Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Избавиться от ревности. Своей.

  • Знаю, что было, обсудим в пятый раз - с новыми людьми.

    Вопрос. Как НЕ ревновать? Как заставить себя не испытывать это ужасное чувство.
    Речь не о том, как не выказывать признаки ревности, а как научить себя не ревновать.

    Ревную я-аа...:хммм:Как говорится, к фонарному столбу. Точнее, очень даже не к столбу, но не важно. Важно то, что ревность разрушает, а не ревновать - не получается? Как бороться с этим чувством?

  • По-моему лучше ревновать:улыб:Без всяких признаков, но ревновать. Потому что ревность можно подавить лишь полным, насильным смирением, а быть смиренным(ой) не интересно и скучно. Да, ревность разрушает, но и сама жизнь, как известно, приводит к смерти. Ревность ускоряет жизненые процессы, стимулируют, закаляет. А когда она исчезает (ну в конце то концов ), то ощущаешь себя на какой-то новой ступеньке в понимание этого странного мира. Главное - не нужно распускать ревность в себе, контроллировать ее, использовать как допинг.

  • Никак не бороться. Пройдет влечение к этому человеку и ревность вместе с ним. Я, например, постоянно впадаю в истерики по мелочам, но до определенного придела....пока либо охлождения не произойдет, либо настолько уверенной становишься, что он никуда не денеться.

    Без подписи

  • Трахнись с другим.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ревность,на мой взгляд,происходит от недоверия,частично из недооценки себя.
    Тогда рецепт навскидку,если долго не разбираться:
    1) Для души - Запомни раз и навсегда,что ты самая -самая лучшая,умная,милая и т.д.,что тебя все любят,и иначе к тебе относиться невозможно - три раза в день перед едой,и пять раз в день между приёмами пищи,и ещё перед сном.
    2)Он любит тебя,только тебя,и никого кроме тебя.Но он тоже человек,у него могут быть дела,занятия и интересы,не связанные с тобой.Если его этого лишить - он высохнет от тоски. Но всё равно,ты для него - главное,самое главное в жизни.и где бы он не был,и чем бы не занимался - он думает только о тебе. - пять раз в день в удобное для тебя время.
    Если серьёзно - не обижай его недоверием,он же правда тебя любит.И не думай о себе плохо - ты ведь и вправду достойна любви!!

  • В ответ на: Трахнись с другим.
    Далее предвижу предложение своей кандидатуры на роль "другого". А вообще глупо. Никакой логической связи между трахаться с другим и ревностью.

    Без подписи

  • Я не научилась и видимо не научусь. Можно долго рассказывать про "если любишь, то доверяешь", про скрытые комплексы неполноценности, про эгоизм и гипертрофированное самолюбие. Даже если и есть во всем вышеперечисленном крупицы истины, ревновать от этого не перестанешь. Единственное лекарство, правда достать его тяжело - это любимый человек, которому можно объяснить про свои фантомные "столбы" и который будет их обходить за 100 км, чтобы не ранить вас. И самое главное, что он, зная ваше слабое место, никогда им не воспользуется этим знанием, чтобы причинить боль.

  • По-моему, Вы себе противоречите. "ревность можно подавить лишь полным, насильным смирением" и "не нужно распускать ревность в себе, контроллировать ее, использовать как допинг". Так как же ее контролировать?
    А ревновать без проявлений я и так умею. Но это не интересно.

  • >Точнее, очень даже не к столбу, но не важно. Важно то, что ревность разрушает, а не ревновать - не получается? Как бороться с этим чувством?
    -----------
    Если ревность обоснована, тогда:
    - поставить на себе крест раз и навсегда!!!
    Смирится с тем, что ты у него не одна и успокоится на этом..... Гордится тем, что он, который "мечта любой девушки", уделяет иногда время и тебе тоже... Вглянуть на ситуацию с другой стороны, чтобы не ревность была, а гордость.... :безум:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Буквально вчера-позавчера тоже захотела завести такой топик, так как у меня такая же проблема:хммм:Мне иногда даже стыдно становится за себя, но а как по-другому? Но вот причины данного чувства мне понятны - низкая моя самооценка, мужчина мой популярен. Сказала бы, что второе это очень хорошо, но... Вот такие пироги, и не знаю как с этим бороться...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А по-моему это о-очень сложно сделать!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Игорь!!! Вот не получается у меня гордиться этим "мечтой", только ревновать и злиться на саму себя периодически - получается. Какая тут нафиг гордость? Ты что, как можно гордиться тем, что он кроме меня еще кого-то? Ффу...:хммм:
    И не советуй мне дальше, а-ля Сирожа, найти другого или еще что-то такое...

  • Хи-хи
    Фильм вспоминается:
    загробным голосом - Я самая и обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня.... Ревность это далеко не всегда ревность к другой (другому). Она может быть к чему угодно - к работе, к друзьям, к времени, проведенному не со мной...и т.д., и т.п.

  • Так ведь речь о том,чтоб отношения не охлаждать,как я понимаю.
    Ревность сжигает,а желательно,чтоб этот огонь не сжигал,а грел. Вот и нужно мысли переводить в другую плоскость.

  • Если Ваш мужчина популярен, то это повод для гордости, а не для ревности. При условии, что он ведет себя достойно и всячески демонстрирует свою приверженность Вам. Вообще есть хорошая фраза (Великие): Ревности достоин только тот, кто ее не заслуживает.

    Без подписи

  • Может и сжигает, если все в себе носить. Я предпочитаю устроить истерику либо скандал. Бурная ссора, бурные примерения.....Покрайней мере в очередной раз убеждаешься, что мужчина настроен серьезно и ценит. Ибо только в этом случае он будет терпеть такую истеричку.....Это уже проверено. Нет, многие, конечно и сдуваются раньше, чем я к ним охладеваю или убеждаюсь в их вечной преданности, ну и флаг, как говориться в руки:)

    Без подписи

  • *Пройдет влечение к этому человеку и ревность вместе с ним.*
    Хм.. А если не пройдет? (Достаточно долго не проходит?) Так и жить аля Кармен?

    *либо настолько уверенной становишься, что он никуда не денеться*
    А если не дают быть уверенной? Если, чуть только уверюсь в себе и в нем - новый повод для ревности?

  • Эх... Вы как всегда правы:улыб:Осталось это принять, так как пониамние этой ситуации давно уже есть:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • вообще жизнь противоречивая штука, а ревность одно из самых противоречивых ее проявлений. Ты не можешь ревновать без проявлений этого, тем более не можешь вообще не ревновать. Тебе хочется показывать, что ты ревнуешь. Тебе интересно этим заниматься. В то же время ты справшиваешь как избавиться от ревности. Противоречие. И в нем ничего плохого нет. ПРосто хочется контроля над своими чувствами, в том числе и ревностью. И верх контроля - это когда можешь просто уничтожить свое чувство Но к этом приводит лишь сама жизнь, а не человек. Иначе мы были бы роботами, которые что хотят, то и чувствуют..

  • В ответ на: А если не дают быть уверенной? Если, чуть только уверюсь в себе и в нем - новый повод для ревности?
    А если даже поводов нет??? Понимаю, что глупо, но ничего поделать с собой не могу...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • *что тебя все любят* + *Он любит тебя,только тебя,и никого кроме тебя*
    Точно. меня все любят, кроме него. :безум:
    Ваша теория строится на уверенности в чувствах ревнуемого.
    Но ведь ревность как раз тогда и возникает, когда ее нет.

  • Но ведь ревность как раз тогда и возникает, когда ее нет.
    ---------
    Не всегда...иногда она есть, но ревность все равно возникает. Да и вообще не бывает т.н. любви без ревности. Более того без ревности она была бы скучна.

    Без подписи

  • Значит у меня по-другому... Вот уверенность в чувствах есть, НО ревность остается...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А он испытывает ревность по отношению к Вам?

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Пройдено это всё. До поры - снимает напряжение,но где-то откладывается от истерик осадок. По мере накопления начинает тяготить,и в конце концов задумываешься: а стоят ли эти отношения этих выяснений.

  • Кстати,а Вы читали "Кармен"?
    Вот её бы обсуждать не здесь,а в топике о стервах.

  • *Ты не можешь ревновать без проявлений этого* + *Тебе хочется показывать, что ты ревнуешь. Тебе интересно этим заниматься.*
    Вы взялись угадывать мои желания и поведение?
    Ревновать без проявлений - это носить все в себе, не устраивать скандалы и вообще не подавать виду. Показывать (во всяком случае этому человеку) мне совершенно не хочется - предугадываю его поведение. А уж интересно??? Увольте. Почему Вы так уверены в моих интересах?

    *Но к этом приводит лишь сама жизнь, а не человек.*
    Мы потому и человеки, что умеем контролировать свою жизнь и эмоции. А Вы и так утверждали что ревность можно контролировать. Так можно или нет? Именно контролировать?

  • Да..именно тогда и приходим к обоюдному решению " не стоит" и разборки вместе с ревностью прекращаются.

    Без подписи

  • Это не теория,а рецепт,и строит ся на самовнушении.
    На самом деле,это самовоспитание,это же элемент аутотренинга,и к реальной ситуации эти самовнушения могут не иметь отношения.
    Но ведь мы же говорим не о том,как сделать,чтобы ОН полюбил,а о том как не ревновать?

  • Согласна с вышевысказавшимися. Пройдет любовь , пройдет и ревность.
    Увы никак по другому. Единственное, чему я научилась, это контролировать себя и не давать этой змее вылезти на ружу. Ох не любят мужчины истерики))) :ха-ха!:

  • В ответ на: А он испытывает ревность по отношению к Вам?
    Похоже, что нет. Или так же скрывает, что менее вероятно.

  • Вот тут и я пришла в тупик:хммм:Может тогда вообще стоит пересмотреть ваши отношения, а? (украдко так...)

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • *Да..именно тогда и приходим к обоюдному решению " не стоит" и разборки вместе с ревностью прекращаются.*
    Ну, Мадам... Это только Вы такая самоконтролирующаяся... А у меня после такого решения прекращаются только разборки, а ревность уходит внутрь.

  • Так вот. В том и дело,что если не хочется этого человека терять,то...Как-то по-другому надо бы.
    Но тут уже мы начинаем говорить о другом, а не о ревности.Тут мы уже затрагиваем другого человека:если ты ему не безразлична,и ему дороги эти отношения,он постарается привить тебе уверенность,что ты для него - единственная.

  • >Игорь!!! Вот не получается у меня гордиться этим "мечтой", только ревновать и злиться на саму себя периодически - получается.
    ------------
    Я стебался еслив че.... Ты этого не поняла :а\?: да уж................... :хммм::(:хммм:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • :улыб:Спасибо, я об этом думаю регулярно, но всегда оставляю эти отношения.

  • Жень, может, хоть ты объяснишь, что это такое? В смысле ревность?
    Я в принципе знаю, что она должна быть. Даже могу иногда в тему сказать: "Еще раз увижу с той блондинкой - придушу". Но это же шутка:улыб:А "чувствовать" то при этом что положено?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть еще один рецепт, но жестокий и не совсем честный. И не всегда эффективный. Дать ему повод для ревности. Такой, чтобы ему было больно, а потом объяснить, что вы испытываете такие чувства постоянно. Хотя... Из своего опыта. Вспоминаю отношения, которые тянулись три года. Человек использовал мою ревность как наказание мне. Думаю правда, что бессознательно. К примеру - ему не нравилось общение с одной подругой. Он никогда не высказывал явно - я не хочу чтобы ты общалась с той-то. Но к бабке ходить не надо - стоило мне куда-то с ней выйти - неотвратимо следовало наказание в виде опоздания домой на пару часов. Я думала, что он меня вообще не ревнует, и особенно не задумывалась, как он истолковывает мои "сомнительные" поступки. И только после того как мы окончательно расстались он признался, что ревновал.

  • Ага..У неё вместе с разборками и ревностью и весь роман заканчивается - неужели непонятно?

  • Ну... Вот дал он мне повод для ревности (это я, думаю, додумаешь, что может быть). Я это вижу и мне становится очень некомфортно - он с ней (не суть важно, что с ней делает), а про меня-то забыл! Мне обидно, грустно... Ведь получается, что это только я хочу быть с ним, а он - не хочет. Ну или хочет, но в разы меньше. Или совершенно не так (это когда я люблю - а он только хочет секса). Грустно от несовпадения...
    Ну, это как бы "повседневная" ревность. А бывает "глобальная".:улыб:Это когда, допустим, в твоем же присутствии и с другой... Пусть даже и виртуально. Все равно "убить" хочется. Потому что чувствешь - что тебя предали.
    Но по большей части просто грустно, что вот так все получается...:хммм:

    И вот как раз это - не есть гуд... Потому что разум принимает возможность несовпадения...

  • >Есть еще один рецепт, но жестокий и не совсем честный. И не всегда эффективный. Дать ему повод для ревности. Такой, чтобы ему было больно, а потом объяснить, что вы испытываете такие чувства постоянно.
    -------------
    Сработает только в случае, если ему это не будет безразлично.... хотя, если по поговорке "что имеем не храним - потерявши плачем", то может у него отношение и изменится... но если нет.... тогда будет не обойтись без еще большего унижения в дальнейшем.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну нет, спасибо уж. Потому что:
    а) я же писала уже, что ревности ко мне человек не испытывает (или скрывает);
    б) это разрушает отношения - что-то подобное испытывала на своем первом романе.

  • >я же писала уже, что ревности ко мне человек не испытывает (или скрывает);
    --------------
    хех.... простой вопрос - он тебя любит?

    >это разрушает отношения - что-то подобное испытывала на своем первом романе.
    ------------
    т.е. тебя эти отношения устраивают..... тогда привыкай.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Честно говоря не хотела бы я быть на вашем месте, когда я писала свой "рецепт", под поводом для ревности я понимала вещи намного "невиннее", как задержка где-либо на пару часов, идем в гости - вдруг у него возникает работа и т.п. Я наверное спринтер - если не уверена в чувствах человека, то способна чего-то добиваться максимум месяц.. Я не знаю вас, но тихонько, шопотом, позволю себе предположить - вы никогда не задумывались, что не можете расстаться с этим человеком (когда в очередной раз пересматриваете ваши отношения) потому, что вам жаль своих потраченных усилий, эмоций, времени и неоправдавшихся надежд. Что вы несете чемодан без ручки?

  • ***вы никогда не задумывались, что не можете расстаться с этим человеком (когда в очередной раз пересматриваете ваши отношения) потому, что вам жаль своих потраченных усилий, эмоций, времени и неоправдавшихся надежд. Что вы несете чемодан без ручки?***
    Нет, ничего не жаль, но чемодан буду нести, пока люблю этот чемодан. :ухмылка: Но отломанные ручки ревности не мешают. Может, наоборот, помогают? :ухмылка:

    ***Я наверное спринтер - если не уверена в чувствах человека, то способна чего-то добиваться максимум месяц.. ***
    Тоже шепотом, как стайер спринтеру: Знаете, предыдущего "серьезного" мужчину я добивалась полтора года. И тоже жутко ревновала, но тогда по менее опытности - с "истериками". :ухмылка: А этого уже дольше...

    Но все равно, это уход от темы! Как себя-то от ревности избавлять?
    Пока только я поняла- на это способны только: судьба; уверенность в себе + уверенность в его резко положительных чувствах; полное успокоение себя и прекращение отношений.

  • Далее предвижу предложение своей кандидатуры на роль "другого". А вообще глупо. Никакой логической связи между трахаться с другим и ревностью.
    ------------------------
    Ни какого предложения не последует. По поводу связи - МНЕ помогает. Может и Юкки поможет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Похоже, что никак, как это печально осознавать... Себя сложно переделать, а особенно свои чувства, может время и возраст, хотя... тоже не факт.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • >Но все равно, это уход от темы! Как себя-то от ревности избавлять?
    -------------
    в существующей ситуации? .... да бросить его нафиг - и всего делов.... :ухмылка:
    а все другое... как можно перестать хотеть кушать? Это как в притче про крестьянина, который приучал свою корову не есть.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ИгорОк! Посоветуй ей трахнуться с другим. Не найти другого, а просто трахнуться. Не поможет - еще раз, но с другим.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >ИгорОк! Посоветуй ей трахнуться с другим. Не найти другого, а просто трахнуться. Не поможет - еще раз, но с другим.
    ------------
    почему именно я? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: