Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Альтернативные сообщества

  • Все тут люди чертовски опытны, практически легенды N-ских тусовок. Я, в общем, с весьма необычным вопросом.
    Существует острая необходимость чем-то заниматься, чтобы не думать. Кто что может посоветовать, исходя из того, что сейчас зима? То есть, какие-то клубы по интересам, какие-то узкие сообщества. Не знаю, там, кружок любителей Красного Факела; коллекционеры крокодилов; свинг-клуб; партячейка парашютистов-экцистенциалистов; фанаты фитнесс-единоборств; просто бары, в которые можно приходить и глазеть на антураж 3 часа в день; арендаторы футзалов под гандбол. Ну хоть что-нибудь, что вы знаете, о чем вы наслышаны, куда вы вхожи. Выставки сибирских художников-суицидистов. Группа любителей японского кино. Ну хоть что-то в этом скучном городе должно быть?
    БЗ, как сообщество, в этом смысле - гиблое дело. Некоторое очарование в нем есть, но только первые полгода. Ладно, чего брюзжать, может, от краснофакельщиков меня тоже тошнить начнет через полгода - даже раньше - у них стоящих спектаклей два штуки (блин, а кто-нибудь ходил на "Андорру"? все расстраиваюсь, что не смог попасть).
    В общем, что я вам, опытным, проженным товарищам буду ассоциации навязывать, вы и сами чего-нибудь насочиняете, не сомневаюсь.

  • Походи в тренажёрный зал...думать там вообще не надо...пыхти, да и всё..

  • Иван, но ведь тем не менее, ты бываешь уже здесь, не побоюсь этих слов, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! И тем не менее не наскучивает почему-то. И всё-таки, контингент этого сообщества не самый скучный:улыб:Это так, в двух словах.

    А вот проблема клубов, о которых ты заговорил, назревает уже давно. Почему бы и не организовать? Все достаточно просто - клубные взносы - на аренду и оплату персонала, а там - заниматься по интересам - кто хочет - в бридж играет, кто хочет - смотрит королевскую битву.

  • ....вот зачем Вы так???...Вопрос на самом деле стоит у многих))))....И у менЯ тоже...последнее времЯ сутки расспределенЫ между работоЙ, попоЙками и кусочками сна....Надоело!!!...И еще менЯ всю жЫстЬ смуЩал вопрос во всЯких там анкетках "Ваше хобби"..мне как-то неловко становилосЬ, что у менЯ его как такового нет....
    Так что Я бЫ тоже наверно членом какого-нитЬ кружка стала бЫ.. ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • +++И еще менЯ всю жЫстЬ смуЩал вопрос во всЯких там анкетках "Ваше хобби"..мне как-то неловко становилосЬ, что у менЯ его как такового нет....+++

    Слушайте, у Вас опять буковки нервно выпукливаются...не надоело..?

    Хобби -- это другое..К примеру, моё коллекционирование -- моё хобби, но оно сродни страсти Гобсека, оно не терпит чужих глаз, и не нуждается в ком-либо ещё...только я и мой фарфор ! :спок:
    Никто не сможет понять меня, когда у меня аж руки трясутся, когда удаётся купить задёшево какую-нибудь статуэтку годов эдак до 50-го, особенно каку-нить скульптурную группу. К примеру, у бабки, сыну (или внуку..?)которой я печатала диплом недавно, я купила за 70 рублей (!) 2х моряков, 20 на 12см, цветных, со множеством деталей, расправляющих сеть с рыбой (!!), и только 1 рыбка отколота! А клеймо не советское ! Как я её несла бережно, как я ребёнка не носила.
    И спрашиваешь сьебя, а нахрена ?!! А вот...хобби такое. :-))))

    Так что я врагу не пожелаю енти хобби иметь ! Лучше уж в спортзал ходить !!

  • А я уже давно хочу в какой-нибудь скрабл-клуб...
    Вот хочу, хочу, хочу....

    Объект закрыт на реконструкцию

  • )))..вот ответЬте мне чеССтно!!!!...Вы можете ходитЬ в спортзал???)))...Меня лично хватает савсем на чутЬ-чутЬ - далЬше у менЯ начинаютЦа отмазки типа дождЬ на улице, настроение гавнЯнское, филЬмеЦ хорошЫй по телеку, подруги хотЯт посидетЬ....и всЁ!!! баста!!!!...кончилсЯ спортзал!!!!((...
    ..А хобби...это...хобби!! )))...Сиди себе дома и занимаЙся, и никаких усилиЙ))))))))..Так...раз в неделЬку сходишЬ в клуб обменЯтца ценной информацЫей с собратЬями и сиди далЬше))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ....кто такоЙ "скрабл"???....Это где всЁ тело скрабЯт?????....О ужас!! ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вау!!! Какие люди!))))

  • Неа, это игра такая...По русски называется "Эрудит". В нее играли, например в фильме "Свадебный переполох" с Дженифер Попес

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ОООО!!!...игра детства!!!!!))))...Я бЫ тоже поиграла))....а у нас такие заведениЯ Е??...Я ни разу не слЫшала..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если игра, то давайте в Твистера сыграем. Можно не раздеваться:) И вообще, что у нас там с НГ?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Твистер - это тот, что в "Сексе в большом городе"?
    Давайте, давайте!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Фильм не смотрела, но скорее всего он самый. А у кого игра есть (или где продается - давно завести себе хочу)?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +++Вы можете ходитЬ в спортзал???)))...+++

    Когда есть стимул -- похудеть для какого-нить чела -- почему нет ? Я для одного медвежонка всю зиму в спортзал ходила !:хммм:Только нахрен я ему и со спортзалом :-)))))
    Без стимула конечно не ходится, нужен стимул.

    +++А хобби...это...хобби!! )))...Сиди себе дома и занимаЙся, и никаких усилиЙ))))))))..Так...раз в неделЬку сходишЬ в клуб обменЯтца ценной информацЫей с собратЬями и сиди далЬше))...+++

    Так можно и поперёк ширше стать, или Вам это не грозит ? :спок:
    Кстати, где как ни в спортзале находятся "собратья", там их полно ! :-)))))

  • ...СтатЬ ширше может и грозит канеШна))))....но длЯ этого Я так думаю нада естЬ начатЬ)))...а вообЩе попробую может походить))...но опЯть же еслиФФ савсем рЯдом с домом или работоЙ :спок:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Понимаешь, дело какое, у меня есть мечта организовать свой клуб, только мне нужны спонсоры и партнеры, идейные продолжатели. И клуб этот как раз для таких, кому скучать надоело и в лом, кому хочется заняться много чем по душе. Так, чтобы людей тянуло отдохнуть и расслабиться. Кто-то в тишине фильмец смотрит на мягких диванах, кто-то пулю или преф расписывает, кто-то в догонялки на компе, слева пиво за неспешной или наоборот смех до небес, танцы, в пределах разумного и насыщающего отдыха.
    Интерьер, дизайн, антураж должен быть динамичным, переодически меняться, иначе людям наскучит. Картинки всякие разных стилей на разных стенах. Да много чего нафантазировать могу. Хочется, чтобы ко мне приходили все эти гости, отдыхали, наслаждались, грустили и т.д. Однако, чтобы все сюда входящие были связаны интернетом (есть в этом ключевой момент), а так как со временем мы все будем связаны в одну сеть, придет же он как телевизор в каждый дом.
    Родилось все это от того, что как тусовка, так проблема, где ее устроить, чтобы угодить разнообразию капризов и вкусов, да был еще один включающий моментик, писала как-то...
    Вот такая вот мечта-идея, чем чертик не шутит, А?.
    :миг:

  • А с новым годом пока хило. Цены высоки на брата. Два места уже отпали. Сегодня пойду разведую еще пару.
    Что-то мне подсказывает, возможно если никто не найдет зала с танцами всем по душе, будем падать на посадку в Ангаре или Депо или Гаражом. В Ангаре места больше.

  • Где купить не знаю...Разве что заказать через Интернет...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот блин...какая же ты упёртая дама :-))))
    Так я тебя уважать начну, глядишь :спок:...за волю к победе.

  • )))
    Надо было внимательнее быть и думать шире, не надумывать лишнего, тогда не случилось бы то, что случилось.
    Спасибо за комплимент)))

  • ///кто-то пулю или преф расписывает///

    Вот это сильно! :хехе:

  • Да ладно тебе. Вот откроет Мыша клуб, научим мы ее расписывать и преф, и пулю :-))) Заодно год бесплатных обедов выиграем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ага!
    Она на телефон-то никак раскрутить ни кого не может, а тут - клюП! :ха-ха!:

  • А че тут раскручивать то?
    Пригласила всех на Самуляковлевую дачу и всего делов.
    Где, кстати он делся?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Наверное, интерьер на даче под клюП оформляет :миг:

  • То то я его на улице видел с кучей надувных шариков. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Чуть-чуть не пошучу.
    Знаешь, Юля, если я начну раскручивать на телефон, это будет красиво и прибавит мне уважения?
    В этом мире шагать к мечте можно разными путями.

  • как-то побывала у местных поэтов... Впечатление СИЛЬНОЕ... Может еще соберусь (просто все не досуг), могу прихватить и Вас... Если это для Вас не чересчур круто.. ПОтому что к ЭТОМУ надо быть готовым... Да...

  • А что случилось -то? Может помощь какая нужна?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть довольно узкое сообщество... так сказать, клуб творческих и пишущих людей. Они довольно часто встречаются, общаются, читают друг другу свои стихи и все такое.... Если интересно, могу дать координаты организатора.
    Тебя такого рода клубы интересуют?

  • А мне вас, видимо, надо сводить на многострадальную "Утиную охоту"?
    И что же это такого необычного совершают заявленные поэты?
    Начинают с чревовещания скороговорок; потом без продыха лают своим очередным сборником, эстетствуя, под каждое новое стихотворение подбирая по рандому тональность своих заунывных выдохов; затем антракт под буриме, под опекой стенографиста-издателя томиков с экспромтами. И, как гармоничное окончание сего действа, - всеобщее оргаистичное цитирование какого-нибудь бедного поэта прошлых веков, назначенного дежурным на эту смену?
    Иначе, боюсь, что "музыканты слова" меня разочаруют. У меня странная склонность - при виде поэта меня начинает распирать от смеха. Надеюсь, там действительно поэты, а не маргинальные литературные гении на все руки, способные постоять за себя? Что же, с удовольствием пойду. Ради веселухи.

    Прибавление: недавно был в книжном. Видел Макса Фрая. Взял в руки, поглядел - сколько один томик стоит... Подумал: "ну и нафиг" и взял Оскара Уайльда. Неужели он стоит таких денег? Какой жанр-то хоть?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может, какие-то психологические кружки? или сообщество любителей экскурсий в психушки заельцовского района?
    Ну хоть что-то! Чего вы все такие дохлые? уткнулись носом в этот холодный интернет, ведь он только омрачает, дает ли он что-то? Я здесь мерзну! дайте же какую-нибудь шубку!
    (старательно скулит) ну пожааааалуйста

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ---
    Тебя такого рода клубы интересуют?
    ----

    Конечно. а им не скучно читать себя друг другу? или их непомерное тщестлавие выше стыдливости? думаю, мне там может быть весело.
    А вы тоже туда вхожи? это было бы удачным. Для моей адаптации.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Фактически жанр юмористического фэнтази. Если вы не любитель псмеяться над не слишком глупыми шутками, вообразить себя волшебником и погрузиться в почти новый выдуманный мир, то не стоит.

    Кстати, что Вы понимаете под "настоящими поэтами"?
    Мне вот интересно, потому как знакомые утверждают, что они - настоящие поэты, а мне не верится...:улыб:

  • Так я ж и говорю - че скулишь-то, жалуйся толком, иначе -непонятно. В первом посте главной фразой для меня была "острая необходимость не думать" - значит, бяка случилась с человеком. Кто обидел? Что болит? В последний раз я хотела "не думать" в период краха большой моркови, помнится...
    Психушки -нищие и мрачные сооружения. Вот. Ничего интересного.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нет, я туда не вхожа. Предпочитаю поэзию жутко определенных авторов и исключительно в напечатанном виде.

    А скучно ли... Я бы сказала, им весело...

  • Я много раз уже тут высказывался по поводу того, что я думаю о доморощенных поэтах. Доставалось и Линксу и Каину и крохе.ру и тебе и кому-то еще. Язык стер и лениво мне. Грустно и скучно мне в интернете, он мертвый, а я хочу живое.
    Так ты относишься к этому сообществу или нет? Давай колись. Ты же у нас... богема...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ваня! Я знаю, чего тебе надо! Точно!:улыб:
    Групповые психотренинги. Сидит себе кучка совершенно разных людей, между собой общается, на заднем плане маячит психолог и иногда подкидывает сбивающие с толку вопросы. Длятся такие тренинги около месяца-двух, в зависимости от того, распадется ли группа или каждый решит свои вопросы.
    Просто я была пару раз на таких штуках и один раз в группе был мальчик практически одного с тобой психотипа.

  • Нет! Не отношусь. Я же сказала. Просто я хорошо знакома с организатором и более-менее - с большинством участников. Люди - интересные, многие - необычные. Я бы сама туда ходила, если б они не делали упор на поэззии...

    Я вообще, я тоже хочу клуб любителей!:улыб:Фотографии. Но не такой, как раньше были, где учили как выбирать диафрагму, как проявлять, а такой, где бы учили, как ... как находить кадр, ракурс и все такое.:улыб:

  • Я тоже о них подумала, но, почему-то, в отрицательном ключе.
    Типа, не пойдойдетЬ...Хотя -зависит от того, кто ведет. И от курабельности проблемы, которую человек решить хочет.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (25.11.03 20:25)

  • Ну.... я была на занятиях где вела Юлия ..фамилию забыла, дочка заведующей (или какой там ранг?).. фу-ты, и номер отделения тоже забыла.:улыб:В общем, дочка главы отделения неврозов.
    А проблемы, естесственно, не глобальные. А так, для поддержания себя в "душевном порядке". Но ведь Сатура о серьезных проблемах и не говорил?

  • Поповы фамилия ихая:)
    Писала о "крахе моркови" и вспомнила эпизод, когда групповая терапия быстро и внезапно помогла. Сидят такие девицы, кружком, обсуждают, каждая свою драму. Разумеется, каждой кажется, что случай уникальный, никто никогда ничего такого не испытывал, со дня сотворения мира. Заговорили о том, что боль ощущается и телесно, физически. Терапевт спросил: " Где?" Четыре человека абсолютно одинаковыми синхронными жестами показали -тут! Точки совпали. Глянули друг на друга и такое их "хи-хи" пробило! Тут и драме конец.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Так я ж и говорю - че скулишь-то, жалуйся толком, иначе -непонятно.
    --

    Скажем, так: я человек вроде неглупый, поэтому способен понять, кто из вас и чем может мне помочь. Поэтому не стоит взваливать на свои хилые плечики полномочий больше, чем я могу вам доверить.
    Сказано - способы не думать, а вы в душу лезете. Неужели у вас достает амбиций даже на разгадывание случайных прохожих? Ну нельзя же, в самом деле, позволять своему таланту работать на износ.
    Психушки, может, и скучные, а процесс похода по ним? Почти зоопарк, разве там скучно? а тут еще ситуативной лекцией все приправлено, да еще цветистой такой. разнящейся от "клиента" до "клиента".

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ваня, я тебе категорически не советую думать о психушках.:улыб:Там, вообще-то, несмотря на утверждения Пеппи, весело, но все равно... Это - хоть и вариант убежища, но не самый лучший.:улыб:

    И потом, тебе в душу, никто не лезет. Если ты не понял, то твои слова задели в нас с Пеппи какие-то воспоминания, вот мы и высказались о том, что нам помогло.

    А вообще, не будь таким самонадеянным, никогда не узнаешь, откуда придет настоящая помощь, и кто сможет действительно взвалить на себя твои проблемы.

  • Идеальный способ "не думать" предложила Тигра -физические нагрузки. Пока пыхтишь, точно не до дум. И эндорфины вырабатываются, опять же. Не могу сказать, чтоб мне до зарезу хотелось "залазить в душу". Но иногда бывает нужно, без этого сложно помочь.
    Ну кто пустит -в больницу? Насчет "зоопарка" вообще щас покусаю!
    Люди они, больные человеки. Многие -весьма незаурядные. И не клиенты - пациенты, что означает "страдающие".

    Специалист по связям с реальностью.

  • В описанном случае я как раз была - доктором:). Ходила к успешному знакомому подучиться. Наблюдала из-за круга.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Какая разница, откуда наблюдать... Главное - видеть, слышать и понимать.

  • Мои способы не думания:
    1. Хорошая задачка для мозгов ( на работе навалом ) - надо уметь сосредотачиваться. При должной практике сосредотачивания недумание возможно в любой позе, в любом месте, в любое время и на сколько хочешь. Соответсвенно могу посоветовать йогу. Только где не знаю - сам даааавно был и было кому учить.
    2. Тренировки на выносливость - нужна привычка aka подготовка. Потом банька. Потом пиво, женщины, сон. Потом завтрак, сборы и опять тренировки. Так люди годами могут:миг:
    3. а нафига тебе три ?

    При этом нельзя
    - пить
    - задушевные разговоры разговаривать
    - делать монотонные вещи

    А вообще-то лучший способ - разрешить то из-за чего думки неприкольные

    Да прибудет с нами Сила !

  • Надо придумать какую-нить элитарную спортивную игру, не требующую больших затрат и помещений - например, кидать пуговицы на сковородке. И организовать закрытый клуб для этой игры, наподобие гольф-клубов.

  • Я офигеваю.
    Ребёнок научился в детстве ходить. Залез в болото и просит: разучите меня ходить. Хочу лежать в колыбельке. Там сухо, чисто и тепло.
    Ребёнок научился думать. Боже мой, ну когда это умение до добра доводило? "Горе от ума", вариантов нет. Осознав это, он просит: разучите меня думать.Оглупите меня.
    И народ рьяно бросается ему помогать-советовать, как оглупиться, в каких местах.
    Причём здесь голова?
    Душа у мальчика болит, сдаётся мне.
    ---
    Когда зубы растут - больно. Когда ноги растут больно. А когда душа растёт - больно?

  • В ответ на: Вот блин...какая же ты упёртая дама :-))))
    Так я тебя уважать начну, глядишь :спок:...за волю к победе.
    Из японской поЕзии хайку. Никому не в обиду, просто вспомнилось вдруг....

    "Откуда в д..е примитивном,
    Столько напора и воли к победе?
    В нужник побежал просветленный."

    Знаешь, дорогая...Как я завидую всем этим людям. Дайте мне еще немного времени и я найду его куда потратить. Без всяких там хобби или игр в бридж или вязания в клубе "Умелые ручки".

    Без подписи

  • Новый Год в Ангаре - 2 200 с мордочки лица. Это как по Вашим расценкам?
    По моим - отказать однозначно!

    With love

  • Иван!
    Зписываяся срочняком в Клуб "друзей филармонии". Как минимум раза три-четыре в неделю на концертах особо не подумаешь - просто плыыывёшь себе по течению, или против (как понравится), и не до жиру. Обязуюсь тебя за ручку вводить в мир "прекрасного", пока сам не втянешься. Стопроцентный выигрыш.!!!

    With love

  • В ответ на: Новый Год в Ангаре - 2 200 с мордочки лица. Это как по Вашим расценкам?
    По моим - отказать однозначно!
    Офигеваю вновь.
    Я так понимаю, что это речь идёт о вечере в преддверии НГ, для БЗ.
    Т.е. городские, отвоевавшие у академовских эту заботу из-зп лени ехать в Академ всего-то и могут предложить обычную тусовку, в окружении чужих людей, в накуренном и задымленном подвале? Да ещё за бешеннннные бабки?
    Эй, городские, Вы ещё месяц назад начали эти заниматься - и это всё, что вы сподобились сделать?

    А как же традиционные отдельные зальчики, эстетика, подарки и культпрограмма с танцами?
    :улыб:

  • эт что еще за обращение: "Эй, городские!" Еще поди и с присвистом хулиганским (недавно "Республику ШКИД" по телеку пересматривала)...-))))))
    Я просто предоставила информацию о самом НГ в Ангаре, и то, только потому что знала цифры. А то, что речь о ПРЕДНовогодне вечеринке БЗ - ХДЕ ето написано? А-ну!
    !!!!

    With love

  • С каких это пор ты городская?
    Ты нашенская.
    И я тебя забираю на вечеринку, хочешь ты или нет и где бы она ни была.:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ===А мне вас, видимо, надо сводить на многострадальную "Утиную охоту"?===

    Не надо... сама схожу... посидите на это время с моими детьми и собакой, а?

    ===И что же это такого необычного совершают заявленные поэты?===

    Приблизительно все, как Вы описали, только еще напыщеннее и смешнее... :ухмылка:
    Нет, правда, очень смешно!

    ===Взял в руки, поглядел - сколько один томик стоит... ===

    Да там что в руки не возьми - все столько стоит! И даже еще больше!

    ===Подумал: "ну и нафиг"===

    У меня это уже рефрен какой-то навязчивый при посещении книжных магазинов...

    ===Неужели он стоит таких денег? ===
    Понятия не имею... Но для тех, кто эти деньги платит - видимо стоит... Логично?

    ===Какой жанр-то хоть? ===

    Никакой! Все одно читать не будете, а будете - Вам не понравится... Ну и чего докопались?

  • --
    Не надо... сама схожу... посидите на это время с моими детьми и собакой, а?
    --

    Сбрендили? Я им буду зачитывать Ницше и пересказывать "Миф о Сизифе" Камю. Когда вы вернетесь, они вам переоценку ценностей устроят. Откажутся потреблять компот и любить математику. Или у таких эльфов, как вы, иммунитет на Камю?

    --
    Никакой! Все одно читать не будете, а будете - Вам не понравится... Ну и чего докопались?
    --

    угу, чем уникальней человек, тем смешнее его слабости. Как вы утонченно оскорбились за свое легкомысленное увлечение! Не волнуйтесь вы так - из одного саркастического угара только не стану касаться чуждого мне. Я не могу себе позволить потерять время с ненужной книгой - когда некоторые нужные успевают умереть, пока придет их очередь.
    В конце концов, я и его прочту, когда буду готов. Иначе как же мне без этого стать через 15 лет буривушкой?

    И чего я докопался. Я же не могу взять и написать вам письмо, Буривушка! А общаться в формате нынешнего БЗ мне невмоготу. Может, вы будете время от времени сюда заходить и мы будем неторопливо беседовать?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Моя младшенькая очень любит Ницше. Он ее привлекает красной обложкой и золотыми буковками. она подставляет стул и целенаправленно вытаскивает его с верхней полки... :ухмылка: И, подозреваю, сама кому хочешь устроит переоценку ценностей... особенно если с ней понос приключится... н-да.... тогда как-то сразу понимаешь, что вечно, а что приходяще...
    P.S. Все то же самое относится и к собаке...
    ===Иначе как же мне без этого стать через 15 лет буривушкой?===

    Буривухом. Самцы - это буривухи...


    ===Я же не могу взять и написать вам письмо, Буривушка! ===

    ДА?! (глубоко и искренне изумилась... пытаюсь вспомнить, кого я била ногами за то, что мне писали письма... ушла пить лекарство от склероза...)

    ===Может, вы будете время от времени сюда заходить и мы будем неторопливо беседовать? ===

    Заходить буду, это факт, а на счет остального сложно дать гарантии, правда?

  • да, забыла... вот, может Вам понравится? Ребята очень хотят организовать сообщество, меня так сразу позвали в гости, прямо с домашним адресом, смешно...
    http://kllaatmghar.narod.ru

  • письмо - это ведь будет что-то означать, а я не хочу ничего означать.
    а вообще - как хотите, конечно.
    что поделать.
    поговорить не с кем.
    скучно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И что, интересно, может означать письмо? *задумчиво так* А то вот пишу иногда кому-нибудь и ума не прикладываю... и тут вдруг выяснится, что это нечто ужасное означает... Страсти какие!

  • > А то вот пишу иногда кому-нибудь и ума не прикладываю... и тут вдруг выяснится, что это нечто ужасное означает...

    да уж... если при упражнениях в эпистолярном жанре ума не прикладывать, можно многого наворотить... в том числе и ужасного...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вот придет так чей-то поток сознания, будет в спешке принят за спам, и отправлен в корзину... грустно.

  • Ага, пришел Сигнатюр и сразил всех наповал.)) Не стыдно вам, батюшка, над такой мелочью глумиться? Смысл-то очевиден: "ума не приложу" не к тому, что пишу, а к тому, что письма могут означать. Вот так и знала, что кто-то по этому поводу пройтись может, но никак не ожидала увидеть в этом амплуа Вас. Вас! *с благоговением* Вас(!) с такой с предсказуемой репликой. Тьфу на Вас пять раз.))

  • да бросьте вы, право слово... "Вас! Вас!" ... давно известно, что я никакой мелочевкой пошакалить не гнушаюсь, и чувство стыда мне в виртуале неведомо... так что давайте не будем устраивать культ личности в отдельно взятом посте... даже в саркастических целях...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • все равно поток чужого сознания, как правило, интереса не представляет... ни для истории, ни в утилитарных целях... так, разновидность попытки кидания понтов на пустом месте...

    так что не жалко...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я всегда думал, что понты - это работа на публику, так сказать, пиар с утратой чувства меры. :улыб:

  • э-э-э-э... ну и? ... я тоже всегда так думал... и даже сейчас думаю... вы не допускаете мысли, что публика может быть экстремально малочисленной? : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Самоорганизованная аудитория расширяется...

  • Черезвычайно экстремальной ! Можно ведь и самому себе письма писать:улыб:

  • теоретически да... но в этом случае печальная возможность остаться непрочитанным и непонятым маловероятна... здесь мы будем иметь дело со случаем вполне благодарной публики... (если конечно не будет иметь место раздвоение личности... не знаю, как это состояние по научному обзывается... )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • никто так ничего путного не посоветовал. указали только на самую попсу - тренажерный зал да поэтов.
    А экстремистские организации у нас есть?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • да, скорее всего, никто тебе ничего не посоветует... в здравом уме и твердой памяти, во всяком случае... с твоим уровнем толерантности большая вероятность, что в любом реальном сообществе вам очень быстро устроят темную, уважаемый... или еще какую экзекуцию... кому ж охота грех на душу брать?...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ---
    что в любом реальном сообществе вам очень быстро устроят темную,
    ---

    Не фантазируйте так пошло, уважаемый. Я вам не из какого-нибудь подвала все это пишу. изолированный от забитого общества. Я, все-таки, работаю и общаюсь в рамках этого с большим количеством людей, до ужаса реальных, и что-то никто мне никаких "темных" не устраивал. Вы не находите, что для многого, для экстремизма в том числе, свое время и свое место?
    Даже и не знаю, как отрекомендовать для себя эту вашу слепоту на мой счет...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • да дело не в слепоте, и уж тем более не в твоих саморекомендациях ее... я тебя в реале не знаю, вполне допускаю, что там ты из себя представляешь совершенно другую личность... способную комфортно влиться в любое плотное сообщество (это, кстати, большое различие с тем разреженным обществом, в котором мы прибываем перманентно) вплоть то футбольных фанатов...

    но, видимо, реального тебя не знаю не только я, но и остальные... в большинстве своем... пусть ты там периодически свой лик на тусовках и являл... а, ориентируясь на твою виртуальную э-э-э-э харизму, возникают именно те опасения, о которых я написал... но это только предположение... настаивать не возьмусь...

    > не находите, что для многого, для экстремизма в том числе, свое время и свое место?

    ну да, ну да... время собирать камни, время бросать их в головы...

    вполне возможно, что в ряде случаев так и есть... однако не думаю, что это имеет смысл воспринимать как правило...

    PS
    из реальных экстремалов в эНске я знаю есть какая то дикая смесь болельщиков "Чкаловца" и ницистов православного толка... не знаю, как сейчас, но позапрошлым летом наблюдать их можно было неоднократно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сигизмунд,,,,балин!
    Дело в том, что любое сообщество, любая организация по сути есть стая, клан и проч...проч....проч.....

    "время бросать их в головы..."
    - дану!самое интересное, что Это, ненужно ни кому,даже самому бросающему. По тому как не имеет смысла. В конечном итоге всё остаётся на своих местах.
    Старик Сервантес был далеко не дурак, согласись...
    Стал быть все эти жалкие потуги обозначить свою сугубую индивидуальность, хотьи заложены в нас с детства, всего лишь жалкие потуги. И ни чего более...
    Да и писалось тут не раз...что кто-то находит выход в водке, кто тов грехе...кто то в сети..у всех разная фигня...и Это опять же ни чего не значит...НИ ЧЕГО!!!!!!!
    Уход от стереотипов, от реальности..глупое занятие, потеря времени ...лучше жить так как есть...плавно и тихо, по течению...и скоро впереди появится море.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я не возьмусь утверждать, что кому нужно, а что не нужно... а смысл всегда можно найти, было б желание...

    > Да и писалось тут не раз...

    не смеши... тоже мне, философская ценность... то, что неоднократно писалось тут...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так то оно так ! Но ведь письма могут приходить с задержкой, а отсюда появляется временной фактор - мысль, высказанная вчера, перестает нравиться сегодня ! И это хорошо, так как способно уберечь от бесконечного самовосхваления и далее полного выпадения в осадок.
    На форуме, впрочем, чаще наблюдаются патологические случаи взаимного восхваления:улыб:

  • В ответ на: тоже мне, философская ценность...
    А хде, это утверждалося?!Ты передёргиваешь, а это ни есть гуд...
    Мне в принципе, давно всё по барабану, как кланы, так и сообчества, и прочая дребедень.
    А уж утверждать, что кому, куда и как, согласен дело последнее.
    Мысли, слова, опятьжа фигня полная, так как мысль не материальна, стал быть расстраиваться не о чем... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > кружок любителей Красного Факела;
    > коллекционеры крокодилов; свинг-клуб...
    общество геев-ветеранов вьетнамской войны, ветеринары против абортов, сименс-клуб за 55-ю версию против 45-й, да мало ли, если все равно, чем наслаждаться, и ценить свободу, а не жизнь :-)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: никто так ничего путного не посоветовал. указали только на самую попсу - тренажерный зал да поэтов.
    А экстремистские организации у нас есть?
    Захотелось пошакалить по чужым идейкам ? Сам не пробовал сотворить и вовлечь ?:миг:Попса, мля ... :зло:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ну и чем я дал повод для столь неадекватной агрессии?
    и у тем паче не припомню, чтобы состоял у вас в приятелях, так что на панибратское "ты" поспешили вы перейти.
    ...кажется, я что-то забыл еще добавить... а! вот::бебе:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ладно, в эту секунду не с кем говорить, тогда с вами.
    Самому сотворить и увлечь действительно "слабо". Кроме того, добавлю, что считаю сие еще и глупым.
    Когда мне нужно отдохнуть, я ищу место отдыха, уважаемый. Когда отдохну, только тогда, возможно, задумаюсь о постройке своего (если буду так невменяемо высокомерен допустить, что этого как раз и не хватало к дополнению к уже построенному) места отдыха.
    Возможно, вы простите мне тот факт, что при выборе места отдыха я еще нахожу силы не выбирать самые людные из них? просто я не готов толкаться. Если вы, конкретно вы, готовы, то и оставляйте свое глубокомысленное "мля" при себе. Оно вам еще понадобится.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • О, как !
    Я тут стараюсь, придумываю что-бы такое предложить что-бы "не думать":миг:а мне значить "оставляйте при себе" ! :ха-ха!:

    Ладно, по делу. Хотя нет тут дела, таки ...
    Отдых - смена деятельности. Все остальное действительно глупо.
    "Строить" - могу понять окружение, но отдых... Если уж куражиться, то лучше подходит "пробовать", а если нет то "постигать", разница к стати небольшая:миг:
    Долго думал при чем тут людность ... Вы имели в виду слово "попса" ? Не буду говорить почему они не связаны, но можно поставить тренажер домой или приходить в качалку ночью, например и читать там избранное избранным ...

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: