Погода: 10 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Два вопроса о вопросах и друзьях.

  • Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации только лишь любопытство, будете ли вы задавать другу вопросы, заранее зная, что ответов не будет? И если вы все-таки решитесь задать вопросы и не получите ответов, будете ли вы обижены на друга или уважение ваше к нему укрепится

  • Я задам вопрос, но не обижусь, если не получу ответа... Рано или поздно все равно все выяснится...

  • Если знаю? А зачем?
    Есть вопросы которые друзья не задают. На то и друзья. :спок:

    Если не знаю. Случайно задаю вопрос на который друг не может ответить.
    Конечно укрепиться. Если не ответит. А если ответит, то. Хм. Если я ему что то доверю он может растрепать это еще кому то.
    Но тогда другой вопрос. Какой же это друг?

  • Наверно не задам, не стоит быть слишком любопытным к личным делам друга. Если он друг и мне доверяет, то сам расскажет, когда сочтет нужным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Одно дело если речь идет о настоящей дружбе, а другое о приятельствовании (знакомстве). Ведь это именно тот случай, не так ли?

    Без подписи

  • -=Есть вопросы которые друзья не задают. На то и друзья.

    Если не знаю. Случайно задаю вопрос на который друг не может ответить.
    Конечно укрепиться. Если не ответит. =-

    Странная позиция какая-то. Если это друг, я имею ввиду Вашу трактовку понятия дружба, обсуждаемую в другом топике (я правильно поняла, что ваше мнение идентично мнение Витька?), тот это человек, которому Вы доверяете безраздельно!!!
    Значит и ответить ему просто обязаны, иначе Вы ему не друг. Что же такое получается: бессловесно Вашу спину прикрывать - нормально, а на вопросы его отвечать - нет? Ну, или в обратном варианте он и Вы.
    Или я что-то не поняла?
    :а\?:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Специально не спрошу . Захочет - сам скажет.
    Случайно спрошу и не ответит - уважение лишь укрепится. Значит, и мои секреты можно ему доверить.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Проверено что лишние распросы ни к чему ни приводят.
    А легкий интерес, преждевременно оборванный согласно логике ответа, - стимул для спрошения совета.:миг:Если таковой понадобиться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вообще самое интересное начнеться, когда придет Ваш "друг". Зачем вообще этот топик был заведен не понятно.....

    Без подписи

  • Да не придёт он, "друг" этот. Тем более. что за "друга" его не считают, раз не рассказывают "секретов".
    Да он таковым и не может являться, потому как существо противоположного пола наверняка :-)))

    На мой взгляд, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, когда тебе не говорят информацию, которую "тебе нельзя знать", то однозначно считают тебя человеком третьего сорта и тем самым опускают ниже плинтуса.
    Это ОЧЕНЬ обидно. Тем более, что информация эта -- ерунда ерундовая, а не точное расположение баллистических ракет, или, к примеру, информация о неприличной болезни....

  • В ответ на: Специально не спрошу . Захочет - сам скажет.
    Случайно спрошу и не ответит - уважение лишь укрепится. Значит, и мои секреты можно ему доверить
    Странно то, что я тоже самое сказал другими словами и Вы мою позицию назвали странной.
    Неужели все зависит от трактовки понятия?
    Безраздельно не значит бездумно.

    рs. Витька упростил до безобразия. Поэтому не идентично.

  • -=На мой взгляд, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, когда тебе не говорят информацию, которую "тебе нельзя знать", то однозначно считают тебя человеком третьего сорта и тем самым опускают ниже плинтуса.=-

    Ответ может быть связан с памятью, которая вдруг послушно отзовет себя из сна, цепко вскочит и ощетинится и станет драть, драть когтистой лапкой твою комфорт - с усмешкой, твое спокойствие - с нарочитым эстетизмом, неспешно, методично подрезая ниточку за ниточкой, наблюдая как ты дергаешься из сторону в сторону без очередной опоры.
    Друг, сам не ведая, напутствует тебя к пропасти, невинно тянет тебя в дебри из которых тебе будет больно выкарабкиваться. Что он угадал, этот друг? кто его нанял на это опасное любопытство? Ты должен смолчать, чтобы не разбудить то, давно уже забытое или просто заперто.

  • Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации только лишь любопытство, будете ли вы задавать другу вопросы, заранее зная, что ответов не будет? И если вы все-таки решитесь задать вопросы и не получите ответов, будете ли вы обижены на друга или уважение ваше к нему укрепится

    Скорее уважение укрепится. Однако частенько нахожусь с другой стороны, когда вопросы задают мне. И вот в этой ситуации уже ищешь какой-то компромисс, чтобы не нарушить обязательства, которыми связан и не задеть самолюбие спрашивающего, так как интересующегося достаточно уважаешь и спрашивает тот, полагая, что ты именно тот, который может ему помочь разрешить вопросы, мучающие его. Пару раз обожглась, сейчас предпочитаешь вообще помалкивать. Спрашивающий по началу закомплексует, потом позже поймет. Зато ты избежишь кучи проблем и не станешь человеком - сволочью. И по отношению к себе тоже.

  • Что же такое получается: бессловесно Вашу спину прикрывать - нормально, а на вопросы его отвечать - нет? Ну, или в обратном варианте он и Вы.

    Знаете, иногда именно так. И человек который без вопросов для ТЕБЯ делает то что тебе СИЛЬНО надо - вне конкуренции.

    А вот тайнами я своими проверенным друзьям поверял. На то и друзья что иной раз надо бы обсудить ситуацию, а для ее конкретизации надо инфу выдать. И наоборот. И если важно сохранение - достаточно было сказать.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: На мой взгляд, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, когда тебе не говорят информацию, которую "тебе нельзя знать", то однозначно считают тебя человеком третьего сорта и тем самым опускают ниже плинтуса.
    Это ОЧЕНЬ обидно. Тем более, что информация эта -- ерунда ерундовая...
    Значит это так, если человек не располагает к доверию других. Ты права.
    Только человека не другие опускают, а он сам опустил себя тем, за что ему отказано в доверии. Особенно, если не доверяют даже ерунду. Не на пустом же месте.
    Значит совсем с человеком кранты. Совсем уронил себя. Ниже плинтуса.
    У меня иного объяснения нет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я только понять не могу, как же Вы позволяете себе принимать помощь, не считаясь с ним, не объясняя...Это не дружба, это преданность.
    И то, и другое подразумевает доверие, но дружба - это общение на равных, преданность равенство исключает.
    Ну поймите же!!!!!!!
    Вы предаёте его, принимая его бессловесность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Есть вопросы которые друзья не задают. На то и друзья. =- Это Ваши слова.
    Но отсутствие вопросов не подразумевает отсутствие ответов на незаданные вопросы!
    Блин, ну как вы не понимаете?!!!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вопрос всё равно есть. Только разница в том, задан он вслух или нет.
    Вы считаете себя вправе делать вид, что его не задали. И не ответить.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что это было ?!..

    Вы, Deadушка и в сатуровском стиле могёте пописывать, оказывается ! Талант !!

  • +++Только человека не другие опускают, а он сам опустил себя тем, за что ему отказано в доверии. Особенно, если не доверяют даже ерунду. Не на пустом же месте. Значит совсем с человеком кранты. Совсем уронил себя. Ниже плинтуса.
    У меня иного объяснения нет.+++

    Хе-хе :-))) Шо вы хавариття !:миг:
    Уж ты-то в курсе ЭТОЙ ситуации, и прекрасно понимаешь, что этому человеку НАСРАТЬ на ваше "доверие".
    И этот человек всё равно то, что ему надо было -- узнал, пусть и из другого источника. :спок:

    И кранты с не с ним, а с ОТНОШЕНИЯМИ этих двух людей.
    Потому как два раза в одну воронку бомба попала.

  • И то, и другое подразумевает доверие, но дружба - это общение на равных, преданность равенство исключает.
    Ну поймите же!!!!!!!


    Я наверно не совсем правильно выразился - в оконцовке, если не все и так стало понятно, разумные обьяснения потребуются. Я бы назвал сие взаимной преданностью:миг:
    Равенство ... сложный вопрос, потому как нет его в жизни.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Уж ты-то в курсе ЭТОЙ ситуации, и прекрасно понимаешь, что этому человеку НАСРАТЬ на ваше "доверие".
    На лево НАС РАТЬ, на право НАС РАТЬ! И С РАНОЙ Мамай, поехал в сарай.
    Если вокруг НАС РАТИ, а ты один? А?

    Все течет, все изменяется

  • Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации только лишь любопытство, будете ли вы задавать другу вопросы, заранее зная, что ответов не будет?

    Не буду

    И если вы все-таки решитесь задать вопросы и не получите ответов, будете ли вы обижены на друга или уважение ваше к нему укрепится

    Не обижусь, отношение не изменится

  • Витька упростил до безобразия. Поэтому не идентично.


    Витька нарочито упростил до безобразия. Но его всё-равно не поняли

  • терпеть не могу клонов.. :безум:

  • Ты что! Такое порой шоу: когда разговаривают сами с собой, причем клон подмечает -перечисляет ряд ценных достоинств "основного" ника и всячески подчеркивает его правоту. Разве не прЭлестно?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Специально не спрошу . Захочет - сам скажет. ©
    Но отсутствие вопросов не подразумевает отсутствие ответов на незаданные вопросы! ©
    Вопрос всё равно есть. Только разница в том, задан он вслух или нет. ©
    ???
    Блин, ну как вы не понимаете?!!!!! ©
    Блин, ну не понимаю!

    Вы считаете себя вправе делать вид, что его не задали. И не ответить. ©
    Если я пойму, что у друга есть незаданный вопрос в ситуации когда не могу ответить –да, считаю вправе включить тормоз. Только если в такой же ситуации друг включает тормоз я забываю про то что у меня был вопрос.

    рs. Мне все= при каких обстоятельствах друг кому то что то пообещал. Он обещал. И я с уважением отношусь к его обещанию. Дело ведь не в том ерунда там или Главная Тайна. Дело в прЫнципе. А со своим любопытством я как-нибудь сам справлюсь.

  • Витька нарочито упростил до безобразия(это я типа внял).
    Но все= не идентично. У меня нет друзей, которые приходят и говорят типа пойдем Петьке морду набьем, потому что он плохой. А если мой друг придет и обратится с такой просьбой это будет означать только одно –я ошибся в выборе друга.

  • Но все= не идентично.

    Да кто б спорил. Как вообще идентичность таких понятий можно по нескольким постам в форум понять?

    У меня нет друзей, которые приходят и говорят типа пойдем Петьке морду набьем, потому что он плохой.

    У меня тоже :ха-ха!:

  • Кстати, я тоже не поняла, зачем ты повесил этот топик ?
    Какая разница, ЧТО тебе напишут на эту тему люди, ведь ты уже сделал свой выбор ?

  • Выбор, выбор...Ну разве всегда нужно непременно выбирать, одно из двух? Иногда ведь людЯм хочется и рыбку съесть, и на ёлку влезть...Ну не открыл Мальчиш товарисЧу страшную тайну, не обязательно ведь того, "салют Мальчишу"? Если бы мой друг мне чего-то рассказать не смог, но спокойно разъяснил, что, мол, словом связан молодецким -я бы не обиделась. В случае особо острого, но неудовлетворенного приступа любопытства - завела бы в отместку собственный "страшный секрет":).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В случае особо острого, но неудовлетворенного приступа любопытства - завела бы в отместку собственный "страшный секрет":).


    И можно вдвойне обломаться, если он на него не клюнет! :ха-ха!:

  • Клюнет, клюнет, если правильно поставить дело :). На самом деле, мой гнев бурный, но коротенький. Пока бы мастерила свою показательную тайнищу, ужо бы и развеялась :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Клюнет, клюнет, если правильно поставить дело

    Ах, ну да, я и забыл, что вы в таких играх профессионал:хехе:
    Ну хорошо, допустим сработало. Он предлагает "обменяться" тайнами. Ваши действия?:хехе:

  • Дорогая...ты мудрая женщина, а я -- вредная и самолюбивая. :бебе:Я сама себе дороже всего :спок:
    И не люблю, когда не меня выбирают.

  • В ответ на: "страшный секрет"
    Не знаю, у меня ни когда не было проблем с секретами с друзьями. Каждый сам решал что и как.

    В отношениях с девушкой, ну хотелось знать все в определенных рамках. Или хотя бы в общих чертах. Стараюсь доверять человеку, что он будет рассказывать, так как от выпытываний особой пользы нет... Или знать причину, почему не говорит.
    Опять же если она слишком мнительная, то это косяк. Как и слишком болтливая, например мне не интересны детали личной гигиены и ее взаимоотношений с родственниками. А вот дела на работе интересно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Зависит от того, что мне важнее - помучить в дидактических целях или таки узнать скрываемое:). Если дрожу от любопытства, как карликовый пинчер на морозе, может и поменяюсь. На самом деле, тайн с большой буквы "Т" в моей жизни/ жизни друзей не было. Таких, о которых нужно уважительно молчать. Поэтому речь веду о мелких секретиках.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не стал бы задавать вопросов.
    НО, если ситуация "на поверхности" и это всем понятно, то не спросить тоже неэтично.
    Наверное стоит тогда спросить, принять участие, не ожидая ответа. А обижаться тут нечему.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -=Уж ты-то в курсе ЭТОЙ ситуации, =-

    Н-да? :а\?:
    Хотелось бы знать, в курсе какой я ситуации?
    Типа Ластик не говорит, кто он? Так он и мне не говорит. Ну и пусть не говорит. Его право. Не очень-то и интересно, кто. С ним и так интересно, не зная, кто он.
    Дружба здесь причём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Минуточку!!! Я то как в этот замес попал?
    (я даже не знаю какой смайлик прикрепить. Выражающий крайнюю степень ох. удивления короче)

    Ну вы блин даете!!! :шок:

  • +++Типа Ластик не говорит, кто он? +++

    :хехе:Дорогая, анекдот слушай...

    --- Hа самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Hаоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
    --- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте-ка еще затянуться...


    При чём здесь Ластик ?!!! Я так понимаю, мальчик явно из стареньких, и мне этого достаточно.

    Только не надо говорить, что ты не поняла суть Старикового топика !

  • -=
    Только не надо говорить, что ты не поняла суть Старикового топика =-

    А разве это не продолжение всплывающей то там, то здесь темы про дружбу? Это уж третий топик подобный?
    Нет, всё, у меня точно едет крыша!
    Что я должна понимать в сути Стариковского топика? :а\?:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То, что он тебе рассказал :-))) Кому ж ещё:миг:Наверняка ты в курсе :-)))

  • -=То, что он тебе рассказал =-

    Что я красавица. Он не устаёт это повторять. :улыб:
    А, нет, ещё недавно умной женщиной назвал, было дело.

    Дорогая, да мне и в голову не пришло спроецировать заглавный пост на тебя: я не представляла, что вы с ним ДРУЗЬЯ.
    Но я это учту обязательно.
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да при чём здесь я-то ?!!
    Я про СУТЬ топика !!

    Вот уж...чудны крестьянские дети :шок:

  • Блин, да объясни ты толком, в чём по-твоему суть топика?
    Тогда я отвечу. Как я могу мысли твои прочитать? А на сам вопрос топика я уже ответила.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У нас в школе с подружками были так называемые "Дни откровений".
    Сегодня не такой день, часом? Приватные тайны прутЬ в народ, словно тесто из кадушки! Это как бы по теме, о друзьях и их секретах...

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (28.12.03 22:12)

  • +++Приватные тайны прутЬ в народ, словно тесто из кадушки! +++

    :хехе::D:хехе:

  • суть

    эзотерика какая-то... :а\?:

    мальчик явно из стареньких

    Блин, может достать тяжелую артилерию в видет мат.методов определения авторства ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Чёрт! Кто-нибудь объяснит мне, какие приватные тайны?
    В чём суть топика?
    Какие-то намёки, иносказания...От меня чего-то хотят, что-то подозревают, чего-то приписывают.
    Девочки, вы что?
    Давайте по одной.
    Пеппи, о каких приватных тайнах ты говоришь?
    Тигра: ну объясни ты мне, наконец, в чём известная мне суть топика?
    Вы меня разыгрываете? Вы сговорились?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: