Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В танках по минному полю.

  • -Фуу, он плохой, он дерётся! - Стандартное девчачье мнение.
    -Кать, а тебе кто больше нравится Том или Сид?- стандартно спрашиваю я.
    -Конечно, Том! - стандартно отвечает очередная Катя. И хохочет. Всё ясно.
    Тот, кто дерётся уже перестаёт быть в её глазах плохим. Она начинает понимать разницу между тем, кто ты и тем, как ты себя предъявляешь.
    Том, грубо говоря, положительный персонаж, чист помыслом. Вот только пиарить себя не умеет и не хочет.
    Сид, тоже грубо говоря, отрицательный персонаж, подловат, но производит на других положительное впечатление.
    Это нам, читателям, видна изнанка, а тем, кто рядом, тётушке Полли и Мэри совсем не так просто разобраться.
    Это для 10-12 летних.

    Вы умные, взрослые, интеллигентные и начитанные. Вы всё про всех и про себя знаете. Потому и спрашиваю.
    Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?
    А вы дерётесь? С кем? И за что?
    Как вы относитесь к тем, кто дерется?
    Естественно, драка это не только битьё морды, но и вступление в открытый конфликт, как говорил Пилот, с открытым забралом.
    Вы в танке ?
    Или хорошая мина всегда превыше всего?
    Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?
    Короче, вы в ситуации несправедливости. По отношению и к вам и к другим людям.
    И почему?
    --
    С форумом прошу не ассоциировать, вопрос про жизнь. (Бурю и иже с ней, непременно которая будет утверждать, что это сказано для того, чтоб как раз и притягуть к форуму, прошу не слушать.)
    Любые расширения приветствуются.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как-то очень сложно, непонятно........
    Можно проще?

    Hello, Terranes.

  • Вот лично мне все понятно, но меня вежливо попросили заткнуться... Так сказать, выпустили по мне из танка хорошую мину... :ухмылка:

  • оффтопик:
    - ты это сама собственноручно настучала
    на клаве или откуда-то скопировала?

    далее по теме топика:
    - ты обрисуй коротко - что да как, а там могет тебе что дельное скажу в тему:миг:

  • Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. ИМХО
    О какой несправедливости идет речь?
    Кто расставляет приорететы?
    Что почему?

    Hello, Terranes.

  • А ищете ли вы ответы.
    Вы себе уже на все ответели. ИМХО

    Hello, Terranes.

  • Деретесь... Драться можно по-всякому... Но, если физический контакт...

    Мне в моей, пусть еще и не очень долгой жизни довелось драться... и часто. Когда был маленький, дрался за уажение... Старался доказать своим однокашнакам, что я крутой. Сейчас это уже все ушло... Не так давно, пришлось доказывать какому-то отморозку, что он не самый крутой... Не говорю, что я круче...


    Но, в большинстве случаев (я думаю, мужсчины это подтвердят) мужики деруться из-за женщин... И пусть скажут, что "из-за бабы драться-себя не уважать" Не верьте, девченки! 90% всех драк происходят из-за вас. В молодости, чтобы вас отвоевать, сейчас, что-бы защитить. И в последнем случе, дерешься до конца... Просто теряешь больше. Мое мнение такое.

    С уважением...

  • Мыколка... налей лучше хорылки
    да сальца шмоток подай на закусь.
    не затем Девочка топик завела,
    шоб что дельное в ответ услышать)))
    эт моё, сухубо лична имха

  • Спокуха. Это сможет понять только Ластик. Да и то... Как там у С.-Щ.? "понимать не понимаю, но отвечать могу" :спок:

  • Но как завернула!
    Без горилки не разберешь (0,75-1).
    Точно......

    Hello, Terranes.

  • Знаешь, почему Рыцарей не осталось. Сэры есть. Рыцарей нет. Да потому что их всех перестреляли через открытые забрала.
    Ты ведь знаешь откуда в армии приветствие такое. Движение руки снизу вверх. Ну да на всякий случай. Таким движением, сходясь, рыцари открывали забрало "предъявляя честь". Рыцарь в поединке мог встретится только с равным себе. Вот и представлялись друг другу, чтоб недоразумений не было.
    Ну так вот, сначала сэры перебили сэров, в честных поединках, а тех сэров что остались несэры добили. Через открытые забрала из-за кустов. Расслабились сэры. Мало их осталось. Поединки стали редкими. Вот и ездили в поисках редких оставшихся равных, изнемогая под железом, а забрала не закрывали. А несэры этим пользовались. Кто из зависти, кто из жадности, кто позлобЕ, а кто развлечения ради.
    Мораль. Тот кто придумал забрало мудрым человеком был. Если есть чем прикрыть прикрой. Не выпендривайся. Повод и возможность несэрам не давай. Не искушай, короче.
    Это если ты себя сэром считаешь.
    А если ты несэр то и правила у тебя другие, потому что забрала у тебя нет. Нет и доспехов и щита с гербом и девизом нет. А есть только лук и острые, хорошо сбалансированные, стрелы.
    Видишь как интересно получилось. Про сэров долго и нудно, про несэров больше и не надо.
    Тебе, из тех кто скажет дерусь мол, каждый скажет за правое дало мол. Каждый. Интересно было бы посмотреть двоих кто имел ввиду один тот же бой.

    В драке правды не найдешь. Ищут многие. Не находил ни кто.

    Кому то и в танке лафа, кому то и мина не дура, а кому и бох в помощь.

  • > Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?

    Да.

    > А вы дерётесь? С кем? И за что?

    Бывает... Хочу, чтоб дураки перевелись...
    Тогда вокруг останутся пусть плохие, но умные. Умному же проще объяснить, да и ему самому проще понять, что хорошо, а что плохо...

    > Как вы относитесь к тем, кто дерется?

    Так, как они того заслуживают. Сам факт драки о человеке может ничего и не сказать.
    Человек может быть в принципе хорошим, но иногда поступать плохо. С моей точки зрения...

    > Вы в танке ?
    Или хорошая мина всегда превыше всего?

    Когда как... Кроме ощущения правоты есть еще и эмоции.

    > Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?

    Ну... В идеале оно хорошо бы, но на Бога надейся, а сам не плошай, как говорится...

    > Короче, вы в ситуации несправедливости. По отношению и к вам и к другим людям.
    И почему?

    О, ну тут-то все ясно. Если вокруг меня творится какая-то хрень (и меня это напрягает), то виновата в этом только я сама.

  • Ой, незабвенная! Зуб могу дать, что Вы "иже со мной", поскольку мне и добавить нечего... кроме разве что... "есть упоение в бою..."

  • Так, господа Бивис и Бадхед...ой, простите, Витька и Бонд, офигели?
    Что за наезд, я не пОняла? :зло:
    Я вас трогала? Да я ваще не говорила с вами.
    Какого ляда прицепились?
    Потому что не нравлюсь? Дык вы мне тоже, я же вас не задеваю.
    Хамло.
    Как говорит молодёжь: сначала понюхайте, и только потом лайте.
    Этот язык вам понятен?

    Короче, вопрос топика персонально для вас: если у вас с кем-то траблы, вы стрелку назначаете или молчите в тряпочку?
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот, коротко и ясно, молодец!!! Можешь ведь, когда захочешь!
    Сейчас, подумать надо........

    Hello, Terranes.

  • ну, вот и ответ! он не "стрелки забивает", и не "в тряпочку молчит"!...Он думает...

  • Щас, дождёшься горилки, юродивый...Здесь не подают. :зло:
    Только и умеешь, что по дворам шататься да подлаивать.
    Брысь под лавку, кому сказала. Научишься вести себя да разговаривать по людски - вылезешь.
    --
    Убирает метлу в угол. Довольна : всем наподдавала, теперь можно и поговорить. :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, меня недавно научили. Правда пока плохо получается.........
    P.S. друг Бивис научил.....

    Hello, Terranes.

  • До траблов (я правильно написал?) лучше не доводить, стараться избегать таких вариантов.
    Но если уж случилось, искать виноватого точно не надо. Дуэль? А вдруг ты еще не закончил что-то важное, вдруг потомки не смогут насладиться твоим наследием в полной мере? :ха-ха!:
    Нет, оставим стеня для стенобитов.
    Поищите ответ у Хаджи Насреддина.
    Больше оптимизма, больше!!!!!!!!

    Hello, Terranes.

  • Сдуру в драку точно не полезу.
    Во-первых, тщательный анализ ситуации на предмет причины возникновения и возможных последствий. Здесь же рассматриваются возможные "невинные жертвы".
    Далее взвешиваю все "за" и "против", определяюсь с тем, какой цели необходимо достигнуть (переубедить, переломать кости, достигнуть конкретных результатов в работе и т.д.).
    Если "противник" умен и вменяем, пробую объяснить обоюдные выгоды от предлагаемого поведения.
    Если умен, но невменяем, использую приемы скрытой манипуляции.
    Глуп, но вменяем, все равно пробую убедить, упирая уже на его личную пользу.
    Глуп и невменяем - применяю грубую силу.
    Под "вменяемостью" предполагается способность человека отбросить эмоции и подойти к вопросу рационально.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я так понял,что под дракой не обязательно подразумевается рукопашество,просто отстаивание интересов разными путями..
    Я лично тоже интересы отстаиваю,как Таша не систематизировал,но где-то к тому близко: Если товарищ не понимает - нужно ему обьяснить.Если не внял - больно ударился,не лицом,так самолюбием...
    Значит,не все плохие,кто дерётся.

  • Нуте-ссс, продолжим.
    Огроменное спасибо Вам за ответ.
    У меня сразу столько вопросов. Ответите?

    -=Мне в моей, пусть еще и не очень долгой жизни довелось драться... и часто. Когда был маленький, дрался за уажение... Старался доказать своим однокашнакам, что я крутой. Сейчас это уже все ушло... Не так давно, пришлось доказывать какому-то отморозку, что он не самый крутой... Не говорю, что я круче... =-

    Круче - страшнее и сильнее? Типа физическое превосходство? Но это в подростковой среде понятно, оставим это...
    Поговорим о временах, когда Вы стали старше...
    Доказывать, что не самый крутой кому-то = сбивать спесь?

    -=Но, в большинстве случаев (я думаю, мужсчины это подтвердят) мужики деруться из-за женщин... =-
    Вы меня чрезвычайно заинтересовали.
    Можно реальную историю от Вас послушать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Ты ведь знаешь откуда в армии приветствие такое. =-
    :бебе:Теперь знаю.

    -=Тебе, из тех кто скажет дерусь мол, каждый скажет за правое дало мол. Каждый. Интересно было бы посмотреть двоих кто имел ввиду один тот же бой.=-
    Это само собой разумеется, у каждого своя правда. Да и не про честь топик.
    Я сейчас говорю не про объективность, а про субъективное восприятие.
    Про каждого отдельно.
    Я правильно поняла, что подраться ты любишь и умеешь?
    С закрытым ли, открытым забралом, но подраться способен.
    Или в стороне стоишь : не моё, мол, дело?
    Я вспомнила стааааааринный топик что-то вроде: заступитесь ли вы, когда у вас на глазах бьют кого-то.
    Мнения разделились: кто-то никогда не вступится, кто-то уже вступился, но, получив по мордам, больше никогда не вступится.
    Н-да...а вот если на них нападут, очень бы рады были бы, если бы за них бы вступились бы...
    Это совершенно нормальное проявление человеческой натуры, ничего удивительного...
    Гм..сумбурно.
    Вопрос у меня к тебе: какого чёрта те, кто стоит в стороне, просто стоит, считают себя выше тех, кто воюет. Да ещё и с открытым забралом?
    :миг:

    -=В драке правды не найдешь. Ищут многие. Не находил ни кто.=-
    А что, правда вообще есть?
    :шок:Моё глубочайшее убеждение, что её нет вообще. Единственной и абсолютной. У каждого своя. И это правильно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лен и Ир, не понимаю.
    Драка это всегда просто проявление эмоций. Сами же пишете.
    Тогда почему плохо это проявление эмоций?
    Или я не так поняла?
    А за что вы обе готовы подраться? за что вообще дерётесь, что достойно ваших эмоций?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Таша, вами никогда не овладевают эмоции? Но не все же такие...
    Хорошо, если кто-то рядом бьётся как рыба об лёд ваш друг, под которого роют яму, твои действия?
    подашь руку? выроешь яму под того, кто под него роет? будешь просто стоять?
    что делать будешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Значит,не все плохие,кто дерётся. =-
    Единомышленник.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что вызывает чувства (не эмоции, это более.. мимолетное, что ли...) за то и дерусь... Т.е., если мне просто неприятно, ну... некомфортно, то я отойду. Но если меня это задевает, то влезу в драку... Даже если это задевает не меня лично, а некоторую систему принципов, которую я ощущаю как внутреннюю нравственную основу...

  • > Драка это всегда просто проявление эмоций. Сами же пишете.
    Тогда почему плохо это проявление эмоций?

    Насилие - последний козырь дилетантов... Это плохо, если нет других козырей, и поэтому приходится драться.
    И вообще проявлять эмоции нехорошо. Лучше все улаживать спокойно.

    В реале, я хочу сказать :-)

    В виртуале можно и побыть плохим, если хочется. Здесь проще правильно выплеснуть эмоции, обдумав каждую фразу и ударив возможно больнее.
    А выплескивать их надо, так или иначе, если уж в реале не получается

  • Ир, спасибо.
    Я примерно так же отвечаю сама. Примерно,я сказала, примерно...:улыб:
    Но вот твой пост натолкнул меня вн ещё один вопрос.
    За мужчину бороться будешь? Вернее так: за любовь свою?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Насилие - последний козырь дилетантов... Это плохо, если нет других козырей, и поэтому приходится драться.
    И вообще проявлять эмоции нехорошо. =-

    Почему? только один вопрос

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?=-

    Я не ставлб знак равенства, тк Боксёры тоже дерутся - они вроде не плохие - вообще вопрос тут в определениии драки - что есть драка? ( извините но этот вопрос к вам)

    -=А вы дерётесь? С кем? И за что?=-

    Бывает приходится - обычно за друзей, подруг. дерусь с людьми - которые их обижают. Дерусь - потому что могу это делать - и не могу терпеть унижения близких людей ( а првы они - или нет - потом уже с ними разберёмся )
    Но вообще пытаюсь решить полюбовно ( как таша примерно)

    -=Вы в танке ? Или хорошая мина всегда превыше всего?=-

    Я - дзот на поле боя
    :ухмылка:

    -=Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?=-

    Если он есть - он всё равно накажет (от нас с вами это совершенно не зависит)
    Хотя Господь( православие) не наказывает - наказание из области Аллаха - ( по всему Корану - тока и карает...)

    Извиняюсь за то что отвечаю - не посылайте меня плиз под лавку -там неуютно...

    Toyota Celica ST185RC

  • какого чёрта те, кто стоит в стороне, просто стоит, считают себя выше тех, кто воюет. Да ещё и с открытым забралом?©

    Потому что справедливо считают себя мудрее того кто воюет. Сэр Уинстон как то сказал, что самая выигрышная роль в войне –роль арбитра между воюющими. Кому удалось ее занять тот и в выигрыше(не дословно). Дядька(хоть и сэр) Рыцарем не был, но и дураком его назвать нельзя.
    И те кто стоят в сторонке, чего то там теребя, его последователи Они думают. Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) :спок: легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен?
    Но и во взгляде на дерущихся надежда не угасает. А вдруг среди них Пушкин? :хехе:

  • -=Извиняюсь за то что отвечаю - не посылайте меня плиз под лавку -там неуютно... =-

    Зато там горилку распивают? Не хотите? Горилки-то с салом?:улыб:

    -=- что есть драка? =-
    Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.

    А вообще, мне очень понравилось, особенно это место:
    -=и не могу терпеть унижения близких людей ( а првы они - или нет - потом уже с ними разберёмся )=-

    Я вас уже почти обожаю.
    Что-то мне последнее время кажется, что вокруг люди, главной ценностью своей жизни считающие умение не ввязываться. Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.
    Как думаете, чего они боятся?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Почему? только один вопрос
    А можно я отвечу?))
    Любое конфликтное развитие ситуации идет следующим образом:
    1. От ментального поля к астральному (от словесной полемики к эмоциональной).
    2. От астрального поля к физическому (от эмоций к собственно драке физической).
    Заметьте, в проигрывших всегда тот, кто опускается на ступень ниже: ментал- астрал- физическое. А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -=Зато там горилку распивают? Не хотите? Горилки-то с салом?=-

    Я не любитель этого напитка...

    -=Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.=-

    Так не честно - но да ладно.

    -= Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.
    Как думаете, чего они боятся?=-

    Всегда говорил коллегам и не только - всё что думаю ( извращенное обостренное чуйство справедливости у меня)

    Боятся видимо хамства - либо проецируют на себя ситуацию - и считают что так и должно

    Toyota Celica ST185RC

  • >> И вообще проявлять эмоции нехорошо. =-

    >Почему? только один вопрос

    Маска спадает, обнажаешь фланги... А в драке важно не только уметь бить, но и держать удар. Особенно, если битва не на кулаках, когда грубая сила не поможет.

  • > в проигрывших всегда тот, кто опускается на ступень ниже: ментал- астрал- физическое. А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).

    Ну, не всегда.
    Но умный человек не должен доводить конфликт до физической драки, потому что есть риск быть просто побитым более сильным физически соперником.
    Фактически, действительно: позволил эмоциям завладеть собой - считай, первый раунд проиграл.

  • > Что-то мне последнее время кажется, что вокруг люди, главной ценностью своей жизни считающие умение не ввязываться. Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.

    Но если их действительно не касается?
    Тебя вот, допустим, касается. И ты не можешь понять, как кого-то может не касаться, к примеру, хамство. Да запросто... Не потому, что они сами хамы даже... А потому, что хамство - это их постоянный жизненный фон. Это ты его не слышишь по каким-то причинам, пока тебя саму не задело, или твоих близких, а другие просто не обращают внимания, как на шум (читай: бесполезную информацию).

    Тебя задевает что-то - это только твоя проблема...

    > Как думаете, чего они боятся?

    Если не хотят принимать близко к сердцу, это вовсе не значит, что обязательно боятся.

  • Когда я был мелкий, я был крупный:миг:и нифига не дрался и меня не трогали, почему не знаю.
    Потом был замечательный мальчик, который мне показал что добро оно должно быть с кулаками.
    Потом был другой замечательный мальчик, который мне показал что если бьешь то надо бить так что-бы не встал.
    Потом были разные люди которые мне показали что физическая боль - фигня по сравнению с душевной.
    Добрая драчка лучше злобного перемирия - это всем привет от моей псины.

    Человек умный, добрый и честный - он именно такой. Ум может подсказать что драка - способ, Добро может подсказать что лучше сейчас ты и любя, чем потом другие и со злобы, Чест(ост)ь всегда мутит от компромисов.

    В общем на Марсе жизнь есть, лучше пять звездочек и драке - быть.

    Но как говориться не надо уподобляться ... в данном случае двум очаровательным близняшкам, которые заполучив электроотвертку разкрутили все винты и пара стульев неожиданно сломалась:миг:Я к тому что драка - это либо развлеченье, либо инструмент ... не надо ее наделять чем-то еще - получиться фигня полная.

    Да прибудет с нами Сила !

  • цитата]
    Потому что справедливо считают себя мудрее того кто воюет. Сэр Уинстон как то сказал, что самая выигрышная роль в войне –роль арбитра между воюющими. Кому удалось ее занять тот и в выигрыше(не дословно). Дядька(хоть и сэр) Рыцарем не был, но и дураком его назвать нельзя.
    И те кто стоят в сторонке, чего то там теребя, его последователи Они думают. Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) :спок: легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен?
    Но и во взгляде на дерущихся надежда не угасает. А вдруг среди них Пушкин? :хехе:

    Ага, именно, выигрышная!
    Кто не воюет - тот выигрывает. Всегда и по определению. На поставках оружия. :ухмылка:
    Только ЧТО они выигрывают?
    Ворчит: справедливо считают...трусость свою прикрывают...что-то там из школы: ...бойся равнодушных, именно с их молчаливого согласия...сами помните.

    Они думают. Точно, они думают только одно: "Как хорошо, что ЭТО пронеслось мимо нас. Как хорошо, что НАС это не задело."
    Потом, когда сами попадут в эту ситуацию, с какой надеждой, подобострастно, они будут заглядывать в глаза тем, кто в состоянии им помочь и защитить от унижения.
    Впрочем, ты это и так знаешь. И подраться умеешь.
    И мне действительно в этом топике хочется узнать, почему люди с презрением, сверху вниз смотрят на дерущихся.

    Кстати, если уж и говорить о самой презентабельной роли в конфликте, так это будет роль не арбитра, а посредника.

    Я вот думаю: какого ляда я постоянно стараюсь защитить своих бандерлогов от произвола и амбициозности своих коллег?
    Посредником ли, но вступаю в конфликт и разруливаю его.
    Действительно, мудрее - положить на всё. Меня это не касается - пусть его отчисляют, это проблема его и его родителей.
    А вот теперь представь, что на месте произвольного бандерлога твой ребёнок.

    -=Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен? =-
    Сплошные станки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=-=Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.=-

    Так не честно - но да ладно.=-

    Ну, ладно. Два слова всё-таки скажу.
    Драка, на мой извращённый и упрощённый взгляд, или собственно то, что я подразумеваю в этом топике, частично это было сказано в первом посте, - ситуация по разруливанию любого предъявления претензий.
    Участниками драки считаю не только того, кто предъявляет и того, кто отказывается принять ( :)), но и посредников, старающихся привести стороны к консенсусу (блин, ну и словечко), и тех, кто вслух заявил о своей позиции - симпатиях - антипатиях.

    Вообще, насколько я знаю, психлоги советуют, в случае недовольства чьими-то действиями , не таить это в себе, а в мягкой и корректной форме сообщить об этом тому, кто тебя обижает.
    Т.е. немножко подраться.
    В принципе, очень мало на свете людей, кто просто проглотит обиду. Или нет? Или большинство таких, кто просто, не объясняя причин, перестанет разговаривать, начнёт избегать, дескать, пусть сам догадается. Встречал таких?
    Я - сколь угодно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: [А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).
    Два вопроса:
    ЧТО ВыИГРЫВАЕТ?
    Ответьте хоть кто-нибудь!!!

    И второй:
    По выходе из магазина вы обнаруживаете, что пара подонков загнала вашу жену в угол (не важно чего) и ведёт себя, мягко говоря, не очень корректно по отношению к ней. Онв уже в панике, плачет и с надеждой смотрит на подходящего вас.
    Ваши действия.
    И что вы выигрываете в этой ситуации.

    И я ещё раз говорю, что под словом "драка" я понимаю любое предъявление претензий. И мирное и не мирное.
    Будете предъявлять, если не согласны с действиями?
    В каких случаях?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • [цитата
    Маска спадает, обнажаешь фланги... А в драке важно не только уметь бить, но и держать удар. Особенно, если битва не на кулаках, когда грубая сила не поможет.

    Я бы сказала не "плохо", а не разумно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Тебя задевает что-то - это только твоя проблема...=-

    Вот и тётки на работе мне говорят: нафиг искать в этом Бивисе Герцена? Он урод, козёл конченный. Отчислим и дело с концом. Это проблема его и его родителей. Почему ЭТО должно касаться тебя?

    А чёрт его знает! Но я точно знаю, что касается. Мальчик-то (девочка) хороший. Это взрослые поставили его в такое положение, что он и не представляет себе иного поведения. Он просто не знает, как можно. Родители этого не видят Я - вижу. Не помогать?
    Касается именно тогда, когда сознательно гнобят более слабого и уязвимого в этой ситуации.
    В принципе, Буря хорошо сказала насчёт принципов.
    Кстати, вопрос сразу: твоя жена постоянно приходит с работы в состоянии стресса. Оказывается, она считает, что один из сотрудников ей хамит.
    Но вам так не кажется. Вы не хам, но хамство ваш постоянный жизненный фон.
    Жена уже на грани увольнения, истерики, давление , но в силу каких-то причин, ей увольняться нельзя.
    Что будешь делать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я почему-то до сих пор считала, что заголовок "В таПках по минному полю" :-))))))

    Мне кажется, все доводы о "разумности" и прочих кармах и чакрах -- есть трусость и жлобство. :-)
    Когда с кем-то вступаешь в открытый конфликт, независимо от того, корректно себя ведут участники, или вовсю лупят по мордасам, душевное равновесие нарушается в любом случае, а это по меньшей мере неприятно. Поэтому те, кто НЕ лезет в конфликт -- боятся испортить себе чувство покоя и защищённости.
    Ещё есть так называемая мудрость -- типа, а зачем двигаться, ведь всё равно, что ни делается, всё к лучшему. Так это тоже трусость. Ещё таких людей назвают умными. Потому что они -- выиграли, то есть, уцелели. :-)

    Исходя из этого, я -- немудрая и глупая, потому как всегда лезу в драку. Если же я вижу, что перевес явно не на моей стороне (реальные отморозки кого-то мочат), то всё равно поднимаю так называемый "кИпиш", привлекаю общественность, пытаясь привлечь кого посильнее, или ищу милицию. :-)))

  • Ха-ха... Вы когда-нибудь дрались? За то время, пока вы определяете умен он или асменяем, вас уже могут оглушить... Нужно определить, драться или убежать вот и все...

    С уважением...

  • > Вот и тётки на работе мне говорят: нафиг искать в этом Бивисе Герцена? Он урод, козёл конченный. Отчислим и дело с концом. Это проблема его и его родителей. Почему ЭТО должно касаться тебя?

    Ну, тут уже действительно принципы и профессиональная этика, и профессиональная честь, если уж на то пошло.
    Представь, в больнице врачи так про пациента говорят - мол, что его лечить, ну нафиг, не наши проблемы... Не знаю, у кого как, но моего умирающего в больнице деда, которому было почти 90, врачи честно пытались спасти, и кровь переливали, и диагностику всякую делали (было внутреннее кровотечение неясно откуда), и не за деньги, а просто потому что их работа... Ну зачем 90-летнего старика лечить, когда ясно, что он в любую минуту даже без всяких болезней может просто от старости умереть? По логике-то вещей... Ан нет - лечили.
    А тут ребенок, и задача учителей - его учить. А они не хотят. Отчислить проще. Конечно, проще... Конечно, это проблема в первую очередь его родителей, если их ребенок не хочет или не может учиться. Но зачем тогда работать преподавателем, если не хочешь учить... Понятно, что всем хочется работать только с умненькими и благоразумненькими, но выбирая профессию учителя, человек должен отдавать себе отчет, что далеко не все дети такие, а учить нужно всех...

    Должно это касаться, или нет, - вопрос принципов, о которых говорила Буря.

    > вопрос сразу: твоя жена постоянно приходит с работы в состоянии стресса. Оказывается, она считает, что один из сотрудников ей хамит.
    Но вам так не кажется. Вы не хам, но хамство ваш постоянный жизненный фон.
    Жена уже на грани увольнения, истерики, давление , но в силу каких-то причин, ей увольняться нельзя.
    Что будешь делать?

    Что значит, увольняться нельзя?
    Уволиться всегда можно, если не устраивает работа\зарплата\коллектив\начальство.
    Если, тем не менее, она не хочет увольняться, значит, ее в принципе все устраивает, кроме чего-то одного, пусть неприятного, но не определяющего.
    Можно попробовать выжить хама. Можно работать над собой и повышать порог слышимости хамства.
    А как вести себя партнеру?.. Поддержать в любом случае. Но решение должен принимать тот, кого ситуация непосредственено достает.

  • ----Доказывать, что не самый крутой кому-то = сбивать спесь?---
    Даже не это... Если человек лезет на открытый конфликт, драки не избежать, то, самый лучший вариант, что бы сегодня пострадал не ты... Вот и приходится защищаться, попутно обламывая человечка... А он обламается...

    ---Можно реальную историю от Вас послушать?---
    Боже мой!!! Да их навалом... Просто нужно приглядеться... Когда я был иаленький, я один раз целую неделю дрался на каждой перемене, чтобы определить, кому достанется одна девушка. Это я имею в виду, дрался с одним пареньком... Девушка эта, видите ли никак не могла определиться со своим выбором... Дрались мы пока нас обоих не выловил директор и не лишили нас на две недели пионерского галстука (Боже мой, какой был позор... А счас смешно.). Мы перестали драться... Маленько подумали... и стали лучшими друзьями... И по сей день.

    С девушкой мы с этой ни один не остался... Она посчитала нас слабаками... Да, вот только нам было все-равно...

    Потом я повзрослел, подружился с девушкой. Мне пришлось драться с парнем, что бы он от нее отстал, что бы не преследовал ее. Точнее, я сначала пытался ему ето объяснить... Но, он предпочел драку. Зато с первого раза все понял. А слова до него не доходили.

    Когда я женился, мне пришлось драться, что бы защитить нас огбоих... Точнее, о себе, в таких ситуациях совсем не думаешь... И не стараешься что-то кому-то объяснять. В такой ситуевине становятся приемлимыми любые способы борьбы... Кирпич, так кирпич... Хоть что... Лишь бы ОНА не пострадала... И дерешься как зверь... И когда вспоминаешь - тоже звереешь...

    С уважением...

  • ЧТО ВыИГРЫВАЕТ?
    Ответьте хоть кто-нибудь!!!
    ----------------------------------------------------------------------

    Мнимое благополучие, наверное.
    Ир, ведь помнят как раз тех, кто осмеливался сделать вызов сопернику/обществу/устоям/строю/законам природы, наконец. Это тоже драка. Про вечно стоящего в сторонке среднестатистического Сигизмунда Петровича вряд ли кто напишет в учебниках истории и книгах:

    Одним ожесточеньем воли
    Вы брали сердце и скалу, -
    Цари на каждом бранном поле
    И на балу.

    Вам все вершины были малы
    И мягок - самый черствый хлеб,
    О молодые генералы
    Своих судеб!

    Три сотни побеждало - трое!
    Лишь мертвый не вставал с земли!
    Вы были дети и герои,
    Вы все могли!

    Сигизмунда Петровича вообще никто не вспомнит. Он ноль.

  • Мораль. Тот кто придумал забрало мудрым человеком был. Если есть чем прикрыть прикрой. Не выпендривайся. Повод и возможность несэрам не давай. Не искушай, короче.
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Вспомнила забавный стишок из детской книги:

    Давным-давно когда-то,
    Закованные в латы,
    Съезжались рыцари на бой.
    Но вдруг один сказал: «Постой!
    Хочу смотреть в глаза людей,
    В глаза избранницы моей,
    Хочу в глаза смотреть судьбе,
    Тебе, мой враг, в глаза тебе!»
    Идешь на бой,
    Лицо открой! -
    Вот смелости начало,
    Своей рукой над головой
    Я подниму забрало!
    Прошло веков немало
    С эпохи феодалов.
    Забыты латы и мечи,
    Но повторяют смельчаки:
    «Хочу смотреть в глаза людей,
    В глаза избранницы моей,
    Хочу в глаза смотреть судьбе,
    Тебе, мой враг, в глаза тебе!»
    Идешь на бой,
    Лицо открой! -
    Вот смелости начало,
    Своей рукой над головой
    Я подниму забрало!»

    Выходит, что драка это удел смелых?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: