Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Навязла темочка в зубах, но всё же, мне интересно.

  • Тут кто-то вроде вполне искренне писал, мол, ситуация, когда "тебя любят, а ты -- нет", воистину ужасна.

    Неужели это так ?
    В такую ситуацию никогда не попадала, но думаю, что психологически её легче переносить, нежели обратную.
    А вы как считаете ?

  • Просто вы привыкли уже к такому.
    Если бы первый раз у вас случилось - тогда да. Вы поняли бы почем фунт лиха. А с вашим опытом то..это семечки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так почём он, этот фунт лиха-то ?! Расскажите ?
    Не верю я в то, что это на самом деле -- лихо. Кажется мне, что в таких словах рисовка какая-то.

    (Хотя...Как я могу судить об этом, тяжела эта ситуация, или нет, ни разу в ней не побывав (как бы Вы там не шутили на сей счёт) ? )

  • В ответ на: мол, ситуация, когда "тебя любят, а ты -- нет", воистину ужасна Неужели это так? думаю её легче переносить, нежели обратную
    Имхо, не просто легче, но у такой ситуации есть возможность развиться во взаимную...

  • Слухай сюда, сынок
    если "тебя любят, а ты нет" - то это хорошо, если любят издалека так, теоретически. Ну как - люблю я Мадонну, а она меня нет конечно, потому как не видела
    А вот если домогаются любви ответной - то это плохо.Как вот наша соседка Любка из 5 квартиры, хоть бы носки стирала что ли...
    (крошка сын к отцу пришел...)

  • В ответ на: Так почём он, этот фунт лиха-то ?! Расскажите ?
    Да по том! (срываясь на визг).
    Извините (успокоившись). Если бы вам песни по радио с утра до вечера заказывали "С моря ветер дул", вы бы еще не так крикнули.
    В ответ на: Не верю я в то, что это на самом деле -- лихо. Кажется мне, что в таких словах рисовка какая-то.
    Были бы люди простыми биороботами, без чувств, совести, ума и чести нашей эпохи, тогда да. А так нет. (а в предыдущем изложении - да (опять неожиданно выглядывая из-за угла))

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вот если домогаются любви ответной - то это плохо.
    *****
    А как хорошо? Если любишь? Твои рекомендации.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Нет Наташа, не легче, ни так ни легче, ни эдак. :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Немного отступлю от темы.
    Я когда название вашего топика прочитал первый раз бегло, мне показалось "Навязла ТУМБОЧКА в зубах, но все же мне интересно"
    Мне тоже стало интересно и я вошел.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Интересно, мудрость Ваша равна летам Вашим..? :чмок:

  • Ужасно - это если "любящий" обладает талантом отравить тебе всю жизнь своими чувствами, а ты совершенно не способен за себя постоять. Ужасно, когда тебя никто кругом не любит, а твое сердце жаждет любви... и вот, о чудо, находится один-единственный, который любит, а ты не можешь его полюбить. Никак. При условии, что для тебя сама любовь многое значит. Тебя вот что больше тронуло бы, терракт с гибелью сотен людей или своя неразделенная любовь?

  • Ага...тумбочка в зубах :-))) Вы чертовски милый, Трив, чертовски мил.
    Вполне возможно, что Вас любят и заказывают Вам песни. :-) Мне же никто никогда ничего не заказывал. Обычно мои чувства шли на голову впереди, потому я удивляюсь, что может быть в обратном плохого.
    Мне это так представляется. Как некто симпатичный (мужчины редко бывают несимпатичными) выказывает мне некие знаки внимания и обожания, а я эдак благосклонно их то принимаю, то не принимаю. Развлекаюсь, короче, тешу, опять же, самолюбие своё. Красота...
    Что в этом может быть ужасного, так и не поняла..

  • Мудрость не измеряеться в прожитых годах:улыб: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • +++Ужасно, когда тебя никто кругом не любит, а твое сердце жаждет любви... и вот, о чудо, находится один-единственный, который любит, а ты не можешь его полюбить. Никак. При условии, что для тебя сама любовь многое значит. +++

    Ну и что...? Пусть себе любит человек..раз ему нравится это дело, зачем его любить в ответ..?

    +++Тебя вот что больше тронуло бы, терракт с гибелью сотен людей или своя неразделенная любовь? +++

    Хм....по-моему, это немного разное..нет ?

  • В ответ на: Ужасно, когда тебя никто кругом не любит, а твое сердце жаждет любви... и вот, о чудо, находится один-единственный, который любит, а ты не можешь его полюбить. Никак. При условии, что для тебя сама любовь многое значит.
    Я люблю тебя , Маша. Люблю! (валяется в пыли, содрогаясь рыданиями)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Маша, это ужастно, ты все правильно говоришь...но есть ли решение этой проблемы, притом максимально безболезненное?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Тут кто-то вроде вполне искренне писал, мол, ситуация, когда "тебя любят, а ты -- нет", воистину ужасна.

    Неужели это так ?
    В такую ситуацию никогда не попадала, но думаю, что психологически её легче переносить, нежели обратную.
    А вы как считаете ?
    Уважаемая Тигрица! Ну покопайтесь в памяти! Ну неужели не было :а\?: Уж в школе-то всегда кто-то за нами бегает, а мы от него..Правда, тогда ещё не все чувства развиты, да, не та ситуация.

  • Ну и что...? Пусть себе любит человек..раз ему нравится это дело, зачем его любить в ответ..?
    ***
    Наташа! А как же человек то? Что, вообще наплевать на него? На его чувства?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: выказывает мне некие знаки внимания и обожания, а я эдак благосклонно их то принимаю, то не принимаю.
    Нивермент (простите за мой английский) как раз и говорила о случаях, когда "то не принимаю" исключается. Вы будете у такого человека принимать всегда. Особенно (по закону подлости) когда вам этого не хочется больше всего.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Дрогнувшей рукой, Тигруля, нажимал я на этот твой топ. С огромным чувством облегчения, когда открылся он, увидел я, что тема не про анал.
    На мой взгляд, ответ на вопрос темы довольно прост. Если человек, которого любят безответно, сам когда то испытывал муки такой любви, то он вполне понимает, КАКОВО теперь человеку,который его любит. Может он и не мучается так жестоко, когда бы сам любил безответно, но что это не оставляет его полностью равнодушным и все таки заставляет страдать определенным образом, это так.
    Если же человек никогда никого, кроме как себя не любил, то и, соответственно, мук никаких он испытывать ни при каких обстоятельствах не будет.
    Конечно же очень важно при этом КАК проявляется эта безответная любовь. при ситуации любовной агрессии вступают несколько другие категории, но в принципе, на мой взгляд, основное заключено в этих двух вариантах.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Какой УЖАС!!!
    *бледнеет. падает в обморок прямо посреди площади под взгляды изумленных прохожих*

  • Что в этом может быть ужасного, так и не поняла..
    _______________
    Попытаюсь объяснить:
    А если этот любящий описывает вокруг объекта любви круги - метит, так сказать, территорию и не даёт приблизиться другим?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы будете моей? Будете? (выгибаясь на земле дугой и подпуская немного пены с губ)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: но в принципе, на мой взгляд, основное заключено в этих двух вариантах.
    и немного ниже:
    Сироженьке никто не пишет
    Сироженьку никто не ждет.
    :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Попытаюсь объяснить:
    А если этот любящий описывает вокруг объекта любви круги - метит, так сказать, территорию и не даёт приблизиться другим?
    ************

    Настоящая любовь не терпит посторонних! Это когда то я у Ремарка прочитал.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Настоящая любовь не терпит посторонних! Это когда то я у Ремарка прочитал

    Что-то у вашего Ремарка все главные героини от настоящей любви заболевают чахоткой и дохнут.

  • "Вы будете моей? Будете? " - повторял ТРИВ, ожесточенно тряся безжизненное тело, чем вызывал неодобрительный ропот у отдельных впечатлительных зевак.

  • Для тебя разное, для меня разное. Для кого-то — всего лишь источник вызываемых у него эмоций. Одной из них может быть ужас. ))


    < Ну и что...?

    Это с точки зрения уравновешенного и самодостаточного человека — ну и что.. А с точки зрения нестабильного заполошного, склонного к преувеличениям (к примеру, меня) — "черт возьми, ну почему же жизнь так несправедлива!"))

  • Тогда война недавно закончилась уважаемый, время было трудное, питание абы какое, а посему туберкулез входил в серию обычных для того времени болезней.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Тогда так и надо писать:
    "Настоящая любовь не терпит посторонних на кладбище"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++Наташа! А как же человек то? Что, вообще наплевать на него? На его чувства?+++

    Хорошим учителем у меня стал, (как ни странно уже в современное время, когда мне явно не 25)), один мой знакомый. Когда я буквально плакала "Алёшенька, я так люблю тебя, что ты со мной делаешь", то он совершенно справедливо замечал :" Это твои проблемы. Страдания сердца облагораживают человека, кроме того, если бы тебе не нравилось меня любить, ты бы и не любила. А раз нравится, что в этом плохого?"
    Я этого человека до сих пор обожаю, ненависти к нему нет ни на грамм ! Правда, общаться с ним нет сил больше, надо хоть маленько-то себя уважать :-))))

  • +++Вы будете у такого человека принимать всегда. Особенно (по закону подлости) когда вам этого не хочется больше всего. +++

    Это ещё почему ?! Не захочу, и не приму...что за глупости..

  • +++А если этот любящий описывает вокруг объекта любви круги - метит, так сказать, территорию и не даёт приблизиться другим? +++

    О Господи, мы все немного животные, но не до такой же степени...?

  • В ответ на: "Вы будете моей? Будете? " - повторял ТРИВ, ожесточенно тряся безжизненное тело, чем вызывал неодобрительный ропот у отдельных впечатлительных зевак.
    Стоп камера!
    Никуда не годится.
    Трясущийся в конвульсиях эпилептик задает страстные вопросы бесчувственному телу. Ерунда какая-то получается. Отдайте сценарий на переработку. Израсходованную пленку списать на землятресение. Массовку уволить, директора картины ко мне.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++и немного ниже:
    Сироженьке никто не пишет+++

    Да пишут, ему, пишут :-))) Только он не отвечает, гордый типа :спок:

  • В ответ на: Это ещё почему ?! Не захочу, и не приму...
    А придется - (с).
    Впрочем, я вижу вам повезло. Вы не попадали в такие ситуации. И это хорошо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тогда война недавно закончилась уважаемый

    Так не время тогда, для настоящей любви то! Война!

  • Да, кстати... *приподнимается на локтях и смотрит в глаза Трива взглядом следователя*... вы что это, ТРИВ? Уж не хотите ли вы этим сказать, что меня кроме вас никто больше не любит?

    А за ваш английский мне придется вас растерзать, вы уж не взыщите.

  • А за ваш английский мне придется вас растерзать, вы уж не взыщите.

    Терзать удобней за что-нибудь другое.

  • Извините, но на свою территорию любви я никого не пускаю, Неверминд (тщательно выговаривая с парижским прононсом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • < но есть ли решение этой проблемы, притом максимально безболезненное?

    Не знаю. У меня не получается решать проблемы, зать очень хорошо получается их создавать(((

  • Вы несносны, уважаемый. Ну и сидите на своей территории любви в одиночестве вместе со своим "хранцузским". Я лучше пойду поищу шведа.

    Для BuTbKA :

    Высказывайтесь осторожнее, когда имеете дело с чужим воспаленным воображением. ТРИВ не простит вам таких советов)))

  • Ты не прав. ИМХО.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Достали вы все! Получай оригинал!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А вот если домогаются любви ответной - то это плохо.
    *****
    А как хорошо? Если любишь? Твои рекомендации.
    не знаю, не пробовала:улыб:

  • В такую ситуацию никогда не попадала, но думаю, что психологически её легче переносить, нежели обратную.
    А вы как считаете ?
    ----------------------------------------------------------------------------


    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне,
    То нету в жизни мужика,
    То есть мужик, но нету жизни.

  • Ни какой я не типа, тьфу, ни какой я не гордый!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Для Настоящей любви, всегда время!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне,
    То нету в жизни мужика,
    То есть мужик, но нету жизни.


    Вы Поэт? Или это из Омара Хайяма?
    Хотя третий вариант тоже встречается

  • Неа, это не Хайям, тот сразу бы что нибудь про пойло и хорошую компанию, про бабцов он не писал, хотя охальник был добрый.

  • Здрасти! А как же это?:
    "....Сколько я не вникаю в дела под луною:
    Наслаждение - все, остальное - ничто!

    Соловьи надрываются, розы раскрыты..
    Разве можно давать воздержанья обет?!" (с)

  • Вы Поэт? Или это из Омара Хайяма?
    Хотя третий вариант тоже встречается
    ---------------------------------------------------------------

    Это из инетного стихоплетства.

  • Хе, а когда твои чувство переходят грань всякого самоуважения...и ты просто любишь, пусть и безответно...стремишься побольше времени проводить с любимым(ой). А тебе в ответ, знаешь дорогой(ая), как то тебя слишком много! Что испытываешь в тот момент? Где грань самоуважения, после которой, все амба.
    Ты стремишься сделать как лучше, но не получаеться? Что это? Нежелание понимать другого человека, неумение его понимать? Как с этим бороться?

    :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Тогда тебе просто повезло! Я радуюсь за тебя, очень искренне и по доброму.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • +++Как с этим бороться?+++

    Уйди в этом случае тогда. :-) Больше что остаётся-то.

  • Или это из Омара Хайяма?


    У Хайяма было бы так:

    Нет в женщине души, слетает с языка,
    И склонна к укоризне лишь моя строка
    Лучше выпей вина, ведь живём мы однажды..
    И бессмыленно в жизни искать мужика

  • +++Ни какой я не типа, тьфу, ни какой я не гордый! +++

    ну-ну..

  • ннп
    у меня такие ситуации (любовь со стороны без взаимности) вызывают необоснованное чувство вины.
    поэтому стараюсь по максимуму избегать общения с этим человеком.
    а то... влюбленные - они люди нервные.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • То есть любовь без взаимности, вызывает страх? Хорошо, а если он например любит, а ты ну скажем не любишь, но человек тебе нравиться, тебе с ним приятно находиться, хотя иногда он тебя чем то раздражает, но в общем милое и приятное существо, тогда как?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А уйти то не можешь! Ну не можешь и все, любишь блин. Терпишь все, не даешь себе шанса и возможности даже повысить голос! Уйти - это самое простое решение, но как исправить ситуацию вот что интересно?

    респекты, респекты :роза: :чмок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: В такую ситуацию никогда не попадала, но думаю, что психологически её легче переносить, нежели обратную.
    Вспоминаю первый случай... Кажется в 10-м классе у нас была компания. Во времена перестройки конечно нравы были не те что сейчас. Самое предосудительное что мы себе позволяли это неумелый поцелуй где-то в уголке и сигарета на заднем дворе школы. И ни стого ни с сего мне стал оказывать внимание мальчик. Очень симпатичный, милый и воспитанный. Что у меня вызывало такое отвращение до сих пор не понимаю. Наоборот - 1990 год - стоял в очередях за дефицитной косметикой, приходил по утрам гулять с собакой, предлагал всяческие услуги в решении задач, написании шпаргалок и т.п. Он в общем-то и не требовал ничего взамен. Почему я испытывала такую ярость при его виде до сих пор не понимаю. А когда пришла его мама к моей, просить, чтобы та повлияла на мое отношение к нему.... Нет уж лучше быть нелюбимой и чего-то добиваться - по крайнем мере пространство для маневра остается.

  • < А уйти то не можешь! Ну не можешь и все, любишь блин. Терпишь все, не даешь себе шанса и возможности даже повысить голос!

    Если не можешь уйти остается только ждать, пока надоест. Пока это чувство тебя не иссушит ровно настолько, чтобы ты почувствовал настоящую потребность избавиться от него любыми способами. А не так, что сейчас мне больно, но я отряхнусь и снова побегу, чтобы получить очередную порцию....

  • Испытываю удовольствие тебя читая. :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • < То есть любовь без взаимности, вызывает страх?

    Вина. Рэсси написала о чувстве вины, я разделяю точку зрения. Бог его знает, откуда это берется, как будто ты становишься кому-то должен. Неразделенная любовь, как иск, который ты не в состоянии удовлетворить.

  • А если отбросить это чувство вины? Стараться о нем не думать?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • +++Уйти - это самое простое решение, но как исправить ситуацию вот что интересно?+++

    Серёжка, ну зачем её исправлять ? Насильно мил не будешь, ведь знаешь же :-)
    В песне слова хорошие были, запомнила :
    "Ну скажи, ну зачем это ей, ну зачем ?
    Без того в жизни столько проблем!
    И пускай лучше сердце не занято будет нике-е-ем !!!"

    :чмок: :-)

  • Я же тебе говорю, гипотетически, ну нет сил уйти...лубовь...блин.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • [
    У Хайяма было бы так:

    Нет в женщине души, слетает с языка,
    И склонна к укоризне лишь моя строка
    Лучше выпей вина, ведь живём мы однажды..
    И бессмыленно в жизни искать мужика


    ВАУ!!!

  • Это конечно, очень красиво и философски, но тогда скажи на милость, кого (что) стоит искать в жизни?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: ... а если он например любит, а ты ну скажем не любишь, но человек тебе нравиться, тебе с ним приятно находиться, хотя иногда он тебя чем то раздражает, но в общем милое и приятное существо, тогда как?
    вот именно в этом случае и появляется чувство вины, что и человек-то милый и хороший, а ты вот такая зараза, никак на его чувства ответить не можешь.
    второе: когда человек любит, он как правило, хочет что-то сделать для любимого существа (наверное, я по себе сужу, в общем, это мое имхо), а я в этом случае всячески пресекаю подобные попытки, потому что очень не хочется чувствовать, что используешь человека.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Тогда скажи мне, как ты определяешь, вот этого человека я моогу полюбить, а вот этот милый и хороший...и только?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А мне в свое время запала фраза: "В паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить".
    В ситуевину с односторонней любовью тоже никогда еще пока не попадала...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И еще вопрос, можно ли пробудить любовь в человеке???

    Отвечу сам для начала, ИМХО можно. Если сильно постараться. Но интересно мнение окружающих?!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Дрессировать себя, внушая, что все это меня не касается и не мое дело??? Искренне завидую людям, у которых получается..

  • В ответ на: А если отбросить это чувство вины? Стараться о нем не думать?
    Интересно есть люди у кого это получалось?

  • такие решения принимаются как-то совершенно сами собой.
    если честно, мне не приходилось задумываться на тему "а смогу ли?". у меня все как-то чаще было сразу становление перед фактом "люблю" или "не люблю".
    сложный ты вопрос задал...

    я считаю, что говоря о том, можно или нельзя пробудить любовь, все-таки слово "любовь" тут слишком общее.
    я считаю, что из симпатии может вырасти привязанность, уважение, взаимопонимание, доверие.
    из чего может вырасти любовь - я не могу сказать.
    из ненависти, может быть... как в кино?:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Интересно есть люди у кого это получалось?

    Нарцисс, фор экзампл.

  • сложный ты вопрос задал...
    ***
    Именно поэтому его и задал, что сам до конца не могу найти ответ.

    я считаю, что говоря о том, можно или нельзя пробудить любовь, все-таки слово "любовь" тут слишком общее.
    я считаю, что из симпатии может вырасти привязанность, уважение, взаимопонимание, доверие.
    из чего может вырасти любовь - я не могу сказать.
    из ненависти, может быть... как в кино?
    ***

    То есть совершенно гипотетически ты не отвергаешь подобное предположение?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • наверняка есть... "и вместо сердца пламенный мотор"

  • И куда это он отбросил чувство вины? В воду?
    Оригинальная интерпретация сюжета...

  • И вправду забавная. А потом еще и скончался, видимо, от дефицита чувства вины:миг:

  • И куда это он отбросил чувство вины? В воду?


    А что, у него было чувство вины к Эхо?

    Оригинальная интерпретация сюжета...

    Его, если мне не изменяет память, ещё за это и наказали.

  • Слышь, мужик! Да чо с тобой? То тебе не пишут, то не ждут, то к тебе пришла любовь, то ушла а то вернется ли. Ну я не понял в чем проблема когда твоя дрогнувшая рука уже в Тигрином топе дальше знаешь чо делать помучай ее там за меня. Темочка у нее в зубах навязла… ж..ой чую намекает на орал – помоги! Вытащить из зубов правда не забудь Тигра все ж таки. Глядишь сама анала запросит а ты рядом. А любовь нечаянно нагрянет Серый. Когда ее совсем не ждут. Все. Ухожу, ухожу ухожу.

  • И вправду забавная.

    Ну дайте свою:бебе:
    А потом еще и скончался, видимо, от дефицита чувства вины

    Всё верно. Боги вняли и наказали. За дефицит.

  • +++ Ну я не понял в чем проблема когда твоя дрогнувшая рука уже в Тигрином топе дальше знаешь чо делать помучай ее там за меня. +++

    ЧТО ЭТО ?!! (с)Золотая

  • В ответ на: То есть совершенно гипотетически ты не отвергаешь подобное предположение?
    гипотетически может быть все, что угодно.
    но в своей жизни я такого не припоминаю.
    возможно, в силу ее пока что сравнительно недолгого существования.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну вот, будем считать что я несколько утешился, поиском ответов на внезапно возникшие вопросы.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Кстати, знаете как поступают настоящие мужики в подобной ситуации? Это ведь тоже классический сюжет. Она его, как говорится, за муки полюбила. А он её, соответственно, за состраданье к ним.

    Это вам не Нарцисс сопливый.

    А потом, если что, можно и задушить.:хехе:

  • Вот, господа! Классический пример беспредельного виртуального клоннизма, когда прискакал под не знакомой личиной, наговорил ереси всяческой и убег под свой ник охать и ахать наглости этих юниоров, тайно любуясь произведенным эффектом.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Спокойно, Тигруль! Это я - Сирожа! Ответим наглости опупевших клонов нашим дружным обоюдным презрением!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • И потенциальлно интересная тема превращаеться в нашествие тупых клонов и их коллективным презрением. грустно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: а то... влюбленные - они люди нервные.
    Ну где вы слышали такую гадость? (нечеловеческим усилием воли подавляя нервный тик под левым глазом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Стоп камера!...scip... Массовку уволить, директора картины ко мне. <
    Ишь ты! Рядовой осветитель, а туда же, в начальство лезет!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть альтернативные классические сюжеты: одна тётенька своему мужу голову отрезала.

  • В ответ на: "и вместо сердца пламенный мотор"
    А это как? Типа "генератор" любви? Из одной любови в другую? Не важна суть, важен процесс? Или Вы о тех кого бессердечными называют?

  • Расту над собой. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Есть альтернативные классические сюжеты: одна тётенька своему мужу голову отрезала.

    Вы мне про Нарцисса не ответили. Хочу услышать правильную интерпретацию.

  • Правильную?
    Кто сказал?(с)
    В моём понимании этого сюжета взаимновлюблённый в себя и озабоченный исключительно собой человек не способен познать, а точнее переживать такое чувство, как вина. Опять же моё мнение: это (чувство) следствие эмоциональной эмпатии .

  • В моём понимании этого сюжета взаимновлюблённый в себя и озабоченный исключительно собой человек не способен познать, а точнее переживать такое чувство, как вина.

    Так. А я что сказал?

  • Да, что Вы сказали? Говорите громче, я плохо слышу.

  • Спасибо за экскурс в мир настоящих мужиков. Теперь я знаю, кого следует обходить стороной. Вы, можно сказать, совершили геройский поступок — спасли жизнь человеческой единицы.:миг:

  • >Да, что Вы сказали? Говорите громче, я плохо слышу.

    Да то же самое и сказал.

    А по сюжету вы ошибаетесь. Он ещё не был влюблён в себя, когда встретил Эхо.

  • Теперь я знаю, кого следует обходить стороной.

    Да вы нас особенно не бойтесь! Мы хоть телом и смуглы, зато чувство вины испытывать не приходится.

    Вы, можно сказать, совершили геройский поступок — спасли жизнь человеческой единицы.

    (скромно, шаркая чёрной волосатой ножкой) Ох, ну что вы, что вы!

  • Не ошибусь ли я на этот раз, предположив, что тех же мифов Др.Греции - в частности переводов - несколько изданий?
    Быть может, мы читали разные версии?

    Излагаемая Вами понятна вобщем-то: пока бабу не встретил, был нормальным пацаном:миг:

  • О людях, умеющих сознательно переступить через все, что мешает им комфортно жить. Если это дает повод называть их бессердечными, тогда да, именно о них.

    < Не важна суть, важен процесс?

    Теперь вы меня поставили в тупик. А в чем, по вашему, суть любви? То есть, в самом процессе разве не может быть сути?

  • На мой взгляд, совершенно ужасно, когда ты не можешь с человеком расплатиться. Если он затратил немалые душевные усилия, разглядел тебя, полюбил тебя, то ты просто обязан оплатить ему хотя бы приязненным отношением. Вне зависимости от того, нужна тебе его любовь, или это рыбий зонтик. Никакой логики в этом нет - просто чувство благодарности в данном случае - естественно, этично, прилично, наконец.
    Другое дело, что зачастую эта благодарность превращается для нас в непомерную плату за ненужную любовь.
    Кстати, намного чаще такая ситуация встречается в случае "мать - взрослый ребенок". никогда не встречали матерей, которые занимают собой все жизненное пространство своих выросших детей, поскольку цверены, что те что-то им должны просто потому что они, в свою очередь, когда-то что-то им дали... и ведь так оно и есть... по сути...

  • Быть может, мы читали разные версии?


    Всё на этом свете бывает. Я всегда встречал версии в которых боги наказали Нарцисса и подсунули ему ручей.

    пока бабу не встретил, был нормальным пацаном


    О! :ха-ха!:

  • Другое дело, что зачастую эта благодарность превращается для нас в непомерную плату за ненужную любовь.
    --------------------------------
    Да это пол беды. В конце концов понятие непомерной платы в данном случае условно. На мой взгляд, следуя Вашему совету, можно попасть в другую ситуацию. Влюбленный этот, он ведь только и живет надеждой на "перемену ветра", умом то он все понимает, что чудес не бывает, что насильно мил не будешь, что вообще его шансы - мизер, но сердцем то он готов принять заслуженное счатье превращения своей безответной любви в обоюдную. Как бы он эту Вашу благодарность не принял бы за нечто большее и Ваше это благородное стремление не превратилось бы для него в медвежью услугу, пАнимАешь!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • < Да вы нас особенно не бойтесь! Мы хоть телом и смуглы, зато чувство вины испытывать не приходится.

    Что-то я не ничего не пойму, то ли день сегодня такой, то ли я становлюсь к старости ужасно впечатлительна, в голове лихорадочно бьется о стенки одна-единственная мысль: "Ужас! Я в "домике". Если так дальше пойдет, придется вернуться к рассмотрению исходной кандидатуры почившего сопливого Нарцисса, дабы хоть и безутешно, но зато ничего не опасаясь, таскать ему цветочки на могилу.

  • Да, иногда плата непомерна именно на столько... Приходится всей своей жизнью расплачиваться за то, что имл неосторожность помимо своей воли разбудить в человеке болезненную страсть, которая стала основой его существования... А Вы как думали? Благородство - это фундамент личности... людей благородных...

  • Хм.. Благородство... Так в результате то Вы все равно его добьете, НЕ добить не возможно! Только если бы "без благородства" вариант был бы, то деревце любви просто зачахло или приняло бы форму карликового вида, а "с благородством" то, Вы ведь сначала распуститься листочкам дадите, а как только они потянуться к Вам, к Солнышку их единственному, так Вы их УФО сильнейшим и сжечь будете вынуждены!
    Нет, мое имхо всегда со мной!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Такова женская суть.
    Внутри каждой стоит динамо-машина.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, если деревце любви способно зачахнуть, то конечно, следует объяснить, что не смотря на глубочайшую признательность, которую Вы к человеку испытываете, она (благодарность) вряд ли когда-нибудь станет симметричной его чувствам. Далее он может сам решать, как ему быть. Но иногда это деревце - такой сорняк, что вполне может погребсти под собой садовника, нечаянно его взрастившего...

  • На последнего (с)

    А почему здесь решили, что страдающему объекту действительно нужно ваше ответное чувство? В Русалочке Андерсена (не помню, в книге или на пластинке) есть слова: "конечно, хорошо, когда тебя любят, но любить самой - это такое счастье!" На фоне неразделенной любви пишутся стихи, картины и кандидатские. К сожалению, у многих не хватает ума или таланта воплотить свое чувство во что-нибудь прекрасное или хотя бы полезное. Тем не менее, именно страдания и являются самоцелью, а отнюдь не ваша драгоценная персона.
    Как себя вести? Можно подыграть, постоянно поддерживая в человеке надежду. Можно послать, тогда ему будет очень больно. В последнем случае есть шанс, что он станет умнее.

    P.S. Любовью оскорбить нельзя.
    Кто б ни был тот,
    Кто грезит счастьем.
    Нас оскорбляет безучастье. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (18.12.03 13:58)

  • Страдающий объект зачастую сам не знает, что ему надо... Но... благодарность, которую, на мой взгляд, приличный человек должен в такой ситуации испытывать по отношению к любящему - это раз, и обязательно предупредить человека, что бы он знал об истинном положении дел - это два. А дальше - пусть что хочет, то и делает. лишь бы не вешался. а вот если вешается - тут уж прриходится жертвовать собой - это три...

  • В ответ на: К сожалению, у многих не хватает ума или таланта воплотить свое чувство во что-нибудь прекрасное или хотя бы полезное.
    Ты чертовски права!
    Вот, к примеру, возьмем балерину. Какого черта она за просто так на сцене крутиться? Да если ей к ноге привязать динамо-машину - это сколько она может электричества для страны выработать? (с) А.Райкин

    Я вот тоже, помню, влюбился как то раз практически безответно (почти). Так я от чувств на даче такой туалет выкопал и построил - вся деревня смотреть бегала. После этого даже напротив практически каждого двора на дороге появились свежие кучи земли (это они, мерзавцы тоже себе начали новые туалеты копать втихаря, а землю вывозили на дорогу, думали я это не замечу. Падонки)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а вот если вешается - тут уж прриходится жертвовать собой - это три...

    Ой. А если я к вам с верёвкой и мылом приду, вы собой пожертвуете?

  • Ну вот а ты, друг - товарищ - брат Трив! Как ТЫ выходишь из таких ситуаций, когда жаль девушку, она ведь родная тебе стала на какой то период, а в то же время нельзя ее жалеть, нельзя это лживое благородство по отношению к ней проявлять! Как ты разруливаешь такие ситуации? Или ты не доводишь до такого? Нырнул - вынырнул, обтерся, пошел домой впадать в кому? :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....

  • Ты на что это намекаешь?
    Я не отвечу тебе ни слова.
    Да ты хоть знаешь, что раненая девушка подобна маленькому селезню, отставшему от стада, милое кряканье которого способно разжалобить даже прожженого лебедя?
    Такими вещами не шутят.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не понял я ни беса. Я ж как раз и баю, что нужно, чтоб это деревце зачахло, но постепенно, максимально безболезненно для любящего. В этом я и вижу истинное, не показное благородство и благодарность. А чтоб оно в сорняк не превратилось, как раз и нужно это делать, как я сказал в первой части данного обращения к Вам.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Тока ты не долго, а то я пистолет в прокат взял на 3 дня всего.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • с закравшимся подозрением: скажите, а как Вы относитесь к лошадям?

  • а вот если вешается - тут уж приходится жертвовать собой - это три...
    ***

    Это как?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Самой повешаться видимо. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы знаете, иногда вспыхнувшее чувство превращается в болезненную страсть такой силы, что ее убить невозможно... Т.е. возможно, но только вместе с субъектом...

  • Прекратите мокруху!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....

    Что ж вы с таким надрывом-то? Жертвовать так жертвовать! С весёлым выражением на лице. Иначе это и не жертва уже. Так, имитация..

  • Как, как... так! Это когда ты не любишь человека, но заставляешь себя его полюбить, или живешь всю жизнь так, как если бы ты его любил(а)... Такой скромный ежедневный героизм самопожертвования... Но это - крайний вариант...

  • Если человек жкртвует собой с веселым выражением на лице - значит сабж для него дороже жизни. Дети там, например... Но жертвовать собой ради такого понятия, как "чувство долга" и "честь" - нужно конечно, хотя и невесело...

  • А кто говорит "убить"? Говорим про благодарность, которую не стоит показывать слишком явно любящему, дабы не будить в нем губящей его надежды. Ровное отношение приведет к "засыханию" деревца. Но не вслучае "болезненой страсти", о которой Вы сейчас говорите. Здесь очень сложный случай. Иногда человек просто может съехать с катушек. Бывает так, здесь надо быть ОСОБЕННО осторожным по отношению к нему.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • с закравшимся подозрением: скажите, а как Вы относитесь к лошадям?

    Я к лошадям не отношусь.

    А почему такой странный вопрос? :а\?:

  • Так. Разъясни хотя бы (на большее я уж и не расчитываю) кто в данном случае селезень, а кто лебедь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Серега..(задумчиво) Ты подозрительно подкован по данному вопросу..
    К тебе никто с веревками не приходил еще?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: кто в данном случае селезень, а кто лебедь?
    Здесь я не могу отвечать на этот вопрос - забанят. Это лучше обсудить на форуме о животных.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Для чего веревки, не понял...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да такое цветовое наполнение поста у меня высвечивается только у двух пользователей.
    И была одна общая орфографическая ошибка...
    Хотя она вобще-то распространённая.

  • "Я не тормоз, я подождите" (с) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А! Вы меня подозреваете в клонировании! Меня сегодня уже второй раз подозревают. Отвечаю - нет, мои клоны цветовым выделением не пользуются, не настолько глупые:улыб:

    А какая ошибка хоть то? Надо же исправляться.

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....
    ----------------------------
    Ха! А если для этого понадобится пожертвовать и семьей, и детьми?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Я не тормоз, я подождите" (с)
    -----------------
    Прочитал все, отзывчивый ты наш! С веревками не приходили, но суицидом угрожали и не раз.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну Серега, это достаточно грустно. Я с таким случаями сталкивался. Точнее не я , а мои знакомые.
    Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем. Загадка природы прямо какая то.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем

    Увидел худую - пожертвуй собой!

  • Так и делаю.
    Ну а что делать если у меня огромное сердце?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >ненависти к нему нет ни на грамм !

    Что-то новенькое в лексиконе. Раньше всё были сантиметры и капли.

  • >Есть альтернативные классические сюжеты: одна тётенька своему мужу голову отрезала.

    Это вы про Бэббита? Так ему обратно пришили. Вона говорят даже в порнухе снимается.

  • В ответ на: что раненая девушка подобна маленькому селезню, отставшему от стада
    !!!!!!!))))))))) не.... вы не "маленького селезня" имели ввиду ) однозначно))))) иначе стадо не приплели бы))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем. Загадка природы прямо какая то.
    а вы ответ знаете??????? этой загадки???? а то у меня уже силы к концу подходят сидеть на этих долбаных диетах((((((((

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: