Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Мужики, а вот кем бы вам хотелось быть, если бы предоставился такой и только такой выбор?
    Казановой (стереотипным) - человеком, отдавшим жизнь плотским наслаждением и оставшимся в памяти людской в первую очередь, именно, чередой побед на межполовом фронте, а уж во вторую - неглупым, слегка философом, слегка поэтом и все прочее.

    Или Ницше (стереотипным опять же) - философом с буквы Ф, но зато крайне неудачным в плане половых сражений? Вам не нравится Ницше? Тогда примерьте Сартра - тоже говорят философ. Правда немного лучше с бабами.

    Ну так хто?

  • Меня не устраивает ни одна из предложенных шкур.
    Про Казанову бы я так сказал- ну какая охота по бабам таскаться? Если ты сменил их много,значит ты не нашел ту единственную,с которой хорошо,и которую ты ни на кого менять не хочешь. Это же большое несчастье..Или с тобой самим что-то не так,скорее всего,в голове..
    Про Ницше не думал. У меня есть более приемлемые примеры,из моих знакомых.

  • Что-то выбор не богатый...

    Явно не Ницше...
    Люблю жизнь плотскую, немного философ, слегка поэт и прочая... Но Казановой быть тоже не охота, говорят, он плохо кончил...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Никакого выбора.

    Где свобода воли?

    Все течет, все изменяется

  • Вам выбор не нравится? :улыб:
    Поставьте его себе так - что я более предпочту при отсутствии других альтернатив. Перед растрельной командой, которая говорит - "так мужик, твой выбор или-или". Или почетный залп в твою сторону.
    Можно еще умереть, не отвечая на вопрос.:улыб:

  • безусловно первого... ну то есть Казанову...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Практически на эту тему есть замечательное произведение Гессе: Нарцисс и Гольмунд....
    Второй, Гольмунд, в данном контексте - Казанова, мне гораздо ближе...

    Исправлено пользователем Тайконафт (15.01.04 10:10)

  • ооо, расскажите мне про Гольмунда!!! Хочу знать о Вас больше....

    With love

  • А самим собой вариант не рассматривается, меня всегда ломает, когда поступают предложения - а вот если вы станете женщиной, мужчиной, Казановой, Пашей Ангелиной, Стахановым, может ущербность какая но ни фига не тянуло стать кем то другим, или обдумывать сценарий.

  • Если перед расстрельной командой....
    В смысле с серпом у одного места...

    То тогда скорее всего Казанову. У него было больше свободы выбора.

    Все течет, все изменяется

  • думаю, "с серпом у одного места" Вы на кого угодно согласитесь....-)))

    Льву - А я бы про Пашу Ангелину подумала...Идейная была деваха. Увлеченная...Может, сменить ник на "Паша Ангелина"....

    Косте - Простите, уважаемый автор, что я тут в Вашем мужском обществе тусуюсь....

    With love

  • Да я в принципе могу попридумывать и для дам-с антитезы. Но что-то мне подсказывает, что лучше этого не делать.

  • давай так - ты напиши СПЕЦИАЛЬНО для ДЖЕЙМИ. И всё...Кто не хочет - тот не играет...-))) А то я просто даже не могу на себя примерить образ Казановы или тем паче Ницше! Уважь меня, Солнце! (изначально согласна ни дирижабль!)-))

    With love

  • ...А самим собой вариант не рассматривается...

    Лев, да мы всегда сами собой. Я же тебя не заставляю выбирать. Считай, что почетный виртуальный залп тебя нашел в этом топике и ты счастливо избежал возможности выбора.

    Я бы вот тоже Казанову препочел.
    Неужели на форуме нет никого, кто прельстится славой философа? В первую очередь.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: Ну если залп, тогда конечно я предпочел быть танком

  • Трактор мы тебе может форумом и купим, а вот колхоз для рекордов не обещаю :ха-ха!:

  • ...давай так - ты напиши СПЕЦИАЛЬНО для ДЖЕЙМИ...

    Нет. Без обоснований. Здесь не получится специально для Джейми.

    ЗЫ. (Слегка шутливое обоснование). Вот подумай, придет stich и...? :улыб:

  • Ну, о Гольмунде нужно рассказывать наедине, на ушкО, нежным бархатным голосом... :ха-ха!:
    А вообще произведение поднимает тему kostы чуть шире: два умных, талантливых человека, выбрали два разных пути в поисках совершенства... Один - отрицание чувственности, соблазнов и погружения в науку, заперевшись в монастыре... Другой сбежал из монастыря и жил повинуясь зову своего сердца... Скитался по миру, безумно любил женщин, занимался исскуством.... Нарцисс стал крупным священником и ученым, а Гольмунд - вроде бы и никем.. Но нищий, больной, брошенный женщинами, он умер на руках Нарцисса абсолютно счастливым, даже жалея своего друга, которого всю жизнь боготворил, считал совершенством и страдал, что не может жить как он.

  • Почему же сразу Стич? Я тут тоже иногда пробегаю... Мне бы тоже хотелось... Перед таким вот выбором постоять... Ну, я пойду, да?... Извините...

  • ...Ну если залп, тогда конечно я предпочел быть танком...

    Танки здесь уже были, также как и СПГ-9, АГС-17, "Ураганы", "Смерчи" и тактические ракетные установки.
    Лев, может лучше Казановой? Ты же, как военный знаешь, что на каждый танк есть свой "винт". :улыб:

  • Так сейчас доложу, что буду Казановой, прискачет Сирожа зашугает СПИДом, скажу Ницше - Пеппи расскажет что такое гибоидная шизофрения и почему мальчикам не надо забивать голову глупостями, а танк он и супротив СПГ танк, по деревне проехал - куры неделю яйца не несут :ха-ха!:

  • (Тоном, не допускающим возражений) Девушки, останьтесь!! Все (в последнем слове буква е, а не ё).:улыб:
    Только тогда сами создавайте свои правила игры. Выбор простой - Тайконафт его хорошо обрисовал.
    Отдаться плотской стороне жизни или духовной.
    Я оставляю выбор двух женских персонажей на ваш счет. Просто у меня к духовной никаких синонимов, окромя Сони Кавалевской, не подбирается.

  • ...танк он и супротив СПГ танк...

    Вот ведь непонятливый народ...
    (Наводчику "Фагота") "Прямо 800, влево 300, танк Леопард (или Лев, какая к черту разница) , огонь".:улыб:

  • (люблю командный голос у мужчин!)
    ....плотской....
    Анжеликой всяко интереснее, чем Ковалевской...-)))

    With love

  • ===Просто у меня к духовной никаких синонимов, окромя Сони Кавалевской, не подбирается. ===

    Ты, по моему, с ее биогрфией не знаком...
    Предлагай уж сразу новодворскую - никакой личной жизни, и даже мысли об этом...

  • ***на каждый танк есть свой "винт"***

    и на каждые яйца свой серп...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ...Ты, по моему, с ее биогрфией не знаком...
    Предлагай уж сразу новодворскую - никакой личной жизни, и даже мысли об этом...

    Слегка знаком. Только не путай биографию и стереотип.
    А Новодворская не проходит. Слишком уж временный типаж. Через 40 лет ее будут поминать лишь в энциклопедии. Давай свои предложения. И не обязательно крайности, с полным отсутствием личной жизни. Средние варианты будут даже интереснее.

  • // Ну так хто?

    ...я, с Вашего позволения, попробую "о наших баранах"...
    Как-то Ницше мне интереснее... искать себя через "идейное" постижение мира ближе чем бл...ва триумф... во всяком случае иллюзия изменения мира посредством пути Ницше хотя бы рисует фантазией более глубокие и недоступные перспективы (или доступные)))

  • // (люблю командный голос у мужчин!)

    НА ПЕРВЫЙ-ВТОРОЙ РА-А-А-А-СЧИТАЙСЬ !!!

    :))

  • А как у Ковалевской с личной жизнью было?
    Выбирать можно, напрмер, мужду Крупской и той же Анжеликой. Второе интереснее... Если под дулом пистолета...:улыб:

  • Анжелика и Жанна д'Арк?

  • Вот. Я же знал, что ты что-нибудь придумаешь.
    Только вместо Анжелики возьмем Мату Харю.

    Дамы.
    Жанна дАрк или Мата Хари. Под дулом пистолета (при угрозе отобрать любимую помаду :)) чью ипостась вы выберете? Других вариантов нет - Анжелика не проканала. Но тем, кому очень хочется - можно выбрать Анжелику. :улыб:

  • Учитывая последние изыскания историков в области личности Жанны Д`Арк, уж точно лучше Анжелика... Хотя б..дь была порядочная, хоть и вымышленная...

  • Ну... уж женщинам-то надо предлагать три варианта, это точно - духовность, секс и материнство...
    Я бы стала мамой.

  • А я бы....очень сексуальной мамой...-))))
    БЫ

    With love

  • Простите, а что, духовность и материнство не совместимы?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • духовность, секс и материнство...
    эээ
    это типа ,как мать в семье Овечкиных?

    what do you want?

  • Напомню начало топика - под дулом пистолета мы выбираем крайности, а не гармоничную середину. За это Коста расстреливает на месте.

  • ну... в общем н-да...

  • А я про Мату Хари немного знаю. То есть не настолько, чтобы пробовать себя в ее шкуре. Главное, что я о ней знаю - то, что она шпиЁнкой была....
    Вооот.

    With love

  • ...Главное, что я о ней знаю - то, что она шпиЁнкой была....Вооот...

    Ну-у-у-у, скажем так шпионкой, весьма эффективно использующей свои внешние данные и это (застеснявшись, шепотом) - "секс". Ну или наговаривают на нее.

  • наговааааривают-)))

    With love

  • =- Жанна дАрк или Мата Хари.

    И чего из них выбирать, обе экстремалки. Только одна со всеми (с кем надо) спала, вторая нет.
    Надо второй образ какой-нибудь поспокойнее

  • Так и нам сценарии достаточно полярные предложили, ясно что лучше быть преподователем философии Урюпинской всемирной академии арбузолитейного производства, при этом быть здоровым, богатым, играть на балалайке, тромбоне и губной гармошке, иметь психотип пикника и пр. и пр., выбирайтя уж.

  • Ага, ходите танцуете, а потом, через сто лет выясняется, что была шпионкой всех разведок, гнала подпольно самогон и браконьерскими сетями вылавливала редкие породы рыб, знаем мы вас.

  • ...Спящая Красавица подойдёт... и спит, и не спит... кто назовёт её неспокойной?
    ---------------------
    "А будить пока не будем..."

    :))

  • Так и я о том же... если уж крайности - так крайности. Предлагаю Мать Терезу и леди Гамильтон.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ...Вот подумай, придет stich и...?
    -----------------------------------------------------
    А что бывает, когда приходит stich?
    С удивлением обнаруживаю, что мною тут народ уже пугают?

  • Вам полярные, а здесь какие ж они полярные?
    По большому счету обе на голову больные патриотки, отличие их только в одном.
    По сути нужно ответить на вопрос, готовы ли вы ради дела (страны) спать с кем придется?
    Я не готова, так что если альтернативы нет, выбираю Жанну:улыб:

  • Ну всяко! Гореть на костре ради дела - сущее удовольствие!

  • ...По сути нужно ответить на вопрос, готовы ли вы ради дела (страны) спать с кем придется?...

    "С кем надо" или "с кем придется"?
    Или "с кем надо с тем и придется"?
    Или "с кем придется с тем и надо"?

  • Сэр, для вас вопрос стоит по-другому.
    "Спать" или "не спать".
    Казанова или Ницше?

    Исправлено пользователем kosta (16.01.04 08:43)

  • Сэр! Благодарю Вас,Сэр!
    При всем богатстве выбора боюсь ошибиться. По правде говоря недолюбливаю крайности.
    Еще раз благодарю за предложение, вынужден его отклонить.

  • =- Ну всяко! Гореть на костре ради дела - сущее удовольствие!

    Ну, знаешь, Мата Хари, тоже не в 90лет умерла в своей постели от старости.
    А если вспомнить, что у нее сначала был задушен малолетний сын, дочку отобрал муж, а ее саму расстреляли солдаты, то еще неизвестно, что лучше.

  • "...И ни церковь, ни кабак - ничего не свято,
    Нет, ребята, всё не так..."(с)

  • на Вас, как на автора

    Итак из леди Гамильтон и матери Терезы выбираю леди Гамильтон. (можно?) Я не считаю, что она спала со всеми подряд - с кем надо и не надо. Даже если и были такие моменты в ее биографии, то наряду с таковыми были у нее и громадные любови! А за ради этого стоит жить.
    А мать Тереза вообще ни с кем ни гу-гу. А так неинтересно. Я вот детишек люблю. -)))

    With love

  • Мать Тереза всплыла на волнах пиара уже в весьма почтенном возрасте. Гукала ли она по молодости - правды нам не узнать. Нет абсолюта в этом мире, и выбор из крайностей - гипотетический бред.

  • ну, мы же по умолчанию тут гипотетически бредим!
    Под дулом пистолета!
    -))

    With love

  • Я не берусь настаивать, Сэр.
    Спасибо, что нашли время поучаствовать в беседе, Сэр.

  • Какое разочарование! Я надеялась, что ты его расстреляешь!

  • Да, беднягу автора аж скособочило от полярностей шкалы:))

  • Я понимаю, что женщины на форуме умные (или по крайней мере образованные). И честное слово - добрая половина мужчин здесь это тоже понимает.

    Подробности биографии Маты Хари или Мать Терезы - просто великолепны, и безусловно меркнут перед тем ничтожным выбором, который был поставлен. Но позвольте мне напомнить, что есть еще определенные стереотипы - и любой образ подразумевает стереотип, связанный с образом.
    "Тяните жребий, уважаемая" (с). И нечего тут отмазываться - "хочу на костер", "не хочу на костер".
    Будете настаивать - выбор оставлю только между Майей Чибурданидзе и Светланой Хорькиной. :улыб:

  • ой, только не Хоркина! (хотя про Чибурданидзе я воообще ничего не знаю!)

    With love

  • Это следует понимать как "ты не вы....ся, ты пальцем покажи"?
    Ну Крупская, конечно мне по стилю больше подходит.
    Как говорил наш завлаб "уж какая держиморда была, а какого парня отхватила!"

  • Так что б понять стереотип, надо хоть чуть-чуть биографию знать. Иначе как?

    Одна распутница, ее расстреляли.
    Вторая девственница, ее сожгли.
    Может тогда сразу нас того, раз мы под дулом пистолета, а то чего мучится-то?

    =- Будете настаивать - выбор оставлю только между Майей Чибурданидзе и Светланой Хорькиной.

    Она ЧЕбурданидзе! Ее выбираю! Я в шахматы играю:улыб:

  • ...Она ЧЕбурданидзе! Ее выбираю! Я в шахматы играю...

    Для тебя и писалось, а то Жанна дАрк, Жанна дАрк. :улыб:
    А она - все-таки Чибурданидзе. Прошу прощения, что я так настаиваю.

  • ...Ну Крупская, конечно мне по стилю больше подходит...

    Блин, насколько все-таки с мужчинами проще. Или соглашаются или не соглашаются. :улыб:
    Я уже окончательно запутался. Крупская - это анитеза кому? Мать Терезе, Леди Гамильтон или ... Анжелике?

  • Это собирательный образ милосердия, благородства, светских манер и природного женского очарования:)))))))))
    Настоящему сокровищу самопиар никогда не повредит.
    С мужчинами, конечно, проще, а с нами зато загадочнее. Это для Казанов.
    Или парадоксальнее. Это для Ницшев всяких.

  • ...Это собирательный образ милосердия, благородства, светских манер и природного женского очарования...

    И чего я не Ленин? Настоящему сокровищу никогда не повредит иметь рядом такой собирательный образ.

  • (со вздохом):
    да, жаль, что Вы не Ленин. Опять придётся броневики по гаражам вылавливать...

  • ...Я надеялась, что ты его расстреляешь! ...

    И все потому, что Вы не правильно поняли, приняв на свой счет, пару строчек?
    Вы удивительно великодушны, Леди! Благодарю Вас!

  • Я немножко поздновато, но интересно откуда такое название темы? Что, проблемы в личной жизни? Или мучают противоречия?

    :улыб:

  • У меня в книжке написано Майя Чебурданидзе. И я почему-то всегда считала что ЧЕ!
    А поисковик ее и через Чи и через Че находит. Я уже сама запуталась. Короче, фиг с ней, не фамилия важна в данном контексте!
    А Хоркина для кого писалась?

    =- а то Жанна дАрк, Жанна дАрк.

    Здрасти, а чем тебя уже Жанна не устраивает?
    Мы уже и на костер все согласны:улыб:
    В шахматы я наигралась, а вот сжигать меня еще не сжигали.

  • Как вас зовут? Джонатан? Просто интересно откуда такое название ника? :улыб:

  • ...А Хоркина для кого писалась?...

    И Хоркина тоже для тебя. Все для тебя, Анютка. Только на костер не ходи.:улыб:

  • Не люблю приводить примеры из фильмов, но прямо напрашивается.
    Недавно смотрела фильм рпо Дон Жуана с Джонни Деппом в главной роли. Современный вариант - некоторое психическое отклонение у современного парня. Так вот, если ему верить, то женщин у него было 1500, но не от развратности, а потому что в гареме жил. А потом он встретил-таки свою единственную и неповторимую и без нее уже жить немог и не хотел.
    Этоя все к чему, а к тому что в сексе очень много может быть духовности. Потому, лично я, выберу слишком много секса, нежели полный отказ от него, потому как иначе и представить себе не могу собственной самоактуализации. Просто я бы весь этот разврат ретуализировала, вложила бы в него всю душу и всегда считала бы, что жизнь моя прожита не напрасно. Вобщем-то таковой моя жизнь и является, чего и всем желаю:миг:

  • А чем Вам не нравится мое имя?

  • А почему вы решили, что оно мне не нравится?
    Джонатан - это чайка такая...

  • Ну, это я догадываюсь...
    А что, женщина не может бать как чайка?

  • в смысле быть, конечно :улыб:

  • Это я к тому, почему женщина обязательно должна быть или Крупская или Мать Тереза? Это человеческие условности...

  • ...А что, женщина не может бать как чайка?...

    Господи, какие все вредные...
    Женщина может быть как чайка, как чайник, как Мать Тереза, Крупская, Гамильтон, Мата Хари, Клеопатра, Ковалевская, Тэтчер, Помпадур, Анна Австрийская, Индира Ганди, Овечкина...
    Кого я еще забыл?
    Выбирайте.
    Хотя нет - Буривушка мне не простит отступления от принципов. Так что вам - только на костер. Нельзя же расстреливать женщину. :улыб:

  • О, Анна Австрийская и Инлира Ганди - это новый поворот. Вернее, два новых поворота.-))) Надо обмозговать.

    офф
    сигуллу - Простите, уважаемое, я так и не поняла, какого Вы полу-племени, не обессудьте. На будущее просьба - если появляетсеь в топике, то хотя бы не считайте за труд внимательно прочитать то, что написал автор и о чем речь вааащеее....

    With love

  • Я, действительно, ворвалась , не представившись, в вашу зкий круг. За это извиняюсь, не хотела никого обидеть, на это были свои причины. А стремление не пускать никого в свой узкий круг- может и есть как раз тот так долго обсуждаемый снобизм.
    P:S: Полу я женского

  • Да вы не пугайтесь, входите. Позиционируйте себя. Можно аватарчик завести с чайкой. И подпись - "Чайка приглашает на чаек". И мы все к вам потянемся. :улыб:

  • чтоооо Вы...
    не пускать кого-то...в "наш узкий" круг..??? фиии, как неразумно!
    Просто раз Вы принимаете участие в беседе, то начинать все сначала с каждым вновь прибывшим - это трата времени и трафика, согласитесь?

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: