Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Дамы и господа, тут вот какое дело. Как вам известно, БЗ - один из самых посещаемых форумов Форума НГС. То, что здесь нужен модератор, думаю, очевидно для всех. Даже самые сомневающиеся в этом пользователи на днях оказали мне и АНОНИМу большую помощь в поддержании корректного общения на форуме, большое количество раз нажав кнопочку "Обратить внимание модератора". За что им - отдельное спасибо :роза:

    Но этого недостаточно. АНОНИМ сейчас бывает на форуме не каждый день. У меня, как у зам. генерального директора ЗАО "НГС", работы сейчас очень много и посвящать несколько часов в день форуму, где за полчаса появляется 50 новых сообщений, я не могу.

    Я хочу, чтобы на БЗ появился постоянный модератор, который реагировал бы на все начинающиеся разборки, флуд и т.п. своевременно. Есть два варианта, как это сделать. Первый - модератором становится один из сотрудников НГС. Мне этот вариант не очень нравится, поскольку человеку потребуется долгое время, чтобы понять специфику БЗ, а у вас появится очередной повод для высказываний насчет невменяемых админов и не-стану-говорить-каких модераторов. :безум: Второй вариант - модератором становится кто-то из постоянных посетителей БЗ, желательно, из тех, кто заходит сюда по много раз в день. Призываю в первую очередь подумать "старичков". Для меня важно, чтобы новый модератор был уважаем если и не каждым, то очевидным большинством завсегдатаев БЗ, и чтобы его кандидатура не вызывала особых споров и нареканий (как это было в случае с Вовасой).

    Подумайте. Поддержание чистоты на форуме нужно ради вашего же блага. Выдвигать кандидатуры лучше в этом же топике, или писать ко мне в приват. Только, пожалуйста, без взаимных оскорблений, нарушений п. 5, 6, 7 и прочих пунктов правил форума. Давайте обсудим этот вопрос корректно.

  • МДУ! МДУ!

    Я ему нравлюсь :спок:

  • оставив эмоции и прочие чувства к Ирэн, предлагаю на должность модератора Ирэн
    согласен
    согласна
    против
    безразлично

  • Предлагаю свою кандидатуру. Уважаем всеми. Кроме Тигрицы. Всвязи с этим уважаю себя сам. В качестве компенсации. Все в бане будут! У меня.

  • Ага!
    Я тоже его хочу!
    Мал да Удала в модераторы!

  • Тигру, Тигру!!!

    Пора бы сменить подпись...

  • Так она сама себя разбанивать будет:улыб:

  • kosta -> модератор?
    да
    нет
    по ... короче, безразлично

  • Косту - за!

    ЗЫ Еще предлагаю рассмотреть Буривушку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Предлагаю space'a (во написала-то!) ;))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .
    На БЗ он пишет уже более полутора лет; всегда корректен, рассудителен; не ввязывается в конфликты.
    Единственное, я не знаю, как часто он здесь бывает. Но кажется, что не так уж и редко.:улыб:
    Голосовалку что ли прикрепить?

    onanimoys в качестве модератора
    да;
    нет;
    безразлично.

  • Джон, Спейс и прочие...
    Спасибо, но я беру самоотвод, поскольку в ближайшее время вряд ли смогу появляться здесь достаточно часто для выполнения подобных обязанностей.
    Могу только поддержать кандидатуру Onanimous.
    Из последних лиц на форуме могу предложить Devon Rex. Если у кого такая идея находит поддержку - заведите голосовалку.
    Или на Буривушку.

  • Осталось только узнать, как вышепредложенные сами отнесутся к интересу к их персонам в качестве модеров....
    Я бы доверилась как Модератору:
    Крыске, kosta, Буривушке, onanymous
    Помнится в своё время пожелание стать модератором БЗ высказывал Satura. Так вот, я повторю своё тогдашнее мнение - я - только за.
    Но всё зависит от самих людей. Не люблю я "без меня меня женили".

    With love

  • Голосую за МДУ :улыб:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Буривушка?
    В этом случае я поступлю подобно Спасёру и попрошу удалить меня вместе со всеми никами и сообщениями.
    Категорически против!

    Онанимус, МДУ - да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эх, Ириша, ты же снова не хочешь в эту шкуру? А зря. У тебя, на мой взгляд, получалось достойно.
    Или, может, еще раз?
    Девочку - в зелёное!-)))

    With love

  • devon rex?
    yes
    no
    no comments

  • Предлогаю МДУ (прости Лёха, если ты против)


    Короче - он отказался...:хммм:

    Toyota Celica ST185RC

    Исправлено пользователем Yurist (30.01.04 14:57)

  • 2 all:
    спасибо
    подумал, не хочу, наверное

    мне таксей за глаза, если честно

    what do you want?

  • В ответ на: Эх, Ириша, ты же снова не хочешь в эту шкуру? А зря. У тебя, на мой взгляд, получалось достойно.
    Или, может, еще раз?
    Девочку - в зелёное!-)))
    Вот тогда я сама себя вместе с полфорума снесу. :зло:
    Не, я уж так..."дирижаблем"...буду вылечиваться от комплекса "внешности, на которую невозможно смотреть...."
    Пусть красивенькие помодерят.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообщем - если не МДУ, то мне пофигу кто ..

    Toyota Celica ST185RC

  • >>Вот тогда я сама себя вместе с полфорума снесу.

    эх, я бы ради этого стал
    модератором всего на денёк
    хотя бы... НО ВЕТЬ НЕ ДАДУТ)))

    а что, Ириш, давай уж покажи всем
    - почём фунт лиха, вернись в ряды
    "зелёных".


    Девочку в модераторы
    да
    нет

  • =- А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .

    Я - за! Умница и без закидонов, тем более ник на Анонима похож.

  • По-моему, очень неплохая кандидатура на пост модератора БЗ – Лулок, и ходит уже в зеленом, последнее время в скандалах на форуме замечена не была, справедлива и умна. Ещё могу предложить Юкки.

    Назад в будущее...

  • Увольте.
    Так же я считаю. что неразумно назначать одного модератора на несколько форумов. Поэтому я против Люлек и Мал-да-удала.
    А еще я против Буривушки и Сатуры - слишком эмоционально непредсказуемые товарищи (как и я).

  • Идиотизм! БЗ не нужен модератор. Вообще! а это щаз начнется - "хочу этого", "хочу того". Ни одному "старикану" доверять нельзя. У каждого есть и друзья и враги. А новичкам тем более ни к чему. Мое пожелание такое - расжаловать Анонима и все, никаких модераторов. Или как вариант - я уже это предлагал - давайте меня назначим модератором.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Раз уж МДУ отказался, поддерживаю! Сатуру в модераторы!

  • А может, автоматизировать этот процесс? Например, бан за мат или в случае, когда более 15 участников нажмут "стучалку". Нарисовать программку и пусть прокручивает форум каждый час.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну что вы, Витька, меня ни в жизнь не назначат - из испугу. Харизма у меня не распалагающая для официальной власти. Я ж вечный бунтарь и оппозиционер.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Исторический опыт показывает, что бунтари и оппозиционеры быстро меняют свои взгляды, дорвавшись до власти.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Это слишком крупная сеть для слишком вертлявых рыбешек, обитающих тут, тут нужно иметь тонкие мозги и знать все нюансы взаимоотношений того или иного чела, чтобы распознавать - где под безобидными словами скрывается конфликт.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А профилактика конфликтов входит в обязанности модера?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • МДУ нельзя - он слишком мягкий для БЗ
    Ирэн нельзя, она тоталитарна и кроме того - это сулит нам потерей ее индивидуальности - оно нам надо? чтобы она из всех сил себя держала.
    Тигру - даже комментировать не буду. Я бы сразу банил тех, кто за нее агитирует. Топик серьезных - а они тут балаган разводят..
    Коста вот хороший был бы модератор... но он уже хороший человек... давайте что-то одно не будем портить?
    Буривушку-то кто предложил? спятили!..
    Онанимоус - неплохая кандидатура. Тихий, скромный, ненавязчивый, достаточно давно, всегда такой корректный (правда, обещал как-то скрипт написать матерящийся))))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ==Буривушка?
    В этом случае я поступлю подобно Спасёру и попрошу удалить меня вместе со всеми никами и сообщениями.===


    Попроситься в модераторы что ли... смысл, как выяснилось, есть...

  • В ответ на: По-моему, очень неплохая кандидатура на пост модератора БЗ – Лулок, и ходит уже в зеленом, последнее время в скандалах на форуме замечена не была, справедлива и умна.
    Она так отмодерировала МВ перед новым годом, что его закрывать пришлось совсем - перестали им пользоваться.
    :улыб:
    Лучше того варианта, что есть сейчас, быть не может.
    Более активное модерирование убьёт БЗ.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девон Рекс - нельзя. Она слишком искренняя и прямолинейная. А нужно тоньше, тоньше...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ===Буривушку-то кто предложил? спятили!..===

    Действительно спятили! Я же, в отличие от Вас, бездельников, трафиковых транжир, хожу сюда только за свои денюжки!

  • ---
    Исторический опыт показывает, что бунтари и оппозиционеры быстро меняют свои взгляды, дорвавшись до власти.
    ---

    Уверен, что в моем случае так и было бы. Поэтому сильна опаска - не потерял бы я своего лица, превратившись в мягкотелое лояльное существо на страже закона...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Действительно спятили! Я же, в отличие от Вас, бездельников, трафиковых транжир, хожу сюда только за свои денюжки!
    --

    Буривушка! если бы у вас была виртуальная морда - самое время было бы по ней получить!
    Я тоже хожу "за деньги", и с работы - если вы когда замечали - никогда не пишу. (и слава богу, а-то как разнервничаешься из-за тутошних дрязг - а тут еще работать, хочешь не хочешь - прячь свои эмоции в кулак - или куда там обычно здешние люди прячут)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Satura (30.01.04 17:14)

  • А может, это поможет Вам развить навыки дипломата? Тогда Вы будете изящно и ненавязчиво направлять особо буйных в конструктивное русло.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы знаете, мне за последний год чрезвычайно понравилось общаться с живыми людьми. Так что на борд я вылезаю в периоды сильной тоски по собеседнику, а так дружественное общение с некоторыми лицами меня устраивает настолько, чтобы не лезть с головой опять в перипетии виртуальных отношений. Это уже пройденный этап, слава богу, три года виртуальных войн за спиной. И скем?! с такими хорошими, славными людьми, в каждом из которых прячется огромный мир. Ну, и что вы мне предлагаете?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Так это значит Аноним стучал!? :миг:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • >Ну, и что вы мне предлагаете? <

    Работу:улыб:Хильда, правда, не оговорила материальное вознаграждение, но для истинного профессионала этот вопрос всегда вторичен.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ===Вы знаете, мне за последний год чрезвычайно понравилось общаться с живыми людьми. ===

    Попробуйте общаться с мертвыми.. незабываемые впечатления гарантированы!

  • В ответ на: А я предлагаю на должность модератора onanimous'а .
    На БЗ он пишет уже более полутора лет; всегда корректен, рассудителен; не ввязывается в конфликты.
    Единственное, я не знаю, как часто он здесь бывает. Но кажется, что не так уж и редко.:улыб:
    На мой взгляд, самая подходящая кандидатура - здравый смысл при нём, корректность и способность держать свои эмоции за кадром :улыб:Вопрос другой - есть ли у него желание модерировать БЗ? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • +++Я бы сразу банил тех, кто за нее агитирует. +++

    Вот видишь, какой ты предвзятый.
    Тебе нельзя в модераторы.
    Да и вообще, туда надо человека со здоровыми нервами, тебе там точно делать нечего.

  • --
    Попробуйте общаться с мертвыми.. незабываемые впечатления гарантированы!
    --

    Я уже давно вам предлагал встретиться - но вы кочевряжетесь.

    Чего вы ударяетесь в детскую придирчивость, понятно же, в каком смысле следует понимать "живые люди".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я думаю, Хильда (а заодно полфорума) будет категорически против моего модераторства. Ибо курс администрации - на "корректных" людей. То есть - самое главное, чтобы чел. был достаточно труслив или лжив, чтобы озвучить свои соображения о других - зато резалку ему в руки за это - пожалуйста. к чему это приводило, мы уже не раз видели.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Вот видишь, какой ты предвзятый.
    Тебе нельзя в модераторы.
    Да и вообще, туда надо человека со здоровыми нервами, тебе там точно делать нечего.
    ---

    Я имел в виду, что вы, Тигра, достояние БЗ, и менять ваш статус категорически нельзя! Это, кстати, не только ваша проблема. Это и Буривушки и Ирины и моя и проч.
    А про здоровые нервы. Ну даже и не знаю.. а в чем нездоровье проявляется?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • То, что модераторство портит людей, это заметно. Мне очень интересно, в каком направлении испортились бы именно Вы.
    А какое отношение трусливость и лживость имеют к нежеланию озвучивать свое мнения о других? И почему нельзя озвучивать это мнение в корректной форме?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В чём нездоровье проявлется ?...

    Ну как там кто-то говорил, что творческий талант в человеке -- это не есть здоровое явление, это ненормально.
    Людей, которые имеют литературный дар, я причисляю к ненормальным, практически больным, если ф что.:-)))

    (Только бы не видел этих моих слов Коровушка, буду надеяться, что не увидит :спок:)

  • ннпп

    А может, Блист?
    А что?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • --
    То, что модераторство портит людей, это заметно. Мне очень интересно, в каком направлении испортились бы именно Вы.
    --

    Порча в интеллектуальном отношении. Мне пришлось бы убивать свой стиль, а он у меня очень ранимый))))

    --
    А какое отношение трусливость и лживость имеют к нежеланию озвучивать свое мнения о других? И почему нельзя озвучивать это мнение в корректной форме?
    --

    Вы так спросили, как если бы я в момент высказывания уже полагал "прямое", а вы этак усомнились и сейчас с укоризной спрашиваете...
    Мнение мое, эмпирическое, - "частое". Частое отношение. Очень уж часто на нашем злом форуме с его законами выживания исключительно на уровне вербального интеллекта, слабые в писательском отношении челы предпочитают занять позу "корректности" и "мягкости". Но уж вовсю расцветают, если за спиной надежный щит.. Лично я, насмотревшись, всегда подозрителен к людям, которые пишут тут "корректно". 95% процентов буквально очень скоро превращаются в сволочей. Они по-своему сводят счеты. В моральных областях. И весьма успешно знаете ли. Если выбирать из корректных, даже не из трусости а из действительной доброты, что редко, но бывает , - я все одно предпочитаю грубиянов и фуриеобразных.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Людей, которые имеют литературный дар, я причисляю к ненормальным, практически больным, если ф что.:-)))
    --

    фу.. ну мне-то с этой стороны никак опасности не ждать. Я же не Сорокин, прости господи, с литературным даром. То, что у нас в масштабах форума считают "литературой"... это дурачество, ведь верно, Тигра.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Она изменила подход к обязанностям модератора после событий тех дней, и это не только моё мнение.

    Назад в будущее...

  • Предлагаю выбирать модератора дня на три, случайным образом из, скажем, топ-20. На пробу. Мож понравится кому?.. Ибо никто не хочет, насколько я понимаю...

  • >... я все одно предпочитаю грубиянов и фуриеобразных.>

    Подобное тянется к подобному:улыб: Хотя мне кажется глупым и низким бросать другому оскорбления. Часто на форуме это делается из-за ленности ума и желания унизить, а не от искреннего негодования (что можно было бы еще понять). Все равно, что бить лежачего. Мерзость.

    P.S. Прошу не воспринимать вышеизложенное на свой счет. Я говорю об общей тенденции, а не о Вашем слоге в данном случае.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • БЗ очень динамичный форум и модерировать его должен человек, который имеет возможность в течении дня посещать его, а у тебя, как я понял этой возможности нет да и приходишь ты сюда только когда устанешь от реала. Кроме того, Иван, ты тоже достаточно импульсивен и темпераментен. А ты по этим же причинам отмёл другие кандидатуры и я не вижу последовательности в твоих словах по крайней мере. Жалеть психическое здоровье других и показывать готовность своего самопожертвования тоже достаточно дешево выглядит. Я против твоей кандидатуры.
    Теперь мое имхо о кандидатурах:
    Тигру точно нельзя в модеры, она свою любвеобильность то не успевает модерировать)
    Онанимуса не знаю, ничего не могу сказать за него.
    Девочку, Девон Рекс, Мда, Коста - я за.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +++Тигру точно нельзя в модеры, она свою любвеобильность то не успевает модерировать)+++



    1. Да вы задрали меня своей простотой !! Во-первых, я себя и не предлагала, я за свои бабки в инет хожу !
    2. Во-вторых ! Про мою любвеобильность ! На мою любвеобильность могут пожаловаться за прошедшие 2,5 года моего здесь пребывания только Доктор и Коровьев, которых я доставала каким-то образом своей любовью. И В_С_Ё !!

    Ты можешь мне документально что-нибудь на это возразить ?!! Не можешь, так что дуй обратно в подполье.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.02.04 18:09)

  • Не-не-не... Ни за какие коврижки, и предлагать ни кого не буду, поскольку дело очень уж неблагодарное, врагу не пожелаешь :ухмылка:

  • onanimous'а
    И я поддерживаю кандидатуру!!!
    Хотя прокричу и смоюсь подальше ДАЕШЬ АНАРХИЮ!
    Всеравно процветает махровым цветом как ее не давили и не глушили))).

    Может быть рискунуть без модераторов. Всеравно ничего не измениться. Как было так и будет.

  • > Единственное, я не знаю, как часто он здесь бывает. Но кажется, что не так уж и редко.

    Да нет, нечасто, на самом деле. Уж точно намного реже, чем хотелось бы :-) Кроме того, пик моей читательской активности как правило бывает смещен в сторону вечера, а то и ночи :-)
    Так что... отказываться - в принципе, не отказываюсь, но, в свете вышеизложенного, я не могу удовлетворять главному предъявляемому требованию - своевременности реакции.

    А может МДУ забрать из такси? А таксистам устроить перевыборы.

    И почему не Крыска? Помню, что против нее кто-то давным-давно тут высказывался, но в упор не помню почему :-)

  • > Тихий, скромный, ненавязчивый, достаточно давно, всегда такой корректный (правда, обещал как-то скрипт написать матерящийся))))

    Вы меня с кем-то путаете :-)

  • Нет, форум мне интересен только в плане общения, а не модерирования.

  • В вопросах общественной значимости иногда стОит приносить в жертву личные интересы:улыб:

  • я - за
    1. Буривушку.
    2. Сатура. король флейма.
    3. Тигрица. харизма по модулю самая-самая.
    4. Спасер. просто очень подходит.

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 10:06)

  • ..слабые в писательском отношении челы .. 95% процентов буквально очень скоро превращаются в сволочей.
    --------
    а "сильные "в писательском отношении челы с жидкими мозгами уже превратились?

  • Ах, я Вас умоляю....
    О какой харизме речь...да ещё по модулю...
    Вся как есть на ладони, к тому же никогда в жизни не мечтала стать жандарметкой...

  • я согласна что модератор форуму практически не нужен. иногда флуд больше "в тему " чем эссе... а без флейма БЗ -цивилизованный форум.
    если так ,формально, то пусть зеленым будет тот, кто Хочет бзжандармерить

  • Разделяю мнение тех, кто находит Вас самым достойным кандидатом на эту роль.
    Соглашайтесь.:улыб:

  • На пп.
    Я беру самоотвод. Во-первых, Сатура прав, только я к его характеристикам добавлю еще и излишнюю эмоциональность. Короче, беспристрастного модератора из меня не выйдет. Во-вторых, правила форума нужно знать как "Отче наш" - тоже не ко мне, я их периодически читаю заново, открывая все новое:улыб:В-третьих, мне технической грамотности не хватает. Я - "чайник", и до юзера мне далеко.
    Эх, зачем же Сигнатюра так рано ушел! Его бы в модераторы...
    Мне кажется, что наиболее подходящая кандидатура из дам - Буривушка. Сдается мне, этот персонаж не обдумав обстоятельно никакой пост не вырежет. Еще Пеппи, мне кажется, смогла бы достойно модерировать. Из представителей сильной половины человечества - Винд или Мал-да-удал.
    Но, если честно, выбирать модератора из числа завсегдатаев БЗ - тяжкий неблагодарный труд. Может быть, есть возможность пригласить эксперта со стороны. Пусть будет потрачено какое-то время на вникание в специфику форума - оно окупится сторицей. А "своего" будут регулярно кусать за пятки, мол, раз ты модератор, тебе теперь все можно?
    Может быть, есть "старички", которые на БЗ появляются раз год, но в те золотые времена, когда все начиналось, отличались здравым умом и беспристрастностью?

  • Что ВЫ!!!!!!!! ВинД вынесет к лешему пол доски и будет прав + неправ одновременно.

    :ха-ха!:

  • --
    > Тихий, скромный, ненавязчивый, достаточно давно, всегда такой корректный (правда, обещал как-то скрипт написать матерящийся))))

    Вы меня с кем-то путаете :-)
    --

    Насчет скрипта.. Просто в свое время вы как-то появились.. и затем очень долго появлялись по одинаковому сценарию: очень поздно ночью подряд - вы и Апокалипсис. Было много версий, начиная, что вы с ним - одно лицо.. Но как бы то ни было, а в моей вот памяти вы так и остались - неотделимо друг от друга. Про скрипт писал Апокалипсис.

    А словам "тихий, скромный" предлагаю верить!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    БЗ очень динамичный форум и модерировать его должен человек, который имеет возможность в течении дня посещать его, а у тебя, как я понял этой возможности нет да и приходишь ты сюда только когда устанешь от реала. Кроме того, Иван, ты тоже достаточно импульсивен и темпераментен.
    ---

    Да не, все ты правильно сказал. А что, речь идет только об одном модераторе? Я мог бы стать ночным+выходным)))) Вместо Маркеса бы форум модерировал)))
    Ладно, шутю. Мне власть давать нельзя - я не знаю, что с ней делать.

    А вообще... начинаю разделять мнение старших товарищей, что выборы модератора - это плохо. Администрация должна сама решить кого-нибудь. Тайно переговорить. Потом заводится новый ник с правом модератора - и вперед. Ник только модерирует и ничего не пишет. Конечно, слегка неудобно отслечивать "стукачество", но что-нибудь придумать можно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Милая JOD! Последнее время я тут и там стал развязно писать это словечко "чел." Буквально намедни с удивлением заметил, что слово перекочевало и в устную речь... что нимало меня раздосадовало. Именно вам я "благодарен" за эту реактивную привычку. Время от времени я перенимаю чьи-то особенности. На некоторое время. Ваш вот черед.
    Так что завязывайте уже с "челами", а-то я чокнусь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Думаю, что среди дам еще можно вспомнить Нэвэмайнд. Не спроста ее тут даже никто не упамянул! Она никогда не участвовала ни в одном вирт. конфликте, отделываясь всегда общими фразами. Ее не только не банили - даже не резали. Тока она не захочет))))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не...я люблю баловаться и флудить...не могу я отвечать за порядок.
    Ежели какого непримиримого к флуду выберут -вообще из банов вылезать не буду...

    Специалист по связям с реальностью.

  • О! Как я мог забыть, видать давно она не писала. Я - за Невер!)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я - за Невер!)
    Поддерживаю!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нэвэмайнд... Может быть, все-таки модерирование будет тяжеловато для этого хрупкого существа? Я ничего против не имею, но опасаюсь за Нэвер... Чисто по-человечески... Придет опять какой-нибудь, с ушами, оскорбит ни за что... Ведь по большому счету модератор - человек для битья...

  • Самым лучшим модератором на БЗ за всю мою бытность был Спаун. Сейчас даже и близко нет ничего похожего....так и незачем. Онанимус? А это кто вообще, я стесняюсь спросить? А вообще смешно читать. Мне не ясно зачем и от чего БЗ модерировать. , для натур с тонкой душевной организацией - в Пикник пожалуйте. Конечно, если случаи клинические, то мы уж не обломаемся, нажмем на кнопку (тем паче многим не впервой).

    Без подписи

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 10:09)

  • вы заблуждаетесь! Маша -
    .))) Вы не знаете, как она работает... Так что за судьбу БЗ можно будет уже не беспокоиться..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 10:10)

  • Ок:улыб:"Посмотрим, что скажет стая!"

  • Сатура, может Вы откроете секрет - Вам за PR приплачивают или Вы делаете это токма из "любви к искусству"?

  • по взаимозачету)))
    А вы что так озабочены моими мотивами? - противопоставляете контрпиар сразу?

    Я сегодня совесть БЗ. так что обращайтесь, не стесняйтесь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сатура, как считаешь, а не провокация ли это с Хильдиной стороны? Сейчас, на потеху, выставят "модураторов", обсосут их со всех сторон, поглумятся, а потом всё пойдёт своим чередом.
    Ведь быть модератором, означает одно - исключение себя из общей тусовки. Кто этого хочет?

  • --будет тяжеловато для этого хрупкого существа? --
    Не, я здесь давно, и знаю, что при всей "хрупкости" она- сильная и очень хорошая по существу

  • я думаю, что модератором таки назначат "сверху". А насчет "исключения из тусовки" - можно сделать тайно. Создать отдельный ник под модератора. Так уже было.
    И, кстати, у меня тоже недоумение вызвал поступок Хильды - она что, в самом деле думала, что мы такие тут сознательные - щас общей сходкой выберем себе резальщика? Да еще и на выходные глядя..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ....так и незачем.
    Нужен. Однозначно. Хотя народ в подавляющем большинстве сознательный, но некоторых персонажей кроме как модерированием не убедишь, что надо удерживаться от выхода за рамки приличия. Мне удивительно только одно, что последней каплей стали споры с Ирэн, а не выходки Зверобоя, к примеру.

    Подикась "зам .ген. директора ЗАО "НГС"найдет пару свободных минут (между Советами Директоров и Собраниями Акционеров) и отмодерирует БЗ.
    Насколько я понял, причина как раз в нежелании заниматься этим вовсе.

    Конечно, если случаи клинические, то мы уж не обломаемся, нажмем на кнопку (тем паче многим не впервой).
    Вот для этого вполне достаточно пары более-менее непредвзятых БЗшников. Я бы еще Wot'а предложил на пару к Nevermind:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я сегодня совесть БЗ.
    А Ум БЗ и Честь БЗ кто?:миг:
    Насчет выпадения из тусовки - а в чем, собственно, проблема? Все же взрослые люди, не так ли? Какие могут быть обиды на модератора или заискивание перед ним? Детские глупости какие-то...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне удивительно только одно, что последней каплей стали споры с Ирэн, а не выходки Зверобоя, к примеру.
    --------------------------------------------------------------------------



    Свою кандидатуру я не выдвигаю (и не уговаривайте-не уговаривайте), потому как в ближайший месяц меня не будет, а потом я думаю свалить с БЗ окончательно.

    Кроме Крыски я достойных кандидатур не вижу. Бывает на форуме часто, абсолютно непредвзята, проверена временем и "дорогами" БЗ. Чтобы не пострадала ее репутация можно взять другой ник.

    Для Мадам: я тоже часто Юру вспоминаю. При нем такого бл@дства в БЗ не было.

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 10:12)

  • это была последняя каля в МОЕЙ чаше терпения.

    При нем такого бл@дства в БЗ не было.

    Ваше сообщение еще раз подтверждает, что проблема не в форумчанах, а в вас, только в вас. И пусть меня за это забанят, но истина дороже...

    Про Крыску
    "... конечно, храм, но слишком хрустальный." (c)

    P.S. О волшебном действии валерьянки вы, надеюсь, в курсе?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Боже мой, ну неужели непонятно, что желающих нет?..
    Во всяком случае из отметившихся в этом топике.

    Может быть, кто-нибудь написал админам в приват?
    Мне, честно говоря, абсолютно все равно, кто станет модератором. Если он(а) будет хорошо работать, то прекрасно, если нет - попросим сменить...

  • И что, кто-то обязан понимать ваш поток сознания

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 10:13)

  • Да мне тоже всё равно, хоть Люлька пусть изберают с Экстремистом и Спасером за компанию.
    Но я выразила свое мнение. Ты может и нарубишь лишних дров, но, по крайней мере, ты неподкупна на лесть, комплименты. Можешь адекватно решать проблемы, тщательно разбираясь в ситуации. Маша тоже хорошая кандидатура, но есть один отрицательный момент - она не может (в силу своей занятости) часто бывать на форуме.

  • Прально-прально, я не дурак, чтобы наниматься наводить порядок на ярмарке уродов:улыб:
    Вычеркивайте !:улыб:

    Пы.Сы. Кстати, вот парадокс - требуются люди, постоянно следящие за форумом, а значит бездельники. Но у бездельников обычно что-то не в порядке с головой. Неразрешимое противоречие.

  • В ответ на: А вообще... начинаю разделять мнение старших товарищей, что выборы модератора - это плохо. Администрация должна сама решить кого-нибудь. Тайно переговорить. Потом заводится новый ник с правом модератора - и вперед. Ник только модерирует и ничего не пишет. Конечно, слегка неудобно отслечивать "стукачество", но что-нибудь придумать можно.
    Совершенно согласен!


    причин-масса!

    Никто из присутствующих и даже завсегдатаев не в состоянии отслеживать все "онлайн", и потом работенка-"так себе" это ооочень мягко говоря.

    Модерирование-означает потерю "себя" как виртуального персонажа.Модерирование от имени другого ника-ведет к раздвоению личности:)

  • Хотя я на БЗ человек новый, позволю наглость сказать пару слов...

    Читая данный топик, у меня складывается ощущение, что ничем хорошим это дело не закончится, какая то склока начинается, что ли...
    Имхо наверное не нужен БЗ модератор... В смысле
    конкретного человека... Может я сейчас скажу глупость, но не сделать ли так сказать коллективного модератора? Технически ведь можно, наверное, сделать кнопочку, которая при определённом числе нажатий блокирует новые сообщения провинившегося:миг:или что нибудь в таком духе...
    Понимаю, что сейчас на меня накинутся и обдерут
    мою пушистую шкурку, но идею я дал, слово за Вами...
    С наилучшими пожеланиями всем.
    Мяв.

    Да злой я

  • На п.п.
    Может кто - то хочет? На СФ ведь выбрали из добровольцев.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Имхо никто...
    Ну у меня, к примеру, есть для этого-ИНОГДА
    свободное время, халявная сеть, желания уйти в unreal и тд, но...

    Да злой я

  • ННП

    Про добровольцев...

    Еже ли б у меня был инет халявный - то я б модерировал

    Toyota Celica ST185RC

  • В качестве юридической практики что ли?

    Мне вот что подумалось. Настаиваю модератор в БЗ не нужен.
    Какой бы он ни был. Непредвзятым во мнении и всеустраивающим не будет ни один. Есть ситуации, где букве писанных правил не придержишься, ситуация тонкая, не за что модерировать. Что с одной стороны флуд, другому конструктив, что с одной стороны флейм, другому развитие темы, что с одной стороны вдарили по сопатке и за зря, с другой стороны за дело вдарили и ни за зря, а значит думать башка отказалась, такта не хватило или силы духа совладать с нервами и объективизмом.
    И как вариант за зарплату может быть администрации нанять спецработника по модерированию БЗ! Платите денежки за столь мусорную работу и вам ее сделают.
    Сорри.

  • -=В качестве юридической практики что ли?=-

    Не знаю в котрой раз... НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ образование у меня.

    -=И как вариант за зарплату может быть администрации нанять спецработника по модерированию БЗ! Платите денежки за столь мусорную работу и вам ее сделают.=-

    Я и говорю - если б предоставили инет для этих целей - то модерировал бы - а как я это делал бы - никто не узнал бы пока не ...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: То что произошло Вы называете "спорами с Ирэн"? :ухмылка:

    Ничего удивительного, всё закономерно, потому что это была последняя каля в МОЕЙ чаше терпения. Я вечером раз 50 нажала волшебную кнопочку "заложи товарища" (там, где мне что-то не понравилось), утром накатала Сидоркину письмо, в обед на его ответ еще одно. Он дал пизд@лячек Хильде, та сайгаком принеслась в БЗ и вывесла афишку с приглашением на кастинг.

    Свою кандидатуру я не выдвигаю (и не уговаривайте-не уговаривайте), потому как в ближайший месяц меня не будет, а потом я думаю свалить с БЗ окончательно.

    Кроме Крыски я достойных кандидатур не вижу. Бывает на форуме часто, абсолютно непредвзята, проверена временем и "дорогами" БЗ. Чтобы не пострадала ее репутация можно взять другой ник.
    Для Мадам: я тоже часто Юру вспоминаю. При нем такого бл@дства в БЗ не было.
    А это последняя капля в моей чаше терпения:улыб:Ирэн, утомили Вы уже и меня и Инну своей бурной деятельностью.
    Ну сколько раз можно повторять что наезды на администрацию форума дело бесперспективное?
    Будем считать не сошлись характерами.
    [ставлю бан]

  • Я вот тоже думаю, что модератор на БЗ не нужен. Но полная анархия тоже страшно. Пусть модераторы будут только фиктивно указаны, чтобы ими детей запугивать можно было бы. А так ничего бы они не делали, ну разве что раз в сто лет накопившиеся претензии рассматривали. То есть, по сути я предлагаю оставить все как есть и не парить юольше никому над этим голову.

    Пора бы сменить подпись...

  • Ну хотя бы прийти и маты порезать разрешаете ?

  • Да пожалуйста! Я просто считаю, что пусть модераторы остануться те же, а чтобы их не напрягало, пусть не относятся к этому как к обязанности, а чисто как к праву зайти иногда и порзать все безобразия. А в остальное время пусть форум живет сам по себе.

    Пора бы сменить подпись...

  • маты и скриптом на крайняк порезать можжно

  • =- а чисто как к праву зайти иногда и порзать все безобразия. А в остальное время пусть форум живет сам по себе.

    Иногда смысла нет. Либо надо сразу все склоки и как вы говорите безобразия резать, либо (уже когда день, два все висит) не махать кулаками после драки.
    Считаю, что модераторы здесь нужны, и чем больше тем лучше. И, что б кто-то обязательно находился на форуме. А к некоторым пользователям желательно вообще по личному модератору приставить.

  • Апджон - форэва! Петикантропам что ни поручи - можно даже не проверять.
    ...или ВинД - серьёзный жутко паря.

    из барышень - все лекомысленны и влюбчивы, кроме Крыски. Крыска - железяка!

    остальные -

    не, Апджон!...однозначно Апджон!!!

    Исправлено пользователем Hilda (02.02.04 16:54)

  • =- или ВинД - серьёзный жутко паря.

    Сто раз его уже предлагали, да у него с головой все нормально, что б соглашаться на такое:улыб:

  • На последнего (с)
    Не совсем понимаю, что можно модерировать на БЗ в принципе? Явно не флуд. Остаются маты и ярко выраженные конфликты. Маты понятно - удалять и банить. Конфликты... Может, по личной просьбе автора топика выпосить всю ветку (пара-тройка персон будут этим бессовестно пользоваться, но вскоре образумятся, т.к после нескольких случаев им банально перестанут отвечать вообще). Модератор - обязательно анонимный. Лучше пару-тройку под одним именем. Заодно БЗ повеселится - полгода будет "вычислять" этих "счастливчиков" :-)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >> ...или ВинД

    "Он ребенок, вот почему мы не можем понять его логику !" (с)не мой

    Тоесть правда, я не псих, меня нельзя сюда - не смогу понять мотивы пишущих.

  • В ответ на: Не совсем понимаю, что можно модерировать на БЗ в принципе? Явно не флуд.
    Спроси у Хильды. Она меня сегодня тут уже смодерировала.
    П.С. Я отвечал на вопрос.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

    Исправлено пользователем ТРИВ (02.02.04 15:22)

  • Нужно организовать предвыборную компанию, я, например, проголосую за того модератора, который уберет этот несчастный хьюлетовский баннерок.

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • На последнего.
    В соседней теме уже отписал...
    Почему бы не сделать автомат, просматривающий сообщения? Прямые и не очень матерные сообщения - фильтруются - не так сложно... реакция на количество нажатий волшебной кнопки... ступенчатая: 5раз - письмо в приват от автомата с предупреждением, 10-раз - удаление сообщения... 15..20 раз - бан на время или навсегда... причем, я так понимаю в проге можно ведь отслеживать от какого ника нажата кнопка? Можно заложить кучу типовых реакций - и вот Вам готовый ник. Пусть даже на форуме общается... Есть же автомат на webchat.ru - зовут кажется Немесидой - очень неплохо работает - далеко не каждый и не сразу догадывается с кем общается...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Еще добавить функцию определения клонов и ...:миг:флудить научить :ха-ха!: и можно заманивать на тусовки :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Многоуважаемый Макс (сэр)!
    Личноя (лично. я.) считаю, что БЗ приобрело характерные черты публичных дебатов, в связи с чем "пресекать разборки", "гасить конфликты" особенно (!) вникая во взамоотношения участников дискуссии не только бессмысленно, но и крайне вредно. Это все равно, что удалить Жириновского или Анпилова с телевидения за некорректное поведение. Модераторам следует просто запретить вмешиваться в любой топик, пока в нем остается хоть какое-то содержание...
    С другой стороны, будь я модератором БЗ (исключительно сослагательное наклонение) пользователь Иван Иванович ходил бы у меня уже на десять рядов забаненный. За разжигание межнациональной розни. Я могу поднять его топики (не один) наполненные самыми циничными и презрительными высказываниями в адрес национальных меньшинств нашей страны, а также жителей стран СНГ. О чем я с регулярностью, достойной лучшего применения уведомляю администрацию форума (безответно, разумеется). В связи с чем, позвольте, блин, спросить, Вы то какой смысл вкладываете в п.1 собственных правил? Поскольку я то явно вкладываю в него какой-то другой смысл... Приведите пример "пропаганды социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства", поскольку я принимаю за нее многие высказывания, которые Вы таковой пропагандой не считаете... Это, на мой взгляд, намного важнее, чем "ограждать одного пользователя от нападок другого" чем занимаются здесь модераторы до сих пор. Лично мне сильно доставалось от Анонима, исключительно потому, что... что на мой взгляд не просто глупо, а нелепо

  • Лично мне сильно доставалось от Анонима, исключительно потому, что... что на мой взгляд не просто глупо, а нелепо
    Вот, вот, мне тоже , несправедливо это:а\?:

  • --пользователь Иван Иванович ходил бы у меня уже на десять рядов забаненный.--
    И Вы туда же...жаль.., а я уж грешил на Винда с Миханском.
    Официально прошу у них прощения, за необоснованные подозрения

  • Это Вы к чему?

  • А я про че? Этож не трудно!!! :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Апджон - форэва! Петикантропам что ни поручи - можно даже не проверять.
    Яклич, сатри, рискуешь, первое что сделаю- предложу тебе сменить подпись.
    А если придется повторить - забаню. И никто не будет проверять - я же Петикантроп))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ( торжественно)
    Это я к тому, что у администрации форума самым позорным образом отсутствуют даже зачатки какой бы то ни было позиции по отношению к пользователям. Общий принцип такой - мы Вам расчистили базарную площадь, Вы на ней и базлайте. И требование к модераторам по сути только одно - пусть делают что угодно, лишь бы было тихо, мирно, и нас не тревожили.
    Так учитель, выходящий из класса оставляет самого "крутого амбала "за старшего, поскольку главное - что б тихо было, а каким образом - дело десятое. Вы заметили, в каком ключе развернулась дискуссия? Каким должен быть модератор. А между тем, это не должно быть предметом дискуссии, поскольку модератор должен быть жестким проводником политики администрации форума. Может Вы проводите с потенциальными модераторами "вступительные беседы", выделяете приоритеты, высказываете, анконец самые общие пожелания? Более чем уверена, что нет. Пожелание одно, "что б тихо было", а правила форума... существуют конечно, но состоят из набора общих мест, вызывая только бесконечные споры - реклама-не реклама, оверквотинг-не оверквотинг, не говоря уж о том, что пресловутый п.1 правил не отслеживает вообще никто из модераторов. Они конечно стараются, модераторы, но они тоже люди, и в результате каждый проводит свою собственную автономную политику, на свой собственный лад. А должен бы проводить, как я уже написала - политику администрации форума, тогда не было бы и жалоб на модерирование не было. А Вы, простите, самоустранились от текущей ситуации, как нерадивая мать, которая побросав десяток детей устремляется к более интересным вещам, к сериалу например, дав старшему строгий наказ "до 16.00 вы для меня умерли". И что удивляться, что к назначенному времени она обнаруживает синяки, драки, сопли и слезы?

  • 5!!!!
    в точку.

  • Если Вы не сбалотируетесь на Губернаторские в следующий раз.... я Вам этого не прощу.

  • >> а я уж грешил на Винда с Миханском

    И рад бы, да редко успеваю - уже нажато. Не удается, так сказать, поучаствовать в гашении хамла.

  • --Не удается, так сказать, поучаствовать в гашении хамла--
    Понятно, значит беру свои слова назад. Незаслуженно хорошего мнения я был о Вас

  • --самым позорным образом отсутствуют даже зачатки какой бы то ни было позиции по отношению к пользователям--
    Это, когда "Аноним" Вас к порядку призывает означает "отсутствие позиции" и глупость, и когда другое "циничное хамло" (по мнению таких как Вы) не банит-то это опять "отсутствие позиции"?. Все, кто не с Вами должны быть забанены? Даже не смешно. Насчет "цинизма и презрительности" - это только в Вашем сознании так выглядит, а у тех, кого достали уважаемые Вами выходцы с юга, другие критерии оценки.
    О Вашем пристрастии к алогизмам мне известно давно. Даже в этом посте Вы с одной стороны утверждаете, что каким должен быть модератор не должноявляться предметом дискуссии ( для кого не должно являться, для других?) и тут же постИте каким ДОЛЖЕН БЫТЬ модератор. Было бы смешно, но тенденция сбиваться в стаи со стайными "принципами" лично мне не нравится, так как несвобод у нас уже везде хватает, теперь "блюстетельницы" подбираются к инету. Инет, в котором надо всегда сверятся с тем, что скажет " княгиня Маоья Алексевна" - мертвый инет
    --но они тоже люди, и в результате каждый проводит свою собственную автономную политику--
    А чью они "политику" должны проводить, кроме собственной и автономной. Похоже политбюро ЦК КПСС никуда не подевалось :ха-ха!:
    --А должен бы проводить, как я уже написала - политику администрации форума,--
    А Вы не допускаете, что администация форума доверяет этим людям, их взгляду на жизнь, политическим предпочтениям в конце-концов?.
    Или Вы намерены указать администраторам какие должны быть модераторы? :ха-ха!:
    --А Вы, простите, самоустранились от текущей ситуации--
    Да...слов нет...такое комментировать..

  • Да на здоровье! Пусть банят меня, а Вас выносят на доску почета, как образцового пользователя. Но пусть укажут критерии, четкие и ясные! Так ведь нету их, этих критериев! То, что мне кажется недопустимым, б (Вы, например) большинству модераторов кажется вполне приемлемым. Я открываю правила форума и вижу черным по серому прописанный п.1. по которому Вас можно ликвидировать навсегда. Значит, я как-то не так понимаю этот п.1, правильно? Как-то не так, как понимает его администрация форума. И это, заметьте в отношении наиболее ясного и четкого пункта правил. У большинства же модераторов, на мой взгляд и того меньше понимания, что именно считать допустимым в рамках дискуссии. В результате в одном случае режут (строго по правилам) в другом не режут ( положив на все правила) и тщательно вылавливаю намеки на "переход на личности" легко пропуская явно националистские выпады. Поскольку выискивать "переход на личности" модератору явно интереснее, а что важнее администрация форума не разъяснила.


    ===А Вы не допускаете, что администация форума доверяет этим людям, их взгляду на жизнь, политическим предпочтениям в конце-концов?.
    ====


    Да бога ради! Пусть убирают это чертов п.1, и всем будет хорошо. Потому что вот такие широкие у администрации политические взгляды. Шире уголовного кодекса. А кому не нравится - может удалится, как неоднократно указывалось - ресурс частный, интернет фактически не цензурируется. Что до доверия модераторам... я, простите вижу реальное расхождение между точкой зрения администрации продекларированной в правилах и политикой, проводимой модераторами. И, судя по многочисленным возмущенным воплям "убрать этого!" "долой того!" - не я одна.

  • --Пусть банят меня, а Вас выносят на доску почета--
    И где я к этому призывал, сами придумали?
    --То, что мне кажется недопустимым--
    Мало ли кому что КАЖЕТСЯ, это не повод для инквизиции
    --по которому Вас можно ликвидировать навсегда--
    Если кто-то считает, что Вас можно ликвидировать навсегда-это тоже не повод для ликвидации, просто частное мнение
    --И это, заметьте в отношении наиболее ясного и четкого пункта правил--
    При воспаленном сознании и личном интересе в разных постах можно увидеть всё что угодно
    --У большинства же модераторов, на мой взгляд и того меньше понимания--
    Это обвинение или константация :ха-ха!:
    --В результате в одном случае режут (строго по правилам) в другом не режут ( положив на все правила)--
    "Один случай"- это Вы, "другой случай"- это я? :ха-ха!:
    Трудно обвинить модераторов в личных ко мне (моему нику) симпатиях :ха-ха!:. По-вашему получается, что и они националисты и разделяют мои взгляды? Не уверен в этом. Попробуйте настучать повыше, что на НГС сайте процветает махровый национализм, сейчасВас услышат :ха-ха!:
    --И, судя по многочисленным возмущенным воплям "убрать этого!" "долой того!" - не я одна.
    --Ну одной стайке что-то не нравится, но это тоже не повод :ха-ха!:

  • Иваныч! Вы меня совсем не поняли! Я-то писала как раз про то, что это мое восприяте правил форума явно неадекватно, судя по действиям модераторов, которые априори считаются адекватными. Поэтому я модератором, к примеру, реально быть не могу, посколько явно не догояняю "что ты имела в виду" (с). Но, поскольку и действия различных модераторов различаются очень существенно они тоже явно не догоняют, на что им намекала администрация форума. Весь мой пафос сводится к банальному пожеланию администрации форума заиметь наконец четкие и ясные приоритеты и критерии допустимого и проводить их в жизнь жестко и последовательно (руками модераторов). А также высказала собственную точку зрения на то, что можно считать приоритетом, а что не следует. Но, безусловно, не навязываю свою точку зрения например Максу (сэру).

    ===Попробуйте настучать повыше, что на НГС сайте процветает махровый национализм, сейчасВас услышат ===

    когда буду уверена, что это сознательная позиция администрации, а не халатное попустительство - настучу, не поленюсь.

  • Но...
    п.1 говорит о недопустимости разжигания вражды (в т.ч. расовой, национальной) и недопустимости пропаганды аналогичного превосходства.

    Лично я не принимаю выпады того же ИИ ни за то, ни за другое.

    Он ничего не разжигает, и уж в особенности ничего не пропагандирует. Ни разу я от него не видела фразы "русские - высшая нация". А фразу "уроженцы южных республик нам тут не нужны" не трактую как призыв устраивать погромы или массовые депортации.

    Я считаю, что если им создать невыносимые условия, они сами уедут, не знаю куда, но явно туда, где им лучше. И не национальная это вражда, а культурная. Пусть не лезут к нам со своими обычаями, пусть принимают наши, если хотят жить в нашей стране.

  • Дело вкуса... вопрос чья позиция совпадает с позицией модераторов (причем не всех вместе, поскольку единой позиции они не имеют, а конкретно модераторов X, Y, Z), и совпадает ли позиция модераторов с позицией администрации форума... И если да - то откуда это видно, и если нет - то почему... Вот о чем собственно шла речь, а не о том, кто именно прав, я или ИИ. Это я к примеру привела, тут я могу еще десять случаев расписать, когда я считала действия модераторов необоснованными, и не только по отношению ко мне...

  • Да и я могу...
    Но жесткого модераторства я не хочу, не потому даже, что это меня саму как-то в написании своих мыслей ограничит, а просто потому, что без остроты общаться скучно...

  • А то! И я за, и я - за... Поэтому, на мой взгляд, п.6 и п.7 следует либо удалить вообще, либо существенно смягчить категоричность формулировки... ибо - нереально... а п.6 просто стал "орудием произвола" в руках модераторов, ибо "что такое счастье" каждый из них понимает по своему, а привнести в него четкий и ясный смысл администрации лениво... и работают модераторы исключительно по пунктам 2 и 6 - что, по другим нарушений не допускается? Как бы не так!с другой стороны есть практически не работающий п.1. Почему бы администрации не разяснить модераторам, что "это резать безжалостно, это в случаях а, б и с, а это не резать совсем (тот же п.6, по которому режут абсолютно произвольно, исходя из личных симпатий)..."
    Пока же, как мне кажется, единственное требование администрации к модераторам - "что б тихо было!"

  • ...Пока же, как мне кажется, единственное требование администрации к модераторам - "что б тихо было!"...

    Естественное вполне желание. :улыб:
    Пункт шестой - от него никуда не деться, если администрация хочет видеть хотя бы минимальный налет цивилизованности на форуме. И резать по этому пункту модераторы все равно будут исходя из личных симпатий. Даже если администрация даст подробные разъяснения. Поэтому и модератором должен быть тот, кто способен забить на личные симпатии. Исходя из соображений минимизации ушерба от его действий. Не говоря о том, что неплохо было бы иметь чувство юмора, если речь идет о модерации БЗ.
    Про первый пункт - можно я за тебя подержусь? Чтобы не повторяться.
    Но только я так понимаю, что речь была о БЗ-модераторе. Здесь п. 1 почти не всплывает.

  • Ирина! Спасибо за замечания. Понимаю, что скажу банальность, но для нас они действительно важны. С моей точки зрения, они несколько идеалистичны, но это и к лучшему.

    О чем я с регулярностью, достойной лучшего применения уведомляю администрацию форума (безответно, разумеется).
    ---------------------
    Я правильно поняла, что Вы шлете эти уведомления Максу "в личку"? Будет более эффективно, если Вы будете нажимать ту самую кнопочку или писать в приват модератору того форума, на котором творятся безобразия. Нажатие кнопочки безответным не остается практически никогда, поскольку я просматриваю все сообщения, на которых она нажимается и при необходимости правлю те их них, до которых не успели добраться модераторы.

    Может Вы проводите с потенциальными модераторами "вступительные беседы", выделяете приоритеты, высказываете, анконец самые общие пожелания?
    -------------------------
    Я провожу, выделяю и высказываю. Неохваченным моей просветительской деятельностью остался, по-моему, только UPJOHN как самый новый модератор на форуме.

    Весь мой пафос сводится к банальному пожеланию администрации форума заиметь наконец четкие и ясные приоритеты и критерии допустимого и проводить их в жизнь жестко и последовательно (руками модераторов).
    -------------------------
    Тут я полностью с Вами согласна.

  • --Вы меня совсем не поняли!--
    Абсолютно точно понял как вечное стремление некоторых женщин расставить всё по полочкам, но только так как она понимает, другим- возбраняется, а не хочешь- не будешь "девушку танцевать". Это от утлости, от неразвитости, иногда проходит
    --это мое восприяте правил форума явно неадекватно,--
    Насколько я понял, Вы осуществляете антирекламу себя?
    --действия различных модераторов различаются очень существенно--
    Пережитки прошлого, стремление к монополии на истину, такое даже при КПСС не было. При существовании "генеральной линии", часто находились журналы ("Наш современник"), которые печатали альтернативу, а Вы сейчас опять предлагаете "всем строем!".
    --- настучу, не поленюсь. --
    Запугиваете администрацию? Думаю, что Вам это удастся.
    Если я Вам чем-то не угодил, так, собственно, не навязываюсь, не смотрите мои посты

  • --Тут я полностью с Вами согласна--
    А вот и доказательство!

  • Да вы сторонник примитивной анархии, уважаемый!==Пережитки прошлого, стремление к монополии на истину, такое даже при КПСС не было.===

    Угу... приходите Вы... допустим в суд. С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... (предположим) В суде района а признают виновным вас, в субе района б - Вашего соседа, а собрание казаков района с приговаривает Вас с соседом к публичной порке... демократия не есть вседозволенность!

    ===некоторых женщин расставить всё по полочкам, но только так как она понимает, другим- возбраняется, а не хочешь- не будешь "девушку танцевать". Это от утлости, от неразвитости, иногда проходит===

    Иваныч... я уже рыдаю... Да не я здесь заказываю музыку, нея! Понимаете? Я это понимаю. Был бы это мой ресурс - я бы установила свои правла. Это ресурс Сидоркина (сэра), он установил свои правила, которые в теоретическом виде меня устраивают (совпадают с моими пожеланиями), но, на мой взгляд, не реализуются. Все, что я имела к администрации - это вопрос - они то что полагают ?
    а) декларируемые правила реализуются неукоснительно, в полном объеме
    б) декларируемые правила искажаются исполнителями (читай - модераторами)
    в) Какие такие правила? Ниче не заню, отстаньте, паразиты!
    Вы тут вообще постольку-поскольку... Да, на мой взгляд Ваша позиция не имеет права быть озвученной, но это мое мнение, а не администрации форума. Я же, в свою очередь, имею право выразить свое несогласие с политикой администрации в данном вопросе. Что Вы от меня-то хотите? Что бы я благословила Ваш взгляд на межнациональные отношения? Да никогда!

    Да.. про максофраевцев... это уже ни в какие ворота не лезет...

  • >Угу... приходите Вы... допустим в суд. С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... (предположим) В суде района а признают виновным вас, в субе района б - Вашего соседа, а собрание казаков района с приговаривает Вас с соседом к публичной порке... демократия не есть вседозволенность!<

    Буря, но ведь в наших судах так и происходит!

    >Что бы я благословила Ваш взгляд на межнациональные отношения?<

    А что плохого в межнациональных отношениях?

    Эх, эту энергию да в конструктивное русло! Буря (извините за сокращение, но уж больно имя у вас длинное), сейчас активно разрабатывается программа "Россия - 2010". Там помимо экономических есть юридические и культурные вопросы (в смысле вопросы культуры). Может примете участие? Или хотя бы в разработке концепции административной реформы? А то там гонору много, а свежих идей практически нет:хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У меня есть более приемлимое предложение.

    Каждый, кто заводит топик, явлется его модератором.

    Дешево и сердито.

  • --С жалобой на соседа, который затопил Вас и компьютер ваш попортил... --
    Ну это явное передёргивание, лично вас я не задевал с межнациональными (возможно вы или ваш муж азеры, тады- да) отношениями, а то, что они сейчас актуальны, нет никаких сомнений, следовательно и обсуждаются
    --Да не я здесь заказываю музыку, нея! --

    Исправлено пользователем Hilda (05.02.04 10:02)

  • --Буря, но ведь в наших судах так и происходит!
    На мой взгляд Бу.-шка (так как Бу-шка приводит мой ник в сокращении -ИИ, считаю для себя приемлимым тоже сократить) привела опрометчивое сравнение, и модераторы не судьи и суд тут вообще не при чем. Правда одна - или все строем без вариаций, или всё же у кадого модератора должны быть свои пределы приемлемости, основанные, конечно, на ПРАВИЛАХ.

  • можно одну маленькую ремарку? Ни в уголовном кодексе россии, ни в правилах форума о максофраевцах нет ни слова. Там даже о "тоталитарных сектах" ни слова нет. А о профашистских взглядах - есть. Цитирую правила форума, п.1.:
    Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
    В этом собственно и заключается разница между мной и Вами. Ваши взгляды... не поощряются, мягко говоря, ни законодательством, ни администрацией форума (во всяком случае формально)
    Или для Вас является сюрпризом, что даже при достаточно полной свободе слова публичные высказывания профашистского толка запрещены и наказуемы? Замечу - не мной! Опять же - "в глубине души Вы можете верить"...

  • > Каждый, кто заводит топик, явлется его модератором.

    Да сто раз уже это предлагали...

  • Дада... заводит некто топик типа "Все вы п....сы, а я - д'Артаньян", и аккуратно его модерирует. Кто не согласен - тех режет. Как перспективка ?:улыб:

  • Все с этим чудлом ясно.
    Ну Дартаньян он, и что дальше?

  • НПП

    Народ! Может оставим модераторский уклад БЗ как был – Хильда и Аноним?

    Назад в будущее...

  • --Ни в уголовном кодексе россии, ни в правилах форума о максофраевцах нет ни слова--
    Может и нет, но тоталитарные секты типа "Аум Сенрикё" как-то должны регулироваться на уровне закона. Наш спор пришел к логически бессмыссленному окончанию. В конце-концов "каждый слышит как он дышит", практически в любом посте по политке можно увидет всё, что захочешь, и доказать это, если поднапрячься, особенно при благорасположении "судей"

  • нпп

    И вообще вернем темы с СФ назад, в БЗ.

    Вы, Господа программисты, ставшие упраленцами, забыли что ли старый програмерский анекдот про:
    "- Не трогай, пусть работает?!"

  • А вот и доказательство!
    ----------------------------------
    Доказательство чего? :а\?: Иван Семеныч, понятия "единая позиция администрации и модераторов", "жесткое модерирование" и "слава КПСС" - это не просто не синонимы. Они даже не связаны между собой:улыб:

  • Каждый, кто заводит топик, явлется его модератором.
    -----------------------------------------------------------------------------

    Такой вариант тоже рассматривается. Но при этом неизбежно появится множество проблем. Не все посетители БЗ - эмоционально уравновешенные люди, поэтому прибавится и обид при модерировании топиков самими авторами ("за что?! я же ничего плохого не написал!"), и "разборок", и работы админам и модераторам.

  • Может оставим модераторский уклад БЗ как был – Хильда и Аноним?
    --------------------
    У меня не получится остаться. Хотя время от времени заглядывать, конечно, буду.

    В общем, спасибо всем за изложенные мнения. Мнений получилось много, так что будем думать где-то до середины следующей недели.

  • --Доказательство чего? --
    Доказательство того, что Вы восприняли всерьёз угрозу Бу-шки настучать кому следует

  • Честно говоря, такой угрозы я в сообщении Ирины не усмотрела. Хотя, возможно, просто невнимательно читала.

    А кому следует-то? Власть предержащим? Вы думаете, их сотрудники этот форум не читают?:улыб:

  • --Власть предержащим? Вы думаете, их сотрудники этот форум не читают?--
    После настучания,будут читать с пристрастием, особенно, если учесть , что в наших силовых не мало выходцев с югОв :ха-ха!:

  • Вы меня, конечно, извините, но не пора ли принимать какое-то решение по первому вопросу? Будет модератор или нет? Поток мыслей - это хорошо, но хочется и по делу что-то услышать... Определенности хочется.

  • См. мой пост двумя сообщениями выше. Будет. На следующей неделе.

  • Я долго думал. Три дня. И три ночи. И решился. Предлагаю свою кандидатуру. За неимением других. Желающих быть модератором. Человек я новый на БЗ. На форуме тоже. Беспристрастен. Отзывчив. Уравновешен. Кандидатуры лучше не сыскать. Ни с собаками. Ни с другими животными. Тигрицами к примеру. Подумайте хорошенько. Даю вам срок до середины следующей недели. Не захочете как хочите. Пеняйте тогда на другого модератора.

  • это проблемы авторов топиков.
    вы режете за "пререкания с администраторами". это его право.

  • --Будет модератор или нет? --
    Женщинам всегда хочется определенности
    А с таким аватарчиком у Вас будет большой успех, в свое время Марла сообразила, что некоторые мужчины больше любят женщин сзади, чем спереди, но вынуждена была сменить ник от постоянных оффтопов по поводу "заднего ракурса", и что теперь? Теперь на количество назойливых поклонников уменьшилось. Вы, выбрали правильный момент :).

  • Хе-хе... все такие, белые и пушистые, пока "юниоры".... а потом "звереете" на глазах... :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • и не говори....был человек и ....типа дали палку -полосатую...и всё уже мент и проч. проч. проч. чем меньше палка тем сука злее.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ===См. мой пост двумя сообщениями выше. Будет. На следующей неделе. ===

    Заинтриговали. Среды ждала, как нового года... Опять пшик...

  • А при чем тут среда? :а\?: Я, вроде бы, писала "где-то до середины следующей недели"? Собственно, я сегодня и собиралась написать наше с Максом решение по этой проблемой, и я его пишу:

    На БЗ появится еще 1-2 модератора. Пока что один. Исходя из обсуждения в этом топике - это будет onanymous, если он будет на это согласен. Модерация БЗ не будет значительно более жесткой, чем сейчас. А мы будем активно думать над технической реализацией идеи "автор является модератором своего топика".

  • "автор является модератором своего топика".

    Даже если вы это сделаете - это будет наихудшее что может быть... вот..

    Toyota Celica ST185RC

  • --Модерация БЗ не будет значительно более жесткой--
    ПральнА, это в духе времени! Даёшь цензуру по всем каналам.

  • ТАК! ДАМЫ И ГОСПОДА! За драчкой не уловил - кого выбрали модером то?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Hilda (12.02.04 16:47)

  • Онанимуса выбрали. Только не понятно, согласен он, или не очень...

  • Даже если вы это сделаете - это будет наихудшее что может быть... вот..
    -------------
    Если окажется, что наихудшее - отключим обратно.

  • Если окажется, что наихудшее - отключим обратно.

    Теперь слишком поздно (с)

    Я готов быть Модератором БЗ - решение за коллективом...
    Но я чуйствую каким оно будет... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • Но я чуйствую каким оно будет...
    Правильно чувствуете. С таким-то отношением к новичкам и в модераторы?:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Онанимуса выбрали. Только не понятно
    ------------
    на мой поверхностный взглад нудный он тока сильно....
    и если на чем стоит - не свернешь.... :ухмылка:
    умный, но имхо встать на чужую точку зрения не может.... эмоциональный.... то, что он пишет, нравиться женщинам.... аватара нет..... короче.... Я "ЗА" !!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • С таким-то отношением к новичкам и в модераторы?

    Why not? (с) :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • С таким-то отношением к новичкам и в модераторы?

    Why not?


    Не хотелось бы, чтобы БЗ превратился в посиделки бабушек, вздыхающих "ах, как раньше было хорошо", дедулек, из которых песок сыпется, а также гуру, заработавших статус сообщениями типа ":улыб:", " :роза: ", " why not? " и т.д.Сваренная в собственном соку даже свинина не особо вкусная, что уж говорить про "общество"...

    Да уважение окружающих вначале стоит заработать, не так ли?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • кстати, а что мешает назначить всех троих - онанимуса, девон рекс и косту модераторами? уж втроем-то они наверное будут своевременны... если можно не сомневаться в их корректности.

    я бы туда же еще добавил VinD - пусть может уже не столь частый гость, но рассудительности хватит на пятерых.

  • Уважаемый, читать надо весь топик ! Свою кандидатуру я успел вычеркнуть сам, кажется даже не на один раз:улыб:

  • Да я в курсе :))) Тебя надо в обязательно-принудительном порядке :))) :ха-ха!:

  • На последнего.
    На самом деле Хильде и Максу.
    А можно, внести предложения по усовершенствованию форума?
    1. Отправлять (по желанию) новую (непрочитанную часть) форума на мыло... а то ведь никакого инета не хватает чтобы читать весь этот флуд!!! Помечаете же новые сообщения в топиках...
    2. Все-таки написать кое-какой автомат для модерирования - ну пусть будет версии 0.000001 и пусть БЗ будет без модераторов - на нем и можно обкатывать и повышать версии...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы меня умиляете, дорогая

  • В ответ на: Вы меня умиляете, дорогая
    Чем же????? Меня умиляет другое. Как это мой безобидный пост порезали ????

    Без подписи

  • Что хуже, дурак с инициативой или дурак без инициативы? Как показывает практика, дурак с инициативой хуже.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: