Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому вы изливаете душу?

  • У каждого из нас есть самый близкий человек, которому можно поплакаться, рассказать о неудачах, обидах, расставаниях. А кому вы изливаете душу, когда именно самый близкий человек неожиданно оказался самым далеким?

  • У меня нет такого человека.
    Два года назад -- был...

  • А зачем изливать кому-то? Кому нужны твои проблемы? По сути - никому,даже тому близкому, это лишь вежливость...
    А если действительно наболело -можно написать письмо без адреса...

  • А зачем близкого и любимого человека грузить своей болью? Подушке изливаю... Или руки кусаю, чтобы стонов не слышно было. Когда совсем хреново - ухожу ночью в лес и вою на луну.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы думаете, чужие проблемы никому не нужны? Это правда. Но по настоящему близкому человеку важно, чтобы вам было хорошо. Точнее спокойно. Близкий человек утешит, ему можно выговориться без боязни быть осмеянным.
    А письмо без адреса, как и вой на луну, разве это не изливание души себе?

  • Иной раз разговор с самим собой дает бОльшего, чем с кем-либо...

  • Если он не уходит в самокопание, то да. Ну а конкретно вы: какими вы видите свои действия в описанном случае?

  • Как многократно сталкивавшийся с такими вот изливающими ... лучше почти трезвым(ой) излить сие любимой собаке например, хотя собачку жалко:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Иной раз разговор с самим собой дает бОльшего, чем с кем-либо...
    А вот это, уважаемая, надо лечить. Рецепт спросите у Пепы.)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Некогда читать до конца. Мож уже кто высказался.
    Вот психолухи - они точно знают, что "изливать душу" - эт какбы "выливать душевные помои" - кажется так, Пеппа?
    На близкого, то и дорогого человека - оно - как ниче? Опять же часто видел, что самый близкий и нужен именно для этого. А когда он начинает отказываться от такой роли - мы еще и удивляемся!!!
    А вот чтобы порадоваться вместе - как-то сложно бывает...
    По теме: не копите дерьма в душе - выливать не придется! Чисто не там где убирают - а там где не сорят!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не, я изливаю душу (если это можно так назвать) - тока тем людям - которые от меня этого усиленно требуют

    А вот кто от меня этого требует... Не могу сказать (много кого)

    Так шта нефиг, как толстопуз сказал, на других помои душевные выливать (без спросу :ха-ха!:)

    Toyota Celica ST185RC

  • А некоторые тут в форум приноровились выливать. Очень экономично, и близкие люди не страдают.

  • А может быть и правильно: вам в принципе все равно, а человеку стало легче. Ведь, что бы разрешить какое-то противоречие в себе достаточно просто "проговорить" его.

  • а я мужу изливаю свою душу! он у меня самый что ни наесть близкий человек!
    ну а благодоря мобильной связи-расстояния не помеха, в случае чего, можно и по телефону поплакаться :ха-ха!: :ха-ха!:

  • не копите дерьма в душе - выливать не придется! Чисто не там где убирают - а там где не сорят!
    ------------------------------------------------------------------------
    А если в душу нас...ли?

  • правильно или не правильно - эт усё относительно)))

    интересна, а кому-нить помогли "излияния" сюда, на форум?

  • Я - тоже мужу, нет на свете родней человека. Знаю на 100%, что все что я ему скажу будет выслушано, понято, и не вернется бумерангом. (не имеет ничего общего с г-ном Бумерангом, развившим эту тему).

  • И тебя вылечат, и меня вылечат...
    Сколько можно об этом говорить?:)

  • Изливаю самому близкому человеку, а кому же еще? Просто трудно открытца человеку постороннему, далекому от тебя и твоих дум. Вообще трудно открыватца людям, потому и нехочетца пугать их редкими, но меткими излияниями )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • .... или меткими киданиями тяжОлых предметоф?:))))

  • В этом случае следует постуупать как Ипполит Матвеевич Воробьянинов, который "первому встречному дворнику излил душу"...

    Элементарно - синдром попутчика в поезде. Можно быть полностью откровенным - ведь больше ты этого человека не увидишь.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Если он не уходит в самокопание, то да. Ну а конкретно вы: какими вы видите свои действия в описанном случае?
    Если близкого человека рядом нет...
    А сколько у вас близких людей?
    У меня самый близкий мне человечек - брат!
    Бывают еще мужчины, родители, друзья, подруги...

    Исправлено пользователем Marla (28.01.04 07:44)

  • То, что ты видишь, что это большое, савсем не означает что это тяжелое )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Буквально на днях решила попробовать завести дневник. Пожаловалась туда вволю. И даже не ожидала, что это такая сильная вещь. Во-первых, когда перечитываешь, понимаешь, что всё, что было таким катострофическим, оказывается мелочью, а во-вторых просто перестаёшь об этом думать, копаться, принять себе боль.

  • Прямой ответ на прямой вопрос:
    Я по натуре - экстраверт. И могу легко изнанку души своей продемонстрировать кому угодно. Причем безмалейшего для себя труда и для собеседника напряга. Ибо проблемы, которые я пытаюсь таким образом осмотреть сос тороны, как правило не глобальны, не грязны и немедленной какой-то реакции и действия от собеседника не требуют. Для "самого-самого" есть пара-тройка настящих подруг и настоящих друзей. Которые просто выслушают. Без навязывания советов.
    Или вот форум теперь есть))). Тоже канает. Да еще как!-)))

    With love

  • блин, написала и удалила тут же :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    так вот, лет 12-15 назад я тоже вела дневник, скрупулезно записывала туда свои радости-горести:"Сеня Дима С. около каб.химии посмтрел на меня\не посмотрел\улыбнулся\не улыбнулся " и т.п., а потом перечитывала и в зависимости от написанного то рыдала- то страдала-то радовалась...
    Сейчас, я изменилась, да и проблемы тоже, потому участие живого и близкого человека гараздо нужнее, нежели общание с самим собой через лист бумаги

  • В ответ на: интересна, а кому-нить помогли "излияния" сюда, на форум?
    Вот я тут как-то излила душу про обидевшего меня LoneWolfa, и люди поддержали, очень мне тогда помогло и полегчало. Плюс, благодаря тому топику, познакомиласьс очень замечательным мужчиной:смущ:

    Пора бы сменить подпись...

  • Я как-то тоже вела дневник, но два близких мне человека втихаря прочитали и даже не удержались от распросов и комментариев. С тех пор больше не веду.
    А изливать душу предпочитаю в лесу своим деревьям, они никогда не подведут и всегда помогут советом и силой.

    Пора бы сменить подпись...

  • Свои проблемы переживаю в себе. А вот поговорить могу с подругой разве что. Но именно поговорить, а не поплакаться. Незачем свои проблемы на других вываливать и настроение портить. Да, и, обычно, рассказываю о своих трудностях, когда они уже в прошлом. А вот радостью делюсь с удовольствием:улыб::улыб:

  • сколько душу не изливай. а все равно легче не будет. пока сама не решу для себя, что пора остановиться, потому что силы можно окончательно потерять.
    Но за одно доброе слово и выслушанный мой монолог могу на всю жизнь полюбить...и не забыть.
    Это редкие люди, которые понимают тебя, принимают такой вот, без лишних выкрутасов, так что надо их помнить и благодарить!!
    Но будьте осторожны, ведь сегодня ОН - самый близкий, а завтра... Кто его знает? Может, пойдет все твои секретики-загадки рассказыавть кому попало..
    А вообще, самое страшное, когда именно вот с ЭТИМ самым-самым близким человеком расстаешься.. ДАЖЕ НА ДЕНЬ.

  • Лучше всего излейте свою душу случайному попутчику:улыб: И Вам легче станет, и он сойдет с поезда и про все забудет. А на самых близких - я согласна - не стоит вешать свои проблемы, их беречь надо...

  • Я вижу, большинство предпочитает держать свои проблемы в себе:улыб:
    В ответ на: Изливаю самому близкому человеку, а кому же еще?
    В том-то и вопрос: кому излить горечь потери самого близкого человека? Внезапного оттъезда навсегда, измены или (тьфу-тьфу-тьфу) смерти?

  • А я бухаю или накуриваюсь или к девкам ...а лучьше все вместе и много ...правда потом появлется другая проблема....мутит знаете ли по утрам....но это же так смех а не проблема....короче не нужен этот человек "жилетка" не нужна...


    Кто здесь? :роза:

  • Ну... только если Вы ее сами готовы подставлять.
    "Да не унизит человек сам себя, да не возвысит он сам себя - ибо только он сам себе друг, и нет ему большего врага чем он сам себе" (с) Махабхарата (ок 4000 до н.э.) кажется так было.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Во валит!! (с):миг:
    Я даже не знаю кому тогда.....изливатца первому встречному, по-моему, глупо...в нем даже заинтерессованности твоими проблемами не заметишь, а ведь именно это и требуетца...или не так??
    Посему ...фик его знает...не было у меня такого катастрофичесского состояния...было на год...но потом прекратилось))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • никому никогда не изливаю душу......чтобы в один прекрасный момент близкий человек вдруг не стал далеким......и вообще после такой процедуры чувствуешь себя "голым"... а кому это понравится? :а\?:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Обычно....изливаю душу....своей лучшей подруге.....блондинке....красавице....умничке....просто душке....Машеньке....крыса ОНА(белая):миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Стакану с водкой...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На последнего!

    А меня этот год научил душу не изливать, и не открывать... К этому привыкаешь!

  • Никому до конца никогда....вес равно не поймут...или поймут, но не так как ты бы этого хотел. Или исказят все...или переврут...Для чего..держи в себе...если что...уж лучше на иповедь сходить.

  • А у меня наоборот в этом году появился человек, которому я достаточно искренне все рассказываю, но тоже невсегда, сложно просто сразу перейти на этот уровень, т.е. с того момента когда держала все в себе, а вот теперь что-то рассказываю...
    Я даже поворчать при этом человеке могу, чаще всего он меня понимает, чему я очень рада... Короче, любимый человек выслушает меня всегда... :роза: Хотя иногда даже не пытаюсь что-то говорить из-за боязни обременить чем-то этого человека.
    А еще мама - человек, который всегда поймет и выслушает, да мы с ней как подруги.:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Никому по всяким разным причинам.
    Иногда пишу на бумажке, рву и выбрасываю.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ага...так вот кто в нашем дворе бумажки разбрасыват!!! :спок:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А бумажку где берете?

  • Сандрочка!
    Вы...как всегда...короче....согласен на все 100% :роза:
    Елизавета фон Арним сказала: "Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же." И ведь ВЕРНО!!!:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Как где? В офисном туалете, конечно, если успею...А то желающих много знаете ли в нашем офисе...:миг:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: "Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же.
    Я тоже так думаю! В отношениях "понимание" - превыше всего! :спок:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Я знал!!! :роза: :роза: :роза:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Про дневник-это точно сказано... веду его с 13-ти лет. Всегда помогало. И действительно записи 10-ти летней давности даже сейчас забавят. :улыб:

  • Кстати, завидую тем, кто может излить душу своему мужу... У меня так и не получается :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: