Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Многие любят хвастать, ну просто ни дня прожит не могут, что бы не озвучить свои (может даже сомнительные) достижения.:улыб:
    Часто ли Вам попадаются хвастуны, и легко ли Вам с ними общаться?
    И можно ли назвать хвастуна лжецом, если ты сам не лицезрел его достижения ?

  • офф: А сегодня день такой (по ТВ говорили утром), в который хвастать нельзя, иначе какой-то там святой (?) всё это у тебя заберет! Вот! ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • встречаются и часто, а зачем их обламывать, пусть болтают, что болтается:улыб:

    what do you want?

  • Думаю можно назвать и лжецом... Вот например господин Зверобой, который, по его утверждению, дефлорировал лично лучшую половину женщин Новосибирска, и упоминает об этом с большим пиететом к себе любимому, причем упоминает к месту и не к месту... Общаться с ним противно

  • //а зачем их обламывать, пусть болтают, что болтается //
    А вас, иногда, это не достает? Невозникает желание, например в глаз дать:улыб:?
    У меня такое желание иногда возникает например :).

  • //Общаться с ним противно //
    Славо богу, что не я одна такая, а то думала что у меня паталогическая нелюбовь к хвастунам:)

  • (тяжело вздохнув) Сама хвастуша еще та. Я про себя говорю... Причем то, что я действительно считаю достижением, многие считают сомнительным достижением... Отсюда - многочисленные сомнения и бесконечное самокопание...
    А над хвастунами, скоторыми я периодически встречаюсь, я обычно беззлобно смеюсь. Ибо люди эти хвастают от закомплексованности. Вот, например, бывший актер хвастает своими регалиями и женщинами, которые осаждают его подъезд по сю пору. А мне доподлинно известно, что он одинок, и радужных перспектив в его личной жизни не предвидится... Зачем же ему на больное место наступать? Кому от этого лучше будет?

  • Наверное, это зависит от содержательной части хвастовства: как в приведённом выше примере - коленом в пах, однозначно, а скажем, если кто-то будет заливать про составление тезисов и публикацию по теме интерференции взаимного бессознательного - да на здоровье:улыб:

  • оно возникает,
    но иногда люди важнее для меня слов, что из них сыпятся...

    what do you want?

  • Если просто немного преувелечение во время какого-либо расскажу, то нормально, но когда человек выдает себя за "крутого", а сам и гроша выделенного не стоит, то бесит. Я даже знаю несколько таких людей, общаться крайне сложно, только по делам, какого-то личного контакта - невозможно...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А за что в глаз то давать, хочется пускай себе хвалится, в конце концов это не самый страшный недостаток.

  • Порой даже приятно послушать, помечтать......

    Hello, Terranes.

  • Если ложь не причиняет никому неудобства, неприятностей...а человеку лгущему от этого приятно, то почему бы нет)) Доставьте ему удовольствие, порадуйтесь за него))) Просто это его стиль жизни!!

  • ннп
    видимо, мне везло в жизни, и такие люди попадались очень редко.
    но тем сильнее режет слух подобное бахвальство, направленное на повышение интереса к своей персоне, на повышение его ценности в обществе.
    лично меня задевают не столько россказни о победах и достижениях, сколько присвоение себе личностных качеств, совершенно хвастуну не свойственных.
    раздражает, когда вспыльчивый и эмоциональный человек, обсуждая чей-то срыв (например), с гордостью и пренебрежением говорит: "Как можно так реагировать на пустяк??? Сдеражанность и уравновешенность - это важный плюс в складе качеств человека!".
    вот после подобных комментариев человек просто перестает для меня существовать. во всех планах. поскольку я не считаю возможным общаться с человеком, обманывающим самого себя, пусть и настолько виртуозно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: раздражает, когда вспыльчивый и эмоциональный человек, обсуждая чей-то срыв (например), с гордостью и пренебрежением говорит: "Как можно так реагировать на пустяк??? Сдеражанность и уравновешенность - это важный плюс в складе качеств человека!".
    Согласна на все сто! И вообще у меня мнение такое - будь сначала требователен к себе, а потом уже к людям!

    Я просто понять таких людей не могу, все равно ведь все в округе знают, чего он стоит, но а если и даже не знают, то убедятся в ближайшем будущем...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Добавлю,с Вашего позволения,что хвастовство - не всегда ложь,зачастую это просто неуместное выпячивание своих достижений для,как вы уже говорили,набивания себе цены.
    Даже если это правда,всё равно бывает противно.
    Особо противно,когда мущщина хвалится своими сексуальными победами.Оглашение интимных подробностей,пусть и имевших место,-это ли не мерзко?

  • у меня существует постоянно крепнущее мнение, что чем больше человек говорит о своих достоинствах, тем меньше он представляет из себя.
    истинное сокровище в рекламе (тем более, в саморекламе) не нуждается.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Особо противно,когда мущщина хвалится своими сексуальными победами.Оглашение интимных подробностей,пусть и имевших место,-это ли не мерзко?
    Ну во-первых, о своих достоинствах не надо говорить, их надо проявлять, а люди и так заметят, а так это получается слова, брошенные на ветер.

    А вот про то, что сейчас написано, я имею ввиду про мужские достоинства - вот это правда! Но чем человек умнее, а иногда это просто зависит от возраста. тем меньше он трепится на эти темы.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Верно! Скромность - вот наше истинное достоинство! :спок:

  • Ну а то, что у некоторых людей хвастовство вызывает некоторые комплексы?
    Ну например хвастунишка похваляется в своих(может вымышленных победах), а ты стоишь слушаешь, и на душе коты скрестись начинают, начинаешь думать что ты неудачник и все такое...

  • "И почему я такой умный? Всё потому, что очень скромный!"(с)

  • угу, н оесли мне суждено умереть от скромности - я бессмертен (с):миг:

    what do you want?

  • Когда чел похвастал один раз это как бы вызывает легкое недоверие и все, постоянная похвальба у меня лично вызывает уныние по поводу того, что мне для того чтобы хвастуну сделать приятно приходится стоять и слушать всякую ересь, время вроде как жаль и одновременно корю себя за малодушие, что не послал человека в нужном направлении, а что до самого хвастуна, наверняка основной побудительный мотив желание показаться лучше, чем ты есть на самом деле, признаемся мы все этим грешим, я рассказывал приятелю об улове в Абрашино, вот самую малость но приврал ( каждому судаку прибавил сантиметров по 5 длины).

  • ну Вашу скромность точно можно записать в раздел музейных редкостей.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • дефлорировал
    ---------------
    Смешное слово. Как будто флоры какой то он их лишил. И фауны заодно.
    По теме: если человек мил людям, то хвастовство его тоже мило, если нет, то раздражает.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > истинное сокровище в рекламе (тем более, в саморекламе) не нуждается.

    хм... надеюсь карьера не входит в список ваших важнейших жизненных установок... с таким подходом...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • о карьере речь не шла.
    я говорила о личностных качествах человека без применения к профессиональной деятельности.
    хотя в моем случае такой подход и карьере нисколько не мешает.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > хотя в моем случае такой подход и карьере нисколько не мешает

    ну про вашу успешную карьеру вы совершенно зря упомянули... мне бы даже в голову не пришло в этом сомневаться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • вот спасибо, хорошо, положите на комод (с)

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну как не мешает?
    Вот пример:
    вы приходите на работу/или к вам приходят устраиватся/, расказывает/ет, что вы/он то да это могёте, да так и эдак умеете/ет (хвастаетесь/тся то би шь), а в процессе выесняется что вы/он ВООБЩЕ ничего неумеете/ет и никогда с этим не сталкивались/ся... Так какой карьерный рост???

  • На самом деле этот топик этот был навеян частому восхвалению неких сограждан БЗ(пусть они на меня не обижаются), так как у некоторых, что не новый топ, так самовосхваление(поправьте если не так). И это самовосхваление(или хвастовство) иногда не в "тему" бывает.
    Ps причем, к счастью на БЗ меньше всего ТАКИХ:улыб:

  • Да, на других форумах с этим просто беспредел!
    Даже иногда читать противно...

    Все течет, все изменяется

  • так значит поняли.. ладно.. пусть.. дура она и Африке дура ... это про Вас
    PS если кто и упоминает что-то не к месту.. то только Вы... (оглянитесь вокруг)

  • хороший пример... а главное - очень реалистичный... охватывающий подавляющее большинство возможных на практике ситуаций...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так и навеяно другими форумами....
    Типа начали за здравия(типа по теме), а кончили за упокой(друг перед другом выяснять, кто лучше квантовую физику учил):улыб:

  • Вы готовы возразить?:улыб:

  • возразить на что?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну ёлы палы - енто же форум... а он
    как ничто иное просто культивирует
    енто какчество, всему потакая, особливо
    переходу от описания общих ситуёвин на
    себя самого, любимОго/умеЛого/опЫтного/
    и прочая-прочая-прочая... )))))

    как почитаешь - так едрить через ногу
    налево сквозь конную дивизию - ну
    просто умельцы-удальцы да почтенные
    матроны. А вот поговоришь с глазу на
    глаз, за общим столиком да так, по
    жизни повстречаешься-пообщаешься, дык
    видишь - люди простые, местами с
    изюминкой, а где-то и вовсе некчёмные
    да несмышлённые, а то и вовсе - пустые -
    живут себе, воздух отравляют да что-то
    делают, те же вещи с места на место
    переставляют или воздух в вёдрах носят
    туда-сюда.

    но на форум зайдёшь - ну прям ...
    слофф нет... И ента - сегодня полностью
    раскрепощённые, а через месяцок-другой
    глядишь - слёзы белужьи, шо мол кинул
    касатик, шо доверие подорвали и кудый
    теперь - то ля Оборт делать, то ля ему
    говорить, то ля ей сказать - шо она
    будет папой... да мало ли чего... Но
    это ведь завтра али потом, а вот
    сегодня ... уууу-ух... мачо и мачетки...

    тот же автофорум взять... ну бля,
    афтомобилисты - круче шумахера в
    городском приближении, а на улице или
    где за городом по просёлочной глянешь
    на мастеров сПонта - и только языкой
    цокаешь да у виска пальцем мысленно
    крутишь...

    или сотовый с КП... вылезет какой-нить
    мастодонт и давай пищать пищалкой шо он так софт настроил, что у него усё летает по жопорезу даже быстрее, чем сотовый оператор предоставляет. Ну шо это - попи#деть так сильно хочется или как?

    помнится Винд тут классно заметил о
    том, как какой-нить прыщавый юнец
    начинает что-нить изъяснять да
    раскладывать по полочкам взрослому
    собеседнику, имеющему учёную степень
    по обсуждаюмому предмету... и хоть
    стой, хоть падай с наблюдения, не
    говоря уж о обсуждении сей темы)))

    короче, кажется я малость перебрал)))
    сорьки... продолжайте, дамы и господа...


    PS: как говорил мой знакомый грузчик дядя Ваня:
    -Пи#деть - не мешки ворочать...

  • аслабоващебезпробеловписать?

  • >Добавлю,с Вашего позволения,что хвастовство - не всегда ложь,зачастую это просто неуместное выпячивание своих достижений для,как вы уже говорили,набивания себе цены.
    --------------------
    очень многое зависит от энергетики и настойчивости человека.....
    Умение "преподнести себя", т.е. вовремя в нужном месте нужным людям напомнить о себе хорошем и своих успехах - непременный атрибут человека, который добивается своей цели - в карьере, "охмурении дам" и пр... :ухмылка:
    Если человек это делает напористо, настойчиво и постоянно - он как правило добивается своего.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: На самом деле этот топик этот был навеян частому восхвалению неких сограждан БЗ(пусть они на меня не обижаются), так как у некоторых, что не новый топ, так самовосхваление(поправьте если не так). И это самовосхваление(или хвастовство) иногда не в "тему" бывает.
    Ps причем, к счастью на БЗ меньше всего ТАКИХ:улыб:
    О да!
    Меня это достает... Раз, два, три - это пропускается между строк. На десятый раз, когда читаешь, как кто-нибудь похваляется "могу за 15 минут на секс раскрутить, флюиды распускаю", уже невольно глаза к потолку закатываются. А на двадцатый раз уже этого человека хочется стукнуть и написать что-нибудь вроде "давно ли ты в зеркало смотрелся и себя со стороны видел ли вообще". Что удерживает - совершенно непонятно. :ухмылка:
    Причем, заметила, раздражает хвастовство именно знакомых людей, которых я видела и оценила. Похвальбы незнакомых ников как-то намного меньше вызывают уныние - а вдруг и правда...

  • Похвальбы незнакомых ников как-то намного меньше вызывают уныние - а вдруг и правда...


    (скромно) Правда...

    :спок:

  • А для тебя есть разница, в смысле пола, кто "флюидами" хвастается? И количеством сомлевших - упавших к ногам? Я вот к женщинам в этом плане куда снисходительнее...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы просто в нас не верите... Водитесь со всякими Дьяволицами. До добра не доведёт.

  • В вас? Верю! Я только в Деда Мороза не верю уже, что он -бывает. А мужиков кругом -тьмы и тьмы...вполне реальных, из мяса.
    Кто кого не доведет? Я ее или она -меня?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В вас? Верю!

    А в наши "флюиды"?

    Кто кого не доведет? Я ее или она -меня?

    А вы больше с ней водитесь, тогда узнаете...

  • Флюиды это ведь такая штука...Важно только собственное мнение, а не рекламная скороговорка их предполагаемого владельца.
    Мол, испускаю задешево, постоянным клиентам скидки ;).
    К тому же тот опыт, который сын ошибок трудных, подсказывает, что поговорить люди любят о штукенциях скорее воображаемых, нежели -реальных...
    Не знаю, не знаю...Найдет ведь коса на камень...С неясным пока счетом и итогом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • К тому же тот опыт, который сын ошибок трудных, подсказывает, что поговорить люди любят о штукенциях скорее воображаемых, нежели -реальных...

    Да кто б спорил. Говорить-то я люблю о разных штукенциях. Но вот флюиды, флюиды куда девать? :спок:

    Не знаю, не знаю...Найдет ведь коса на камень...С неясным пока счетом и итогом.

    Да это я так. В тему топика. Типа ревную.

  • Чё та я накосячил. Топик-то про хвастовство..

  • Испускайте! Коли душат! Только чего о них - говорить? Сколько ни скажи "халва"...
    Не...меня не надо ревновать...мне это вредно... Уже и так терплю лишения... Причем самое обидное -безвинно!
    К тому же, в ревности всегда есть элемент соревнования, а Вы с ней -лед и пламень :ухмылка:.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: