Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Через тернии к звездам.

  • Тебе же объяснили, что цель -покомандовать губернатором, накрайняк - мэром! И что иным способом достичь этой апофигейной карьерной вершины трудно, якобы все хотят, поголовно, прям теснятся у них в опочивальнях, толкаются, конкурируют боками и статями...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Бонусы интересны девушке, а где мой интерес? Секс? Тут я не совсем стандартен, к близости я отношусь как к физиологической потребности.

    Специалист по невозможному:)

  • Вы как вчера на свет родились. И в иностранных компаниях я видела тьму теток в возрасте, которые и ни спят ни с кем, а просто сидят бумажки перебирают, потому что чьи то родственникцы или знакомые. И ничего....иностранные инвесторы не возражают.

    Без подписи

  • Да и нет там финансовых проблем, я думаю. Люди-то работают. Другое дело, что они и без нее могли бы прекрасно работать, скорее всего даже лучше, т.к. редких талантов у нее как-то не наблюдается (это, кстати, не только мое мнение), сплошная истерия по поводу и без повода.
    И еще, меня умиляет Ваша безграничная вера в "высшую справедливость" иностранных руководителей:улыб:Я тоже всю жизнь работаю в инофирмах - таких ... насмотрелась! Конечно, методы работы, требования опять же у них отличаются от многих наших, но и своих задвигов у них предостаточно. Кстати, вариант "спать с подчиненным" и у них прокатывает только так:улыб:Единственно, их часто останавливает их извечный страх в обвинении в sexual harassment. А когда этот страх проходит и есть кого подомагиваться - отчего же упускать такую возможность:улыб:
    И вообще, я думаю, что от национальности все это не зависит, исключительно от персоналии как таковой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То есть, для меня цель будет дать собой покомандовать?
    :)))))))))))))))

    Специалист по невозможному:)

  • А Вы меня в чем переубедить хотите? Я, собственно, об этом и говорила:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пеппа, дорогая моя, ну к чему утрировать и глумиться над людьми с амбициями больше Ваших? Ну не командуете Вы никем, зато ведь ЗП приличная? Начальники в спальни не зовут? Зато Вам не больно то и хотелось. Так какие проблемы то* У Вас все гармонично ну и дали бы дельный совет остальным желающим взлететь на вершину карьерного успеха. При этом изумительная способность перевернуть все с ног на голову. Я не писала, что топик посвящен именно моей карьере и желанию делать ее вышеуказанным методом.

    Без подписи

  • В ответ на: А Вы меня в чем переубедить хотите? Я, собственно, об этом и говорила:улыб:
    Я? Вас? Переубедить? Ни в коем разии. Напротив, подтверждаю Ваши слова своими примерами.

    Без подписи

  • Думаю, зависит как раз не от персоналии, а от буквы закона, она же -корпоративные правила. Если правила строгие в отношении такого рода отношений -дык никто и не спит, хотя бы потому, что не поможет, лишь навредит.
    Речи нет ни о какой "высшей справедливости"! Но менталитет заметно отличается, все же на работе там куда больше именно работают. Во многих местах нельзя совместно трудиться родственникам, если люди женятся, один из них - увольняется.
    Гораздо реже встречается протекция системы "сват -брат".
    От национальности -еще как зависит! Самые строгие компании в этом плане -американские!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я? Еще как командую! Просто у меня мечты противоположного толка - как раз хотелось бы поменьше отвественности за других.
    А начальник -точно не зовет. Мы с ним давно этот момент обговорили :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тут я не совсем стандартен, к близости я отношусь как к физиологической потребности
    -----------------------------------
    Да.нестандартный подход. Ведь все остальные относяться к ней как празднику и величайшему счастию жизни!

    Без подписи

  • Просто у меня мечты противоположного толка - как раз хотелось бы поменьше отвественности за других
    меня, почему то, всегда удивляют подобные фразы...
    если не хочешь ответственности, так не бери ее...
    или отдай

    what do you want?

  • Не все, некоторые используют близость как средство достижения цели:)

    Специалист по невозможному:)

  • От буквы закона зависят корпоративные правила. А уж как они в дальнейшем выполняются зависит целиком и полностью от персоналий:улыб:
    Что работают там больше - соглашусь на 100%. Всякие моменты с родственниками-любовниками тоже у некоторых существуют, хотя это и наши уже давно переняли, по крайней мере по второму пункту:улыб:
    Ну и потом, главные боосы все же ТАМ, а здесь в руководителях все же наши ребята - русские, поэтому несоблюдение правил на местах - дело нередкое:улыб:
    А если ближе к теме, Вы вообще отрицаете возможность такого способа сделать карьеру? (сразу оговорюсь - не применительно к Вам лично, а вообще :))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Об компаниях иностранных.
    На близком мне примере, где все компании - иностранные, делаются карьеры и так и сяк. Только куча примеров когда девочка явно спит, поднимается, а потом ее за дверь, а то и под угрозой суда за что-нить. И другой пример когда девочка поднимается, все говорят что спит, а она спец-супер.
    imho если в тебе супер только попа, то не надо на нее приключения искать. Хочется мэром быть вые..нной - есть куча других способов.
    Если ж наоборот - то вопрос стоит неправильно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • И что ВЫ все к мэру прицепились????? И вообще какое то явное недопонимание сути вопроса. У вас, русских, всегда из крайности в крайность Или ТОЛЬКО попа супер ИЛИ спец-супер. Как будто не может быть супер спец с супер попой. Которой в принципе трах с шефом сулит еще всевозможные земные блага. Я не агитирую, я рассуждаю.

    Без подписи

  • На последнего и не только.
    Во-первых, не совсем понятна тяга к примерам из иностранных кампаний - у нас, что своих хороших фирм нет? Могу привести несколько примеров кому интересно...:улыб:
    Во-вторых, по теме - на опыте собственного руководства могу сказать, что людей, занимающих активную позицию в жизни всего около 5% и именно они и добиваются успеха... а вот каким способом девушка получит бонусы... одно от другого зависит очень слабо. Это к тому что можно попасть в койку к начальнику и вылететь оттуда с большой начальной угловой скоростью... а можно очень даже подняться ... зависит не от попадания в койку... а от отношения к жизни:улыб:
    В третьих, насколько проще получить начальные бонусы попав в койку к начальнику - вопрос... Выбирать надо правильно:улыб:
    В четвертых, о примерах - вот в октябре-ноябре сделал отбор именно по этому признаку - причем принял на работу как тех кто был согласен, так и тех кто отказался - за два месяца разницу пока не заметил:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Страюсь не брать. Например, зная, что стандартный для нашей компании шажок по вертикали - не для меня, буду стремиться хитро шагнуть вбок :). Но не всегда это от меня зависит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Просто у нерусей подход оч простой, всякое дело должен делать спец, нахрена спать с менеджером по продаже глубинных насосов, когда можно трахать специалистку ( в области траха) за деньги заработанные менеджером по продаже насосов :ха-ха!: :ха-ха!: примат целесообразности спорен безусловно, но он работает. По теме, влагалище само по себе еще никого в люди не выводило, инАче первые американские сосотояния делались бы не на нефти, а на латексных бабах.

  • Не то, что отрицаю ...Просто не верю в такой способ сделать карьеру.
    Ничто не помешает начальнику, когда придет день и час, проводить деушку до двери. Причем эти проводы возможны в нескольких вариантах, в том числе, пинком и с "волчьим билетом". Чему есть примеры.
    Примеры же противоположного толка...Среди моего окружения - только в варианте "замужество", с последующим увольнением, т.е. именно карьера все равно не состоялась.
    Наши главные иностранные боссы - в Москве, из нее рулят всей азиатской зоной, заодно и нас блюдут.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну... тут Вы не совсем правы. Даже я знаю вполне реальных женщин сделавших очень удачную карьеру ТАКИМ способом.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А не надо дотягивать до крайностей... ".. в работе подводника - важно смыться - ВОВРЕМЯ!..." - любимая цитата моего отчима в дестве.:улыб:
    Просто многие женщины этот процесс затягивают... нельзя все время трясти одну и ту же пальму.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (04.01.04 15:39)

  • Да я собственно не о правилах, а скорее об исключениях, я командую маленькой конторой, и моим сотрудницам в голову не приходит мысль совращать шефа, по одной простой причине, они знают, что вылетят как поносные какашки оба вместе, карьера ТАКИМ способом вероятно подразумевает наличие одного-двух поколений бездельников, а нам прислужникам толстопузов приходится нынче пахать.

  • всегда из крайности в крайность

    Ну Вы сами все сказали:миг:А я имел в виду превалирование одно над другим с точки зрения ... работодателя.
    К стати посещение московских офисов наводит на мысль что супер попа - вещь наживная, в крайнем случае в столице часто встречающаяся.

    трах с шефом сулит еще всевозможные земные блага

    Рассуждая теоретически, земные блага - преходящи. Непреходящи только неземные.
    Карьера предпологает уважение и реноме, которые девушке проще добиться без траха.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Не то, что отрицаю ...Просто не верю в такой способ сделать карьеру.
    Скажем, если у дамы, кроме этого еще присутствует живой ум, то шансов сделать эту самую карьеру у нее значительно больше, чем, к примеру, у меня или у Вас.

    Наши главные иностранные боссы - в Москве, из нее рулят всей азиатской зоной, заодно и нас блюдут.
    Так вот почему у Вас все так "законно":улыб:
    Хотя, я как-то работала вместе с шефами-французами и наблюдала это самое бесхитростное продвижение глупеньких девочек-секретарш, с которыми в свободное время они развлекались.
    Так что, все-таки национальность - не показатель:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: