Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жили-были старик со старухой 30 лет и 3 года..

  • ... ну не совсем совсем старик и старуха и не совсем 30 лет и 3 года, но лет 15 вместе они прожили. И вот сели как то они друг против друга и стали анализировать последние 2-3 года совместной жизни.
    Результат получился следующий:
    - никакого сексуального влечения друг к другу не испытывают
    - спят в разных комнатах
    - 90 % отпуска проводят в разных местах и в разное время
    вобщем как оказалось живут они последнее время как добрые друзья или соседи по комуналке.
    И задумались они: как дальше жить??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вы предлагаете складывать сюда для них рецепты дальнейшей жизни?

    или просто прочувственно всхлипнуть над потухшим костром былых чувств?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Рецепты конечно, причем какие нибудь понестандартней....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ///И задумались они: как дальше жить?? ///

    Может, вопрос по-другому ставить нужно: зачем дальше вместе жить?

  • Рецепты конечно, причем какие нибудь понестандартней....
    ---------------------------
    Ему - на СФ, ну а ей, естественно, на БЗ. Другого им уже не дано.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Может, вопрос по-другому ставить нужно: зачем дальше вместе жить?
    ----------------------------
    Чувства могут вернуться! Необходимо покараулить. (60% - категорично, 40% - авторитетно)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ===Может, вопрос по-другому ставить нужно: зачем дальше вместе жить? ===

    Общий ребенок - раз, старые больные родители - два, и потом одному то жить скучно....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • как вам такой довольно нестандартный рецепт:
    - квартиру нахрен со всем имуществом сжечь (можно со всеми деньгами и документами);
    - самим взяться за руки, надеть парашюты (можно наоборот), залезть в самолет и подняться на высоту 5 тыс. метров;
    - держась за руки, выпрыгнуть из самолета, разжать руки, раскрыть парашюты и разлететься каждый в свою (но по совокупности в разные) стороны... каждый навстречу собственной новой свободной жизни, полной новых встреч, чувств и ощущений...
    ?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===== Ему - на СФ, ну а ей, естественно, на БЗ. Другого им уже не дано. =====

    А приемущества данного рецепта? А рецепт из реала?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да?
    А как насчёт разбитую чашку не склеить и в одну реку не войти дважды?
    Не знаю-не знаю, по-моему, ниччё уже не вернёшь, за уши только притянуть можно.

  • ///Общий ребенок - раз///

    Общепринятая глупость. Ребёнок в такой семье страдает больше, чем сами родители, потому как, на самом деле, всё чувствует и понимает.

    ///старые больные родители - два///

    Родители-то здесь причём? :а\?:

    ///и потом одному то жить скучно....///

    Если не с ним - то, значит, одной? Интересная логика...

  • Из реала - "Чувства могут вернуться! Необходимо покараулить. (60% - категорично, 40% - авторитетно)"
    По первому варианту - жить совместно, имея свои интересы, не мещающие общей стратегической задаче - вырастить ребенка, обеспечить достойную старость родителям.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • 60% - категорично, 40% - авторитетно

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ====- квартиру нахрен со всем имуществом сжечь (можно со всеми деньгами и документами)====

    и в бомжики податься.?

    ====... каждый навстречу собственной новой свободной жизни, полной новых встреч, чувств и ощущений...=========

    а разве для этого надо расставаться? и уж тем более квартиру палить с ребенком внутри
    :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > Общепринятая глупость. Ребёнок в такой семье страдает больше, чем сами родители, потому как, на самом деле, всё чувствует и понимает.

    это вы достоверно знаете и можете утверждать на полном авторитете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • девушка, вы предполагаете, что весь оставшийся день я проведу перед вами в трудах по формированию идеального сценарного варианта, в то время как вы будете сидеть и придирчиво изучать мои предложения, указывая на содержащиеся в них недостатки?

    если в своем предположении я не ошибаюсь, то вы невероятно наивны...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По первому варианту - жить совместно, имея свои интересы, не мещающие общей стратегической задаче - вырастить ребенка, обеспечить достойную старость родителям.
    --------------------------------------------------------------
    Совершенно согласна. Если сохранены дружеские отношения.

  • ===Ребёнок в такой семье страдает больше, чем сами родители, потому как, на самом деле, всё чувствует и понимает.====

    Скандалов в доме нет, отношения между стариком и старухой ДРУЖЕСКИЕ, ... или ребенка должно напрягать что с недавних пор по ночам из спальни не раздается сткук кровати об стену и сдавленные стоны???


    ===Родители-то здесь причём? :а\?:===

    Начнуть хвататься за сердце и плакать...

    ===Если не с ним - то, значит, одной? Интересная логика...=====

    Смысл менять один брак на другой? Тем более в этом уже все привычки друг друга знаем...а значит в быту легче

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ///можете утверждать на полном авторитете? ///

    Нееее.... я на авторитете ничё не делаю, если утверждаю - то на собссном опыте :ха-ха!:

  • тогда я вам в порядке обмена опытом (своим и под руку попавшимся) - все может быть и совершенно другим образом... вплоть до противоположного...

    хотя... возможно, это в вашем восприятии входит в общераспространенную глупость...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Думаешь, ребёнок не чувствует, что семьи-то, как таковой, нет и родители живут как соседи?
    Родители попереживают и поймут, что всё, что не делется - всё к лучшему.
    Я так понимаю, задача топика в том, чтобы найти отмазки, почему старик со старухой не хотят ничего менять :а\?:

  • если родители относительно культурные люди и в свои разборки ребенка втягивают по минимуму (а тем более, если такие разборки вообще отсутствуют), то до родительских переживаний ребенку особого дела нет... для него и отец, и мать остаются тем кто есть... его семья полноценна, ну разве что за исключением некоторых нюансов, негатив которых блекнет в сравнении с перспективой коренного слома жизненных реалий, вплоть до исчезновения одного из родителей из его жизни...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Когда я была ребёнком, мои родители под давлением кризиса среднего возраста надумали разводиться. Самое сильное, что я тогда ЧУВСТВОВАЛА - нет, только не это, несмотря ни на что мы должны быть вместе!!!!!
    Так что не правы Вы в этом пункте. Психологи-педагоги сильно утрируют значимость скрытых взаимоотношений родителей на комфортность его, ребёнка, существования (из личных наблюдений).

  • это за психологами вы осуществляли личные наблюдения? : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ==девушка, вы предполагаете, что весь оставшийся день я проведу перед вами в трудах по формированию идеального сценарного варианта...===

    Ждать определенного поведения от другого человека - неблагодарное занятие, наивная я или нет, но Вы ошиблись в моих предположениях в Ваш адрес.....

    (Робко так) Ну а все таки... может еще что нибудь предложите? :чмок:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • За ними, родимыми. Сама не знаю, как так получилось, что на моём жизненном пути сплошь психологи разного ранга встречаются:)

  • Ничего не надо менять.
    1.)Просто время от времени (хотя бы раза 2 в неделю) давать мужу (я про секс, хоть это здесь и табу с некоторых пор), это же не трудно совсем, правда ? Ведь приходит же он аки агнец по ночам и утрам в комнату жены и просит жалобным голосом ? :-))
    2.) Ребёнок растёт в дружеской спокойной обстановке, потому как родители не ругаются, какой смысл ругаться, если знаешь друг друга как пять пальцев ?!
    3.) Общее имущество просто так не бросишь.
    4.) Родственники в случае развода ополчатся мафией.
    5.) Супруга после развода будет жалко до слёз, ибо родным он стал за много лет, не просто так.
    6.) Для души и тела можно найти друга, желательно моложе.:миг:
    7.) Ни в коем случае не разводиться, ибо дружеские, взаимососедские отношения между мужчиной и женщиной НА ПОРЯДКИ ценнее, чем всякая там скоропостижная любовь, я уж не говорю о страсти.

  • Лучик, тебе для себя надо? Тогда давай завтра после 11-ти вечера встретимся и к 5-6 утра у тебя точно будет план действий:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +++если родители относительно культурные люди и в свои разборки ребенка втягивают по минимуму (а тем более, если такие разборки вообще отсутствуют), то до родительских переживаний ребенку особого дела нет... для него и отец, и мать остаются тем кто есть... его семья полноценна, ну разве что за исключением некоторых нюансов, негатив которых блекнет в сравнении с перспективой коренного слома жизненных реалий, вплоть до исчезновения одного из родителей из его жизни... +++

    Пардон за оверквотинг, но ЛУЧШЕ и не скажешь...

  • а что тут предлагать?
    ну прошла любовь, завяли помидоры... что в сухом остатке? ... налаженный комфортный быт, спокойная жизнь, никто на мозги друг другу не капает, дети там, все дела... какой смысл что то менять?

    у вас же, насколько я понимаю, вне семьи никаких особых страстей не имеется, любовью вы ни к кому постороннему особо не пылаете... соответственно, ничего такого, ради чего изменять жизнь в лучшую сторону, у вас на горизонте не имеется...

    ну и живите сами по себе, насколько можете в свое удовольствие... придет что-то новое в ваше существование, тогда и будете проблему проблемить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • кстати, точно... с тех пор, как я на БЗ ходить начал, количество психологов в моей жизни (пусть и виртуальной) выросло не просто многократно, а многократно ваще... наблюдай - не хочу... хоть по 2 часа в день...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да что говорить! Ребенок с одним родителем, например, без отца комплексует с раннего возраста, сужу по дочери двоюродного брата. Девченку жаль до слез. как она завидует тому, что у ее троюродной сестры(моей Д.) есть настоящий, не приходящий от случая к случаю, папа. Не спят вместе "дед" со "старухой"? Да и хрен с ними! Ребенка до ума доведут пусть, а потом спать будут. Блин.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нельзя вот так взять - и сразу разобраться в конкретно приведённой ситуации. Возможно, у Ваших родителей не было серьёзного повода для развода. У моих - были. И я очень рада, что моя мама не стала "терпеть ради ребёнка" и ушла от моего биологического отца. В итоге у меня есть отец, которого я очень люблю, который очч много мне дал и воспитал как свою родную дочь.
    Я уверена, что очень многого я бы в жизни не добилась, если бы у меня был родной отец, редко бывающий дома, а если и бывающий, то лёжа на диване, уставившийся в телек.
    Мой настоящий отец уделял мне очень много внимания - брал везде с собой (в гараж, на рыбалку), учил кататься на велосипеде, водил по всяким зоопаркам, делал со мной уроки (на 100% уверена, что, если бы не он, я бы не была отличницей в школе, маме никогда не хватало терпения объяснять мне)... Вобщем, список можно продолжать долго, смысл не в этом.
    Но, соглашусь, что это моя конкретная ситуация, правил в данном случае не существует.

  • > И задумались они: как дальше жить??

    Неправильный вопрос.
    Нужно каждому спрашивать "А чего я хочу лично для себя?"

  • Не, мне не для себя (какая ж я старуха). Но я как обычно по пятницам с 23-00 до 6 утра субботы - в "Серпе" :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Спасибо! Доводы веские и мудрые. У них только один ма-а-аленький недостаток (а может и не недостаток), они от ума, но не от сердца...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >какая ж я старуха<

    Ну, может, ты в 14 замуж вышла:улыб:
    >Но я как обычно по пятницам с 23-00 до 6 утра субботы - в "Серпе" <

    Ok, перезвоню.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • разговор то шел не об том, как можно оценить ситуацию, оглядываясь назад... ясный пень, что ситуации разные могут быть...

    обсуждалось, что может испытывать ребенок в момент развода родителей... когда ваша мать уходила и уводила вас от вашего биологического отца, вы что, бурно радовались в предвкушении той чудесной жизни, которая вас с отчимом ожидает?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну я рада за Вас. Есть, значит, хорошие мужики на свете.

  • 1 обратиться за помощью к психологам овось помогут
    2 интересно как так живут как добрые друзья а время по разному проводят....у друзей есть общие интересы, увлечения постараться проанализировать данную область и сделать соответствующие выводы
    3 заключить пакт об отсутствии третензий по поводу связей на стороне и пуститься кто куда муж на лево а жена на право....или искать любовника любовницу партнеру вместе...чем не вариан а там гляди что то может и выйдет

  • Нет, конечно!
    Я просто пыталась сказать и доказать, что иногда лучше отрезать, чем мазюками мазать, правда?

  • (очень наивно):
    скажите, а зачем Вы сюда ходите?

  • Вместе они хотят состариться - это ОДНОЗНАЧНО! Когда гормоны перестанут играть глядя на противоположный пол. Что бы у камина в креслах качалках - МОЛЧА и ВМЕСТЕ! Но это потом. А сейчас то им как?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • =- Да что говорить! Ребенок с одним родителем, например, без отца комплексует с раннего возраста, сужу по дочери двоюродного брата. Девченку жаль до слез. как она завидует тому, что у ее троюродной сестры(моей Д.) есть настоящий, не приходящий от случая к случаю, папа.

    Точно, так же и у меня было. Когда отец умер, долго переживала, почти год рыдала в подушку, считала его "предателем" (обещал же в больнице, что приедет скоро и не приехал), завидовала отчаянно и ненавидела, всех кто хвастался отцами, могла и кулаки в ход пустить. В первом классе пошла шахматами заниматься, потому что папа хорошо играл, я думала он знает как-то и радуется моим успехам.
    И в то же время маме замуж выйти не дала, у меня был отец и другого не надо.
    Еще в детстве поклялась, что не допущу при любых обстоятельствах, что б мой ребенок так страдал.

    А у двоюродного брата отец, когда ушел, он и не переживал и не вспоминал особо, правда он маленький совсем был - годика 2 всего.

  • естессно... но ждать, что в момент разрыва вы получите от ребенка взвешенную оценку ваших мотивов и поддержку, пожалуй особого смысла нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • привык...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Вместе они хотят состариться - это ОДНОЗНАЧНО! Когда гормоны перестанут играть глядя на противоположный пол. Что бы у камина в креслах качалках - МОЛЧА и ВМЕСТЕ! Но это потом. А сейчас то им как?

    Не поняла... А сейчас что мешает им быть вместе? Они же дружны и расставаться не хотят.
    Или гормоны играют, но друг на друга не стоит?..

  • А никто не говорил, что операция - это просто.
    Сначала больно, потом хорошо.

  • Может быть. Только больно-то ребёнку, а хорошо потом уже - взрослому...
    Вобщем, я за то, чтобы не обижать детей...

  • это вы точно подметили... про операцию в нашем разговоре вообще еще никто не говорил... вы первая...

    > Сначала больно, потом хорошо.

    ага... если хирург хороший и операция удалась... а то иногда всякая фигня может случиться...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: