Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Волк никогда не бросает волчицу, кобель, суку- бросает всегда.
    Волк, готов отдать жизнь за волчат и волчицу, кобель первым сжирает пищу, а потом, когда нажрется суке и щенятам.
    Есть мужчины- волки, есть -кобели. Существуют четкие критерии дифференциации, которые я не буду приводить, чтобы не обидеть многих участников БЗ. Но, женщина тоже может быть волчицей или сукой, и для них есть маркеры также.
    Кем, вы г-да себя считаете по жизни?
    Поймите правильно, это не зазорно, быть кобелём или волком, просто различная организация системы

  • Какая-то у тебя упрощённая донельзя дифференциация. Промежуточных вариантов быть не может?

  • Согласна, что слегка однобоко. Полагаю, что речь идет не только о еде? (не будем ее называть жратвой по отншению к людям).
    Думаю, что каждый мужчина в своей жизни должен быть и кобелем и волком. А когда он либо только волк, либо только кобель - то это скорее эгоист чистой воды. То же касается женщин. Ну я так думаю, хотя тему развить можно очень интересно.

  • Красиво отписал, Иваныч!
    Кто я, исходя из представленной Вами классификации?
    Хотелось бы быть волчицей. Это, наверное, естественно (что хотелось бы именно волчицей). Но, думаю, чистых примеров не бывает. Чистых волчиц. Без примесей "сучности". Но думаю, волчицыного все-таки гораздо больше во мне. По крайней мере, у меня есть волчонок, за которого порву любого волка, или даже тигра, даже не разбираясь - насколько они кобели.

    With love

  • Пример не корретен. Почитайте о волках...

  • В ответ на: По крайней мере, у меня есть волчонок, за которого порву любого волка, или даже тигра, даже не разбираясь - насколько они кобели.
    Джейми, Вы как всегда на высоте.:хехе:

  • А Вы, наш новый друг? Что скажете ПО ТЕМЕ?

    офф - Кстати, на будущее - проще простого в любой теме сказать примерно то, что сказали Вы - "вопрос не корректен" или "инофрмация непроверена" или еще что-то в этом роде. Здесь очень много иносказаний, аналогий. Типа - "Ну, Вы поняли..." Так что - зрите в корень!
    Удачи...-))))


    2свет - !!!-))))

    With love

  • На этих "промежностных" вариантах теряется суть вопроса

  • ***Волк, готов отдать жизнь за волчат и волчицу, кобель первым сжирает пищу, а потом, когда нажрется суке и щенятам.***

    Ну тогда я точно волчица. Или как там? Потому что сначала скормлю другим, посмотрю на них, подперев подбородок (проверяя, живы ли они), а потом уж ем сама. :ха-ха!:

  • --Полагаю, что речь идет не только о еде--
    Вы очень проницательны :ха-ха!:
    --что каждый мужчина в своей жизни должен быть и кобелем и волком--
    Не может- устройство разное
    --то это скорее эгоист чистой воды--
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это очень интересный вывод, особенно, относительно волка. Где его эгоизм?

  • --Хотелось бы быть волчицей--
    При волке?
    --Но, думаю, чистых примеров не бывает--
    Бывают и часто
    --за которого порву любого волка--
    Вот ты и всё перепутала. Волка не надо рвать, он сам за своих волчат готов на всё

  • Одинокий волк ищет волчицу. Сук прошу не обижаться :ха-ха!:

    Не, Иваныч банально это все и вспоминается рассказ кого-то там про двух писателей, которые попав на измену запели по другому.

    Да прибудет с нами Сила !

  • При волке.
    При кобеле я уже была-))))

    Волка рвать не буду. Если будет вести себя прилично. Но если выбирать волчонок или волк - Боюсь, не в пользу первого мой волчицный выбор.
    Это плохо?

    With love

  • --Пример не корретен. Почитайте о волках... --
    Корректен, читайте сами. Есть только одно чудовище, перед которым волк пасует-это человек.
    В своём племени, он бьётся за волчицу, и победив, остаётся с ней навсегда

  • Рассуждения даже не кобеля, а кобелишки :ха-ха!:

  • Простите, просто не люблю неточности, крайностей и слово "никогда".
    Если по теме... не могу выбрать крайность. Видимо ближе к волку.

  • В ответ на: - --то это скорее эгоист чистой воды--
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это очень интересный вывод, особенно, относительно волка. Где его эгоизм?
    Ну это очень просто. Знаете у меня есть знакомая, очень умненькая и славная девочка, но слабая что ли, не знаю. Вот у нее муж - волк. Т.е., он ходит на работу, зарабатывает деньги, покупает подарки и пр. Так вот он говорит примерно всегда так - Дорогая, я не хочу чтобы ты ходила на работу, это может сказаться на твоем здоровье. Для работы создан я. Дорогая, не ходи кататься на коньках с ребенком сегодня на каток, ты можешь сломать ногу, пойду я, т.к. я лучше катаюсь. Дорогая, я тебе сегодня купил нижнее белье, примерь - ка его.
    И вижу я как его дорогой надоело, что муж за нее готов все сделать и не может никогда пропустить ее вперед со своей инициативой. А на робкие ее возражения говорит что - то типа - Дорогая, я же глава семьи, я не хочу чтобы ты о чем-то беспокоилась.

  • --Но если выбирать волчонок или волк --
    Джейми, я понимаю, давит прошлое, но ты опять всё перепутала. Я понимаю эмоции "одинокой волчицы" с опытом общения с кобелями, но с волком не придётся выбирать "или-или", это с кобелём

  • Это из другой оперы. Волчица охотится вместе с волком

  • Ну все правильно, я Вам просто привела пример, когда чистый волк - эгоист

  • офф - Иваныч, душенька, спасибо за теплые слова...(прямо вдруг захотелось об Вашу широкую грудь слезы вытереть).

    Перепутала? Ну, вот такая я вот сегодня перепуталка. То, что я под третью категорию подхожу - "Одинокая волчица" - это мы выяснили. Так? НО - вот ситуация. Встречается-таки мне мой одинокий волк. Но...бац и несрастушки с моим волчонком (хоят сложно мне пока такое представить). И...не уверена, что тот Волк по мордасам не получит.
    Вот и боюсь - моя позиция, столь агрессивная - не пугает ли настоящих волков? Так и суждено от кобелей всю оставшуюся жизнь отбиваться?-)))

    Кстати, как Вы парируете пост свет?

    With love

  • Небольшой ликбез.
    Волк редко когда "пасует" - он ждет удобного момента. В волчей стае пары образуются весной и существует до рождения щенков. После рождения волчат волчица прогоняет волка.

  • Дорогая, я не буду с Вами спорить. Налицо явное взаимонепонимание. Я Вам- про волков, Вы мне -про трясогузок

  • Да я и не навязываюсь, хотя мой пример был более, чем показателен, странно, что Вы отреагировали именно так.

  • офф - Лапушка, отойдите от конкретного значения слов. Уже взгляните шире!
    Иначе, плешь друг другу проедим. И отправят нас на Зоо форум какой-нибудь.

    With love

  • --НО - вот ситуация. Встречается-таки мне мой одинокий волк--
    Тут надо на человеческий фактор поправку делать. В природе волки не берут с волчатами:хммм:
    --не пугает ли настоящих волков?--
    Они бесстрашны
    --Так и суждено от кобелей всю оставшуюся жизнь отбиваться?-)))
    Они доминируют по количеству, что тут поделать, надо искать, настоящее, волчье урочище

  • Есть мужчины- волки, есть -кобели. Существуют четкие критерии дифференциации, которые я не буду приводить, чтобы не обидеть многих участников БЗ.
    Why not?

    Кем, вы г-да себя считаете по жизни?
    Лисом.:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • И что? Речь идёт о жизненном цикле?
    Волчица не прогоняет волка, он носит добычу, пока не вырастут.
    Может Вы про шакалов?
    Волки образуют устойчивые семейные пары.

  • В ответ на: Рассуждения даже не кобеля, а кобелишки :ха-ха!:
    Спасибо хоть в суки не записал:миг:Ладно кобель так кобель ...

    Мясо волчице говоришь первой ? Может его так мало что не достается ? Или проверяете - вдруг отравленное :ха-ха!:
    А суки ... не могёшь - не рычи, товарищь блин:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • --Может его так мало что не достается ? --
    Ищи, ччтобы было больше, а у волчат не отбирай
    --Или проверяете - вдруг отравленное --
    Всё что-то меня куснуть хочешь, а почему?
    --А суки ... не могёшь - не рычи--
    Эт с чего это ты так решил, на твоих суках я вроде не упражнялся, что бы ты мог знать результаты
    --товарищь блин --
    Такого товарища как Уот у меня еще не было пока

  • ---- Волк, готов отдать жизнь за волчат и волчицу, кобель первым сжирает пищу -----
    Иваныч , волков , как ты описал в чистом виде сейчас практически нет. Вопрос звучал бы более точно если спросить - В какой мере в тебе живёт волк , и в какой кобель ( пёс , наверное будет точнее ) И наверно будет логично спросить , кто в себе растит пса , а кто волка .
    О себе отвечу , хотелось бы быть волком , но привычки пса убивают инстинкты...Питаться из миски гораздо стало привычнее , чем жить одним днём...
    Поэтому скорее похож на пса со смутной тоской по волчьей жизни.

  • --в чистом виде сейчас практически нет--
    Еще одно из свидетельств вырождения человека.
    Нет чистой линии, практически везде мешанина одна.
    Сегодня-волк, завтра-шакал, послезавтра- гиена, а в сущности- никто

  • Ну мы же все-таки не звери,о какой породе Вы говорите. Неужели все в жизни - черное и белое? Да, мы все немного волки, псы, зайцы, лисы. Мы все состоим из полутонов, с преобладающим цветом. И это не портит породу, а придает человеку индивидуальность, иначе мы бы были абсолютно одинаковы

  • ваныч, я что-то для женщины выбора не увидела... и так, и так - сиди в норе, щенков воспитывай... Где вариабельность женских моделей поведения?

  • А ведь можно было пригнорировать этот топик...
    Я не знаю, Иван Иваныч, поверите вы мне, или нет, ибо вы еще тот скептик, но очень долго я была сукой. Вот именно такой, как вы ее описываете. И я не жалею о том времени, потому что каким бы оно ни было, и как бы я себя не вела - плохо или хорошо - то время дало мне опыт, а это самое ценное. Теперь же я могу причислить себя к категории волчиц. Я по-прежнему могу позволить себе безобидные улыбки и флирт (в разумных пределах), но если кто-то прямо или косвенно посягнет на жизнь, покой и честное имя моего супруга - просто порву. И никакие аргументы выслушивать не стану.
    Так что, мне кажется, даже самая "забеганная" сука может стать волчицей, если найдется для нее достойный волк, который примет ее и воспитает в ней волчью натуру.

  • Умничка, Девонушка! Я тут как раз за ночь надумала думок, но вот как подать размышляла. Примерно то, что ты написала, только наоборот. Есть возможность и даже еще какая!, что бывшая волчица, да под настящим волком "ссучиться"!! ???? (надеюсь, мы понимаем, о чем идет речь)
    А, Иваныч?

    With love

  • у волчат не отбирай
    Ну псу... ой кобелю у волчат отбирать наверно след, но почему-то в голову такое не приходило.
    Всё что-то меня куснуть хочешь, а почему?
    Заигрываю:миг:В смысле на вшивость проверяю - привычка, блин кобелинная, в смысле инстинкты :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Но, женщина тоже может быть волчицей или сукой, и для них есть маркеры также.
    ----------------------------------------------------------------------

    Разница между кобелем и волком была изложена. А чем сука от волчицы отличается?

  • но очень долго я была сукой. Вот именно такой, как вы ее описываете.
    ----------------------------------------------------------

    Я нигде не смогла найти это самое описание. Нашла лишь то, что одну бросают, другую нет, одну кормят в первую очередь, а вторая всегда идет "заключительным номером обеденной программы". Получается, что сука ты или волчица определяет только то, кто у нее в мужьях в данный отрезок времени? А если она год назад была с кобелем, а сейчас с волком, то это кто?

  • Я просто мысленно провела аналогию... В-общем, Иваныча надо ждать, чтоб разъяснил...

  • --Мы все состоим из полутонов, с преобладающим цветом--
    Хорошо, ещё раз попытаюсь.
    Допустим, Вас зовут Маша и Вы себя отождествляете как Машу, но в соответсвии с Вашими "полутонами" Вас можно называть ЛЮбой, Светой, Ириной. Не согласны? Тогда почему соглашаетесь быть сегодня лисой, а завтра обезьяной?
    Волк- в разных ситуациях поступает по волчьи, а курица по куриному, и никто не одинаков

  • --я что-то для женщины выбора не увидела... --
    ПОчему же, можешь быть львицей или оленихой (членша гарема), кукушкой, либо крокодилицей, а м.б.-ласточкой :ха-ха!:
    Вышеобозначенная ситуация, только для семейства псовых :ха-ха!:

  • Я тоже попытаюсь, и пример Ваш с именами не очень корректен, мы же говорим, не о названии, а о чертах характера. Ну можем же мы сказать: "Ах, как ты в этом своем поступке похожа на свою мать", но ведь это не значит, что она является матерью.
    Ничего чистого в природе не бывает, а тем более такая сложная система, как человек.

  • --но очень долго я была сукой--
    Где это я описывал? Подразумевается давала всем кобелям или молча жалась в углу пока они ТВОЁ жрут? Так?
    --моего супруга - просто порву--
    Это кого, любительниц чужих мужей?
    Громкое заявление, и не понятен метод "порывания"
    --даже самая "забеганная" сука может стать волчицей--
    Это- согласен, но только не каждая, а близкая к волчьей породе

  • Тоже мне волк нашелся... чи-хуа-хуа несчастный! Да Вы даже не кобель, а так... суслик.

  • --А чем сука от волчицы отличается? --
    Волчица, покажет зубы кобельку, и заставит носить ей жратву, сука - сама принесет, и будет грустно ждать когда он насытится и повернется к ней спиной, и только тогда доест огрызки

  • --Тоже мне волк нашелся... чи-хуа-хуа несчастный! Да Вы даже не кобель, а так... суслик. --
    А ты из какой свинарни выскочила?
    Пшла..обратно!

  • Нет, не ссуслик. Моська брехливая... В школе сомневалась, а теперь точно уверена, что Моська была мужеского... или как там... кобелиного полу.

    Исправлено пользователем Дьяволица (29.01.04 15:11)

  • Давайте прекратим. У нас абсолютное взаимонепонимание. И, примеры, которые приводите Вы мне напоминают: " в Киеве бузина, а огороде-дядька"

  • --Нет, не ссуслик. Моська брехливая... --
    Можешь считать меня кем угодно- мне поровну. Переход на личности при обсуждении какого-либо вопроса- дурной тон.
    Впрочем для девочки из подворотни это не аргумент.
    Если хочешь по теме обсуждения- пожалуйста.
    Если нет - дорогу показать куда идти, или сама догадаешься?

  • Допустим, Вас зовут Маша и Вы себя отождествляете как Машу, но в соответсвии с Вашими "полутонами" Вас можно называть ЛЮбой, Светой, Ириной. Не согласны?
    :а\?: Если зеленую тарелку покрасить в синий цвет, она перестанет быть тарелкой???

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • --она перестанет быть тарелкой???--
    А если по другому..типа: "сколько волка не корми...".
    Реччь идет о параметрах личности, ведь каждая действует (если это - личность, а не пластилин) так как ей присуще в одной и той же ситуации. Волк - по волчьи, лиса- по лисьи, кобелёк - пол своему, по кобелиному. Все эти трансформации, в обезьян, лягушек, ящериц - не от добра. Это не истинная трасформация, а мимикрия. Т.е. существо не знает КАК, так как оно-НИКТО, поэтому и начинает про "полутона"...

  • Совершено верно. Волк - по волчьи, лиса- по лисьи, кобелёк - пол своему, по кобелиному. А человек - по человечески. В таком случае к чему весь этот топик?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --В таком случае к чему весь этот топик?
    Человеков часто называют волчарами, баранами, крокодилами, суками, курицами. Значит-есть какая-то правда в отождествлении.
    В данном топе, на примере животных было указано разное отношение к женщине и совместному потомству.
    Мужики, действительно делятся на кобелей ("сунул-вынул-убежал") и волков, которые со звериным упорством выращивают и лелеют свое потомство и защищают мать детей своих, даже если у неё выпали зубы и шерсть вылезла.
    Смотрел фильм про белых волков- очень впечатлила верность и самоотверженность самца и терпеливость самки. Так и люди есть такие. Сейчас в мире пластмассового сознания не все это понимают, но, думаю, это временно

  • >Смотрел фильм про белых волков- очень впечатлила верность и самоотверженность... scip<

    А если Вы перечитаете рассказы Сетона-Томпсона, то Ваша гордость за братьев наших меньших вознесется до небес. Только ведь фильмы снимают и книги пишут истинные фанаты мира животных. И потому от наших глаз стыдливо скрывают не очень благородные с точки зрения автора сцены. Выше уже приводился пример, что волчица никогда не вступиться на гнездо с волчатами, разаряемое человеком. А попробуйте в свою очередь отобрать кутенка у простой дворняги? Действительно горло перегрызет, хоть и знакомы ей и окрики, и камни, и пинки.
    Волк же, если Вы действительно знакомы с этим вопросом, защищает свою самку потому, что именно это определяет его положение доминирующего самца в стае и дает шанс на продолжение рода.
    Что же касается мужчин, то их отношение к женщине и совместному (и несовместному тоже) потомству не сводится лишь к инстинктам. Мне кажется, разделяя мужчин на "кобелей" и "волков", даже применительно к частному случаю - отношению к потомству - Вы в значительной мере упрощаете ситуацию, исключая тем самым значимые для определения "природы мужчины" факторы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Человеков часто называют волчарами, баранами, крокодилами, суками, курицами
    Ключевое слово - называют. Хоть оглоблей назови - человек он и есть человек.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: -- Т.е. существо не знает КАК, так как оно-НИКТО, поэтому и начинает про "полутона"... --

    Это я так понимаю, камень в мой огород. Не хочу ничего в ответ Вам говорить, отвечу лишь Вашей же фразой "Можешь считать меня кем угодно- мне поровну. Переход на личности при обсуждении какого-либо вопроса- дурной тон". Что же Вы переходите на личности, или это тоже по-волчьи, по породистому?

  • --не сводится лишь к инстинктам--
    Конечно не сводится, я Вам про "Фому", а Вы- про "Ярёму"

  • Не просекаю, что непонятного в том, что один ведёт себя как волк, а другой как кобель при всём многообразии человеческой натуры

  • --Это я так понимаю, камень в мой огород--
    Неправильно понимаете, я про Вас не думал даже когда это писАл, но если Вас, лично это как-то задело, приношу глубочайшие извинения.

  • Да не ведет он себя так!!! Просто этот конкретный жест, поступок, движение похож, причем исключительно в Вашей ассоциации, на конкретный жест, поступок, движение животного. Но! мотивы, внешние обстоятельства и результаты будут совершенно различными, поэтому сравнение, имхо, неуместно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне лично не нравится в такой постановке вопроса (волк-кобель,волчица-сука) следующее, может от недостатка жизненного опыта, но не видел я чисто черных или белых, Аристотель выделил 4 вида темпераментов, но нет чистых холериков или флегматиков, есть проценты, доли, от этого не уйдешь, а уж при обсуждении личности человека попытка засунуть ЭТО в рамки какие бы то ни было, ну мягко говоря вызывают недобрую усмешку.Кстати немного о влиянии цивилизации на цвета, в Афгане была такая добрая традиция, на заминированные поля духи пускали сначала детей, потом женщин, ауж потом овец и ослов, так что люди живущие в эпоху феодализма особым рыцарством не отличаются.

  • Не просекаю, что непонятного в том, что один ведёт себя как волк, а другой как кобель при всём многообразии человеческой натуры
    Волк и кобель - это все многообразие? А непонятно то, почему один человек НЕ может в разные моменты вести себя как кобель, а в другие как волк?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Принимается. И все-таки. Может быть Вы не совсем правильно объясняете ЧТО Вы хотите сказать. Я вижу, что непонимание остальных формчан Вашей позиции одинакового характера. Сразу скажу, что если Вы рассудите мое сообщение как разговор слепого с глухим, я не буду в рамках этой темы больше говорить с Вами (в конце концов много других тем). Вы имеете в виду, что в ситуациях ОДНОГО И ТОГО же характера человек должен поступать ОДИНАКОВО, или ВСЕГДА, что бы ни произошло (надо ли ребенка защитить от хулигана или решить задачку по математике за него, чтобы ему двойку не поставили) тоже поступать ОДИНАКОВО? В моем понимании защищать его надо действительно по-волчьи, а вот в ситуации с двойкой считаю, что нужно поступить по собачьи и не пытаться его защитить перед учителем, т.к. ребенок должен это делать сам?

  • Да, похоже дал я маху с топом :ха-ха!:
    Ведь как народ понимает себя самого, а других не хочет. Это и ежу понятно, что человек более сложноустроенная система, чем волк, или кобель.
    Сейчас действительно, в моде ни то ни сё, этакая размазанная овсяная каша по тарелке, поэтому и возражения идут и обвинения в необоснованности. Привыкли так. Сегодня коммунист, завтра - демократ, послезавтра-националист, а потом опять коммунист.
    Это явление имеет место быть, но и другое-тоже, я имею в виду личностей с твердыми установками в жизни, и почему-то таких больше уважаю, хотя признаЮ полное право "овсянников" быть таковыми

  • Свет, неужели не чувствуете, что мы непонимаем друг друга АБСОЛЮТНО. Следовательно и обсуждать незачем, простите

  • наПП
    ТоварСЧи! Чего пристали к Иванычу? Вон, у Косты был топик недавно с ограниченным правом выбора "Ницше или КАзанова". По умолчанию - только два варианта предлагалось. И прекрасно поговорили на тему. Не можете прикинуть - не парьте автора с вечными "чё так мало предложений!"
    -))))

    With love

  • --НЕ может в разные моменты вести себя как кобель, а в другие как волк?
    Конечно может, но пока не найдёт свою "волчицу".
    Речь шла не том, кто и что может, а о приоритетности того или иного алгоритма поведения и о приемлимости его для окружающих

  • В ответ на: Свет, неужели не чувствуете, что мы непонимаем друг друга АБСОЛЮТНО. Следовательно и обсуждать незачем, простите
    Да нет, мы поняли друг друга, просто у нас на этот счет абсолютно РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. За сим удалаюсь.

  • Мое сугубо личное мнение: что изменить свою сущность (если она определенно есть) нельзя.
    Можно мерить маски, влазить в чужие шкуры, но стать другим человеком нельзя.
    "втыкая перья себе в ж*пу - ты не станешь курицей" (с)

  • --За сим удалаюсь--
    Ну вот и умница
    :роза:

  • --что изменить свою сущность (если она определенно есть) нельзя.
    Совершенно верно, сколько бы шакал не рычал и не скалил зубы, волком он не станет :ха-ха!:, хотяя может надеть маску

  • Можно, вы не мне свое сугобо личное мнение будете сообщать, ок? Я что-то нервная в последнее время, могу оскорбить ненароком, а могу и глазки выцарапать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: