Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Дамы и господа, тут вот какое дело. Как вам известно, БЗ - один из самых посещаемых форумов Форума НГС. То, что здесь нужен модератор, думаю, очевидно для всех. Даже самые сомневающиеся в этом пользователи на днях оказали мне и АНОНИМу большую помощь в поддержании корректного общения на форуме, большое количество раз нажав кнопочку "Обратить внимание модератора". За что им - отдельное спасибо :роза:

    Но этого недостаточно. АНОНИМ сейчас бывает на форуме не каждый день. У меня, как у зам. генерального директора ЗАО "НГС", работы сейчас очень много и посвящать несколько часов в день форуму, где за полчаса появляется 50 новых сообщений, я не могу.

    Я хочу, чтобы на БЗ появился постоянный модератор, который реагировал бы на все начинающиеся разборки, флуд и т.п. своевременно. Есть два варианта, как это сделать. Первый - модератором становится один из сотрудников НГС. Мне этот вариант не очень нравится, поскольку человеку потребуется долгое время, чтобы понять специфику БЗ, а у вас появится очередной повод для высказываний насчет невменяемых админов и не-стану-говорить-каких модераторов. :безум: Второй вариант - модератором становится кто-то из постоянных посетителей БЗ, желательно, из тех, кто заходит сюда по много раз в день. Призываю в первую очередь подумать "старичков". Для меня важно, чтобы новый модератор был уважаем если и не каждым, то очевидным большинством завсегдатаев БЗ, и чтобы его кандидатура не вызывала особых споров и нареканий (как это было в случае с Вовасой).

    Подумайте. Поддержание чистоты на форуме нужно ради вашего же блага. Выдвигать кандидатуры лучше в этом же топике, или писать ко мне в приват. Только, пожалуйста, без взаимных оскорблений, нарушений п. 5, 6, 7 и прочих пунктов правил форума. Давайте обсудим этот вопрос корректно.

  • МДУ! МДУ!

    Я ему нравлюсь :спок:

  • оставив эмоции и прочие чувства к Ирэн, предлагаю на должность модератора Ирэн
    согласен
    согласна
    против
    безразлично

  • Предлагаю свою кандидатуру. Уважаем всеми. Кроме Тигрицы. Всвязи с этим уважаю себя сам. В качестве компенсации. Все в бане будут! У меня.

  • Ага!
    Я тоже его хочу!
    Мал да Удала в модераторы!

  • Тигру, Тигру!!!

    Пора бы сменить подпись...

  • Так она сама себя разбанивать будет:улыб:

  • kosta -> модератор?
    да
    нет
    по ... короче, безразлично

  • Косту - за!

    ЗЫ Еще предлагаю рассмотреть Буривушку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Предлагаю space'a (во написала-то!) ;))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .
    На БЗ он пишет уже более полутора лет; всегда корректен, рассудителен; не ввязывается в конфликты.
    Единственное, я не знаю, как часто он здесь бывает. Но кажется, что не так уж и редко.:улыб:
    Голосовалку что ли прикрепить?

    onanimoys в качестве модератора
    да;
    нет;
    безразлично.

  • Джон, Спейс и прочие...
    Спасибо, но я беру самоотвод, поскольку в ближайшее время вряд ли смогу появляться здесь достаточно часто для выполнения подобных обязанностей.
    Могу только поддержать кандидатуру Onanimous.
    Из последних лиц на форуме могу предложить Devon Rex. Если у кого такая идея находит поддержку - заведите голосовалку.
    Или на Буривушку.

  • Осталось только узнать, как вышепредложенные сами отнесутся к интересу к их персонам в качестве модеров....
    Я бы доверилась как Модератору:
    Крыске, kosta, Буривушке, onanymous
    Помнится в своё время пожелание стать модератором БЗ высказывал Satura. Так вот, я повторю своё тогдашнее мнение - я - только за.
    Но всё зависит от самих людей. Не люблю я "без меня меня женили".

    With love

  • Голосую за МДУ :улыб:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Буривушка?
    В этом случае я поступлю подобно Спасёру и попрошу удалить меня вместе со всеми никами и сообщениями.
    Категорически против!

    Онанимус, МДУ - да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эх, Ириша, ты же снова не хочешь в эту шкуру? А зря. У тебя, на мой взгляд, получалось достойно.
    Или, может, еще раз?
    Девочку - в зелёное!-)))

    With love

  • devon rex?
    yes
    no
    no comments

  • Предлогаю МДУ (прости Лёха, если ты против)


    Короче - он отказался...:хммм:

    Toyota Celica ST185RC

    Исправлено пользователем Yurist (30.01.04 14:57)

  • 2 all:
    спасибо
    подумал, не хочу, наверное

    мне таксей за глаза, если честно

    what do you want?

  • В ответ на: Эх, Ириша, ты же снова не хочешь в эту шкуру? А зря. У тебя, на мой взгляд, получалось достойно.
    Или, может, еще раз?
    Девочку - в зелёное!-)))
    Вот тогда я сама себя вместе с полфорума снесу. :зло:
    Не, я уж так..."дирижаблем"...буду вылечиваться от комплекса "внешности, на которую невозможно смотреть...."
    Пусть красивенькие помодерят.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообщем - если не МДУ, то мне пофигу кто ..

    Toyota Celica ST185RC

  • >>Вот тогда я сама себя вместе с полфорума снесу.

    эх, я бы ради этого стал
    модератором всего на денёк
    хотя бы... НО ВЕТЬ НЕ ДАДУТ)))

    а что, Ириш, давай уж покажи всем
    - почём фунт лиха, вернись в ряды
    "зелёных".


    Девочку в модераторы
    да
    нет

  • =- А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .

    Я - за! Умница и без закидонов, тем более ник на Анонима похож.

  • По-моему, очень неплохая кандидатура на пост модератора БЗ – Лулок, и ходит уже в зеленом, последнее время в скандалах на форуме замечена не была, справедлива и умна. Ещё могу предложить Юкки.

    Назад в будущее...

  • Увольте.
    Так же я считаю. что неразумно назначать одного модератора на несколько форумов. Поэтому я против Люлек и Мал-да-удала.
    А еще я против Буривушки и Сатуры - слишком эмоционально непредсказуемые товарищи (как и я).

  • Идиотизм! БЗ не нужен модератор. Вообще! а это щаз начнется - "хочу этого", "хочу того". Ни одному "старикану" доверять нельзя. У каждого есть и друзья и враги. А новичкам тем более ни к чему. Мое пожелание такое - расжаловать Анонима и все, никаких модераторов. Или как вариант - я уже это предлагал - давайте меня назначим модератором.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Раз уж МДУ отказался, поддерживаю! Сатуру в модераторы!

  • А может, автоматизировать этот процесс? Например, бан за мат или в случае, когда более 15 участников нажмут "стучалку". Нарисовать программку и пусть прокручивает форум каждый час.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну что вы, Витька, меня ни в жизнь не назначат - из испугу. Харизма у меня не распалагающая для официальной власти. Я ж вечный бунтарь и оппозиционер.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Исторический опыт показывает, что бунтари и оппозиционеры быстро меняют свои взгляды, дорвавшись до власти.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Это слишком крупная сеть для слишком вертлявых рыбешек, обитающих тут, тут нужно иметь тонкие мозги и знать все нюансы взаимоотношений того или иного чела, чтобы распознавать - где под безобидными словами скрывается конфликт.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А профилактика конфликтов входит в обязанности модера?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • МДУ нельзя - он слишком мягкий для БЗ
    Ирэн нельзя, она тоталитарна и кроме того - это сулит нам потерей ее индивидуальности - оно нам надо? чтобы она из всех сил себя держала.
    Тигру - даже комментировать не буду. Я бы сразу банил тех, кто за нее агитирует. Топик серьезных - а они тут балаган разводят..
    Коста вот хороший был бы модератор... но он уже хороший человек... давайте что-то одно не будем портить?
    Буривушку-то кто предложил? спятили!..
    Онанимоус - неплохая кандидатура. Тихий, скромный, ненавязчивый, достаточно давно, всегда такой корректный (правда, обещал как-то скрипт написать матерящийся))))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ==Буривушка?
    В этом случае я поступлю подобно Спасёру и попрошу удалить меня вместе со всеми никами и сообщениями.===


    Попроситься в модераторы что ли... смысл, как выяснилось, есть...

  • В ответ на: По-моему, очень неплохая кандидатура на пост модератора БЗ – Лулок, и ходит уже в зеленом, последнее время в скандалах на форуме замечена не была, справедлива и умна.
    Она так отмодерировала МВ перед новым годом, что его закрывать пришлось совсем - перестали им пользоваться.
    :улыб:
    Лучше того варианта, что есть сейчас, быть не может.
    Более активное модерирование убьёт БЗ.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девон Рекс - нельзя. Она слишком искренняя и прямолинейная. А нужно тоньше, тоньше...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ===Буривушку-то кто предложил? спятили!..===

    Действительно спятили! Я же, в отличие от Вас, бездельников, трафиковых транжир, хожу сюда только за свои денюжки!

  • ---
    Исторический опыт показывает, что бунтари и оппозиционеры быстро меняют свои взгляды, дорвавшись до власти.
    ---

    Уверен, что в моем случае так и было бы. Поэтому сильна опаска - не потерял бы я своего лица, превратившись в мягкотелое лояльное существо на страже закона...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Действительно спятили! Я же, в отличие от Вас, бездельников, трафиковых транжир, хожу сюда только за свои денюжки!
    --

    Буривушка! если бы у вас была виртуальная морда - самое время было бы по ней получить!
    Я тоже хожу "за деньги", и с работы - если вы когда замечали - никогда не пишу. (и слава богу, а-то как разнервничаешься из-за тутошних дрязг - а тут еще работать, хочешь не хочешь - прячь свои эмоции в кулак - или куда там обычно здешние люди прячут)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Satura (30.01.04 17:14)

  • А может, это поможет Вам развить навыки дипломата? Тогда Вы будете изящно и ненавязчиво направлять особо буйных в конструктивное русло.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы знаете, мне за последний год чрезвычайно понравилось общаться с живыми людьми. Так что на борд я вылезаю в периоды сильной тоски по собеседнику, а так дружественное общение с некоторыми лицами меня устраивает настолько, чтобы не лезть с головой опять в перипетии виртуальных отношений. Это уже пройденный этап, слава богу, три года виртуальных войн за спиной. И скем?! с такими хорошими, славными людьми, в каждом из которых прячется огромный мир. Ну, и что вы мне предлагаете?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Так это значит Аноним стучал!? :миг:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • >Ну, и что вы мне предлагаете? <

    Работу:улыб:Хильда, правда, не оговорила материальное вознаграждение, но для истинного профессионала этот вопрос всегда вторичен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ===Вы знаете, мне за последний год чрезвычайно понравилось общаться с живыми людьми. ===

    Попробуйте общаться с мертвыми.. незабываемые впечатления гарантированы!

  • В ответ на: А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .
    На БЗ он пишет уже более полутора лет; всегда корректен, рассудителен; не ввязывается в конфликты.
    Единственное, я не знаю, как часто он здесь бывает. Но кажется, что не так уж и редко.:улыб:
    На мой взгляд, самая подходящая кандидатура - здравый смысл при нём, корректность и способность держать свои эмоции за кадром :улыб:Вопрос другой - есть ли у него желание модерировать БЗ? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • +++Я бы сразу банил тех, кто за нее агитирует. +++

    Вот видишь, какой ты предвзятый.
    Тебе нельзя в модераторы.
    Да и вообще, туда надо человека со здоровыми нервами, тебе там точно делать нечего.

  • --
    Попробуйте общаться с мертвыми.. незабываемые впечатления гарантированы!
    --

    Я уже давно вам предлагал встретиться - но вы кочевряжетесь.

    Чего вы ударяетесь в детскую придирчивость, понятно же, в каком смысле следует понимать "живые люди".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я думаю, Хильда (а заодно полфорума) будет категорически против моего модераторства. Ибо курс администрации - на "корректных" людей. То есть - самое главное, чтобы чел. был достаточно труслив или лжив, чтобы озвучить свои соображения о других - зато резалку ему в руки за это - пожалуйста. к чему это приводило, мы уже не раз видели.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Вот видишь, какой ты предвзятый.
    Тебе нельзя в модераторы.
    Да и вообще, туда надо человека со здоровыми нервами, тебе там точно делать нечего.
    ---

    Я имел в виду, что вы, Тигра, достояние БЗ, и менять ваш статус категорически нельзя! Это, кстати, не только ваша проблема. Это и Буривушки и Ирины и моя и проч.
    А про здоровые нервы. Ну даже и не знаю.. а в чем нездоровье проявляется?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • То, что модераторство портит людей, это заметно. Мне очень интересно, в каком направлении испортились бы именно Вы.
    А какое отношение трусливость и лживость имеют к нежеланию озвучивать свое мнения о других? И почему нельзя озвучивать это мнение в корректной форме?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: