Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Есть ли спасение в неведении?

  • И воздуха не сделав ни глотка
    ты мир увидишь,
    из железного лотка.....


    Чтобы отвлечь народ, от предыдущего своего топика, задам вопрос...

    Должен ли отец ребенка, обязательно знать, что он стал или мог стать отцом?

  • Хороший вопрос... Насколько я помню, информация об аборте резко роняет даму в глазах у мужчины, даже очень любящего.
    А зачем вам это? В смысле, зачем говорить? Очень хочется поделиться? Убейте меня все здесь присутствующие: никогда мужчина вас в этом вопросе не поймет адекватно и не утешит.

  • Скорее "Да", чем "Нет".

    1. Могут проснуться "отцовские" чувства. От этого ребенку только лучше.
    2. Можно более четко определиться с отношениями. (Т.е. "в кусты" или "вместе по жизни")
    3. Зачем носить у себя эту тайну. Женщина сказала и успокоилась. Не надо лишних проблем.
    4. Вариант: "Чтоб ему "гаду" тоже было плохо!"

    Ну и так далее...

    Все течет, все изменяется

  • Тьфу, тьфу не мне, я Вас в этом мнении поддерживаю, но в моем кругу, я осталась в меньшинстве.
    Ситуация произошла с очень близкой моей подругой, которую терзают сомнения.

  • В ответ на: Скорее "Да", чем "Нет".

    1. Могут проснуться "отцовские" чувства. От этого ребенку только лучше.

    Это да. Но шансов я думаю мало..

    4. Вариант: "Чтоб ему "гаду" тоже было плохо!"

    а будет ли?

  • Если планирует оставлять ребенка - бегом с радостной вестью к потенциальному папе! Если планирует аборт - лучше не стоит. Хотя, как пел в свое время "Текиладжаззз": "Это маленький обман, он впадает в океан..."

  • первый вопрос да, второй нет, разве только месть.. да и то от мужчины зависит...

  • Никак не получается отвлечься - все на мотивации сводится.

    Вот так подумалось - встречаю я подружку с которой не общался уже больше 10 лет - а она мне и выдает: "Знаешь, а ведь ты папа". А мы с ней и общались то три месяца. Нет, такого я не должен знать. ))

  • опять же с чьей позиции смотреть.
    С мужчинской
    - особенно после того, как ребенок рожден, воспитан, любим и тд, генетические отцы, не знавшие о чаде, начинают блажить, что "надо было сказать".
    - если ребенок - неожиданность, то не всегда мужчина желал бы знать об этом. Ибо ответсвенность - страшная штука))) Не все к ней готовы.

    С женчинской
    - если ребятенок нужен как для героини Ахеджаковой в "Гараже" - то НЕ говорить однозначно! А на фига? А вдруг он (папаша) ответственный...
    - если имеет виды на продолжение отношений - сказать надо.

    А вообще, врать нехорошо. Особенно про детей...-)))))

    With love

  • Жалко ей аборт делать, но и не вытенет она дитя в одиночестве, помочь не кому.
    А пытаться с папы деньги тянуть..... печально.
    Ох сомневается, во всем причем

  • Думаю что обязан. Он тоже должен нести свою долю ответственности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну это не врать)) это просто недоговаривать :хехе:

  • черт, черт и еще раз черт.. второй и третий вопросы...

  • В ответ на: Если планирует оставлять ребенка - бегом с радостной вестью к потенциальному папе!
    А если папа поднимет удивленно бровь и скажет, а ты уверена, что он от меня?

  • ну так это... бл..ть меньше надо было...

  • Нет, нет и еще раз нет!!!!!
    Дело совсем не в этом!!!
    Дело в том, что порой люди пытаются снять с себя ответственность любыми путями.
    И это обвинение, причем необоснованное ничем, оно ранит и очень ,я скажу вам, больно

  • в данном случае - сказать. Однозначно. Просто поставить в известность. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

    With love

  • пожалейте меня люди добрые... раньше думать надо было... c кем спишь..

    Исправлено пользователем Зверобой (15.01.04 13:49)

  • ===А если папа поднимет удивленно бровь и скажет, а ты уверена, что он от меня? ===


    Сказать "да, вот теперь я точно уверена, что это не от тебя"
    Дальше действовать по обстоятельствам

  • В ответ на: Должен ли отец ребенка, обязательно знать, что он стал или мог стать отцом?
    иногда лучше не знать.

  • Удивительный прагматизм.....
    А любовь там всякая... и прочее?

  • [цитата

    Сказать "да, вот теперь я точно уверена, что это не от тебя"
    Дальше действовать по обстоятельствам

    БРАВО :роза:

  • Жалко ей аборт делать, но и не вытенет она дитя в одиночестве, помочь не кому.

    Сказать надо обязательно, если аборт делать не хочется. А если аборт уже запланирован, то лучше молчать. ИМХО.

    Дальнейшее развитие:

    1. Если он ее сразу не бросит, тогда можно будет спокойно рожать ребенка. Может это просто страхи, а на самом деле все нормально?

    2. Если он сбежит, делать аборт и посылать такого кавалера подальше. Тогда ответственность будет если не переложена на него, то хотя бы разделена. Да и без ребенка потом легче будет нового мужа найти.

    3. Если он сбежит, но аборт делать не хочется, то рожать ребенка и подавать на алименты. Какие-никакие, а деньги, и новый муж может быть все-таки потом найдется.

    А пытаться с папы деньги тянуть..... печально.
    Тянуть - да, но может он хотя бы сам деньгами будет помогать, если не последняя сволочь.

    Ох сомневается, во всем причем
    Хуже всего ничего не говорить. В этом случае точно ничего хорошего не получится - либо аборт делать, либо оставаться одной с ребенком.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если рассматривать ту ситуацию, про которую вы говорите ниже, то сказать надо, если не делать аборт. Причем, мое мнение, это далеко не обязывает мужчину жениться, но вот поддерживать финансово - должен.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • С алиментами смешно получится, зарплаты сейчас у всех черные, и 25% от 300 рублей и довольная рожа папаши, тут унижения больше

  • Короче говоря, вот моя жесткая принципальная позиция по этому вопросу, основанная на... неважно на чем.
    1 ТОЛЬКО женщина ответственна за наступление - не наступление беременности. Блудили двое - но отвечать будет она. Посему вопрос контрацепции - это вопрос женщины. Если мужчина столь любезен, чтобы нарядиться в презерватив - честь ему и хвала, но таких мало.
    2 Если беременность наступила, и женщина этому рада, и мужчина этому рад - рожаем и воспитываем и получаем радость от величайшего блага жизни - ребенка.
    3 Если беременность наступила, и женщина категорически не рада (про напуганность, растерянность не говорю - это нормальная реакция), а мужчина рад и очень хочет ребенка от любимой женщины, встает логичный вопрос: а чего ж ты с ним спала, если сейчас раскаиваешься? В таких ситуациях, на мой взгляд, оптимальный вариант - разрыв всяческих отношений, аборт и женщине на лоб - клеймо каленым железом: "Я - дура и шлюха", чтоб такую мужики за километр обходили.
    3 Если..., женщина рада, а мужчина нет:
    а) если финансовое положение удовлетворительное, если есть хоть малейшие сомнения в детородности - рожать, мужика на х...
    б) если финансовое обеспечение ребенка ляжет на плечи родителей женщины, здоровье богатырское, противопоказаний к аборту нет - аборт, мужика на х...
    4) Если женщина не рада, мужчина не рад, противопоказаний к аборту нет - аборт - мужика на х..
    И НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не просить у мужчины денег на аборт! НИ-КОГ-ДА!!! Лучше на паперть, на панель, в казарму к солдатам - только ни к нему!
    Если все начиналось хорошо, а потом вдруг почему-то мужчина поднимает бровь и задает вопрос о том, он ли отец ребенка - ко всем чертям такого папу!

    А вообще аборт - очень отрезвляющее мероприятие для юных инфантильных дурочек. Так взгляды на жизнь меняются, такая расчетливость и пресловутая стервозность появляется - ой-ей-ей!
    ЗЫ: Все вышесказанное прошу не считать пропагандой абортов. Просто я знаю, каково жить на свете ребенку, которого не хотели с самого момента его зачатия.

  • эх все бы мужчины так думали))

  • однозначно - да.
    не только из - за ответственности, но и морали - этики что ли, не знаю, как сформулировать:улыб:

  • что Вы.. это не прагматизм.. а скорее чистоплотность ..

  • С алиментами смешно получится, зарплаты сейчас у всех черные, и 25% от 300 рублей и довольная рожа папаши
    Во-первых, это совсем не смешно, еще пара лет, несколько правильных законов и работодателю прятать зарплаты будет невыгодно. Так что это будет прицел на будущее.
    Во-вторых, зная, что она она в курсе про его РЕАЛЬНЫЕ доходы, он может просто побояться доводить дело до суда.
    В-третьих, всю жизнь прятать потом зарплату и специально не работать будет только последняя сволочь. И мучиться, от этого, я думаю, он будет гораздо больше, этакий несимметричный ответ.

    тут унижения больше
    Ну надо же, какие мы гордые! Спать со сволочью (а так ли это на самом деле?) можно, я брать у него МАЛЕНЬКИЕ деньги на ребенка - стремно? Честно говоря, в этой ситуации мне ее становится все менее и менее жалко...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ребенок, который не ясно еще будет или нет , желателен.
    Останавливает страх, что не будет денег его потом содержать, работа будет потеряна и не понятно на что жить, в период его младенчества.
    Сомнения в детородности могут появиться после аборта.
    Вот из огромного количества противоречий, надо как то попытаться создать одно целое, трезвое очень, решение))

  • Варианты этого "иногда" можно????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • а как же любовь .. и все прочее?

  • ну оказалась она односторонней

  • Ребенок, который не ясно еще будет или нет , желателен.
    ОК, условие задачи понятно - аборт пока не запланирован.

    Останавливает страх, что не будет денег его потом содержать, работа будет потеряна и не понятно на что жить, в период его младенчества.
    Сомнения в детородности могут появиться после аборта.
    Вот из огромного количества противоречий, надо как то попытаться создать одно целое, трезвое очень, решение))

    Я же уже написал, что если аборта не хочется - то сказать в любом случае, потому что есть вероятность (величину, увы, определить невозможно, про личность отца ничего не известно), что он и не понадобится, и все это просто глупые страхи.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Надо решить один вопрос: что важнее - ребенок или работа? Материнство или свобода и... одиночество? А противопоказания к аборту могут быть и до аборта. Но это - вопрос к медикам.

  • да нет... я о любви к будушему ребенку.. мамаша, а Вы о прагматизме вспомнили..

  • Не автор топика - мамаша, а подруга еённая...

    И все-таки я на папу малыша не ориентировалась бы... Есть у меня такое нехорошее предчуствие...

  • Предчувствие? Да Вас заждались на эзотерическом!

  • В этой ситуации надо сказать отцу. Но только в том случае, если ваша подруга готова быть растить ребенка вместе с этим человеком. На всякий случай. Ведь бывают же ответственные мужчины.
    А в ситуации "мог бы стать отцом" - нет, нет, и нет. Мужчина не должен об этом знать.

  • :ха-ха!: любовью сыт не будешь

  • Работа рассматривается, как источник пропитания обоих.
    ох сложно все это, и страшно..

    ЗЫ на отца мне тоже ставку делать не хочется

  • да ну... вроде как древнейшая из профессий.. :ха-ха!: (прошу прошения за оффтоп)
    PS devon rex Не беспокойтесь... по поводу ваших нехороших предчувствий.. относительно мужского пола.. я и не сомневался..:улыб:

    Исправлено пользователем Зверобой (15.01.04 14:42)

  • ЗЫ на отца мне тоже ставку делать не хочется
    Так это вы или ваша подруга?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • :ха-ха!: Ой не из ФСБ ли вы...
    Девон Рэкс, на него ставку не делает, хотя она точно тут не причем, почему я не могу выразить свое мнение по этому поводу?
    Сударь придираясь к мелочам, Вы не видите главного..

  • ---------
    Работа рассматривается, как источник пропитания обоих.
    ох сложно все это, и страшно..
    ----------------
    :хммм:и ведь дело не в одном пропитании, отсутствие личного времени и, на первых порах, длительных весьма, личной жизни, это хорошо если бабушка с дедушкой, как в советские годы"всегда готов", а если нет?:хммм:опять таки, если эти самые пресловутые отцовские чувсва проснутся, хорошо ли это? в некоторых ситуациях совсем даже наоборот, от "претендента" зависит

  • увы про предендента я знаю очень мало

  • Ой не из ФСБ ли вы...
    Да нет, просто пытаюсь разобраться в противоречиях ваших постов.

    Сударь придираясь к мелочам, Вы не видите главного..
    А знаете, где дьявол кроется?

    Честно говоря, мне непонятны ваши ответы на "левые" вопросы в то время, когда вам уже N раз дали полную раскладку (это я не только про свои посты, не надо меня подозревать в эгоизме, другие тоже много написали). Думается, что дело вовсе не в отце ребенка, а в вашей подруге, либо она выбрала не того, что ей не делает чести, либо сейчас ведет себя откровенно глупо, сомневаясь в своем выборе.

    Пить или не пить - вот в чем вопрос!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +++И НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не просить у мужчины денег на аборт! НИ-КОГ-ДА!!! Лучше на паперть, на панель, в казарму к солдатам - только ни к нему!+++

    Вы уж меня простите, но такую гордыню мне лично не понять никогда.
    Презик надевать не хотел, -- будь добр, оплати аборт. Элементарная вежливость.

  • Презик надевать не хотел,
    Еще вопрос, кто не захотел. У меня так совершенно иная статистика, женщинам больше не нравится заниматься сексом в презервативе, чем мужчинам. Даже возможность залететь не останавливает - типа "у меня в сумочке постинор есть".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Что не понятного то? Цитирую “Чтобы отвлечь народ, от предыдущего своего топика, задам вопрос...”

  • Что не понятного то? Цитирую “Чтобы отвлечь народ, от предыдущего своего топика, задам вопрос...”
    :ха-ха!:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я считаю, и сказать надо, и все решения по этому поводу принимать нужно вместе. Ребенок все-таки не только ее. Поэтому она просто не имеет права, лишать слова отца и обманывать его.
    А если не доверяешь человеку, то зачем с ним спать?

    Как-то Юкки заводила такой топик на основном. Эх много копий мы тогда там переломали.

  • =- И НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не просить у мужчины денег на аборт! НИ-КОГ-ДА!!! Лучше на паперть, на панель, в казарму к солдатам - только ни к нему!

    Вообще, по ответам некоторых женщин складывается такое впечатление, что они и спят в казарме с солдами, а не с любимыми мужчинами.

  • > Должен ли отец ребенка, обязательно знать, что он стал или мог стать отцом?

    Я знаю две таких ситуации...

    В первой мужчина узнал от ее подружек, что она сделала аборт... Он потом сказал, что если бы она ему сказала о своей беременности, он бы на ней женился. Но после этого все между ними было кончено.

    Во второй ситуации жена сделала аборт против воли мужа. Он сказал ей, что мог бы жить с дурой, но жить с убийцей не будет. И ушел.

    Специально для Девон Рекс: единственный 100%-ный способ предохранения от беременности - стелилизация. Ни презервативы, ни спирали, ни даже таблетки полной гарантии не дадут. Так что предохранение - проблема не только женщины, и обоим ложащимся в постель нужно хорошо знать, что может быть всякое.

    Собственно на вопрос: Я считаю, что мужчине следует сказать о том, что случилось. Просто сказать, ни на что не рассчитывая. И не парить себе этим голову, а лучше думать о том, как свести концы с концами, когда ребенок родится - искать надомную работу, может быть, или договариваться с начальством, или срочно искать мужа, или ехать к родителям... Вариантов много, и мир не без добрых людей... Или уж выбирать клинику.

    В конце-концов, можно попросить кого-то сообщить "отцу" или написать ему, если уж сложно самой сказать...

    Но может быть ситуация, в которой мужчине допускается и не сказать. Например, если женщина хочет ребенка только для себя, и с мужчиной встречалась именно с этой целью. Как отец ребенка он в ее жизни не нужен. Возможно, это неэтично, но так действительно лучше, если это твердое решение женщины. Но тут есть один момент - к этому мужчине не должно быть особой привязанности и\или отношений, выходящих за рамки секса. С обеих сторон, причем. Ибо если мужчина, например, любит, то не сказав ему, поступаешь воистину неэтично, но это скорее всего, не ситуация нашей героини...

  • Делай!!! нечего даже думать и искать варианты!!!!

  • угу, побежит она сща, сделает аборт,
    а апосля выяснит, что больше детей не
    смогёт иметь...

    соглашусь с теми, кто советует сказать
    это её мужчине. Но при этом не стоит
    ждать за это манны небесной и не
    надеяться особенно на хороший исход,
    как впрочем и на плохой. А там - уж
    как будет.

  • Мадам говорит /как я понял о своей подруге/ . Подруга могла и не рассказать ей чего-то, чего-то не досказала мадам...а вы пытаетесь дать полезный совет. Глупо по крайней мере.

  • Вы верно поняли, дама говорит
    о своей подруге, которой позже
    возможно будет предОставлена
    распечатка ентого топика...

  • Я думаю подруге мадам ваши предложения не помогут!

  • Я думаю подруге мадам ваши предложения не помогут!
    А собственно, почему вы так думаете?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это моё сугубо личное мнение, которое появилось после изучения всех мнений форумчан.

  • Это моё сугубо личное мнение, которое появилось после изучения всех мнений форумчан.
    Интуиция - это здорово, но должно же быть логическое объяснение?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • тут можно вспомнить поговорку:
    - один дурак такое скажет, что сотня мудрецоффф поляжет (со смеху конечно же))))

  • :улыб:Спасибо за консультацию, я, знаете ли и на "Медицину и здоровье" периодически заглядываю, и в "Детях и родителях" появляюсь, и про взгляды форумчан на контрацепцию знаю. И свои соображения имею. Тут же не контрацепции речь, а о последствиях ее игнорирования...

    2 Анна. А где логика? Если "любимый" мужчина ставит женщину перед выбором - аборт или ребенок, не лучше ли сразу с ним попрощаться, не роняя себя в своих собственных глазах вымаливанием денег у этого мммм... негодяя? А вот где добывать деньги на аборт - вопрос номер два. Кто-то в казарму пойдет, кто-то аванс на работе возьмет, кто-то у подружек займет - у кого на что фантазии хватит! А "некоторых женщин", чьи посты вас смутили, в казармы даже жесточайшая нужда не приводила...:улыб:

    Исправлено пользователем devon rex (16.01.04 09:00)

  • Я не склонна считать, что непременно следует расставаться с мужчиной, если он не хочет ребенка. Если отношения устраивают, то пусть продолжаются.

    Дети - не главное в жизни. Хотя, чувствую, что сейчас все в один голос завопят: "Нет, главное!!!" :-)

  • (глубоко и печально вздохнув) Может, и не главное, но что-то очень-очень важное...

  • В ответ на: Я не склонна считать, что непременно следует расставаться с мужчиной, если он не хочет ребенка.
    Поддерживаю целиком и полностью. Кстати есть и обратные случае - она не хочет, а он хочет. Тут уж каждый пусть для себя выбирает - ребенок или любимый человек. Почему-то случаи когда женщина делает аборт, вопреки мнению мужчины - это норма, а когда мужчина не хочет ребенка (аборт подразумевается) - это ненормально и мужчина подлец. Если кто-то хочет родить вопреки мнению мужчины, пусть рожает, но на него не рассчитывает.

  • Это не интуиция, это умозаключение.

  • Это не интуиция, это умозаключение.
    Ну вот и хотелось бы проследить цепь ваших рассуждений.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сказать, обязательно! Ведь, как говорится: "Друг познается в беде".
    Надеюсь, что данная ситуация не беда, но узнать друг-друга она им поможет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: