Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Дважды в течении суток назвали меня неудачником. Сначала это сделала почти любимая женщина в письме, потом Глупая Титька по имени Витька - на борде. И задумался я - растудыдтвоютеменькоромысломать! А где критерии? Нет, не об оскарбителях речь, вообще, ГДЕ критерии для того, чтобы люди считали тебя неудачником? А для того, чтобы ты САМ считал, что ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ? А существуют ли они, эти расхожие критерии вообще? Ведь неоднозначно ничто в этом мире. Для кого то ценностью является одно, например, голова его или ее умная, для кого то другое, например, член в 6,5 см, в диаметре, естесственно.
    ТАК где критерии?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (16.01.04 09:27)

  • неудачник - тот, кто "смирился под ударами судьбы",
    А того, кто "оказал сопротивленье" - неудачником назвать нельзя.
    Т.Е это определение -субъективно.
    С другой строны, людей, к кому случай не благоволит, надо называть по-другому, ну там "несчастливчик" и это уже объективно.Ведь есть люди, кому везет чаще, чем другим, и есть те, на кого все валится, не переставая.

  • А как ты САМ себя ощущаешь??? Вот это и будет тебе критерием )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Забавно... вы всегда свои мысли из интернета берете? http://www.teleserial.com/forum.cgi?cm=m&h=1&c=5&t=95&m=1&rl=on&pg=3&lpg=1&st=lastmsg

  • Это как оргазм. Если сомневаешься, что его испытывал, то его и не было. Когда жизнь хороша, ты об этом не можешь не знать. Так говорил глупая Титька.

  • конечно, если они совпадают
    я то в отличии от некоторых работу на работе работаю, а не сочиняю талмуды

  • Ни фига! Я в замешательстве... Я недавно колесо проколол, пока менял на запаску в - 20, чувствовал себя неудачником, потом до шиномонтажки доехал, починился, поехал дальше на блядки, прихлебывая любимое "Собол классическое", так думал - жизнь удалась.:)))
    НЕ , я тут ни причем, так, для примера, вообще, по жизни - где критерии? Деньги? Но богатые "тоже плачут".Семья? Но для некоторых это не главное. Карьера? Некоторым - по барабану. Ощущение гармонии внутренней? Некоторые это называют застоем. Где, блин, они - критерии?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • т.е. Вы неудачник... :ха-ха!:

  • видимо у вас не все в порядке с поджелудочной железой, она делает вас желчным :ухмылка:
    может быть, того в больничку, а?:улыб:

  • Кто говорит, что жизнь плохА? причем тут это? Я, когда начну "суицидить", тогда и посажу с одной стороны тебя, как добровольного разъяснителя банальных жизненных установок, с другой стороны, все таки, Пеппочку, как профи, ты уж прости!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Кто говорит, что жизнь плохА? причем тут это? Я, когда начну "суицидить", тогда и посажу с одной стороны тебя, как добровольного разъяснителя банальных жизненных установок, с другой стороны, все таки, Пеппочку, как профи, ты уж прости!
    :роза:(Не тебе - Титька,Пеппочке!)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Пайнтер и Зверобой! Вы начали драку без очереди! Потерпите, чуть позже!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты, Серёжа, в этой жизни нафиг никому всерьёз не нужен,
    не любит тебя никто по-настоящему, отсюда твои метания душевные. И тебе тоже никто нафиг не нужен, не любишь ты никого, просто не можешь любить. (Ребёнок не в счёт.)

    Насчёт неудачника в общепринятом смысле -- глупости, ты в жизни многого достиг своим трудом и предприимчивостью, потому неудачником тебя назвать нельзя :-)

  • Ну уж позволь голубица, ежели я десять раз переходил дорогу оглядываясь по сторонам, и десять раз к ряду меня сбивал Камаз, то стало быть можно говорить об ущербности зрения, но с другой стороны и удачником я бы не назвался, несмотря на то, что каждый раз старательно и истово лечил травмы и переломы . Тут два вопроса 1 собственно удачливость, трахали шлюху вчетвером, все заразились трипером, ан я молодец не влетел 2. А жизниь то как сложилась удачно или не очень, вопросец вроде так себе, а сразу не ответишь. если с первым все мало мальски понятно, то второй пункт вещь исключительно субъективная, сталкивался неоднократно с людьми внешне оч благополучными, но жизнь у них не получилась и знаю мужичка ( сосед по даче) все у него получилось, потому как счастлив до невменяемости. Я не к тому, чтобы малахольно радоваться каждой коврижке, но итог жизни подводится не в налоговой инспекции а исключительно в голове.

  • и это Ваши мысли? (в ужасе)
    PS Сирожа извини... у кого номерки брать?

  • я вам ничего не отвечу, ибо про неудачников мне рассусоливать вообще неинтересно.
    Удачи Вам:улыб:и это главное.

  • Некоторые...некоторым......у некоторых....по понятиям некоторых...У каждого свои критерии...
    У меня вот если карьера не удастца, если меня признают проффессионально несостоятельной, вот тогда я почувствую себя неудачницей....А моя подруга, например, считает, что если ее муж не будет вызывать восхищенных взглядов сослуживцев и сослуживок, то как жена она гавно, и неудачница как вывод...
    Ну и что??? Кто тебе ближе?...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Так, Тигруль. Ну что тебе сказать про Сахалин?

    1. Ты - третья, за полтора суток, назвавшая меня неудачником.
    2. Душевные метания. Об чем речь?
    3. Вопрос был про КРИТЕРИИ. Не про меня. Я про себя не хочу. Мне и так ништяк.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • у кого номерки брать?
    правильно, берите берите, а то затеряются ваши вещички в больничке, без номерков:улыб:

  • Святая... номерки для очереди... на драку..

  • Кто тебе ближе?...
    ---------------------
    Ты!:)) :роза: :чмок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну потерпи! ЧУТЬ позже!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Ты - третья, за полтора суток, назвавшая меня неудачником.+++

    Глаза протри ? Нехрен меня в какие-то там свои мерзкие списки заносить.
    Я НЕ называла тебя неудачником. Я как раз и написала, что неудачником тебя назвать в общепринятом смысле НЕЛЬЗЯ.

  • +++2. Душевные метания. Об чем речь?+++

    Блин, написала же. Ещё раз .

    Ты нахрен НИКОМУ не нужен в этой жизни, и ТЕБЕ никто не нужен, понимаешь ? ИМХО.
    Такие как ты, разбрасываются в личной жизни чувствами, людьми и эмоциями, в результате приходя к душевному опустошению. Компенсируя потом это на работе.

    Потому ты чувствуешь, что тебе чего-то не хватает, и остро реагируешь на тех, кто называет тебя неудачником.

    Это я и называю душевными метаниями.

  • Это также, как попросить привести критерии счастья.

  • >>> Дважды в течении суток назвали меня неудачником ... И задумался я - растудыдтвоютеменькоромысломать!

    Ну е-мое! А если тебя дважды за день назовут 3.14дором - это будет означать, что ты 3.14дор и есть? :ха-ха!:

    "Неудачник" (имхо) - это мироощущение и стиль жизни, который проистекает из этого мироощущения. О как! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Кто говорит, что жизнь плохА? причем тут это? Я, когда начну "суицидить", тогда и посажу с одной стороны тебя

    Я за тебя такого не говорил. Ты просил критерий, я дал. Безосновательно к тебе.

  • неудачником тебя назвать в общепринятом смысле НЕЛЬЗЯ.
    --------------------------
    Понятно, спасибо.
    --------------------------
    Ты нахрен НИКОМУ не нужен в этой жизни, и ТЕБЕ никто не нужен, понимаешь ?
    -------------------------
    ТАК значит, все таки, неудачник?
    -------------------------
    остро реагируешь на тех, кто называет тебя неудачником.
    ----------------------
    А теперь я ЕЩЕ раз - про меня не ИНТЕРЕСНО! Речь про КРИТЕРИИ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++ТАК значит, все таки, неудачник?
    ----------------------
    А теперь я ЕЩЕ раз - про меня не ИНТЕРЕСНО! Речь про КРИТЕРИИ. +++

    Общепринятые критерии удачливости, на мой постсоветский взгляд :
    1. Высокая должность
    2. Хороший доход на основной работе.
    3. Эксклюзивные умения (образование), спрос на которые позволяет иметь дополнительный неплохой доход.
    4. Высококачественное жильё (с этим у тебя, имхо, хреново, но это достигаемо вполне )
    5. Образцово-показательная семья -- жена красавица (:-)))))), дети -умнички.
    6. Блага цивилизации -- отличн. машина и т.п.

    По этим критериям ты вполне и даже очень УДАЧНИК. :-)

    Любовь и уважение людей-- в эти критерии удачливости НЕ входят, они там лишние, и даже -- мешают достижению высокого уровня удачливости.

  • Под общепринятыми критериями у тебя подразумеваются сугубо материальные достижения. Существуют еще и духовные ценности, включающие в себя и отношения с окружаюшими людьми, и, как часть этих отношений - уважение с их стороны.
    Для достаточно многих людей второе если и не основополагающее в жихни, то равнозначное с первым.Не зря в определении гармоничной личности человека понятия духовного и материального имеют равнозначные позиции. Без этого нет и гармонии.
    Обидно, конечно, если на старости лет, человек понимает, что добился в жизни очень малого, но, опять же по каким критериям он судит об этом.
    Лично для меня такая данность никогда не станет трагедией, я отношусь к этому спокойно, философски созерцая эту данность.
    Удивительно мне опять наблюдать бесцеремонность твоих суждений по отношению ко мне. ВЕДЬ ты меня практически не знаешь. Также как и не знаешь моего окружения в реальной жизни да и много чего.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: 5. Образцово-показательная семья -- жена красавица (:-)))))), дети -умнички.
    А это - все критерии образцово-показательной семьи?:улыб:
    Еще критерий - живет НЕ У ДАЧИ:улыб:

  • +++Удивительно мне опять наблюдать бесцеремонность твоих суждений по отношению ко мне. ++++

    Бесцеремонно ? :-)))
    Это ТОЛЬКО моё мнение, оно вполне может не совпадать с твоим :-))) Или ещё с чьим-то.
    Потому я и написала ИМХООООО ! :ха-ха!:

    Что же касается "совсем не знаешь", то не надо много времени на то, чтобы понять, что ты привык ходить по трупам.
    Но это мелочи, неудачником тебя НЕ назвать ну никак.

  • не надо много времени на то, чтобы понять, что ты привык ходить по трупам.
    -----------------------
    Мне кажется для того, чтобы сказать ТАКОЕ, как раз и необходимо не только побольше времени, но и побольше общения с человеком, которому ты можешь ЭТО сказать. Бесцеремонно.
    Впрочем, я умываю руки.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • … Общепринятые критерии удачливости, на мой постсоветский взгляд…

    "Все, что вам нужно – это любовь!" пели в свое время четыре парня из Ливерпуля и, по-моему, они были правы.
    Имей Вы все Вами перечисленное, что бы из пяти пунктов Вы отдали за искреннюю и бескорыстную любовь?

  • Дорохое...
    ...как бы сказала моя дорогая виртуальная подруга..

    Я Вас умоляю...у меня ЛИЧНО так вообще ничего нет, окромя моего драгоценного ребёнка и огромного окровавленного сердца, уставшего любить и разочаровываться !!

    Потому, солнце, вот так вот, положа руку на сердце, что находится аккурат под левой хрудью, беру усе пять пунктов !!!!!!!!
    А любовь --- НУ ЕЁ В ..... (далее неразборчиво)

  • ...и огромного окровавленного сердца, уставшего любить и разочаровываться !!...

    All you need is Love!

  • Нет, мужчина, Вы таки не понимаете, что годы с любовью -- это ж вырванные годы в моей биографии.
    Заместо того, чтобы как все нормальные люди горбатиться заради карьеры, я любила и вышла замуж, а что же я поимела через это, я кого-то спрашиваю ? Дулю с маком ?!
    Когда все молодые девочки спокойно спали с начальством, меня уставал муж своей волнующей ревностью до того, что мне пришлось сменить три места, и неплохих при том.

    А что же мы имеем сейчас ?!
    Я старый толстый дирижабель, который может любить, совершенно невзирая на обстоятельства, но уже не хочет !!
    Вот, какова грустная действительность, а Вы меня на чуждом всякому российскому человеку английском языке неприлично агитируете. Где Вы взяли такую моду травмировать живых людей своими высказываниями ? :спок:

  • Еврейский ТОНец тебе не идет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Оп-па ! :ха-ха!: Перманентно влюблённый в жизнь папаша так некстати подошёл поучить меня этой жизни :-))) Да не смешите так сильно мои тапочки, мужчина, не то боюсь Вас огорчить. :-)))

    Просто настроение хорошее, вот и всё :-))

  • Конечно есть непонимание. Вы забываете, что можно не только любить, но и быть любимой. Первое и второе взаимосвязано, но разно. Скорее всего Вы всегда начинали с первого и не получали второго, поэтому я не агитирую Вас, а желаю Вам Любви, искренней и бескорыстной. Желаю Вам, что бы пришло второе и, как следствие, и только как следствие, родилось первое.
    Все, что Вам нужно – это Любовь!

  • Нет, он опеть за своё ! :-))))))))

    Да любили меня все, любили ! Меня невозможно не любить, зарубите себе на носу ! :-)))))

    Я ж Вам как на духу, там про карьеру, все дела... А Вы...:хммм:
    Эээх ! (с чувством вздыхает)

  • Тигра! Не поняла ты! Кажется, это было -предложение!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ах ты, дрянь.
    Уже тогда меня подъ@бывал.

  • +++Вы забываете, что можно не только любить, но и быть любимой. Первое и второе взаимосвязано, но разно. Скорее всего Вы всегда начинали с первого и не получали второго+++

    НЕ соплякам меня учить, с какого начинать, с первого или со второго.

    Как же носит земля таких двуличных людей ?!!!
    И потом ещё удивляются, почему хочется вас всех каааазлами назвать.

  • В ответ на: Ах ты, дрянь.
    Знаете, Тигрица, я задержался с ответом Вам только потому, что думал говорить Вам это или не говорить. Решил все-таки сказать. Может быть это и ошибочно, а может быть и нет.
    Да, я дрянь! И Вы даже представить себе не можете какая я дрянь. И все-таки здесь я солгал только одному человеку, и этот человек теперь знает об этом. Именно знает, а не подозревает, догадывается, предполагает. Потому, что я лгал отвечая на прямой вопрос и не единожды. И только поэтому мне очень больно сейчас и я хочу публично принести этому человеку свои искренние извинения. Его дело, принять их или нет, объяснять причины теперь я не собираюсь. Если захочет, найдет возможность связаться со мной.
    Но никогда и никого здесь я не предавал, не насмехался ни над людьми, ни над их чувствами. Никто не может сказать, что я слил информацию, доверенную мне, или воспользовался ей в своих целях, сделав публичным достоянием.
    И, поэтому, осудить меня вправе только один человек. Против вердикта вынесенного этим человеком я ни единым словом не возражу. Вы же на это права не имеете.
    Когда заходишь на форум рассчитываешь на разговор с умными людьми, как правило не обманываешься в своих ожиданиях, но иногда встречаются и такие как Вы.
    Больше мне с Вами разговаривать не о чем.

  • А я с тобой и не разговаривала !!!

    Я просто констатировала ФАКТ !!!

    Пшёл вон отседа.

  • Если я, в тех же скриншотах, "констатирую ФАКты", то даже те кто тебе до сих пор верит, если такие еще есть :ухмылка:, почувствуют себя законченными идиотами.
    Мне сейчас вообще всё поровну, так что не зли меня, вякая тут.

  • Да дрянь, дрянь.
    Всё уже.

    Облажался ты по крупному :-))))))))) Как тебя на самом-то деле зовут ? Миша, Паша, или ...этот...как там Вьёшку-гомика звали, не помню :-))))))))

    Хотя мне-то это -- по барабану.
    НЕ успел ты по мне трактором пройти, не успел... :спок::миг:

    Но есть такие, по кому -- успел. Вот их на самом деле ЖАЛЬ.

  • -=я лгал =-

    Ну и что? Это разве делает тебя дрянью?
    Мало ли какие у тебя были причины. Да и кто ты той, которой лукавил? Чем-то ей обязан? Что с того, что на вопрос соседки: вы ли это курите в коридоре? совершенно спокойно отвечаете - нет! , только что погасив сигарету.

    -=отвечая на прямой вопрос и не единожды. =-
    Я всегда себе верю больше, чем другим.
    Просто принимаю правила игры: если делаешь, значит тебе это зачем-то нужно.
    Почему я должна мешать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Что с того, что на вопрос соседки: вы ли это курите в коридоре? совершенно спокойно отвечаете - нет! , только что погасив сигарету.
    Какая прелесть! Надеюсь, эта жизненная позиция -универсального характера, распространяется на всех? И в следующий раз, в ответ на твои крики о вреде табачного дыма, тебе с полным основанием ответят, что "никто и не курит", пущая колечки к потолку.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (31.01.04 18:52)

  • Нет, Жень.
    Меня многое задевает. И очень сильно.
    От тех, кто мне дорог.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если я, в тех же скриншотах, "констатирую ФАКты", то даже те кто тебе до сих пор верит, если такие еще есть
    -------------------------------
    Ах, Ластик. Вы нашли свою целевую аудиторию - это Я! Я верю Тигрице. Скриншоты в студию!

    Без подписи

  • Тебе понравилось его НАСТОЯЩЕЕ лицо ? :-)))

  • В ответ на: Тебе понравилось его НАСТОЯЩЕЕ лицо ? :-)))
    Я не удивлена. Больше меня удивляет другое. Когда этот Ластик меня всячеки лажал, Вы, его поклонницы, конечно были возмущены таким непотребством, но очень глубоко в душе. А теперь вот, пожалуйста....."истиное лицо". Тепреь сами любуйтесь....Слава Богу, что я, благодаря моей врожденной проницательности, в такие ситуации попадаю не часто.

    Без подписи

  • Да, дорогая...ты правильно меня поддела....

    Но ты же сама знаешь, что я выбрала в тот раз нейтралитет, т.к. был замешан твой , но далеко не мой друг...

  • Никого я не поддела. Что касаемо моего "друга" то не вижу разницы от того был ли он замешан или не был:)))) Думаю, если бы он и не был замешен, т.н. твой "нейтралитет" все равно имел бы место быть? Разве не так???

    Без подписи

  • Не-ее....Твой друг вмешался раньше, чем я успела что-либо сообразить:миг:

  • В ответ на: Не-ее....Твой друг вмешался раньше, чем я успела что-либо сообразить:миг:
    Ладно...забудем эту историю, вместе с Ластиком.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: