Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • На днях услышала странную фразу: "Ты мне как знакомая". Сижу, гадаю- это хорошо или плохо? Как можно быть "как знакомой"? Имхо, люди либо знакомы, либо нет.
    И еще, в какой момент человек становится "знакомым"? После представления друг-другу? Вроде не всегда... Когда?

  • Еще есть такая фраза:
    - у меня такое ощущение что мы с тобой знакомы очень давно ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • я для себя использую это определение в "разделении" круга людей, с которыми общаюсь.
    знаешь, так говорят: "ну нет, это не друг (подруга), это так, знакомый один (знакомая одна)".
    фраза "просто знакомый" лично для меня говорит о степени близости. конкретно - недостаточной степени близости для того, чтобы назвать человека другом.
    как "лестница отношений" - сначала просто знакомый, потом - приятель, потом - друг.
    это - к примеру.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Есть такая буква. Только все-равно не понимаю :хммм:

  • Фраза была не в контексте "просто знакомый", а... как бы сказать... "уже знакомый" или "не чужой человек".
    как "лестница отношений" - сначала просто знакомый, потом - приятель, потом - друг.
    А вот когда этот "просто знакомый" начинается? Когда заканчивается, переходит в приятеля?

  • А может всё проще? Напоминаете вы ему кого-то из знакомых.

  • А может всё проще? Напоминаете вы ему кого-то из знакомых.
    Имхо, не то немножко. Если бы напоминала-сообщил, я думаю.

  • После представления друг-другу? Вроде не всегда... Когда
    вериятно в тот момент, когда вот этого "не всегда" не произошло...
    когда понимаешь, что в следующий раз, ты как минимум искренне улыбнешься при встрече

    what do you want?

  • видимо, тот человек, который эту фразу озвучил, эпитетом "знакомый" награждает тех людей, которые уже занимают прочную позицию в его жизни.
    то есть, это уже больше, чем просто отношения "привет-пока" (как Я это понимаю).

    а насчет когда начинаются - опять же могу говорить только за себя...
    у меня в категорию знакомых люди попадают после того, как я начинаю здороваться с ними на улице (опять же, например).

    кстати, когда человек говорит "у меня много друзей", я всегда уточняю: друзей или знакомых? потому как считаю, что друзей много быть не может.
    конечно, имхо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • когда понимаешь, что в следующий раз, ты как минимум искренне улыбнешься при встрече
    Спасибо. Думала - не формулировалось. А теперь кажется, что так оно и есть.
    А когда "знакомство" заканчивается? Можно? Так же коротко и ёмко оценить?

  • вот-вот, про искреннюю улыбку при встрече - очень точно.
    я как правило, не здороваюсь без улыбки, а улыбаться могу только если человек мне приятен.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • заканчивается по нисходящей или восходящей?

    what do you want?

  • то есть, это уже больше, чем просто отношения "привет-пока" (как Я это понимаю).
    Больше, но и только?

    Про друзей согласна.:улыб:

  • у меня в категорию знакомых люди попадают после того, как я начинаю здороваться с ними на улице

    И часто вы, вот так, начинаете здороваться с до этого незнакомыми людьми на улице? :спок:

  • Хотелось бы оба варианта. :улыб:
    Когда человек уже "больше, чем просто знакомый" и когда "уже увы, не знакомый, вообще никто".

  • больше - это уже в зависимости от многих факторов.
    кстати, я тут в принципе независимо от половой принадлежности рассуждаю.
    а все-таки речь о мужчине идет, да?

    зы. я убегаю домой, завтра надеюсь продолжить тему:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • знакомых много, а вот друзей....
    наверное хотел сказать что уже знает тебя! :улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а все-таки речь о мужчине идет, да?
    В данном конкретном случае - да :смущ:но интересно и
    в принципе независимо от половой принадлежности рассуждаю.

  • "Сижу, гадаю- это хорошо или плохо?" Вы лучше у этого человека спросите, что он имел в виду... а не гадайте... как спросите... мне напишите... а то тоже интересно... стало...:улыб:

  • ну,
    вот написал
    а все сломалось...
    второй раз не пишется...но, в принципе, цепочку, что в одну, что в другую сторону продолжить просто

    what do you want?

  • Вы лучше у этого человека спросите, что он имел в виду... а не гадайте...

    Нельзя так с молодым человеком! Вон, Marla спросила у мальчика, зачем он её на свидание пригласил. И чем всё кончилось?

  • Мне показалось, что Марла ничего не потеряла.....

  • Хорошо ли, плохо ли, решать вам. Но мне кажется, такая фраза говорит о желании человека к вам приблизиться.

    ps. Я рада здесь вас видеть снова.

  • или, как min, о желании показать желание приблизиться

    what do you want?

  • -=потому как считаю, что друзей много быть не может.
    конечно, имхо. =-

    Можно спросить почему?
    Почему друзей много быть не может?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно спросить почему?


    Можно ответить?

    Почему друзей много быть не может?


    Для меня, друг - человек, ради которого пойдёшь на всё, исключая разве что вещи, которые повредят членам моей семьи. И, соответственно, и он ради тебя на это пойдёт.

    А таких людей по пальцам пересчитать... Одной руки. И ещё и лишние останутся.

    А остальные - приятели.

  • Вечная истина:
    Один друг - много;
    Два дрга - очень много;
    Три друга - вряд ли возможно!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • -=Для меня, друг - человек, ради которого пойдёшь на всё, исключая разве что вещи, которые повредят членам моей семьи. И, соответственно, и он ради тебя на это пойдёт.

    А таких людей по пальцам пересчитать... Одной руки. И ещё и лишние останутся.=-

    Я в другом мире живу...Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь...
    Какая бы беда у меня ни случалась, а они, поверьте мне, случались достаточно, на помощь мне приходили десятки людей. Не считаясь ни с материальными затратами, ни с моральными напрягами, ни с физическими почтиневозможностями. Часто в ущерб своей семье. Да, это не уличные знакомые, это люди, с которыми меня связывают годы знакомства, но не связывает постоянное общение.
    Они для меня друзья?
    Друзья...
    Я отвечаю им тем же.

    Когда-то, в юности, я тоже считала, что друг может быть только один. Ага, потому что где-то прочитала и жила чужим умом. Когда научилась думать своим поняла, что друзьями могут быть все те, кому не отказываешь в этом.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вечная истина:
    Вечная в смысле абсолютная?
    Истина всегда субъективна.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я в другом мире живу...Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь...
    Какая бы беда у меня ни случалась, а они, поверьте мне, случались достаточно, на помощь мне приходили десятки людей. Не считаясь ни с материальными затратами, ни с моральными напрягами, ни с физическими почтиневозможностями. Часто в ущерб своей семье. Да, это не уличные знакомые, это люди, с которыми меня связывают годы знакомства, но не связывает постоянное общение.
    Они для меня друзья?
    Друзья...
    Я отвечаю им тем же.


    Хорошо. Вот конкретный пример. Придёт ко мне друг, даст АКМ в руки и скажет: пойдём, только ни о чём не спрашивай, будешь мне спину прикрывать. Я пойду. И он пойдёт при моей аналогичной просьбе. А вы? А ваши друзья?

  • -=Хорошо. Вот конкретный пример. Придёт ко мне друг, даст АКМ в руки и скажет: пойдём, только ни о чём не спрашивай, будешь мне спину прикрывать. Я пойду. И он пойдёт при моей аналогичной просьбе. А вы? А ваши друзья? =-

    Мальчик мой, пример Ваш предполагаемый. И каждый в каждый конкретный момент Вашей жизни Вы поступите по-разному. Уверяю Вас, что грош цена такому другу, который не объясняя отрывает Вас от родных, не считаясь с Вашей семейной ситуацией и, шантажируя дружбой, заставляет пренебречь родными и близкими ради прикрывания его спинки.
    Нет, увольте. Дружба безусловно подразумевает доверие. Но не отсутствие ли его как раз то, что он не объясняет причин, а просит ни о чём не спрашивать? Он боится, что если введёт Вас в курс дела, то Вы сделаете выбор не в его пользу? Да?

    Скажите, сколько раз в жизни у Вас были ситуации, приведённые Вами в примере?
    Или это ситуация предполагаемая? Вычитанная в книжицах о сомнительном патриотизме?

    А если это единственное, чем можно проверить дружбу, то получается, что у подавляющего большинства нашей планеты нет друзей, потому что автомата нет, и врагов, от которых нужно защищать спинку друга у него тоже нет...
    Получается, что ещё один показатель дружбы - наличие врагов у друга? ))))))))))))))))

    Не смешите.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"



  • Вечная в смысле абсолютная?
    Истина всегда субъективна.



    Ну, во-первых, в этом я убедилась сама, т.е. эта истина для меня и как минимум для моих друзей, ну а во-вторых, говорил это очень умный дяденька (к сожалению, не помню как его зовут, надо поискать), с которым большинство согласно. :ухмылка: Ну а если у вас действительно столько много друзей - это здорово! Но вот в моем случае, у меня много друзей, а вот самых близких - два :спок:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: ps. Я рада здесь вас видеть снова.
    Спасибо, я тоже рад вас видеть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы лучше у этого человека спросите, что он имел в виду... а не гадайте... как спросите... мне напишите... а то тоже интересно... стало...

    Есть у меня одно правило: не задавать вопросов, к ответам на которые я не готова.
    Спрошу, когда буду точно знать, что ровно отнесусь к любому ответу. :улыб:
    Если, конечно, мне будет это еще интересно.

  • Хорошо ли, плохо ли, решать вам. Но мне кажется, такая фраза говорит о желании человека к вам приблизиться.
    Если так, то теперь буду думать хорошо это или плохо. Хотя... все что ни делается...

    ps. Я рада здесь вас видеть снова.
    Спасибо. Взаимно.

  • В ответ на: Почему друзей много быть не может?
    - по тому что...самого себя не много не хватит...потому что, ежли, как там в одном кино была фраза:
    - и чьи это кони?!
    - ну как чьи, твои, мои...в общем наши!!!!
    - А-а-а-а, значит не чьи......

    вот так и с друзьями....не можэт, а если много ( якобы) то сомневаюсь, что все они будут по истине друзьями, хорошими знакомыми - да, приятелями - может быть, но другом...? врядли...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Есть у меня одно правило: не задавать вопросов, к ответам на которые я не готова

    супер!
    очень редкое для женщины качество

    респект

    what do you want?

  • < Спасибо, я тоже рад вас видеть.

    ТРИВ, звезда моя, вы не заболели, случайно? "Папа, это ты сейчас с кем разговариваешь?" ©:миг:

  • >>> ... "лестница отношений" - сначала просто знакомый, потом - приятель, потом - друг.

    Знакомый - это когда просто познакомились.
    Приятель - это когда между вами что-то приятное произошло :).
    Друг - когда начали дружить.
    Так?:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • неплохое словообразование:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я б даже сказал: "словоблудие" :).

    А каким образом претендент получает шанс на повышение в твоей "иерархии"?:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Неадекватная реакция на "ответ" все-же иногда имеет место быть. Когда врут.
    У мужчин есть также редкое качество, которое хотелось бы видеть почаще. Отвечать нормально на вопрос. Не надо говорить то, что кажется хотела бы услышать женщина.
    Если спрашиваю, то хочу услышать правду, и действительно хочу. Бесит, когда на пустом месте начинают "вешать лапшу на уши", все это я и сама могу себе замечательно придумать. :безум:
    Не по теме, но просто бесит.

    По поводу "желания показать желание" ( прикольно сказано, кста ): это желание показать (сделать очевидным) желание приблизиться или желание изобразить (прикинуться) желание?

    PS. Что-то я в каких-то метаниях... :а\?: Везде ищу "двойной смысл".

  • Знакомый - это когда просто познакомились.
    Вот сразу так и знакомый? Как-то оно... Есть много людей, с которыми я знакома, но вот знакомыми их не считаю.

  • Вообще-то это было не утверждение, а гипотеза...

    А если Вам такой вот, которого Вы не считаете, встретится на улице и поздоровается, а подруга или друг (или знакомый :)), идущий рядом, спросит: "Это кто?", что Вы ответите? Кроме как "да так, знакомый один" мне в голову ничего не приходит...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (23.12.03 09:32)

  • А я чё? Я ничё... Просто спросила:миг:
    Гипотезы они тоже как-то обосновываются, имхо.

  • очень просто - любые шансы появляются через общение.
    как на повышение, так и на понижение.
    вот мы с тобой допустим, познакомились, стали на улице здороваться, а поговорить не о чем.
    второй этап: вместе оказались на форумской тусовке, к примеру.
    попили пивка, появились общие темы.
    после этого мы начинаем приближаться к приятелям (в моем понимании).
    а вот друзьями... ну наверное, когда закончится "приятельский испытательный срок" для обоих - тогда и станем друзьями:улыб:
    повторяюсь: эту ситуацию я описала гипотетически.
    мы-то, как я понимаю, пару стадий прошли уже:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мальчик мой,
    Не смешите.

    Давайте договоримся. Дискуссия будет при вежливом и корректном отношении к собеседнику или её не будет . Может обойдёмся без этого снисходительного тона?

    пример Ваш предполагаемый. И каждый в каждый конкретный момент Вашей жизни Вы поступите по-разному. Уверяю Вас, что грош цена такому другу, который не объясняя отрывает Вас от родных, не считаясь с Вашей семейной ситуацией и, шантажируя дружбой, заставляет пренебречь родными и близкими ради прикрывания его спинки.
    Нет, увольте. Дружба безусловно подразумевает доверие. Но не отсутствие ли его как раз то, что он не объясняет причин, а просит ни о чём не спрашивать? Он боится, что если введёт Вас в курс дела, то Вы сделаете выбор не в его пользу? Да?

    Вы всё поняли с точностью до наоборот. Я специально привёл такой утрированный пример. Я собрал в нём всё, что для меня неприемлимо. Это и автомат и непонятная в данной ситуации скрытность. И привёл я его, чтобы подчеркнуть -- даже в такой ситуации я другу доверяю. Дал мне автомат, значит так надо. Попросил не спрашивать, значит имеет на то действительно веские причины.

    Скажите, сколько раз в жизни у Вас были ситуации, приведённые Вами в примере?

    Ни разу.

    Или это ситуация предполагаемая? Вычитанная в книжицах о сомнительном патриотизме?

    Это даже не предполагаемая ситуация. Это фантастическая ситуация.

    А если это единственное, чем можно проверить дружбу, то получается, что у подавляющего большинства нашей планеты нет друзей, потому что автомата нет, и врагов, от которых нужно защищать спинку друга у него тоже нет...
    Получается, что ещё один показатель дружбы - наличие врагов у друга? ))))))))))))))))


    Не надо передёргивать, пожалуйста. Дружба проверяется другим. Мне просто казалось, что объяснить проще на гипотетическом примере.

  • >>> вот мы с тобой допустим, познакомились, стали на улице здороваться, а поговорить не о чем.

    Не люблю, когда есть такие знакомые: на улице здороваешься, а поговорить не о чем... И вообще, не люблю "просто знакомых". У меня в основном так: либо они переходят в "приятели", либо просто уходят из "знакомых".

    >>> второй этап: вместе оказались на форумской тусовке, к примеру.
    попили пивка, появились общие темы.
    после этого мы начинаем приближаться к приятелям (в моем понимании).


    А еще говорят, что алкоголь вреден! :ха-ха!:
    "От бутылки станет всем теплей.
    От бутылки в небе радуга проснется.
    Поделись бутылкою своей -
    И она к тебе не раз еще вернется!
    И тогда наверняка
    Вдруг запляшут облака
    И кузнечик запиликает на скрипке.
    С голубого ручейка
    Начинается река,
    Ну а дружба начинается с бутылки!"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    >>> а вот друзьями... ну наверное, когда закончится "приятельский испытательный срок" для обоих - тогда и станем друзьями:улыб:

    А в чем измеряется испытательный срок? В литроградусах? :ха-ха!:

    >>> мы-то, как я понимаю, пару стадий прошли уже:улыб:

    То есть познакомились - стали знакомыми, произошло кое-что приятное - стали приятелями. Правильно? :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>>
    ---------------------------
    Мальчик мой,
    Не смешите.
    ---------------------------
    Давайте договоримся ... Может обойдёмся без этого снисходительного тона?


    Да не, ты не понял. Она сама - Девочка, поэтому тебя называет мальчиком. Ну не дядей же называть, в самом деле...:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А в чем измеряется испытательный срок? В литроградусах?
    ---------------------------------------------------------------
    Точно, вот когда вы проснётесь в трезвяке на соседних койках - всё, дружба навеки.

  • Да не, ты не понял. Она сама - Девочка, поэтому тебя называет мальчиком. Ну не дядей же называть, в самом деле...

    :улыб:
    А ты любишь смешить девочек? :спок:

  • >>> А ты любишь смешить девочек? :спок:

    Терпеть не могу!
    Но как-то само собой получается...
    Раньше расстраивался, даже плакал иногда, а сейчас ничего, привык...
    Видать, мне это на роду написано... перманентным маркером... :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Видать, мне это на роду написано... перманентным маркером...

    На rod'у ? rotfl... А он у тебя от маркера не того..?:улыб:
    Да, у тебя не только девочек смешить получается :ха-ха!:

  • >>> Да, у тебя не только девочек смешить получается :ха-ха!:

    Ага, я такой, я могу...:улыб:А чего это ты моим rod'ом заинтересовался, смешливый ты наш? :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • На соседних койках :ха-ха!: :ха-ха!:, это уже не просто друзья, а заклятые друзья, типа товарищ по партии поехала с тобой пообщаться куда нибудь в былину, попили винца, поговорили о подвижках паковых льдов в Антарктиде и по койкам, на всю оставшуюся жизнь эта товарищ будет помнить такой выезд, она дура шею помыла :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А чего это ты моим rod'ом заинтересовался, смешливый ты наш?

    Не часто встретишь rod, на котором честно написано маркером, что его судьба - смешить девочек :бебе:

  • Не только девочек - еще некоего ВиТЬКУ :ха-ха!:.
    А теперь представь размерчик rod'а, на котором это все умещается, написанное размашистым почерком Судьбы... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А теперь представь размерчик rod'а, на котором это все умещается, написанное размашистым почерком Судьбы...

    Представил. У девочек, наверное, смех нервический? :ха-ха!:

  • Удивительно!
    Вас задел мой тон? А ведь я всего навсего приняла Ваш по отношению ко мне.
    Помните фразу в мой адрес: А вы? А ваши друзья? Логика фразы, её построение явно подразумевали то, что я и мои друзья вряд ли способны без слов взять автомат...
    Этакий уничижительный взгляд свысока: вот у меня друг, а вот ваши...
    Так что действительно давайте договоримся, что разговор будет вестись без чувства превосходства одного собеседника над другим, иначе он просто не состоится.

    Итак. У меня вопрос к Вам.
    Вы говорите, что -=Дружба проверяется другим. =-
    Чем? Чем она проверяется? В реальной жизни...

    А по поводу "мальчика" так всё просто, я подавляющему большинству в мамы гожусь. По возрасту. :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вооооот, вот оно то, что ограничивает число наших друзей. Дружба подразумевает отдачу, ответное чувство,а -=самого себя не много не хватит=-. Вот и придумали фразочки заумные, оправдывающие нашу душевную леность, что друг может быть только один.
    Друзей у нас столько, насколько хватает нас.
    :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>> Представил. У девочек, наверное, смех нервический? :ха-ха!:

    Да не знаю я... Как трактовать смех девочек Судьба, видать, забыла мне на rod'у написАть... Мож, это и к счастью... Иначе они бы не смеялись, а в обморок падали... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ох, так он Витька?
    а чего же я его читал, как Бутьку?:хммм:

    what do you want?

  • В ответ на: а чего же я его читал, как Бутьку?
    А я думал что ты "Бурьку" имеешь в виду, только произносишь это якобы гнусавым голосом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А мож и Бутька... Хотя на Витьку он не обиделся...:улыб:А мне счас не до фонетических и всяхих других тонкостей - мне счас вообще все по фигу! Третий день уж длится праздник...:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вас задел мой тон? А ведь я всего навсего приняла Ваш по отношению ко мне.
    Помните фразу в мой адрес: А вы? А ваши друзья? Логика фразы, её построение явно подразумевали то, что я и мои друзья вряд ли способны без слов взять автомат...
    Этакий уничижительный взгляд свысока: вот у меня друг, а вот ваши...


    Тогда, искренне, прошу прощения. Дело в том, что я не собирался уничижительно отзываться ни о вас, ни о ваших друзьях. Я просто задал вопрос (на который так и не услышал ответ) без какой-либо подколки. А ответ мне нужен был для того, чтобы понять, слишком оптимистичны вы в отношении количества ваших друзей, или мы с вами просто понимаем под "друзьями" разные вещи. Ничего более.

    Итак. У меня вопрос к Вам.
    Вы говорите, что -=Дружба проверяется другим. =-
    Чем? Чем она проверяется? В реальной жизни...


    Хорошо. Вот два примера. Из реальной жизни. Было правда это давно и уже в другой стране.

    Ситуация №1. В солдатской столовой стоит куча людей (около 30 человек), прослуживших в одной роте полтора года. Практически все они студенты одного ВУЗа, проучившиеся год вместе до службы. Друзья, так сказать. На одного из них наезжает местный столовский таджик. Слово за слово, начинается потасовка. Выбегает порядка 10 местных горячих таджикских парней. За нашего одного вступается два(!) человека. Остальные тридцать молча наблюдают как эти десятеро запинывают этих троих сапогами.
    Это первый пример.

    Пример второй. Место и время действия приблизительно те же. Измотанные пацаны, спавшие около 20-30 часов за последнюю неделю, ночью разгружают вагоны с картошкой. Работать непрерывно физически невозможно, поэтому пока одни носят носилки , вторые "отдыхают", загружая эти носилки лопатами (так можно отдыхать в промежутках между носилками). Все в душе только и ждут момента, когда закончатся его 20 минут "таскания" и начнутся 20 минут "сачкования". У одного из тех, кто несёт носилки, руки уже не в состоянии их держать и он их банально роняет. А таскать надо - сохраняется шанс ещё успеть пару часов поспать до подъёма. В этот момент один из молоденьких пацанов, который только встал "за лопату" (причём не самый сильный, крепкий и выносливый) идёт и молча подменяет своего друга, который не удержал носилки.

    Вот. Это в реальной жизни. Извините, что так гружу, но реальная жизнь, она такая.

    А по поводу "мальчика" так всё просто, я подавляющему большинству в мамы гожусь. По возрасту.

    Со мной этот трюк у вас вряд ли пройдёт:улыб:

  • Витька, Витька... Витька-Титька

  • вполне понимаю причины твоего отсеивания "знакомых".
    мне немного сложно переводить людей из категории в категорию просто по моему желанию.
    поэтому если я просто здороваюсь - то я могу "просто здороваться" до второго Пришествия, а могу - и до первого "столкновения" по интересам.
    когда уже мало просто сказать "привет".

    насчет алкоголя...
    ну я думаю, не стОит придавать ему такое большое значение в развитии отношений, хотя бывает и так.
    просто алкоголь в некоторых случаях помогал развить из "привета" разговор.
    а там и обнаруживалось, что у людей есть что-то общее.
    ведь не из-за бутылки пива у тебя появился твой лучший друг (я думаю, он у тебя есть)?
    или твоя девушка?
    (вопросы для меня - риторические.
    не отвечай на них)

    испытательный срок измеряется приятностью общения.
    не спорю, иногда для меня та самая приятность именно в литроградусах измеряется.
    разные бывают знакомые.

    ***То есть познакомились - стали знакомыми, произошло кое-что приятное - стали приятелями. Правильно?***

    немного перефразирую...
    познакомились - стали знакомыми, пообщались - общение было приятным - стали приятелями

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Первый случай не обсуждается ведь, да?
    Второй случай сложнее. Вот если бы этот молодой боец поступил так же и в случае, когда НИКТО бы не увидел его самопожертвования и НИКТО не смог бы его в пример поставить как образец друга, поступил бы он так же?
    И если бы к носилкам подбежал не один этот солдат, а несколько, как тогда?
    И всё-таки доля корысти в поступке этого мальчика была: ему самому спать поскорее наверняка лечь хотелось...
    Я действительно не понимаю, почему люди, самоотверженно приходящие мне на помощь не могут считаться друзьями только потому, что это не один человек, а их много?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Со мной этот трюк у вас вряд ли пройдёт =-
    Всё равно я Вас лет на 10 обогнала наверняка.:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>> насчет алкоголя...
    ну я думаю, не стОит придавать ему такое большое значение в развитии отношений, хотя бывает и так.


    Да эт я так, шутю... :). Настроение у меня сегодня снова на высшем уровне! Все-таки сколько радости может принести появление на свет нового человека! Он еще только-только родился, еще почти ничего не понимает, но уже несет свою частичку добра в этот ужасно несовершенный мир...

    >>> испытательный срок измеряется приятностью общения.
    не спорю, иногда для меня та самая приятность именно в литроградусах измеряется.
    разные бывают знакомые.


    Да я что, я ничего... :). У меня есть несколько друзей, с которыми общение в последнее время измеряется именно в литроградусах. Просто очень уж редко видимся, разбросало нас... Зато уж ка-ак встретимся...:улыб:
    >>> немного перефразирую...
    познакомились - стали знакомыми, пообщались - общение было приятным - стали приятелями


    Да, так будет правильнее... А то много тут толкователей. Как натолкуют - потом не протолкнешься! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Первый случай не обсуждается ведь, да?


    Почему? Это пример того как ведут себя "друзья" в действительно критической ситуации.

    Второй случай сложнее. Вот если бы этот молодой боец поступил так же и в случае, когда НИКТО бы не увидел его самопожертвования и НИКТО не смог бы его в пример поставить как образец друга, поступил бы он так же?
    И если бы к носилкам подбежал не один этот солдат, а несколько, как тогда?
    И всё-таки доля корысти в поступке этого мальчика была: ему самому спать поскорее наверняка лечь хотелось...


    Поверьте мне. Все эти предположения не правомочны в данном случае. Это трудно представить, не испытав на своей шкуре, но это так. В таких ситуациях, люди вымотаны до предела и им по барабану и свой имидж и что о них подумают и кто их увидит. А то, что подбежало бы несколько - это фантастика.

    Я действительно не понимаю, почему люди, самоотверженно приходящие мне на помощь не могут считаться друзьями только потому, что это не один человек, а их много?

    Это здорово, что они приходят на помощь. Искренне вам желаю, чтобы не случилась ситуация, когда очень важная для вас помощь пойдёт в разрез их интересам.

  • Всё равно я Вас лет на 10 обогнала наверняка.

    Точно нет. :бебе:

  • Ну точно клон:бебе:

  • :хехе::D:хехе:

    кого родили-то?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну точно клон


    Чей и почему?

  • Кто? Я? Никого :).
    У друга (именно друга :)) сын родился в воскресенье утром. Так мы спать легли только вчера вечером. Когда ляжем в следующий раз - неизвестно :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • я поняла, что не ты:улыб:
    поэтому и спросила, кого родиЛИ.

    ну вот друг-то точно теперь непонятно когда ляжет безмятежно спать:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Нда... Эт точно... Я ему счас это сказал - он даже не дослушал, сказал: "ну и.... все равно!" (исправлено цензурой :)) Давно я не видел, чтоб из человека ТАК плескали эмоции. Положительные.
    Отрицательные, кстати, скоро увижу, услышу, почувствую итп... Когда наконец появлюсь на работе :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: