было 17 лет, и я души в нём не чаяла.

    Вокруг была Гагра...Помню тёплый воздух, напоённый запахом то ли магнолии, то ли ещё какого дерева, мы сидели на пляже Жоэквара на камнях, сверху доносилась музыка из ресторана, вдали сверкала огнями новая Гагра, а море тихо плескалось, оно было чёрное и немного пахло тиной. Мы сидели обнявшись, и он мне шёпотом дышал в ухо, как он позвонит мне сразу же, как я прилечу домой, как он познакомится с моими родителями, и рассказывал, как он всю жизнь мечтал о такой как я :-)). Мы ели шашлык, пили какое-то вино, он так трогательно целовал мне коленки, а я смеялась, потому что было щекотно.

    Рано утром я подскочила в своей палате санатория Рица как ужаленная, боялась опоздать на поезд. С чемоданом я вышла к условленному месту на дороге и стала ждать его. Он обещал, что подбросит меня на машине к вокзалу. Но простояв минут 20, я поняла, что, если я ещё буду ждать, я опоздаю на поезд.

    Подъезжая на автобусе к гагрскому вокзальчику, я изо всех сил высматривала своего ненаглядного, но его нигде не было. Подошёл мой поезд, потом тронулся, а я, стоя у окна, всё тянула шею и думала, что вот-вот я его увижу на перроне.

    Затем я зачем-то прошла весь поезд, как в тумане. Только потом, в каком-то грохочущем трясущемся тамбуре я заревела во весь голос, мне стало так горько, меня не держали ноги, и я села на пол. Не помню, сколько минут я кричала, мне было так больно, ком стоял в горле, я просто задыхалась от обиды, мне вдруг показалось , что я и не в поезде, а где, и не понимала вовсе.

    Чья-то участливая рука тронула меня за плечо. Это был толстый усатый мужик, не грузин, скорее всего абхазец, маленький и волосатый. От него пахло жареным мясом. Он обнял меня, а я почувствовав участие, разрыдалась ещё больше, и начала со слезами сбивчиво рассказывать ему, как я любила , как я любила того парня, а он меня обманул.

    -- Ты плачешь точно моя дочь, ты знаешь, у меня пять дочерей и ты даже похожа на мою дочь, (при этих словах я улыбнулась сквозь слёзы, представив себя с чёрными волосами и усами, хотя мои волосы как всегда выгорели почти добела тогда) не плачь , бедняжка, пойдём, я угощу тебя апельсинами, хочешь апельсин ?
    Хочууу, сказала я, и поддавшись этим мягким участливым движениям, поплелась с ним на гнущихся ногах, всхлипывая и размазывая тушь "Бархатную", она продавалась в таких картонных коробочках, на неё нужно было плюнуть, а потом повозить щёточкой.

    В вагоне ресторане я обнаружила, что мой спутник является его директором, он завёл меня в какой-то закуток, и нам принесли какую-то еду в невообразимых количествах, вино и апельсины.
    "У нас будет романтический ужин", -- засмеялся абхазец. Я ела апельсин, всё ещё иногда морщась от горьких воспоминаний, и липкий сок стекал у меня по пальцам, но мне было пофиг.
    Мужик что-то долго бормотал про то, как он строг с женой и дочерьми, как он управляет огромным важным хозяйством, вот этим вот рестораном, и как он одинок.

    Потом он начал меня гладить по руке, я вежливо отодвигалась, и наконец, он притиснул меня к окну и, сдавив всем своим плотным телом, запустил руку ко мне под юбку. Я пыталась вырываться, но кричать было почему-то стыдно, и я только тихонько попискивала.
    Потом он навалился на меня и стал ёрзать по мне, я задыхалась от запаха пота, капли с его лба капали мне на щёки. Потом он затих, и я с ужасом обнаружила на юбке огромное мокрое пятно.

    Наконец я смогла вырваться и, выскакивая из этого угла, услышала его слова, что он ночью найдёт моё купе, и чтобы я готовилась.
    Я летела по коридорам, купейные вагоны сменялись плацкартными, я тыкалась в чьи-то голые ноги на боковых полках, и наконец, прибежала в своё купе, залезла на своё место и затихла. Меня трясло, реветь я уже не могла, а только икала.

    Весь путь до Москвы я боялась выходить лишний раз из купе, и когда проносили еду из ресторана, я пряталась за дверной косяк и закрывала лицо руками.

    Вот такие два романтических ужина из моей юности :-))

  • Мда....
    Как все-таки тяжело быть маленькой шоколадной конфеткой... Каждый норовит попробовать... (с)

  • Как-то все романтическое - оно само собой получается, без подготовки. Одеяло на балкон (летом, конечно :)), вино, оливки, звезды и орущие коты. Если рядом любимый человек - больше ничего не надо.

  • На следующий день, когда она упорхнула, чмокнув на прощание и прощебетав что позвонит, я лежал на смятых простынях уперев взгляд и дым сигареты в потолок и размышлял. Почему же ее одновременно так заинтересовал и так разочаровал утюг? Только бы не подумала, что я на что-то намекал. Я приподнялся на локтях и усмехнулся – зелени не осталось. А вообще, конечно, сколького вчера не учел – подумал я, почувствовав легкую досаду?! Зато как здорово очистил апельсин, пустив его шкурку оранжевой пружинкой, она явно была приятно поражена. Этому фокусу с апельсином меня научил один старый марокканец. Но сколько же у нее сил! Очень похоже, что с мясом я угадал. А какими глазами она смотрела на стол, на прозрачный от света воск свечей и, особенно, на розу. Вот бы узнать какие мысли и ассоциации проносились в ее прекрасной головке? Уютно устроившись в кресле, она первым делом погладила меня по плечу, но у меня, почему-то сложилось впечатление, что она просто проверила дистанцию. Странно. Потрясающая женщина, ни разу за весь вечер даже не посмотрела в сторону телевизора так, как будто его не существовало. Конечно же все, что я могу ей предложить, она уже видела, а вот в сериалах всегда показывают, что-то новенькое. А какая тонко чувствующая натура? Приняла распахнутую дверь на кухню с фартуком на ней за намек, что неплохо бы посуду помыть. Еле уговорил не делать этого, чтобы не нарушить, не дай бог, романтичность вечера. Правда она потом объяснила, что я забыл графинчик сока в холодильнике и она решила сходить за ним сама пока я, по ее просьбе, подыскивал приличествующую моменту, по ее мнению, музыку. В следующий раз нужно запирать двери в кухню на ключ, чтобы исключить даже возможность намека. Но что же ее так заинтриговало в горячем утюге?
    Пора было вставать. Вечер удался, а теперь нужно собраться с силами. Они мне понадобятся для того, чтобы поставить на место одного зарвавшегося орка из нижних земель. Одним движением я выкинул тело со смятых простыней и направился в душ. Нужно было поддерживать реноме "чистотелого хумена".

  • Странно...
    Это сообщение мне ДВАЖДЫ пришло с форума по пересылке на емейл, только в первом случае стоял ник "Ластик", а сейчас стоит "Майкл" :-)))))))) /У кого поставлена функция пересылки, могут проверить/
    Перелогиниться забыл ? :ха-ха!: Халтууура...

    Жаль, что удалила первое сообщение, так бы скриншотик сделала. :-))) Когда-то я так же поймала клона Сатуры -- Снежану.:-))))

    Вот охота же была так выделываться ? А потом самому себе отвечать . :-)))))

  • Я недавно назвал Ластика "новым Сатурой".
    Этот чел мне все больше и больше нравится. И как пишет!

    А тебе, Тигра, только бы "поразоблачать". Ну как не стыдно!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А тебе какой сценарий больше понравился? Ластика или Майкла?
    Мне -Майкла, с одной маааленькой поправочкой. Пусть бы этот педантичный организатор "рррромантики" в последнюю секунду кинулся бы, допустим, мусор выкинуть - да и застрял, в лифте, часов на пять. Получился бы идеальный романтический вечер! Роза, вино, фрукты, тишина, одиночество, покой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а мне, к примеру, романтические женщины вообще не нравятся. Мне больше всего понравился пост Карамеллы. А про розу... мне аж продернуло. Достойная бы супруга Маркиза де Сада получилась из нее. Такой же доверчивый цветочек, мнящий себя пчелой. Ее выпьют и она сложит пустую голову на земле. Она - из рода "увлекающихся" женщин, в своем восхищении забегающие на шаг вперед, как радостная собачонка - и не замечающая, как хозяин использует этот момент для пинка!
    Рекомендую-таки Карамелле сходить на спектакль Маркиза де Сад - ее ждут многие открытия..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ага...всё бы разоблачать....

    НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРИЕ ! Да и лицедейство тоже.

  • +++допустим, мусор выкинуть - да и застрял, в лифте, часов на пять. +++

    Женя, вот сразу видно, что ты живёшь в пятиэтажке ! В сталинской какой-нибудь.
    Зачем на лифте ехать, чтобы мусор выкинуть, когда мусоропровод на каждой площадке ?

    Я бы вместо мусора выкинула из окна самого обладателя мусорного ведра !!!! Всё бы чище стало.

  • уважаемая Тигра, все бы вам повыкидывать, обижаете, здесь же как выходит - он ужин, вино, цветы, свечи, да!! уборку и прочее забыла ! - а вы - выкинуть:улыб:
    мягче надо быть, нежнее :), а вы бесконечно рычите:улыб:

  • --
    НЕНАВИЖУ ЛИЦЕМЕРИЕ ! Да и лицедейство тоже.
    --

    Не вижу - в чем тут лицемерие. Тесно человеку в рамках одной роли, вот он и забавляется. Ты что, в театре никогда не была?
    Зря ты так.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Я бы вместо мусора выкинула из окна самого обладателя мусорного ведра !!!! Всё бы чище стало.
    А я бы не выкинула.....вдруг пригодится?:миг::ха-ха!::миг:

  • Не....Я живу в новом и очень своеобразном доме. В котором ни лифта, ни мусоропровода...

    Солидарна с Сатурой - да пусть забавляется, плодит новые сущности. Зачем-то надо человеку, видимо, механизм компенсации...Жалко тебе?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну если только механизм....

    Всё равно не люблю я клонства. Ненавижу образы, предпочитаю живых людей. Естественных.

  • Твое право. Предпочитать живых. Благо, их вокруг много, разных.
    Его право - предпочитать образы, загораживаться буквами и т.д и т.п.
    В чем проблема? Каждый пойдет своей дорогой, вот и все.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ага.
    "Привет от нашего коллектива" :хехе::спок:

  • Да ладно...Еще бы написала: " От нашего коллектива с приветом" ;).
    Пять лет работы на психиатрическом участке развили во мне таааакую толерантность! Следуй моему примеру.
    Пожми плечами и пройди - мимо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Всё равно не люблю я клонства. Ненавижу образы, предпочитаю живых людей. Естественных.

    Здесь нет живых людей, есть только их образы. И большинство образов неполны.
    Чем образ под другим ником лучше исторически первого ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Послушайте.
    Вот возьмём лично Вас, для примера.
    Я знаю, что Вы - живой человек, мне Вас описало человек 5, которым я ДОВЕРЯЮ.
    Понимаете, к чему это я ? :ухмылка:

    Вот что значит для меня ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. ( И то, если под Вашим логином человек 10 не пишут)

    А уж что Вы там из себя представляете в виде "ОБРАЗА Вота" мне знать неведомо, да и неинтересно, прямо скажем. :-)))

    За никами для меня лично -- конкретные люди. Я с НИМИ общаюсь, а не с их образами. :-)

  • А знаете что? меня тоже много людей видело. И что они, эти люди могут описать? кроме того, что они видели какого-то человека? из чего следует "живость"?
    Можно три года наблюдать людей, думать "какие они живые", - и они при этом будут для вас во сто крат туманней, чем виртуальный образ. Где живость, я не могу разобрать! Этот человек может найти своего виртуального собеседника и разговориться с ним о ядерной физике - а вы, вы, всего лишь третьим тайным, таким лишним лицом, сможете из засады следить за этим разговором - и только в этот момент что-то о самом человеке узнать - потому что "в реале" вы не способны будете ни на миллиметр к нему подойти, вас не пустят, вас не требуют, в вас не нуждаются. вы лишние.
    Что для вас показатель "живости"? только пустая морда, 3d-череп? это все, что вам нужно для жизни?
    а мне думается, что гораздо большим слагается витальность человека. Но все это конкретно вы никогда не увидите. Вы, Тигрица, так любите живых людей, но, как ни странно, вряд ли видите, этих живых людей, вы только видите "доказательства жизни". надуманную пластилиновую куклу, чья жизнь однозначно сводится к визуальному представлению. Слово "душа", очевидно в жизнь вы не относите? Не удивляюсь, что вы ее ни в ком никогда не видите..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну и как Вы можете общаться со мной если Вы меня знаете только опосредовано ?
    И чем обсуждение с кем-то еще отличается от тут ?

    Это я к тому что впечатление от ника в форуме зачастую отличается от живья. И к стати, личная переписка запрещена правилами :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • +++Слово "душа", очевидно в жизнь вы не относите? +++

    Послушай, солнце...Когда речь идёт о частной приватной переписке между якобы мужчиной и якобы женщиной, то хотелось бы в первую очередь удостовериться, С КЕМ вообще переписываешься, и кому душу открываешь.

    Демагоги, тьфу.

  • +++И к стати, личная переписка запрещена правилами +++

    угу....Давайте, забьём на это.

  • --
    Послушай, солнце...Когда речь идёт о частной приватной переписке между якобы мужчиной и якобы женщиной, то хотелось бы в первую очередь удостовериться, С КЕМ вообще переписываешься, и кому душу открываешь.
    --

    угу. если только пол человека важнее души. И также если "открывание души" - всего лишь прелюдия к тому, что сулит вам уверенность в том или ином поле собеседника.

    Тогда сразу говорите - мне нужно чтобы ты был мужчиной, а не женщиной. которая играется в игрушки, потому сейчас я начну тебе изливать свою душу. для того, чтобы чуть позже иметь вполне определенный интерес на твою "мужчинность". А можно все еще короче сказать...))))

    Так вы лишь о приватных сообщениях? А я об общении вообще. Конечно. если ваша цель - реальная встреча, то вам хотелось бы обезопасить себя от разочарований - это сугубо ваша проблема и тех собеседников, на которых вы клюете. и часто вас так обманывают?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • +++Конечно. если ваша цель - реальная встреча, то вам хотелось бы обезопасить себя от разочарований - это сугубо ваша проблема и тех собеседников, на которых вы клюете. и часто вас так обманывают+++

    Тьфу, блин, Сатура !!! Ты уже должен был бы понять, что я сюда не за тем хожу, чтобы только язык почесать.
    Я всегда встречаюсь в реале. Ты это тоже знаешь.

    Насчёт "частоты обманывания таким образом"...Нет, не часто.
    На моей памяти, последний случай был единственным.

    Ну, пожалуй, ещё тот случай, с Цитроном. Когда я писала Линксу, а оказалось, что это Крыска.:-))))) Таким образом она мужа оберегала. Ну и умничка, в принципе, я бы тоже так поступила...

  • --
    Тьфу, блин, Сатура !!! Ты уже должен был бы понять, что я сюда не за тем хожу, чтобы только язык почесать.
    Я всегда встречаюсь в реале. Ты это тоже знаешь.
    --

    Ну я тогда не знаю.. и о чем вы там в реале разговариваете? а главное - когда время-то находите?!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Что касается РЕАЛЬНЫХ встреч с форумцами, то на это с начала лета я время принципиально не нахожу :-)))
    Не с кем-с.

    Как найду с кем -- так сразу и встречусь. А уж о чём говорить будем, так сразу тебе сообщу :-)))))))

  • Я, может, революцтонную вещь сейчас скажу, но для меня лично тождественность следующая:
    Любая трапеза (ужин, обед, завтрак, полдник - любая, короче) с любимым - всегда романтическая!!! Но вот знака равенства в обратную сторону я не поставлю.
    То есть формула такая:
    ужин С ЛЮБИМЫМ всегда РОМАНТИЧЕСКИЙ (по умолчанию),
    но
    РОМАНТИЧЕСКИЙ ужин - не всегда с любимым.
    Я, к примеру, прекрасно представляю себе и реализовываю периодически романтический ужин с родителями, с подругами, с приятелем (НЕ любимым, а просто - приятелем), с хорошо- или малознакомым человеком. Почему нет? Вся романтика В НАС, а все эти свечки, полумраки, благовония и фрукты в ванной - лишь антураж!!!-))))

    (И кто сказал, что романтический ужин обязтельно подразумевает - утренний кофе в постель?-))))

    With love

  • >>И кто сказал, что романтический ужин обязтельно подразумевает - утренний кофе в постель?-))))

    Да уж, скорее дневной - если ужин будет удачным:миг:

  • О!
    вспоминал - вспоминал, ничего на ум не приходит, я и думал что совсем в жизни романтики нет, ан нет...
    вспомнил:улыб:

    значит так:
    "Тиха украинская ночь"/Сижу на пирсе, ноги свесив,/Никто не сможет мне помочь/а дальше стихи не получаются
    так вот, небо - глубочайшее, звезды - острейшие такие иголочки и много их, черт...
    по правой руке небо безе звезд, это Айю-Даг закрывает половину небосклона,
    где то там вдали огонечки огроменного (наверняка) белого (скорее всего) парохода, с него по зеркалу моря доносится какая то попса...
    градусов 26 в воздухе, градусов 16 с правой стороны (Черный доктор), градусов 18 с левой (БКП)...
    поочередно поднося к губам то левую, то правую руку, счастливым взглядом смотрю в невидимую морскую даль, мне кричат "Пойдем", а я - "не, я тут посижу, до утра"
    пока есть портвейн и сигареты...
    вот это романтика, вот это хочется повторить, честно

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: