Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Есть Сердце. Сердце давно покрытое слоем льда. Слой этот то подтаивает, то наоборот замерзает еще сильнее. Но находится та Единственная, которая растапливает Сердце. Оно начинает пылать. Жить. И потом та же Единственная с легкостью вонзает вилы в Сердце. Пламя гаснет. Раны кровоточат, но Терапевт-время лечит и это. Сердце снова замерзает. Покрывается еще большим слоем льда, таким что следующей "той Единственной" будет гораздо сложнее заставить Сердце пылать. Только холодные слезы Сердца замершие кровавыми сосульками будут еще долго сыпать соль на рану души. Холодные слезы Сердца. :хммм:

    Выпью йаду. Недорого.

  • "Времена года", Йозеф Гайдн.
    Иллюстрации.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы случайно не инкарнация Сатуры? Я почему спрашиваю - он похожим словопоносом в секс-форуме страдает.

  • Не отвечать вообще не вежливо, поэтому отвечу - Вам ответа не будет...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Др Зло рыдает...

  • Странная параллель. Не понятная.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Льдом покрытое сердце не имеет тепла
    Замороженное мясо - наверное вкусно
    Если суметь приготовить.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну или вот еще хайку:

    Время обеда подходит - поесть бы
    Из холодильника сердце надобно вынуть
    Пусть тает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • только один вопрос. Зачем "Единственной" вонзать в сердце вилы? То есть, она делает это для чего? Есть вариант, что она делает это ради, так скажем, возрождения собственного сердца. Да-да, ей необходимо освободить себя от вашего сердца, и не иначе как этими вилами, - вы не простите её? Если она слабее вас - вы не простите? Если вы не можете поступить как она, если вы даже с промороженным сердцем - можете - не жить, возможно, но - ждать. А она - не может ждать, она вот-вот умрет и ей нужны вилы - и вы подадите ей эти вилы в руки, потому что вы знаете - как это - хотеть жить, чтобы отказать ей в этом. Если она Единственная. Если вы любите.

    И не обращайте внимания в этой теме на неумелый озлобленный сарказм, вызванный чьей-то стыдливостью за неспособность к эмпатии, наплюйте на чье-то зло, не дайте своему сердцу стыть больше.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: ... наплюйте на чье-то зло....
    Да ну просто понятно, на чьё зло надо наплевать. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • (пожимая плечами)
    ну, может, развернутей ответ дадите? ради разнообразия. Вы же не на МTV, прости господи, здесь из вас глубокомысленной краткости никто и не жаждет

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ничего сверхестественно глубокого. А скорее "картинка в картинке", незамысловатый ответ, не имеющий содержания вне контекста БЗ.
    Говорю просто -это просто неумело кинутый ,очередной беззлобный камень в огород Доктора Зло. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ты вот всё шуткуешь. А я слышал, что не бывает более озлобленных личностей, чем графоманы, чей труд раскритиковали.

    А что они делают с критиками, если до них доберутся! :шок:

    Нет, ты не доктор, тебе лучше не знать :улыб:

  • Выражение есть. Понять - значит простить. Здесь уместнее было бы его пустить наоборот. Простить - значит понять. А я ведь даже понять не могу...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Холодное сердце???
    Меня больше интересует Железное сердце...

  • Иван, ну как...как...же?
    Благородство, прощение...это все хорошо...но когда ты хочешь и веришь человеку, той Единственной...а она вилами...и главное за что? Единственные деляться так же на пару категорий, те которые объясняют из за чего...а есть которые просто...вилами и все...и просто простить?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > а она вилами...и главное за что?

    ну что значит "за что?"... можно подумать, что кроме воспитательных и мстительных целей никаких других мотиваций не может быть... может ей просто есть хотелось (в абстрактном, конечно, смысле), а сердце - любимый продукт... ну а вилы? ... ну не было разделочного ножа под рукой... а может это вообще не вилы были... а вилка просто большая...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "может ей просто есть хотелось (в абстрактном, конечно, смысле), а сердце - любимый продукт..."
    *****

    Ну простите, ей хотелось....даже не знаю, как бы это помягче выразить...Конечно можно до разрыва голосовых связок кричать, что желание женщины - приказ (закон) для мужчины, но издеваться (а по моему мнению это не что иное как именно издевательство) никому не позволено, ни мужчине над женщиной, ни женщине над мужчиной. Иначе есть прекрасная возможность того, что холодное сердце может никогда не оттаять.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • киборги...
    в скором будущем, пожалуй. :миг:

    Выпью йаду. Недорого.

  • > Иначе есть прекрасная возможность того, что холодное сердце может никогда не оттаять.

    ну и что? ... это проблемы только этого самого сердца... ну и еще пары-тройки несчастных, которые, может быть, окажутся от него в какой-либо зависимости...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Как вариант - сердце возможно изначально было холодным, то бишь источником холода. А девушка отогревала ненадолго. Ну не хватает девушке тепла, мерзнет она с ним! Обсчем есть предположение, что по аортам сердца течет хладагент. А вилы - от безнадежности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • очень умный, да?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Есть и другие варианты... Например: его сердце холодно, ее сердце холодно - и вместе им в принципе комфортно! Одинаковая температура! И вот его сердце начинает таять... Предположим, что так случилось, что при этом ее сердце осталось нетронутым. Как считаете долго ее сердце сможет выдерживать тепло его сердца? Это больно. А вилы? А их и не было, просто она легонько отодвинула от себя то сердце, что начало причинять ей боль.. Просто когда чувства обнажены даже легкое приконовение воспринимается как удар...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • вам бы таких прикосновений...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Мда...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А я никому не пожелаю ни таких прикосновений, ни такого сердца, которое не может оттаять.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Есть предложения?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, вилами в сердце - это еще куда ни шло. Это еще терпимо. А вот когда этого сердца вообще не хотят замечать....

  • подонки, однозначно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не нравится мне вашнастрой, драгоценнейший!
    Ну с чего вы взяли, что "Единственные" все на одно лицо и на одно поведение - с вилками наперевес? Негоже так! А Вы как хотели? Как в сказке - с первого раза и на всю жизнь? Не пойдёт. Не обжегшись несколько раз, счастья не найдешь. (господа-удачливые-с-первого-раза - не спешите бросаться в меня гнилыми помидорами - в каждом правиле есть исключения. Дай Бог в этой аксиоме исключений было бы побольше!). Другими словами (Вашими, кстати) - не закалив своё сердце, если хотите.

    With love

  • Да я знаю это, драгоценнейшая, но все равно сколько не закаляй каждый раз больно...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Наташенька, сердце ить понимаешь должно любить, а не закаляться аки сталь. Так, что не кажеться мне верным твое утверждение.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это ИМХО одинаково. Что вилами по нему, что незаметить его трепет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вилы можно считать определенным знаком небезразличия, что ли...

  • Конечно больно ! А ты что хотел что-бы было сердце, которое любило, а когда в него вонзают, что было не больно ?!
    Не-е-е так не пойдет. Тут либо ничего, либо и то и другое. Про саночки пословицу повторить ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да??? можно немного подробнее?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • "Все мы хотим, чтобы нас любили,
    А если нет, то восхищались нами,
    А если нет, то ужасались,
    А если нет, то ненавидели и презирали нас.
    Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего, – неважно какие..."
    Хьяльмар Зодерберг

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Гм...это конечно все правильно, НО...зачем старательно вызывать неприязнь? Ладно когда это происходит неосознанно, но когда сознательно, понимая?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Потому что так захотелось на тот момент. Не всё можно объяснить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Захотелось? А что потом? Вызвала неприязнь - обидела человека? А потом?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А потом жизнь продолжается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чтобы ударить вилами нужно достаточно близко подойти. Для того, чтобы не замечать и этого не нужно...

  • Но зачастую уже без него? Если это цель удара, то тогда понятно, если нет...тогда...?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • да верно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Это верно, конечно, любить а не закаляться. Но когда в пятнадцатый раз сердце на куски рвётся (насколько я поняла, у нашего автора такая ситуация), то чем крепче защита, тем лучше. Вернее, не защита, не носорожья кожа вокруг сердца, а уверенность, что "и это пройдёт".

    With love

  • Где-то когда-то я здесь читала, что с возрастом эмоции притупляются, уже и хочется каких-нибудь страстей, пусть даже не особо приятных - но нет, не получается. Думается, лучше быть открытым миру пока это возможно, залесть в футляр всегда успеется.

  • Да ничем она Наталька не крепче...ИМХО, все так же, только с каждым разом все хуже и хуже.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • хм... не хотелось бы обижать, но сильно смахивает не то на мазохизм, не то на маразм...

    или это вы бренд a-la broken heart раскручиваете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Но зачастую уже без него? Если это цель удара, то тогда понятно, если нет...тогда...?
    ____________
    Тогда это проверка своих возможностей: сколько можно себе позволить с этим партнёром. Интересно ж бывает перейти границу и посмотреть - а как там?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ого!
    Скажите, а Вы лично пошли бы на такой эксперимент?

  • В ответ на: когда в пятнадцатый раз сердце на куски рвётся
    это уже не сердце.

  • Скажите, а Вы лично пошли бы на такой эксперимент?
    ______________
    Сейчас - не знаю. В зависимости от ценности для меня данных отношений.
    Но все знают, как маленькие дети умеют испытывать терпение родителей. Так что все мы когда-то проверяли и корректировали границы своего поведения.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дети не умеют оценивать последствия таких вещей. И делают это с целью получения навыков.
    Есть, конечно, такое изречение как "проверка на прочность", но я думаю, это лишь прикрытие истинной причины у взрослых.

  • А причем тут бренд и обида? :а\?:
    Я просто констатирую факт того, что лично у меня не возникает какой то закалки сердца при раставании, и каждый раз не менее болезненный чем первый. Вот и все. И никакого скрытого смысла.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Гм тогда возникает вопрос в умственных способностях и моральных качествах дамы которая решиться на такой эксперимент. ИМХО

    ЗЫ. речь о детях не идет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А если эти отношения не имеют для Вас такой высокой ценности, то стоит ли их вообще начинать, давать другому человеку повод, надежду на эти отношения? Непонятны мне подобные действия...

  • О...наш человек, жму руку, при случае пива пить.

    Но есть обстоятельства, когда человеку не остаеться пожалуй ничего кроме как дать повод начать отношения.

    Жизнь сложна...блин.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да ладно, не пятнадцатый уж...
    да и вообще все уже хорошо, реанимация проведена, швы скоро снимут...

    Выпью йаду. Недорого.

  • В том то и дело что с каждым разом наоборот - все больнее и больнее

    Выпью йаду. Недорого.

  • Согласен, бывают. Но выход всегда можно найти, все завист от морали конкретного человека...

  • вообще то вы в основном констатируете факт, что у вас этих расставаний по жизни чуть не по три в квартал... и каждое уничтожает ваше сердце вдребезги попалам... причем, в основном вследствии душевной черствости бросающих...

    такое вот впечатление создалось... ну а я при своей эмоциональной неповоротливости такие сеансы душевного стриптиза, увы, способен воспринимать либо как публичное нытье, либо как компанию по продвижению себя, трагического, в чуткие сердцем девичьи массы...

    PS
    извините, правда обижать не очень хотел... но, как обычно, не получилось...

    PPS
    то, что я наверняка все неправильно понял, я, естественно, осознаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Что вы, намного меньше. Тяжелых еще меньше.

    < как компанию по продвижению себя, трагического, в чуткие сердцем девичьи массы... >

    никогда не считал это способом себя продвинуть...

  • Зря-зря! (выкрик из девичьих масс)

  • а вы то тут причем? ... вы имеете несчастье быть клоном виртуального господина Berk-а?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • прошу прощения, если влез в чужой спор, просто думал, что обращение адресовано всем...

  • да нет, что вы... это было личное, никакого бизнеса...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: