Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В танках по минному полю.

  • -Фуу, он плохой, он дерётся! - Стандартное девчачье мнение.
    -Кать, а тебе кто больше нравится Том или Сид?- стандартно спрашиваю я.
    -Конечно, Том! - стандартно отвечает очередная Катя. И хохочет. Всё ясно.
    Тот, кто дерётся уже перестаёт быть в её глазах плохим. Она начинает понимать разницу между тем, кто ты и тем, как ты себя предъявляешь.
    Том, грубо говоря, положительный персонаж, чист помыслом. Вот только пиарить себя не умеет и не хочет.
    Сид, тоже грубо говоря, отрицательный персонаж, подловат, но производит на других положительное впечатление.
    Это нам, читателям, видна изнанка, а тем, кто рядом, тётушке Полли и Мэри совсем не так просто разобраться.
    Это для 10-12 летних.

    Вы умные, взрослые, интеллигентные и начитанные. Вы всё про всех и про себя знаете. Потому и спрашиваю.
    Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?
    А вы дерётесь? С кем? И за что?
    Как вы относитесь к тем, кто дерется?
    Естественно, драка это не только битьё морды, но и вступление в открытый конфликт, как говорил Пилот, с открытым забралом.
    Вы в танке ?
    Или хорошая мина всегда превыше всего?
    Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?
    Короче, вы в ситуации несправедливости. По отношению и к вам и к другим людям.
    И почему?
    --
    С форумом прошу не ассоциировать, вопрос про жизнь. (Бурю и иже с ней, непременно которая будет утверждать, что это сказано для того, чтоб как раз и притягуть к форуму, прошу не слушать.)
    Любые расширения приветствуются.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как-то очень сложно, непонятно........
    Можно проще?

    Hello, Terranes.

  • Вот лично мне все понятно, но меня вежливо попросили заткнуться... Так сказать, выпустили по мне из танка хорошую мину... :ухмылка:

  • оффтопик:
    - ты это сама собственноручно настучала
    на клаве или откуда-то скопировала?

    далее по теме топика:
    - ты обрисуй коротко - что да как, а там могет тебе что дельное скажу в тему:миг:

  • Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. ИМХО
    О какой несправедливости идет речь?
    Кто расставляет приорететы?
    Что почему?

    Hello, Terranes.

  • А ищете ли вы ответы.
    Вы себе уже на все ответели. ИМХО

    Hello, Terranes.

  • Деретесь... Драться можно по-всякому... Но, если физический контакт...

    Мне в моей, пусть еще и не очень долгой жизни довелось драться... и часто. Когда был маленький, дрался за уажение... Старался доказать своим однокашнакам, что я крутой. Сейчас это уже все ушло... Не так давно, пришлось доказывать какому-то отморозку, что он не самый крутой... Не говорю, что я круче...


    Но, в большинстве случаев (я думаю, мужсчины это подтвердят) мужики деруться из-за женщин... И пусть скажут, что "из-за бабы драться-себя не уважать" Не верьте, девченки! 90% всех драк происходят из-за вас. В молодости, чтобы вас отвоевать, сейчас, что-бы защитить. И в последнем случе, дерешься до конца... Просто теряешь больше. Мое мнение такое.

    С уважением...

  • Мыколка... налей лучше хорылки
    да сальца шмоток подай на закусь.
    не затем Девочка топик завела,
    шоб что дельное в ответ услышать)))
    эт моё, сухубо лична имха

  • Спокуха. Это сможет понять только Ластик. Да и то... Как там у С.-Щ.? "понимать не понимаю, но отвечать могу" :спок:

  • Но как завернула!
    Без горилки не разберешь (0,75-1).
    Точно......

    Hello, Terranes.

  • Знаешь, почему Рыцарей не осталось. Сэры есть. Рыцарей нет. Да потому что их всех перестреляли через открытые забрала.
    Ты ведь знаешь откуда в армии приветствие такое. Движение руки снизу вверх. Ну да на всякий случай. Таким движением, сходясь, рыцари открывали забрало "предъявляя честь". Рыцарь в поединке мог встретится только с равным себе. Вот и представлялись друг другу, чтоб недоразумений не было.
    Ну так вот, сначала сэры перебили сэров, в честных поединках, а тех сэров что остались несэры добили. Через открытые забрала из-за кустов. Расслабились сэры. Мало их осталось. Поединки стали редкими. Вот и ездили в поисках редких оставшихся равных, изнемогая под железом, а забрала не закрывали. А несэры этим пользовались. Кто из зависти, кто из жадности, кто позлобЕ, а кто развлечения ради.
    Мораль. Тот кто придумал забрало мудрым человеком был. Если есть чем прикрыть прикрой. Не выпендривайся. Повод и возможность несэрам не давай. Не искушай, короче.
    Это если ты себя сэром считаешь.
    А если ты несэр то и правила у тебя другие, потому что забрала у тебя нет. Нет и доспехов и щита с гербом и девизом нет. А есть только лук и острые, хорошо сбалансированные, стрелы.
    Видишь как интересно получилось. Про сэров долго и нудно, про несэров больше и не надо.
    Тебе, из тех кто скажет дерусь мол, каждый скажет за правое дало мол. Каждый. Интересно было бы посмотреть двоих кто имел ввиду один тот же бой.

    В драке правды не найдешь. Ищут многие. Не находил ни кто.

    Кому то и в танке лафа, кому то и мина не дура, а кому и бох в помощь.

  • > Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?

    Да.

    > А вы дерётесь? С кем? И за что?

    Бывает... Хочу, чтоб дураки перевелись...
    Тогда вокруг останутся пусть плохие, но умные. Умному же проще объяснить, да и ему самому проще понять, что хорошо, а что плохо...

    > Как вы относитесь к тем, кто дерется?

    Так, как они того заслуживают. Сам факт драки о человеке может ничего и не сказать.
    Человек может быть в принципе хорошим, но иногда поступать плохо. С моей точки зрения...

    > Вы в танке ?
    Или хорошая мина всегда превыше всего?

    Когда как... Кроме ощущения правоты есть еще и эмоции.

    > Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?

    Ну... В идеале оно хорошо бы, но на Бога надейся, а сам не плошай, как говорится...

    > Короче, вы в ситуации несправедливости. По отношению и к вам и к другим людям.
    И почему?

    О, ну тут-то все ясно. Если вокруг меня творится какая-то хрень (и меня это напрягает), то виновата в этом только я сама.

  • Ой, незабвенная! Зуб могу дать, что Вы "иже со мной", поскольку мне и добавить нечего... кроме разве что... "есть упоение в бою..."

  • Так, господа Бивис и Бадхед...ой, простите, Витька и Бонд, офигели?
    Что за наезд, я не пОняла? :зло:
    Я вас трогала? Да я ваще не говорила с вами.
    Какого ляда прицепились?
    Потому что не нравлюсь? Дык вы мне тоже, я же вас не задеваю.
    Хамло.
    Как говорит молодёжь: сначала понюхайте, и только потом лайте.
    Этот язык вам понятен?

    Короче, вопрос топика персонально для вас: если у вас с кем-то траблы, вы стрелку назначаете или молчите в тряпочку?
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот, коротко и ясно, молодец!!! Можешь ведь, когда захочешь!
    Сейчас, подумать надо........

    Hello, Terranes.

  • ну, вот и ответ! он не "стрелки забивает", и не "в тряпочку молчит"!...Он думает...

  • Щас, дождёшься горилки, юродивый...Здесь не подают. :зло:
    Только и умеешь, что по дворам шататься да подлаивать.
    Брысь под лавку, кому сказала. Научишься вести себя да разговаривать по людски - вылезешь.
    --
    Убирает метлу в угол. Довольна : всем наподдавала, теперь можно и поговорить. :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, меня недавно научили. Правда пока плохо получается.........
    P.S. друг Бивис научил.....

    Hello, Terranes.

  • До траблов (я правильно написал?) лучше не доводить, стараться избегать таких вариантов.
    Но если уж случилось, искать виноватого точно не надо. Дуэль? А вдруг ты еще не закончил что-то важное, вдруг потомки не смогут насладиться твоим наследием в полной мере? :ха-ха!:
    Нет, оставим стеня для стенобитов.
    Поищите ответ у Хаджи Насреддина.
    Больше оптимизма, больше!!!!!!!!

    Hello, Terranes.

  • Сдуру в драку точно не полезу.
    Во-первых, тщательный анализ ситуации на предмет причины возникновения и возможных последствий. Здесь же рассматриваются возможные "невинные жертвы".
    Далее взвешиваю все "за" и "против", определяюсь с тем, какой цели необходимо достигнуть (переубедить, переломать кости, достигнуть конкретных результатов в работе и т.д.).
    Если "противник" умен и вменяем, пробую объяснить обоюдные выгоды от предлагаемого поведения.
    Если умен, но невменяем, использую приемы скрытой манипуляции.
    Глуп, но вменяем, все равно пробую убедить, упирая уже на его личную пользу.
    Глуп и невменяем - применяю грубую силу.
    Под "вменяемостью" предполагается способность человека отбросить эмоции и подойти к вопросу рационально.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я так понял,что под дракой не обязательно подразумевается рукопашество,просто отстаивание интересов разными путями..
    Я лично тоже интересы отстаиваю,как Таша не систематизировал,но где-то к тому близко: Если товарищ не понимает - нужно ему обьяснить.Если не внял - больно ударился,не лицом,так самолюбием...
    Значит,не все плохие,кто дерётся.

  • Нуте-ссс, продолжим.
    Огроменное спасибо Вам за ответ.
    У меня сразу столько вопросов. Ответите?

    -=Мне в моей, пусть еще и не очень долгой жизни довелось драться... и часто. Когда был маленький, дрался за уажение... Старался доказать своим однокашнакам, что я крутой. Сейчас это уже все ушло... Не так давно, пришлось доказывать какому-то отморозку, что он не самый крутой... Не говорю, что я круче... =-

    Круче - страшнее и сильнее? Типа физическое превосходство? Но это в подростковой среде понятно, оставим это...
    Поговорим о временах, когда Вы стали старше...
    Доказывать, что не самый крутой кому-то = сбивать спесь?

    -=Но, в большинстве случаев (я думаю, мужсчины это подтвердят) мужики деруться из-за женщин... =-
    Вы меня чрезвычайно заинтересовали.
    Можно реальную историю от Вас послушать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Ты ведь знаешь откуда в армии приветствие такое. =-
    :бебе:Теперь знаю.

    -=Тебе, из тех кто скажет дерусь мол, каждый скажет за правое дало мол. Каждый. Интересно было бы посмотреть двоих кто имел ввиду один тот же бой.=-
    Это само собой разумеется, у каждого своя правда. Да и не про честь топик.
    Я сейчас говорю не про объективность, а про субъективное восприятие.
    Про каждого отдельно.
    Я правильно поняла, что подраться ты любишь и умеешь?
    С закрытым ли, открытым забралом, но подраться способен.
    Или в стороне стоишь : не моё, мол, дело?
    Я вспомнила стааааааринный топик что-то вроде: заступитесь ли вы, когда у вас на глазах бьют кого-то.
    Мнения разделились: кто-то никогда не вступится, кто-то уже вступился, но, получив по мордам, больше никогда не вступится.
    Н-да...а вот если на них нападут, очень бы рады были бы, если бы за них бы вступились бы...
    Это совершенно нормальное проявление человеческой натуры, ничего удивительного...
    Гм..сумбурно.
    Вопрос у меня к тебе: какого чёрта те, кто стоит в стороне, просто стоит, считают себя выше тех, кто воюет. Да ещё и с открытым забралом?
    :миг:

    -=В драке правды не найдешь. Ищут многие. Не находил ни кто.=-
    А что, правда вообще есть?
    :шок:Моё глубочайшее убеждение, что её нет вообще. Единственной и абсолютной. У каждого своя. И это правильно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лен и Ир, не понимаю.
    Драка это всегда просто проявление эмоций. Сами же пишете.
    Тогда почему плохо это проявление эмоций?
    Или я не так поняла?
    А за что вы обе готовы подраться? за что вообще дерётесь, что достойно ваших эмоций?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Таша, вами никогда не овладевают эмоции? Но не все же такие...
    Хорошо, если кто-то рядом бьётся как рыба об лёд ваш друг, под которого роют яму, твои действия?
    подашь руку? выроешь яму под того, кто под него роет? будешь просто стоять?
    что делать будешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Значит,не все плохие,кто дерётся. =-
    Единомышленник.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что вызывает чувства (не эмоции, это более.. мимолетное, что ли...) за то и дерусь... Т.е., если мне просто неприятно, ну... некомфортно, то я отойду. Но если меня это задевает, то влезу в драку... Даже если это задевает не меня лично, а некоторую систему принципов, которую я ощущаю как внутреннюю нравственную основу...

  • > Драка это всегда просто проявление эмоций. Сами же пишете.
    Тогда почему плохо это проявление эмоций?

    Насилие - последний козырь дилетантов... Это плохо, если нет других козырей, и поэтому приходится драться.
    И вообще проявлять эмоции нехорошо. Лучше все улаживать спокойно.

    В реале, я хочу сказать :-)

    В виртуале можно и побыть плохим, если хочется. Здесь проще правильно выплеснуть эмоции, обдумав каждую фразу и ударив возможно больнее.
    А выплескивать их надо, так или иначе, если уж в реале не получается

  • Ир, спасибо.
    Я примерно так же отвечаю сама. Примерно,я сказала, примерно...:улыб:
    Но вот твой пост натолкнул меня вн ещё один вопрос.
    За мужчину бороться будешь? Вернее так: за любовь свою?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Насилие - последний козырь дилетантов... Это плохо, если нет других козырей, и поэтому приходится драться.
    И вообще проявлять эмоции нехорошо. =-

    Почему? только один вопрос

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Вы ставите знак равенства, подобно той юной леди, между "дерётся" и "плохой"?=-

    Я не ставлб знак равенства, тк Боксёры тоже дерутся - они вроде не плохие - вообще вопрос тут в определениии драки - что есть драка? ( извините но этот вопрос к вам)

    -=А вы дерётесь? С кем? И за что?=-

    Бывает приходится - обычно за друзей, подруг. дерусь с людьми - которые их обижают. Дерусь - потому что могу это делать - и не могу терпеть унижения близких людей ( а првы они - или нет - потом уже с ними разберёмся )
    Но вообще пытаюсь решить полюбовно ( как таша примерно)

    -=Вы в танке ? Или хорошая мина всегда превыше всего?=-

    Я - дзот на поле боя
    :ухмылка:

    -=Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного Господь?=-

    Если он есть - он всё равно накажет (от нас с вами это совершенно не зависит)
    Хотя Господь( православие) не наказывает - наказание из области Аллаха - ( по всему Корану - тока и карает...)

    Извиняюсь за то что отвечаю - не посылайте меня плиз под лавку -там неуютно...

    Toyota Celica ST185RC

  • какого чёрта те, кто стоит в стороне, просто стоит, считают себя выше тех, кто воюет. Да ещё и с открытым забралом?©

    Потому что справедливо считают себя мудрее того кто воюет. Сэр Уинстон как то сказал, что самая выигрышная роль в войне –роль арбитра между воюющими. Кому удалось ее занять тот и в выигрыше(не дословно). Дядька(хоть и сэр) Рыцарем не был, но и дураком его назвать нельзя.
    И те кто стоят в сторонке, чего то там теребя, его последователи Они думают. Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) :спок: легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен?
    Но и во взгляде на дерущихся надежда не угасает. А вдруг среди них Пушкин? :хехе:

  • -=Извиняюсь за то что отвечаю - не посылайте меня плиз под лавку -там неуютно... =-

    Зато там горилку распивают? Не хотите? Горилки-то с салом?:улыб:

    -=- что есть драка? =-
    Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.

    А вообще, мне очень понравилось, особенно это место:
    -=и не могу терпеть унижения близких людей ( а првы они - или нет - потом уже с ними разберёмся )=-

    Я вас уже почти обожаю.
    Что-то мне последнее время кажется, что вокруг люди, главной ценностью своей жизни считающие умение не ввязываться. Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.
    Как думаете, чего они боятся?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Почему? только один вопрос
    А можно я отвечу?))
    Любое конфликтное развитие ситуации идет следующим образом:
    1. От ментального поля к астральному (от словесной полемики к эмоциональной).
    2. От астрального поля к физическому (от эмоций к собственно драке физической).
    Заметьте, в проигрывших всегда тот, кто опускается на ступень ниже: ментал- астрал- физическое. А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -=Зато там горилку распивают? Не хотите? Горилки-то с салом?=-

    Я не любитель этого напитка...

    -=Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.=-

    Так не честно - но да ладно.

    -= Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.
    Как думаете, чего они боятся?=-

    Всегда говорил коллегам и не только - всё что думаю ( извращенное обостренное чуйство справедливости у меня)

    Боятся видимо хамства - либо проецируют на себя ситуацию - и считают что так и должно

    Toyota Celica ST185RC

  • >> И вообще проявлять эмоции нехорошо. =-

    >Почему? только один вопрос

    Маска спадает, обнажаешь фланги... А в драке важно не только уметь бить, но и держать удар. Особенно, если битва не на кулаках, когда грубая сила не поможет.

  • > в проигрывших всегда тот, кто опускается на ступень ниже: ментал- астрал- физическое. А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).

    Ну, не всегда.
    Но умный человек не должен доводить конфликт до физической драки, потому что есть риск быть просто побитым более сильным физически соперником.
    Фактически, действительно: позволил эмоциям завладеть собой - считай, первый раунд проиграл.

  • > Что-то мне последнее время кажется, что вокруг люди, главной ценностью своей жизни считающие умение не ввязываться. Почему не сказать коллеге, что он хам, например? Само рассосётся, а нас, дескать, не касается.
    Терпеть их не могу.

    Но если их действительно не касается?
    Тебя вот, допустим, касается. И ты не можешь понять, как кого-то может не касаться, к примеру, хамство. Да запросто... Не потому, что они сами хамы даже... А потому, что хамство - это их постоянный жизненный фон. Это ты его не слышишь по каким-то причинам, пока тебя саму не задело, или твоих близких, а другие просто не обращают внимания, как на шум (читай: бесполезную информацию).

    Тебя задевает что-то - это только твоя проблема...

    > Как думаете, чего они боятся?

    Если не хотят принимать близко к сердцу, это вовсе не значит, что обязательно боятся.

  • Когда я был мелкий, я был крупный:миг:и нифига не дрался и меня не трогали, почему не знаю.
    Потом был замечательный мальчик, который мне показал что добро оно должно быть с кулаками.
    Потом был другой замечательный мальчик, который мне показал что если бьешь то надо бить так что-бы не встал.
    Потом были разные люди которые мне показали что физическая боль - фигня по сравнению с душевной.
    Добрая драчка лучше злобного перемирия - это всем привет от моей псины.

    Человек умный, добрый и честный - он именно такой. Ум может подсказать что драка - способ, Добро может подсказать что лучше сейчас ты и любя, чем потом другие и со злобы, Чест(ост)ь всегда мутит от компромисов.

    В общем на Марсе жизнь есть, лучше пять звездочек и драке - быть.

    Но как говориться не надо уподобляться ... в данном случае двум очаровательным близняшкам, которые заполучив электроотвертку разкрутили все винты и пара стульев неожиданно сломалась:миг:Я к тому что драка - это либо развлеченье, либо инструмент ... не надо ее наделять чем-то еще - получиться фигня полная.

    Да прибудет с нами Сила !

  • цитата]
    Потому что справедливо считают себя мудрее того кто воюет. Сэр Уинстон как то сказал, что самая выигрышная роль в войне –роль арбитра между воюющими. Кому удалось ее занять тот и в выигрыше(не дословно). Дядька(хоть и сэр) Рыцарем не был, но и дураком его назвать нельзя.
    И те кто стоят в сторонке, чего то там теребя, его последователи Они думают. Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) :спок: легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен?
    Но и во взгляде на дерущихся надежда не угасает. А вдруг среди них Пушкин? :хехе:

    Ага, именно, выигрышная!
    Кто не воюет - тот выигрывает. Всегда и по определению. На поставках оружия. :ухмылка:
    Только ЧТО они выигрывают?
    Ворчит: справедливо считают...трусость свою прикрывают...что-то там из школы: ...бойся равнодушных, именно с их молчаливого согласия...сами помните.

    Они думают. Точно, они думают только одно: "Как хорошо, что ЭТО пронеслось мимо нас. Как хорошо, что НАС это не задело."
    Потом, когда сами попадут в эту ситуацию, с какой надеждой, подобострастно, они будут заглядывать в глаза тем, кто в состоянии им помочь и защитить от унижения.
    Впрочем, ты это и так знаешь. И подраться умеешь.
    И мне действительно в этом топике хочется узнать, почему люди с презрением, сверху вниз смотрят на дерущихся.

    Кстати, если уж и говорить о самой презентабельной роли в конфликте, так это будет роль не арбитра, а посредника.

    Я вот думаю: какого ляда я постоянно стараюсь защитить своих бандерлогов от произвола и амбициозности своих коллег?
    Посредником ли, но вступаю в конфликт и разруливаю его.
    Действительно, мудрее - положить на всё. Меня это не касается - пусть его отчисляют, это проблема его и его родителей.
    А вот теперь представь, что на месте произвольного бандерлога твой ребёнок.

    -=Я с надеждой смотрю на них. Может быть за маской Бивеса(или Батхета) легко цитирующего Салтыкова-Щедрина скрывается Герцен? =-
    Сплошные станки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=-=Я терпеть не могу всяких определений.
    Вот как понимаете, так и считайте.=-

    Так не честно - но да ладно.=-

    Ну, ладно. Два слова всё-таки скажу.
    Драка, на мой извращённый и упрощённый взгляд, или собственно то, что я подразумеваю в этом топике, частично это было сказано в первом посте, - ситуация по разруливанию любого предъявления претензий.
    Участниками драки считаю не только того, кто предъявляет и того, кто отказывается принять ( :)), но и посредников, старающихся привести стороны к консенсусу (блин, ну и словечко), и тех, кто вслух заявил о своей позиции - симпатиях - антипатиях.

    Вообще, насколько я знаю, психлоги советуют, в случае недовольства чьими-то действиями , не таить это в себе, а в мягкой и корректной форме сообщить об этом тому, кто тебя обижает.
    Т.е. немножко подраться.
    В принципе, очень мало на свете людей, кто просто проглотит обиду. Или нет? Или большинство таких, кто просто, не объясняя причин, перестанет разговаривать, начнёт избегать, дескать, пусть сам догадается. Встречал таких?
    Я - сколь угодно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: [А выигрывает тот, кто сумеет решить конфликт не опускаясь по этой шкале, или даже подняв выше (что называется решить мирным путем).
    Два вопроса:
    ЧТО ВыИГРЫВАЕТ?
    Ответьте хоть кто-нибудь!!!

    И второй:
    По выходе из магазина вы обнаруживаете, что пара подонков загнала вашу жену в угол (не важно чего) и ведёт себя, мягко говоря, не очень корректно по отношению к ней. Онв уже в панике, плачет и с надеждой смотрит на подходящего вас.
    Ваши действия.
    И что вы выигрываете в этой ситуации.

    И я ещё раз говорю, что под словом "драка" я понимаю любое предъявление претензий. И мирное и не мирное.
    Будете предъявлять, если не согласны с действиями?
    В каких случаях?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • [цитата
    Маска спадает, обнажаешь фланги... А в драке важно не только уметь бить, но и держать удар. Особенно, если битва не на кулаках, когда грубая сила не поможет.

    Я бы сказала не "плохо", а не разумно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Тебя задевает что-то - это только твоя проблема...=-

    Вот и тётки на работе мне говорят: нафиг искать в этом Бивисе Герцена? Он урод, козёл конченный. Отчислим и дело с концом. Это проблема его и его родителей. Почему ЭТО должно касаться тебя?

    А чёрт его знает! Но я точно знаю, что касается. Мальчик-то (девочка) хороший. Это взрослые поставили его в такое положение, что он и не представляет себе иного поведения. Он просто не знает, как можно. Родители этого не видят Я - вижу. Не помогать?
    Касается именно тогда, когда сознательно гнобят более слабого и уязвимого в этой ситуации.
    В принципе, Буря хорошо сказала насчёт принципов.
    Кстати, вопрос сразу: твоя жена постоянно приходит с работы в состоянии стресса. Оказывается, она считает, что один из сотрудников ей хамит.
    Но вам так не кажется. Вы не хам, но хамство ваш постоянный жизненный фон.
    Жена уже на грани увольнения, истерики, давление , но в силу каких-то причин, ей увольняться нельзя.
    Что будешь делать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я почему-то до сих пор считала, что заголовок "В таПках по минному полю" :-))))))

    Мне кажется, все доводы о "разумности" и прочих кармах и чакрах -- есть трусость и жлобство. :-)
    Когда с кем-то вступаешь в открытый конфликт, независимо от того, корректно себя ведут участники, или вовсю лупят по мордасам, душевное равновесие нарушается в любом случае, а это по меньшей мере неприятно. Поэтому те, кто НЕ лезет в конфликт -- боятся испортить себе чувство покоя и защищённости.
    Ещё есть так называемая мудрость -- типа, а зачем двигаться, ведь всё равно, что ни делается, всё к лучшему. Так это тоже трусость. Ещё таких людей назвают умными. Потому что они -- выиграли, то есть, уцелели. :-)

    Исходя из этого, я -- немудрая и глупая, потому как всегда лезу в драку. Если же я вижу, что перевес явно не на моей стороне (реальные отморозки кого-то мочат), то всё равно поднимаю так называемый "кИпиш", привлекаю общественность, пытаясь привлечь кого посильнее, или ищу милицию. :-)))

  • Ха-ха... Вы когда-нибудь дрались? За то время, пока вы определяете умен он или асменяем, вас уже могут оглушить... Нужно определить, драться или убежать вот и все...

    С уважением...

  • > Вот и тётки на работе мне говорят: нафиг искать в этом Бивисе Герцена? Он урод, козёл конченный. Отчислим и дело с концом. Это проблема его и его родителей. Почему ЭТО должно касаться тебя?

    Ну, тут уже действительно принципы и профессиональная этика, и профессиональная честь, если уж на то пошло.
    Представь, в больнице врачи так про пациента говорят - мол, что его лечить, ну нафиг, не наши проблемы... Не знаю, у кого как, но моего умирающего в больнице деда, которому было почти 90, врачи честно пытались спасти, и кровь переливали, и диагностику всякую делали (было внутреннее кровотечение неясно откуда), и не за деньги, а просто потому что их работа... Ну зачем 90-летнего старика лечить, когда ясно, что он в любую минуту даже без всяких болезней может просто от старости умереть? По логике-то вещей... Ан нет - лечили.
    А тут ребенок, и задача учителей - его учить. А они не хотят. Отчислить проще. Конечно, проще... Конечно, это проблема в первую очередь его родителей, если их ребенок не хочет или не может учиться. Но зачем тогда работать преподавателем, если не хочешь учить... Понятно, что всем хочется работать только с умненькими и благоразумненькими, но выбирая профессию учителя, человек должен отдавать себе отчет, что далеко не все дети такие, а учить нужно всех...

    Должно это касаться, или нет, - вопрос принципов, о которых говорила Буря.

    > вопрос сразу: твоя жена постоянно приходит с работы в состоянии стресса. Оказывается, она считает, что один из сотрудников ей хамит.
    Но вам так не кажется. Вы не хам, но хамство ваш постоянный жизненный фон.
    Жена уже на грани увольнения, истерики, давление , но в силу каких-то причин, ей увольняться нельзя.
    Что будешь делать?

    Что значит, увольняться нельзя?
    Уволиться всегда можно, если не устраивает работа\зарплата\коллектив\начальство.
    Если, тем не менее, она не хочет увольняться, значит, ее в принципе все устраивает, кроме чего-то одного, пусть неприятного, но не определяющего.
    Можно попробовать выжить хама. Можно работать над собой и повышать порог слышимости хамства.
    А как вести себя партнеру?.. Поддержать в любом случае. Но решение должен принимать тот, кого ситуация непосредственено достает.

  • ----Доказывать, что не самый крутой кому-то = сбивать спесь?---
    Даже не это... Если человек лезет на открытый конфликт, драки не избежать, то, самый лучший вариант, что бы сегодня пострадал не ты... Вот и приходится защищаться, попутно обламывая человечка... А он обламается...

    ---Можно реальную историю от Вас послушать?---
    Боже мой!!! Да их навалом... Просто нужно приглядеться... Когда я был иаленький, я один раз целую неделю дрался на каждой перемене, чтобы определить, кому достанется одна девушка. Это я имею в виду, дрался с одним пареньком... Девушка эта, видите ли никак не могла определиться со своим выбором... Дрались мы пока нас обоих не выловил директор и не лишили нас на две недели пионерского галстука (Боже мой, какой был позор... А счас смешно.). Мы перестали драться... Маленько подумали... и стали лучшими друзьями... И по сей день.

    С девушкой мы с этой ни один не остался... Она посчитала нас слабаками... Да, вот только нам было все-равно...

    Потом я повзрослел, подружился с девушкой. Мне пришлось драться с парнем, что бы он от нее отстал, что бы не преследовал ее. Точнее, я сначала пытался ему ето объяснить... Но, он предпочел драку. Зато с первого раза все понял. А слова до него не доходили.

    Когда я женился, мне пришлось драться, что бы защитить нас огбоих... Точнее, о себе, в таких ситуациях совсем не думаешь... И не стараешься что-то кому-то объяснять. В такой ситуевине становятся приемлимыми любые способы борьбы... Кирпич, так кирпич... Хоть что... Лишь бы ОНА не пострадала... И дерешься как зверь... И когда вспоминаешь - тоже звереешь...

    С уважением...

  • ЧТО ВыИГРЫВАЕТ?
    Ответьте хоть кто-нибудь!!!
    ----------------------------------------------------------------------

    Мнимое благополучие, наверное.
    Ир, ведь помнят как раз тех, кто осмеливался сделать вызов сопернику/обществу/устоям/строю/законам природы, наконец. Это тоже драка. Про вечно стоящего в сторонке среднестатистического Сигизмунда Петровича вряд ли кто напишет в учебниках истории и книгах:

    Одним ожесточеньем воли
    Вы брали сердце и скалу, -
    Цари на каждом бранном поле
    И на балу.

    Вам все вершины были малы
    И мягок - самый черствый хлеб,
    О молодые генералы
    Своих судеб!

    Три сотни побеждало - трое!
    Лишь мертвый не вставал с земли!
    Вы были дети и герои,
    Вы все могли!

    Сигизмунда Петровича вообще никто не вспомнит. Он ноль.

  • Мораль. Тот кто придумал забрало мудрым человеком был. Если есть чем прикрыть прикрой. Не выпендривайся. Повод и возможность несэрам не давай. Не искушай, короче.
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Вспомнила забавный стишок из детской книги:

    Давным-давно когда-то,
    Закованные в латы,
    Съезжались рыцари на бой.
    Но вдруг один сказал: «Постой!
    Хочу смотреть в глаза людей,
    В глаза избранницы моей,
    Хочу в глаза смотреть судьбе,
    Тебе, мой враг, в глаза тебе!»
    Идешь на бой,
    Лицо открой! -
    Вот смелости начало,
    Своей рукой над головой
    Я подниму забрало!
    Прошло веков немало
    С эпохи феодалов.
    Забыты латы и мечи,
    Но повторяют смельчаки:
    «Хочу смотреть в глаза людей,
    В глаза избранницы моей,
    Хочу в глаза смотреть судьбе,
    Тебе, мой враг, в глаза тебе!»
    Идешь на бой,
    Лицо открой! -
    Вот смелости начало,
    Своей рукой над головой
    Я подниму забрало!»

    Выходит, что драка это удел смелых?:миг:

  • -=Ну, тут уже действительно принципы и профессиональная этика, и профессиональная честь, если уж на то пошло.=-

    Ой, Лен, мы так привыкли в бюджетной сфере обращаться к понятию профессиональная этика, тогда как в других, коммерционализированных сферах оно чуть ли не уничижительным считается.
    А по большому счёту то же образование очень даже стоит рассматривать как просто услугу, возможность бесплатного приобретения знаний. Учитель должен предоставить возможность получения знаний и адекватно оценить полученные.
    Не хочешь или не можешь - получай там, где с тобой будут возиться индивидупльно, но за дополнительную плату.
    А классный руководитель должен, но идее, вовремя выявлять проблемы, возникающие у ребёнка и вовремя информировать о них родителей. Всё. Затем, если родители заинтересованны в решении этих проблем, они обращаются к психологам, к социальным педагогам....за дополнительные деньги.
    Так, кстати, и осуществляется образование в подавляющем большинстве стран.
    Во Франции, например, второе замечание по дисциплине является основанием для исключения ребёнка из лицея.
    А всё, что свыше делается у нас - досуг, адаптация, социализация и иже с ними - исключительно из общечеловеческих (а совсем не профессиональных) принципов и доброй воли людей, которые в школах работают.
    Это нужно усвоить.
    Так что пример мой с ребёнком вполне адекватен теме топика.


    Рядом с Вашим ребёнком вы хотите видеть умного пофигиста, или дурака, который бкдет драться за вашего ребёнка?
    А?
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ирочка, Тигрушенька, да и Вот, спасибо, девочки, за ответы. Я, конечно, согласна.

    Но вообще-то, целью данного топика не является заклеймить тех, кто стоит в стороне.
    Я действительно хочу понять, отчего же они там стоят? И как они расценивают поступки тех, кто в танке.
    Видишь ли, их участие в этом топике само по себе невозможно именно потому, что они "в стороне".
    Но, может, кто-то всё-таки решится?
    Хочется узнать из "первых уст", так сказать.
    Вы осуждаете танкистов? Завидуете их смелости? Восхищаетесь бесстрашию?
    И кто более бесстрашен: первыеили вторые?
    Ведь можно рассмотреть вопрос так, что как раз те, кто боится, неуверен в себе и машет кулаками. А тот, кто уверен, знает, что с ним ничего не случится, потому и не реагирует?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А смешанный вариант рассматривается? Я вот не смогла себя однозначно отнести к какой-то категории, всё зависит от ситуации, а ещё от времени, прошедшего с момента последнего подрыва на мине: если было недавно и ещё помнится, как больно, то обычно приходится стоя в стороне приговаривать "спокойно, Ипполит, спокойно", а если времени прошло достаточно, то можно и на амбразуру грудью:улыб:

  • Рассматривается всё.
    Я же написала: любые расширения приветствуются.
    Пасиб.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ....Почему ЭТО должно касаться тебя?
    А чёрт его знает! Но я точно знаю, что касается. Мальчик-то (девочка) хороший. Это взрослые поставили его в такое положение, что он и не представляет себе иного поведения. Он просто не знает, как можно....

    Только одно... Думай, думай и еще раз думай...
    Исключительно реальный пример, про другого реального конкретного мальчика. Не здесь - в других пересечениях.
    Мальчика, которого ты полагаешь хорошим (с твоих слов)... Который возможно не знает как можно... Фиг там - прекрасно он знает... За которого ты возможно станешь бороться, или не станешь...
    Так вот про этого хорошего "Тома"...
    Если еще раз возникнет настоятельная необходимость я прибью этого "Тома" или встряхну как следует. Пока мне еще это позволяет весовая категория. И мне плевать, что это будет не по-сэрски "бить слабых". И если ты окажешься рядом - вряд ли это смягчит мое поведение по отношению к "Тому".
    Ты смотришь своими глазами и дерешься против того, что ты полагаешь "хамством" и "подлостью" и за то, что ты полагаешь "честностью" и "открытостью".

  • -=я прибью этого "Тома" или встряхну как следует. =-

    Если возникнет необходимость, я сама его прибью. ( А ты про кого?)Но прибью, а не отстранюсь, понимаешь?
    Но приятно уже то, что ПРИБЬЁШЬ.
    Значит, не пофигист...приятно, знаете ли....:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Ты смотришь своими глазами и дерешься против того, что ты полагаешь "хамством" и "подлостью" и за то, что ты полагаешь "честностью" и "открытостью". =-

    Вдогонку.
    Обалдеть. Я и сама этого не знаю. Читать научись. Где я говорила про то, ЧТО я считаю хамством и подлостью?
    Я только никогда не буду ставить знак равенства между...смотри первый пост.
    :ха-ха!:
    ну ты даёшь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот ведь ещё какой вопрос...Вопрос целесообразности...
    Есть люди,которые заступятся. А есть - которые отвернутся.А ещё есть...
    Как-то раз при большом скоплении народа двое ,в здешней терминологии,хамов,пристали к "хорошему" мальчику. Ну не понравилось им его лицо.. Заступился я за него .И получилось - "хороший" мальчик за моей спиной быстренько унёс ноги. Больше желающих поучаствовать не нашлось. А я каждый раз,как смотрюсь в зеркало,созерцаю следы этой истории. И думаю: Откуда же берутся такие мальчики...
    Да,с хамами надо бороться.. Но после такого - чувствуешь себя просто дураком.

  • А Вы чувствуйте себя чемпионом!
    ;)Или Вам так важна была благодарность этого "мальчика"? Т.е. Вы вступили в драку не из собственных моральных убеждений, а из желания показаться кому-то хорошим?

  • ...Есть люди,которые заступятся. А есть - которые отвернутся...

    Есть люди, которые заступятся и за подлеца или подлость, даже не пытаясь разобраться - просто услышав крик - "избивают, помогите". Потом, возможно, они исправят свою ошибку, но будет поздно...
    Есть люди, которые попытаются разобраться и развести противников в драке, где оба неправы.
    Которые вам милее?
    Никогда не сталкивались с такой ситуацией - человек провоцирует драку на себя, настойчиво, упорно гнет свое, провоцируя чуть более сильного. И не всегда более сильный находит в себе возможность удержаться. Он начал бить. Он не прав. Но прав ли организатор драки, который будет громче всех кричать "убивают".

    Исправлено пользователем kosta (22.01.04 09:15)

  • > Рядом с Вашим ребёнком вы хотите видеть умного пофигиста, или дурака, который бкдет драться за вашего ребёнка?

    Прежде всего, сильного предметника.
    Потом уже педагога. Желательно, не совсем уж пофигиста.
    В качестве классного руководителя - плюс! ко всему вышеперечисленному, просто справедливого человека.

    > мы так привыкли в бюджетной сфере обращаться к понятию профессиональная этика, тогда как в других, коммерционализированных сферах оно чуть ли не уничижительным считается.

    Не знаю таких сфер. Бог миловал... Или на людей везло, на врачей тех же...

  • Гена, ну ты как маленький, прям.
    Да, всем известно, что каждый всегда прав по своему. Ну не бывает так, что неправ только один.
    Потому и выбор стороны, на которой воюешь, пусть и дело случайное, но дивиденды всё равно приносит.
    Виктимология, к тому же...утверждает, что жертва в подавляющем большинстве случаев провоцирует нападение, это общеизвестно...
    Мы выяснили, что за близкого своего ты заступишься.
    И, насколько я знаю, не разбирая, права они или нет. То есть ты понимаешь, что может и нет, но тебе в определённой ситуации это неважно, ведь так?
    И правильно, кто спорит-то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Естественно,я не за мальчика заступился,а выступил против наглецов..
    Кстати,после этого чемпионом я себя не чувствовал - эти парни тоже были не промах.
    Но..Получилось,что прикрыл подлеца...То есть,поборовшись с одним злом,поспособствовал росту другого..

  • Да,сталкивались с такой ситуацией.Провокатор не может добиться своего по-другому,и ставит провоцируемого в положение агрессора,тем самым лишая его моральной поддержки окружающих,и,в чём-то ,собственного ощущения правоты. То есть,разменивает свой физический ущерб на моральное премущество. Подло,но иногда эффективно.

  • Скажите, а страх (мне кажется в данном случае он послужил причиной бегства) всегда подлость? А может этот пацан от стыда потом сгорал?

  • Я,полагаю,не страх - подлость.
    Подлость - пойти у него на поводу...
    Покажите мне человека,не знающего страха - и я отведу его в психушку...

  • Ну для взрослого, может (не всегда) и так, но если тот "мальчик" был действительно мальчик, то наивно ждать анализа внутренних побуждений "здесь и сейчас"))))

  • Осторожнее, покусать может........

    Hello, Terranes.

  • Не грех пострадать за справедливость!
    Вперёд, на мины!...

  • Дубль два - с другой стороны. Может так яснее...
    В ответ на вопрос:
    Кого вы хотите видеть рядом со своим ребенком - умного пофигиста или дурака, который кидается в драку за вашего ребенка?

    Умного человека, который не будет бить в драке моего ребенка. Дураки, которые кидаются в драку "за", также легко и непринужденно кидаются в драку "против".

  • Дубль два. Может, так яснее.
    В моём примере пофигизм=ум, неравнодушие=дурость. Если ты читал предыдущие посты, а не схватил с неба.
    Ситуация не конфликта между детьми.
    Я же сказала, ситуация защиты слабого (ребёнка, он априори слаб) от произвола сильнного (взрослых).
    Ты читать умеешь?
    Будет не прав он - приставать к малышам -наподдаю ему.
    Кста, ваша Таня - пример умной (пофигистки). :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дубль три... Может так яснее.
    Неравнодушие, если оно совсем без ума (что ооочень часто бывает) = дурость.
    Что собственно и хочется донести как свою точку зрения.
    Дон-Кихот, конечно, мужик неплохой. Но вот тому мальчику, за которого он заступился, нифига не стало легче от этой единоразовой защиты. Если не стало еще хуже.
    Кстати, наша Таня - дура. Судя по тому, как и что она говорит. Возможно, что дура-пофигистка.

  • оооо, кто бы спорил!!!!
    Сама бесконечно повторяю, что лучше бездеятельный умный, чем деятельный дурак, ей-Богу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >если кто-то рядом бьётся как рыба об лёд ваш друг, под которого роют яму, твои действия<

    Если это происходит на моей работе, сниму себе 30% премии за недоработку по показателю "командопостроение", закрою форум и возьмусь за свои непосредственные обязанности. Если в другой сфере - спрошу друга, нужна ли ему моя помощь. Затем уточняю, насколько адекватно он/она воспринимает ситуацию. Если отказывается от помощи, то сжимаю зубы и не вмешиваюсь, как бы не хотелось.

    >Почему не сказать коллеге, что он хам, например?<
    Потому что это его разозлит, и он ответит еще большим хамством. Ваша же цель, чтобы этот конкретный сотрудник начал вести себя более корректно. Соответственно и методы воздействия другие.

    Если бьют лежачего - вмешаюсь. Но не в варианте: "Что ж это вы делаете, сволочи", а так, чтоб погасить агрессию обеих сторон. В ситуации с мужем и "достающим" его сотрудником будем вместе искать причину и способы ее устранения.

    Т.е. в любом случае сначала обозначается цель и наиболее эффективные способы ее достижения. И в зависимости от этого выстраивается поведения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Но вот тому мальчику, за которого он заступился, нифига не стало легче от этой единоразовой защиты. Если не стало еще хуже.
    -------------------------------------------------------------------------

    А разве мальчик действительно нуждался в защите и помощи? Дон Кихот влез в ситуацию, где его действия были абсолютно без надобности.

  • Так, господа Бивис и Бадхед...ой, простите, Витька и Бонд, офигели?


    Спасибо, я вас тоже люблю :спок:

    Что за наезд, я не пОняла?


    Не знаю. Я не наезжал. Я просто ничего в вашем посте не понял. Удивительное понимаете ли, несовпадение вашего стиля изложения с моей способностью понимания. Ничего, бывает.

    Да я ваще не говорила с вами.
    Какого ляда прицепились?


    Вы говорили с форумом. Форум вам отвечает. Если вам не нравится как, то вы можете с чистой совестью обратиться к модератору.

    Потому что не нравлюсь?

    Вы мне нравитесь. Честно.

    Дык вы мне тоже, я же вас не задеваю.
    Хамло.


    Ещё раз спасибо. Вы прекрасны в гневе :спок:

    Как говорит молодёжь: сначала понюхайте, и только потом лайте.
    Этот язык вам понятен?


    Да. Язык понятен. Мысль не до конца.

    Короче, вопрос топика персонально для вас: если у вас с кем-то траблы, вы стрелку назначаете или молчите в тряпочку?


    Ни то, ни другое. Решаю траблы несиловыми методами.

  • О! Вы тоже думаете? Вас наверное bond подучил, ага?

  • Никогда не отказывался от помощи человека, который хотел бы и мог подучить меня думать.

  • А речь в топике и не идёт про вариант: Что вы делаете, сволочи.
    Вполне вероятно, может кому-то и пригодится приведённый тобой маленький урок поведения в различных ситуациях.
    Но наша отправная точка находится там, где становится ясно, что необходимо вмешаться.
    Мы оттуда начинаем говорить. Мне приятно, что ты из тех людей, кто вмешается, а не пройдёт мимо.

    Таша, вот ещё вопрос: а если человек просто ещё не слышит, что Вы пытаетесь ему сказать? известно же, что на третьей стадии конфликта даже вмешиваться опасно и изменить что-либо невозможно, тут действительно нужно ждать, пока само погаснет.
    Но убрать раздражитель в ваших силах. Уберёте? В каких случаях уберёте, от кого? от того, кто громче вопит или от того, кто в проигрышной ситуации?
    В любом случае, разговаривать с человеком можно начать только когда он тебя уже слышит.
    Как сделать так, чтоб он тебя начал слышать? Всяко, не говоря ему - сам виноват, получил по заслугам...А как Вы действуете в этом случае?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Это взрослые поставили его в такое положение, что он и не представляет себе иного поведения. Он просто не знает, как можно. Родители этого не видят Я - вижу. Не помогать?
    Помоги родителям это увидеть. Здесь должен быть один принцип - не навреди своей помощью. Мне кажется, нельзя, исходя только из своих принципов, влезать в чужие конфликты. Часто выходит только хуже. Для тех, кому помогаешь.

    В ответ на: сознательно гнобят более слабого и уязвимого в этой ситуации
    Высказываниями своего мнения и своих принципов Вы не измените ни отношение учителей к ребенку, ни его слабость и уязвимость.

  • Вот точно: учить, лечить и играть в футбол в нашей стране умеют все.
    Не зная ни-че-го, ассоциируя только с тем опытом, который имеют сами, не работая в этой среде и едва касаясь этого в своей жизни, одним бочком - учат меня.
    Выскажетесь, плмз, по теме топика.
    Вы - из тех, кто в драку не лезет. Никогда. Даже точно зная, кого нужно защищать.
    Я права?
    Я в бешенстве от Вашего поста.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я в бешенстве от Вашего поста.


    Девочка, да что с вами сегодня? Не с той ноги встали?

  • А откуда Вы знаете, что "оно" не работает? Может "оно" заслуженный учитель и проч, и проч..?
    А вообще совет-то был разумный - что бы эффективно лезть в драку вспомни, чему тебя учили на занятиях по боксу...

  • В ответ на: Вот точно: учить, лечить и играть в футбол в нашей стране умеют все.
    Извините. Не люблю никого учить и не думал, что Вы это воспримите, как учебу. Лечить и играть в футбол - тоже не умею.

    По теме топика - увы, не отвечу. Т.к. под дракой и защитой каждый понимает свое и в каждой ситуации я буду поступать по-своему, даже заранее не знаю, как. Защищать то что мне дорого - буду, то, что не дорого - не буду. Не подумав, в бой не кинусь. Сначала решу, что действительно поможет, а что может и навредить.

  • На последнего.

    О раздумьях перед дракой. Частное мнение.

    Анализ ситуация, разработка стратегии краткосрочных действий и планирование тактики возможных вариаций... Люди, блин, это НЕРЕАЛЬНО в жизни. Это война уже, а не драка. Драка - чисто на импульсе. Получается, что имеем две модели : драка и бой. И не знаю даже, одними ли законами они управляются...

  • -=Может "оно" заслуженный учитель и проч, и проч..?=-
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ой, Ир, когда мы всё-таки встретимся, я тебе расскажу про работу классного руководителя в настоящее время, в условиях падения социального статуса учителя и низкой зарплаты. К сожалению, основная забота - обеспечить нормальную, рабочую и неконфликтную обстановку в классе любой ценой. Любой.
    Дети должны учиться в спокойной обстановке. А уж на что при это приходится идти мне, чтоб это обеспечить, никого касаться не должно.
    Так что, Ирочка, пусть мне морду набьют, но дело сделано будет на высоте.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О! Вы же сами просили высказаться тех,кто не лезет в драку!!! Так почему бы и не выслушать?

  • -=.к. под дракой и защитой каждый понимает свое и в каждой ситуации я буду поступать по-своему, даже заранее не знаю, как. Защищать то что мне дорого - буду, то, что не дорого - не буду. Не подумав, в бой не кинусь. Сначала решу, что действительно поможет, а что может и навредить. =-

    так, попались, голубчик, угадала я, в конфликт не вступаете.
    кстати, я подробно тут уже писала, ЧТО считаю участием в конфликте = драке. Просто называю одним словом, подразумевая и предъявление претензий, и посредничество в конфликте и даже просто е публичное высказывание своего мнения.
    Решаете ВЫ сами, что поможет, а что навредит? с Вашей точки зрения? или всё-таки, как Таша ( да и я частенько ) спрашиваете, чем можете помочь и помогаете так как нужно этому человеку?
    А вочему Вы считаете, что Выше мнение правильнее для этого человека?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты удивительно мне созвучна.
    :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как я понимаю,мы говорим не о драке в чистом виде,а о конфликте..Конфликты не всегда лучше решать самым простым методом - вспыхнуть и подраться. Иногда они разрешаются доооолго.. И приходится скрипнуть зубами,погасить порыв и хорошо подумать,как поступить...Я не говорю о том,что уйти в сторону.Но бывают ситуации,когда к результату приводит обдуманное грамотное решение,а не вспышка ярости. Обычно это - производственный конфликт,особенно конфликт с руководством.
    Я к тому,что борец и драчун - не одно и то же.

  • В ответ на: так, попались, голубчик, угадала я, в конфликт не вступаете.
    По данному Вами ниже определению, я вступил с Вами в конфликт, публично высказав свое мнение.
    В ответ на: Решаете ВЫ сами, что поможет, а что навредит? с Вашей точки зрения? или всё-таки, как Таша ( да и я частенько ) спрашиваете, чем можете помочь и помогаете так как нужно этому человеку?
    Спрашиваю. Иногда помогаю даже в том случае, когда считаю, что это не выход. Иногда отказываю.
    В ответ на: А вочему Вы считаете, что Выше мнение правильнее для этого человека?
    :улыб:
    Например, если это ребенок.

  • Может, на одном камертоне настраивались?:улыб:
    Кстати, я была удивлена, обнаружив, что даже в виртуале есть люди, скоторыми приятно и легко общаться, и те, с кем никак не получается "услышать друг друга" (буквально вчера с этим столкнулась" :(), хотя и стиль и язык не меняются... Простите за офф.

  • Я к тому,что борец и драчун - не одно и то же
    ------------------------------------------------------------------
    Ну и я это имела в виду. Просто во время затяжных конфликтов вполне бывают спонтанные необдуманные стычки( всего не предусмотришь). И знаете, конструктивными могут быть даже они. Проверено мной)))

  • -=По данному Вами ниже определению, я вступил с Вами в конфликт, публично высказав свое мнение.=-

    Поддержав одну из сторон в конфликте?
    Где конфликт? Где претензии? Кого к кому? На чьей Вы стороне?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: вот тебе за занудство


    -=Например, если это ребенок. =-
    Ваш?
    Или чужой? За чужого Вы тоже лучше знаете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: -=Например, если это ребенок. =-
    Ваш?
    Или чужой? За чужого Вы тоже лучше знаете?
    В топике, который привел Вас в бешенство, я высказался за то, чтобы решать проблему чужого ребенка с его родителями.

  • Зануда!:бебе:

  • -=В топике, который привел Вас в бешенство, я высказался за то, чтобы решать проблему чужого ребенка с его родителями. =-
    А если ребёнок слёзно просит не говорить родителям о двойке, которую учитель поставил ему, потому что учителю показалось, что ребёнок повернул голову к соседу.
    И Вы точно знаете, что за это в очередной раз изобьют.
    Ничего подрбного. Ребёнок тоже будет сам делать выбор. Просто нужно грамотно и непредвзято изложить ему перспективы в том и другом случае. Рассказать все плюсы и минусы. Они вполне способны принять решение сами.
    Точно зануда!
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в твою школу я точно не отдам ребёнка

  • В ответ на: Вот лично мне все понятно, но меня вежливо попросили заткнуться... Так сказать, выпустили по мне из танка хорошую мину... :ухмылка:
    Танки Миномётами НЕ КОМПЛЕКТУЮТСЯ
    :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: А если ребёнок слёзно просит не говорить родителям о двойке, которую учитель поставил ему, потому что учителю показалось, что ребёнок повернул голову к соседу.
    И Вы точно знаете, что за это в очередной раз изобьют.
    Ничего подрбного. Ребёнок тоже будет сам делать выбор. Просто нужно грамотно и непредвзято изложить ему перспективы в том и другом случае. Рассказать все плюсы и минусы. Они вполне способны принять решение сами.
    Я с этим не спорю, как раз говорю, что в каждой ситуации нужно действовать по-разному, поэтому четкого ответа на Ваш общий вопрос дать не могу. Какие учителя, какие родители, какой ребенок - без знания этого принять решение невозможно.
    В ответ на: Точно зануда!
    :бебе:
    Не старайтесь...не получится...:улыб:

  • Ну что назавается априори будем считать, что все в доску порядочные, отдают как Таша обратно не заработанную премию, но даже в этом случае конфликт ( это уже из военных песен) имеет свойства и одно из основных - он сугубо индивилуален, случай с молодым человеком которому ставят двойку и выбор учителя по тяжести последствий это одно, производственный конфликт с выживанием кого либо и пр. это особь статья, я например человек храбрый ( это когда другие не замечают, что вы сейчас в штаны наложите) но сказать, что ломанусь разгребать конфликт ЛЮБОЙ, увольте. Есть прекрасный пример участия в конфликте - волчица никогда не будет защищать от человека волчат, только потому, что беззаветно храбрые волчицы были человеком уничтожены, а те которые поумнее просто приносят новый помет и спокойно живут дальше, как бы мерзко это ни звучало, но иногда лучше бросить волчат, самый лучший бой, это тот который удалось избежать, а вот когда это неизбежно, тут каждый решате сам, ни совет, ни пожелания трудящихся не помогут, здесь работает совесть и внутренний стержень.

  • Пасибо, Лёвушка.
    Мне стоит понимать твой ответ так, что от равного тебе в принципе защищать стоит.
    Не в любом случае, но так, в принципе.
    А вот от более сильного всё-таки нет, не стоит. Самого сметут.
    Интересно. Очень интересно.Очень-очень интересно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Меня конечно просили помолчать, но я и здесь молчать не буду... мне кажется, что в Вашей "борьбе за униженных и угнетенных" очень силен момент самолюбования, - вот мол я, на амбразуру, открытой грудью (и лямочку у кружевного лифчика -"чпок"...)
    иначе заводили бы здесь топики не "вот я, одна в поле воин", а "вот такая ситуация, как помочь, и кто присоединится?"

  • Ирочка, топик опросный. Это видно из сабжа.
    В пылу обсуждения пришлось првести несколько примеров. Конкретных. Ну, что поделать, есть на ум пришли только такие. Это естественно, работа.
    И помощь мне для разрешения ситуации не нужна, я прекрасно справляюсь.
    Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт. Я хочу понять это. Я хочу понять, как они чувствуют. Мне это нужно.
    Почему во всех моих действиях ты видишь не те намерения, которые я в них вкладываю? Почему идёт это искажение с самого начала?
    Вот уж кто-кто, а я как раз самолюбованием не занмаюсь. Позиция морализирующей зануды ущербна ариори (тьфу, далось мне это слово сегодня). И ты не можешь этого не понимать. Но так уж у меня получилось. Хотя в жизни я, конечно...совсем не зануда...
    Тогда в чём дело, Ир?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт.

    Да просто отсутствие мотивов вступать в конфликт... как вариант...

    А впрочем, я таких людей не знаю, абсолютно неконфликтных. Всегда найдется в окружении человек, который сможет вывести другого из себя. И наоборот.

  • Для меня: если дерется, не значит "плохой". Если не дерется там, где я ожидала драки, значит — не мой человек. Но опять не значит, что плохой.


    < Но наша отправная точка находится там, где становится ясно, что необходимо вмешаться.

    Если вижу необходимость, всегда вмешиваюсь. Не знаю ни одного человека, который не вмешается при таком раскладе!!! Вмешиваюсь, когда а) человек глубоко небезразличен, б) нарушено чувство внутреннего комфорта. Не вмешиваюсь точно, когда чувствую мошенничество "жертвы". Особенно, если до этого неоднократно приходилось сие наблюдать. О подобном уже кто-то здесь говорил... Я даже за более-менее близкого человека в "драку" не полезу в том случае, если уверена, что конфликт провоцирует он, прекрасно об этом знает, и за все время, которое он провел перед моими глазами, он и не думает пересматривать свое поведение. С какой стати я должна испытывать дискомфорт из-за его заморочек? Вот этого мне никогда не понять. Вмешаюсь только тогда, когда появится возможность реального вреда для него(нее)... и то — я должна иметь хотя бы подозрение, что он(вред) возможен.
    За родных буду биться до тех пор, пока не уберегу их или пока сама не сдохну.

  • // А вы дерётесь? С кем? И за что?
    ...сейчас...образно выражаясь - за отсутствие посредственности вокруг себя

    // Как вы относитесь к тем, кто дерется?
    ...тот кто никогда и нигде - аморфен и безлик, и бывает ли так? ...у каждого своё поле брани, может и известное только главному герою

    // Естественно, драка это не только битьё морды, но и вступление в
    // открытый конфликт, как говорил Пилот, с открытым забралом.
    // Вы в танке ?
    // Или хорошая мина всегда превыше всего?
    ...мина и танк - всего два инструмента жизни? а мне бы ещё базука и коктейль Молотова не помешали бы - а если всерьёз, то порой владение одним инструментом, виртуозно применённое, решает почти всё... но как говорит моя знакомая - "Всё в жизни, лучше уметь чем не уметь"

    //Или это философское отношение к жизни: пусть накажет виновного
    // Господь?
    Точно. Но если Господним инструментом окажусь я - роптать не буду... (наверное))))

  • Выходит, что драка это удел смелых?©

    драка удел глупцов, стремящихся доказать себе и окружающим. нет. скрыть от окружающих собственную трусость и ущербность. с одной стороны. с другой неоставленность выбора. невозможность избежать драки. что тоже глупость и ущербность. как не крути.
    удел смелых –поединок. в нем против тебя равный. с такими же навыками и умениями.
    короче такой же урод с открытым забралом.
    нормальный поединщик ни когда не ввяжется в драку. у него вполне достаточно этих самых навыков и умений, что бы избежать ее или пресечь. на корню. в зародыше. драка ему не интересна. но он ни когда не будет избегать поединка. в истоках другая мотивация, но это и другая история.

  • Нда.. мне, вообще то, не очень свойственно расспыпаться в восторгах на "доске", но вот возьму и не удержусь: этот ваш пост — просто сверх! :роза:

  • Как бы по людоедски это ни звучало, но у любого конфликта есть цена, бывает что цена выше, чем мы себе можем позволить, как раз для Бури могу доложить, что для меня участие в конфликте, что угодно, только не самолюбование, вообще обратил внимание, те кто рассказывает какой он классный любовник, по отзывам трудящихся оказываются так себе, кто кричит, что как Мать Тереза будет защищать всех и вся тож зачастую защитничек так себе, просто разные вещи заступиться за девушку к которой пристает пьяный бомж и начать разнимать первомайских бандитов во время перестрелки или победить в споре кто сегодня пойдет за булочками к чаю и вступиться за незаконно уволенного сотоварища.

  • А мне бы хотелось как раз рассыпаться в восторгах тебе за это пост.
    Маша, спасибо.
    Всё чётко, ясно и логично.
    И даже вопросов нет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=...мина и танк - всего два инструмента жизни? =-
    Вопрос риторический, я так понимаю?

    -=...сейчас...образно выражаясь - за отсутствие посредственности вокруг себя=-
    А можно примерчик?
    Спасибо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну что сказать.
    Сказано красиво.
    Но жизнь-то мне очень даже ясно покзывает, что тот, кто часто "в танке" (предпочту использовать именно эту терминологию, потому как драка ,в контексте топика, любой конфликт) не страшится и поединка. Когда точно знает, ЧТО отстаивает.
    Хотя, конечно, есть и иные примеры, когда бьют толпой.
    И всё-таки, поединок предполагает длительный рассчёт, работа кулаками лишь кратковременные эмоции. Не копишь ничего - дал по морде - и успокоился.
    Что спорить, это путь не цилизованный.

    Но как хочется-то, чтоб хоть кто-то вот нецивилизованно, прям на животном уровне, подсознательно дал в зубы обдчику. Нет? Ни у кого не бывает?
    Бывает, бывает, знаю, у подавляющего большинства бывает.
    Зачем только нам это надо? Мысли есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не по-людоедски, Лев.
    Действительно, у всего есть цена, и от этого никуда не деться.
    И конфликты действительно бывают разной степени значимости.
    И...может, от этой цены и стоит плясать?
    Если участие в конфликте повышает твою цену в глазах окружающих или хотя бы одного человека, чьё мнение дороже всего - то мы не пренебрегаем своим участием в нём...
    Если же мы только теряем в глазах нужных нам людей своим участием в конфликте, то...хоть трава не расти?
    Что-то мне кажется, что это так.
    Опровергните...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • все мы эгоисты по природе, абсолютные
    альтруисты - это красивая сказка.

    И принять участие или не принять оцениваем с позиций выгоды.

    Пусть не осознанно, на подсознательном эмоциональном уровне, но оценка всегда присутствует.

    Другой вопрос - отдаём ли мы себе в этом отчёт или нет.

    Да и порог ... эээ... "возбудимости" у каждого разный. Одному для раскачки на действия хватает лишь неприметной причины - буь то мимолётный взгляд или опрометчивое с его т.з. движение, другого и раз надцать огреешь как морально так и физически, пока он предпримет ответные действия.

    И первый не обязательно будет психом, а второй торррмозом.

  • Хотя, конечно, есть и иные примеры, когда бьют толпой©
    а я бы все наоборот сказал. в смысле иным назвал бы пример когда "танкист" поединка не страшится.

    Зачем только нам это надо? Мысли есть?©
    ага. как обычно одна.
    "ну чё ты такой тупой? так и дал бы по башке"
    этой фразой прикрываем собственное неумение, нежелание, лень, недостаток знаний и умений и так далее. то есть ту ущербность о которой я и говорил. а так дал по башке и вроде как все встало на свои места. встало ли? так и осталось лежать где и былО. гы гы. Вашими же словами иначе: копишь копишь -дал по морде -и успокоился. можно и на второй круг пойти.
    и где же эта цивилизация о которой так много говорили? :ха-ха!:

    ps. кто то эмоций плеснул чуточку на борд Вы тут же хлоп по башке и спокойная такая дальше пошли. но это только по Вашему мнению плеснул не там где надо, а по моему так в самый раз. :ха-ха!: кто из нас прав? я буду категорически стоять на своем. хоть ты тресни. :ха-ха!: на сколько хватит Вашей цивилизованности? :ха-ха!:
    а зачем Вам это надо? :спок:

  • В ответ на: Если же мы только теряем в глазах нужных нам людей своим участием в конфликте, то...хоть трава не расти?
    Я бы так не стала вопрос ставить. Лично я точно не полезу ни в какой конфликт, если от моего вмешательства хоть чуть-чуть пострадают близкие мне люди. Даже если польза от моего вмешательства постороннему будет огромной. Даже если, вмешиваясь, я поступлю "правильно" в общепринятом смысле.

  • Я прицеплюсь к Вашему сообщению?
    Не подумайте ничего плохого.
    В нижеследующих картинках - как раз и находятся те самые "танки на минном поле".
    Раз.

  • Два.

    Исправлено пользователем kosta (23.01.04 08:05)

  • Не подумайте ничего плохого©
    издеваетесь? :спок:

  • Просто близкие важнее всего.
    И мнение близких важнее всего.
    всегда. для меня, для Вас, для большинства...для всех.
    :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В чисто профессиональных конфликтах лично мне мнение близких абсолютно безразлично... Я им даже объяснить не смогу суть конфликта, и вообще про свою работу мало что говорю.

  • -=ps. кто то эмоций плеснул чуточку на борд Вы тут же хлоп по башке и спокойная такая дальше пошли. но это только по Вашему мнению плеснул не там где надо, а по моему так в самый раз. кто из нас прав? я буду категорически стоять на своем. хоть ты тресни. на сколько хватит Вашей цивилизованности?
    а зачем Вам это надо? =-

    Прежде, чем отвечать, я уточню, дабы опять не обвинили в...
    Это Вы обо мне конкретно?
    Если да, то поконкретнее, чтоб я опять не так не поняла.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и правильно. это я понял не правильно. из-за перехлеста постов.
    сознаю свою вину. меру. степень. глубину.
    это, типа, извинился.

    но Вы все= отвечайте. пусть будет о Вас. Вы же бивиса с батхетом разогнали, кому то там еще метлой досталось. довольны? все на местах? или из-под лавки все= голоса с возражениями? приходится идти на второй круг?
    Зачем Вы их метлой?

  • ===Зачем Вы их метлой? ===

    Не зачем, а почему... потому что в отличие от... человек в высшей степени неравнодушный. Как видит перед собой биологический объект - сразу или метлой, или целовать. Или и то и другое последовательно... или одновременно... Путая принципы с эмоциями... Вот интересно, как оно живется, когда вместо принципов - эмоции, вместо разума - интуиция, вместо мыслей - чувства?

  • Суперрррррррр!
    Браво!!!!!
    :ха-ха!: :роза: :роза: :роза:

    ---
    Счас Ластику отвечу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Диалог троих:
    -А ищете ли вы ответы.
    Вы себе уже на все ответели. ИМХО
    -Мыколка... налей лучше хорылки
    да сальца шмоток подай на закусь.
    не затем Девочка топик завела,
    шоб что дельное в ответ услышать)))
    эт моё, сухубо лична имха
    -Спокуха. Это сможет понять только Ластик. Да и то... Как там у С.-Щ.? "понимать не понимаю, но отвечать могу"
    -Но как завернула!
    Без горилки не разберешь (0,75-1).
    Точно......

    А теперь вопрос встречный.
    Я, я , собственно персоной захожу в какой-нибудь топик и начинаю разговаривать в таком тоне, в таком аспекте и в таком ключе, и обязательно в третьем лице.
    Сказать, что будет? Или сами знаете? (Удалит торик в подобном случае только Ольга, в остальных такой хай поднимется) :улыб:
    Мы как-нибудь, когда этот пост уже забудется, попробуем вот что: я напишу Вам в приват выражения, которые обязательно прозвучат в мой адрес, когда я себе это позволю. А Вы проверите, так или нет. :улыб:
    Вы полагаете, что диалог этих троих был их
    -мнением по теме?
    -остроумной(настаиваю именно на этом слове) шуткой
    -конструктивным предложением?
    Врочем, несомненно, чем-то умным, добрым и хорошим это точно было, вы полагаете, иначе бы не возмутились тем, что я их под лавку загнала.
    Ага ж?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как живется? если допустить что субъект живет в ладу и с принципами, и с разумом и с мыслями почему бы не предположить существование симбиоза субъекта с эмоциями, интуицией и чуствами?

  • ---------Но как хочется-то, чтоб хоть кто-то вот нецивилизованно, прям на животном уровне, подсознательно дал в зубы обдчику. Нет? Ни у кого не бывает?-----------

    Бывает. У меня. Когда я ооочень лично обижена на кого-тою Именно ооочень лично, и именно я это вопринимаю как обиду. Аргументов никаких - окружающие не поймут, сколько не заобъясняйся - потому что можно очень логично разложить и найти промахи со стороны обоих участников конфликта. И, выложи я всю подноготную - еще и в дурах останусь, потому что по всем раскладам - я "тоже" не совсем права, или я "совсем" не права. Но вот глубоко личная обида застрянет, засядет и тааак хочется, чтобы "впряглись" - без всяких там логических подходов. Просто подошли и дали в рожу - типа - не сметь обижать!!!

    Но это глубоко личное, и кому-то навязывать своё желание - это не есть гуд.

    With love

  • минуточку. кто это Вам сказал, что я чего то там полагал или возмущался?
    я спросил -зачем Вы это сделали? вопрос не предполагал обсуждения чьего либо поведения. вопрос о мотивах. Ваших.

  • предположить-то можно что угодно.... вплоть до того, что в Австралии живут антиподы, которые ходят на голове... но любопытно, как оно - жить в Австралии и все время ходить на голове?
    Я вот, даже приехав в Австралию непременно встану на ноги... А Девочка - на голову, к примеру... Ей интересно - как это, ходить на ногах... и почему мы на них ходим, вместо того, что бы кататься на такой удобной, круглой голове... любознательные мы с ней очень... то этим боком повернемся, то этим...

  • ...любознательные мы с ней очень... то этим боком повернемся, то этим...

    Тебе настолько интересно, как это - кататься на голове?

  • -=вопрос о мотивах. Ваших. =-
    просто не хотела, чтоб этот топик превратился в обсуждение моих намерений и мотивов по поводу его заведения, это же элементарно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну.. н настолько, что бы топики об этом заводить...

  • У человека "в танке" появляется большой соблазн не замечать тех, кто без танка, и даже тех, кто в легковушке мимо проезжает. Ну и на красный свет реагировать незачем. Может потому и не все любят танкистов ?

  • Или вот еще - когда дерутся двое небезразличных тебе людей. И каждый обращает в твою сторону взгляд, полный надежд на поддержку. И прежде чем кинуться без оглядки в бой - надо очень сильно подумать и очень внимательно послушать в чем вообще корень. И все равно - непременно проиграешь в глазах неподдержанного.
    Поэтому - когда спорят двое мне небезразличных - предпочитаю не встревать. Или намерением прекратить спор, помочь увидеть тому, кто явно не прав, но упёрся, что не всё так, как он себе уже придумал.

    With love

  • Я вот, даже приехав в Австралию непременно встану на ноги... А Девочка - на голову, к примеру... ©
    В этом случае будет любопытно австралийцам -как это встать на ноги?
    А Девочку и не заметят. Чего любопытного то? Такая же как мы. В смысле австралийцы.

  • Прально. а почему Вы решили не учитывать желаний и намерений бивиса и батхета?

  • а чего Вы в крайности? почему только так или так. я вот люблю спиной на сиденьи кресла, а ноги на спинку закинуть, к примеру. а еще боком можно. или лежа. буквой зю, к примеру.

  • -=Прально. а почему Вы решили не учитывать желаний и намерений бивиса и батхета? =-
    Да потому что они не учли моих. В моём топике.
    Они начали первыми. не учитывать. вот и получили.
    Я начну выделываться в их топиках - тоже по башке получу. И правильно.
    Элементарно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: У человека "в танке" появляется большой соблазн не замечать тех, кто без танка, и даже тех, кто в легковушке мимо проезжает. Ну и на красный свет реагировать незачем. Может потому и не все любят танкистов ?
    Н-да, резонно...даже очень резонно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Они начали первыми. не учитывать. вот и получили.
    Я начну выделываться в их топиках - тоже по башке получу. И правильно.


    Вот и ответ на ваш вопрос про драку. Если вы начнёте выделываться в моём топике, то по башке не получите. По крайней мере не от меня. :спок:

    Бивис.

  • Заехав в мой топик на танке (Вам ведь просто захотелось и Вам было пофиг, что хотелось мне, да?), :), вы удивляетесь, что на вас замахнулись метлой? :улыб:
    Но я не заеду в Ваш топик на танке, не надейтесь, хоть Вам и хочется этого. :улыб:
    Цель, сказано же.
    Всё опередляет цель.
    Моя цель - получить ответ на вопрос, я его получаю. Ваша цель - постебаться надо мной, с моей в этом топике не совпадает.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Заехав в мой топик на танке (Вам ведь просто захотелось и Вам было пофиг, что хотелось мне, да?), , вы удивляетесь, что на вас замахнулись метлой?


    Я же объяснил, что я не понял того, что вы хотели. Ну не понял. "Мы, мужчины - простые" (с)

    Но я не заеду в Ваш топик на танке, не надейтесь, хоть Вам и хочется этого.

    Страшная мстя, да? :спок:

    Цель, сказано же.
    Всё опередляет цель.
    Моя цель - получить ответ на вопрос, я его получаю. Ваша цель - постебаться надо мной, с моей в этом топике не совпадает


    Да нету у меня такой цели. Не ставлю я себе цели над кем-либо стебаться. "Я дерусь, потому что я дерусь!". Такой вот я, Бивис.

  • Прелесть какая! :улыб:
    Вопрос для умных: самый могучий танк это отсутствие целей и принципов? Едет, куда хочет, когда хочет и ничто его остановить не может...
    Нет?
    ::бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • топик опросный. (skipped) Меня действительно интересует вопрос: каковы мотивы тех, кто никогда не вступает в конфликт.

    Уже сортировать пора мотивы, накидали уже в разных вариациях:
    - стремление остаться в живых,
    - отсутствие мотива для конфликта с точки зрения вмешиваюшегося,
    - нежелание вмешиваться за подстрекателя, даже если он - слаб и моральное право на его стороне,
    - рассмотрение конфликтного способа решения проблемы, как неприемлимого для вмешивающегося,
    - и даже взгляд на танкистов, как на людей, абсолютно не уважающих ПДД.
    :улыб:Ты очень хочешь услышать АБСОЛЮТНО ВСЕ мотивы? Этих мотивов тебе не хватает?

    Исправлено пользователем kosta (23.01.04 13:15)

  • Прицельный огонь гораздо эфективнее. Конечно можно лупить, что есть мочи во все стороны, куда-нибудь обязательно попадешь....

    Hello, Terranes.

  • И что кричим?
    Я всё слышу. Я очень внимательно читаю. Очень.
    Спасибо, что свёл все причины в одном топике, мне бы всё равно бало лень это сделать, да и не зачем. В голове-то осталось.
    Мы, Ген, дальше говорим.
    Про цену.
    Человек вступает в конфликт для чего?
    Опять набираю варианты.
    Лев уже высказался.
    Ты?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот для чего важно держать эмоции в руках: чтоб выстрел был прицельным.
    А лупя направо и налево, прилетает всем подряд. Даже защитникам.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сторонний человек? Которого напрямую не касается?
    Или заводила? Тот, кто в танке?

    With love

  • О!
    А где мой пост? я же посылала...
    Джейми, контекст приведи, пожалуйста.
    Я не могу соотнести вопрос...потому не знаю, что отвечать.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>Сторонний человек? Которого напрямую не касается?
    Или заводила? Тот, кто в танке?


    Сторонний человек тот, кто этот танк сделал.

  • Танк сделали ? Оба-на ! Да это Уралмашевские !:улыб:

  • Человек вступает в конфликт для чего?
    Опять набираю варианты.
    ------------------
    еще раз (в другом топике правда) - заступаться можно и нужно только ЗА СЛАБОГО. но прикрывать , "бить лицо" противнику - это самое примитивное. лучше заставить "обиженного" думать - как
    победить ..
    в Вашем случае с ребенком - Вы должны ему помочь. препод -слабак. как человек. очень это дешево - добиваться внимания на уроке двойками.

    про войны и драки.
    я веду войну с методикой преподавания геометрии в 7 классе. хочу чтобы волки (препод) остался целым и над детьми "не издевались". уже на уровне райно. пока получается. скоро методсовет сделает все как надо.
    кста -аргуметн райно- родители же не жалуются, т.е . никто не осмелился ввязаться в "драку"..а детей измордовали контрольными, зачетами и экзаменами(?!) каждонедельно

  • ИМХО, если предмет знаешь, то хоть три раза в день контрольные будут - спокойно напишешь. Это если не знаешь, тады ой.

  • ннп
    Учителя - почти все злодействуют
    как пример - девочка - вон как даж на форуме отрывется...
    Власть портит человека (даже если власть мизерная и над детьми)

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: ИМХО, если предмет знаешь, то хоть три раза в день контрольные будут - спокойно напишешь. Это если не знаешь, тады ой.
    ------------
    нет вопросов. ребенок учится замечательно и все ОК! с оценками.
    есть время для презентации нового материала, которое минимизируется. и дома мама вынуждена объяснять тему вместо учителя. я с этим не согласна и начальник метод. отдела в райно -тоже

  • -=Учителя - почти все злодействуют
    как пример - девочка - вон как даж на форуме отрывется...
    Власть портит человека (даже если власть мизерная и над детьми) =-

    И не старайся, не убедишь.
    Меня, я имею ввиду.
    Вам не повезло, вероятно.
    Но, поверьте, не стоит свой негативный опыт с одним представителем из группы людей распространять на всю группу.
    Проигрышная позиция. И начинаете во всём, даже положительном, выискивать изъяны, недостатки, злые намерения...
    Хотя, если нравится...живите с этим....мне-то что...
    Вот юристы это действительно, такая продажная группа людей, для которой люди мусор, важной является только лишь буква закона...)))) Дп и то, закон, что дышло...:улыб:

    (...в действительности я так не думаю, но уверяю Вас, достаточно людей думает. Переведём стрелки?)
    Мне казалось, Вы умнее, чес слово.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=в Вашем случае с ребенком - Вы должны ему помочь. препод -слабак. как человек. очень это дешево - добиваться внимания на уроке двойками. =-
    Естественно, должна. Что и регулярно делаю. И пусть мне говорят, что это неправильно, неверно, что я лишаю детей набирания необходимого им жизненного опыта...и ещё что угодно...
    Это был просто пример навскидку в контексте топика, очень характерный и распространённый. Таких ситуаций - двадцать в неделю. На этом даже акцентировать внимание не стоит - рядовая ситуация.
    А вот на чём хочется внимание акцентировать, так это на
    -=я веду войну с методикой преподавания геометрии в 7 классе. хочу чтобы волки (препод) остался целым и над детьми "не издевались". уже на уровне райно. пока получается. скоро методсовет сделает все как надо.
    кста -аргуметн райно- родители же не жалуются, т.е . никто не осмелился ввязаться в "драку"..а детей измордовали контрольными, зачетами и экзаменами(?!) каждонедельно =-
    Умница. Спасибо тебе огромное, даже не представляешь, какое.
    я тоже веду войну. за право бандерлогов получать качественные знания по парочке предметов. администрация откровенно говорит: нам нужны заявления от родителей, без бумажек мы ничего не можем инициировать.
    Родители на собрании вопят и стонут ( вполне обоснованно, нужно сказать ), но ни один бумажку не пишет.
    Почему, спрашивается? Боятся, что отыграются на ребёнке? Это бред. Заметьте: администрация предлагает, сама. Очевидно, что ребёнок не пострадает. Так почему есть желание повопить, но нет желания что-то реально сделать для изменения?
    Я всегда готова молиться на родителей, которые проявляют деятельное участие в учебных делах.

    Крыске.
    В 7 классе геомерия только начинается. Это курс, можно сказать, пропидевтический.
    Основные понятия, положения, определения...Какие контрольные? зачёты - это понятно, нужно как-то добиться, чтоб ребёнок выучил и начал как-то в устной речи употреблять эти понятия, оперировать ими. Но на самом деле, всё сводится к такой методике: объяснение нового материала - контрольная - разбор ошибок. Не обучение решению и проверка на контрольной, а наоборот: контрольной выявляют, кто понял, и кто что не понял, оценки в журнал, а потом разбор, как нужно было.
    ЭТО СЕЙЧАС система почти по всем предметам, ужас. Хорошо, нсть учителя, кто даёт возможность потом переписать, с учётом новых полученных, пусть и несвоевременно, знаний. Но ведь таких мало. И за право переписать и исправить оценку опять борется кто? родители? не смешите...впрочем, это тоже тривиальная рядовая ситуация. К тому же оффф, так что закончим . Учителя обсуждаются в другом топике.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дурацкие программы, плохие учебники, учителя, которым не хватает на уроках времени объяснять материал, дурные дети, которые, доучившись до 7-го класса, без родителей не понимают, что написано в этих учебниках, Господи, что за идиотизм вокруг...

  • это не идиотизЬмь, а продвижение в светлое недалёкоё будущее, когда дитятко УСТРОИТСЯ в институт со званием стьюдэнт и когда нада будет держать знакомства на селе, чтобы привозить в город баранов на зачёт, к экзамену, перед колоквиумом & etc. Налицо прогресс в этой области - ведь раньше это была превилегия заочников)))

    звиняйте за офф..

  • -=Вот юристы это действительно, такая продажная группа людей,=-

    Тётенька, что вы меня всё спрашиваете? я ж не настоящий сварщик (с)

    -=Мне казалось, Вы умнее, чес слово.=-

    Мне тож казалось

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Дурацкие программы, плохие учебники, учителя, которым не хватает на уроках времени объяснять материал, дурные дети, которые, доучившись до 7-го класса, без родителей не понимают, что написано в этих учебниках, Господи, что за идиотизм вокруг...
    уверяю Вас - Вы почувствуете себя идиоткой открыв впервые инструкции по эксплуатации любой корпоративной самой примитивной программы . если знакомы с программированием , то наверняка не знакомы с проф терминологией. если время ограничено (как у семиклассника, например) -то Вы - то ,что Вы написали. ОК?

  • продвижение в светлое недалёкоё будущее,
    --------------
    Вы то конечно из детдома. и сами пробились в этой жизни.

    ребенок-учитель : весовые категории слишком разные. не каждый родитель встрянет - большинство боятся, многие не в состоянии адекватно и аргументировано общаться с "более образованными" учителями

  • Извиняюсь.

    ------Про цену.
    Человек вступает в конфликт для чего?
    Набираю варианты.-------

    Хотела все же уточнить, так КТО именно вступает в конфликт : тот, кто в танке, или все же сторонний наблюдатель, привлеченный шумом-гамом и разлётом перьев от дерущихся?

    With love

  • Меня интересует любое участие в конфликте в любом качестве.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Вы почувствуете себя идиоткой открыв впервые инструкции по эксплуатации

    Может быть.
    Но дело в том, что вряд ли семиклассник впервые в жизни слышит слова "прямая", "квадрат", "точка" и т.п. Терминологией он уже владеет, во всяком случае на ознакомительном уровне.

    Ну не геометрия же изменилась за то время, которое прошло с тех пор, как мы учились... А как мы учились, я помню... Если приходилось пропускать по какой-то причине занятия, то по учебнику читали и домашние задания делали, и что-то я не припомню, чтобы родители мне часто что-то объясняли, как-то и так обычно все понятно было...

  • < Меня интересует любое участие в конфликте в любом качестве.

    Недавно убедилась, что участие в конфликте третьих лиц, так сказать, случайных зрителей, которые по каким то соображениям отказывают тебе в здравом смысле и желают поучаствовать, на твоей ли стороне, на стороне ли другого человека, считаю для себя неприемлимым. По доброте душевной и в пылу эмоций очень хочется закусать всех, кто ввязался. Хотя при этом понимаю, если конфликт возникает на глазах третьих лиц, они помимо воли оказываются вовлечены... хм... такой вот парадокс. Сам ввязаться завсегда горазд, когда дело заходит о твоем личном конфликте.. почему то очень ждешь от людей невмешательства.

  • ---------Меня интересует любое участие в конфликте в любом качестве. ----------

    Так как "в танке" и "напротив дула танка" я оказываюсь ооочень редко, практически никогда - (ну, не воинствующий я человек!!), то очевидно, могу рассуждать только об участии или НЕучастии в конфликте в качестве стороннего. А по этому поводу я уже высказывалась выше. Суммирую кратко. Я НЕ вступаю в конфликт:
    - если я некомпетентна в предмета спора (никогда не влезу в спор физиков-ядерщиков о, к примеру, удельном весе атома-)));
    - пока не выясню первоисточник спора и все "за" и "против" (то есть тупо-эмоционально не кинусь заступаться);
    - если в конфликте двое небезразличных мне людей (при любом раскладе я в проигрыше -одного поддержишь, другой обидится и вис-верса);
    - если у меня нет времени, досконально разобравшись, принять продолжительное участие и далее отслеживать ход дела (чтобы не было так - прибежала, услышала, вякнула и убежала, а народ перегрыз друг другу глотки, на моё вяканье сославшись).
    Я вступаю в конфликт со своим мнением, совпадающим с мнением одной из сторон или нет:
    - если я "шарю в теме";
    - если я вижу, что смогу переубедить явно заблуждающегося, или помочь переубеждающему (ибо, если 7 человек говорит "да", то мудрый человек, которому истина дороже, чем упрямство, задумается над своим упертным "нет". Прошу примеры с Джордано Бруно не приводить!-));
    - если имею силы, время, желание и аргументы для участия в споре.

    Если что забыла - вспомню, напишу - не обессудьте.
    -)))

    With love

  • Пока Вы ружье почистите - война кончится...

  • >>если я вижу, что смогу переубедить явно заблуждающегося

    а так ли он явно заблуждающийся? вполне
    возможен вариант, когда заблуждающейся,
    но не знающей об этом, стороной можешь
    быть ты сама)))

  • Отлично сказано, Биричка.-)))
    Я и не претендую...

    With love

  • потому и не ввязывается -и рада бы да все время опаздывает. :улыб:

  • ---------и рада бы да все время опаздывает. --------------

    нет, неверно акценты расставлены

    НЕ рада бы, и ПОЭТОМУ все время опаздывает

    -))))))))

    With love

  • а ружо тогда зачем?

  • А где я писала, что в моей дамской сумочке постоянно ружьё лежит?-)))

    With love

  • Буря врать не будет. :спок:

  • Ластику

    Буря соврёт, недорого возьм...
    ой, она не врёт, она даже не искажает.
    Она ДОМЫСЛИВАЕТ по стандартному шаблону.
    ----------

    Джейми.
    Я вспомнила, как была очень удивлена тому, что ты вступилась за Ирину в ответ на пост Викки. Это было, хоть это был и единственный случай на моей памяти.
    По поводу 7 человек.
    Абстрактные размышления. (Буря, помолчи, а? абстрактные, понимаешь? абстрактные, ни про кого и ни про что...Вспонимаю, как пару лет назад писала пост и чтоб тот про кого я писала, скажем ИИ, не подумал про себя, скинула возраст...так что вы думаете, на себя подумал кто-то другой и так обиделся! Это я к тому, что любую представленную ситуацию можно притянуть к конкретным, только стоит ли?)

    Участник драки, скажем, сам человек.
    Участник драки близкий.
    Участник драки посторонний.
    В первом случае нас побуждает вступать в конфликт только своя боль. Не вступать - нежелание связываться.
    Во втором - боль близкого человека. Часто бывает так, что тот, кого ударили уже и забыл об ударе или ему не больно, но в родном человеке всё кипит. Так мать приходит в школу выяснять отношения с обидчиком ребёнка, хоть ребёнок уже снова дружит с тем, кто его ударил. И бесполезно говорить, что уже не больно - ей-то больно.
    Потому что любит. Если любит - вступится всегда. Потому так порой и хочется, чтоб вступились. Ведь не всех же хочется видеть в качестве заступника.
    Третий случай. Побуждают вступить в конфликт в любом качестве только принцип.
    Потому и глупо было спрашивать о причинах невступления в конфликт абсолютно чужих людей.
    Но глупо со стороны этих чужих людей, совершенно естественно не вступивших в конфликт, делать удивлённый вид: а что, кого-то ударили? да? Ну, если и ударили, то это было совершенно не больно, меня уже ударяли так, больно небыло.
    Ну ударь меня, ударь, вот смотри, мне не больно... Смешно? Смешно поверить 7 сторонним наблюдателям, а не участникам. Нас больше, нам виднее...Гораздо честнее сказать: нас это не касается.
    Куда более сердечнее выглядят подошедшие после, погладившие по плечику и сказавшие: конечно, больно, я же понимаю.
    -------------

    Невер.
    Маша, ты не хочешь, чтоб за тебя вступались почему? чувствуешь себя обязанной вступиться в ответ? не нравится человек? боишься, что наломает дров и сделает хуже, чем было?
    -----------

    Пока я болела, мои бандерлоги учудили следующее:
    несколько девочек устроили в классе на перемене драку. Самую настоящую. Безобразие, конечно.
    Но цирк весь заключается в реакции мамы одной девочки, которая вступилась за подругу и влезла в уже идущую драку: Как вы посмели ударить моего ребёнка?
    -А что же она влезла?- спросили её. - А я всегда учу дочь заступаться за подругу.

    А какой может быть ваша реакция, окажись вы на месте этой мамы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ружье есть у всех. У тех, кто никогда из него не стрелял. и у тех, кто даже не знает, что оно у него есть. И даже у тех, кто увер, что у него его нет. Просто однажды оно невесть откуда само оказывается в твоей руке - и этого уже не забыть - как удобно прилегает приклад к твоему плечу, как соблазнительно прохладен ствол, как манит чуткий курок, как гипнотизирует своим немигающим глазом дуло... Некоторые не расстаются после этого с ружьем... Другие стараются забыть, что познакомились с ним, но оно все равно является им во сне, порочное и желанное, как запретный плод... и оно однажды выстрелит, а как же! Это закон жанра... непременно выстрелит... хотя бы в того, кто держит его в руках... Такая уж у него, ружья, роль...

  • про ребёнков:
    К примеру, я вижу, что мой ребенок с кем-то "бодается". Естественно, кинусь в гущу событий. НО!! - НЕ заступаться, а разбираться. Потому что я вполне допускаю, что именно моя соплюха натворил делов. И тут уже надо грамотно развести, чтобы и "противник" не восторжествовал типа "Ага, даже твоя мама против тебя!!", и чтобы по справедливости....

    With love

  • невозможно одновременно уперев приклад в плечо почувствовать гипнотическую силу немигающего глаза :спок:
    такая уж у ружья конструкция

  • Зачем же одновременно? Последовательно... Редко кто может вот так сразу отбросить ружье... Оно и притягивает, и пугает, и вызывает отвращение... такая вот вещь противоречивая...

  • Вобще, да. Есть ружьё-то. Оно автоматически и совершенно неожиданно достаётся из кармана, когда дело касается дитяти. Причем не в ситуации разборок с ровесниками - читай, равными, а когда он заведомо слабее. (в недоумении от открытия заглядывает мудрой тёте Буре в глаза) Это называется - "материнский инстинкт"?

    так что,

    Девочке:
    Я вступаю в конфликт - если бъют заведомо слабого. Вступаю. А потом разбираюсь. Кстати, вполне вероятно, что я не приму сторону слабого. Но прекратить одностороннее избиение попытаюсь.

    With love

  • зависит от ассоциаций. у меня с огнем(костра). может согреть, а может и обжечь.

  • ===в недоумении от открытия заглядывает мудрой тёте Буре в глаза===

    (одобрительно) Молодец, смышленая девочка! Иногда мне просто хочется Вас удочерить, и только тот факт, что даты нашего рождения разделяет не то год, не то все-таки два, удерживает меня от этого благородного порыва...

  • На последнего.
    Вчера читала любимую мной и презираемую эстетами Александру Маринину "Фантом памяти" (классная вещь, для неё весьма свежая). Очень зацепило следующее: герой вспоминает, как в детстве на контрольной по математике его, троечника, внезапно осенило решением сложной задачи, причём нравящаяся соседка по парте-отличница выводила явно стандартно-неверный ответ. Он показал ей свой, правильный. За контрольную она получила 5, а он 2 с пометкой "списано", т.к. только двое из класса верно решили задачу. Когда же он растерянно показал ей свою тетрадь, она отвернулась, потом пересела на другую парту, и вообще, стала всячески его избегать. Из чего был сделан первый вывод: если хочешь, чтобы человек от тебя отвернулся - заставь его быть благодарным тебе за что-либо. Второй вывод был сделан позже: никогда не лезь с помощью, если тебя не просят. Не навязывай другому чувство благодарности к тебе.
    А я вот сегодня собиралась помочь симпатичному мне человеку, предложив конкретно денежную сумму, чтоб он мог отдать долг...
    И до сих пор в раздумьях: а ведь я невольно привяжу его к себе, вызвав тем самым напряг и, возможно, антипатию...
    Не совсем чётко в тему, но по-моему, вариация...

  • ... невозможно одновременно уперев приклад в плечо почувствовать гипнотическую силу немигающего глаза ...
    Можно пистолет взять. И одновременно почувствовать и то, и другое. И гипнотическую силу темной дыры и ощущение могущества от обладания этой силой.
    Эххх... Настоящее оружие выдают только при наличии лицензии и справки от психиатра. Вот бы везде так...

  • Вот играю я в волейбол - и не получается удар. Раз не получается, два не получается, три не получается. Обидно. Даже больно немного.

    Есть люди, которые не говорят ничего. Они играют ради "попрыгать", и стремления к изменению такого стиля игры у них не наблюдается. Им и так хорошо.
    Есть люди, которые кричат: "Сколько можно мазать. Кончай лупить, если не умеешь. Просто перекинь".
    Есть люди, которые говорят: "Брось переживать из-за ерунды. Это всего лишь игра. Я тоже часто мажу - расслабься".
    Есть люди, которые в следующий раз перед игрой скажут: "Давай разомнемся на сетке в паре. Смотри - ты слишком рано выпрыгиваешь на удар. Поэтому не видишь сетки. Попробуй делать первый шаг чуть позже".
    Ничего, что я так отвлеченно от темы?

  • Внучка!!! Без родителей завтра в школу не приходи!! И чтоб обое были!!! И отец и мать вместе. И тогда я покажу тебе!!!!! И этим бандерогам. Как дерутся настоящие деды.
    А сейчас я на месте твоей мамы. Прости меня! внучка!

  • Вы про глаз и я добавлю. А что если! Раз и копытом в глаз!!! И глаз цел. И копыта легко отбрасываются. В отличие от ружья. Копыт нет? Не проблема. У тетиГруши есть.

  • читая тебя начинаешь догонять - кто есть зануда в понимании местных дам - это тот, кто говорит правильные весщчи, а не занят самолюбованием и восхвалением ентих самых дам))))

  • Вы на меня намекаете? :а\?:©

  • Причем здесь Вы? :а\?:
    Просто ружье действительно дают лишь при наличии лицензии. Без лицензии можно только газовик попользовать. И то не всегда, кажется. Не помню я точно. А все, что может убить - только при наличии лицензии. Вы то тут причем? (Еще раз - :а\?: искреннее недоумение)

  • ...говорит правильные весщчи...

    Не ищи в моих постах то, чего там нет.:улыб:

  • не ищи в моих ответах/ремарках серьёзности)))

  • Зануда - это кому проще дать, чем объяснить что не хочешь ))... У тебя возникло такое желание по отношению к koste??:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: