Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Откуда взялся стериотип, что люди должны обязательно жить парами, типа если живет себе человек один, то это не правильно, не должно так быть, детей надо кучу быт и семью млин....
    А одиноких Ж замужние дамы воспринимают как потенциальную опасность, ну не глупо ли?

  • а замужних женщин незамужние готовы со свету жить любым доступным способом...

  • В ответ на: а замужних женщин незамужние готовы со свету жить любым доступным способом...
    Вот яркий пример того о чем я говорила...
    Может такое и есть, но верьте мне не всегда и не везде..

  • В ответ на: а замужних женщин незамужние готовы со свету жить любым доступным способом...
    И как часто ты сталкивалась с подобным?

  • здесь разговор ведется только про пары типа мальчик-девочка???? а как насчет мальчик-мальчик, девочка-девочка????? думаю в обозначенных мною случаях проблем поменьше будет с ревностью и подобными штучками.....

    А одиноких Ж замужние дамы воспринимают как потенциальную опасность, ну не глупо ли?
    а вот это совсем не глупо.. было бы глупо, если бы девочки мужей из семей ни разу за всю историю человечества не уводили, а жены всё равно подгонялись бы.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Да это стереотип. Но только по фоме изложения:
    " люди..... обязательно должны....."
    Если использовать другую грамматическую конструкцию:
    "Большинство ..... живет", то стеретип превращается в "медицинский" факт.

    Отсюда и поведение замужних и незамужних женщин. Как стороны более заинтересованной в построении семьи, чем мужчины (согласно социальной роли).
    Безусловно, повсеместно встречается и отклонения от "стандартного" поведения, это связано с двумя факторами:
    1. Изменением социальной роли женщины. Но это относительно редко (не все у нас еще Хакамады, и это хорошо).
    2. использованием поведения, которое больше способствует достижению цели (постороение и сохранение семьи), чем стандартное (отбивание объекта у соперницы, или выдергать все волосья у разлучницы).

  • > Откуда взялся стериотип, что люди должны обязательно жить парами

    Традиции. Божьи заповеди. Способ размножения, опять же.

  • В ответ на: если живет себе человек один, то это не правильно
    Не правильно, но намного более неправильно жить под девизом "плохонький да мой", т.е. мириться со всем лишь бы в угоду "общественному мнению" не оставаться одной. Кстати стереотип действует как-то в одну сторону. Одинокая жещина после 25 автоматически большинством воспринимается как "никому не нужная". А вот одинокий мужчина воспринимается как потенциальный жених.
    А что касается потнециальной опасности одиноких женщин. Теоретически может быть. Но другая замужняя женщина (особенно несчастливая в браке) может нести в себе не меньшую опасность. Хотя как не женщина в третий раз честно несущая крест официального брака, могу сказать, что изменения отношения в периоды изменинй "социального статуса" к себе со стороны подруг и просто знакомых женского пола не заметила.

  • Я полностью с Вами согласна, Вы сказали то о чем я сама собиралась сказать, но...
    Про изменения отношения подруг, когда поменялся мой статус на меня просто ласково давили, давай типа находи уже скорее когонибудь, ато чего ты одна то..Вот попробуй объясни что нет у меня желания, в данный момент ярмо на шею надевать опять..

  • В ответ на: А одиноких Ж замужние дамы воспринимают как потенциальную опасность, ну не глупо ли?
    Во-первых, вы-то сами замужем, чтобы говорить о замужних женщинах и их восприятии? Во-вторых, это не просто глупо - это маразм! Давайте, дамы замужние, запрем наших благоверных под замки и не будем их выпускать на свободу ни за что! Потому как куда ни глянь - везде соперницы: на улице, в транспорте, в магазинах, на работе - везде они, проклятые!
    Вам не кажется, что это паранойей попахивает?

  • Не помню я этого в Божьих заповедях, а про тварей и пары было сказано в другом контексте.

  • В ответ на: .Вот попробуй объясни что нет у меня желания, в данный момент ярмо на шею надевать опять..
    Еще одна умная мысль! Я с вас худею, сударыня! Откуда вы взяли, что замужество - это ярмо? Если вы заранее настраиваете себя на такой брак, где муж будет сидеть у вас на шее в виде ярма и поглядывать вокруг - нет ли где бабочек посимпатишней? - это ваш запущенный психоз. Но не надо ставить всех в одну шеренгу и утверждать, что все замужние женщины - такие, какими вы их видите!

  • Просто суперподробное пояснение :улыб:

  • >Во-первых, вы-то сами замужем<
    пока я была замужем я ни о чем подобном не думала, но у меня есть масса знакомых которые ведут себя так, как я описала.
    >Вам не кажется, что это паранойей попахивает? <
    кажется о чем я тут и сообщаю.
    О ярме...
    Когда люди живут вместе, то они несут ответственность друг за друга, об этом вы не думали? У них теряется свобода выбора, потому что они должны его делать учитывая интересы своей второй половины (речь идет о парах в которых есть уважение), и никуда от этого не деться.
    Порою хочется думать только за себя, делать то что хочется только тебе, и не ждать после этого либо вежливого укора или дикой сцены.

  • >Если вы заранее настраиваете себя на такой брак, где муж будет сидеть у вас на шее в виде ярма и поглядывать вокруг - нет ли где бабочек посимпатишней? <
    Прошу Вас не присваивайте мне Ваши мысли. Я говорю об отношениях интелегентных людей, а семья в которой муж сидит на шее врядли является интелегентной, это скорее колхозом попахивает, крестьянским таким бытом.
    Это кстати тема для еще одного топика.

  • мне кажется, что у пар о которых Вы говорите есть те же самые проблемы, что и у стандартного сочетания М+Ж, только мы это видим реже, поэтому мы и думаем что там етого меньше.

  • Кто вам сказал такую глупость? (я имею в виду потерю свобода выбора) Почему у вас логически связаны неволя и ответственность?
    Есть очень хорошая фраза: будь свободен не мешая свободе других. Я могу делать все, что мне заблагорассудится: гулять в одиночестве, знакомиться с мужчинами, отправляться на форумчанские тусовки (опять же в одиночестве), есть, спать, читать книжки когда хочу и сколько хочу - то же самое распространяется и в отношении моего мужа!
    Я вам могу сказать из собственного опыта: больше всего хочется "сходить налево" и лечь хоть под кого-нибудь тогда, когда супруг устраивает тебе ежевечерние вопросы на тему "почему он так на тебя посмотрел тогда?", когда ты имеешь право посетить вечеринку либо в сопровождении него (выбор одежды - за ним, всяческие мини и прозрачные вещи исключены), либо не имеешь право ее посетить.
    Когда тебя ни в чем не ограничивают, не долбят словом "должна" и ты сама не устанавливаешь себе рамок, замужество становится блаженством, непрекращающимся удовольствием - и не иначе.

  • Почему у вас логически связаны неволя и ответственность?
    потому что я уверена, что любое глобальное решение, живя с кем то, я одна принять не смогу.
    Самостоятельные походы кудалибо это здорово, но это же мелочь. Это просто видимость свободы.
    Умело созданная иллюзия.
    Вот решите Вы продать квартиру в которой живете, ну надоела она Вам и что? (это только пример конечно) Я очень сомневаюсь, что Вам не придется поставить в известность свою вторую половину. Или кошечку например завести. Или ночью с толпой домой припереться. Примеров много, я не знаю какой привести Вам чтобы Вы меня поняли.

  • А почему бы и не продать квартиру, если она ваша личная, а не совместно нажитая?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: У них теряется свобода выбора, потому что они должны его делать учитывая интересы своей второй половины (речь идет о парах в которых есть уважение), и никуда от этого не деться.
    Все правильно, но у них остается свобода выбора в другом - оставаться с этим человеком или нет. Свобода выбора - это очень растяжимое понятие. В данный момент я отказываюсь от некоторых развлечений, которые были мне доступны в "незамужний период жизни". Отказываюсь не потому что мне запрещает муж, а потому что я точно знаю, что ему будет больно от некоторых моих поступков. Спокойствие любимого человека и сомнительное удовольствие - я однозначно выберу первое и не буду это считать ущемлением моих прав или супержертвой.

  • С квартирой пример неудачен, ибо мы живем в арендованной. Кота пришлось привозить с моей исторической родины - суровая необходимость, муж это понимал, хотя, я полагаю, он с большим удовольствием завел бы дорогущего страшно породистого британца. Сейчас, правда, Филя - его любимейший кот. С друзьями, изрядно выпившими пива, заваливала в 23.00 (когда муж решил лечь спать) - с удовольствием присоединился ко всеобщему веселью и даже порадовал исполнением песен под гитару.
    Я вас прекрасно понимаю. Я сама слишком долго жила одна и считала брак ярмом, потому что мне просто не везло на мужчин: ну, нравились мне тираны и деспоты! Если следовать путем приводимых вами примеров есть только одна отрасль, в которой я абсолютно не свободна: это автомобиль моего мужа. Только он волен распоряжаться авто так, как ему вздумается, не спрашивая моего мнения (хотя он конечно спрашивает, например, не буду ли я против, если он в субботу съездит на СТО, или задержится минут на 30 на стоянке? Очевидно, что с моей стороны возражений нет и быть не может), просто потому что машина - это ЕГО собственность. Меня может не устраивать модель, марка, тип двигателя и КПП, масло, которое он заливает в мотор и бензин, который он заливает в бак, но на это есть МОЙ весьма веский довод: вот будет у меня своя машина, я буду с ней делать все, что мне хочется. А пока нет - сиди и сопи в тряпку.
    Вот это дикое стремление к тому, чтобы все было общим, это беспощадное уничтожение частного пространства, лазание по вещам супруга под невинным предлогом "Я постирать хотела" - вот где мерзость и гадость брака! Если заведомо это пресечь - все будет в порядке. А принятие глобальных решений - это гораздо проще чем вы думаете. Браки рушатся из-за мелочей: волос, не вынутых из расчески, незавернутого тюбика зубной пасты, одинокого носка в центре зала и т.д.

  • Ну типа в известность поставить то придется все равно.

  • Да! Как вы правы!
    А вот это вот еще: Выдавливает зубную пасту из тюбика и когда я ее застукиваю за этим мерзким занятием - она оправдывается: "Зубы почистить хотела". Как же это все мерзко! :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, если она выдавливает пасту прямо на вашу свежевыглаженную рубашку - мерзко, спору нет! Я вообще не понимаю, почему вы до сих пор не развелись и не составили совершеннейшее счастье какой-нибудь одинокой, но зело пикантной особе? :ха-ха!:

  • Одна я живу недолго, с июля, и очень жалею что не стала жить одна раньше.
    >хотя он конечно спрашивает, например, не буду ли я против.....<
    противоречие какоето получается...

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, почему вы до сих пор не развелись
    Так не получается никак.
    Я, главное, одинокий носок кину на середину комнаты, а сам, значит, в засаду - караулить. Положу рядом заявление на развод, ручку, пивка возьму с рыбкой.
    Смотрю - идет. Ну, думаю, сейчас то мы с тобой похрюкаем кто откуда. А она - бац! - спокойно подбирает и несет его в ванную.
    Вот ведь какая хитрая попалась. Никак не могу ее захватить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • полагаю муж-геолог (или моряк дальнего плавания... или нефтянник... шпиЁн, наконец) - это как раз для вас вариант...
    пока он отсутствует - можно и квартиру поменять, и кота завести, и с друзьями покуражится...

    вот только почему-то, пока мой любимый был в длительной командировке, мне это все было не нужно... и всю свою свободу я бы променяла на пару дней с ним...

    а плюсов в самостоятельной-отдельно-одинокой жизни тьма, но и минусов тоже...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Отчего же противоречие? Это есть горячо любимое вами взаимное уважение!:улыб:
    2 ТРИВ: Спасибо, любезный! Благодаря вашей методике развода офис деморализован: катаются, бедолги, по столам и хохочут до слез. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем devon rex (16.12.03 12:00)

  • В ответ на: 2 ТРИВ: Спасибо, любезный! Благодаря вашей методике развода офис деморализован:
    Это они наверное от благодарности за идею. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Какой то у вас слабонервный офис. Чуть что - сразу ржать и кататься :ха-ха!:
    Что ж они, бедолаги, делали когда вас на форуме не было еще?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Офис у нас хороший, со здоровым чувством юмора... А отдельные перлы из БЗ я озвучивала задолго до того, как здесь материализовалась... Но это уже - другая история...
    Дык не я одна такая: накопает кто-нибудь что-нибудь потешное в сети - делится с коллегами. Посмеялись, передохнули: и вновь трудиться, рук не покладая.:улыб:

  • ===А она - бац! - спокойно подбирает и несет его в ванную. ===

    Я обычно покладываю другой носок... Что бы лежали симметрично, красиво, парой...

  • Я вот тоже раньше пробывал. А потом они как слиплись один раз, что пришлось их буквально выкинуть, я перестал такие вещи делать. На ногах то они врозь. Им хоть бы хны. Носи себе да носи на здоровье.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: накопает кто-нибудь что-нибудь потешное в сети с утра - делится с коллегами. Посмеялись, передохнули:
    и можно домой идти. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Все счастливые семьи похожи, а несчастные по разному. (Лев Толстой в моем пересказе). Ревность - неконтролируемое и неуправляемое чувство дружащее с эгоизмом, чувством собственности, различными комплексами неполноценности, самолюбием и т.д. Ваша семья просто эталон, но дело не в Ваших отношениях, а Вас самих. А вот Вы попробуйте построить семейные отношения имея хотя бы часть перечисленных недостатков. Вы пишите, что не приемлемите деспотов и тиранов. Может конечно я себе льщу, но чувствую себя такой, мой (!) папа когда мы решили пожениться, жалел моего будущего супруга и выспрашивал, уверен ли он. И пока счастливы. Надолго? Да какая разница, сейчас же нам хорошо.:улыб:

  • В ответ на: мой (!) папа когда мы решили пожениться, жалел моего будущего супруга и выспрашивал, уверен ли он.
    Вы решили на папе пожениться?
    А кого он тогда жалел? Себя? И перед зеркалом себя постоянно спрашивал уверен ли он?
    Что у вас там за безобразие творится?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Папа жалел моего избранника, что он с тираншей и деспотшей решил судьбу связать, которая по совместительству оказалась его младшей дочерью:бебе:
    Где ж тут безобразие? В честности, человеколюбии и мужской солидарности папы?

  • Папа жалел моего избранника, что он с тираншей и деспотшей решил судьбу связать, которая по совместительству оказалась его младшей дочерью

    ОЙ! Вы не моя жена случаем?

  • Как же Вас угораздило папу не послушаться? :бебе:
    Видимо нет, мой супруг на форум не заходит, не знаю уж почему...

  • >Как же Вас угораздило папу не послушаться?

    Молодой был, глупый.

    >Видимо нет, мой супруг на форум не заходит, не знаю уж почему...

    Фухх...отлегло...

  • > Ваша семья просто эталон, но дело не в Ваших отношениях, а Вас самих.

    в том то и дело... тем более, что такой подход по большому счету вовсе не гарантирует повышенной продолжительности брака по сравнению со всеми остальными его разновидностями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: такой подход по большому счету вовсе не гарантирует повышенной продолжительности брака
    Да в нашей жизни вообще ничего не гарантировано, кроме смерти (пока :)). Всякий устойчивый процесс является устойчивым лишь в динамике (прям как в анекдоте: расслабишься - оттарабанят :ха-ха!:). А по поводу плюсов и минусов брака - привожу конкретный пример. Вот женился я на одной замечательной особе - и мы совместными невозможными усилиями купили себе квартирку. В одиночку нам обоим это бы и не снилось... А теперь наоборот - приглашают меня поработать за границу, бабок хороших поднять. Но надолго. А с женой чо делать прикажете??? Были б дети малые, хоть в перспективе, было бы ладно. Но ведь нету же, блин! Вот и придется, похоже, брать ее с собой (самое страшное - она даже языка не занает :(), и квартирку снимать побольше и получше. Скатаемся, короче, видать с нулевым сальдо :ха-ха!: ... За бугор-то ведь всяко охота скататься...:улыб:

  • Простите мне мою глупость, я не поняла - а ЗАЧЕМ жену обязательно брать с собой? Ей очень интересно сидеть на вашей шее, терять работу и налаженное общение здесь, или вы сомневаетесь в том, что она дождется вашего возвращения из загранкомандировки? Опять же - причем тут наличие или отсутствие детей?

  • < Спокойствие любимого человека и сомнительное удовольствие - я однозначно выберу первое и не буду это считать ущемлением моих прав или супержертвой.

    Обменять сомнительное удовольствие на спокойствие любимого человека действительно невеликая жертва. А что насчет "несомнительного удовольствия"?.. Серьезно спрашиваю. Неужели ни у кого не бывает временных "приступов" наплевательского отношения на все вокруг, в том числе и на близких?.. только вот близкие таких вот порывов почему-то не понимают совсем.

  • если вы можете себе позволить роскошь таких приступов, то почему бы близким не позволить себе роскошь непонимания таких порывов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да разве ж я спрашивала у вас о правомочности их непонимания? между тем, если говорить о подобной "роскоши", так на мой взгляд, это форменное стяжательство и паразитизм, что обидно.

  • В ответ на: Обменять сомнительное удовольствие на спокойствие любимого человека действительно невеликая жертва. А что насчет "несомнительного удовольствия"?.. Серьезно спрашиваю. Неужели ни у кого не бывает временных "приступов" наплевательского отношения на все вокруг, в том числе и на близких?.. только вот близкие таких вот порывов почему-то не понимают совсем.
    Если не говорить о каких-то совершенно непредвиденных ситуациях, то в общем-то в процессе общения становится понятно на что способен человек, на что нет. И если знаешь, что с какими-то его поступками ты никогда не примиришься и, наоборот, если заведомо знаешь, что в тебе есть что-то с чем партнер никогда не согласится, то с ним лучше расстаться. Но так в общем-то должно быть, а на самом деле получается по другому. Если в момент предвкушения получения удовольствия я осознаю, что стою перед выбором и на другой чаше весов спокойствие (а иногда боль и обида) близкого человека, то как правило от удовольствия отказываюсь. Но, увы, очень часто не осознаешь что творишь, и потом приходится сожалеть о сделанном. И вот парадокс - за удовольствие, которым "заплачено" чувствами других мне потом бывает стыдно.

  • вы какую роскошь имеете в виду? ... наплевательского отношения или обиды на такое отношение?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Разумеется, всяческие обиды. Сигнатюр, вам нужно отдать должное, вы очень хорошо имитируете непонимание. Я не считаю временное безразличие и желание немножко отвлечься роскошью. Вы знаете людей, кто так считает?

  • < И вот парадокс - за удовольствие, которым "заплачено" чувствами других мне потом бывает стыдно.

    Парадокс не в этом. За удовольствие не платить чужими чувствами расплачиваешься ты собственным неудовольствием.((( И что примечательно, чаще всего тем, ради кого приносишь жертву, почему-то совсем не становится стыдно..

  • это, конечно, вопрос личной точки зрения... вы не считаете роскошью "временное безразличие и желание немножко отвлечься", я не считаю роскошью негативно относиться к такой привычке... впрочем, не удивлюсь, если в конце концов окажется, что каждый из нас имел в виду совсем другое...

    > Вы знаете людей, кто так считает?

    ага... знаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: За удовольствие не платить чужими чувствами расплачиваешься ты собственным неудовольствием.(((
    Собственным неудовольствием ты расплачиваешься в любом случае, потому что любое удовольствие отравляется тем, что кому-то больно

  • > И что примечательно, чаще всего тем, ради кого приносишь жертву, почему-то совсем не становится стыдно..

    а за что стыдно то? ... за то, что вы отказались от намерения совершить что то такое, что может причинить им боль? ... хм... я еще понимаю, если бы вы в ответ на такое геройство ожидали от близких вечной пожизненной благодарности... но вот стыда... это, пожалуй, даже для самого махрового защитника собственных прав и свобод перебор...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да при чем здесь геройство? Вас послушать, так люди получаются какие-то сплошь мелочные — все время ждут награды за свои поступки. Разумный предел должен существовать для "больно". Иногда в "больно" неожиданно трансформируется "неудобно", "досадно", "не слишком выгодно".

    А что до махровых защитников прав и свобод, так они, наверное, давно сидят все правые, свободные и довольные. К чему им по форумам выступать? А я так, учусь только... хреново получается, правда, но, что поделать, таланта защитить свободу, видимо, нет.

  • >> С друзьями, изрядно выпившими пива, заваливала в 23.00 (когда муж решил лечь спать)

    Вот это, конечно, сильное испытание ! Золотой у Вас муж ! Я бы не выдержал:улыб:

  • Наверное, все дело в том, что все друзья у нас общие. Так что можно сказать: пришла домой в одиннадцать вечера с нашими друзьями.
    Он не золотой. Он просто спокойный и разумный.

  • это смотря как послушать... если абстрагируясь от формы в пользу содержания, то, льщу себя надеждой, такого не услышишь...

    > Разумный предел должен существовать для "больно".

    что значит "разумный"? ... во взаимоотношениях людей разум редко на первом месте стоит... в основном - ощущения/эмоции/чувства... те, кто к союзу по принципу разумности подходят, все свои права и обязанности на берегу оговаривают, а еще лучше - на бумажке фиксируют и нотариально заверяют...

    а если вы желаете на взаимных чувствах предпочитаете союз строить, то апеллировать к "разумности" смысла не имеет... вы же эту разумность волей неволей своим лекалом мерить будете... а в союзе двух людей обеспечение своего комфорта - только одна часть комплексной задачи... вторая - обеспечение комфорта вашего партнера...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Аааа.. ну так бы и пояснили, что это и его друзья.. Хотя все равно утром, с трудом поднявшись, стоило бы высказать фи. Действительно очень спокойный.:улыб:

  • то есть ты, получается, муж отнюдь не золотой?...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Даже золотой унитаз вульгарен, не то что муж !:улыб:

  • хм... однако... то есть это ты на мужа девон рексовского обзывался так изыскано и двухструктурно? : ) ... а я то думал респект выразил...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Можно влезть в мужской разговор? Простите, что не дожидаюсь вашего согласия...
    Дело в том, что мужчина, отпускающий комплименты мужчине, выглядит в глазах общественности несколько странно. Поэтому ничего двухструктурного в выражении респекта моему супругу Виндом нет.
    Смею заметить, что муж, прочитав посты, пожал плечами и попросил узнать: а что, у Винда нет друзей? Или он им в принципе не рад?

  • спасибо за разъяснения... жалко конечно, что они были сделаны без предварительного изучения разъясняемого предмета, ну да ладно, уж какие есть...

    PS
    мужу привет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А одиноких Ж замужние дамы воспринимают как потенциальную опасность, ну не глупо ли?

    ***

    Плтому что для кого то они и представляют несомненную опастность. Не всем же быть честными и порядочными.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Плтому что для кого то они и представляют несомненную опастность. Не всем же быть честными и порядочными.
    Если смотреть с этой стороны, то опаснось может нести в себе любая женщина. Замужняя она или нет, роли практически не играет.

  • В ответ на: опаснось может нести в себе любая женщина
    Вы про Вен.заболевания?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вы про Вен.заболевания?
    Что за дискриминация?? Звучит так, будто мужчины в себе Вен. заболевания не носят )))

  • Заболевания Вен - это варикоз:бебе:

  • :ха-ха!: вот уж воистину Век живи- век учись)))

  • В ответ на: я не поняла - а ЗАЧЕМ жену обязательно брать с собой? Ей очень интересно сидеть на вашей шее, терять работу и налаженное общение здесь, или вы сомневаетесь в том, что она дождется вашего возвращения из загранкомандировки? Опять же - причем тут наличие или отсутствие детей?
    Работа у нее сейчас такая, что и бросить не жалко (загнулось дело... :(), а моя близость ей дороже всего круга общения (это ее слова. это я не сам придумал) - да, есть люди с такой сильной привязанностью, их мало (я сам совсем не такой), и поэтому их трудно понять, почувствовать себя в их шкуре... Из загранки она меня, конечно, дождалась бы, но,боюсь, уже на грани морального истощения... :хммм:А по поводу кто у кого сидит на шее - пару лет назад я приносил копейки, а она имела договора с администрацией одной крупной сибирской области. А дитё было бы замечательным объектом для перенесения на него большого и свелого, но всепоглощающего чувства.:улыб:

  • У меня история почти аналогичная, только в командировку отправляют меня, а муж уже страдает. А ведь предстоит расставание всего-то на 3 недели, а он страдает так, что как будто на год... И не знаю, хорошо это или плохо, когда человек так привязан.

    Best regards

  • В ответ на: Что за дискриминация?? Звучит так, будто мужчины в себе Вен. заболевания не носят
    Мужчины носят их не в себе, а перед собой :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня история почти аналогичная, только в командировку отправляют меня, а муж уже страдает И не знаю, хорошо это или плохо, когда человек так привязан.
    Это не плохо и не хорошо - с каждой стороны по-своему (как и брак, который мы обсуждаем :))

    Тут как раз свежая Мол.Сибири на глаза попалась (эту херь нам на работу приносят) там как раз на последней странице про свинг, и мне пришла в голову мысль... ;):ха-ха!:

  • Ну и мысли у Вас:улыб:
    Читала я про свинг, исход его может быть весьма плачевный:улыб:

    Best regards

  • А Вас не раздражает такая зависимость от Вас мужа?

  • Не то чтобы раздражает, мешает иногда. Я по природе свободный человек, а он понять не может, в чем он мою свободу ограничивает.
    Говорят, что можно и нужно с этим бороться, но не знаю как...

    Best regards

  • В ответ на: а моя близость ей дороже всего круга общения (это ее слова. это я не сам придумал) - да, есть люди с такой сильной привязанностью, их мало (я сам совсем не такой )
    Если Вы совсем не такой, то как тогда вы уживаетесь с супругой? Когда человек попадает в зависимость от другого, то другой иногда даже невольно этим злоупотребляет. И потом не становится ли такой брак обузой? Ситуация начинает напоминать историю с чемоданом без ручки (который нести тяжело...) Или может я не права?

  • Люди уже давно ушли от концепции "половинок" и воспринимают себя как сугубо самостоятельные единицы. В итоге мы имеем то ,что имеем...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (07.08.06 10:34)

  • ...про баян я в своём топе написала,но не считаю что ЭТО нужно поднимать...уж очень много воды утекло!
    Многих нет! А многое изменилось!
    И Ваша привычка "поднимать" топы ни к чему хорошему не приводит!
    Вон Вам и Мышь сегодня написала...НИКОМУ не интересно!

  • НИКОМУ не интересно!
    =======================
    Зато мне интересно!
    ** мечтательно наигрывая на баяне "Мы с тобой два берега у одной реки..."**

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я тоже считаю, что главное- чтобы себе любимому было интересно. :улыб:

  • А так все считают, только многие на этот счет врут.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это всё говорит только о твоей неспособности генерить новый контекст. Куда как проще прицепиться к чужому креативу, и выглядеть при этом эстетом, тонко разбирающемся в чужом г***е.
    Парень ты явно с умом, но чего-то не хватает тебе, чтобы блеснуть со страшной силой. Пыжишься какими-то убогими способами...

  • А я не стремлюсь тут блеснуть. Я просто злю таких , как ты. Знаешь, это прикольно. :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***Я просто злю таких , как ты. Знаешь, это прикольно.****

    Вас это развлекает?
    Вы знаете...мне Вас жаль.

  • А таких это каких?

  • Кого-то мне хочется злить, кого-то смешить, кого-то радовать, кого-то ...и т.д. Оттенков здесь, Шлендра, много....
    ЗЫ А вы умеете только жалеть? какая узкая специализация!
    **критически оглядывает заслуженную правдоискательницу БЗ с головы до ног, ненадолго задерживаясь где-то посередине**

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***А вы умеете только жалеть?****

    А Вы хотите ,чтобы у меня к Вам ещё какие - то чувства проснулись!?? Ни только жалость...
    Увы! Пока иных чувств нет.

    И не стоит рассматривать меня "где-то посередине"...это не самая выдающаяся моя составляющая.

  • Что ж ,мне тоже вас жаль. Так и будем жалеть друг друга! Это так по-русссски!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Наверное, все дело в том, что все друзья у нас общие. Так что можно сказать: пришла домой в одиннадцать вечера с нашими друзьями.
    Он не золотой. Он просто спокойный и разумный.
    Наверное, все дело в том, что у вас НЕТ детей??? :tease:

  • Мариэлла! Вы кому отвечаете!??
    Дату внимательно просмотрите...

    Ухх! Народ только путаешь! ...ухх!

  • У неё уже есть дитё. Всё нормально.
    Не ведитесь на поднятые темы. Некрофилией страдает тут только один товарищ.

  • В ответ на: Мариэлла! Вы кому отвечаете!??
    Дату внимательно просмотрите...

    Ухх! Народ только путаешь! ...ухх!
    УЖАС!!! (это я дату посмотрела)
    Прошу прощенья.
    Не ожидала такого коварства. )))

  • >Некрофилией страдает тут только один товарищ.

    А это все-таки круче, чем геронтофилия.

    БЗ-здох

  • Круче, конечно же. Тебе до него ещё расти и расти.
    Представь, не нашёл ресурса больше, кроме как БЗ, чтобы задвигать сюда своё умищще с целью опустить местных обитательниц до того, чтобы они пали ниц перед светлым учителем жизни нашей и раздвинули ноги моментально, дабы вобрать в себя сокровища тайного смысла.
    А чего-то никто не бежит навстречу, стирая колени, ну, разве что Барзини, так с ней всё понятно, и не с таким на встречу побежишь, ладно, умолкаю, всё равно порежут через пять минут.

  • Прочитать успел. Повезло. Особенно про раздвинуть ноги. По-женски. Не зря я тебя полюбил.
    А что никто не бежит. Да-к я и не тороплюсь. Впереди вечность.

    БЗ-здох

  • О! А моего ответа на спич Стич уже нет...))))))

    Как оказывается всё просто...

  • так тебе и надо (*неожиданно за что-то разозлившись*)

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так тебе и надо (*неожиданно за что-то разозлившись*)
    --------------------------
    Тогда... тогда... я с тобой никогда......! *вместо многоточия поставьте нужное вам слово* :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Хм. не порезали. Придется отвечать.
    А я, Стичечка, бегать не умею.:улыб:Знаете же, что калека, а все свое гнёте. Коленки-та еще в 75-м стерлися за всеми подряд бегать.

    А теперь все хором!

  • Базарини, уточните, плз в тысяча четыреста или тысяча триста сорок пятом?:миг:

    О! А тут в соседнем топике даже написано черным по светло-серому, почему именно не порезали:улыб:Ай да Стича! Тонко чувствует ситуацию:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (07.08.06 13:11)

  • ***А что никто не бежит. Да-к я и не тороплюсь.***
    А мне как - то показалось,что Стич не Вам свой монолог адресовала...хм...или я сильно долго народ комила...всё пропустила!??

  • Странно. Пост адресован мне, а в обращении - совсем чужая фамилия... А который топ соседний?

    А теперь все хором!

  • >А мне как - то показалось,что Стич не Вам свой монолог адресовала

    Опять я со своей природной скромностью лохонулся!

    БЗ-здох

  • :улыб:По Талькову:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Неее.... тальком я не пользуюсь. :dry:

    А теперь все хором!

  • А чем тогда? :а\?:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • либрикатором

    БЗ-здох

  • Валера, не матерись, тебе это не к лицу даже как-то. Не к бороде:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • либрикатором
    -------------------------
    Ну нет просто слов... Любрикантом, если уж на то пошло.

    Как оказывается всё просто...

  • Запомнил на всю оставшуюся жизнь. При случае блесну не только эрудицией но еще и грамотностью.

    БЗ-здох

  • Эрудиция в результате удара по голове может улетучиться. Грамотность ваще, судя по всему, никому уже не нравится. Так что надежнее сверкать - лысиной.

    А теперь все хором!

  • Я очень стараюсь. Но пока и тут проблемы.
    Вы не торопитесь?

    БЗ-здох

  • А собссно я причем?
    Кроме меня есть много дам, которые только и ждут - когда Вы начнете блестеть. Чтоб не стыдно было, таскать, и ноги раздвинуть, и вообще там всякое... И некоторым уже даже нужно поторопиться, я видела.

    А теперь все хором!

  • И некоторым уже даже нужно поторопиться, я видела.
    --------------------------
    А почему такая спешка? Что Вы там такое видели?
    Дают по два в одни руки по записи или тут только по талонам?

    Как оказывается всё просто...

  • Я ничего никому не даю, у меня ничего нету.
    Пишу непроверенную информацию из недостоверных источников. Другим можно, а мне нельзя что ли?

    А теперь все хором!

  • из недостоверных источников
    --------------------------
    *выхватила их контекста понравивишеся слова*
    Я очень люблю источники, так по сколько наливаете?

    Как оказывается всё просто...

  • ***Чтоб не стыдно было, таскать, и ноги раздвинуть, и вообще там всякое... И некоторым уже даже нужно поторопиться,****
    Лена! Что это с Вами!??
    Откуда такой слог,такое негодование..."ноги раздвинуть"...где ВЫ набрались этой пошлятины!???
    Даи...что положено Юпитеру...помните?
    Не к лицу Вам.

  • НПП

    Ох, спасибо! Повеселили!
    **долго и с чувством смеется, но смех постепенно сходит на нет ,так как выясняется, что весь поп-корн съеден, а новый обещали завезти только завтра**

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ухх, да Вы что! Там за углом этого попкорна- завались! :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • **cобирается в поход за поп-корном --берет дрова, палатку,
    17 фотографий три на четыре, фотографию купюры в 1000 долларов и тяпку (на всякий внезапный случай)**

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, бес попутал. Вчера была очень плохая погода и осеннее настроение.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Я очень люблю источники, так по сколько наливаете?
    Где наливают? Сегодня после работы тоже пойду. Если, конечно, места расскажете.

    А теперь все хором!

  • Где наливают?
    -------------------------
    Я думала Вы знаете:хммм:
    Меня интересует источник вдохновения. Не слышали - поблизости ничего нет?
    А то в Болдино далековато, хотя и родные места)))))

    Как оказывается всё просто...

  • Аааа... где наливают вдохновение... Так я Вам вот что скажу: это каждый раз непредсказуемое место.

    А теперь все хором!

  • непредсказуемое место
    -----------------------------
    Не шифруйтесь, мне можно довериться, разделим вдохновение пополам, а ямку присыпем) :secret:

    Как оказывается всё просто...

  • Хорошо.
    Приходите сегодня в полночь в лес.

    А теперь все хором!

  • в полночь в лес.
    ---------------------------------
    Косу прихватить?

    Как оказывается всё просто...

  • Ага. И на меня возьмите...
    Ээээ, нет, погодите... Зайцы-оборотни - это не наш метод.

    А теперь все хором!

  • Зайцы-оборотни - это не наш метод
    ----------------------
    Так, поняла, отставить. Базилио и Алиса нам тоже не помощники. Я бы не хот ела после этого увлекательного похода за вдохновением оказаться привязанной за ноги к высокому дереву, да еще и вниз головой.

    Как оказывается всё просто...

  • А у Вас есть деньги? *вкрадчиво и осторожно так спросила*

    А теперь все хором!

  • А у Вас есть деньги?
    -----------------------
    Нет! Но ведь не поверят и все равно будут трясти как грушу.
    Может днем пойдем? А с собой дымовую шашку прихватим?

    Как оказывается всё просто...

  • Ну давайте уже тротиловую, чё стесняться?

    А теперь все хором!

  • Вы думаете, вместо ямки потребуется котлован?
    А как потом засыпать? Тогда уж нужен экскаватор или хотя бы два солдата из стройбата...

    Как оказывается всё просто...

  • Лучше солдатов. А то экскаватору нужно топливо. А солдатцы работают на пинках.

    А теперь все хором!

  • Да я не против, но ведь солдаты могут спереть наше вдохновение, или по крайней мере заставят делиться. Вы готовы? Делить вдохновение уже не на две части, а на 4?

    Как оказывается всё просто...

  • Солдаты это те же студенты, только позеленевшие. Не берите их. Всю картошку сожрут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Итого вывод: Экскаватор работает на картошке ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы с Барзини , если что, собрались не картошку копать, а искать вдохновение. А это тебе не мелочь по карманам тырить, тут чутье должно быть и навыки... А ты - картошка! Эх...

    Как оказывается всё просто...

  • Ежели эти дивные ребятки найдут в полночь в лесу картошку - пусть жрут.
    Мы поапплодируем даже.

    А теперь все хором!

  • Мы поаплодируем даже.
    --------------------------
    Это что - шоу?
    Тайное дело поисков вдохновения привело к аплодиспентам! Вы бы еще афиши по всему лесу поразвесили бы! Дабы никто не пороходил мимо *ворчит*

    Как оказывается всё просто...

  • Тихо! Чтош Вы недогадливая такая. Весь народ подумает, что жрущие в полной темноте сырую картошку тощие солдаты - это оно и есть! Вот оно, наше вдохновение! И будут там уже собираться, шуметь, семечками своими плеваться и всякое такое.
    А мы в соседнем, тихом и уютном без никого лесу в это время будем листиками-бабочками любоваться.

    А теперь все хором!

  • А.... *внезапно став жутко догадливой*. А на листочках уже написаны вдохновительные слова? А бабочки будут стряхивать на нас плодотворную пыльцу? Ну тогда нехай лопают картошку до позеленения.

    Как оказывается всё просто...

  • Кхм. На листочках бывает что-то написано? Прям вот так - бери и переписывай. Или взять с собой ксерокс и копий себе наделать просто?

    А теперь все хором!

  • Прям вот так - бери и переписывай.
    ------------------
    Не. Берешь листик прикладываешь к голове и все) Вдо=ххновение влетает смаху))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Так на нас точно никто смотреть не придет. Мы ж листьями облепимся и будем медитировать... Не заметят просто в толпе деревьев.

    А теперь все хором!

  • Не заметят просто в толпе деревьев
    ---------------------------
    А печать нннтеллекта на лице? Не дубы же мы стоеросовые...
    Кстати, а этимология слова "стоеросовый" Вам известна?))

    Как оказывается всё просто...

  • А у деревьев есть лица? Вооот... И у нас будут листьями закрыты.

    А теперь все хором!

  • Не увлекайтесь - листок приложила, считала информацию, сжевала, следующий, так что наши умные лица, жующие листву будут вплоне видимы)

    Как оказывается всё просто...

  • А жевать их после использования обязательно?

    А теперь все хором!

  • Дубина стоеросовая; дурак (или болван) стоеросовый (прост. бран.) — то же, что дурак, болван, но с оттенком усиления. — Дубина стоеросовая! — сказал он, сузив строгие глаза. — Понимаешь, что натворил? Арамилев, В лесах Урала. — Дураки стоеросовые! Силачи! Ума не хватило, чтоб догадаться. Гладков

    вообщем, неизвестной породы дерево, я так поняла...

  • напп
    А я даже рада,что Ухх вчера этот топик поднял.
    Хотел мне насолить,а шишь ему...пользу только принёс...агромадную.
    Если бы в моём топике "Каждой твари по..." Новинка с Барзини вдохновение искали,а потом его жували...мне бы СИЛЬНо плохо было,обидно как - то.
    Ухх! Большое тебе человеческое спасибо!

  • НПП

    во что топик превратили, ироды...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Пожалуйста!
    :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А жевать их после использования обязательно
    ---------------------
    Ну не выбрасывать же, может еще чего можно оттуда высосать... после прикладывания. Вдолхновения много не бывает!

    Как оказывается всё просто...

  • Что болван и так ясно, а что такое - стоеросовый? Я в глыбоком замешательстве)))))

    Как оказывается всё просто...

  • А что в этом обидного?

    А теперь все хором!

  • Да видимо человек все надеется нас порубить на пары, а мы с тобой на пару ищем вдохновение, что видимо темой топа не предполагалось. Но ведь нас же двое! Так что мы в теме :tease:

    Как оказывается всё просто...

  • Давайте кого-нить третьего возьмем.
    Чтобы любителям пар насолить!

    А теперь все хором!

  • Кого?
    Всорока - слишком сексуальный, с ни вообше забудем что искали...
    Бернс - тот слишком рефлексивен, ууйдет в себя и не вернется
    Ухх - будет дразниться, придется искать палку чтоб побить, вместо вдохновения...
    Мал - тот нас отмодерирует по самео не хочу, мало знаешь, радости...
    Серафима тоже брать не будем,он без вдохновения эвон чего пишет, а с вдохновением, вообще будут одни междометия, говорить разучится)
    О! Возьмет Айдидикудю - он будет улыбаться, а мы будем под го лучезарную улыбку искать его, вдохновение...
    Девочек не рассмаатриваю - ибо три это уже женский коллектив, что само по себе страшно))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Предлагаю объявить кастинг. Пусть они хотя бы желание изъявят.

    А теперь все хором!

  • А знаете, чем отличается ваше общение в этом топике от привата?

    НИЧЕМ!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: